Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение dmitry_davydov » 22 мар 2017, 03:32

Соглашусь, я утрировал слегка, но это для того чтобы обрисовать общую ситуацию.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение TonyS » 22 мар 2017, 09:59

dmitry_davydov писал(а) 22 мар 2017, 02:32:Она хочет на медсестру учится или на дантиста, а это колледж, а не университет. Где-то 4 штуки в год максимум (разумеется под это дается беспроцентный кредит который не надо выплачивать до того момента как не получил образование, я так 7 лет учился и не платил ни копейки, да еще студенческий заем на пиво и на поездки на Кубу спустил. Когда заканчиваешь учиться процент идет, но он не высок. Сейчас выплачиваю назад 32 штуки. По 50 долларов в месяц 15-20 лет, гыгыгы).

Паладар на Кубе в раза дешевле выйдет)
Мож лучше кредит на паладар взять?)

thailanddream писал(а) 22 мар 2017, 02:53:А так конечно да, переучиваться, переучиваться и еще раз переучиваться.

Твой оптимизм зашкаливает даже в сравнении с димоновским оптимизмом) Если она даже школу на Кубе не смогла закончить, то доучиваться и переучиваться в Канаде ей будет двойне-втройне тяжело.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение caballo » 22 мар 2017, 23:42

Вы совершенно правы, еще у нас негров линчуют.

Геям разрешили жениться, марихуаной колятся прямо на улицах.

Я не знаю где это у вас. В Тайланде? Или Королегорске (???)
Не бывают конечно гранты, только кто их даст кубинской девочке без среднего образования.

dmitry_davydov писал(а) 22 мар 2017, 02:32:Она хочет на медсестру учится или на дантиста, а это колледж, а не университет. Где-то 4 штуки в год максимум (разумеется под это дается беспроцентный кредит который не надо выплачивать до того момента как не получил образование

Я хз откуда ты эти цифры берешь. 4 штуки в год это разве что на парикмахера. На медсестру 7 штук в год.
http://www.ryerson.ca/programs/undergra ... aborative/

я так 7 лет учился и не платил ни копейки, да еще студенческий заем на пиво и на поездки на Кубу спустил. Когда заканчиваешь учиться процент идет, но он не высок. Сейчас выплачиваю назад 32 штуки. По 50 долларов в месяц 15-20 лет, гыгыгы).

А теперь подсчитай сколько ты выплатишь за эти 20 лет. Даже с небольшим процентом там будет уже не 30 000 а все 50. Вот тебе и гыгы
caballo
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение thailanddream » 23 мар 2017, 00:07

Вы, конечно же, абсолютно правы! И про стоимость обучения в Канаде, и про процентные ставки, и про перспективы иммигрантов.

Какой срок проживания в Канаде позволяет вам быть настолько уверенным в своих комментариях?
В 2016 году прошу считать меня Cubadream!
В 2017 году прошу считать меня Españadream!
thailanddream
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 13

Сообщение TonyS » 23 мар 2017, 00:39

thailanddream писал(а) 23 мар 2017, 00:07:и про процентные ставки

А что разве он не прав?

Это Димон что то путает:
dmitry_davydov писал(а) 22 мар 2017, 02:32:Сейчас выплачиваю назад 32 штуки. По 50 долларов в месяц 15-20 лет, гыгыгы).

50 баксов в месяц за 20 лет 12 штук получается, а не 32. Видать там процент отрицательный))
Даже с небольшим процентом платеж 200 баксов в месяц будет.
Последний раз редактировалось TonyS 23 мар 2017, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
TonyS

Сообщение Primorski » 23 мар 2017, 01:25

dmitry_davydov писал(а) 20 мар 2017, 14:23:
Primorski писал(а) 20 мар 2017, 07:48:не знаю, буду ли писать отчёт, но упомянутый тобой вечер, опишу попозже)) Могу в этой же теме.

Давай))) Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Даю) Димон с супругой приехали к нам на касу. Я как раз сидел и радовался, что впервые за три дня будет возможность поспать нормально (предыдущую ночь, приехав в Тринидад в 2-00 мы провели в машине, а до этого в Сьене я проснулся в 20 км от города в кровати с какой-то чикой и её папаша ещё за стенкой дрых. Ессссно, не выспался, пожамканный член тому подтверждение, если б не помнил подробности, подумал бы, что по нему топтались всю ночь).
Оседлали нашу кочу, приехали на окраину Камагуэя на завод пива Тинима, вернее на кафе при нём. Пиво хорошее, а под ром так вдвойне. Супруге налили игристого, которое я за каким то хером припёр из дома, но пошло вроде. Она отблагодарила нас тем, что между тостами за кубинскороссийскоканадскоприморские и какие-то там ещё млять отношения, срастила нам с амиго пару чик. А шли они к нам пешком), видимо, не заморачиваясь, вызвонила, кто был поближе. Познакомились, тосты, танцы, обнимашечки... Быстро выполнив обязательную программу, решили разъехаться, дабы перейти к произвольной.
И тут... амиго жутко захотел принять пищи... полвторого ночи...как некстати, ну ладно, едем в центр. А бухие уже изрядно, тут я вижу одиноко идущего по обочине мужичка. Делаю всем знак:"Тс-с", притормаживаю.
- Дискульпо, где тут библиотека? - спрашиваю я местного. Тот начинает подробно объяснять, секунд через тридцать замолкает, прикидывает хер к носу (т.е. задумывается о чём-то), и спрашивает:"А зачем вам собственно, библиотека?", кто-то из девчонок ответил что-то и мы тронулись. Ровно через пять секунд у всех честно молчавших до этого, одновременно начинается истерика. Вот так со смехуёчками и пиздохаханьками заезжали мы в лабиринты Камагуэя. Но местные штурмана где то просчитались, потому что всей нашей весёлой гопкомпанией, под орущую музыку, мы по встречке вылетели на двух, грустно идущих на нас полицейских...
...фотки ещё не смотрел, как тут выкладывать, возможно попозже займусь.

Ну и значит попросили всех из машины, а меня отогнать её за угол. Возвращаюсь из-за угла, вижу наезд на трясущихся девок и отвожу одного мента в сторону, предварительно собрав в горсть все свои зачатки испанского. Спокойно и без суеты начинаю:
-Сеньор, я был за рулём и это только моя проблема, не их.
-Ок, тогда считай. - И мент начал загибать пальцы:
1. Ехали по встречке.
2. Вшестером.
3. Среди них две путы, которых можем принять прямо сейчас.
4. Водительских прав у тебя нет.
5. Поспортов у вас с амиго тоже нет... вы вообще кто??
6.Никаких доков на машину.
7. Вы все бухие в хлам.............
Я почесал репу и подумал, что за такой букет в России меня прав лишили бы на всю жизнь, да и жизни лишили бы, устроив казнь ...на площади Борцам за власть Советов... под песню Ивана Панфилова "Послать всё на..." или "Молодость, куда уходит молодость..."
-Ключи давай! - эта незамысловатая фраза вернула меня в реальность.
-Держи, машина хорошая. Но я то только пива бытылку выпил, - заикаясь и икая одновременно, продолжил я, - Да и вообще мы люди приличные, - и тут же проверил это, покосившись на штаны, не осталось ли на них под ширинкой мокрого пятнышка, после баньо за углом.
-И кстати, мы были пристёгнуты... То есть мы конечно согласные, что мы конченое мудачьё, но всё-таки не совсем конченое, что-то осталось в нас и человеческое...
Тут подошёл Димон, ему второй мент объяснил, что вопрос закрывается двадцатью куками. И предложил, так как накосячили все, и обильно, скинуться по десятке. Что мы и сделали, к общему удовлетворению всех, принимающих участие в прениях, сторон.
Но полицейские предупредили, что сначала мы идем есть пешочком один квартал, а потом прыгаем в машину, а потом сразу в люлю.
Забрав ключи и......... а, ну да, больше ничего и не было, и дождавшись, когда мы отойдём метров на пятьдесят, я внезапно заорал:
-Стоп народ! Я ж забыл самое главное! - и увидев десять, недоуменно смотревших на меня глаз, продолжил, - я забыл у ментов спросить, где тут библиотека?!........................................
Primorski
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение TonyS » 23 мар 2017, 01:41

Вас развели на двадцатку, а вы и рады.
Максимум чего вам бы за это было, это забрали бы ваших пут в участок, а вас попросили бы прокатиться до касы за документами, чтобы их показать.
TonyS

Сообщение Primorski » 23 мар 2017, 01:46

TonyS писал(а) 23 мар 2017, 01:41:Вас развели на двадцатку, а вы и рады.
Абсолютно похеру.

Добавлю таки. В два ночи любой вменяемый человек выкинет пять кук(моя доля в этом мероприятии), чтобы избежать гемора в участке(похерив весь вечер, и возможно еблю) и не мотаться пьяным в касу за доками.
Аргументы странные, потому не принимаются.
Primorski
новичок

Сообщение GhosT-86 » 23 мар 2017, 06:41

Максимум чего вам бы за это было, это забрали бы ваших пут в участок, а вас попросили бы прокатиться до касы за документами, чтобы их показать.

да хз, в похожей ситуации (правда ехали мы по пешеходной улице с магазинами через центр, просто там знака небыло что ездить нельзя, а мы бухие и ночью) нам вкатали 30 кук штрафа, чик забрали и еще гоняли за правами, доками и в участе мурыжили, так что лучше уж 20 кук и все свободны
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6
Отчеты: 11

Сообщение dmitry_davydov » 23 мар 2017, 06:49

Да, соглашусь, да и я свою 10 отдал чтобы избежать геморроя и потери времени, хотя ко мне и жене вообще предьяв не было, у нас все легаль да и вообще мы пассажирами были. Просто время тратить на эти разборки дороже денег.

И слава богу что все так легко и быстро решается. Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 23 мар 2017, 07:03

А про библиотеку))) меня тогда просто порвало от смеха)))
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 23 мар 2017, 10:31

Primorski писал(а) 23 мар 2017, 01:46:Аргументы странные, потому не принимаются.

Эти аргументы очень весомые))
Primorski писал(а) 23 мар 2017, 01:25:Я почесал репу и подумал, что за такой букет в России меня прав лишили бы на всю жизнь, да и жизни лишили бы, устроив казнь ...на площади Борцам за власть Советов... под песню Ивана Панфилова "Послать всё на..." или "Молодость, куда уходит молодость..."

GhosT-86 писал(а) 23 мар 2017, 06:41:да хз, в похожей ситуации (правда ехали мы по пешеходной улице с магазинами через центр, просто там знака небыло что ездить нельзя, а мы бухие и ночью) нам вкатали 30 кук штрафа, чик забрали и еще гоняли за правами, доками и в участе мурыжили, так что лучше уж 20 кук и все свободны

У меня таких ситуаций куча была. Ни разу денег не просили, а еще даже и показывали дорогу в библиотеку.
В крайнюю поездку в последний день в Гаване аж дважды за вечер менты принимали. так поболтали с ними, поржали и даже за документами ехать не пришлось. Может конечно чики им чего то отстегивали, но это вобще не мое дело, проблемы негра белого господина волновать не должны.
Просто потом удивляемся чего это вдруг менты на Кубе взятки стали брать. Как тут удержаться когда тебе на ровном месте двадцатку сами в руки суют, причем даже те (как Димон), которые вобще ничего не должны платить.
TonyS

Сообщение Primorski » 23 мар 2017, 12:43

TonyS писал(а) 23 мар 2017, 10:31:У меня таких ситуаций куча была.

Да мне побоку у кого и какие ситуации и кучи были. Я просто обещал Диме описать этот вечер. И усё. И тебя в диалог не приглашал.
Поэтому завязывай троллить, тем более я на аргументацию такого "уровня"(весомого-невесомого, детский сад, мля) больше отвечать не буду.
Тут вроде все взрослые люди и нет смысла друг другу ноги переставлять. Каждый делает так, как делает именно он сам, а не так как кто-то сделал бы, наверное, может быть бы.
Для меня, к примеру, из десяти дней на Кубе, два просидеть в полиции из-за какой-то вряд ли решаемой проблемки - это верх тупизма. Отдать 15 кук за вход в клуб, напоить на 30 чик, потом заплатить за такси и приехав на касу послать чику нахер, из-за того, что не сошлись в цене на десятку куков, и пойти на второй круг - тоже самое. Но! Я не лезу со своим сраным мнением во все дыры, хотя жизненный опыт и интеллект легко позволяют это сделать. Почему не лезу - описал выше.
Хоть остальные и сошлись со мной во мнении, попробую ещё раз на пальцах и медленно:
Вариант 1. 20 кук
Вариант2. 20-40 кук штрафа за встречку, забор чик, сидение в участке, похеренный остаток ночи(какое уж там продолжение), езда по лабиринтам за доками(а меня даже местные вывели в центр против движения, я только их сидящих сзади и слушал, возможно поэтому Димон и предложил поделить взятку), и ещё возможна куча всякого мелкого гемора.
Выбор очевиден для всех(почти). Это была тактика, теперь стратегия:
Себестоимость одного свободного часа отдыха на Кубе порядочная, она явно больше нескольких кук, возможно даже на порядок. И когда есть выбор: потратить несколько кук и сохранить своё драгоценное(дорогое) время, или просрать его же, вместе с куражём, веселухой, чиками и т.д., сохраняя небольшие шансы, на то, что всё и так обойдётся может быть, через какое-то время...
короче по всем раскладам, и жизненным, и математическим, и стратегическим - выбор ясен. Если кто-то этого не понимает, пусть займётся собой, мной - не надо. Если надо растянуть на несколько страниц, как про паладар и обучение в Канаде, это тоже не ко мне, я эту тему перетирать впустую больше не вижу смысла.
Primorski
новичок

Сообщение стюдент » 23 мар 2017, 13:38

Как же весело народ живет! La gente esta divirtiendose de lo lindo, cada uno a qual mas pasteria.
стюдент
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 28

Сообщение caballo » 23 мар 2017, 16:29

thailanddream писал(а) 23 мар 2017, 00:07:Вы, конечно же, абсолютно правы! И про стоимость обучения в Канаде, и про процентные ставки, и про перспективы иммигрантов.

Какой срок проживания в Канаде позволяет вам быть настолько уверенным в своих комментариях?

А по существу есть что возвразить?
Я выложил факты. Которые элементарно проверяются.

50 баксов в месяц за 20 лет 12 штук получается, а не 32. Видать там процент отрицательный))
Даже с небольшим процентом платеж 200 баксов в месяц будет.

Подозреваю что по математике у него была двойка. И какие после этого бизнесы на Кубе? Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.
caballo
участник

Сообщение caballo » 23 мар 2017, 17:50

Primorski писал(а) 23 мар 2017, 01:46:
Абсолютно похеру.

Добавлю таки. В два ночи любой вменяемый человек выкинет пять кук(моя доля в этом мероприятии), чтобы избежать гемора в участке(похерив весь вечер, и возможно еблю) и не мотаться пьяным в касу за доками.
Аргументы странные, потому не принимаются.

Да все правильно сделали.
caballo
участник

Сообщение GhosT-86 » 24 мар 2017, 15:38

TonyS писал(а) 23 мар 2017, 10:31:У меня таких ситуаций куча была. Ни разу денег не просили, а еще даже и показывали дорогу в библиотеку.
В крайнюю поездку в последний день в Гаване аж дважды за вечер менты принимали. так поболтали с ними, поржали и даже за документами ехать не пришлось. Может конечно чики им чего то отстегивали, но это вобще не мое дело, проблемы негра белого господина волновать не должны.
Просто потом удивляемся чего это вдруг менты на Кубе взятки стали брать. Как тут удержаться когда тебе на ровном месте двадцатку сами в руки суют, причем даже те (как Димон), которые вобще ничего не должны платить.

Я в курсе что у тебя были похожие ситуации, но есть различные обстоятельства.

Вот простая разница (все на личном опыте):

1) Ехали по местному арбату, менты быстренько подсуетились и остановили (тоже на тачке были), остановили за нарушение а у меня нет доков и чики в салоне. После этого точно придется тащиться за доками, терять время в участке, получить штраф в контракт и скорее всего чики останутся там для разборок (если они не самого тяжелого поведения). Если можно отделаться взяткой в 20 кук это куда лучше

2) Просто стоял запарковавшись в парке Аграмонте, вернулся Димон с женой и подругой, только они сели в тачку, сразу подскочили менты. У меня тоже доков с собой нет, но так как я ниче не нарушал им на это было пох. Прикапались к чике и чтоб не парить мозг мы за 10 кук это разрулили чтоб телка не получила проблем и всяких штрафов. Можно обойтись и без взятки в этом случае, тут как повезет, могут и отпустить просто так.

Вот и разница когда перспектива езды по касам за доками очевидна и когда можно обойтись без нее. Мое мнение что вместо выброшенного вечера лучше 20 кук дать, тем более из 3х карманов
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6
Отчеты: 11

Сообщение TonyS » 24 мар 2017, 15:54

GhosT-86, Да проехали уже, все уже высказались на этот счет.
Если кому то так проще, то ради бога, повышайте надои.
Просто одни бабло ментам сами суют и коррумпируют их, другие чикам по двадцатке за незавершенную палку и тд и тп, а потом мы все удивляемся чего это вдруг на Кубе все как то не так стало. Смысл моего пассажа в этом был.
TonyS

Сообщение dmitry_davydov » 25 мар 2017, 05:16

TonyS писал(а) 24 мар 2017, 15:54:Если кому то так проще, то ради бога, повышайте надои.
Просто одни бабло ментам сами суют и коррумпируют их, другие чикам по двадцатке за незавершенную палку и тд и тп, а потом мы все удивляемся чего это вдруг на Кубе все как то не так стало. Смысл моего пассажа в этом был.

20 кук это не надой. На самом деле уж лучше так чем по "строгости революционного закона," который на Кубе даже и не строг. Я не знаю что в России делают за езду в нетрезвом виде и без документов, но в Канаде тебе просто жизнь сломают, будешь 5 лет по судам ходить.

По путнкту два - 20-ку за назвершенную палку тоже можно, если ты полчаса, а уж тем боле час чику мусолил, это не ее проблемы что ты рома перебрал на бутылку больше чем обычно.

Проблема это когда за так себе палку, хоть и завершенную, платят 60-80 кук. Я почитал отчеты про тусы в каса де ла мусика в гаване и слегка охренел. По моему глупо доплачивать за качество косметики, имхо, девки то те же самые, только одни со связами и деньгами на то что бы гарньер визаж себе напудрить и версаче подушится, а вторые нет. Первым вообще впадлу денег давать и иметь с ними дело, даже под дулом пистолета. Так что кто коррумпирует Кубу это скорее не вопрос к тем кто 10-20 кук дал телке потому что понял что сегодня завершить процесс не сможет из-за количества алкоголя или усталости или дал 5-20 кук что менты отвязалисью. У меня первая ситуация была всего 1 раз, а вторая аж 2, но были же и я прекрасно понимаю что это нормально. А скорее претензии к тем кто 80 кук телкам на элитных дискачах платит и прочим бомондам, так сказать) Опять же, мое имхо. Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 25 мар 2017, 11:47

dmitry_davydov писал(а) 25 мар 2017, 05:16:20 кук это не надой. На самом деле уж лучше так чем по "строгости революционного закона," который на Кубе даже и не строг. Я не знаю что в России делают за езду в нетрезвом виде и без документов, но в Канаде тебе просто жизнь сломают, будешь 5 лет по судам ходить.

Ты бы еще тогда написал что в Канаде грозит за дачу взятки копу.
TonyS

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика