Мои впечатления от городов на кубе. Кратко.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мои впечатления от городов на кубе. Кратко.

Сообщение: #1

Сообщение ahtamar » 13 фев 2007, 04:34

Хабана – мне не понравился. Мегаполис, лишенный плюсов мегаполиса, но обладающий его минусами. Нечем дышать. Самые высокие цены. впрочем, я там всего 2 дня провел. запомнился очень красивый пустынный парк almendares и отличный недорогой есторан там el lugar.

Биньялес – одно из лучших мест на кубе. Фантастические виды в окрестностях. Тихое, спокойное место. Цены на жилье – от 10. на ужин – от 5. это – инфинум. по окресностям можно передвигаться на лошадях. стоит в районе 20кук за день.

Тринидад – очень понравился.
Средневековая брусчатка, комфорт и уединение. Баунти на ангкон-бич. На мой взгляд – лучший пляж кубы. Невысокие цены и относительно вкусная еда.ни одного гопника. Только ненавязчинвые хастлеры с сигарами.

Нуевитас – место лишенное туристов. Прекрасный вид на море. Туристов нет вообще. Кас всего ничего… но оттуда рукой подать до роскошного плая сабинал (надо арендовать машину)

Ольгин – единственный город, где мне встретилось много красивыхдевушек...

Камагуей. Вы голодны? Вы хотите пива? Вам сюда….. на каждом углу дешево поедите. Впрочем, вредную еду…

Гиббара - уединение и красивое море. Найти хорший пляж – сложно, но это – единственное место, где можно натурально уединиться. 1 кук на ферри. И в пяти километрах налево не будет ни души!

Баракоа. – приезжайте сюда, когда вам надоест мотаться на автобусах. Это – прекрасное дружелюбное место. Фантастический океан (лучше только в варадеро), много мест в округе, куда можно здорово проехаться на велосипеде. Второе место после Ольгина по концентрации симпатичных местных девушек.

Варадео. Это – не кубинская паттая. Туристов немного, цены - не высокие. Рестораны – не припонтованные. Пляжи – роскошные. Я провел там лишь сутки. Но это – отличное место. Избегайте 4 пальмы – там пьяные русские. На западе полуострова – отличные места. Цены – от 50 кук за сутки.

сантьяго - как и гавана мне не очень понравилась. пьянки-гулянки. реальной сальсы и драйва я так и не нашел, хоть и искал. по сравнению с самодеятельностью в барракоа и тринидаде - сантьяго уступает. впрочем, город намного приятнее хабаны.
Последний раз редактировалось ahtamar 13 фев 2007, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Кубинский отдых

Re: Мои советы по городам на кубе. Кратко.

Сообщение: #2

Сообщение *Вован* » 13 фев 2007, 09:20

ahtamar писал(а):Хабана – худший город кубы. .


ух ты, буду знать...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Юрген » 13 фев 2007, 09:32

Ой блин! а вот в Ольгине мне побывать не довелось, токма проездом..
Торжественно клянусь исправить ето в следующий раз.



Кто будет в Баракоа обратите внимание на изделия деревянных мастеров - я теперь в офисе открываю конверты шикарным ножом для бумаги в форме крокодила - чудо! На Кубе нигде нет такого больше.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение AndreWho » 13 фев 2007, 09:43

Не назвал бы это советами. Лучше звучало бы что-то типа "мои кубинские впечатления". Особенно, что касается концентрации красивых дев
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DARNE » 13 фев 2007, 10:45

"Нуевитас – место лишенное туристов. Прекрасный вид на море. Туристов нет вообще. Кас всего ничего"

их на весь горд по моему всего две но так как город лишен туристов хозяева к ним оч лояльны
Девченки просто супер Нуевитас в этом плане ЗАПОВЕДНИК!!! туристов там и правда почти нет а точнее нет!!! Может быть по этому
коммитеты по защите революции не обращают внимание на своих горожанок спокойно едущих в машине с туристами и спокойно сидящих с ними в кафе.
В городе есть рыбколхоз или как по кубински это называется и мне говорили что можно с ними на рыбалку, но из за отсутствия времени я не договаривался. Город расположен в бухте хороший пляж. Есть маяк на конце бухты. На другой стороне бухты сеть отелей достаточно дорогих но самый последний в ряду на оч плох и всего 30 кук с носа. (отель с лояльной охраной!) неплохой пляж, но мы ездили дальше по косе там нет практически народа и неплохой и дешевый ресторан прямо на косе.
есть марине и в отличии от остальных мест не надо было записываться заранее дня за 2. Мои друзья решили не платить много
и наняли кактамаран потом правда второй взяли но это не сказалось на оплате так как берут 10 кук с носа за час и все равно на одном катамаране или на двух 3 чел 3 часа 90кук. Там Андрей поймал небольшую акулу причем до рифов. Это надо видеть как двое на маленьком катамаране лишали жизни сильную рыбу в планы которой совсем не входило стать обадом для рыбаков. Серьезно, борьба была не шуточная. В океане мы поймали еще какуюто мелочь и нарвались на стаю тунца (атун) которые за 10 мин забрали с собой 3 воблера.
причем по нашим подсчетам цена воблеров, а снасти принадлежали не нам, была больше 90 кук которые мы заплатили за рыбалку. По словам вывозившего нас рыбака тунцы были больше 50 кг.
Вообщем впечатлений была масса да и болтанка в океане на маленьком катамаране в течении 3 час это что то
В эту часть острова достаточно тяжело добраться
хотя как мне сказали в Нуевитас ходит поезд из Гаваны, и тем кто ездит по острову на автомобиле я настоятельно рекомендовал бы отдохнуть там 2-3 дня. Место где отели по моему наз санта лючия.
С уважением.
Он чином от ума избавлен (А С Пушкин)
DARNE
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва (Торопец)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Мои советы по городам на кубе. Кратко.

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 фев 2007, 11:09

ahtamar писал(а):Нуевитас – место лишенное туристов. Туристов нет вообще. Кас всего ничего… но оттуда рукой подать до роскошного плая ... (надо рентавать машину)


Знаю еще один примерно такой же город Называется Ремедиос, на северном побережье, к северо-востоку от Санта Клары. Рядом пляжи Кайо Санта Мария, дорога идет по такой же дамбе, как и на Кайо Коко. Народу мало.

Из минусов -- нет не только туристов, но и деффок
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Dimitrio » 13 фев 2007, 11:09

Хабана – худший город кубы. Мегаполис, лишенный плюсов мегаполиса, но обладающий его минусами. Не чем дышать. Худшие люди на кубе. Самые высокие цены. Его спасает маршрут хеменгуэя и пушка в 9 часов.


Какая чушь. Наверно, просто развели пару раз сразу по прилету, вот и осталась обида. А маршрут Хеменгуэя и пушка в 9 часов - липа для туристов, как и остальные достопримечательности.

Тринидад – настоящая куба. Это вам - не дурацкая хабана.


Боюсь, что френды опять вас обманули, выдав за Тринидад совершенно другой город.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Алексис » 13 фев 2007, 11:24

Все-таки это скорей личные впечатления, чем конечная истина. Насчет Гаваны не соглашусь, единственное это то что девушки там более меркантильны, а путы, правда путы, в отличие от остальной Кубы, где все равно хорошие девушки- даже за деньги, хотя и там можно вполне найти хорошую девушку. Город красивый очень и плюсов мегаполиса там все-таки более чем в любом городе Кубы.
Насчет Ольгина спорить не буду (не был), хотя много красивых ни в одном городе мира много не бывает на мой взгляд и есть предположение, что для Вас белая-красивая отчасти синоним. На мой взгляд лучше мулаток ничего природа во внешнем плане не сотворила, а темных девушек по сексу ни с кем не сравнишь. Так что у других людей такое же как у Вас о Ольгине, о Сантьяго например может мнение сложится.
Если не сложно напишите, в каких городах можно легче всего без проблем гулять по улице, сидеть в заведениях и.т.п. с девушкой?
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение ahtamar » 13 фев 2007, 14:53

ну,конечно, это исключительно личное впечатление хотите, буду после каждого слова писать "имхо"
понятно, что есть куча народу с противоположными впечатлениями
мне больше по душе маленькие города.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение GhosT-86 » 19 фев 2007, 04:52

използал всю карту в поисках городов. Баракоа и Нуевитос нашел, а вот Биньядес никак, подскажите пожалуйста хотя бы провинцию
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #11

Сообщение ahtamar » 19 фев 2007, 05:39

GhosT(toronto) писал(а):използал всю карту в поисках городов. Баракоа и Нуевитос нашел, а вот Биньядес никак, подскажите пожалуйста хотя бы провинцию


ну на карте, полагаю, он называется вильялес(неподалеку от города пинар-дель-рио в одноименной провинции).
либо я, либо вы опечатались... имелось ввиду биньялес.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Мои впечатления от городов на кубе. Кратко.

Сообщение: #12

Сообщение GhosT-86 » 19 фев 2007, 05:46

ahtamar писал(а):Биньялес – одно из лучших мест на кубе. Фантастические виды в окрестностях. Тихое, спокойное место. Цены на жилье – от 10. на ужин – от 5. это – инфинум. по окресностям можно передвигаться на лошадях. стоит в районе 20кук за день.

.

имел ввиду этот город, если то о чем вы говорите находится рядом с Пинар дел Рио то это в противоположной части острова и к сожалению совсем не по пути
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Мои впечатления от городов на кубе. Кратко.

Сообщение: #13

Сообщение ahtamar » 19 фев 2007, 05:55

GhosT(toronto) писал(а):имел ввиду этот город, если то о чем вы говорите находится рядом с Пинар дел Рио то это в противоположной части острова и к сожалению совсем не по пути


судя, по вашим словам, вы сейчас не в торонто, а на кубе! тогда решитеьно рекомендую отправиться от гуантанамо до барракоа! вот уж в этой поездке вы точно сделаете сотню остановок, чтобы пофоткаться. там по пути - потрясающие места, включая пляж - совершеннейший баунти, где вообще нет людей... он - буквально в 20 минутах езды от въезда в концлагерь гуантанамо.

да и сами окрестности барракоа - самый красивый пейзаж на кубе.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение GhosT-86 » 19 фев 2007, 06:00

не, на кубе я был позавчера, а сейчас дикий депресняк, который лечится тока планированием будущей поездки
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #15

Сообщение Chipsata » 19 фев 2007, 09:59

Как можно увидеть и понять Гавану за 2 дня?????
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение *Вован* » 19 фев 2007, 10:13

Chipsata писал(а):Как можно увидеть и понять Гавану за 2 дня?????


мне вот одного дня хватило, чтоб в нее влюбиться:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #17

Сообщение Serega_Ch » 19 фев 2007, 20:03

Dimitrio писал(а):
Хабана – худший город кубы. Мегаполис, лишенный плюсов мегаполиса, но обладающий его минусами. Не чем дышать. Худшие люди на кубе. Самые высокие цены. Его спасает маршрут хеменгуэя и пушка в 9 часов.


Какая чушь. Наверно, просто развели пару раз сразу по прилету, вот и осталась обида. А маршрут Хеменгуэя и пушка в 9 часов - липа для туристов, как и остальные достопримечательности.

Тринидад – настоящая куба. Это вам - не дурацкая хабана.


Боюсь, что френды опять вас обманули, выдав за Тринидад совершенно другой город.


В гаване не был, но Тринидад это настоящий заповедник для туристов что-то типа Варадеро, не понравился совсем. По моим впечатлениям самый скучьный город кубы(девушки там отсудствуют как факт).
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #18

Сообщение Katalizator » 20 фев 2007, 09:36

Нуэвитас - это город или бухта в районе Камагуэя? Можете дать более точные координаты?
Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах
Katalizator
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Юрген » 20 фев 2007, 11:21

А чё бы тему Нуевитаса фотками не раскрыть?
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #20

Сообщение GhosT-86 » 20 фев 2007, 18:17

2 Katalizator: от каменгуэя на север, прямо на берегу небольшого залива.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль