Впечатления о городах Кубы

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Психиатр » 30 апр 2007, 12:44

Алексис писал(а): А по свинству на отдыхе мы точно обогнали запад.


А по чаевым и суммам заказов тоже! Глянуть как алеманы-скупердяии расчитываються. Едят не по-русски, а пьют тем более))
Так, что отношение к нашему брату везде меняеться, так думаю...
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Алексис » 30 апр 2007, 13:19

Согласен насчет чаевых, во Флодите официант сразу сказал:" Русские лучшие клиенты, приходите вечером тут всегда ваши." Да и в магазинах подороже когда такой находится там при сообщении девушки что из России novio надыбала оживление.
Иностранцев всех не шибко любят за глаза подсмеиваются даже в провинции, может дебри Сьерры-Мастры какой исключая. Но у нас там две клички особливо обидные (хоть и у всех есть, но не настолько досадные) и обе косвенно показывают что мы тоже к сожалению отметились, хоть согласен не так как в местах массового отдыха, ну и маргиналы туда правда надеюсь еще не скоро доберутся (хотя истинные маргиналы далее ларька вообще у нас не добираются). Да и реакцию пару раз за спиной на наших туристов видел, пару раз за то что сам наблюдал стыдно было. Хотя уже и с очень приятными людьми в самолетах пересекался, да и по форуму и в целом турпоток от нас на Кубу исключая Европы всякие один из наиболее приятных.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение Dimitrio » 30 апр 2007, 16:33

Но у нас там две клички особливо обидные


какие?
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Алексис » 01 май 2007, 12:20

1-ая borrachos имеет особенно насмешливый оттенок, так как в их понимании русский всегда предпочтет алкоголь девушке, люди за 30 вообще лучше знают Россию, но в глазах молодежи это из наиболее распространенных штампов представлений о русских (о степени его распространения на Кубе косвенно говорит тот факт что в забавном в остальном итальянском фильме "Давайте отдыхать" есть эпизод где 2 итальянца чтобы отвязаться от девушек говорят им что они русские).2-ая является думаю последствием первой и понять ее можно написанного выше. И насчет того что я писал насчет изменения обмена солей в другой широте надо помнить, поскольку даже мои полурусские знакомые в начале всегда очень напоминали мне что перед кубинками надо быть особенно аккуратным, им самим видимо некоторые вещи о русских слышать обидно, к счастью и по другим тропикам это знал. В связи с этим тоже есть плохой штамп-представление о нас, иногда приводится сравнение с не самым аккуратным животным.
В лицо конечно никакие кубинские знакомые в этом не признаются, просто скажем так в результате ряда случайностей, удалось понять и узнать что такие представления там существуют.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Dimitrio » 01 май 2007, 15:25

Кочинос?
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Алексис » 02 май 2007, 14:25

И так тоже бывает склоняют.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль