Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #41

Сообщение caballo » 23 мар 2017, 16:29

thailanddream писал(а) 23 мар 2017, 00:07:Вы, конечно же, абсолютно правы! И про стоимость обучения в Канаде, и про процентные ставки, и про перспективы иммигрантов.

Какой срок проживания в Канаде позволяет вам быть настолько уверенным в своих комментариях?

А по существу есть что возвразить?
Я выложил факты. Которые элементарно проверяются.

50 баксов в месяц за 20 лет 12 штук получается, а не 32. Видать там процент отрицательный))
Даже с небольшим процентом платеж 200 баксов в месяц будет.

Подозреваю что по математике у него была двойка. И какие после этого бизнесы на Кубе?
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #42

Сообщение caballo » 23 мар 2017, 17:50

Primorski писал(а) 23 мар 2017, 01:46:
TonyS писал(а):Вас развели на двадцатку, а вы и рады.
Абсолютно похеру.

Добавлю таки. В два ночи любой вменяемый человек выкинет пять кук(моя доля в этом мероприятии), чтобы избежать гемора в участке(похерив весь вечер, и возможно еблю) и не мотаться пьяным в касу за доками.
Аргументы странные, потому не принимаются.

Да все правильно сделали.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #43

Сообщение GhosT-86 » 24 мар 2017, 15:38

TonyS писал(а):У меня таких ситуаций куча была. Ни разу денег не просили, а еще даже и показывали дорогу в библиотеку.
В крайнюю поездку в последний день в Гаване аж дважды за вечер менты принимали. так поболтали с ними, поржали и даже за документами ехать не пришлось. Может конечно чики им чего то отстегивали, но это вобще не мое дело, проблемы негра белого господина волновать не должны.
Просто потом удивляемся чего это вдруг менты на Кубе взятки стали брать. Как тут удержаться когда тебе на ровном месте двадцатку сами в руки суют, причем даже те (как Димон), которые вобще ничего не должны платить.


Я в курсе что у тебя были похожие ситуации, но есть различные обстоятельства.

Вот простая разница (все на личном опыте):

1) Ехали по местному арбату, менты быстренько подсуетились и остановили (тоже на тачке были), остановили за нарушение а у меня нет доков и чики в салоне. После этого точно придется тащиться за доками, терять время в участке, получить штраф в контракт и скорее всего чики останутся там для разборок (если они не самого тяжелого поведения). Если можно отделаться взяткой в 20 кук это куда лучше

2) Просто стоял запарковавшись в парке Аграмонте, вернулся Димон с женой и подругой, только они сели в тачку, сразу подскочили менты. У меня тоже доков с собой нет, но так как я ниче не нарушал им на это было пох. Прикапались к чике и чтоб не парить мозг мы за 10 кук это разрулили чтоб телка не получила проблем и всяких штрафов. Можно обойтись и без взятки в этом случае, тут как повезет, могут и отпустить просто так.

Вот и разница когда перспектива езды по касам за доками очевидна и когда можно обойтись без нее. Мое мнение что вместо выброшенного вечера лучше 20 кук дать, тем более из 3х карманов
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #44

Сообщение dmitry_davydov » 25 мар 2017, 05:16

TonyS писал(а):Если кому то так проще, то ради бога, повышайте надои.
Просто одни бабло ментам сами суют и коррумпируют их, другие чикам по двадцатке за незавершенную палку и тд и тп, а потом мы все удивляемся чего это вдруг на Кубе все как то не так стало. Смысл моего пассажа в этом был.


20 кук это не надой. На самом деле уж лучше так чем по "строгости революционного закона," который на Кубе даже и не строг. Я не знаю что в России делают за езду в нетрезвом виде и без документов, но в Канаде тебе просто жизнь сломают, будешь 5 лет по судам ходить.


По путнкту два - 20-ку за назвершенную палку тоже можно, если ты полчаса, а уж тем боле час чику мусолил, это не ее проблемы что ты рома перебрал на бутылку больше чем обычно.

Проблема это когда за так себе палку, хоть и завершенную, платят 60-80 кук. Я почитал отчеты про тусы в каса де ла мусика в гаване и слегка охренел. По моему глупо доплачивать за качество косметики, имхо, девки то те же самые, только одни со связами и деньгами на то что бы гарньер визаж себе напудрить и версаче подушится, а вторые нет. Первым вообще впадлу денег давать и иметь с ними дело, даже под дулом пистолета. Так что кто коррумпирует Кубу это скорее не вопрос к тем кто 10-20 кук дал телке потому что понял что сегодня завершить процесс не сможет из-за количества алкоголя или усталости или дал 5-20 кук что менты отвязалисью. У меня первая ситуация была всего 1 раз, а вторая аж 2, но были же и я прекрасно понимаю что это нормально. А скорее претензии к тем кто 80 кук телкам на элитных дискачах платит и прочим бомондам, так сказать) Опять же, мое имхо.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #45

Сообщение dmitry_davydov » 25 мар 2017, 17:25

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 25 мар 2017, 05:16:20 кук это не надой. На самом деле уж лучше так чем по "строгости революционного закона," который на Кубе даже и не строг. Я не знаю что в России делают за езду в нетрезвом виде и без документов, но в Канаде тебе просто жизнь сломают, будешь 5 лет по судам ходить.

Ты бы еще тогда написал что в Канаде грозит за дачу взятки копу.


+1
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль