Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: bilykboris, Lehada и гости: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 14:17

Даже не думай, возьмёт и улетит, что делать то будешь? В свете последних событий мне стало казаться что кубинских жен вообще одних оставлять нельзя.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение Raspberryman » 16 дек 2017, 14:22

BABAH писал(а) 16 дек 2017, 14:17:Даже не думай, возьмёт и улетит, что делать то будешь? В свете последних событий мне стало казаться что кубинских жен вообще одних оставлять нельзя.

Ты повелся? Конечно я так делать не буду)) про последние события я в курсе) но некоторые отпускают с ребенком
Raspberryman
полноправный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 17

Сообщение TonyS » 16 дек 2017, 14:36

BABAH писал(а) 16 дек 2017, 14:17:Даже не думай, возьмёт и улетит, что делать то будешь?

Ну и будет она там сидеть и лапу сосать как и раньше.
Жена-кубинка не такой ценный приз за который нужно мертвой хваткой хвататься.

BABAH писал(а) 16 дек 2017, 14:17: В свете последних событий мне стало казаться что кубинских жен вообще одних оставлять нельзя.

О каких событиях речь?
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20

Сообщение Raspberryman » 16 дек 2017, 14:45

P.S. Один очень опытный мудрый человек сказал такую умную мысль, которую я разделяю. Если уж задался цели и купил кубинке билет (ей самой не потянуть), то надо её греть баблом чтобы она могла кушать и было на что доехать до аэропорта в Гаване.
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение TonyS » 16 дек 2017, 15:03

Raspberryman писал(а) 16 дек 2017, 14:45:P.S. Один очень опытный мудрый человек сказал такую умную мысль, которую я разделяю. Если уж задался цели и купил кубинке билет (ей самой не потянуть), то надо её греть баблом чтобы она могла кушать и было на что доехать до аэропорта в Гаване.

Можно и дальше ее продолжать греть и греть, она только рада будет. Вот только зачем?
Сам же (по твоим словам) своей жене ты только телефон грел. На что же она там кушала? Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
TonyS

Сообщение Raspberryman » 16 дек 2017, 15:22

Потом после второй поездки я ей засылал нормально. Приглашаю в наш топик))
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 15:24

Не знаю о ком Rasp точно, и сам не люблю обсуждать чужие проблемы за спинами, но факт отстаётся фактом, 17 год 2 события 'подарил', по одному - нельзя кубинок одних отпускать домой на Кубу, по второму - нельзя без кубинки ездить на Родину. Хотя эти пары жили вместе годами, вели совместное хозяйство и т.д. и т.п. ни что не предвещало такого конца.
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 17:06

Я думаю что Тонис, не против самих офтоп обсуждений, он против обсуждения 'своих баб'.
Кубинки похоже очень понимают что муж это не родственник, т.е. левый человек с начала до конца, даже совместные дети мало что меняют. Думаю если совместных детей совсем нет, кубинка дольше 5 минут даже думать не станет, сам брак это ни что совершенно. Мне еврей загонял разок дескать кубинки продажные наглухо, одна уехала в Израиль, ребёнка оставила на Кубе, и с мужа трясёт деньги, дескать он всё понимает, но оставить ребенка, как она могла? Правильный ответ - она ребёнка не оставляла, она 100пр решила вытрясти денег по максимуму и вернуться.
По этому - 'купи билет в один конец', вааще не вариант, это как запалить кучку вложенных в неё денег, просто из любопытства, сгорят они все или нет.)))) Сгорят, глазом моргнуть не успеешь!
BABAH
путешественник

Сообщение бпкош » 16 дек 2017, 17:14

распберримэн, ок спрошу в том топике
бпкош
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение TonyS » 16 дек 2017, 17:19

BABAH писал(а) 16 дек 2017, 17:06:Я думаю что Тонис, не против самих офтоп обсуждений, он против обсуждения 'своих баб'.

Да вот как раз моих обсуждайте пожалуйста, чужих не надо ибо они к моему рассказу вобще никаким боком.
TonyS

Сообщение бпкош » 16 дек 2017, 17:51

расп спросил в том топике
бпкош
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Raspberryman » 16 дек 2017, 17:58

BABAH писал(а) 16 дек 2017, 15:24:Не знаю о ком Rasp точно, и сам не люблю обсуждать чужие проблемы за спинами, но факт отстаётся фактом, 17 год 2 события 'подарил', по одному - нельзя кубинок одних отпускать домой на Кубу, по второму - нельзя без кубинки ездить на Родину. Хотя эти пары жили вместе годами, вели совместное хозяйство и т.д. и т.п. ни что не предвещало такого конца.

А зачем тогда пишешь-обсуждаешь? Сам себе противоречишь.
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 18:02

Я не называю конкретно о ком я, и полагаю что мы с вами о разных событиях.
BABAH
путешественник

Сообщение Raspberryman » 16 дек 2017, 18:12

BABAH писал(а) 16 дек 2017, 17:06:Я думаю что Тонис, не против самих офтоп обсуждений, он против обсуждения 'своих баб'.
Кубинки похоже очень понимают что муж это не родственник, т.е. левый человек с начала до конца, даже совместные дети мало что меняют. Думаю если совместных детей совсем нет, кубинка дольше 5 минут даже думать не станет, сам брак это ни что совершенно. Мне еврей загонял разок дескать кубинки продажные наглухо, одна уехала в Израиль, ребёнка оставила на Кубе, и с мужа трясёт деньги, дескать он всё понимает, но оставить ребенка, как она могла? Правильный ответ - она ребёнка не оставляла, она 100пр решила вытрясти денег по максимуму и вернуться.
По этому - 'купи билет в один конец', вааще не вариант, это как запалить кучку вложенных в неё денег, просто из любопытства, сгорят они все или нет.)))) Сгорят, глазом моргнуть не успеешь!

Ну значит не надо в них сильно вкладываться. Я уже писал где-то, что молодых кубинок лично я рассматриваю, как домохозяек и возможно для рождения детей. Деньги можно заработать, просто не нужно тратить последнее и сорить ими, чтобы не остаться без штанов. Ну разошлись, нашёл другую женщину и продолжаешь жить дальше))
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение Raspberryman » 16 дек 2017, 18:18

BABAH писал(а) 16 дек 2017, 18:02:Я не называю конкретно о ком я, и полагаю что мы с вами о разных событиях.

Ты первый начал)), пиши тогда имена в студию (можешь намёками, в каких городах живут, я пойму, т.к., общаюсь с людьми, кто женат на кубинках). В Питере постоянно общаюсь с одним человеком. Я полагаю, что знаю как минимум 1 случай. 2-ой догадываюсь о ком речь. Но это оффтоп
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 18:42

Да, это оффтоп.
BABAH
путешественник

Сообщение TonyS » 12 янв 2018, 01:42

kromo писал(а) 11 июн 2017, 17:54:TonyS привет. Всегда слежу за твоими отчетами. Но два последних по Кубе заставляют практически кричать, сдерживаюсь Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Кричать громко самый главный вопрос. А нахрен вообще все это надо?

Какие приоритеты? Ром, чики, море. Это обязательно.

Тот же Тай дает все то же самое. Море не хуже, бухать можно как угодно. Чики? Да, помню, тайки тебе не особо понравились.
Но ведь не особо и искал... + брал дешевых, скажем так...а на Кубе, как юма, берешь фактически дорогих. Можно брать таек
и других...потом с ге вообще тяжело соскочить, они умеют. Только для ге в Таиланде все создано на 100%, чтобы не отрывало от рома,
ге и моря. Нет ге - прекрасно, просто меняешь каждый день, с минимумом проблем и нервов.

Но все фигня по сравнению с этими траблами: каждый раз тратить время на поиск жилья, куда не под запись пустят чик. Потом
через раз эти крадущиеся варианты. Потом эти уходы рано утром, вместо того чтобы нормально провески вместе ночь, а утром почикаться
снова и пойти завтракать вместе, если нувия вдохновляет Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя А все эти потери времени с арендой машин, полицией, отсутствующей
инфраструктурой и т.д.? В Тай прилетел, вышел из самолета, все, проблем нет, просто отдыхаешь. Ради чего все каждый раз проходить надо?
Раньше понимаю, чики прыгали на белого...скажем так, приятно было. Но сейчас? Ладно бы каждый день брал такую, как в отчете об Африке
выложил, можно было бы со всем остальным мириться, так ведь этого нет.

РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?

Мне действительно важно твое мнение, спасибо!

Уже отвечал, отвечу еще раз, т.к. буквально на днях вернулся из Тая. Решил съездить туда спустя 6 лет.
За 2 недели была всего одна морковка) Я правда сознательно выбрал для поездки "безморковные" места о чем ни сколько не жалею, нафиг-нафиг этот секс-туризм в Таиланде не стоит он того, это не Куба. В Таиланде в целом хорошо, но это все равно не Куба, совсем другая планета и мне на той планете как то не очень интересно.
TonyS

Сообщение dmitry_davydov » 19 фев 2018, 23:05

Антонио, когда на Кубу в следующий раз? Как и всегда традиционно, на первомай?

Я 5 апреля лечу на 10 ночей, через Ольгин, планирую устроить трэш, адский чад кутежа и разврат в Лас Тунасе))) Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Жена у меня кстати в данный момент на Кубе, поехала на 3 недели к родственникам в Камагуэй. Здесь в Канаде все ок у нее, работу нашла и ходит на бесплатные курсы английского. Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение TonyS » 19 фев 2018, 23:25

dmitry_davydov писал(а) 19 фев 2018, 23:05:Антонио, когда на Кубу в следующий раз? Как и всегда традиционно, на первомай?

Ну там кроме первомая еще мой ДР Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя , потому думаю да.
Правда пока никто из потенциальных попутчиков меня не поддержал, но думаю меня это не остановит)
Были мысли вобще за весну 2 раза съездить (кроме майских праздников еще поехать на праздники февральско-мартовские), но решил что 2 Кубы с интервалом в полтора месяца с учетом того что я на НГ был Таиланде, это уже черезчур.

dmitry_davydov писал(а) 19 фев 2018, 23:05:работу нашла

Кем работает?)
TonyS

Сообщение dmitry_davydov » 19 фев 2018, 23:33

Понятно, ну я один лечу без попутчиков, хочу тряхнуть стариной а ля 2010-2012 года))) Давно уже не было самостоятельных поездок без жены и попутчиков. Ну, я без тачки, так что думаю ограничусь провинцией Лас Тунас и все.

Без английского сносного и образования нормальную работу тяжело найти, не в Макдональдс же ей идти пахать за минимальную заработную плату, ради такого я бы с Кубе не уезжал, ггг.

Работает в массажном салоне Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя на пол-ставки, остальное время учит английский на бесплатных курсах.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100