Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #581

Сообщение Soarer » 12 окт 2017, 10:32

Ливан - продвинутая страна, все как описал Ватсон. Плюс она не мусульманская, там большáя часть христианского населения.
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #582

Сообщение Inglar » 12 окт 2017, 10:48

Да злачность страны зависит больше от власти, чем от вероисповедания большинства населения. Во многих мусульманских странах проституция вполне законна в виде временного брака
Soarer писал(а) 12 окт 2017, 10:32:Ливан - продвинутая страна, все как описал Ватсон

Там вялотекущая гражданская война вроде идет, плюс Израиль Хэзбаллу бомбит иногда. Оно надо вообще?
Иран тогда уж. Тоже страна продвинутая, и временные браки там есть кажись
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #583

Сообщение Raspberryman » 12 окт 2017, 11:29

Иран тогда уж. Тоже страна продвинутая, и временные браки там есть кажись

Ислам - это очень серьёзная религия. Какие временные браки? В Иране есть смертная казнь, но не как в КСА. В тяжелых случаях могут отвезти в КСА и отрубить голову или повесят на подъёмном кране. Погугли казнь в Иране. Если опорочишь девушку, то её брат или отец посчитают за честь тебя убить. Найдут и убьют рано или поздно.

В Иране хоть и не шариат, в паранжах не ходят, но ничего такого там тебе не будет.

Согласен. Прокомментирую. Важный атрибут мусульманки - это хиджаб. Наглухо закрытой она ходить не обязана. Никаб и абайю носят в отдельных странах, чтобы сохранить красоту девушки от солнца и песка, и чтобы нищие муслимы не смотрели на неё. Потому что жениться может не каждый, а у кого есть деньги. Нужно заплатить махр девушке, а в некоторых странах ещё и калым родителям. Если денег нет, то невесту жених может украсть, но тоже не в любой стране это прокатит. Паранджа или бурка - это национальная одежда мусульман Ближнего Востока и Афганистана.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #584

Сообщение Inglar » 12 окт 2017, 11:38

TonyS писал(а):Совсем ку ку? Ты не мусульманин как там тебе нафиг временный брак?

Сам ты куку. Временный брак на то и временный. Также временно и в исключительно декларативной форме ты можешь и ислам принять именно на время брака. Все так и делается - объявляешь себя мусульманином, женишься на 1 ночь и утром разводишься. Никто не станет тебе экзамен по знанию корана наизусть устраивать. Другой вопрос как с этим именно в Иране - тут точно не уверен. Но в мусульманских странах временные браки есть, что по сути является узаконенной проституцией.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #585

Сообщение Raspberryman » 12 окт 2017, 11:43

Inglar писал(а) 12 окт 2017, 11:38:
TonyS писал(а):Совсем ку ку? Ты не мусульманин как там тебе нафиг временный брак?

Сам ты куку. Временный брак на то и временный. Также временно и в исключительно декларативной форме ты можешь и ислам принять именно на время брака. Все так и делается - объявляешь себя мусульманином, женишься на 1 ночь и утром разводишься. Никто не станет тебе экзамен по знанию корана наизусть устраивать. Другой вопрос как с этим именно в Иране - тут точно не уверен. Но в мусульманских странах временные браки есть, что по сути является узаконенной проституцией.

Вообще да, они же шииты. Временный брак есть такое понятие. Но махр всё равно придётся заплатить. Нужно изучать серьёзно вопрос. Но мусульманин это навсегда. Отречение от религии карается смертной казнью.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #586

Сообщение Inglar » 12 окт 2017, 11:48

Raspberryman писал(а) 12 окт 2017, 11:43:Вообще да, они же шииты. Временный брак есть такое понятие. Но махр всё равно придётся заплатить. Нужно изучать серьёзно вопрос. Но мусульманин это навсегда. Отречение от религии карается смертной казнью.

Ну ты не сравнивай писюн с пальцем то. Сравнил блин принятие ислама на всю жизнь с отмазкой для чистоты совести временной жены перед Аллахом. И нужно это ей, а не тебе, как и сам брак это ее отмазка перед Аллахом за секс с тобой. После развода утром можно со спокойной душой считать что ничего и не было - ни брака, ни принятия ислама на время брака. А махр - плата за услуги самой жене и все.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #587

Сообщение Raspberryman » 12 окт 2017, 11:52

Inglar писал(а) 12 окт 2017, 11:48:
Raspberryman писал(а) 12 окт 2017, 11:43:Вообще да, они же шииты. Временный брак есть такое понятие. Но махр всё равно придётся заплатить. Нужно изучать серьёзно вопрос. Но мусульманин это навсегда. Отречение от религии карается смертной казнью.

Ну ты не сравнивай писюн с пальцем то. Сравнил блин принятие ислама на всю жизнь с отмазкой для чистоты совести временной жены перед Аллахом. И нужно это ей, а не тебе, как и сам брак это ее отмазка перед Аллахом за секс с тобой. После развода утром можно со спокойной душой считать что ничего и не было - ни брака, ни принятия ислама на время брака. А махр - плата за услуги самой жене и все.

А мне нравится, как ты выкрутился. Типа, как они выкручиваются. Типа на нашей земле грешить можно и даже водку пить. Но ты с этим аккуратнее. Как бы не пришлось потом драпать и прятаться. Лучше на Кубу
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #588

Сообщение Raspberryman » 12 окт 2017, 11:55

TonyS писал(а):Так...
Давайте вы все со своими вольными толкованиями ислама будете в другой теме выступать.

Я как раз с серьёзной точки зрения ему написал, т.к., сталкивался по работе. Согласен. Давайте лучше о Кубе.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #589

Сообщение Inglar » 12 окт 2017, 12:44

Raspberryman писал(а) 12 окт 2017, 11:52:Типа на нашей земле грешить можно и даже водку пить. Но ты с этим аккуратнее. Как бы не пришлось потом драпать и прятаться. Лучше на Кубу

Я и не собираюсь туда. Нафик мне весь этот гемор с браками-разводами, когда есть куча стран где это не требуется. Да и в России пока девки не перевелись, хоть и становятся с каждым годом все более упоротыми в своем большинстве. Водку тебе кстати никто и не запрещает в мусульманских странах пить, пока ты не объявил себя мусульманином) А вот если объявил, женился и тут же нажрался - то да, можно нарваться.
Ладно и правда хорош про Иран и временные браки) Как стану старым пердуном в маразме, возможно и устрою себе такое приключение, когда уже все равно будет) А пока молодой, все же буду стремиться к любви приличных Кубинок и азиаток. Ну и нормальных Русских разумеется.
Vatson,
На плае много молодых и красивых кубинок в бикини было? Или уже попрятались?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #590

Сообщение Raspberryman » 12 окт 2017, 13:05

А пока молодой, все же буду стремиться к любви приличных Кубинок и азиаток

А ты в итоге едешь этой осенью на Кубу? Отпишешься потом или отчётец будет про Кубу? Я так понимаю, что ты по Таю в основном? Сейчас читаю твой отчёт.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #591

Сообщение Inglar » 12 окт 2017, 13:13

Raspberryman писал(а) 12 окт 2017, 13:05:А ты в итоге едешь этой осенью на Кубу? Отпишешься потом или отчётец будет про Кубу?

Да, скоро отправлюсь туда. Думаю что накатаю отчетец, правда не обещаю, что быстро. Есть риск падения на темную сторону силы в виде запоя и загула с путами всех степеней профессионализма, для выхода из котороых потребуется энное количество времени Сразу говорю, что формат поездки у меня будет не такой как у автора топика. Я буду там один и без тачки, ибо в 1 рыло это дороговато для меня. Да и страну эту я вообще не знаю, потому решил пока провести разведку боем с походным рюкзаком на виазуле. А во второй раз, если он будет, может и автотрипом займусь.
По Таю я не больно то и специалист. Один раз там был. И опять же формат у меня совсем не сэксимэнский был) Хотя 1 эпизод алкотрэша там был Причем аффтар этой ветки тот эпизод алкотрэшем не считает) Почитай в общем)
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #592

Сообщение Maestro Manchini » 12 окт 2017, 15:32

TonyS писал(а):Ну в Гавану то все равно прилетишь)
Я тоже упор на восточную Кубу сделать хочу, смущает только что там пляжи нормальные только в Баракоа.

Посмотрим, может и Кондором сразу в Ольгин. Зависит от цены. Так-то пока слабо представляю как это Куба без хотя бы одного-двух дней в Гаване)
В Баракоа - значит до туда и надо будет доехать. Мне в Гвардалаваке тоже нравится
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #593

Сообщение vatson » 12 окт 2017, 16:14

Inglar писал(а) 12 окт 2017, 12:44:Vatson,
На плае много молодых и красивых кубинок в бикини было? Или уже попрятались?


на 5 дней ездил, погода была хорошая только в день прилета, в этот день мы и посетили плаю )
народу было немного, сам пляж (санта мария) стал уже раза в 2, хороших чик не было ни одной )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #594

Сообщение thailanddream » 12 окт 2017, 23:33

TonyS писал(а):Я тоже упор на восточную Кубу сделать хочу, смущает только что там пляжи нормальные только в Баракоа.


Возможно, они там и были, до урагана-то! Пуэрто-Рико размариконило, Арубу или кого там вообще смыло нафиг полностью.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1473
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #595

Сообщение Soarer » 13 окт 2017, 00:16

Inglar писал(а) 12 окт 2017, 10:48:Там вялотекущая гражданская война вроде идет, плюс Израиль Хэзбаллу бомбит иногда. Оно надо вообще?
Иран тогда уж. Тоже страна продвинутая, и временные браки там есть кажись


Ливан и Ливия это две разные страны
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #596

Сообщение Inglar » 13 окт 2017, 09:21

Soarer писал(а) 13 окт 2017, 00:16:Ливан и Ливия это две разные страны

Спасибо, кэп.
P.S. Не знал, что Хэзболла и в Ливии действует

P.P.S. Хоть и оффтоп, но между делом шкура отечественного производства из Канн самовыпилилась в Доминикане с голыми сиськами. Красиво ушла, ничего не скажешь
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1674489.html
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #597

Сообщение vatson » 14 окт 2017, 22:42

Inglar писал(а) 13 окт 2017, 09:21: шкура отечественного производства из Канн самовыпилилась в Доминикане с голыми сиськами. Красиво ушла, ничего не скажешь

фу таким быть
человек погиб, пусть и обдолбанный, пусть и по глупости, но некрасиво так говорить
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #598

Сообщение Inglar » 14 окт 2017, 23:27

К чему - просто для информации. Доминиканская республика недалеко же оттуда.
TonyS, по твоему нормальные девушки обдалбываются и оголяют сиськи на камеру? Да и почитай про эту девушку. Где жила, как жила, кем работала.
Хочешь поговорить об этом - пиши в личку. Не хочу оффтопить
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #599

Сообщение vatson » 15 окт 2017, 01:03

выпил - сиди в тачки тихо и не выеживайся
особенно, если ты за рулем

все. это то, что касается кубы.
остальное - просто лишнее
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #600

Сообщение Inglar » 16 окт 2017, 10:42

TonyS писал(а):Во-первых, нормальные девушки тоже иногда хотят отрываться и хулиганить.

Хотят, но не до такой же степени упоротости. Если бы все нормальные девушки также отрывались и хулиганили, они бы тоже гибли и калечились регулярно.
Кстати под "ушла красиво" я имел ввиду что она погибла счастливой и после смерти прославилась на весь мир.
TonyS писал(а):Прикольно было бы почитать отчет молодых телок, бухающих, ездящих на тачке по всяким колхозам и снимающих там негритят

Дык есть же подобный: Дамы в очках и с ромом на автомобиле
Правда девушки там не очень молодые, но тоже сойдет.
TonyS писал(а):я как человек увлекающийся фотографией и периодически фотографирующий в том числе и обнаженную натуру

Этим что ли на свои дорогущие алкотрипы зарабатываешь?
TonyS писал(а):не вижу ничего ненормального в оголении сисек на камеру и в трезвом виде.

Угу, а потом например через 5 лет, когда женишься вдруг выяснится что твоя жена позировала голой и все ее голые фото есть в интернете. Нормально будешь потом реагировать на троллинг со стороны друзей и знакомых?)
В моем понимании, позировать голой ни бесплатно ни за деньги нормальная и уважающая себя девушка не станет. Да и вообще зачем на голых смотреть и тем более фотать их? Их драть надо
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль