Майские 2017, со своим песком на пляж

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: nia155, Sнегурka и гости: 2

Re: Майские 2017, со своим песком на пляж

Сообщение TonyS » 16 май 2017, 10:28

dmitry_davydov писал(а) 16 май 2017, 06:33:Берите лангосту лучше

Ты Димон совсем смотрю юмой стал, на лангосту налегаешь уже. Так скоро вместо пивасика мохито 3х куковое пить начнешь))

dmitry_davydov писал(а) 16 май 2017, 06:33:Диспенсада за 6 песо монеда насиональ) Наливают в пластиковые стаканчики как в отеле)

Мы такое на Сибонее брали, по 30 мн за полторашку. Там по случаю первомая (это когда ты в ауте был) был разлив для населения. Правда пришлось чуток в очереди со всякими алкашами постоять.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение mr.kokoc » 16 май 2017, 13:51

dmitry_davydov писал(а) 16 май 2017, 06:33:впервые на Кубе попробовал когрехо - краба то есть. Ничего особенного. В Канаде или России он куда вкуснее.

Он не вкусный скорей всего из-за того, что старый. Меня тоже удивил этот момент. У Камчатского краба не замечал такого. А вот молодые крабы очень даже интереснее хвостатых по мне. Старых обычно тушат в сальсе и используют как холодную закуску. С крекерами оч даже ничего под ром идет)
mr.kokoc
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 6

Сообщение dmitry_davydov » 16 май 2017, 14:20

TonyS писал(а) 16 май 2017, 10:28:Ты Димон совсем смотрю юмой стал, на лангосту налегаешь уже. Так скоро вместо пивасика мохито 3х куковое пить начнешь))

Надо сказать что мохито я выпил немало за эту поездку, литры даже. Но разбудить в себе любовь к этому напитку, увы, не смог Майские 2017, со своим песком на пляж
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение GhosT-86 » 16 май 2017, 16:38

dmitry_davydov писал(а) 16 май 2017, 06:34:
На Юмури мы все заказали в сальсе кроме твоей новии) о чем я лично пожалел)

А я наоборот каждый раз жалею если заказываю на гриле, так как почти всегда его хреново готовят. Вообще мой идеал лангуста или лобстера это термидор, который подразумивает кучу других ингридиентов, отсюда наверное и предпочтение именно варианту в сальсе
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 12

Сообщение caballo » 16 май 2017, 19:08

Интересно кроме поедания лангусты и пива из термоса в отчете что то еще будет? Майские 2017, со своим песком на пляж
Подружка Госта как я понимаю филипинка? Непонятны ваши отношения. Если тебе так не хотелось ее брать с собой, а хотелось погулять с кубинками то может ну нафиг таких подружек?
caballo
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GhosT-86 » 16 май 2017, 20:05

caballo писал(а) 16 май 2017, 19:08:Интересно кроме поедания лангусты и пива из термоса в отчете что то еще будет? Майские 2017, со своим песком на пляж

Поездка в этот раз культурная, без шалав и притонов.

caballo писал(а) 16 май 2017, 19:08:Подружка Госта как я понимаю филипинка? Непонятны ваши отношения. Если тебе так не хотелось ее брать с собой, а хотелось погулять с кубинками то может ну нафиг таких подружек?

Есть отношения, а есть просто покувыркаться. Подружка филиппинка, а в отдыхе как с ней так и без нее есть свои плюсы. Без подруг я был много раз уже, можно и с подругой для разнообразия сьездить
GhosT-86
активный участник

Сообщение GhosT-86 » 16 май 2017, 22:49

30 Апреля, 2017 Чивирико - Сантьяго

Для Димона поездка на Кубу это немного не то, что для большинства других людей. Он туда едет увидеть жену, это его основная причина туда ездить. Поэтому когда мы завязались на путешествие вместе мне приходилось его будить и вытаскивать из касы, так как он был готов там валяться с женой по пол дня. У нас же в планах было позавтракать и пойти на местный пляж. Неприятная новость этим утром застала меня: с самого утра я начал чувствовать переодические резкие болевые ощущения в животе. К счастью без последствий для самого отдыха, у меня все еще был аппетит к еде и пиво тоже потряблялось нормально. Поэтому разтолкав Димона мы решили подумать над завтраком. На касе его предлагали за 5 кук на человека, зная что у Димона бюджет немного натянут мы пошли искать ресторан в поселке и нашли место рядом с отелем бризас галеонес.

прогулка рядом с отелем

Ресторан прямо у моря, меню завтраков у них небыло, но нам сказали что в соседней касе его приготовят за 2 кука на человека.

Далее в программе местный пляж и местная диспенсада в пластиковых стаканчиках за 5мн. Единственной альтернативой было ходить в магазин в 100м от пляжа где продавали пиво Голандия в бутылке 650мл за 2 кука. Само пиво ничего, но на кубинской жаре греется пока ты успеваешь его допить. Потом моя окубиневшаяся нобия отдавала мне свое типа "оно уже не совсем холодное" и мне приходилось допивать оба пива. Поэтому сфокусировались на разливной сервесе, хоть она и не в моем вкусе.

В такой размеренной обстановке мы прокупались часов до 3х, благо до Сантьяго ехать не далеко и дорога ровная.
phpBB [media]

В Сантьяго мы планировали сразу несколько вещей: встреча с Тони и Серхио, первомайская демонстрация, ну и посмотреть город и залезть на Гран Пьедру - обзорную точку на 1200м над уровнем моря.

мужик кого-то тянет

оказалось лошадь

От Чивирико до Сантьяго наверное час езды, без учета остановок на пиво/перекуры, мы приехали в город еще до 5ти вечера. Первым делом надо было найти касу и паладар поужинать. Моя привычная каса была занята но в 5 минутах оттуда была свободная, где мы и заселились на 2 ночи. Время подходило уже к ужину, а у нас опять и обеда то небыло, поэтому быстро приняли душ, переоделись и пошли искать паладар.

вид из касы

Димон считал Сантьяго своим вторым любимым городом после Камагуэя и утверждал что в нем все очень дешево, стоит только отойти от центра. С другой стороны ТониС всегда Сантьяго не долюбливал, впрочем как и я. Оба они, я думаю, в последствии поменяли свое мнение если не на противоположные, то как минимум сильно отличающиеся от их первоначальных взглядов на город.

Ну а Димон тем временем уверенно вызвался в гиды чтобы найти паладар с карнеро(местной бараниной) и как обычно расчитывал найти место где едят местные, где вкусно готовят и копеешные цены. Пообщавшись с хозяйкой касы он узнал направление в один из паладаров. Нашли мы место весьма быстро. Карнеро у них был по 6 кук, Димон считал что за карнеро это много, но к его оправданию у них было только 2 порции, а нас 4ро. Пошли на улицу где Димон спросил еще кого-то по поводу другого паладара. Привели нас в какое-то помещение которое открыли ради нас, там стояло несколько столов на втором этаже, но карнеро уже по 7 кук за порцию. Уже не помню почему мы решили уйти оттуда, или обстановка не понравилась или ждать надо было долго, но мы пошли искать дальше. Искать нам помогал какой-то френд, который в конце концов привел нас в паладар. Идти надо было минут 20, почему не взяли машину - это вопрос к навигаторам.

В ресторане нам кстати заявили что карнеро нет, и мы уже развернулись и пошли назад, когда хозяйка нас догнала и сказала что карнеро есть, уже по 8 кук. Хотя помоему френд сказал что с ними все обсуждаемо и что можно чуть скинуть. Если не изменяет память то в счете было 7 кук за порцию.

в ресторане можно оставить запись на стене, вот несколько примеров

Правда сразу сказали что будет это не быстро. Немного тревожный фактор когда это говорят сами кубинцы. Беря это в расчет димон послал френда чтобы тот купил 5 бутылок пива Атуэй ему, которые он поставил в холодильник ресторана и просил их приносить по мере необходимости. Пока принесли еду он успел помоему прикончить 4 из них.

мы же с подругой брали кристаль

а мне надоело ждать и я решил что упитанная тушка Димона тоже пойдет

Кстати баранина на самом деле была вкусная, или нам так показалось при отсутствии обеда, но Димону она запомнилась как лучшее карнеро что он ел на Кубе.
Если в ресторан мы шли с горы, то из ресторана нам надо было идти в гору и подьем кстати был неслабый. Димон на пол пути остановливался на перекур и далее снова 20 минут хотьбы обратно к машине. Хотя машину мы снова в итоге решили не брать так как парк Сеспедес где мы планировали начать вечернюю алко-программу и где мы должны были встретиться с Тони и Серхио был в 5 минутах ходьбы.
Для разгона расположились в отеле Каса Гранда, мы с подругой взяли по мохито, Димон взял буканеро, а его жена вдруг неожиданно тоже попросила мохито.

Жена сказала Димону что мохито ей нравится и она будет пить его

А потом Димон, главный критик коктейлей и мохито, сам его себе заказал

Димон это дело в шутку обьяснил как мое растляющее влияние, так как они вообще коктейли в почете не держат, мохито тем более. А тут получилось что жене еще и понравилось мохито и отнюдь она будет пить его, а значит Димону надо готовить дополнительный бюджет на новые хотелки жены. Хотя если сидишь в отельных патио, там пиво за 2 кука продают, мохито за 2.50, так что разница минимальна. Сам Димон позднее тоже пристрастился к мохито.
Вскоре появился Тони и Серхио. Они сразу направились на верхний этаж где уже сидели Манчини с компаньеном. Мы с подругой завершили свои напитки и тоже поднялись. Взяли по мохито и делились впечатлениями у кого что интересного было за поездку. Про детали поездки Тони и Серхио они расскажут сами в своем отчете, не хочу бежать вперед паровоза. Ну а мы начали замечать что че-то Димон с женой к нам не поднимаются. Как оказалось их не пустили сказав что патио на крыше только для постояльцев отеля, хотя все мы прошли без проблем и никто из нас в этом отеле не жил. Скорее всего причина была в том что Димон уже был прилично поддатый к тому моменту и просто не прошел фэйсконтроль в своем прикиде "под кубинца". Он все таки выбрал момент когда никто не смотрел и поднялся к нам. Успел он правда уже ближе к завершению посиделок так как все собрались в клуб Дежа Вю.

Тут Димон который был уже прямой как фортепьяно, хотел продолжения банкета, а я наоборот все еще ощущал последствия этой заразы которую я подхватил где-то в чивирико и от которой переодически я ощущал болевые приступы в животе. Поэтому идти на дискач я был не сильно настроен. К тому же чтобы пойти на первомайскую демонстрацию надо подняться в 7 утра, а то и раньше. Но я оказался в меньшинстве. Все требовали идти на дискач и без меня идти отказывались. Я уже тогда подкалывал остальных что хрен вы проснетесь завтра на демонстрацию, на что все смело били в грудь что мы типа первые проснемся и что это даже не вопрос.

Где была дискотека никто не знал, но так как главным инициатором этого был Димон, то задача узнать где это была возложена на него. В итоге по его наводке мы прогулялись на другой конец главного бульвара в центре к клубу St.Pauli куда нас не пустили так как там все битком. Уже на месте Димон распросил какую-то молодую пару о том где ДежаВю и они решили нам показать.

по дороге любвиабильный Димон решил засосаться со статуей

Уже второй раз за день мы совершаем ошибку оставляя машину и гуляя пешком. Если есть машина надо ей пользоваться. Дорога до дискотеки заняла примерно пол часа пешком, на машине бы это было 5 минут.
За то что они показали где клуб Димон помоему дал им пару кук, а потом еще заплатил за их вход. Вход помоему был 5 кук, девушки бесплатно. Я кстати не знал что за вход полагается один бесплатный напиток, это мне сказал уже Тони внутри когда увидел что я за ром-колу заплатил бармену, но так как мне не дали никакой бумажки, я решил не парить мозги с этим. Коктейли делали в больших стаканах, цены гуманные, 2 кука за коктейль, правда был дифицит стаканов. Те два напитка что мы взяли с подругой это оказались 2 последних стакана и Тони с Серхио пришлось прилично подождать чтобы им наконец сделали заказанные мохито.

В целом о клубе: народу было много, сидячие места все заняты, чики красивые были, но помоему все официантки, хотя может я чего-то не заметил так как был уже при женском обществе. По музыке нареканий небыло, мы с подругой танцевали в перемешку с потреблением ром-колы. Димон тусил где-то отдельно и продолжал нахлабучиваться. Манчини как то быстро пропал из моего поля зрения, потом куда-то делся и Серхио. Тони тем временем танцевал с какой-то худощавой коричневой чикой.

Все это продолжалось часов до 3 наверное, пока мы не решили идти домой. Снова 30 минут пешком до бульвара и еще 30 минут чтоб найти машину и касу. Перед сном подруга, которая тоже была не в самом трезвом состоянии, сказала типа ты поставь будильник, если ты проснешься, я тоже встану. На этом этот длинный день и завершился.
Последний раз редактировалось GhosT-86 14 июн 2017, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
GhosT-86
активный участник

Сообщение caballo » 16 май 2017, 23:15

Для Димона поездка на Кубу это немного не то, что для большинства других людей. Он туда едет увидеть жену, это его основная причина туда ездить. Поэтому когда мы завязались на путешествие вместе мне приходилось его будить и вытаскивать из касы, так как он был готов там валяться с женой по пол дня.

Как жена димона кстати к идее совместного трипа отнеслась? Помню в каком то отчете они нехило так разосрались из за того что димон больше времени проводил с тобой чем с женой

Жена сказала Димону что мохито ей нравится и она будет пить его

На фотке как я понимаю димон хмуро считает семейный бюджет после такого заявления? Майские 2017, со своим песком на пляж
Последний раз редактировалось caballo 16 май 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
caballo
участник

Сообщение TonyS » 16 май 2017, 23:16

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:Карнеро у них был по 6 кук, Димон считал что за карнеро это много

Нормально, мы в Тунасе ее примерно за столько же брали.

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:Скорее всего причина была в том что Димон уже был прилично поддатый к тому моменту и просто не прошел фэйсконтроль в своем прикиде "под кубинца".

Да там как говорится и смех и грех, юма идет куда хочет и даже деньги не просят (раньше там надо было вроде заплатить 4 кука в которые входил 1 коктейль), а кубашей не пускают.

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:Успел он правда уже ближе к завершению посиделок так как все собрались в клуб Дежа Вю.

Мы собирались в Чаклета бар, который за углом от Парке Сеспедес, но он был закрыт. Потом вы каким то образом оказались прямо у нашей касы, как раз когда мы собрались уже ехать в Дежа Вю.

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:По музыке нареканий небыло

Долбешки многовато, впрочем это сейчас свойственно почти всем кубинским дискачам.
Сначала играют западные миксы пускай даже реггетон и народ топчется и тупо не знает что им делать, а потом врубают родимого Чоколатика и сразу начинается жопотряс.

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:Тони тем временем танцевал с какой-то худощавой коричневой чикой.

Ну попа у нее была совсем не маленькая) Если эта худощавая, то что там про флакит всяких говорить))

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:Все это продолжалось часов до 3 наверное, пока мы не решили идти домой. Снова 30 минут пешком до бульвара и еще 30 минут чтоб найти машину и касу.

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:Уже второй раз за день мы совершаем ошибку оставляя машину и гуляя пешком. Если есть машина надо ей пользоваться. Дорога до дискотеки заняла примерно пол часа пешком, на машине бы это было 5 минут.

Как вы вобще до тачки добрались с Димоном? Злые языки говорят что вы Димона из клуба чуть ли не на руках выносили)

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:Перед сном подруга, которая тоже была не в самом трезвом состоянии, сказала типа ты поставь будильник, если ты проснешься, я тоже встану.

Вы что реально не демонстрацию хотели встать?))
TonyS

Сообщение caballo » 16 май 2017, 23:24

Да там как говорится и смех и грех, юма идет куда хочет и даже деньги не просят (раньше там надо было вроде заплатить 4 кука в которые входил 1 коктейль), а кубашей не пускают.

Я вот тоже не понимаю этот прикол под кубаша косить и только неприятности от этого получать
caballo
участник

Сообщение TonyS » 16 май 2017, 23:35

caballo писал(а) 16 май 2017, 23:24:Я вот тоже не понимаю этот прикол под кубаша косить и только неприятности от этого получать

Ну да, тем более что за показать дорогу в клуб все равно просят как с юмы Майские 2017, со своим песком на пляж
Кстати Димона и в клубешник чего то долго впустить не могли.
TonyS

Сообщение GhosT-86 » 16 май 2017, 23:46

caballo писал(а) 16 май 2017, 23:15:Как жена димона кстати к идее совместного трипа отнеслась? Помню в каком то отчете они нехило так разосрались из за того что димон больше времени проводил с тобой чем с женой

она как раз очень позитивно смотрела на идею такой поездки, она считает меня развратником который портит примерного мальчика Димона, но она уже все это тоже переосмыслила, тем более я с подругой ехал

caballo писал(а) 16 май 2017, 23:15:На фотке как я понимаю димон хмуро считает семейный бюджет после такого заявления? Майские 2017, со своим песком на пляж

именно=) он мне весь вечер это напоминал
GhosT-86
активный участник

Сообщение GhosT-86 » 16 май 2017, 23:58

TonyS писал(а) 16 май 2017, 23:16:Да там как говорится и смех и грех, юма идет куда хочет и даже деньги не просят (раньше там надо было вроде заплатить 4 кука в которые входил 1 коктейль), а кубашей не пускают.

да я думаю его бы пустили если бы он был не такой накушанный к тому моменту

TonyS писал(а) 16 май 2017, 23:16:Ну попа у нее была совсем не маленькая) Если эта худощавая, то что там про флакит всяких говорить))

мне в темноте и переферийным и не самым трезвым взгядом показалась худощавой, а из фоток я видел только селфи, так что сложно оценить обьективно

TonyS писал(а) 16 май 2017, 23:16:Как вы вобще до тачки добрались с Димоном? Злые языки говорят что вы Димона из клуба чуть ли не на руках выносили)

пошатывался слегка, но шел вроде сам

TonyS писал(а) 16 май 2017, 23:16:ы что реально не демонстрацию хотели встать?))

да, во всяком случае я, то что димон не встанет я еще в каса гранде понял
GhosT-86
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 17 май 2017, 04:41

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 20:05:Поездка в этот раз культурная, без шалав и притонов.

+1

Хотя мой последний день в Ольгине был исключением (в моем случае) - но об этом в свое время.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 17 май 2017, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 17 май 2017, 05:09

Более масштабная фотка Сантьяговской росписи на стенах:

Атуэй против Кристаля. Опять же, по цвету все понятно, но Гост не согласится. И это нормально, о вкусах не спорят)

Просто улица Сантьяго, по моему тут "ресторанного френда" мы и нашли.

Еще ночной Сантьяго:

Димон это дело в шутку обьяснил как мое растляющее влияние, так как они вообще коктейли в почете не держат, мохито тем более. А тут получилось что жене еще и понравилось мохито и отнюдь она будет пить его, а значит Димону надо готовить дополнительный бюджет на новые хотелки жены. Хотя если сидишь в отельных патио, там пиво за 2 кука продают, мохито за 2.50, так что разница минимальна. Сам Димон позднее тоже пристрастился к мохито.

К мохито я "пристрастился" не по своему желанию, а потому что не люблю пиво Президенте))) Я в те дни в Ориенте с тоской вспоминал даже о сервесе де термос или Кристале, не говоря уже о Майабе или Касике) Да и то, мохито я перемежал с ром колой.

Насчет жены - она всегда коктейли любила больше чем пиво, да и сама она не в восторге от Президенты была (если быть честным то и Атуэйя тоже) Майские 2017, со своим песком на пляж

Теперь больше по теме - в этот день я уже начал слегка уставать от Сантьяго, с его френдами и наглостью местных. На следующий день эта усталость уже переросла, в каком то роде, в нелюбовь. В общем, мнение об этом городе я поменял кардинально, уж очень явственно все тебе там хотят нае - кхм - нахлобучить, и делают это не виртуозно и вежливо с улыбкой, а весьма топорно и нагло. ИМХО конечно. Мне вот например интересно чем Тонусу понравился Сантьяго и почему он изменил свое мнение об этом городе) Но наверное он это в своем отчете подробнее опишет)

ЗЫ: Баранина была конечно вкусная, без базара.

Помню как мы проскочили в лифт отеля когда тетку на ресепшене позвали куда-то) Это было конечно ржачно.

На входе на дискотеку нам не сказали про бесплатный дринк по бумажке тоже, по моему тоже от Тонуса это услышал. Дискач если честно не впечатлил, особых танцулек там не наблюдалось (по моему даже в баракоавском сельском клубе в палатке без туалета зажигали больше), но так конечно было чистенько и цивильно, официантки действительно было красивые, а вот из посетительниц не особо кого и заметил (хотя я был с женой и не особо приценивался).

Архитектура Сантьяго (в центре) конечно более "монументальная" чем архитектура Камагуэйя, но кривых узких улочек хватает. Вдобавок город на холме расположен, поэтому и подьемы и спуски еще добавляли проблем (особенно при ходьбе пешком). Заблудиться нам там удалось) Но это было на следующий день)
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 17 май 2017, 11:33

dmitry_davydov писал(а) 17 май 2017, 05:09:Теперь больше по теме - в этот день я уже начал слегка уставать от Сантьяго, с его френдами и наглостью местных. На следующий день эта усталость уже переросла, в каком то роде, в нелюбовь. В общем, мнение об этом городе я поменял кардинально, уж очень явственно все тебе там хотят нае - кхм - нахлобучить, и делают это не виртуозно и вежливо с улыбкой, а весьма топорно и нагло. ИМХО конечно. Мне вот например интересно чем Тонусу понравился Сантьяго и почему он изменил свое мнение об этом городе) Но наверное он это в своем отчете подробнее опишет)

Ты не суди о всем Сантьяго по ресторанным и прочим френдам трущимся вокруг парке Сеспедес, они там конечно назойливее чем даже в Гаване.
Я бы не говорил так громко, что прям понравился, скажем так, на этот раз оставил приятное впечатление. Просто надо было его не бегом проездом как раньше смотреть, а побыть в нем хотя бы пару дней, прочувствовать его. Город интересный и своеобразный сам по себе (впрочем для меня это и раньше было очевидно) с интересной архитектурой. Бульвар вобще шикарный там. Я то раньше думал то самый крутой бульвар (на Кубе под бульваром понимается пешеходная улочка аля московский Арбат) в Баямо, а оказывается в Сантьяго, причем раньше этот бульвар как то мимо меня прошел. Самое главное, если в Гаване кубинской аутентики становится все меньше и меньше, то в Сантьяго еще былая Куба сохранилась в каком то виде + есть всякие тусовки, движняки. Из минусов что слишком много черных, точнее почти нет белых, и пляжей нет вобще, потому задерживаться там на более длительное время смысла нет.
TonyS

Сообщение BABAH » 17 май 2017, 14:21

Фото Просто улица Сантьяго, по моему тут "ресторанного френда" мы и нашли.

Это не совсем 'просто улица', стеночка справа - стеночка балкона Веласкеса. Неужели вы в рестики в порту где пивные минизаводы не сходили?
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение Maestro Manchini » 17 май 2017, 15:04

GhosT-86 писал(а) 16 май 2017, 22:49:Манчини как то быстро пропал из моего поля зрения, потом куда-то делся и Серхио.

Да мы выехали прогуляться, компаньон Johtaja взял себе в Дежа Вю какую-то подругу, мы прокатились до касы, а после поехали тусить на уличную диско, как раз недалеко от Дежа Вю, предварительно встретив Серхио около этого самого Дежа Вю и забрав с собой на уличную тусу.
Серхио рассказал, что Димон выходя из Дежа вю, упал на асфальт -))
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение Johtaja » 17 май 2017, 22:14

Подруга по кличке "лохматая", она же "черный одуван" Майские 2017, со своим песком на пляж Еле от неё отвязался потом, а на следующий день вдруг оказалось, что я за неё ещё и пиво должен ТониСу... Майские 2017, со своим песком на пляж
Johtaja
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение GhosT-86 » 17 май 2017, 23:53

TonyS писал(а) 17 май 2017, 11:33:Ты не суди о всем Сантьяго по ресторанным и прочим френдам трущимся вокруг парке Сеспедес, они там конечно назойливее чем даже в Гаване.

да они там не только в Сеспедес, а вокруг всех центральных парков и их примыкающих улиц

TonyS писал(а) 17 май 2017, 11:33:Самое главное, если в Гаване кубинской аутентики становится все меньше и меньше, то в Сантьяго еще былая Куба сохранилась в каком то виде + есть всякие тусовки, движняки. Из минусов что слишком много черных, точнее почти нет белых, и пляжей нет вобще, потому задерживаться там на более длительное время смысла нет.

Кубинской аутентики больше в более мелких менее туристических городах

BABAH писал(а) 17 май 2017, 14:21:Это не совсем 'просто улица', стеночка справа - стеночка балкона Веласкеса. Неужели вы в рестики в порту где пивные минизаводы не сходили?

Сантьяго город большой, так сразу и не сориентируешься где стоит есть где не стоит

Johtaja писал(а) 17 май 2017, 22:14:Подруга по кличке "лохматая", она же "черный одуван" Майские 2017, со своим песком на пляж Еле от неё отвязался потом, а на следующий день вдруг оказалось, что я за неё ещё и пиво должен ТониСу... Майские 2017, со своим песком на пляж

а подробности? или снова все в отчете Тони?
GhosT-86
активный участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100