Майские 2017, со своим песком на пляж

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #61

Сообщение pavel_99 » 24 май 2017, 09:31

GhosT-86 писал(а) 23 май 2017, 22:07:... эти дорговцы меня достали и я начал в наглую отвечать им по-русски при чем нецензурно, они че-то выматюгались себе под нос и отвалили, похоже это самый действенный способ.


Это действительно самый лучший способ. Если приставала не отваливает от вас и продолжает лезть под кожу, то надо отшить по-русски, это всегда 100% работает — когда они слышат злую тарабарскую речь, то разворачиваются и с разочарованным таблом уходят.

GhosT-86 писал(а) 23 май 2017, 22:07:Что касается самой дискотеки то тот факт что мы были со своими подругами был весьма кстати. Из посетителей были пара европеек в возрасте отжигающих с молодыми негретятами, ну и местные, но почти без женского пола. В общем не очень понравилось и мы оттуда срулили спать.


А какой там расовый состав в городе? Гуантаномо такой же черный город как Сантьяго?
Я в свою поездку туда так и не заехал, потому что как раз был на Кубе во время урагана.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #62

Сообщение caballo » 24 май 2017, 15:48

Немало известный местный завсегдатай Дмитрий Давыдов немного поспешил когда наобещал всем что будет разврат какого маленькие кубинские городки типа Баямо еще не видели.

Кстати вот этот момент не очень понятен. Ты то еще понятно собирался без девченки своей ехать, но как Давыдов собирался чад кутежа устраивать при живой жене?
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #63

Сообщение caballo » 24 май 2017, 15:51

А то есть жена не должна была знать об этом трипе? Мне кажется с кубинской сарафаной почтой миссия почти не выполнима.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #64

Сообщение GhosT-86 » 24 май 2017, 18:54

dmitry_davydov писал(а) 24 май 2017, 01:59:В день когда вы меня скинули шел длждь целый день в Ольгине, часов 6 наверное.

И это был единственный дождливый день за 2 недели
pavel_99 писал(а) 24 май 2017, 09:31:А какой там расовый состав в городе? Гуантаномо такой же черный город как Сантьяго?

Гуантанамо вообще мне показался весьма белым городом, ну как минимум черных там мне показалось немного, в отличии от Сантьяго где это сразу бросается в глаза. В Баракоа наоборот все почти смуглые, хотя это может от того что много на солнце времени проводят

TonyS писал(а):
6 из 8 моих поездок как раз на это время пришлось.
Погода только в 15ом году подвела, когда дождь чуть ли не неделю каждый день шел, причем без прояснений. Как раз на Кам тогда самый апогей пришелся, помнишь наверно когда свинью жарили, какая погода тогда стояла.

Вот и у меня было 3 поездки в Мае и только 2 дождливых дня
caballo писал(а) 24 май 2017, 15:48:Кстати вот этот момент не очень понятен. Ты то еще понятно собирался без девченки своей ехать, но как Давыдов собирался чад кутежа устраивать при живой жене?

димон изначально планировал с женой, но он думал что если в одном месте соберутся Тони с Серхио, Манчини с Johtaja и я, то разврата не миновать
насчет "почты" то там нифига бы не дошло если бы Димон не появлялся в Камагуэе, главное ограничение это возможности Димона ездить на Кубу когда хочет и на сколько хочет из-за ограниченного количества отпускных, поэтому сьездив без жены надо как-то выкручиваться чтобы суметь сьездить и к жене тоже
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #65

Сообщение caballo » 24 май 2017, 21:13

главное ограничение это возможности Димона ездить на Кубу когда хочет и на сколько хочет из-за ограниченного количества отпускных, поэтому сьездив без жены надо как-то выкручиваться чтобы суметь сьездить и к жене тоже

Высокие отношения (С)
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #66

Сообщение GhosT-86 » 25 май 2017, 02:47

TonyS писал(а):Ну собрались же и разврата как то не случилось) У вас по крайне мере)

ну потому что мы со своими были

TonyS писал(а):Мне Серхио рассказывал (я в это время занят немного был), что в Дежа Вю какой то снежок аж с комплектом в количестве 8 чик прибыл на тачке! Потом назад уехал с 5ю)

может он спец контингент по точкам развозил
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #67

Сообщение dmitry_davydov » 25 май 2017, 03:57

TonyS писал(а):
caballo писал(а) 24 май 2017, 15:48:Ты то еще понятно собирался без девченки своей ехать, но как Давыдов собирался чад кутежа устраивать при живой жене?

Димон тоже собирался без)


Не, без жены я не собирался, а уж на 9 дней тем более

TonyS писал(а):А жена вроде в курсе должна была быть, но тут Димон пускай сам уточнит.


Она в курсе, но об этом позже - когда дело дойдет до Ольгина) А про разврат - это думали что с вами потусим как следует, как написал Гост, но пересеклись мы с вами и Манчини и Johtaja ненадолго на самом деле.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #68

Сообщение GhosT-86 » 26 май 2017, 17:57

TonyS писал(а):Снежок там даже рюмочную открыть не сможет не то что точки держать. В дежа вю (да и на других дискачах что мы были) кстати никакого спецконтингента и явного съема нет, это тебе и близко не Карибе.


иностранцу не надо точки держать, ему надо знать френдов которые достанут этот самый спец контингент, иностранец может при этом быть промежуточным звеном, тоесть организовывать туры своим согражданам с касами, чиками и прочей лабудой. Так что чисто теоретически он мог заниматься именно этим.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #69

Сообщение GhosT-86 » 26 май 2017, 19:15

TonyS писал(а):У вас в Канаде такие туры предлагаются?


рекламу чего-то похожего видел в газете типа проживание в гаване в частных домах, а на картинке 2 мулатки в бикини
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #70

Сообщение GhosT-86 » 26 май 2017, 19:58

TonyS писал(а):
Я вот тоже видел рекламу касы на айрбнб в Гаване с фоткой райского пляжа которого в гаване точно нет.
Это тупо реклама касы, ведь никто не гарантирует что туда девки включены будут.

Тур с проживанием на касах и дефками на картинке я думаю куда более прямолинейно, подробности я думаю уже обсуждаются тет-а-тет
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #71

Сообщение GhosT-86 » 26 май 2017, 20:45

4 Мая, 2017 Баракоа

День этот посвещался транкиле, просто тусить на пляже пить мохито, есть лангустов. Мы с подругой проснулись немного раньше Димона, и позавтракав пошли в центр купить карты доступа для инета. С утра в офисе в центре было не протолкнуться, а барыг картами в центре не наблюдалось, все кого я спросил тыкали в сторону офиса. В итоге забили на это дело до вечера, офис судя по всему работал до 7 вечера и мы решили что попробуем купить их вечером после пляжа.

Дорога на Плая Магуана убитая в хлам, преодолевается со скоростью 40-50 км в час, но и на такой скорости местами влетаешь в ямы что все пасажиры подлетают на своих креслах. Это еще цветочки, до Магуаны всего 20км помоему, вот завтра мы едем в Ольгин, а такая дорога тянется практически до Моа.

А местами так вообще почти вплавь
phpBB [media]


Плая Магуана это один из моих любимых пляжей на Кубе. На нем очень мало народа и при этом он очень красивый. Димон имеет другое мнение но это его право, у нас просто немного разные приоритеты об отдыхе на Кубе и соответственно и выбор мест. Причины почему мне там нравится:
- Красивый пляж с белым песком без камней
- Бирюзовая прозрачная вода
- Наличие мохито
- Почти полное отсутствие народу, мы были одни наверное часов до 2х-3х пока не появились несколько европейских туристок.
- Наличие лангустов, хотя мы их заказали с речными креветками, 2 хвоста и 2 порции креветок, так как все хотели попробовать именно креветок, но у них было их только на 2 порции.
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

На пляже видны последствия октябрьского урагана
Майские 2017, со своим песком на пляж

Начали с кокосов с ромом
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

Потом пошло мохито
Майские 2017, со своим песком на пляж

Судя по взгляду кто-то пристает к жене Димона, но этот кто-то в 2 раза больше самого Димона, поэтому "авось так рассосется"
Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж
Майские 2017, со своим песком на пляж

А тут похоже Димон прикинул счетчик за выпитый мохито
Майские 2017, со своим песком на пляж

Единственные посетители кроме нас
Майские 2017, со своим песком на пляж

Майские 2017, со своим песком на пляж

Собственно так мы целый день и провели попивая мохито, купаясь и просто отдыхая, попутно купили пару сувениров.
Что не говори, а населенье в Баракоа нагло-мудочное. Цены полезно оговаривать заранее, но даже сделав это они все равно попробуют надурить. Загнули итоговый ценник куков на 15, при пересчете конечно пришли к тому что и я посчитал и мы расплатились, но тут вспомнилось что Димон просил их купить пару пачек зеленого Hollywood для жены, ну а те и рады этим воспользоваться что эти 2 пачки вышли Димону в 10 кук, ему просто лень стало с ними спорить, хотя мое мнение что нефиг поощрять такие разводы.

Забросив Димона и Элию на касу, мы с подругой сразу поехали в центр так как времени было уже 6:30, а мы хотели купить по интернет карте. Вечером в офисе народу небыло и мы без очереди купили по часу доступа (по-моему 1.50 или 2 кука это стоило). Рассположились в ресторане в центре, взяли мохито и начали заниматься тем, что меня удивляло все это время когда я видел туристов сидящих в центре втыкающих в свои девайсы: нахрен ты приехал на Кубу если сидишь и пялишься в свой смартфон? Вообще это была просьба подруги так как она обеала своей мамке что свяжется в середине поездки, для нее это первый такой неорганизованный выезд зарубеж. Я просто взял себе за компанию чтоб проверить рабочий имейл как там все без меня идет.

Вечером время провели очень тривиально, так как у Димона было навязчивое желание появиться в оплаченном олл-инклюзиве в Гвардалаваке как можно раньше, так как уплочено, и он собирался в 8 утра уже драть когти из Баракоа, соответственно разгуляться у нас в планы не входило и мы просидели за коктейсями в баре на центральной площади до полуночи и пошли спать.
Последний раз редактировалось GhosT-86 15 июн 2017, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #72

Сообщение GhosT-86 » 27 май 2017, 02:37

TonyS писал(а):Мохито и лангусты там хрень полная как и тортуга, но пляж афигенный, в моем рейтинге за ним почетное 3е место после кайо Ларго и Кайо Санта Мария. Смотрю ураганом его все же потрепало хорошо.

А Ля Бока? Или ты оцениваешь чисто пляж как место для купанья и валянья, без учета атмосфера, туса, аура и прочее?

TonyS писал(а):Чего то у вас совсем все кисло как то после Сантьяго пошло. Я с подругой тоже ездил разок, но у нас как то все куда веселее было...


В Гуантанамо мы потусили неплохо, но движухи на дискотеке на самом деле не хватало, дискач то деревенский и посредине недели. В Баракоа вечером вообще делать нефиг, если бы небыли компашкой а парой или в одиночку вообще тоска была бы смертная.
Ранчион снесло, диско на верху отеля в центре закрыто, на диско в палатке на малеконе тока негры и пара старых европеек отжигающих с этими самыми неграми. Так что при всей культурности нашего отдыха даже я соскучился немного по старым добрым КДЛМ
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #73

Сообщение dmitry_davydov » 27 май 2017, 02:45

TonyS писал(а):Чего то у вас совсем все кисло как то после Сантьяго пошло. Я с подругой тоже ездил разок, но у нас как то все куда веселее было...


В Баракоа движухи нет просто вообще, город вообще не впечатлил, а бухать мне жена не позволяла особо)

Центральная городская площадь похожа на какой-то заброшенный район Камы, а не центр города:

Майские 2017, со своим песком на пляж

Малекон пуст, но волны конечно там ничего.

Майские 2017, со своим песком на пляж

Hotel La Rusa

Майские 2017, со своим песком на пляж

Извиняюсь за качество, фотки мыльницей конечно не ахти делать ночью)))
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 27 май 2017, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #74

Сообщение dmitry_davydov » 27 май 2017, 06:13

TonyS писал(а):Мохито и лангусты там хрень полная как и тортуга, но пляж афигенный


+1

Пожалуй на плайе Магуана я попробовал худшее в своей жизни мохито и лангосту. В мохито вообще не было рома, а вместо мяты хрен знает что. Лангосты были дико сухие и подали их с головой и безо всякого соуса, а тортуги не было. Пляж окей, но он довольно небольшой и кроме 2 паладаров там нет ничего. В общем место скучное. Второй раз я бы туда не захотел возвращаться, Гуардалавака куда лучше.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #75

Сообщение GhosT-86 » 29 май 2017, 20:24

5 Мая, 2017 Баракоа - Гуардалавака

Время Димона на Кубе подходило к концу, в его распоряжении было 9 дней, и неделю мы уже вместе откатали. Надо было двигаться к месту его отлета, которым был Ольгин. Сам Ольгин ни я ни он особо не жаловали, правда по разным причинам. Лично у меня в нем как-то не складывались тусовки, все в городе казалось культурно и прилизано. О своих причинах Димон лучше знает сам, я лишь в курсе что одна из них это то, что там проблема найти приличный паладар.
Исходя из наших предпочтений решено было забронировать ночь в Гвардалаваке в отеле Клуб Амиго. Вышло весьма бюджетно, по нынешнему курсу около 70 кук за номер на 2х, но это и 3 звезды, хотя по заверениям Димона это самый лучший 3х-звездочный отель в котором он был.

Дорога из Баракоа в Моа убитая в хлам, но местами ее пытались ремонтировать. Правда вместо катка и грузовиков с асфальтом этим занимался негр с тачкой, который засыпал дыры грунтовкой. Хватило негра не надолго, и через 200м снова начался звездец.

Завод все так же дымит на всю округу
Майские 2017, со своим песком на пляж

После Моа правда дорога была отличная, то так как мы ехали в Гуардалаваку, то свернули мы не доезжая Ольгина в сторону Банес. Там тоже местами начиналась жопа сравнимая с отрезком Баракоа - Моа, что можно колеса оставить если неудачно влететь.

Так как Димон был заточен урвать уплаченного олл-инклюзива по максимуму, мы хоть и выехали в 8:45 утра, но с учетом состояния дорог приехали мы только в районе 2х часов. На ресепшене правда нас сначала долго игнорили, а когда наконец сделали чек-ин, сообщили что номера не готовы так что отелем пользуйтесь, но за номерами позже.

Мы соответственно с дороги были проголодавшиеся и первым делом в буфет, а потом на пляж.
Майские 2017, со своим песком на пляж

Пляж у отеля был общественным, и в связи с этим не так просто было найти место в тени, и за пивом надо было бегать до бара у бассейна
Майские 2017, со своим песком на пляж

Самое слабое звено в олл-инклюзивах это коктейли, и уровень отеля как правило очень сильно отражается именно в них. Если в хороших отелях как правило в лобби барах делают неплохой мохито, то в 3х звездах это с трудом можно понять что это вообще мохито. Тут мохито сделали неплохо, но это был последний кусочек мяты, поэтому больше мохито мне не досталось и в течении дня я баловался пивком.


После пляжа мы разошлись по номерам. Я надеялся что у подруги дни уже прошли, как-никак 4й день шел, она думала так же, но уже в разгаре всего действа оказалось что это не так.

Под вечер баловались таким вот алко-кофе
Майские 2017, со своим песком на пляж

Посиделки в разных барах отеля я описывать не буду, а перейду сразу к тому как мы двинули вечером на дискотеку. Пешком туда было идти минут 5, но мы решили взять машину (нет чтоб это сделать тогда когда мы в Сантьяго пол часа пишком до дискотеки пилили). Машина после Баракоа чувствовала себя совсем хреново, снова индикатор неисправности движка, обороты скачут на холостых и сама машина вся дребезжит. Так как дискотека совсем близко все равно решили ехать на ней.

Подруга уже прилично загорела, хотя в отличии от меня от солнца ныкалась как типичная кубинка
Майские 2017, со своим песком на пляж

Сама дискотека это не совсем дискотека а скорее бар с музыкой. Место красивое, но все как-то окультуренно, нет зажигательных кубинских танцев, со свободным женским населением тоже шаром покати, если бы не было своих подруг задерживаться там и не стали. Гуардалавака хоть и не резервация как Варадеро или острова, но все равно ощущения тусы как это на дискотеках в провинциальных центрах я не заметил. Тем более свернули они музон около 12 ночи, и оставалось только идти доганяться в единственно работающий бар в отеле.
Последний раз редактировалось GhosT-86 15 июн 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #76

Сообщение caballo » 29 май 2017, 20:35

Интересно что бы подруга подумала если бы узнала что про ее месячные раписывают. Мне кажется такие личные детали можно и не писать, чисто из уважения к подруге. Тем более к отчету они ничего не добавляют.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #77

Сообщение GhosT-86 » 30 май 2017, 05:50

TonyS писал(а):У нас наоборот с тусовками все сложилось.


Это в этот раз, а раз на раз не приходится. У тебя до поры до времени в Каме складывалось;)

TonyS писал(а):Забегая в перед скажу что нас угораздило на день в отелло в Санта Люсии поселиться. Отель говно полное, а мохито единственное что там нормальное было.
Я правда им за мохито по полкука чаевых оставлял.

В Санта Люсии даже за чаевые нормально не делали, ездил на ля боку даже с купленным олл инклюзивом за нормальным мохито, ну и лангустами и пляжем



TonyS писал(а):Очень добавляют ибо показывают что Гост с наличием подруги попал вдвойне)

Да согласен, с этим попал, но наверстать упущенное было время
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #78

Сообщение GhosT-86 » 30 май 2017, 20:15

6 Мая, 2017 Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй

Это последний день Димона со своей женой, мы его сбрасывали в Ольгине, а сами ехали в Камагуэй сбросить Элию и переночевать перед прямым броском до Кайо Гильермо. Пока погода позволяла тусили на пляже.

снова ничего не нашли под зонтиками, расположились под деревом
Майские 2017, со своим песком на пляж

дед пялится на жену димона
Майские 2017, со своим песком на пляж

другой дед продает манго
Майские 2017, со своим песком на пляж

Ну а мы тусим на пляже с перерывами на купание
Майские 2017, со своим песком на пляж

Моя правда себя хреново чувствовала поэтому была смурная
Майские 2017, со своим песком на пляж

Но потом разрозился ливень, как оказалось на весь день с перерывами на 10-20 минут.
Майские 2017, со своим песком на пляж

Номера то мы сдали еще в 12, а тусить в отеле разрешили до 2х часов и Димона до этого времени было из отеля не вытащить, не смотря на то что нам предстоял длинный путь до Камагуэя. В этот день вообще Димон нас задержал капитально: сначала сидели до упора в отеле, в 2 часа выехали в Ольгин где помогли Димону сначала найти касу, потом банкомат. В центре мы остановились на последок выпить по пивку где была первая сцена по случаю прощания которая растянулась на час. Потом Димона добросили до касы где был уже второй эпизод прощания еще на пол часа. В этом плане мы конечно задержались неплохо, и выехали из ольгина только в 6 вечера.

Почти всю дорогу щел дождь так что если учесть погоду это был идеальный день который надо было угробить на разьезды. Элию мы закинули домой в районе половины 10го, и быстро направились в центр в поисках места поужинать. В этом плане ресторан Дон Каетон на републике прямо у парка дель гайо самое то. Там не сильно большие порции но за то нормально готовят, так что для еды в 10 вечера самое то. Плюс у них есть патио, тоесть можно сидеть на открытом воздухе и наблюдать что происходит на републике. Все эти разьезды как-то меня утомили, и даже мохито не как не могло вывести меня из сонливого положения. Подруга так вообще чувствовала себя простуженной с самого утра, поэтому сказала что если я хочу тусить то я могу идти один. С одной стороны вот он был мой шанс оторваться с кем-то еще, для этого были все возможности: простывшая подруга, город который я отлично знаю и который весьма либерален к подобным приключениям, если это происходит не в центре, а в окраинных дискотеках. Однако я и сам был усталый после дороги, да и эти маневры мне представлялись весьма рискованными так как запас гандонов у меня на касе. Но самое главное что подруга меня знает не первый день поэтому если ей взбрендит прокатиться на такси по дискочам и посмотреть рядом с каким стоит красный пежо и туда зайти мне не казалось чем-то невозможным, а значит нормально отдохнуть все равно не получится. Поэтому я эту идею отбросил. Димон тем временем там отжигал в Ольгине, но про это он сам расскажет.
Последний раз редактировалось GhosT-86 15 июн 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #79

Сообщение GhosT-86 » 30 май 2017, 20:59

TonyS писал(а):Гандоны на касе остались)) Конечно это муй проблема гранде. Кубинские совсем не катят что ли?
Так и представил себе подругу, которая ни черта вобще там не знает, которая берет таксо и отправляется с инспекцией по дискачам попутно высматривая красный пежо)) Это уж совсем фантастический вариант. ращ у тебя мания преследования, то мог бы пежо в месте поукромней запарковать тогда.


имхо эти китайские резинки полная лажа, не могу однозначно сказать что лучше: кувыркаться в них или не кувыркаться вообще. Даже если не брать в расчет "манию преследования" время было 12 ночи, идти искать гандоны, потом цеплять кого попало в карибе, ехать на левую касу, потом уже к себе обратно и натыкаться на вопрос че я шатался до 5ти утра. Вот я и решил что нафиг надо.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение: #80

Сообщение caballo » 30 май 2017, 21:25

Да ладно тебе склонять парня ко всякому непотребству. Он все таки со своим самоваром приехал как цивильный турист.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль