Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение vladimir-uln » 08 фев 2007, 23:54

Ну ребята,такие фотки --как будто америкосы сытые,со всеми удобствами на дорогом катере,ещё кресла качалки с ночным горшком не хватает для идиллического натюрморта.А вот на дохлой пластиковоу лодчёнке на вёслах,4-ро русских авантюристов,в открытом море с мохнатым аборигеном(потрясный мужик,спецназовец,провоевавший 16 месяцев в Конго)-это вам как,стандартная кубинская ловля.
И всё стоило по 1 куку за крупного лобстера,а мелкие и крабы--это так,от широкой кубинской души.
20 куков за готовку--это вместе с гарнирами ,сервировкой,и самое главное с таким шикарным выносом,что сидевшие за соседними столиками итальянцы и немцы чуть со стульев не попадали,они такоко количества никогда не видели(правда мы сожрать всё так не смогли),и весь ужин нам в рот глядели.
Кто нибудь подскажет как фотки прикрепить?
Эдик,поищу твои фотки--отошлю на е-мейл, ты мне пришли мои,за столом Боливара,да и другие должны быть,всё таки 4 Гига--это серьёзно.
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Продолжая сказку

Сообщение: #22

Сообщение vladimir-uln » 09 фев 2007, 03:17

Да была там и ферма с крокодилами,конечно после Таиланда мелкие ,а самое главное тормознутые--лежат без движения,хоть что с ними не делай.Всё что было рядом мы в одного покидали(естественно,были все пьяные ),а ему хоть бы хер.В итоге решили его обосс--ь,вот только бабёшка-иностранка невовремя выползла,а то был бы кадр...
Теперь по гиду.Найк честно свои обязательства выполнил,устроил на касу в Jaguey Granda(очень неплохой городок,в километре от хайвея,народ непуганый,получается как раз посередине страны.ужин-8 кук,но отличный и так много,что и сами объелись,да ещё хозяина за
стол усадили и накормили и напоили).Получил деньги за день-20 кук,на следующий день договорились ехать в Тринидад,но Найка мы больше не видели.Нет,он ничего не спёр,только вот вопрос про загадочную кубинскую душу--человек получил за день среднемесячную кубинскую зарплату,на следующий день получил бы ещё,но ведь нахрен ему это не надо.Видимо фиеста главнее.
=============Тринидад=====================
Хотя лучше б назвать" дорога в Тринидад",городок мне совершенно не понравился,приставучий и достаевский народ,более-менее отделаный центр и разруха на окраинах,хорошо что ром был--поразвлекались,сначала на катер к пулемёту прорвались,потом в колокола позвонили от души,ещё б минут 10,нас бы выводить стали.
Зато дорога стоит отдельного рассказа.Поехали мы напрямую через горы, хоть путеводитель ЛП этого и не советует.Тропический лес в горах--это потрясающее зрелище,девственная природа,милые люди,жаль туман густой был,не всё увидели,озеро проехали мимо--долина была укрыта туманом,как пеной на пиве.[img]
Зато Карибское побережье встретило нас солнцем и бирюзовым морем.Конечно природа Кубы интересна и разнообразна,но горы потрясли меня больше всего,там можно и отпуск весь провести.
Жалко что не удалось поехать в Пинар дель Рио.
=============Рыбалка=======================
Обратно мы уже не рискнули ехать через горы,со стороны Тринидада подъём намного круче и врядли пыжик это выдержал.Через Санта Клару мы рванули в Гавану,где нам немного взбледнулось,но эта тема подробно на форуме обсуждалась и обсуждается,а всё таки природа Кубы мне гораздо больше понравилась.
Естественно про рыбалку никто и не думал,просто ещё разок решили навестить Карибское море,по картам посмотрел камую короткую дорогу и вперёд в неизвестное.Матанзас-Мадруга -Вегас-Плайя Камито.Дорога,особенно последние 11-12 км --просто убитая,очень напоминает нашу родную российскую в глубинке,да ещё машины все наши:Жигули,Москвичи,Зилы и Камазы.Только вот пальмы как то выбивались из темы,а так как снова на родине.И чем дальше от крупных городов(а если честно то от нас туристов),тем народ проще и открытее,да и женщины улыбаются в ответ,от души,а не паскудной шлюшской улыбкой гаванской чики,да и заветное "псс-с-с" я воспринимаю,что ссать они на нас хотели как на мужиков,а видят в нас ходячую 20-куковую купюру.
Приезжаем к морю,проехались по берегу,посмотрели домишки.Немного отвлекусь,кто это так решил и это везде муссируется,что такая жуткая нищета на Кубе.А вы в наших деревнях бывали?Я понимаю что на Кубу ездят люди небедные,и мерку снимают своим аршином.Нищая Куба,нищая Куба,а в про Таиданд что тогда говорить,трущобы там покруче будут,а Турция--там в Стамбуле я встречал такие жопные места...,а про провинцию нам сказать нечего ,это ведь не Куба,там спокойно не поездишь по стране."Благополучный "Египет с помойками вокруг домов.
Ладно,вернёмся к приятному.Поймали мужичка,достали литровый разговорник,выпили за дружбу между народами.И он нам на испанском:А поехали на рыбалку за лобстерами,а мы ему на русском:Да по...ю всё--поехали.Сразу здесь и фиесту устроить,ром правда кончился,но рыбак организовывал что пожрать,а нам 11 км до магазина,бабёшки местные уже прогуливаться стали.
Машину оставили перед домом рыбака,собрали нас в путь всей деревней(насколько я понял,к ним иностранцы раньше не заваливали),начиная с Вегаса все на нас смотрели как на инопланетян.Детишки стайкой за нами бегали,но при этом никто попрошайничеством себя не унизил.Были у меня 2 сникерса--этому они были рады,а когда Стас дал им мелочь ,так они не сразу и поняли зачем им деньги дают.
Вытянули лодчёнку,подцепила нас моторка и попёрли в море.Чем дальше едем,чем берег хуже виден,тем на душе как то неспокойнее становится.Хрен знает с кем,хрен знает где,в открытом море за 12000 км от дома.Национальные особенности кубинской рыбалки:в открытом море находятся отмели(где не очень глубоко),втыкаются жерди--из воды торчит 20-25 см.Рядом на дне раскладывается сеть,и на конце сетчатый ящик с заужающимся отверстием.Для затравки пару маленьких лобстеров.Это конечно всё заранее делается.Подплываем к торчащему из воды колышку(до сих пор загадка как их можно найти в окрытом море и по ним направление искать).
Вот моторка отрулила,стоим в открытом море.Веселье как то ушло само собой.А когда рыбачок наш лохматый стал серьёзно так вгядываться в морскую даль,первая мысль:Пиздец.Акула.Заебись парыбачили,нашли приключение на .Хмель сразу из башки вышел.Для нашей лодки не только акула,любая рыбка больше карася опасность представляет(фото прислал бы,да не знаю как прицепить).Но нет,нашёл он торчащий кончик,к нему подплыли,закинули что то вроде пиратского трёхзубого крюка в воду и тащим его за собой,зацепляем сеть и за неё вытягиваем ящик с добычей.Потом мы так мило беседовали о жизни,политике и спорте,правда немног мешало,что он русский не знает,а мы испанский.
Ещё час с небольшим гребли назад.
Просил он 6,дали 20 и 5 ещё мужикам с моторки,только деньги его не обрадовали,мы ведь решили не оставаться,а ехать в Варадеро.Видимо фиеста с русскими комрадами ему была интересней.
Даю его адресок,мужик он гостеприимный и приветливый.Если у нас не удалось бухнуть в деревне,пусть у вас всё срастётся.Да и рыбалка вам понравится.
Toeq(g)e Luis Martinez Lopez
Playa Camito
San Nicolas
Prov. La Hbana
Cuba
Aleas El Barbero
Доезжаете до берега,поворачиваете налево,вдоль моря метров 200,упираетесь в канал и ещё раз налево,метров 40.
Передавайте привет от Сузуки.
===============================================
Про Варадеро иГавану говорить нового нечего,без меня достаточно написано,чего то сверхестественного там не видел.
[/img]
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение MATILDA » 09 фев 2007, 09:47

vladimir-uln писал(а):Кто нибудь подскажет как фотки прикрепить?


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Eddy » 09 фев 2007, 11:49

Володь, адрес ты мне свой не дал. Куда ж слать-то?
Eddy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #25

Сообщение Borracho » 09 фев 2007, 12:57

vladimir-uln писал(а):Ну ребята,такие фотки --как будто америкосы сытые,со всеми удобствами на дорогом катере,ещё кресла качалки с ночным горшком не хватает для идиллического натюрморта.А вот на дохлой пластиковоу лодчёнке на вёслах,4-ро русских авантюристов,в открытом море с мохнатым аборигеном


Дык, у нас же целая экспедицЫя была на 9 дней вокруг Хувентуда и по островкам. Вот только с горшками была проблема, ломалось что-то, гадить приходилось по обстановке. Туземное способы добычи пропитания пройденный этап.
А по кубинским меркам по-богатому у вас было - лодка, моторка, ловушки. Если б на автомобильных камерах сплавали или на пенопластовой термоизоляции от холодильника. тогда б можно было гордиться. А вообще обычно ловят вплавь. ласты -маска, крючок (или самодельное ружжо) к поясу привязана бутылка с пресной водой, веревка с куканом и буйком. И айда в море вплавь до отмелей с 8 утра до 5-ти вечера.
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли

Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли

Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли

Фотки давайте. На черта лохматого охота посмотреть и прочую аутентичность, ато я уже отвык.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

фотографии к рассказу

Сообщение: #26

Сообщение vladimir-uln » 12 фев 2007, 10:22

Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

ещё раз пробую

Сообщение: #27

Сообщение vladimir-uln » 12 фев 2007, 11:00

Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

ещё фотографии

Сообщение: #28

Сообщение vladimir-uln » 12 фев 2007, 13:21

Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Кубинская дорога-как и наша,а вот столбы почему все враскорячку?
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Наша родная деревня,вот только почему то пальмы торчат.
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

окончание

Сообщение: #29

Сообщение vladimir-uln » 12 фев 2007, 13:35

Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
На первом плане как раз Луис,заросший кубинскии друг.
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Фото на память с уловом.
Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Провожает вся семья.[/img]
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

совсем окончание

Сообщение: #30

Сообщение vladimir-uln » 12 фев 2007, 13:43

Куба:январь-февраль,свежие впечатления и новые мысли
Заслуженная трапеза в Варадеро.
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 фев 2007, 13:53

У всех "картинки не грузяццо!" или только у меня?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #32

Сообщение Alg0r » 12 фев 2007, 14:04

Don Jose Cuervo писал(а):У всех "картинки не грузяццо!" или только у меня?
Если посмотреть свойства картинки, скопировать адрес и открыть в отдельном окне - все будет.
Alg0r
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Селия С » 12 фев 2007, 15:25

Ага. Чичас. усе побросаем и начнем свойства картинки смотреть, копировать и открывать в отдельном окне
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Alg0r » 12 фев 2007, 16:07

Селия С писал(а):Ага. Чичас. усе побросаем и начнем свойства картинки смотреть, копировать и открывать в отдельном окне
А это уже не ко мне, а к google.ru, который, похоже, в этом отношении повторяет narod.ru и лично к vladimir-uln, с пожеланиями размещать картинки на более других сайтах ;)
Alg0r
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение vladimir-uln » 12 фев 2007, 21:20

Я б и на AWD разместил,да у г-на Винского ещё больший гем-й.С гуглом я за 2 дня справился, а на AWD до сих пор .
Sergey 22 объяснил конечно процедуру как фотки цеплять,только объяснения всё ж для опытных пользователей, а для нас--не спецов желательно по буквочке,по кнопочке.Всё таки общее удовольствие--и нам показать и вам посмотреть,а если кто то в компе на 2 кнопки больше изучил--это не повод нос задирать,помоги товарищу.
Если у кого вопрсы по фоткам есть,я подробненько разжую,не поленюсь.Это не высшая математика,ничего сложного,то что я всё таки это выяснил,от этого ни одной извилины не прибавляется.Просто списфический набор кнопок.
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение aleman 4x4 » 13 июл 2007, 16:53

Это...a чего вы их лобстерами-то называете, это ж лангусты. Те вроди с клешнями
Аватара пользователя
aleman 4x4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.06.2007
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль