Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #141

Сообщение Tour_friend » 03 дек 2017, 17:39

Makeo89,
а пишите еще, если будут "души прекрасные порывы".

Есть вкус, прекрасная подача материала. Фото, на которых виден город и чувствуешь его дух, а не "Коля был здесь".
Да и тщательно готовитесь к путешествию. Немало туристов, которые, только прибыв на место, начинают кумекать, а куда бы податься) Пойду прямо, а далее кривая какая выведет) Конечно, если кому так комфортнее, то ради бога. Однако, путешествия, особенно за тридевять земель, стоят немалых денег, да и во времени мы ограничены. Мне лично очень симпатичны путешественники, которые заранее выделяют наиболее интересные объекты, вкусные точки, прорабатывают логистику и т.п.
Знаете, недавно смотрела ролик о Кубе супружеской четы. Только из-за красивых подъемных съемок. В остальном: здесь не знали, тут перепутали, а там вообще были не в курсе, что это охраняемый объект, и нужно заранее получать разрешение на осмотр, а если б прочли раньше... и т.д. В общем, самый прекрасный путевой экспромт - тщательно подготовленный!)
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #142

Сообщение Лизонька » 13 дек 2017, 21:27

Огромное спасибо за ваш рассказ о поездке! Летим на Кубу через две недели и с огроооомнейшим удовольствием читаем ваш рассказ!!!
Лизонька
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #143

Сообщение Makeo89 » 14 дек 2017, 08:03

Лизонька писал(а) 13 дек 2017, 21:27:Огромное спасибо за ваш рассказ о поездке! Летим на Кубу через две недели и с огроооомнейшим удовольствием читаем ваш рассказ!!!


Тогда желаю вам насыщенной приятными моментами поездки на Кубу! Самое главное - это позитивный настрой, а всё остальное приложится
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #144

Сообщение Vles123 » 18 дек 2017, 20:32

Отличный репортаж по Гаване!!!!
Vles123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #145

Сообщение Finert » 21 дек 2017, 22:42

Великолепные фото, зачет!
И отчет информативный. Отдельное спасибо за информацию о боксерской школе - неприменно загляну!
А вот со школой танцев - реально заинтриговали. Откуда инфа? Буду искать...
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #146

Сообщение Makeo89 » 22 дек 2017, 09:15

Finert писал(а) 21 дек 2017, 22:42:Великолепные фото, зачет!
И отчет информативный. Отдельное спасибо за информацию о боксерской школе - неприменно загляну!
А вот со школой танцев - реально заинтриговали. Откуда инфа? Буду искать...


Загляните обязательно, останетесь очень довольны!) Что касается школы танцев, то это место уже найдено (спасибо девушке с ником Evitta). Цитирую:
"Это старое здание бывшего театра/кинотеатра Verdon - Cina Verdon, находится действительно в самом центре
_http://cinematreasures.org/theaters/40285
_http://www.travelandleisure.com/trip-ideas/discovering-havanas-regal-ruins#verdun-theater
"
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #147

Сообщение Evitta » 22 дек 2017, 10:28

Makeo89 писал(а) 22 дек 2017, 09:15:Загляните обязательно, останетесь очень довольны!) Что касается школы танцев, то это место уже найдено (спасибо девушке с ником Evitta).

не, мы ж ходили кругами: искали по адресу: но так и не нашли в итоге (((
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #148

Сообщение Makeo89 » 22 дек 2017, 11:29

Evitta писал(а) 22 дек 2017, 10:28:
Makeo89 писал(а) 22 дек 2017, 09:15:Загляните обязательно, останетесь очень довольны!) Что касается школы танцев, то это место уже найдено (спасибо девушке с ником Evitta).

не, мы ж ходили кругами: искали по адресу: но так и не нашли в итоге (((


зато новую информацию об этом месте нашли. Думаю не сложно будет найти и само место по такому количеству фотографий (при наличии времени). Эхх были бы у меня эти снимки раньше!)
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #149

Сообщение Finert » 23 дек 2017, 11:20

Makeo89 писал(а) 22 дек 2017, 11:29:зато новую информацию об этом месте нашли. Думаю не сложно будет найти и само место по такому количеству фотографий (при наличии времени). Эхх были бы у меня эти снимки раньше!)

Судя по всему, занятия танцами там не на регулярной основе. Т.е. есть большая вероятность прийти в пустое здание. Или вообще будет закрыто
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #150

Сообщение MariaMax » 08 янв 2018, 18:11

Спасибо большое, отличный отчет! Зарегистрировалась на форуме, но никак не могу найти функцию отправки вам личного сообщения, хотела попросить ссылку на вашу карту Гаваны, Летим через месяц, она бы сильно помогла.
MariaMax
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #151

Сообщение Makeo89 » 08 янв 2018, 18:33

На здоровье) С отправкой личного сообщения никаких сложностей быть не должно. Просто жмете на мой никнейм, выбираете «личное сообщение» и пишете мне в ЛС свой мэйл, на который я отправлю метки.

В эту тему вопросы, касающиеся меток для MAPS.ME, прошу больше не писать, дабы не засорять её.
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #152

Сообщение Rust_A » 15 янв 2018, 09:39

Makeo89, Спасибо большое! Тоже собираемся на кубу в начале марта. Очень поможет ваш отчет. А как там с погодой было в феврале? И где теплее вода в Атлантике или Карибах?
Аватара пользователя
Rust_A
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #153

Сообщение Tataika » 15 янв 2018, 16:24

Makeo89, Евгений, спасибо за ваш фантастический отчет! В марте летим на Кубу, почерпнула очень много полезной информации

Вопрос - туристам в аэропорту без проблем меняют валюту на местные песо? вы пишите там поменяли 10 евро

P.S. новички тут не могут отправлять сообщения, поэтому столько запросов по maps в ветке.
Тем, у кого 0 сообщений на форуме (Новички) - прочтите

а вручную многое не отметишь, например, некоторые кафешки, аптеку музей и т.д.
Tataika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #154

Сообщение Makeo89 » 15 янв 2018, 16:43

Tataika писал(а) 15 янв 2018, 16:24:Makeo89, Евгений, спасибо за ваш фантастический отчет! В марте летим на Кубу, почерпнула очень много полезной информации

Вопрос - туристам в аэропорту без проблем меняют валюту на местные песо? вы пишите там поменяли 10 евро

P.S. новички тут не могут отправлять сообщения, поэтому столько запросов по maps в ветке.
Тем, у кого 0 сообщений на форуме (Новички) - прочтите

а вручную многое не отметишь, например, некоторые кафешки, аптеку музей и т.д.


Да, всё верно, я поменял 10 евро на местные песо сразу по прилёту возле аэропорта. Но сделать это можно также и в любом ларьке (если у них наберётся столько песо).
По поводу того, что новички не могут писать в ЛС, пока не оставят хотя бы одно сообщение на форуме: делается это так - человек пишет отзыв в ветке и получает доступ к ЛС. Всё просто и логично!) И автору темы приятно и оставившему отзыв метки для МАПС.МИ в подарок
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #155

Сообщение Finert » 20 янв 2018, 17:38

Может, вы где-то в ответах уже писали...
Было комфортно ходить с дорогой фотоаппаратурой? Не было проблем с местными, попытками воровства? Какие советы дали бы фотолюбителю?
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #156

Сообщение spb-man » 21 янв 2018, 01:17

Makeo, Ваш отчёт замечателен!!! Спасибо!)
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #157

Сообщение Makeo89 » 21 янв 2018, 08:56

Finert писал(а) 20 янв 2018, 17:38:Может, вы где-то в ответах уже писали...
Было комфортно ходить с дорогой фотоаппаратурой? Не было проблем с местными, попытками воровства? Какие советы дали бы фотолюбителю?


Отношение местного населения к фотосъемке я немного осветил в 5й части дневника. С аппаратурой было не очень удобно передвигаться по Гаване, так как ходил я достаточно много, и лишний вес был совершенно не кстати. Никогда не оставлял свою камеру без присмотра. Никаких попыток воровства не было замечено) С трудом верится, что кубинцы на такое способны, но бывает всякое, так что особо не расслабляйтесь, таская с собой дорогую камеру (особенно если любите снимать людей). Самый главный совет по съемке в Гаване - снимайте быстро и ненавязчиво (так вы получите наиболее естественные и колоритные снимки). Если вам понравился фон, но в кадре нет ключевого объекта (человека, авто), не торопитесь покидать это место... обязательно кто-то пройдет, проедет, и вы сделаете свой снимок. Порой я выжидал по 5-10 минут на одном месте, чтобы сделать кадр, но это стоило своего времени. Камера у меня Canon 5D Mk II, объектив Canon 50 1.4. Но снимал в том числе и на iphone 6s (меньше бросается в глаза, быстрее можно поймать момент).
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #158

Сообщение Finert » 21 янв 2018, 10:56

Makeo89 писал(а) 21 янв 2018, 08:56:
Finert писал(а) 20 янв 2018, 17:38:Может, вы где-то в ответах уже писали...
Было комфортно ходить с дорогой фотоаппаратурой? Не было проблем с местными, попытками воровства? Какие советы дали бы фотолюбителю?


Отношение местного населения к фотосъемке я немного осветил в 5й части дневника. С аппаратурой было не очень удобно передвигаться по Гаване, так как ходил я достаточно много, и лишний вес был совершенно не кстати. Никогда не оставлял свою камеру без присмотра. Никаких попыток воровства не было замечено) С трудом верится, что кубинцы на такое способны, но бывает всякое, так что особо не расслабляйтесь, таская с собой дорогую камеру (особенно если любите снимать людей). Самый главный совет по съемке в Гаване - снимайте быстро и ненавязчиво (так вы получите наиболее естественные и колоритные снимки). Если вам понравился фон, но в кадре нет ключевого объекта (человека, авто), не торопитесь покидать это место... обязательно кто-то пройдет, проедет, и вы сделаете свой снимок. Порой я выжидал по 5-10 минут на одном месте, чтобы сделать кадр, но это стоило своего времени. Камера у меня Canon 5D Mk II, объектив Canon 50 1.4. Но снимал в том числе и на iphone 6s (меньше бросается в глаза, быстрее можно поймать момент).

Ну, сколько оптики с собой носить и как снимать - это индивидуальный подход каждого. Меня больше беспокоит безопасность фотооборудования. Понятно, что если ходить по центральным улицам - проблем быть не должно. А забирались ли вы в нетуристические районы?
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #159

Сообщение BABAH » 21 янв 2018, 12:28

Finert, всё наоборот, там где много людей, там опасность выше, и самих промышляющих воровством больше. А там где вы один ходите по пустынным улицам, вас ни кто не тронет. Кубинские статьи - мошенничество, попрошайничество, воровство, ну ни как не грабёж и разбой. Это им ментально не характерно, и сроки огромные, бывает, но редко, обычно сами туристы дают повод.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #160

Сообщение Tour_friend » 21 янв 2018, 13:55

Фотографировала, гуляла ОДНА и по туристическим, и не туристическим районам, в т.ч. в темное время суток. С собой телефон, фотоаппарат, часто надевала дорогие заметные украшения. При таком "обмундировании" мне бы и в голову не приходило шлындать по стандартным странам ЛА со стандартной (=высокой) преступностью.

Недавно приятельница летала к подруге в Сан-Пауло. Гулять во избежание неприятностей выходила с пустыми руками вообще, без сумочки и украшений. В бюстгальтер купюру на напитки и перекус. В другом виде ее просто не выпускали, а со 2 дня пребывания, когда разобралась с обстановочкой, она бы и сама уже не вышла) За несколько дней до приезда это сан-паульское семейство было ограблено: муж спустился в парковку под домом, после чего был вынужден вернуться к квартиру в сопровождении мускулистых молодцов с оружием и сказать жене: "Дорогая, это ограбление, веди себя спокойно, отдавай, что скажут". А деньги и основные ценности никогда в квартире и не хранили во избежание вот таких вот инцидентов, которые там совсем не редкость.

Социализм не дружит с преступностью. Как бы не принимающие социализм не костерили Кубу за "не тот" социальный уклад, однако с большим удовольствием мотаются на арендованных машинах по Кубе без опаски быть ограбленными, заходят в темные дворы без страха получить тяжелым по башке, женщины не опасаются изнасилований именно благодаря этому самому социализму. Куба по-прежнему остается одной из самых безопасных стран. Так, в основном по мелочи, карманное воровство и попрошайничество, что есть в любой стране.
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль