Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #61

Сообщение стюдент » 16 май 2017, 18:28

стюдент писал(а) 16 май 2017, 10:52:
Винский писал(а) 13 май 2017, 21:42:Основная масса туристов приезжает на Кубу отдыхать на море, а не заниматься поиском каких-то подпольных склад

Еще раз повторю свое мнение: Куба - страна жуликов и воров.
Страна чванливого хамства, обмана и вечных очередей.
И уж если честно, то на Кубе не такое количество пляжей, чтобы тратить на эту страну жуликов и воров время и деньги.
В мире очень много мест, где качественный сервис существует вместе с отличными пляжами.
Я написал статью по этому поводу: http://awd.ru/thailand-ili-kariby/

Смешно читать о приятных сюрпризах в виде жаренных яиц на завтраке или красненьком у бассейна.
Это априори должно быть, а не в качестве мерила "добротности" Кубы.

Я конкретно отвечаю на тему в ЭТОМ абзаце, равно как и про "ложку дегтя" в ресторацию у бассейна, кстати, прежде чем стремиться в Кайо Ларго, я бы поизучал вначале саму кубинскую данность, чтоб не попадать впросак
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #62

Сообщение Винский » 16 май 2017, 19:03

стюдент писал(а) 16 май 2017, 18:28:я бы поизучал вначале саму кубинскую данность, чтоб не попадать впросак

Получайте удовольствие от "красненького" у бассейна - это ваш формат отдыха.
Кстати, хочу отметить тот факт, что вино которое наливают в кубинских отелях - даже не Сангрия...
Это что-то более кондовое (и соответственно дешевое).
Хотя кто-то и этому рад - главное бесплатно. Но я бы не рекомендовал людям уважающим себя пить подобное. Даже бесплатно.

Относительно выражения "впросак".
Это не верное выражение так как я знал, что есть Куба.
Просто до этого я не был на Кайо Ларго.
Теперь я там побывал и могу с полной ответственностью не рекомендовать Кубу вообще - в остальных частях Кубы я был (кроме Кайо Санта Мария - но там будет то же самое: воровство, жульничество, очереди и победивший на Кубе государственный коооператив в лице Кастро и приближенных)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #63

Сообщение digibug » 17 май 2017, 07:48

С Кубой всё так, как описывает топик стартер. Вернулись 15 мая, были на КЛ 24-26 апреля, отель Iberostar Playa Blanca. Не буду описывать про сервис и кормёжку. Тема ранее раскрыта. Было шоком, что своего пляжа то у отеля нет, совсем нет. Те деревянные трапы которые раньше служили подходом к пляжу, заглушены, пляж смыт. Вместо него обрыв и в воде каменные глыбы, о которые разбиваются не маленькие волны. Начинается пляж где то в районе Villa Coral Cayo Largo. Если хотите искупаться, либо пешком до этой Villa, либо на рецепшене просите вызвать такси, отвезут на оба пляжа - Сирена или Параизо, цена 2 кука с носа. За все три дня ни разу не видели пресловутый бесплатный трансферт на эти пляжи. Обратно с пляжа немного экстремально возвращаться, в плане такси ходят не по расписанию, а как им вздумается. Можно час проторчать. Альтернатива взять в аренду скутер, квадрик или авто. Но во первых не выпить, во вторых как то накладно и странно. Вроде должен быть трансфер, а его нет. Это в дополнение к описанному топик стартером не навязчивому сервису.
Последний раз редактировалось digibug 17 май 2017, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
digibug
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #64

Сообщение Gregory_K » 17 май 2017, 08:36

digibug писал(а) 17 май 2017, 07:48: Вроде должен быть трансфер, а его нет.

Ну это, в свете сказанного ранее, не удивительно. Закончился бесплатный трансфер, как закончились бесплатные морепродукты и прочий включенный сервис в отелях AI Кубы. Ну а как кубашам зарабатывать? Спи...ть и перепродать!!! )))
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #65

Сообщение Лягушка-путешественница » 22 май 2017, 06:02

digibug писал(а) 17 май 2017, 07:48:Было шоком, что своего пляжа то у отеля нет, совсем нет. Те деревянные трапы которые раньше служили подходом к пляжу, заглушены, пляж смыт. Вместо него обрыв и в воде каменные глыбы, о которые разбиваются не маленькие волны. Начинается пляж где то в районе Villa Coral Cayo Largo


Пляжа смыт, как минимум, с ноября 2015 года. Более-менее нормальный по ширине пляж - в районе Villa Iguana.

digibug писал(а) 17 май 2017, 07:48:Если хотите искупаться, либо пешком до этой Villa, либо на рецепшене просите вызвать такси, отвезут на оба пляжа - Сирена или Параизо, цена 2 кука с носа. За все три дня ни разу не видели пресловутый бесплатный трансферт на эти пляжи.

Бесплатного трансфера не существует уже очень давно, его отменили два года назад.

digibug писал(а) 17 май 2017, 07:48:Обратно с пляжа немного экстремально возвращаться, в плане такси ходят не по расписанию, а как им вздумается. Можно час проторчать.

Расписания действительно нет, надо договариваться с таксистом, приедет к определенному времени. Да, неудобно, но что поделать?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #66

Сообщение Лягушка-путешественница » 22 май 2017, 06:47

Винский писал(а) 11 май 2017, 19:31:В то время, когда мы были выбор фруктов был скудным:
- гуава (не спелая)
- арбуз (розовый)
- папайя
- бананы


Можно считать, что вам еще повезло. Была на КЛ 6 - 11 мая.
В первые дни были ананасы и арбуз. Потом ананасы исчезли.
Свежих овощей не было вообще, никаких.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #67

Сообщение digibug » 22 май 2017, 10:23

Лягушка-путешественница писал(а) 22 май 2017, 06:02:приедет к определенному времени. Да, неудобно, но что поделать?


Голосовать ногами, вот что делать. Что за отели на острове в Карибском море и пляжа нет?! К слову в нашем отеле фрукты были. Во всяком случае ананас и фрутобомба всё время. Гуаява набегами. Ещё хочу посоветовать тем кто планирует поездку на Кайо Ларго, берите экскурсию на катамаране, которая включает снорклинг на рифе и посещение Кайо Рико. Ну это для тех, кто не любит долго тюленить на пляже. Нам понравилось. Цена правда 80 кук с носа.
digibug
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #68

Сообщение Лягушка-путешественница » 22 май 2017, 11:11

digibug писал(а) 22 май 2017, 10:23: К слову в нашем отеле фрукты были. Во всяком случае ананас и фрутобомба всё время. Гуаява набегами.

Тут дело не в отеле, а во времени прибывания.
Снабжение продуктами - раз в месяц, примерно в середине.
Но раньше (я с 2009 года езжу на КЛ) такого не было...
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #69

Сообщение digibug » 22 май 2017, 11:23

Лягушка-путешественница писал(а) 22 май 2017, 11:11:Снабжение продуктами - раз в месяц, примерно в середине.

Мы были на КЛ 24-26 апреля. От отсутствия фруктов не страдали. Манго не было, но ананас и фрутобомба каждый день и вроде ещё арбуз. Соки порошковые, это да. В лобби баре "не завезли мяту" и не делали мохито, в ресторанном баре мята была и делали мохито. Вот так чудно.
digibug
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #70

Сообщение natalynoelle » 24 май 2017, 21:14

Всем привет, кто нибудь был на острова Санта Мария чтобы сравнить с Кайо Ларго?
natalynoelle
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #71

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 май 2017, 03:23

natalynoelle писал(а) 24 май 2017, 21:14:Всем привет, кто нибудь был на острова Санта Мария чтобы сравнить с Кайо Ларго?

Была на Санта Марии дважды. По каким параметрам сравнивать?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #72

Сообщение natalynoelle » 25 май 2017, 07:43

Лягушка-путешественница писал(а) 25 май 2017, 03:23:Была на Санта Марии дважды. По каким параметрам сравнивать?

ну например на Санта Марии говорят ветрено всегда и штормит, по Ларго такого в отзывах никто не пишет. Пляж, песок, заход в море -
на ваш взгляд есть какая то существенная разница?
natalynoelle
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #73

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 май 2017, 08:39

На основном, отельном пляже Кайо Ларго тоже почти всегда волны и красный флаг с официальным запретом на плавание. Будьте готовы, что придется ехать на такси на другие пляжи.
Пляж, песок, заход в море... Лучше, чем Плайа Сирена и Плайа Параисо (это Кайо Ларго) на Кубе пляжей нет.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #74

Сообщение Винский » 25 май 2017, 10:42

Лягушка-путешественница писал(а) 25 май 2017, 08:39:Лучше, чем Плайа Сирена и Плайа Параисо (это Кайо Ларго) на Кубе пляжей нет

Почему же - есть на Варадеро: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко
natalynoelle писал(а) 25 май 2017, 07:43:ну например на Санта Марии говорят ветрено всегда и штормит

Вообще это зависит от погоды. Но предполагаю, что пляжи мало чем отличается от соседнего Кайо Коко
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #75

Сообщение yuryv » 16 июн 2017, 03:33

Я был на Кубе (коса Варадэро) в марте 2002г.,предварительно прочитав свежий отчёт С.Винского о его "похождениях" на острове Свободы, так сказать на "дорожку".Захотелось самому ощутить кубинской экзотики, которую я получил сполна. Больше я на Кубе не был и наверно не буду, т.к. иногда заглядывая в отчёты о этой стране , я понял что всё меняется на этом райском острове только в худшую сторону. Да пляжи на Варадэро великолепны, а на Кай Ларго(туда была экскурсия на маленьком советском самолёте из Варадэро) песок будто крахмал - хрустит в руках и такой-же мелкий. Ну остальное: никакой сервис, еда для тех кто не ел неделю ,желание тебя наипать - это обычные атрибуты Кубы в то время (а я был в хорошем 4* отеле,где разливали бесплатное красное поило под названием вино).Очень досадно, что такое райское место(климат, природа, океан, пляжи, ну и конечно разномастистые девушки) развивается по даун тренду.
yuryv
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #76

Сообщение Gregory_K » 17 июн 2017, 21:25

только сегодня вернулся с Кайо Ларго. Впечатления двоякие. С одной стороны классные пляжи. Это действительно лучшие пляжи, что мне довелось видеть на Кубе. С другой стороны, не очень качественный сервис в части кормежки, трансферов от/до пляжей параисо и сирена.
теперь конкретно по минусам:
1. Питание так себе. По мне, мало фруктов и морепродуктов. Хотя основной ресторан Лас Дюнас в Соль Кайо Ларго, неплох. был даже испанский хамон и часто свежепойманная рыба. По фруктам. небыло папайи (фрутобомба) и были нечасто совсем зеленые манго (это в разгар сезона). Зато куча ананасов, не очень вкусных.
2. Рыба и морепродукты были, но в скудном ассортименте. Остальное можно ккпить за деньги.
По приезду в отель сразу дал 20 кук и попросил транквила абитасьен. Дали номер в домике с видом на море. Приятный сурприз ;)

З.Ы. для одиноких мужчин: там есть девченки из состава обслуживающего персонала и очень даже ничего. Ехать нужно после 19.00 в пуэбло и там мутить.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #77

Сообщение Gregory_K » 21 июн 2017, 14:49

к вопросу о перемещениях. местные попадают на остров в основном паромом с обитаемого отрова Хувентуд. Так вот, капитан клятвенно обещал меня подбросить туда и обратно за 50 кук, без каких либо проблем. Плыть 4 часа. Может кому пригодиться.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #78

Сообщение Лягушка-путешественница » 22 июн 2017, 05:42

Gregory_K, а как часто паром тот ходит?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #79

Сообщение Gregory_K » 22 июн 2017, 10:55

Лягушка-путешественница писал(а) 22 июн 2017, 05:42:Gregory_K, а как часто паром тот ходит?

Вот этот вопрос я не выяснил. Испанский у меня почти никакой, да и ехать не собирался. Но меня обещали отвезти именно туда и обратно. По этому, если не каждый день, то пару раз в неделю точно.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #80

Сообщение IV_S » 06 сен 2017, 14:33

Есть те счастливые люди, которые обладают знанием как из России купить билет Гавана-КЛ-Гавана?
Нашёл толькоссылки

http://www.cubadestinocaribe.com/domestic-flight-havana
http://www.solwayscuba.com/

Но поскольку они одни такие-доверия к ним особого нет. Есть надежные источники у кого?

Аэрогавиота включает 1 багажное место в стоимость билета?

Огромное спасибо, если кто поделится!
IV_S
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль