Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #541

Сообщение thailanddream » 27 сен 2017, 00:32

Raspberryman писал(а) 26 сен 2017, 17:15:у самого жена мулатка сейчас

Мне нравится вот это "сейчас"

vatson писал(а) 26 сен 2017, 16:58:вообще мне негры как люди приятны - с ними весело и комфортно


Это пока ты с ними работать не стал. Парочка черных в качестве клиентов или сотрудников - становишься диким расистом!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #542

Сообщение Raspberryman » 27 сен 2017, 11:22

thailanddream писал(а) 27 сен 2017, 00:32:
Raspberryman писал(а) 26 сен 2017, 17:15:у самого жена мулатка сейчас

Мне нравится вот это "сейчас"

Да, живём один раз. Спасибо, поднял настроение.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #543

Сообщение Raspberryman » 27 сен 2017, 12:29

Да у тебя она такая мулатка что с бланкой легко попутать можно)

У неё кожа моей темнее. Правда сейчас с февраля в СПб побледнела чутка, но всё равно типаж латинос и в свидетельстве о рождении у неё соответствующее написано, по-моему слово метис или мулат на испанском, не помню. На Кубе при солнце она быстрее загорает, хотя и я сам после месяца житья на Кубе стал очень смуглым и когда меня нарядила, как кубаша, то местные не один раз видя часы на руке спрашивали который час и удивлялись, что я эстранхеро. Бывали пару раз на Питерских дискотеках, да и в магазинах у многих голова сразу разворачивается на 180 градусов.

Где увидел? Почитай отчеты этого перца Red-blue teerak
Изложено у него всегда все замечательно, но думаю после просмотра фоток у тебя сразу пропадет желание ехать в Африку))
Хотя о вкусах не спорят, может кому то такое и понравится.

Спасибо. По-моему я читал его. Да, там фоток нормальных мало на мой вкус. Я как-то залезал на сайт афроинтродакшн. Есть в Африке красивые девки с офигенными фигурами. Не зря девушки Ганы были финалистками "мисс вселенная" и "мисс мира". Но скажем в ветки мои любимые таечки, мне понравилась очень сильно только малайка у одного секс-туриста. О вкусах да, не спорят. Да и чисто внешка не всегда только рулит. Бывает баба красивая, ну, например, не устраивает в постели, лежит как бревно или не так стонет. Запах кожи не тот и манеры не те. Пару раз трахнешь и понимаешь, что не твоё.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #544

Сообщение Raspberryman » 27 сен 2017, 14:26

Да, я в прошлом году был раза 3 и каждый раз Куба разная. Например, много стало новых машин и такси новых. С аэропорта уже ехали в последний раз на новой машине. Открывают много баров на первых этажах в Старой Гаване, а кубинцы меняют свои касы на другие районы с доплатой. Надо послушать тех, кто потом вернётся после урагана. Сейчас правда и с Америкой большой шаг назад. Отменили закон о "мокрых ногах" и прочее.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #545

Сообщение vatson » 06 окт 2017, 19:24

чо, парни, сгонял в очередной раз )
значица, так...

куба уже не та ) люди другие ) и я другой )

в первый же день, правда со второго захода, нашли себе двух подружечек клевых в клубе мио и туйо... и залипли с ними на 2 дня...очень комфортно и романтично
потом сделали перебивочку на пару дней....потом опять с ними ))

самое центровое заведение - фантакси (или фантазия) в районе 60 улицы в мирамаре - большой довольно-таки клуб, с бесплатным входом, людей всегда много, юм очень мало, бабы в основном не работают на юм, или нормальные или полушлюхи...

а теперь из неприятного: в последний день нас ночью тормознула полиция...у них радар (я нарушил скоростной режим) и, самое неожиданное - у них чемоданчик с алкотестером, продували....вот такие дела
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #546

Сообщение vatson » 06 окт 2017, 19:29

еще из интересного: около отеля гавана либре у нас прокололи колесо )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #547

Сообщение Raspberryman » 06 окт 2017, 19:40

Да-а, т.е., стало сложно всё и девки на юм по другому смотрят
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #548

Сообщение vatson » 06 окт 2017, 19:42

Raspberryman писал(а) 06 окт 2017, 19:40:Да-а, т.е., стало сложно всё и девки на юм по другому смотрят

и это тоже...для красивых кубинок юмы - люди второго сорта по факту
да и вообще... доброты все меньше вокруг
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #549

Сообщение freeline » 10 окт 2017, 13:40

TonyS, Вы теперь - "один из моих любимых писателей" Признаюсь, что стала настоящей фанаткой Ваших отчетов - классно, вкусно (понравился термин "смачно"), с большим юмором и хорошим стилем пишете.
Помнится, раньше когда-то начинала читать Ваш отчет по Кубе:Начало, но на тот момент меня этот стиль "секс-угар и алкотреш" как-то застремал ))) , в общем, не помню из-за чего, но как-то не пошел у меня тогда отчет Ваш ))). Не торкнуло меня на тот момент, может от настроения зависело хз.
Но зато сейчааас совсем другой эффект. Зацепили меня своим походом на Килиманджаро и понеслось, читаю прямо, как собрание сочинений, жалко только, что объем Ваших трудов не как у Карло Марло (С) )). Атмосфера тут у Вас в комментах классная и мне нравится, как Вы парируете комменты некоторых особо занудливых собеседников - не ведетесь на провокации, не злитесь, по-доброму, с юмором и, главное, большой самоиронией, не рисуетесь. Нет этих бесконечных "я то, я се". И еще очень импонирует то, что, когда Вы с добрым юмором пишете про своих друзей, прежде всего, Серхио и амиго, то чувствуется прямо какая-то дружеская человеческая теплота по отношению к ним )). Это здорово! У меня тоже есть, пожалуй, единственная такая "напарница" - подруга децства, вот ее ни на кого почти не готова променять, поэтому я отлично понимаю, что это просто бесценно - иметь рядом в путешествиях человека, с кем тебе комфортно абсолютно во всем. Как начинаешь этим человеком дорожить и испытываешь к нему чувства ну просто наравне с любовью в человеческом смысле, естественно (не поймите неверно, с ориентацией все нормально )
В общем, не смогла промолчать что называется. Пишите чаще для нас и, главное, путешествуйте много и регулярно (большой-пребольшой заплаты желаю и стабильной занятости, а также вот такого суперского "запала" и кайфа от жизни).
freeline
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #550

Сообщение vatson » 11 окт 2017, 13:53

TonyS писал(а):Что продувка показала?
Подружки значит не очень были или просто без предрассудков насчёт второсортности юм?


короче я там в последний день заболел ангиной, купил антибиотики и соответственно не бухал ) единственный раз на кубе я был трезвый за рулем ) и меня "продули" )
мент реально охренел от того, что я трезвый ))) надо было видеть его эмоции...он собирал мои документы в этот конвертик, вынимал, собирал, вынимал...потом сказал, что за скорость он меня все равно оштрафует...я говорил, что это ерунда полная - во первых я все пдд соблюдаю, во вторых, никаких знаков нету что надо ехать 60, в третьих, спасибо ему за заботу и я впредь буду острожнее )))) ментяра был реально злющий, но по ходу, ему самому было стыдно штрафовать за скорость юм, при наличии у него алкотестера )) его бы в участке не поняли ) ну это просто позор был бы )) это мои предположения )

подружки были с предрассудками,в общем-то...я к ним 2 раза подошел, они не стали знакомиться и не повелись на предложенную выпивку....но у меня еще товарищ очень веселый, он начал перед ними изображать марикона, очень смешно ) ну и все-таки мы познакомились ) ну а дальше все как положено пошло ) денег они не просили, но мы им выдали по сотке в день )

вот фотки из машины, моя - темненькая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #551

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 14:15

Vatson,
С возвращением.
vatson писал(а) 11 окт 2017, 13:53:но у меня еще товарищ очень веселый, он начал перед ними изображать марикона, очень смешно ) ну и все-таки мы познакомились )

О как! Вон Куба до чего дошла - чтоб зацепить девок, надо прикинуться мареконом
Девки с виду неплохие. Молоденькие свеженькие шмарки. Где зацепили их? И да, только с ними всю поездку тусили?
vatson писал(а) 11 окт 2017, 13:53:денег они не просили, но мы им выдали по сотке в день

Фигасе, девки небось охренели от такого счастья. Нафига так озолотили то их?
По 20-30 в день более чем достаточно) Или они настолько хороши были, что вы им тройную премию выписали?
TonyS писал(а):У меня просто нет приличных слов

Ну скажи неприличными
TonyS писал(а):Поскольку это было в последний вечер, то на эти штрафные санкции можно было смело положить пингу.

А чо, арест тачки без штрафов со стороны рентокара там проходит?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #552

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 14:36

Пля, более ранние его сообщения не прочитал)
TonyS писал(а):Ну с рентакаром они по-любому связываться будут, не себе же им тачку оставлять.
Другое дело если завтра улетать, то пускай они забирают ее, жалко что ли)
Вот если в первый день отберут, то это будет досадно.

Это все понятно, но например залог то как забирать, не сдав саму тачку? Да и сомневаюсь что все так просто. Потом могут же выставить в Россию претензии наверняка. Иначе получается если забил болт на залог, вместо оговоренной сдачи в Сантьяго например, приезжаешь в аэропорт, сжигаешь тачку нафик и сваливаешь Без последствий для себя? Да и после такого безобразия наверняка въезд на Кубу будет заказан, если даже в розыск не объявят.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #553

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 15:23

vatson писал(а) 06 окт 2017, 19:24:куба уже не та ) люди другие )

Raspberryman писал(а) 06 окт 2017, 19:40:Да-а, т.е., стало сложно всё и девки на юм по другому смотрят

vatson писал(а) 06 окт 2017, 19:42:для красивых кубинок юмы - люди второго сорта по факту да и вообще... доброты все меньше вокруг

Вас *лять почитаешь - дык как будто на Кубе теперь только кубашам с деньгами и даются. И будто всех юм в лес шлют Дефки куки там разлюбили что ли резко и дружно? Или печатать их научились?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #554

Сообщение Raspberryman » 11 окт 2017, 15:31

Inglar писал(а) 11 окт 2017, 15:23:
vatson писал(а) 06 окт 2017, 19:24:куба уже не та ) люди другие )

Raspberryman писал(а) 06 окт 2017, 19:40:Да-а, т.е., стало сложно всё и девки на юм по другому смотрят

vatson писал(а) 06 окт 2017, 19:42:для красивых кубинок юмы - люди второго сорта по факту да и вообще... доброты все меньше вокруг

Вас *лять почитаешь - дык как будто на Кубе теперь только кубашам с деньгами и даются. И будто всех юм в лес шлют Дефки куки там разлюбили что ли резко и дружно? Или печатать их научились?

Да, если у тебя язык подвешен и ты компанейский, то нет проблем практический в любом месте найдёшь себе девушку, особенно на Кубе. Можно даже без бабла, просто на Кубе обычно принято благодарить и девки избалованные стали. Если им нужно бабло, то будут с деньгами искать, а так на ночь или пару дней познакомиться не проблема думаю. Последний пост тому подтверждение. Но как раньше они теперь не кидаются это точно.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #555

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 16:15

Raspberryman писал(а) 11 окт 2017, 15:31:Да, если у тебя язык подвешен и ты компанейский, то нет проблем практический в любом месте найдёшь себе девушку, особенно на Кубе

Язык то у меня подвешен) Но только язык этот Русский или Английский. Компанейский - это не про меня, я жуткий эгоист и людей не люблю
А Испанский у меня примитивный пока что. Вот уже задумываюсь на тему, не будут ли меня там дефки слать в лес без разговорного спаниша.
Придется тогда видимо глубокой ночью в бургерных и по заветам babah'а - кванто и бамо
Raspberryman писал(а) 11 окт 2017, 15:31:Можно даже без бабла, просто на Кубе обычно принято благодарить и девки избалованные стали.

Хрен бы с ними. 20-30 кук найду) И шоколадку Аленка тоже)
Raspberryman писал(а) 11 окт 2017, 15:31:Последний пост тому подтверждение

Ага, подтверждение тому, что теперь чтоб зацепить дефку надо прикинуться мареконом
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #556

Сообщение Raspberryman » 11 окт 2017, 16:33

А Испанский у меня примитивный пока что. Вот уже задумываюсь на тему, не будут ли меня там дефки слать в лес без разговорного спаниша.
Придется тогда видимо глубокой ночью в бургерных и по заветам babah'а - кванто и бамо

Для cuanto выучи хорошенько числа по испански, чтобы чётко знать сколько она просит денег.

Ага, подтверждение тому, что теперь чтоб зацепить дефку надо прикинуться мареконом

Войди в другой образ.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #557

Сообщение vatson » 11 окт 2017, 16:35

ну у нас уже несколько лет назад был случай, когда полицейские ночью пытались у нас изъять тачку (а это был сьен, и у нас было оплачено еще несколько дней вперед аренды авто)
очко играло будь здоров, они вызвали (в 3 ночи) сотрудника рент-кара для изъятия, все наши вещи вынули из тачки, отобрали ключи и т.д.
но потом нам повезло )

думаю, есть у них какие-то правовые основания для изъятия авто если ты пьяный
+ штраф

короче можно нехило налететь
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #558

Сообщение vatson » 11 окт 2017, 16:35

Inglar писал(а) 11 окт 2017, 16:15:я жуткий эгоист и людей не люблю


мизантропов нигде не любят )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #559

Сообщение vatson » 11 окт 2017, 16:40

Inglar писал(а) 11 окт 2017, 14:15:По 20-30 в день более чем достаточно)


ну хз
вы тут все реально такие красавчики ) я в гаване даже в 2008 году в первую свою поездку не мог найти симпатичных чик дешевле 40 )
наверное, я кубинский лох ) все вокруг дрючат привлекательных чик за 20, а я за 70-100 ))

ну вообще этим можно было платить существенно меньше, или вообще не платить ) просто было с ними хорошо и было не жалко ) тем более по любому мы на них съэкономили - три дня с ними - если бы не они, мы бы по 2-3 раза в день брали чик и было бы все равно дороже по любому )

в фантакси бабы просили по 70-150
да да, одна гламурная чика озвучила товарищу именно 150, и за 100 она с ним не пошла ))
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #560

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 16:45

Raspberryman писал(а) 11 окт 2017, 16:33:Войди в другой образ.

Вот еще, чужую роль там отыгрывать буду. Делать мне больше нечего)
vatson писал(а) 11 окт 2017, 16:35:мизантропов нигде не любят )

Я уже в том возрасте, когда я свое отношение к людям научился скрывать. Да и не мизантроп ни разу. Просто не слишком люблю большие компании и общение.
Хотя девчонок люблю, если они хорошие.
vatson писал(а) 11 окт 2017, 16:35:думаю, есть у них какие-то правовые основания для изъятия авто если ты пьяный

Есть конечно. Пьяный за рулем - это ж угроза для граждан. А пьяный юма за рулем - еще большая угроза.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль