Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение Isanbaeva » 21 июн 2017, 22:38

Евгений, здравствуйте.
Отличный дневник!
Если Вас не затруднит, вышлите свои метки.
Почта isanbaika@gmail.com
Isanbaeva
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Makeo89 » 22 июн 2017, 06:47

Isanbaeva писал(а) 21 июн 2017, 22:38:Евгений, здравствуйте.
Отличный дневник!
Если Вас не затруднит, вышлите свои метки.
Почта isanbaika@gmail.com

День добрый! Что касается меток к МАПС.МИ, к сожалению при их установке в последнее время стала появляться ошибка "файл поврежден". Последние несколько человек, кому отправлял метки, не смогли их установить в мапс.ми ((
Почти все места, отмеченные на моей карте, есть в моём дневнике. Можете ещё раз его перечитать и сами отметить в мапс.ми нужные точки.
Makeo89
участник

Отчеты: 1

Сообщение Makeo89 » 27 июн 2017, 18:38

Что касается проблемы с загрузкой меток в МАПС.МИ, похоже она возникает не у всех! Так что продолжаю делиться Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Последний раз редактировалось Makeo89 28 июн 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Makeo89
участник

Сообщение Lenka_Kalashnikova » 28 июн 2017, 14:59

Спасибо вам за такой чудесный отчет! Получила большое удовольствие от прочтения рассказа и просмотра фотографий, прямо вновь загорелась идеей. Прочитав несколько других "популярных" уже было задумалась, туда ли я собралась. Наверное, мне не понять, зачем так далеко лететь лишь для того, чтобы ежедневно или ежеминутно Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017) снимать баб и бухать. Пожалуй, должна быть ну оооочень грустная жизнь))))) Даже боюсь уже читать дальше, но придется))) Много непонятного пока, конечно, но благодаря вам уже почерпнула много полезной информации Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)
Lenka_Kalashnikova
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение _Eugenia_ » 28 июн 2017, 15:07

могу я попросить кого-то, у кого метки успешно загрузились, поделиться ими со мной, пожалуйста?
заранее большое спасибо!

UPD
всё в порядке, метки загрузились, спасибо!
Последний раз редактировалось _Eugenia_ 03 июл 2017, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
_Eugenia_
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Makeo89 » 28 июн 2017, 15:38

Lenka_Kalashnikova писал(а) 28 июн 2017, 14:59:Спасибо вам за такой чудесный отчет! Получила большое удовольствие от прочтения рассказа и просмотра фотографий, прямо вновь загорелась идеей. Прочитав несколько других "популярных" уже было задумалась, туда ли я собралась. Наверное, мне не понять, зачем так далеко лететь лишь для того, чтобы ежедневно или ежеминутно снимать баб и бухать. Пожалуй, должна быть ну оооочень грустная жизнь))))) Даже боюсь уже читать дальше, но придется))) Много непонятного пока, конечно, но благодаря вам уже почерпнула много полезной информации Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Вижу, что вы из Спб) Как раз скоро к вам в гости поеду. Тоже хотелось бы почерпнуть немного полезной информации о городе, так что ждите писем в ЛС Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)
Makeo89
участник

Сообщение Makeo89 » 28 июн 2017, 15:39

_Eugenia_ писал(а) 28 июн 2017, 15:07:могу я попросить кого-то, у кого метки успешно загрузились, поделиться ими со мной, пожалуйста? moonlitcat@inbox.ru
заранее большое спасибо!

Евгения, я Вам ещё разок отправил метки. Возможно после обновления программы всё заработает. Попробуйте! Если получится - дайте знать.
Makeo89
участник

Сообщение TonyS » 28 июн 2017, 15:45

Вот нафига вам метки сдались чтобы их все грузить? Это же не какие то секретные места, все это протоптанные (я бы даже сказал истоптанные миллионами) туристические тропы. Все эти объекты есть в мапс ме и легко находятся там поиском, достаточно вбить поиск место, которое заинтересовало в отчете и сразу его увидеть.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Makeo89 » 28 июн 2017, 16:13

Человек выше дело говорит! Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017) Все места подробно описаны в рассказе, так что при желании можно самим добавить на карту интересующие чекпоинты. Много времени это не займет.

Просьба ко всем! В дальнейшем по поводу меток к МАПС.МИ обращаться непосредственно в личные сообщения, чтобы не засорять этим тему.
Makeo89
участник

Сообщение Lenka_Kalashnikova » 28 июн 2017, 19:49

Makeo89 писал(а) 28 июн 2017, 15:38:Вижу, что вы из Спб) Как раз скоро к вам в гости поеду. Тоже хотелось бы почерпнуть немного полезной информации о городе, так что ждите писем в ЛС Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

С радостью помогу) Правда, у нас все совершенно просто с жильем, интернетом, транспортом, едой и прочим! Кроме кучи теплой одежды на "лето" ничего необычного Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)
Lenka_Kalashnikova
новичок

Сообщение Evitta » 30 июн 2017, 16:59

Супер отчет, прочитала и посмотрела с огромным удовольствием. Тем более что и Гавана и Тринидад в планах, правда времени у нас маловато...
Тоже хочу побродить с фотиком по улицам. Как вообще Тринидад, там спокойнее относятся к фотосьемке чем в Гаване?

Речь идёт о танцевальной школе в Гаване, занятия которой проходят прямо на месте старого разрушенного театра. Здесь проводят уроки румбы, сальсы и даже балета

Очень интересно... откуда фотка?
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Швейцария в картинках,
Неделя на Кубе в августе
сентябрь - Эфиопия, ноябрь - Литва, Португалия
Evitta

Фото: 0
Благодарил (а): 316 раз.
Страны: 34
Отчеты: 44

Сообщение Makeo89 » 30 июн 2017, 17:03

Evitta писал(а) 30 июн 2017, 16:59:Супер отчет, прочитала и посмотрела с огромным удовольствием. Тем более что и Гавана и Тринидад в планах, правда времени у нас маловато...
Тоже хочу побродить с фотиком по улицам. Как вообще Тринидад, там спокойнее относятся к фотосьемке чем в Гаване?

Речь идёт о танцевальной школе в Гаване, занятия которой проходят прямо на месте старого разрушенного театра. Здесь проводят уроки румбы, сальсы и даже балета

Очень интересно... откуда фотка?

В Тринидаде народ проще (всё-таки это больше деревушка, чем город), так что к съемке там нормально относятся. Дети так вообще бегать за вами будут, чтобы их поснимали (естественно, ожидая вознаграждения).
Что касается фотографии, то я так и не смог это место отыскать. Оно конечно очень атмосферное, и я с удовольствием бы там поснимал. Может быть вам повезёт больше)
Последний раз редактировалось Makeo89 30 июн 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Makeo89
участник

Сообщение Evitta » 30 июн 2017, 17:14

Makeo89 писал(а) 30 июн 2017, 17:03:Что касается фотографии, то я так и не смог это место отыскать. Оно конечно очень атмосферное, и я с удовольствием бы там поснимал. Может быть вам повезёт больше)

Нет, я имела ввиду, с какого ресурса фото? Почему Вы решили, что это место в Гаване?
Швейцария в картинках,
Неделя на Кубе в августе
Evitta

Сообщение Petromaxxx » 30 июн 2017, 17:18

На остановке Cienfuegos садитесь на автобус .
Автобусы отправляются 3 раз в день. Ехать 1 ч. 45 мин
Petromaxxx
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Makeo89 » 30 июн 2017, 17:39

Evitta писал(а) 30 июн 2017, 17:14:
Makeo89 писал(а) 30 июн 2017, 17:03:Что касается фотографии, то я так и не смог это место отыскать. Оно конечно очень атмосферное, и я с удовольствием бы там поснимал. Может быть вам повезёт больше)

Нет, я имела ввиду, с какого ресурса фото? Почему Вы решили, что это место в Гаване?

Это место 100% находится именно в Гаване. Фото сделал Андрей Байда (@andrew_bayda - профиль в инстаграме. У него к данному фото выставлена локация Old Havana). Также у фотографа Louis Alarcon на его сайте есть снимки с данной локации и упоминание о Гаване (но без конкретного ориентира).
Makeo89
участник

Сообщение Evitta » 30 июн 2017, 17:44

Makeo89 писал(а) 30 июн 2017, 17:39:Фото сделал Андрей Байда (@andrew_bayda - профиль в инстаграме. У него к данному фото выставлена локация Old Havana). Также у фотографа Louis Alarcon на его сайте есть снимки с данной локации и упоминание о Гаване (но без конкретного ориентира).

В принципе можно было бы у него и спросить...Я так частенько в инстаргаме спрашиваю, если уж совсем невозможно определить локацию..

Но я и так нашла....Это старое здание бывшего театра/кинотеатра Verdon - Cina Verdon, находится действительно в самом центре

_http://cinematreasures.org/theaters/40285
_http://www.travelandleisure.com/trip-ideas/discovering-havanas-regal-ruins#verdun-theater

Может кому пригодится.... Зайдем )
Швейцария в картинках,
Неделя на Кубе в августе
Evitta

Сообщение Makeo89 » 30 июн 2017, 17:53

Evitta писал(а) 30 июн 2017, 17:44:
Makeo89 писал(а) 30 июн 2017, 17:39:Фото сделал Андрей Байда (@andrew_bayda - профиль в инстаграме. У него к данному фото выставлена локация Old Havana). Также у фотографа Louis Alarcon на его сайте есть снимки с данной локации и упоминание о Гаване (но без конкретного ориентира).

В принципе можно было бы у него и спросить...Я так частенько в инстаргаме спрашиваю, если уж совсем невозможно определить локацию..

Но я и так нашла....Это старое здание бывшего театра/кинотеатра Verdon - Cina Verdon, находится действительно в самом центре

_http://cinematreasures.org/theaters/40285
_http://www.travelandleisure.com/trip-ideas/discovering-havanas-regal-ruins#verdun-theater

Может кому пригодится.... Зайдем )

Спросил конечно, но автор фото молчком. Эхх... Действительно ведь оно!!! Где же вы были раньше... Я столько времени потратил на его поиски) И ещё, спасибо Вам за ссылку на travelandleisure (отличный сайт Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017) )
Makeo89
участник

Сообщение Evitta » 30 июн 2017, 17:54

Makeo89 писал(а) 30 июн 2017, 17:53:Действительно ведь оно!!! Где же вы были раньше...

Обращайтесь! У меня талант на такие вещи. Ищу на русском, английском, испанском, итальянском, французском, греческом и португальском Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)))

А вообще, какие Ваши годы! В следующий заезд на Кубу сходите туда! Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)
Швейцария в картинках,
Неделя на Кубе в августе
Evitta

Сообщение Fintus » 01 июл 2017, 01:01

_Eugenia_ писал(а) 28 июн 2017, 15:07:могу я попросить кого-то, у кого метки успешно загрузились, поделиться ими со мной, пожалуйста? moonlitcat@inbox.ru
заранее большое спасибо!

Могу посоветовать программу "redigo"
там места с описаниями и фотками плюс оффлайн карта .
Fintus
новичок

Страны: 13

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 21 июл 2017, 15:59

Спасибо Вам огромное за такой интересный и познавательный отчет!! Если не лучший, то однозначно один из самых!) Пока читала - все конспектировала!)) С удовольствием воспользуюсь Вашими паролями и явками!)
Пишите еще! =)
vsegdaso4inyyme4tu
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 42

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100