Майские 2017, со своим песком на пляж

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #81

Сообщение GhosT-86 » 30 май 2017, 22:26

TonyS писал(а):Парень не мальчик давно уже и сам непотребств там натворил еще побольше меня (если суммарно брать),

кстати у меня обычно все культурно, без всяких сараев за занавеской ;)

TonyS писал(а):а самовар ему насильно на шею запрыгнул, фактически против его воли. Вот и сочувствую парню что упустил возможность хоть как то скрасить поездку.

я бы не стал прям так критично, мы с ней тоже неплохо время проводили и если не брать эти 4 дня которые выпали, все остальное без обломов и головных болей, а с хинетерами тоже бывает что и так как бревна и удовольствия никакого, так они еще и свалить наровят
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #82

Сообщение alex.under » 30 май 2017, 23:37

Красивая девушка на самом деле. Филипинки могут быть очень симпотные, ещё в Тае на них заглядывался, интереснее Таек явно. Хороший вкус плюсую, тем более что кубинки для тебя далеко не тайна за семью печатями. )) На Кубу с филипинкой, это особый фетиш ))) Хотя неизвестно сколько в ней азиатского осталось.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #83

Сообщение alex.under » 30 май 2017, 23:55

Не,ну я сам приверженец того что у девушки должна быть смуглая кожа и чёрные волосы, под кои критерии филипинки полностью подпадают. Ну может так получалось, что симпотные попадались только в Тае, но в стране Бармалеевой пока не довелось побывать, чтобы основную массу рассмотреть. Кубинки конечно само собой вне конкуренции, выше всяких конкурсов. Но тут просто не первая фотография уже и леди явно не Fea. Ну о вкусах на девушек смысла спорить нет, можно только обсуждать. Азиатский тип совсем не твой? Что удивительно и не мой тоже, всегда латинки были вне конкуренции, но вот однако бывает.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #84

Сообщение GhosT-86 » 31 май 2017, 03:15

alex.under писал(а) 30 май 2017, 23:37:тем более что кубинки для тебя далеко не тайна за семью печатями. ))


Кубинки кубинкам рознь, попадались и бревна с которыми никакого удовольствия не получаешь, ну а бывали и просто огонь

alex.under писал(а) 30 май 2017, 23:37:Хотя неизвестно сколько в ней азиатского осталось.

она целиком азиатская, родилась на родине
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #85

Сообщение dmitry_davydov » 31 май 2017, 14:31

И так, теперь пришло время описать эти два дня мне.

Проснулись мы таки относительно во время и, позавтракав на касе (завтрак был кстати шикарный, молоко, горячий шоколад, кофе, фрукты и т.д.) выехали из Баракоа.
Особо следует отметить дорогу через Моа – уже километров за 10 дорога (а так же деревья и водоемы) начинают окрашиваться в медно-оранжевый цвет – так как в Моа находится аж две фабрики, никелевая и кобальтная, которую Куба эксплутирует совместно с Канадой. К слову это первый раз в жизни когда я видел на Кубе какие то негативные последствия цивилизации, стоит заметить что экология на Кубе отличная и кроме уличного мусора который изредка попадается в больших городах, в этом плане все обстоит хорошо, но Моа исключение, пейзаж как после атомной войны.

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Добрались до Ольгина слегка с приключениями, так как решили скосить в Гуардалаваку недоезжая до Ольгина по какой-то дороге где походу ездят только грузовики, машина прыгала и тряслась как бешаная и ехать пришлось с черепашьей скоростью. Однако обошлось без происшествий.

Выехав на нормальную дорогу, остановились на перекур у какой то государственной рюмочной, там я столкнулся с тем с чем сталкивался постоянно пару лет назад, но что пропало почти везде за последние полтора года – а именно с тем что не брали куки наотрез. Пришлось менять на месте у какого то мужика – время поджимало поэтому я согласился и на 23 песо за кук, зато получил мелочь на сортир и купил два Майабе)) которые я выпил с диким удовольствием после мохитовой и пресидентской диеты. Гост может говорить что угодно, но без монеды нсиональ на Кубе можно только если ты от заправки к заправке передвигаешься. Он ржал надо мной что я поменял полтос куков на монеду насиональ – тем не менее еще до Баракоа истратил все без остатка.

Как только мы подьехали к отелю Клуб Амиго Гуардалавака – в нем я уже был два года назад и на мой вкус это лучший 3 звездочный отель на Кубе и один из самых дешевых – начался дождь. Он начинался и прекращался попеременно в тот день, а следующий день вообще лило как из ведра. К слову, когда моя жена приехала в Камагуэй, она мне потом сообщила что каждый второй день шли проливные ливни с утра до ночи.

В отеле я наконец то дорвался до разливного Буканеро и джин тоника))

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Как распознать жителя Ольгина от других кубинцев? Это очень легко. Они никогда ничего не знают, даже в том месте где живут и работают. Первый раз я столкнулся с этим когда спрашивал велотаксистов про кахеро чтобы снять деньги с крелитки – никто не знал где есть близжайший, а как оказалось он был в 200 метрах от него.

Во второй раз мы с этим столкнулись в эту поездку когда под вечер выйдя из отеля спрашивали где есть дискотека. Сначала нас послали туда где дискотека была закрыта для постеитлеей и была зарезервирована для какой-то местной рабоче-крестьянской тусы номенклатуры))) Потом мы спросили если где есть еще и нам сказали что нет, мы решили просто прогулсяться в другую сторону и легко набрели на дискач (точнее это был бар с танцполом под открытым небом) где мы отлично посидели, кто с мохито, а я наконец дорвался до Буканеро)))
Вообще отелем я остался доволен, учитывая что цена была не такая дикая (100 канадских на двоих человек, это меньше 65 кук), в отличии от того же Бризаса Санта Лусия там кофеен и баров около 5, а не 2, еда тоже была нормалек.

Сам пляж Гуардалавака мне тоже понравился, камней там особо нет, пляж кстати публичный а не отельный, в этом есть и свои плюсы и минусы. Правда моя жена, как и большинство кубинок, от купания в море не в восторге, так что мне пришлось в бассейне посидеть с ней тоже какое-то время)

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

На следующее утро проснулись мы довольно рано – так как был последний день для меня с женой и хотелось по максимуму из него выжать))) Госту надо было гнать в Кайо Коко, а мне платить жене 100 куков за такси не особо хотелось, а ему по дороге ее было скинуть в Каме.

После завтрака и купания в море мы устроили алко-сессию в баре где я подналег на халявный джин тоник и Буканеро))

На ресепшене нам сказали что мы можем остаться в отеле до 2 дня, что мы и сделали, после чего благополучно уехали из Гуардалаваки в Ольгин. Дождь тем временем усиливался и лил как из ведра. Приехав в Ольгин мы быстро нашли касу для меня и потом устроили прощальные посиделки в ресторанчике, довольно таки дорогом если судить по ценам на еду, но мы там только взяли пару пив и мохито, я попращался с женой – и остался предоставлен самому себе.

Перед тем как уехать жена попросила меня взять у Госта пару гандонов.

На этом месте сделаю небольшое лирическое отступление.

Жена у меня довольно неглупый человек, мало того что она лично была знакома с моими предыдущими новиями, так после этого был момент когда мы с ней поругались довольно таки серьезно (он описан в отчете Госта “Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016”) мы обо многом с ней поговорили и оба признали что были неправы во многом) Так после этого у нас теперь что-то вроде открытых отношений, то есть мы можем себе многое позволять – но только когда мы не вместе. Она мне разрешает делать все что хочу если я не с ней и я ей тоже, только с условием что мы друг другу все рассказываем, но пока у меня не было возможности попробовать это на практике (а у нее было))). Например на этих выходных она была была в Копе) Тут как раз и был тот сценарий, а гандонов во время поездки к жене я с собой не ношу по понятным причинам, Гост конечно слегка удивился когда я при жене попросил у него 2 штуки этого изделия каучуковой отрасли, а жена для ржаки устроила сценку с битьем меня полотенцем. Тем не менее мы оба были рсплаканные и я даже не был очень рад возможности потусить одному, хотя это был первый раз за полтора года как минимум.

Дождь так и лил - к слову он лил весь день и всю ночь того, только слегка сбавил обороты – так что посидев часок на касе и дождавшись пока ливень слегка спадет, я вышел из касы и пошел гулять куда глаза глядят.

Ольгин я не знал вообще. Карты не было. Поэтому просто пошел по прямой, чтобы помнить дорогу назад в случае если ничего интересного не обнаружу.

Каса была на улице Арикочеа и по ней я пошел прямо, на восток. По пути увидел пару парков и заправился Буканеро н заправках – что-что, а такого количества заправок на квадратный километр я не видел нигде, только в Ольгине. По Арикочее дошел до Авениды Либертадорес, где находится большой стадион а за ним отель Перник. Тут я вспомнил уже свою предыдущую поездку в Ольгин и до меня дошло что там дальше дискотек точно нет. Однако перед стадионом был какой-то парк развлечений (из за дождя народу и движухи там было мало, однако он работал и за вход не надо было платить).

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Это место наверное известно любому человеку который был в Ольгине и понимает русский)))

Майские 2017, со своим песком на пляж

Побродив немного там, я пошел назад и присел в Парке Лас Флорес. В этом парке я ощутил что Ольгин (как в некоторой степени и Камагуэй) это не Ориенте, по типу Сантьяго, мало того что никто ко мне не приставал, так когда я сам стал доканываться до местных, типа где тут у вас дискачи или где можно хорошо провести время то они вежливо говорили какую то фигню и ноль внимания. Проходящая чика которой я сказал “Такая красивая, а одна ходишь”, даже не повернула голову в мою сторону. Я уже начал ощущать себя как в Канаде, но тут рядом уселась какая то компания студентов, которые на дискотеку хоть и не собирались, но скзаали что есть одна в Парке Каликсто, про который я слышал еще до поездки, но плохо представлял где он – так оказалось что он был прямо рядом с моей касой и жтим парке Лас Флорес, так еще и главный ольгинский бульвар там проходит.

Майские 2017, со своим песком на пляж

Придя в Парке Каликсто я конечно был слегка (точнее не слегка а весьма сильно) разочарован. Движухи здесь не было вообще – я понимаю что дождь, но это все таки ночь субботы, пацаны ... С горя купил буканеро и уселся его пить на обочине. Рядом подсели какие то два типа, я перекинулся с ними парой слов – оказалось что это какие то колумбийцы которые впервые в Ольгине и тоже не в курсе где здесь движ.

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Тут я совсем приуныл когда ко мне подошли попросить прикурить два типа, явно распи***ской наружности, я с ними разговорился – оказалось местные, так еще и живут пешком от центра.
В общем сел с ними бухать – надо отдать должное, пацаны сначала сказали что типа не надо да и вообще они мол приличные и не пьют, однако кристалей 10 высосали за вечер точно, гггг. Вообще Буканеро стал чисто напитком для юм и кубашей-мужиков постарше, молодежь и бабы пьют кристаль, это повсеместное явление.

Сидим бухаем и ждем пока начнется дискач (хотя никто не был уверен что он начнется, из за дождя – он так и не начался, кстати, ггг). Тут проходит одна миловидная негра, я уже было встал к ней подойти, но белобрысый сказал что подойдет ее спросит, в общем как оказалось девка свободная и я с ней пошел в близжайший барчик в Каликсто поболтать наедине.
Оказалось что девку зовут Вирхен (то есть девственница, ггг, забавно что у меня была новия в Каме с таким же именем), когда она это скзала я разумеется сострил – что, до сих пор? Тодавиа? На что негра ответила вопросом на вопрос – а ты женат? Я слегка смутился, так как обручальное кольцо снял – но след то остался, ггг, не загорело))) Так что признался, на что она мне сказала что ей пофиг а у нее самой в ее 24 года 2 маленьких детей.

В общем спросил ее насчет денежного поощрительного бонуса так сказать – она сказала что зачем говорить о деньгах, об этом позже, типа сначала друг друга узнаем и типа деньги ей нужны, но ей все равно какую сумму я ей дам. Этот ответ мне понравился конечно и когда я ей дал 20-ку на прощание все остались довольны.

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

В барчике на Калликсто случился небольшой казус)) Который наверное запомнился посетителям этого заведения в тот день)) Когда я подошел покупать Буканеро, кассир снисходительно усмехаясь протянул мне салфетку – оказалось что у меня рожа вся в губной помаде, народ слегка погыгыгкал вежливо но особо не придал этому значение. Слегка смутившись и вытерев морду лица, я полез в карман за кошельком. Как назло гандоны прилипли к кошельку и когда я его достал они упали на пол заведения. Тут уже все были под столом от смеха включая негру которую я снял.

Следы губной помады еще видны и это после салфетки. Я представляю что было до:

Майские 2017, со своим песком на пляж

Единственный минус был в том что девка отказалась идти на касу – типа по ее словам все записывают даже если говорят что без записи и рисковать она не хочет – так что пришлось идти домой к моему ольгинсскому белобрысому френду и оприходовать ее там. Секс был конечно классный, жалко из-за усталости и количества выпитого кайф был не тот которого бы хотелось. Подробностей описывать не буду (здесь все таки не раздел секс-туризма, но в плане орального секса негритянкам нет равных, по крайней мере из моей скромной выборки в 30 кубинок).
После этого мы собрались на какой-то другой дискач который якобы должен был быть открыт – но у меня почти закончился баблос, а все банкоматы были sin coneccion, так что пришлось сидеть в Парке Каликсто и жрать пиццу с сыром за 10 песо монеда насиональ после чего все отправились по домам.

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Попращавшись с чикой я сказал ей что хотел бы ее завтра увидеть часов в 6 утра, на что она мне сказала – да конечно, без проблем, я спрошу про Дмитрия и найду тебя – на тот момент после 10-15 буканеро мне этот ответ показался адекватным, но как оказалась она надо мной постебалась, так как адресы касы я ей не дал, разумеется проснувшись в 6 утра никого у касы не было – ни чики, ни френдов – к слову они взяли у меня имейл и номер сотового и никто не написал и не перезвонил, а прошел уже месяц, что удивительно и что еще раз подтверждает мое мнение о Ольгине и ольгинцам как об одном из самых культурных городов Кубы. Каму конечно же я люблю больше – но из за атмосферы и движухи, Ольгин слегка скучноватее.

И так я поехал в аэропорт – чем мне нравится аэропорт Ольгина это тем что там есть снаружи бар-ресторан за монеду насиональ где можно сидеть как в отеле – разливное пиво за 6 песо и свинина за 30. Чем он мне НЕ нравится – так это очередями, задержками и кучей народу.

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Вернувшись в Канаду (а летел я с пиересадкой через Монреаль) впервые столкнулся с отменой рейсов – все рейсы Монтреаль-Торонто были отменены и их перенесли на следующий день - так что пришлось мне провести ночь в отеле на халяву.

Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Вот и подошла к концу моя поездка.

Наконец-то оформил документы на спонсорство жены – в следующем году она уже будет вместе со мной.

Когда в следущий раз – не знаю. Но знаю что это будет скоро.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #86

Сообщение GhosT-86 » 31 май 2017, 16:19

dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31: стоит заметить что экология на Кубе отличная и кроме уличного мусора который изредка попадается в больших городах, в этом плане все обстоит хорошо

Днем города конкретно загазованные

dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31:Гост может говорить что угодно, но без монеды нсиональ на Кубе можно только если ты от заправки к заправке передвигаешься.

я так и передвигаюсь, или останавливаюсь у придорожных кафе, всегда брали куки без проблем, надо купить что-то мелкое - даешь центы

dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31:Он ржал надо мной что я поменял полтос куков на монеду насиональ – тем не менее еще до Баракоа истратил все без остатка.

ты их потратил потому что тебе было удобно ими заплатить, а не потому что куки не брали

dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31:на мой вкус это лучший 3 звездочный отель на Кубе и один из самых дешевых

дешевый это да, но:
- еда стремная
- обслуживание тормозное
- пляж общий и за пивом надо идти обратно в отель
- мохито тока по праздникам
- матрасы неудобные


dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31:цена была не такая дикая (100 канадских на двоих человек, это меньше 65 кук)

за 100 CAD давали 70 кук если быть точным

dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31: гандонов во время поездки к жене я с собой не ношу по понятным причинам

да я их и сам не для своей брал:)))


dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31:секса негритянкам нет равных, по крайней мере из моей скромной выборки в 30 кубинок)

да все есть, моя блондинистая нобия которую ты хорошо знаешь была огонь в постели, я бы сказал что среди негритянок не попадались "бревна" что бывало с белыми чиками
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #87

Сообщение dmitry_davydov » 01 июн 2017, 02:26

GhosT-86 писал(а) 31 май 2017, 16:19:
dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31:Он ржал надо мной что я поменял полтос куков на монеду насиональ – тем не менее еще до Баракоа истратил все без остатка.

ты их потратил потому что тебе было удобно ими заплатить, а не потому что куки не брали


Неверный ответ, много где не берут, мы с этим столкнулись с тобой в Чивирико в предыдущую поездку, а в эту поездку я с этим столкнулся аж два раза, первый раз на той остановке где мы ходили в туалет и Майабе мне не хотели продавать за дивису, а второй раз с этим столкнулся в день отлета в аэропорту Ольгина, где за разливной кристаль брали только монеду насиональ тоже. И таких примеров много, например любое кафе-мороженое за монеду насиональ или если ты захотел пролетарских сигар или рома пролетарского в бодеге. Если передвигаться от запрвки к заправке и от Копы к Касе де ла мусика то наверное монеда насиональ не нужна, соглашусь.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #88

Сообщение dmitry_davydov » 01 июн 2017, 02:35

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31:Она мне разрешает делать все что хочу если я не с ней и я ей тоже, только с условием что мы друг другу все рассказываем, но пока у меня не было возможности попробовать это на практике (а у нее было))). Например на этих выходных она была была в Копе)

Димон, даже неловко спрашивать что же она там творила в Копе... Это же бордель еще похлеще Карибе.


Ну то что она делает я в курсе, она мне все рассказывает, в основном она туда с мамой ходит посидеть или потанцевать, но за два месяца она с двумя пацанами "побывала", если ты об этом.

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 31 май 2017, 14:31:Этот ответ мне понравился конечно и когда я ей дал 20-ку на прощание все остались довольны.

Димон, вот вроде косишь под кубаша, а платишь в итоге как юма. Как так? Там для кубаша прайс был бы куков 5 наверно, тем более за негру, бланка понятно дело дороже бы вышла.


5 кук кубаши давно не платят, сейчас не 2010 год. 10 средняя цена. У меня был последний день поэтому мне пофиг было. Напомню что про 20 я сам сказал а не она.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #89

Сообщение GhosT-86 » 01 июн 2017, 03:47

dmitry_davydov писал(а) 01 июн 2017, 02:26:а в эту поездку я с этим столкнулся аж два раза, первый раз на той остановке где мы ходили в туалет и Майабе мне не хотели продавать за дивису, а второй раз с этим столкнулся в день отлета в аэропорту Ольгина, где за разливной кристаль брали только монеду насиональ тоже


За 9 дней 2 раза...

1) я на этой же остановке заплатил 5 центов за толчок, ни кто в мн не упирался. Пиво не покупал, да если бы и покупал то либо сделал бы как ты (обменял 1 кук) или доехал бы 5-10 минут до следующего ларька

2) В этом же аэропорту есть бар за куки, а в баре за мн даже ты говоришь что еда паршивая, тока сервесу хлебать и остается
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #90

Сообщение GhosT-86 » 01 июн 2017, 07:12

7 - 10 Мая, 2017 Кайо Гильермо

Я изначально знал что много переездов и тусы с Димоном меня измотают и под конец 2й недели мне захочется транкилы. Поэтому я заранее побеспокоился об этом и забронировал Иберостар рядом с Плая Пилар на пару дней с 7-9 мая, правда по результатам проживания там мы решили продлить наше пробывание там еще на один день. Ценник кубакана был 88кук на человека в сутки. Я бронировал через турагенство в Канаде по 76 кук с человека, по этой же цене мне и продлили в самом отеле.

Димон утверждал что брать дорогие отели это выброс денег, так как разницы в них нет. Так вот специально для Димона: и я и подруга сошлись во мнении что Иберостар хоть он и в 2 раза дороже Клуба Амиго, но эту разницу переплатить стоит.

Там я кстати первый раз за поездку нормально выспался. Так как спали как правило долго после дискача при отеле (кстати там было достаточно живо, но женский контингент как правило не сам по себе) то возможность позавтракать до 12ти была кстати.

Номер стандартный, но в отличии от клуба Амиго не надо сдвигать 2 кровати в одну
Майские 2017, со своим песком на пляж

Вид на океан
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

Первый день был пасмурный но без осадков, поэтому тусили у океана.

Отправил подругу за напитками в бар
Майские 2017, со своим песком на пляж

Большая часть пляжа занята этой структурой так как вход в воду в том месте каменистый
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

Вода прозрачная, волн за 3 дня ни разу небыло. Кстати чтоб поплавать нормально идти тоже не так далеко вглубь
Майские 2017, со своим песком на пляж

После насыщеной дневной программы приготовились к вечерней
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

Ну а после диско пошли искупнуться в бассейне
Майские 2017, со своим песком на пляж

На следующий день поехали на Плая Пилар
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

На пляже почти все - туристы
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

После кристаля перешли на мохито
Майские 2017, со своим песком на пляж

На следующий день немного времени провели в бассейне
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

А потом все равно пошли к океану
Майские 2017, со своим песком на пляж

Я себе приобрел кружку на память
Майские 2017, со своим песком на пляж

Собственно на этом отдых и завершился, 10 мая мы поехали в Камагуэй откуда вечером у нас был вылет.

Из примечательного стоит наверное только отметить что нигде нет рома Сантьяго Анехо, ни в отелях ни на заправках ни в парке Аграмонте. В итоге закупился Гавана Клубом 7кой. Сантьяго Анехо кстати был в дютике, но только в таре 350мл, что конечно не так эстетично да и везти не так удобно, но к тому моменту мой вопрос с ромом был уже закрыт.
Майские 2017, со своим песком на пляж
Последний раз редактировалось GhosT-86 15 июн 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #91

Сообщение alex.under » 01 июн 2017, 15:54

TonyS писал(а):Из примечательного стоит наверное только отметить что нигде нет рома Сантьяго Анехо, ни в отелях ни на заправках ни в парке Аграмонте. В итоге закупился Гавана Клубом 7кой.
Чего то в этот раз с Сантьяжкой везде напряг. неужто все просекли что это самый крутой ром и его начали скупать на корню? Так ведь и подорожать может((
А гавана 7ка самый неудачный вариант с точки зрения цена-качество. нет, он конечно неплохой, но явно не стоит 2 кратной переплаты не только с сантьяжкой, но и другими 7летками.
Вобще у гаваны из всей их линейки только эспесиаль имеет смысл брать.


По 350мл затаривались, нечасто но встречался. Как вариант в пластиковые полторашки переливать или старую тару из под рома. Видимо реально что-то с заводом. Местных спрашивал, никто не в курсе. По поводу семилеток, на любителя он все же. Мне классика больше нравится, а он явно жестче. Еще по ценам. Пару раз встречались места где он не по 16,80 (так вроде правильно?), а по 11.60. Нашел один такой ларек в Матансасе и один в Плая Ларге. Там им и затаривались поначалу, правда потом все равно перешли на Кубай. В этот раз почему-то шел лучше всего остального. Ну и классика эспесиаль - 350мл, который очень удобно на диско проносить в заднем кармане брюк, ибо юм на пролетарских диско не шманают. Но эспесиаль уже не такой романтичный, потому что свободно продается в Красном и Белом и стоит вполне разумных денег. Что-то в районе 800 руб за 0,5. Дороже конечно в пересчете, но не трагедия. Хотя у вас там в столицах с кубинским ромом всяко ситуация попроще.

зы. Привез вот себе коллекцию
Майские 2017, со своим песком на пляж
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #92

Сообщение BABAH » 01 июн 2017, 18:23

Ритуаль - самый вкусный, лучше всех идёт. Тёмный Кубай отлично покупается в Санта Марта по 2 кука, за эти деньги он мне очень понравился.
А к 'ольгинеро' из отчёта у меня реальные претензии, где описание Ноктурно? Бартай?
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #93

Сообщение BABAH » 01 июн 2017, 18:31

Пару раз встречались места где он не по 16,80 (так вроде правильно?), а по 11,60

Абсолютно верно, есть такая ситуация, не совсем понятно почему так. Новая цена 16,80 и она где надо утверждена, но по какой то причине есть места где цена 'старая'. Мы даже на эту тему однажды заспорили, и мне пришлось бежать в магаз фоткать ценники, т.к. цен не знал, и покупал его у барыг по 10.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #94

Сообщение GhosT-86 » 01 июн 2017, 20:10

TonyS писал(а):Отель 5ка? Это получается152 кука за номер?
Дороговато, на Кайо Санта Мария даже подешевле отель взять можно. Переплатить конечно стоит, тем более переплата в сравнении с этими говнотрешками не такая уж и большая выходит, тем более если жить всего день-два.


На Санта Марии можно дашевле, можно дороже, для меня решающим фактором было расстояние от Камагуэя. Если бы не это сто пудов был бы на Санта Марии так как пляжи там как Пилар прямо у отелей

TonyS писал(а):Чего то в этот раз с Сантьяжкой везде напряг. Неужто все просекли что это самый крутой ром и его начали скупать на корню? Так ведь и подорожать может((

юмы точно не могут создать такой ажиотаж и скупить весь ром из всех ларьков, даже если прочухали местные то это не обьясняет его отсутствие даже в иберостаре, точно проблема на самом производстве

TonyS писал(а):А гавана 7ка самый неудачный вариант с точки зрения цена-качество. нет, он конечно неплохой, но явно не стоит 2 кратной переплаты не только с сантьяжкой, но и другими 7летками.
Вобще у гаваны из всей их линейки только эспесиаль имеет смысл брать.


Это долгая дискуссия так как я отношусь к тем самым ненавистным потребителям рома кто делает мохито и куба либре с 7-8 летним ромом что ты считаешь преступлением:)

Лично по мне оба этих напитка лучше с выдержанным ромом, а разница между бланкой и выдержанным всего несколько баксов
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #95

Сообщение alex.under » 01 июн 2017, 21:19

BABAH писал(а) 01 июн 2017, 18:23:Ритуаль - самый вкусный, лучше всех идёт. Тёмный Кубай отлично покупается в Санта Марта по 2 кука, за эти деньги он мне очень понравился.
А к 'ольгинеро' из отчёта у меня реальные претензии, где описание Ноктурно? Бартай?


Все кубинцы в аэропорту при вылете затаривались исключительно ритуалем. По мне так он неплох, не более. Но из всех сортов Гаваны пожалуй самый вкусный. Дело вкуса конечно, говорю лично про себя.
А еще однолетка Гавана вкусняха та еще, но ее вообще в мире хрен где встретишь кроме Кубы. Видимо считают, что недостаточно качественный ром для экспорта и нигде не продается. Один раз видел в Тайланде, хотел купить, но потом забыл где находится магаз. Так и не получилось. Днем на пляже так просто сказка как легко идет.
BABAH, если нетрудно, просвети чем примечательны эти заведения? Для будущих визитов так сказать...
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #96

Сообщение СкайDiver » 01 июн 2017, 21:35

ГК аньехо бланко (по моему он двухлетка) у нас тут на Кипре есть, но цена...17.50 эуро... Для сравнения литруха ГК 7 лет - 28 евро
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #97

Сообщение BABAH » 01 июн 2017, 22:11

Конечно дело вкуса, но подобные пристрастия выдают в нас обычных бухариков, пьющих не глотками, а стаканами. Жалею что по двадцатке не купил 40 лет, отличный бы был подарок на сороколетие любому.

Бариай и Ноктурно просто дискотеки, ты названия запомни. Каса де ла мусика очень уж вульгарно, также вульгарно как Артекс в Синфуего. Странно это, продвинутые юзеры не пошли не в Тропикаль, Театро в Сантьяго, не пошли и в Ноктурно, Бариай в Ольгине.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #98

Сообщение tris » 01 июн 2017, 22:28

Легендарио,если память не изменяет,двух видов. Один - на мёде,второй - хз ))
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #99

Сообщение dmitry_davydov » 02 июн 2017, 02:12

Планчао ничего кстати тема) плюсую)
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #100

Сообщение BABAH » 02 июн 2017, 06:40

Да, Тропикана, слишком много в голове 'Тропи....', обшибся. Уж не знаю давно это или нет, но осенью 16 года неделю в Сантьяго прожил, хотел ещё парочку недель, но откинулся Фидель, весь этот кипиш с похоронами, был запланирован камбэк, но не случился, хотя всё только сростаться начало по человечески, друзья, некий круг общения, путы, торчки, разводилы, таксисты, короче как я люблю.

Диму поддержу - MN это необходимость, обязательно должны быть, не всегда есть мелочь в куках, легко можно отдать эти, за такси, коче, биси....фрукты проще покупать в MN, всякую другую мелочёвку, плитки с арахисом например, зажигалки, хлеб, яйца, помидоры и т.д. и т.п. херова туча вещей покупать которые лучше в MN. Автобусы, камьёны, мне очень льстило когда 'коче' мне говорили цену не в cuc, a в MN. Обменянная двадцатка за неделю уходит без проблем, это просто удобно.

Уверяю всех, Ритуаль лучше всех, наврядли кто то из вас там пил ром ящиками месяцами, сам был фанат Резервы, но Ритуаль реальная вещь, идеальная для постоянного употребления, идеальнейшая. Коллекция на фото вообще шляпошная, если разобраться, вообще ни чего нормального, Резерва? Эспесиаль? нафиг столько белого керосина? Кубай этот не понятный, ладно его брать как я по 2 кука, но он ведь стоит в районе 6. Не так чтобы неуд, но явно надрываться из за этого всего не стоило.

Тонис есть ром 40 лет(выбор мастера), он как раз 40 стоит, но можно его доставать по 20, в коробке, всё как положено. Был тут отзыв про Театро, как раз после того как я про него ляпнул, но ребята почему то очканули там, а мне очень понравилось, и музыка, и сама тусовка.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль