Майские 2017, со своим песком на пляж

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение BABAH » 06 июн 2017, 18:06

Цена/качество, это из области сладости халявого уксуса )))) но не факт что полезет в тебя сырой лангуст за бесплатно.
Я ни чего против не имею, я против создающихся у не бывавших там иллюзий при прочтении 'как всегда заказал лангустов', и при этом хорошо или плохо рассуждается только касательно размера, большие - хорошо, маленькие - плохо.

Судя по Диминой динамике, следующий раз будет не 70, а 10. (шутка) стареет и уже не всех помнит)))))

В другой ветке только что писал что кубинцы тырят всё не прикрученное крепко накрепко, вот даже тарелки из отеля, такие не продают вообще, но у меня есть многое такое, либо сам тырил, либо узнавал сколько возьмут с меня если согласимся что я это разбил. Меня очень эти тарелочки улыбнули.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение GhosT-86 » 06 июн 2017, 21:45

BABAH писал(а) 06 июн 2017, 18:06:Цена/качество, это из области сладости халявого уксуса )))) но не факт что полезет в тебя сырой лангуст за бесплатно.

Цена/качество измеряется не только по чем это блюдо на родине, а еще и какие есть альтернативы. Можно взять кусок свинины за 6 кук (тоже не пойми как приготовленной), а можно лангуста за 8. Я предпочитаю лангуста хотя он у меня как пиво кристаль примерно - тоже как пиво оно стремное, но вызывает классные воспоминания, как никак все поездки его пил и вкус уже в подсознании засел

BABAH писал(а) 06 июн 2017, 18:06: и при этом хорошо или плохо рассуждается только касательно размера, большие - хорошо, маленькие - плохо.

предьява не по адресу, я часто отмечаю понравился мне лангуст или нет

BABAH писал(а) 06 июн 2017, 18:06:В другой ветке только что писал что кубинцы тырят всё не прикрученное крепко накрепко, вот даже тарелки из отеля, такие не продают вообще, но у меня есть многое такое, либо сам тырил, либо узнавал сколько возьмут с меня если согласимся что я это разбил. Меня очень эти тарелочки улыбнули.

тырят, поэтому айпады в незакрытой машине лучше не оставлять Майские 2017, со своим песком на пляж
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7
Отчеты: 12

Сообщение TonyS » 06 июн 2017, 21:51

BABAH писал(а) 06 июн 2017, 18:06:, я против создающихся у не бывавших там иллюзий при прочтении 'как всегда заказал лангустов',

Ваван, вот откуда такая трогательная забота о еще непобывавших там?
Ну возьмут они лангуста, ну не понравится он им и дальше они на эту "высокую" кухню забьют и начнут просто пузо набивать как ты. Это Димон один наверно такой уникальный, который как мыши продолжает колоться о кактус) Вот не понимаю смысл есть 20 раз лангуста если он тебе не нравится и постоянно приготовлен хреново.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение BABAH » 07 июн 2017, 15:51

Ghost, а я тебе ни чего не 'предьявлял', это всё как бы в общем, если я кому то конкретно хочу сказать то делаю вполне прямо, 'на пример Ghost-ты', ну или цитата, и совершенно ты правильно понял, что не 'в адрес', а адресат вполне понял что это про него.

Трогательная забота потому что считаю основной задачей форума - передачу опыта, рассказывание интересных историй, или попытка моменизации. Короче надо хоть немножко думать о читающий, как тобой написанное будет использовано, а не думать о том скажут 'ухты' или нет, так завраться не долго.
BABAH
путешественник

Сообщение GhosT-86 » 07 июн 2017, 16:29

BABAH писал(а) 07 июн 2017, 15:51:
Трогательная забота потому что считаю основной задачей форума - передачу опыта, рассказывание интересных историй, или попытка моменизации. Короче надо хоть немножко думать о читающий, как тобой написанное будет использовано, а не думать о том скажут 'ухты' или нет, так завраться не долго.

вот удивительное дело: вся информация о Кубе по ее неорганизованности, нелогичности, сложностью найти элементарные вещи, неразнообразностью питания, неумением кубинцев готовить, грузовиками без глушителей, старым шумным кондиционерам, желанием населения надуть/обсчитать туриста пережеванна до мозга костей, и все равно раз через раз мы натыкаемся на отчет какой Куба зверинец и вообще все отстойно.
GhosT-86
активный участник

Сообщение BABAH » 07 июн 2017, 20:58

Мне такие отчеты нравятся больше чем отчеты про крупных лангустов, потому что они правдивее. 'На Кубе всегда проблемы', но мне так нравится, поскольку эти проблемы не решаемы, на них легко забить болт, и в общем на Кубе болт забить можно абсолютно на всё))))) а когда болт забит на всё, ты свободен АБСОЛЮТНО))))

Для человека хоть с какимито деньгами Куба страна где 2 варианта проблем, одни не проблемы вовсе, типа секса, набить желудок, общенине и т.д.,а остальные не проблемы потому что они настолько сложны что решать их нет возможности никакой. Винский прав, нормальному человеку там делать нечего, а кубанутым надо к доктору сходить.
Эти все обломы нормальных людей только потому что не нормальные в состоянии других вовлекать в свой 'бред'. Это как в психиатрии, либо ты больного вылечишь, либо сам свихнёшься. Не будь под каждым отрицательным отчётом столько 'да ты не вьехал', так саргументированных, что человек хоть всё сам видел, начинает сомневаться в собственной нормальности, дела бы быстро пошли на лад.
Последний раз редактировалось BABAH 07 июн 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
путешественник

Сообщение СкайDiver » 07 июн 2017, 21:51

Абсолютно плюсую ВАВАНу. Нормальным людям на Кубе делать нечего. А т.н. кубанутые иногда по необходимости могут выступить в роли "шаманов" (никто ж шаманов здоровыми не считает), которые проведут по "Пути" т.н. нормальных, напившихся кубинской аяуяски (рома). Я вот братана прокатил по Кубе после почти 30 лет его отсутствия там. Вернулся братан очень довольным
СкайDiver
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение BABAH » 07 июн 2017, 22:03

Могу добавить только то что сами кубинцы меня частенько спрашивали, понимаю ли я что они все чёкнутые, или нет )))))
BABAH
путешественник

Сообщение tris » 07 июн 2017, 23:00

Жил там с месяц. О каких таких невыносимых проблемах идет речь - не пойму. Ну жульничали они на весах до поры до времени. Так сам виноват,лень было учить циферки) Лангустов каждый день не вкушал,а те что вкушал были гуд. Внушать что мол ел говно а не лангуста - мне не надо))) Пицца от кука и выше - годная,гуаяба шла на ура!) Манго в ферале не встречал. На Кубу ехал страну посмотреть. Куртизанок и в РФ полно. Кому "в елочку" шлюх кубинских тискать - это их личное дело. Обворован не был. В аэропорту подарили почти 50 кук ( указал девочке при обмене,что ее курс не совпадает с реальным. Испугалась. Отслюнявила два раза уе. )Самолет (первый раз в жизни) взлетел раньше времени. С десятой попытки задержался автобус минут на 30 мин что ли. Чем же я так ненормален ))) А ну да - мясо не ем,синьку не заливаю,бизнес класссссом не летаю=)))
tris
полноправный участник

Фото: 77
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение GhosT-86 » 07 июн 2017, 23:56

BABAH писал(а) 07 июн 2017, 20:58:Мне такие отчеты нравятся больше чем отчеты про крупных лангустов, потому что они правдивее. 'На Кубе всегда проблемы'

на Кубе всегда проблемы у тех кто приехал отдыхать туда ожидая что все как во Флориде или Европе

BABAH писал(а) 07 июн 2017, 20:58: но мне так нравится, поскольку эти проблемы не решаемы, на них легко забить болт, и в общем на Кубе болт забить можно абсолютно на всё))))) а когда болт забит на всё, ты свободен АБСОЛЮТНО))))

Кубинские проблемы мне редко вставали на пути, то что нет кристаля в продаже а есть голимый президенте я за проблему не считаю. Касы есть, машины есть, бензин на заправках есть, еда в ресторанах и паладарах есть, валюта на обмен есть. По чикам увы свежей инфой поделиться не могу, хотя визуально ряды хинетер на дискотеках заметно порядели

BABAH писал(а) 07 июн 2017, 20:58: Винский прав, нормальному человеку там делать нечего, а кубанутым надо к доктору сходить.

Имхо Винский тут не совсем прав так как по ряду качеств Кубе сложно найти аналоги в мире и если эти качества именно то что тебе надо, то это идеальный пункт назначения

BABAH писал(а) 07 июн 2017, 20:58:Эти все обломы нормальных людей только потому что не нормальные в состоянии других вовлекать в свой 'бред'. Это как в психиатрии, либо ты больного вылечишь, либо сам свихнёшься. Не будь под каждым отрицательным отчётом столько 'да ты не вьехал', так саргументированных, что человек хоть всё сам видел, начинает сомневаться в собственной нормальности, дела бы быстро пошли на лад.

Да тут иногда таких заявлений начитаешься что иногда задаешься вопросом человек был на Кубе или в какой-то другой стране? На самом деле все "нормальные" люди которым все на Кубе не понравилось это просто люди которые не удосужились почитать куда они едут перед поездкой.
GhosT-86
активный участник

Сообщение TonyS » 08 июн 2017, 00:02

BABAH писал(а) 07 июн 2017, 20:58:Не будь под каждым отрицательным отчётом столько 'да ты не вьехал', так саргументированных, что человек хоть всё сам видел, начинает сомневаться в собственной нормальности, дела бы быстро пошли на лад.

На какой такой лад дела бы пошли? На Кубе у кубашей или кубанутых тут?
Как ни крути отрицательные отчеты в явном меньшинстве, да и вобще большинству побывавших Куба нравится, причем это совсем не кубанутые люди.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Maestro Manchini » 08 июн 2017, 00:09

TonyS писал(а) 08 июн 2017, 00:02: да и вобще большинству побывавших Куба нравится, причем это совсем не кубанутые люди.

Среди моего окружения кто побывал на Кубе - статистика ровно наоборот -)))))) Может оно и к лучшему
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение GhosT-86 » 08 июн 2017, 00:35

Maestro Manchini писал(а) 08 июн 2017, 00:09:Среди моего окружения кто побывал на Кубе - статистика ровно наоборот -)))))) Может оно и к лучшему

Среди моего окружения тоже хватает тех кому Куба не понравилась, но надо отметить что все мое окружение ездит пакетами и все ихнее суждение основано на том что еда была стремная, через пару дней траванулся, номер убирали как попало, жопу не вылизывали, смотреть нечего. А ведь многие именно за этим и едут просто по инерции потому что они так ехали в турцию ебипты мексики и прочее, а потом не понимают чем кому-то Куба может нравится.
GhosT-86
активный участник

Сообщение BABAH » 08 июн 2017, 01:02

Ghost, а ты свою первую поездку вспомни, а не стопервую, привык просто что там все через опу. После предыдущей поездки какойто шлюхе деньги на телефон клал, канешна всё там зашибись, только везде где не копни -глина. Димина договорённость с женой воспринимается как грамотное решение, хотя за гранью. Значек МН как USD, но с одной чертой, комуто мороженное по 3МН, комуто по 3USD, комуто кофе по МН, а кто не прочел толстенный мануал по USD. 'Бандолерос тодо'. Говорю врёшь ты как дышишь, убойный ответ - ну нос то у меня не растёт.

tris, а я не ел там пиццу ни разу, сколько бы она ни стоила, ел конечно тесто с сыром, но пицца слегка другое, даже в итальянских пиццериях, просто нет продуктов для нормального приготовления, нет и не будет, потому что выжившие из ума старикашки играют в свои сумасшедшие игры. Люди бизнесы там запускают, хорошо получается, отобрали и закрыли, резиденто не продлили и пошел ты нафиг. Я 4 месяца покупал там зеркальце маленькое, и не купил, а попупал я его потому что забыл что предыдущие 3 месяца я его тоже не смог купить.
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 08 июн 2017, 01:03

После моих расказов все мои друзья сказали 'ну понятно, делать нам там не чего'.
Ghost, а ты не находишь, что те кто ездил пакетами, вообще то легко отделались?
BABAH
путешественник

Сообщение GhosT-86 » 08 июн 2017, 07:52

BABAH писал(а) 08 июн 2017, 01:02:Ghost, а ты свою первую поездку вспомни, а не стопервую, привык просто что там все через опу.

вспомнил, классная поездка была, я тогда еще был 20-летним студентом и никакой транкилы мне нафиг не надо было

BABAH писал(а) 08 июн 2017, 01:02: После предыдущей поездки какойто шлюхе деньги на телефон клал

я даже незнаю как кому-то на телефон на Кубе деньги положить, не надо тут на меня клеветать Майские 2017, со своим песком на пляж

BABAH писал(а) 08 июн 2017, 01:02:Димина договорённость с женой воспринимается как грамотное решение, хотя за гранью

Димина договоренность, хоть и дело его личное, это верх дибилизма на мой взгляд, логика что "если ей кто-то сделает приятно, то мне от этого приятно тоже" мне мягко говоря не понятна. Тем более счет то явно не в его пользу в рамках договора

BABAH писал(а) 08 июн 2017, 01:03:Ghost, а ты не находишь, что те кто ездил пакетами, вообще то легко отделались?

это кому что надо, кому-то "посмотреть страну" нафиг не здалось и им пофиг что там по другую сторону моста из Варадеро
GhosT-86
активный участник

Сообщение tris » 08 июн 2017, 19:28

BABAH писал(а) 08 июн 2017, 01:02:а я не ел там пиццу ни разу, сколько бы она ни стоила, ел конечно тесто с сыром, но пицца слегка другое, даже в итальянских пиццериях, просто нет продуктов для нормального приготовления, нет и не будет.

Мы порой делаем пиццу дома,в духовке. И с точки зрения итальянских пиццеделов ,это конечно будет тесто с сыром. Майские 2017, со своим песком на пляж
tris
полноправный участник

Сообщение tris » 08 июн 2017, 19:38

GhosT-86 писал(а) 08 июн 2017, 07:52:
BABAH писал(а) 08 июн 2017, 01:02:Димина договорённость с женой воспринимается как грамотное решение, хотя за гранью

Димина договоренность, хоть и дело его личное, это верх дибилизма на мой взгляд, логика что "если ей кто-то сделает приятно, то мне от этого приятно тоже" мне мягко говоря не понятна. Тем более счет то явно не в его пользу в рамках договора

Грамотное решение - это разовд.
tris
полноправный участник

Сообщение СкайDiver » 08 июн 2017, 19:57

Вроде как обсуждение чужих жен/мужей/детей/банк.счета - нарушение правил Форума...
СкайDiver
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение GhosT-86 » 08 июн 2017, 22:00

СкайDiver писал(а) 08 июн 2017, 19:57:Вроде как обсуждение чужих жен/мужей/детей/банк.счета - нарушение правил Форума...

Дмитрий сам решил всех посвятить в детали своей семейной жизни, сплетнями тут никто не занимается. Он сказал что у нас с женой так и так, ВАВАН сказал что наверное так лучше всего, я сказал что мне так не кажется. Вот собственно и все.
GhosT-86
активный участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100