Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: sandman666 и гости: 9

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #381

Сообщение Quimbo » 15 авг 2017, 15:52

TonyS,
Согласен,доля российских туристов на Кубе очень маленькая,даже в самолете Москва-Гавана не более 20% наших соотечественников,а причин две: дорогой билет и кому-то просто не хочется туда ехать. У нас вообще 145 миллионов населения,а туристов наших везде почти(кроме Турции и Египта)меньше,чем немцев или прочих итальянцев,хотя население Германии только 85 миллионов,а Италии и того меньше..
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #382

Сообщение Soarer » 15 авг 2017, 16:17

Quimbo писал(а) 15 авг 2017, 15:52:TonyS,
Согласен,доля российских туристов на Кубе очень маленькая,даже в самолете Москва-Гавана не более 20% наших соотечественников,а причин две: дорогой билет и кому-то просто не хочется туда ехать. У нас вообще 145 миллионов населения,а туристов наших везде почти(кроме Турции и Египта)меньше,чем немцев или прочих итальянцев,хотя население Германии только 85 миллионов,а Италии и того меньше..


У нас 80% людей не имеют загранпаспорт, хоть раз выезжало за границу еще меньше, причем большая часть только в Египет и Турцию. Около 30 процентов населения средств не хватает даже на одежду, поэтому тут сравнение некорректно, нужно сравнивать то население, которое экономически может путешествовать в принципе, тк в той же Германии любой может позволить себе путешествовать по миру.
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #383

Сообщение GregoryGavana » 16 авг 2017, 02:09

Как по мне Куба по прежнему очень даже та. Я тут снял очень красивую девочку 18 лет. Познакомился в автобусе, привел на хату. Договорился что созвонимся. В следующий раз договорился на время. Жду ее, открываю дверь - стоит с мамой. Слегка офигеваю, но раз пришли заходите, кофе попьем. Мама говорит, извини я не надолго, просто дочка у меня одна, хотела посмотреть с кем она трахается. Выпили кофе и мама ушла. Дочка поворачивается ко мне и сразу спрашивает А сколько ты мне сегодня любимый заплатишь? Уж не стал ее за маму по ценнику ломать. Сказал, что как в прошлый раз 30-ку
GregoryGavana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2015
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #384

Сообщение GregoryGavana » 16 авг 2017, 02:24

На Кубе очень важно как выглядит чел, даже когда платишь. Сколько раз видел. Сидит девка в дорогом кабаке со старым страшным юмой. И видно, что ей стыдно. Вся зажатая. Даже этой дорогой жрачки не хочет. Просто ждет когда уже можно будет спрятаться от чужих глаз, заработать свои бабки и убежать. Такая наверняка и отдаваться будет ну очень не очень
GregoryGavana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2015
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #385

Сообщение Sнегурka » 16 авг 2017, 08:31

Русских не любят.
У мужа брат в транстуре работает. Водители никогда не хотят брать русские группы, потому что на чай никто не оставляет. Все же уплочено уже.
Любят американцев, те всегда много на чай дают. Канадцев, итальянцев, немцев. У них у всех в культуре заложено оставлять чаевые.
Еще рассказывал один случай, было это в позапрошлом году. Группу русских повез один водитель. На первой остановке они затарились ромом, на второй остановке подрались с американцами. Водители их разнимали. В полицию забрали всех. Туристов выпустили, как протрезвели, а водители там по 3 дня провели. Не любят русских, короче

А еще, кубинцы говорят, что от русских всегда пахнет потом, и дезодорантами они не пользуются. У меня, когда спросили почему русские не любят мыться, типо это из-за холода, да?, я офигела просто. Не думала, что о нас такой стереотип. Берите с собой дезодоранты, пожалуйста.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #386

Сообщение Raspberryman » 16 авг 2017, 10:44

Да. Мне тоже моя жена сказала, когда летом начали гулять и ходить по магазинам в Питере, что от многих ужасно пахнет потом. Типа вонючие)) и не моются.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #387

Сообщение Raspberryman » 16 авг 2017, 10:49

GregoryGavana писал(а) 16 авг 2017, 02:09:Как по мне Куба по прежнему очень даже та. Я тут снял очень красивую девочку 18 лет. Познакомился в автобусе, привел на хату. Договорился что созвонимся. В следующий раз договорился на время. Жду ее, открываю дверь - стоит с мамой. Слегка офигеваю, но раз пришли заходите, кофе попьем. Мама говорит, извини я не надолго, просто дочка у меня одна, хотела посмотреть с кем она трахается. Выпили кофе и мама ушла. Дочка поворачивается ко мне и сразу спрашивает А сколько ты мне сегодня любимый заплатишь? Уж не стал ее за маму по ценнику ломать. Сказал, что как в прошлый раз 30-ку
В Гаване это вообще не проблема. Многие эстранхеро женатые и нет снимают молодых от 14 лет или тайно приходят на касу с согласия мамы и жарят. Мелкие сами всегда клеится. Мой знакомый хозяин касы драл 15 летнюю, за 5 кук на телефон и она ещё полы мыла
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #388

Сообщение Quimbo » 16 авг 2017, 13:24

Raspberryman,
У них там очень высокая гигиена,удивительно,что в Питере воняет от людей,У вас там лето максимум два дня в году)) Говоря об образе русских на Кубе,то говорят,что всегда пахли и пахнут потом плюс я сам наткнулся на русских,работающих на Кубе и как понял не общающихся с местным населением,так от них несло за километр,есть тому объяснение,что они,скорее всего,продолжают есть борщи и все такое,а это при потовыделении дает страшный запах..Иногда,когда ездил в автобусах в Гаване,удивлялся,что жара,кондиционеров нет,все в автобусе потеют,но никто не пахнет..Еще кубинцы народ прямой и всегда все говорят в лицо и если им попадется кто-то вонючий и потный,то они так человеку и скажут,так что это мотивация для хорошей гигиены,чтобы no pasar pena))Кстати,там на Кубе,когда видят потного человека,то спрашивают у него,нет ли какой-то русской крови в нем))
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #389

Сообщение Raspberryman » 16 авг 2017, 13:39

Quimbo писал(а) 16 авг 2017, 13:24:Raspberryman,
У них там очень высокая гигиена,удивительно,что в Питере воняет от людей,У вас там лето максимум два дня в году)) Говоря об образе русских на Кубе,то говорят,что всегда пахли и пахнут потом плюс я сам наткнулся на русских,работающих на Кубе и как понял не общающихся с местным населением,так от них несло за километр,есть тому объяснение,что они,скорее всего,продолжают есть борщи и все такое,а это при потовыделении дает страшный запах..Иногда,когда ездил в автобусах в Гаване,удивлялся,что жара,кондиционеров нет,все в автобусе потеют,но никто не пахнет..Еще кубинцы народ прямой и всегда все говорят в лицо и если им попадется кто-то вонючий и потный,то они так человеку и скажут,так что это мотивация для хорошей гигиены,чтобы no pasar pena))Кстати,там на Кубе,когда видят потного человека,то спрашивают у него,нет ли какой-то русской крови в нем))

Да, многие кубинцы в том числе мулаты очень поддерживают гигиену. Чистюли. Но есть такие кубинцы, которые не моются и от них тоже воняет. Про потливость русских преувеличено. Хотя у нас на работе мне одна русская говорила, что от некоторых так воняет, что пипец. Это чиста гигиена отдельной персоны. Многие кубинцы просто обрабатывают подмышки специально приготовленным "дедовским" раствором соды. Если так сделать, то не воняешь целый день. Проверено на себе.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #390

Сообщение Quimbo » 16 авг 2017, 13:40

TonyS,
Насчет зимы,кстати,почти правда,в Москве снег даже в июне может пойти,сам видел в этом году)) А про то,что у нас низкий уровень гигиены,так то правда,а в жарких странах больше за собой следят. Еще интересно,что многие кубинцы считают самыми вонючими русских и ангольцев)) И,кстати,русские женщины с их же слов воняют сильнее,Чем мужики))
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #391

Сообщение Raspberryman » 16 авг 2017, 13:52

Quimbo писал(а) 16 авг 2017, 13:40:TonyS,
Насчет зимы,кстати,почти правда,в Москве снег даже в июне может пойти,сам видел в этом году)) А про то,что у нас низкий уровень гигиены,так то правда,а в жарких странах больше за собой следят. Еще интересно,что многие кубинцы считают самыми вонючими русских и ангольцев)) И,кстати,русские женщины с их же слов воняют сильнее,Чем мужики))

Прокомментирую.
Я в детстве и подростковом возрасте занимался танцами. При входе в женскую раздевалку воняет хуже, чем из мужской. Поэтому кстати многие из балерунов, кто занимается с детства балетом получают отвращение к бабам, потому что, видят и трогают их каждый день.

Про жаркие страны. Если ты вырос на море или на реке и где постоянно жарко и ты всегда купаешься по несколько раз в день, то можно вообще не мыться и вонять от тебя не будет (проверено на себе). А если ты приехал, там где зима, то организм у тебя не подготовлен и не видел такой жары, то пот нормальна реакция. Про ангольцев не знаю. Кстати про запах от черных девушек. Многие из них такие чистюли, что вопросы секс-туристов о каком то запахе от них удивляли меня. Хотя может быть люди-нюхачи и могут уловить от них какой-то специфический запах.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #392

Сообщение Raspberryman » 16 авг 2017, 15:05

И да, на разок при одинаковых ттх лучше брать постарше. С молодыми проблем в сексе гораздо больше, чем с более опытными девушками.

Решил ещё прокомментировать дополнительно в разрезе Кубы и не только. Не троллинг. Просто своя точка зрения. При одинаковых ТТХ, одной 18, а другой 38. Молодая всегда лучше для меня, потому что, она молодая. Я так думаю, что поэтому многие султаны держали гаремы с молодыми наложницами, т.к., секс с молоденькой очень полезен для мужского здоровья. Кожа у молодой более свежая и запах лучше и энергия от неё идёт более сильная особенно, если она кубинка (или не кубинка) и сексом начала заниматься по-раньше, то она уже в 18 лет опытная и у неё было много партнёров. Хотя это тоже зависит от человека. Кому-то нравятся молодые зассыхи, а кому-то пафосные дамы постарше.
Последний раз редактировалось Raspberryman 16 авг 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #393

Сообщение Quimbo » 16 авг 2017, 15:10

Raspberryman,
Тут как раз есть разница между черными кубинками и анголками,так как последние(по словам кубинцев,опять же) что-то странное едят и культура у них пониже,от того и попахивают частенько..А по кубинкам полностью согласее с Вами
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #394

Сообщение Raspberryman » 16 авг 2017, 15:50

Quimbo писал(а) 16 авг 2017, 15:10:Raspberryman,
Тут как раз есть разница между черными кубинками и анголками,так как последние(по словам кубинцев,опять же) что-то странное едят и культура у них пониже,от того и попахивают частенько..А по кубинкам полностью согласее с Вами

Прокомментирую. Извиняюсь немного оффтоп.
Соглашусь с тем, что важно, что ты ешь. У меня нет опыта с негритами-анголками, и в Африке я не был (Северная Африка а-ля Тунисия не считается). Периодически смотрел отчёты секс-туристов об Африке. Очень мало симпатичных на мой вкус, но попадаются чёрные просто огонь. В каждой стране есть красивые девушки и не очень)). Про запах там пацаны разное пишут. Это уже оффтоп. Кубинки мулатки смешанные мне нравятся больше.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #395

Сообщение Sнегурka » 16 авг 2017, 21:34

TonyS писал(а):
Sнегурka писал(а) 16 авг 2017, 08:31: Водители никогда не хотят брать русские группы, потому что на чай никто не оставляет. Все же уплочено уже.
Любят американцев, те всегда много на чай дают. Канадцев, итальянцев, немцев. У них у всех в культуре заложено оставлять чаевые.

Можно подумать их кто то спрашивает хотят они брать или нет, куда скажут туда и поедет. Туристические кубаши уже зажрались окончательно, за каждый чих кук хотят. Водителю дай, горничной дай, бармену дай
Я вот не понимаю почему надо оставлять чаевые водителю, да и вобще считаю что нефиг им там вобще их оставлять. Обоснование, что ты богатый они там все бедные вобще не катит, я не могу там как сеятель эти куки разбрасывать всем подряд. К тому же отельные кубаши имеют такие возможности левачить, что в сравнении с обычными кубинцами они просто в шоколаде.
Только официантке в отеле можно иногда оставить да бармена подкормить чтоб мохито с душой делал.

Sнегурka писал(а) 16 авг 2017, 08:31:Группу русских повез один водитель. На первой остановке они затарились ромом, на второй остановке подрались с американцами. Водители их разнимали.

Может с канадцами как в хоккее?) У американцев нет организованного туризма, что так тур группами стенку на стенку сойтись.

Sнегурka писал(а) 16 авг 2017, 08:31:А еще, кубинцы говорят, что от русских всегда пахнет потом, и дезодорантами они не пользуются.

А еще про русских думают что у нас всегда зима и все хлещут водку из горла.


TonyS, вам конечно лучше знать и про организованный туризм и все остальное, вы же всезнайка, как всегда. Не первый раз на мои комментарии вы отвечаете, что это чушь и все не так. Так было про челноков, и про кубинцев, добирающихся в сша из гаяны... Может не надо так категорично и про организованный туризм из сша тоже? Вам не приходит в голову, что вы просто не знаете о многих аспектах жизни на Куве? Ну кроме кубинских шлюх. Тут я не спец, никогда никого не снимала там.
туристы были из сша. Их всего трое было. Наши победили))))
Брат мужа как раз начальником там работает, распределяет водителей. Поедут конечно, но сопротивляться будут.
Насчет чаевых, вот поэтому и не любзт русских. И отношение соответствующее.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #396

Сообщение dmitry_davydov » 17 авг 2017, 03:22

Raspberryman писал(а) 14 авг 2017, 18:41:Я с ним лично не знаком и его историю не знаю. Знаю только по вашим же перепискам в форуме. Читал, что он из Канады и отношения у него сейчас на расстоянии с кубинской женой причём в стиле свободные отношения, который не каждый примет. Про ввоз в Канаду не знаю. Знаю только про Россию и Европу.


"В стиле свободные отношения" этому нововведению пару месяцев всего да и я сам был инициатором а не жена.

Неохота хвастаться, но у меня отчетов в кубинской ветке больше чем у кого-либо, вы бы почитали первые отчеты и потом уже делали бы суждения.

https://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=45134&page=0


TonyS писал(а):
Raspberryman писал(а) 14 авг 2017, 16:43: Поэтому многие иностранцы вывозят молодых девушек получая согласие у родителей

Вывезти мало, надо еще ведь и ввезти! Вон Димон Давыдов уже сколько жену вывозит, все не вывезет.


До середины следующего года уже должна быть в Канаде, кстати.

Мне, кстати, даже стыдно признаваться но скорее всего я как обычный юма буду сидеть в ОИ две недели в следующую поездку (в ноябре). Если быть точным, то в Рок Санта Лусия (бывший Гран Клуб). С другой стороны день рождения жены так что придеться уступить.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2930
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #397

Сообщение Sнегурka » 17 авг 2017, 06:04

1. Критика? Была критика?
Ладно, не так выразилась. Вы в принципе на любой комментарий с информацией/мнением отличной от вашего от кого угодно (Не только от меня))) всегда отвечаете либо с сарказмом, либо поправляя, что это не так.
Ну, в общем, сделаем вид, что это показалось мне тоже)))

2. Насчет туроператоров не знаю, не интересовались никогда. Но то, что самолеты с США на Кубу летали, а Транстур их автобусами в аэропорту встречал и развозил по отелям, это 100%. Я тогда у брата мужа специально уточнила, канадцев он имеет ввиду, но он сказал, что США. Канадцев тоже много, но они на чай меньше оставляют, как он пояснил. Кстати, из Хьюстона до недавнего времени тоже были прямые рейсы на Кубу. Буквально несколько месяцев, как их отменили.

3. Ну, наших было раза в три больше))))

4. Копье это от русских. От остальных не копье, а весовая доля наравне с левыми извозами и бензином.

5. Обман и разводы всякие - это все неприятно, я согласна. Я бы при таком раскладе тоже на чай не оставила. Но вы же понимаете, что это нормально, что на туристах хотят заработать (я не об обсчетах сейчас). Вы же не расчитываете, что они ради вашей улыбки и красивых глаз для вас что-то сделать стараются. Вы там турист, и ведете себя как турист, и общаетесь только с теми кубинцами, кто в принципе "обслуживает" туристов так или иначе. Чего же вы ждете? Любовь, дружба, жвачка? Хотя, на самом деле, мне кажется, вы и не ищите там никакой любви и романтики, вам просто нравится чувствовать себя "белым господином". И именно поэтому вам не нравятся перемены, происходящие с "вашей Кубой" сейчас, потому что все сложнее чувствовать себя "белым господином".

Кстати, если не секрет, помню вы кубинку в Россию привезти собирались, и даже билет вроде хотели покупать... И чем все закончилось?
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #398

Сообщение Inglar » 17 авг 2017, 09:46

Sнегурka писал(а) 17 авг 2017, 06:04:Обман и разводы всякие - это все неприятно, я согласна. Я бы при таком раскладе тоже на чай не оставила. Но вы же понимаете, что это нормально, что на туристах хотят заработать

Для вас обмануть/развести = заработать? И это нормально для вас? Нууу, кому как...
Sнегурka писал(а) 17 авг 2017, 06:04:Копье это от русских. От остальных не копье, а весовая доля наравне с левыми извозами и бензином.

Не знаю как на Кубе, но в странах где много русских туристов, они то как раз и не копье оставляют, особенно по пьянке. Вон в Турции той же, никто так не сорит баблом как Русские. Да и на Кубе отдыхают далеко не бедные Русские.
Буржуи тоже разные бывают. Особенно Немцы с Англичанами.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #399

Сообщение Sнегурka » 17 авг 2017, 10:15

Inglar писал(а) 17 авг 2017, 09:46:
Sнегурka писал(а) 17 авг 2017, 06:04:Обман и разводы всякие - это все неприятно, я согласна. Я бы при таком раскладе тоже на чай не оставила. Но вы же понимаете, что это нормально, что на туристах хотят заработать

Для вас обмануть/развести = заработать? И это нормально для вас? Нууу, кому как...
Sнегурka писал(а) 17 авг 2017, 06:04:Копье это от русских. От остальных не копье, а весовая доля наравне с левыми извозами и бензином.

Не знаю как на Кубе, но в странах где много русских туристов, они то как раз и не копье оставляют, особенно по пьянке. Вон в Турции той же, никто так не сорит баблом как Русские. Да и на Кубе отдыхают далеко не бедные Русские.


Перечитайте мой пост. Вот ведь специально в скобочках пояснила... не понятно написала разве? Или это стиль такой - выборочно цитировать и слова из контекста вырывать?
Ок, поясню. Все люди, занятые в сфере обслуживания туристов, делают это за деньги, а не за "спасибо" и красивые глазки. Я и не говорила об обсчетах, обманах и т.п. А то, что они пытаются заработать на туристах, это нормально.
Просто некоторые за каждый кук торговаться будут, а некоторые просто отдыхают.
Вот за русскими как раз закрепилась слава, что скряги, на чай не дают, за каждый кук торгуются.

Насчет чаевых и Турций... Ну, не знаю. Мне кажется, там, где олл инклюзив, с чаем вообще все плохо. Все же оплачено уже))) И "небедные русские" и "хорошие чаевые" это не взаимозависимые понятия. Вот вы лично самое большое сколько на чай оставляли? По пьяни)))
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #400

Сообщение Soarer » 17 авг 2017, 10:38

Sнегурka писал(а) 16 авг 2017, 08:31:Русских не любят.
У мужа брат в транстуре работает. Водители никогда не хотят брать русские группы, потому что на чай никто не оставляет. Все же уплочено уже.
Любят американцев, те всегда много на чай дают. Канадцев, итальянцев, немцев. У них у всех в культуре заложено оставлять чаевые.
Еще рассказывал один случай, было это в позапрошлом году. Группу русских повез один водитель. На первой остановке они затарились ромом, на второй остановке подрались с американцами. Водители их разнимали. В полицию забрали всех. Туристов выпустили, как протрезвели, а водители там по 3 дня провели. Не любят русских, короче

А еще, кубинцы говорят, что от русских всегда пахнет потом, и дезодорантами они не пользуются. У меня, когда спросили почему русские не любят мыться, типо это из-за холода, да?, я офигела просто. Не думала, что о нас такой стереотип. Берите с собой дезодоранты, пожалуйста.


В Западной Европе никто на чаевые не оставляет вообще, не надо сравнивать с США, это совсем другая история)

Хахаха, а вот про дезодоранты в точку)) Мне несколько человек говорили, что я первый русский, от которого хорошо пахнет))
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль