Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2017, 03:47

TonyS писал(а) 20 май 2017, 01:46:Правда на улице когда я начал торговаться с таксером чтоб доехать за 4 кука, а не за 5 она от меня почему то свалила((

Тонус, дружище, не в обиду, но то что она свалила, это логично))) Может она подумала что раз ты из за 1 кука так торгуешься то ей своей 30-ки точно не видать.

Может ты плохо знаешь кубинский менталитет, но я его изучил досконально уже, особенно женский))) Вообще кубинки очень не любят когда пацаны при них начинают за копейки торговаться (а что ни говори, 1 кук это не огромные деньги). Меня жена раньше шпыняля за то что я покупая там пиво или что-либо еще, брал ну совсем уж мелочь себе, а не оставлял на прилавке, ну скажем там синко кило или 1-3 монеды насиональ например. Тут похожий пример. С другой стороны их (кубинок) так же дико бесит когда эту сдачу не дают, она меня так же шпыняла за то что мне где-то сдачи не додали, а мне влом было возвращаться и права качать.

П.С.: Оказывается в Гаване не такое дорогое такси, в Каме не намного ниже цены.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 20 май 2017, 03:56, всего редактировалось 4 раз(а).
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2017, 03:54

TonyS писал(а) 20 май 2017, 01:46:Негра по ходу была относительно порядочной. Не, мы конечно с ней договорились за 30 кук, но например, увидев что я хочу поймать таксо за 4 кука, поросила отойти меня в сторону и словила таксо сама)

Девке респектос. Негритянки вообще в этом плане боевые. У меня одна негра в Каме (когда я с женой поссорился) скинула цену за такси от Камагуэйя до аэропорта Ольгина аж на 10 кук спокойно.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 20 май 2017, 13:20

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2017, 03:47:Может ты плохо знаешь кубинский менталитет, но я его изучил досконально уже, особенно женский))) Вообще кубинки очень не любят когда пацаны при них начинают за копейки торговаться (а что ни говори, 1 кук это не огромные деньги). Меня жена раньше шпыняля за то что я покупая там пиво или что-либо еще, брал ну совсем уж мелочь себе, а не оставлял на прилавке, ну скажем там синко кило или 1-3 монеды насиональ например. Тут похожий пример. С другой стороны их (кубинок) так же дико бесит когда эту сдачу не дают, она меня так же шпыняла за то что мне где-то сдачи не додали, а мне влом было возвращаться и права качать.

Следую логике торг непосредственно с самой чикой вобще не допускается), ведь торгуются же Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Сдачу я кстати всегда оставляю, меня этому еще первая новия (из Камы кстати) научила. Конечно куки, полтийники, даже 25 миникуков (тут уже по ситуации) забираю, а все что меньше оставляю.

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2017, 03:47:П.С.: Оказывается в Гаване не такое дорогое такси, в Каме не намного ниже цены.

Не знаю цены на такси в Каме, как то не довелось там поездить на таксо, но точно знаю что такси в Гаване стоит гораздо дороже чем в Москве. В Гаване только извозы в аеропуэрто (20 кук, а если повезет то и 15) стоят примерно как в Москве учитывая что ехать все же прилично. Просто по городу цены дороже раза в 2.
Там ехать то от 23ей до Прадо меньше 5 минут, просто выруливаешь на Малекон и без пробок и светофоров доезжаешь за 2-3 минуты. В Москве по Уберу такая поездка стоила бы не 4 кука, а в 2 раза дешевле. Мы кстати обычно и ездили (правда в обратном направлении с Прадо на 23ю) за 3 кука.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение caballo » 20 май 2017, 17:41

Я смотрю у Тони это уже традиция в первый же день кинуть чик на бабки Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
caballo
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GhosT-86 » 20 май 2017, 20:09

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2017, 03:54:
У меня одна негра в Каме (когда я с женой поссорился) скинула цену за такси от Камагуэйя до аэропорта Ольгина аж на 10 кук спокойно.

Та негра из-за своих внешних данных наверное таксера так напугала что тот бы и бесплатно согласился везти лишь бы не будить в ней зверя
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6
Отчеты: 11

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2017, 20:30

Про цены на такси (и велотакси и даже повозки лошадиные) - ночью они в два раза дороже чем днем, это вообще известный факт. Насчет Камы - 15 кук средняя цена от города до аэропорта, иногда ее можно скинуть до 10.

TonyS писал(а) 20 май 2017, 13:20:Следую логике торг непосредственно с самой чикой вобще не допускается), ведь торгуются же Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Ударение было не на торговаться вообще, а тороговаться за каждый кук. Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

TonyS писал(а) 20 май 2017, 13:20:Сдачу я кстати всегда оставляю, меня этому еще первая новия (из Камы кстати) научила. Конечно куки, полтийники, даже 25 миникуков (тут уже по ситуации) забираю, а все что меньше оставляю.

Это правильно.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 20 май 2017, 22:45

caballo писал(а) 20 май 2017, 17:41:Я смотрю у Тони это уже традиция в первый же день кинуть чик на бабки Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Тсс... а то Ваван еще услышит Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
TonyS

Сообщение Johtaja » 21 май 2017, 00:42

TonyS писал(а) 20 май 2017, 01:46:"Ребенок" правда был очень грустный , за все полчаса что ехали в тачке вымолвил только одну фразу, куда мол мы едем (в смысле географически)

Она и дальше грустила, поэтому постарался по возможности ещё больше её не расстраивать, особо ни на чём не настаивая.. Единственное, в чем пришлось ей отказать-это моя туалетная вода, которую она просила её подарить, ещё и вместе с идентичным дезодорантом. Иначе бы я сам расстроился, а я всё же не за этим туда приехал ))
Johtaja
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение chos » 21 май 2017, 02:15

Спасибо, Тонис ! Фотки очень классные ! У меня так не получалось, наверно потому - что я мыльницей снимаю... Благодаря твоему отчету мне снова позарез захотелось на Кубу.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!! Отчёт
Самые любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :) Отчёт
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
chos
активный участник

Фото: 406
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение TonyS » 21 май 2017, 02:23

chos писал(а) 21 май 2017, 02:15:Фотки очень классные ! У меня так не получалось, наверно потому - что я мыльницей снимаю...

Наверно ты просто слишком мало рома пьешь)
TonyS

Сообщение chos » 21 май 2017, 02:34

Исправлюсь ! Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение Shweda » 21 май 2017, 03:17

Цены на такси в Гаване вообще не порадовали в этот раз.

У нас еще в аэропорту началось. Там последние 10 лет всегда была четкая такса - 25 кук. В этот раз с нас просили 30. Типа ночной тариф (еще и девяти вечера не было) и все такое.
Я ему говорю, что ты мне втираешь, какой ночной тариф, 25 и точка. А он на своем стоит. В общем, сказал, что или 30 или не будет нам такси и ушел. Мой муж вообще охренел от такого расклада и сказал, что за 30 не поедет ни в жисть.
Мне с 4-мя чемоданами на 2-й этаж переться не улыбалось, но выбора не было. Как только решила озвучить мужу эту мысль, вернулся такси-распределяла. Говорит, окей, хотите за 25, езжайте за 25. Но знайте, что вы жадные людишки.

Я потом у другого таксиста в Гаване спрашивала, есть ли какой-либо ночной тариф. Он сказал, что такого не существует, и такси из центра до аэропорта и наоборот всегда 25 кук стоит.

От Националя до Парк Сентраля у нас вообще все просили 10 кук. На 5 вообще не реагировали. Туристов столько, что им это никак не интересно. Но это, правда, касалось только тех, кто в очереди у отеля стоит. Проезжающие по малекону все еще легко и радостно соглашаются на 3-5.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Shweda
почетный путешественник

Фото: 374
Благодарил (а): 197 раз.
Страны: 37
Отчеты: 20
Полеты: 14 в 2017

Сообщение chos » 21 май 2017, 04:37

TonyS писал(а) 20 май 2017, 01:46:На пляже расположились на Лас Террасас. ... в воскресенье около Тропикоко традиционно творится ад

Это примерно так : ?

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение TonyS » 21 май 2017, 12:53

chos писал(а) 21 май 2017, 04:37:Это примерно так : ?

Скорее так
TonyS

Сообщение GhosT-86 » 21 май 2017, 18:02

TonyS писал(а) 21 май 2017, 12:53:Скорее так

так если ты там чик снимаешь тебе как раз надо туда где больше выбор
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6

Сообщение 1koler1 » 22 май 2017, 00:33

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2017, 03:47:Может она подумала что раз ты из за 1 кука так торгуешься то ей своей 30-ки точно не видать. Может ты плохо знаешь кубинский менталитет, но я его изучил досконально уже, особенно женский))) Вообще кубинки очень не любят когда пацаны при них начинают за копейки торговаться (а что ни говори, 1 кук это не огромные деньги).

Но у нас по менталитету. Как-то не принято вечно ошибаться в чеке на пару кук в большую сторону. То-есть пусть идут подруги в пешее эротическое приключение со своим менталитетом. Мы других найдем. Я деньги трачу свои. И за каждый мой потраченный доллар я жду ответа. Далее если это копейки для меня копейки 5 кук. И пусть они не ноют что надо им на таксон мне это тоже как-то обидно слышать.
dmitry_davydov писал(а) 20 май 2017, 03:47:Меня жена раньше шпыняля за то что я покупая там пиво или что-либо еще, брал ну совсем уж мелочь себе, а не оставлял на прилавке, ну скажем там синко кило или 1-3 монеды насиональ например.

Я бы сказал у нас в стране сдачу забирают до конца Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя И я так привык. Извиняй но свободны т.к. я финансист.

P.S. Жадность это не порок, это необходимость.
1koler1
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dmitry_davydov » 22 май 2017, 05:10

Ну тут дело в том что ты в их страну приезжаешь, а не наоборот. Так что отношение к тебе будет соответствующее, без обид. Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 22 май 2017, 05:13

GhosT-86 писал(а) 21 май 2017, 18:02:
TonyS писал(а) 21 май 2017, 12:53:Скорее так

так если ты там чик снимаешь тебе как раз надо туда где больше выбор

Кстати, такое можно и на Гуардалаваке увидеть тоже (иногда, там конечно количество ментов напрягает слегка чик, бггг).

Так мне Гавана именно и понравилась плаей Гуанабо, где и пивас за монеда насиональ и похавать за 1-2 кука не проблема и дофига телок и народу и движухи местной. У меня даже какая-то ностальгия по этому пляжу))
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 22 май 2017, 10:50

GhosT-86 писал(а) 21 май 2017, 18:02:так если ты там чик снимаешь тебе как раз надо туда где больше выбор

Я думаю ты заметил что в этот раз на фото у меня чик с пляжа красивых нет, вот тебе и выбор...
К тому же там берег сейчас сильно подмыло, реально проблема место найти себе там.

dmitry_davydov писал(а) 22 май 2017, 05:13:Кстати, такое можно и на Гуардалаваке увидеть тоже (иногда, там конечно количество ментов напрягает слегка чик, бггг).

Так мне Гавана именно и понравилась плаей Гуанабо, где и пивас за монеда насиональ и похавать за 1-2 кука не проблема и дофига телок и народу и движухи местной. У меня даже какая-то ностальгия по этому пляжу))

В этот раз на Гвардалаваке такого не видел, хотя были там в выходные как в субботу так и в воскресенье.
А в Гуанабо такой движухи нет и пляж сильно хуже. Все же из Гаваны весь народ на Санта Марию едет, а не в Гуанабо.
TonyS

Сообщение chos » 22 май 2017, 11:47

Извиняюсь, не удержался, только что очень понравилось очень красивое про пляж Санта Мария (у Тропикоко) вот это

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика