Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #681

Сообщение Inglar » 21 окт 2017, 14:25

TonyS писал(а):Я не козыряю, как то спросили, я ответил.

Т.е. в своих рассказах ты не высказывал идею своего превосходства над местными в стиле я - белый господин, а они негритята. Ты даже свою новию как-то опустил на страницах этой темы заявив что типа жизнь уже решила кто из вас двоих лох. Это не козырность и не понты? Сам просто уже не замечаешь.
TonyS писал(а):Нищебродов тоже терпеть не будет пускай не и не ездящих ни в какие алкотрипы.

Т.е. в твоем понимании нормальность девушек определяется тем, согласна ли она встречаться с нищебродом? И "нормальные" девушки ищут себе парней не по любви а по финансовому статусу? У тебя что, других девушек не было что ли? Например тех, которые встречаются по любви а не из-за денег, которые им в общем то фиолетовы. Или девушек, которые сами себя обеспечить могут и хотят как раз любви а не лядства? Не, конечно я и сам признаю что таких девушек мало, но они есть, и как раз они то и нормальные в моем понимании, а не искательницы ходячего банкомата, для которых нищеброд не вариант в принципе.
Насчет терпения - перечитай свои рассказы и ответь (себе) на вопрос: что подумает о тебе приличная девушка если увидит все твои веселые рассказы с тоннами лядства и алкотрэша?
З.Ы. Забавно было бы посмотреть на тебя в Турции с твоей девушкой, которая бы там бухала не просыхая, а ты бы ей помогал выбрать аниматора на ночь
З.З.Ы. Обидеть я тебя не хочу, и извиняюсь что снова на личности. Но ты реально бред пишешь.
TonyS писал(а):Дорогие подарки не дарю и не собираюсь.

Но на Кубу возить готов. И да, это ж "не дорого" всего-то килорублей так восемьдесят. Подумаешь что это полтора новых айфона
TonyS писал(а):Лядей перевоспитывать не собираюсь, гиблое это дело.

Опыт есть?))
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #682

Сообщение Cubanwalker » 21 окт 2017, 16:50

Inglar писал(а) 21 окт 2017, 14:25:Не, конечно я и сам признаю что таких девушек мало, но они есть, и как раз они то и нормальные в моем понимании, а не искательницы ходячего банкомата, для которых нищеброд не вариант в принципе.

Зачёт. Плюсую. А интересно: Тоня мкадыш или замкадыш? По замашкам вроде как мкадыш. Не думал, что такая большая разница бывает в понятиях у москвичей. До сих пор доводилось слушать мировоззрения москвичей только в Тонином стиле.
Баба которая оценивает тебя только с точки зрения ходячего банкомата не нужна в принципе и не потому, что денег на нее не хватит, а просто в жизни всякие штуки приключаются и от сумы и тюрьмы не зарекайся, как у нас говорят. Жить с бабой и иметь в голове мысль, что она от тебя сольётся при первом же дефицте золотого запаса- это стресняк.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #683

Сообщение Cubanwalker » 21 окт 2017, 16:57

Raspberryman писал(а) 21 окт 2017, 11:33:Лучше найти красивую молодую русскую лялю, у которой муж богач и куколд. Влюбить постепенно в себя и потом она тебе будет слать деньги на карточку и отжать свой кусочек. Не жизнь, а малина. Будешь водить ее в рестики за её счет и жарить при муже.

Ох, Серега-сказочник! Окстись, в нашем-то возрасте постепенно в себя влюбить??? Это тогда муж-богач должен быть совсем уж чудовищем в летах, да и жена его должна быть под сраку лет, тогда еще можно ее влюбить в себя теоретически. Так ведь такая баба если надумает гулять, она ж все-равно себе помоложе выберет.
Даже кубинки и те туда же. Вон, моя "теща" "замуж" вышла в 42 года за парня 26 лет. Живут. Моя сейчас там вешается.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #684

Сообщение Inglar » 21 окт 2017, 20:58

TonyS писал(а):Это констатация факта.

Запили футболку на Испанском с надписью "Белый господин среди глупых негритят" и ходи в ней там)
TonyS писал(а):Вот несколькими страницами ранее одна девушка писала комментарий:

Во, прям идеальная семья бы из вас получилась) Ты бы алкотрэшил я лядствовал, а она все это одобряла и поддерживала. Рассмотрел бы девушку, мне кажется с твоим форматом отдыха сошлись бы с ней)
TonyS писал(а):Немного неожиданно, но к другим отчетам тоже были подобные комментарии от женской половины форума.

Ну некоторые мужики и лядство наших Наташ в Турции тоже с удовольствием читают и комментируют. Может мужики тоже неприличные?
TonyS писал(а):Может конечно для тебя это дико, но это твои проблемы, а не мои.

Для меня это нормально. Просто я считаю что это имеет смысл только при серьезных отношениях.
TonyS писал(а):Богатая у тебя фантазия)

Да, с этим у меня все хорошо
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #685

Сообщение Inglar » 21 окт 2017, 21:23

TonyS писал(а):Предлагаю тебе процитировать мой пост где я пишу что буду ездить с подругой бухая и развратничая на стороне, а она будет в этом меня всецело поддерживать.

Разве я утверждал что ты такое писал? Я это к тому что та девушка одобряет твои приключения. Поэтому может вы и сошлись бы.
К слову, ты же говорил что твоя Куба - это перманентное опьянение ромом. Значит и с подругой бухал бы. Развратничать - ну тут видимо зависит от подруги.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #686

Сообщение thailanddream » 22 окт 2017, 07:44

Всем спасибо, прочитал новые комментарии, и как будто посмотрел фильм "О чем говорят мужчины 3: Кубинский дрифт"!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #687

Сообщение Cubanwalker » 22 окт 2017, 20:48

TonyS писал(а):А в своем глазу бельма не видишь))

Ну вообще-то не бельма, а бревна. Буду тебе очень признателен, если все мои бревна и бельма в глазах мне разложишь по полкам. Со стороны ведь видней. Если убедишь-с удовольствием прислушаюсь.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #688

Сообщение Cubanwalker » 22 окт 2017, 21:12

TonyS писал(а):Женщина для тебя уже все по полкам разложила, яснее просто некуда.

Это я почитал и принял к сведению. Очень благодарен Оле, между прочим, что рассказала без понтов, приукрас. Ее опыт, как человека с Кубы с русским менталитетом и тем более женщины, неоценим. Знающую кубинскую жизнь изнутри непросто найти.
Твое знание кубинской жизни сравнимо с моим, но однако я не комплексую задавать вопросы, ты же пытаешься вещать как истина в последней инстанции. Ну это дело твое, ты уже большой мальчик. Тем не менее хочется и твои заключения услышать, не только Олины. Так что ты не ссылки кидай,а сам напиши. Литературный талант у тебя имеется, не стану скрывать.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #689

Сообщение Cubanwalker » 22 окт 2017, 22:11

TonyS писал(а):Я тебе тоже писал, даже в этой же теме. Больше добавить нечего.

Так если добавить тебе нечего, зачем тогда снова добавляешь про мои бельма/бревна в глазах? Об этом ты уже тоже писал ранее. Я тебя услышал.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #690

Сообщение Cubanwalker » 22 окт 2017, 22:45

dmitry_davydov писал(а) 21 окт 2017, 09:35:Как обладатель кубинской жены все-таки позволю сказать что этот расклад не для каждого))) но моя уже будет en la yuma muy pronto. Так что буду вести с полей в реальном времени

Что ты имел в виду? Что жизнь на Кубе не для каждого или что не каждый выдержит взбрыки кубинки? Твоя станет юмой скоро? Решил перевезти ее жить в Тарантас? Ждем вести с полей.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #691

Сообщение Cubanwalker » 22 окт 2017, 22:53

Inglar писал(а) 21 окт 2017, 11:07:Кстати, какая бы зарплата ни была у Кубинок, они знают что для нас 100 $ это не сказать что много, потому и выпрашивают такие подарки. Они знают что ты после этого с голоду не помрешь)

Вот это-то и бесит. Что от друзей кубаноидов, что от подруг вечно слышу es nada para ti. Откуда им знаь что для меня nada, а что не nada? Будто бы из них кто-то где-то жил и они знают стоимость жизни в других странах, за которые они берутся рассуждать. Они просто берут и сравнивают, что для кубаноида 100 получить, это как в лотерею выиграть,а мол, юме эти деньги-пшик. Но никто не берет в рачёт сколько тот юма тратит на жизнь в своей стране, сколько платит за перелет и за проживание на Кубе.
Сейчас поеду, буду просить своих кубаноидов дать мне кук или два, porque es nada para ellos. Для меня сотка куков, как для них кук-два. Посмотрю как они мне их дадут.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #692

Сообщение Inglar » 23 окт 2017, 11:13

TonyS писал(а):Но как я уже не раз писал, я не считаю что у меня есть какой то талант.

Литературного таланта нет. Зато есть эпатаж. И он подобно черному пиару делает тебе популярности. Не каждому дано так запросто описывать свои трэш-похождения без всякого стыда и застенчивости. Молодец в общем. Я бы так не смог. Вон как пример твои законные претензии за отсутствие фото моих подруг в рассказе)
TonyS писал(а):Каждый может поделиться своими проблемами, комплексами и фобиями, попросить дружеского совета)

А что, в теме профессиональные психологи тусуются? Тогда дайте дружеский совет, как справиться с моей панической боязнью высоты? Боюсь ее больше всего на свете с самого детства и ничего не могу с этим поделать)
Cubanwalker писал(а) 22 окт 2017, 22:45:Что ты имел в виду? Что жизнь на Кубе не для каждого или что не каждый выдержит взбрыки кубинки? Твоя станет юмой скоро? Решил перевезти ее жить в Тарантас? Ждем вести с полей.

Главное чтобы не получилось как с известным немцем - получив гражданство, развелась, отсудила имущество, а самого мужа отправила бомжевать на Кубу
Cubanwalker писал(а) 22 окт 2017, 22:53:Вот это-то и бесит. Что от друзей кубаноидов, что от подруг вечно слышу es nada para ti. Откуда им знаь что для меня nada, а что не nada? Будто бы из них кто-то где-то жил и они знают стоимость жизни в других странах, за которые они берутся рассуждать. Они просто берут и сравнивают, что для кубаноида 100 получить, это как в лотерею выиграть,а мол, юме эти деньги-пшик. Но никто не берет в рачёт сколько тот юма тратит на жизнь в своей стране, сколько платит за перелет и за проживание на Кубе.

Как показывает практика, в заморских странах тоже далеко не все бабло гребут. Мои знакомые по крайней мере такие же как мы плюс-минус. Сира если только умеренно сорит, но она Банкокская мажорка - у нее не бедные родители. Буржуины деньги считают, выплачивают ипотеки и т. д. Так что пусть Кубинки аппетиты то умерят)
Хотя конечно везде бывают исключения. Я кажется где-то рассказывал про семейную пару, которая в Таиланде ни в чем себе не отказывала, сорила деньгами, при это купив пакетный тур в кредит! Может таких Кубинки и ищут?
Cubanwalker писал(а) 22 окт 2017, 22:53:Сейчас поеду, буду просить своих кубаноидов дать мне кук или два, porque es nada para ellos. Для меня сотка куков, как для них кук-два. Посмотрю как они мне их дадут.

Бомжевать и попрошайничать что ли будешь там?
Нафик оно надо?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #693

Сообщение tiburonchik1978 » 23 окт 2017, 11:59

Отличный рассказ. Сразу видно, клуб по интересам. Поддерживаю, на Кубе каждый раз приколы и ржач. Это как мечта 17-летнего пацана. У меня самая крутая поездка в 2010 была. Она же первая. Я там такой экземпляр отыскал в Гаване. Местные и наши сами говорили, таких тут нет. К бабушке приехала. Мой товарищ потом встретил в Милане с каким-то пенсионером итальянским на Феррари в бриллиантах. А в 2011 я в Сьенфуэгосе пьяный поехал за приключениями после шторма. И утопил новую Ауди Шесть. У нее пробег был полторы тысячи. Вода по окна стояла. Так они нам дали там новую Бэху пятёрку. Так мы там же в Сенфуэгосе на след дел с экземплярами разбили эту Бэху. Задницу смяли. Брали с собой всегда трусы раньше, дутое золото и духи на рынке садовод. Настоящее золото наше не производит на них впечатления, так как не верят, что настоящее. У них золото жёлтое, потому что присутствует серебро, а у нас медь. Так очень на них впечатление производит, когда с себя дутое золото снимаешь и даришь. Товарищ на Санта Марии с себя снял, так чика сразу двух иностранцев бросила. А они покрасивше его были. Какие-то испаноязычные, в крутым фотоаппаратом. В Санта Лючии меня чуть бычья акула не съела в ту поездку. Я ее трогать стал. Дал полтинник гтду и тот разрешил ее покормить на дайвинге. Так я ее еще и лапать стал. Страху натерпелся. А духи с садовода в каме очень помогли. Уезжать собирались, а соглашались на завтра. Я так подарил и все успел до отъезда. В 2014 году тоже в каме запомнился очень хороший экземпляр. Я даже сто предложил, но не согласился экземпляр. До ста пятидесяти поднял. Подруги даже стали уговаривать. Сторговались на 120. Потом увидел с каким то челом, просто свидание было у нее на это время. Короче, постоянно какие-то приключения. В 2012 на Санта Лючии пошли на дискотеку через поле колючек. Потом групповой заход был, что не часто на Кубе. Причем хорошие такие данные. До этого товарищ канадцу морду набил там в гостинице за то, что то кричал фак раша. Остальные канадцы даже не вступились за этого смельчака, хотя их было больше. Весело, в общем и целом. Скоро опять еду, но пролётом. Одна Гавана по плану только. Так что присоединяюсь с местным половым кубинским активистам и поддерживаю все ваши начинания!
tiburonchik1978
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #694

Сообщение Inglar » 23 окт 2017, 12:02

TonyS писал(а):Тогда читай и сглатывай)

Это еще что значит?! Я тебя похвалил за простоту и откровенность, а ты хамить?!
TonyS писал(а):А смысл мне пиариться? Я выгоду что ли какую то из этого извлекаю?

Выгоды то может и не получаешь, а вот ЧСВ растет как на дрожжах
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #695

Сообщение Inglar » 23 окт 2017, 22:25

И что? Мажоры везде были и есть. Вот если все Кубинки с яблофонами будут ходить - вот тогда по другому все будет.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #696

Сообщение Inglar » 23 окт 2017, 23:22

Спасибо за совет. Я обязательно ему последую уже через 2 недели.
На вопрос ответа не дано. При чем тут 2 зажравшихся негритянки с айфоном на двоих? Раньше что айфонов у мажорных Кубинцев не было? Или сами мажорные Кубинцы вчера вылупились?
А, простите забыл, что айфон когда-то статусной вещью был. Для некоторых..
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #697

Сообщение Inglar » 23 окт 2017, 23:44

TonyS писал(а):ты еще там ни разу не побывав вдруг стал одним из самых главных экспертов в кубинском подфоруме.

Предлагаю тебе процитировать мой пост где я пишу что я один из самых главных экспертов в Кубинском подфоруме. Время пошло.
З.Ы. Ответ на поставленный вопрос так и не дан. Логическую причинно-следственную связь между духами и айфоном у негритянки в студию.
Или у тебя так:
У негритянки появился айфон, поэтому теперь за духи давать не будут.

Железобетонная логика.
Может дело все же в другом, а не в айфонах у негритянок в Гаване?
Последний раз редактировалось Inglar 24 окт 2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #698

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 00:00

Inglar писал(а) 23 окт 2017, 11:13:Литературного таланта нет. Зато есть эпатаж. И он подобно черному пиару делает тебе популярности. Не каждому дано так запросто описывать свои трэш-похождения без всякого стыда и застенчивости. Молодец в общем. Я бы так не смог.

Литературный талант есть. Но это пока чуь ли ни единственный талант, который я за Тоней замечаю. Я, как и ты, как он бы не смог. И это не потому, что это недостижимо,а просто потому, что так не надо.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #699

Сообщение Cubanwalker » 24 окт 2017, 00:05

Inglar писал(а) 23 окт 2017, 11:13:Главное чтобы не получилось как с известным немцем - получив гражданство, развелась, отсудила имущество, а самого мужа отправила бомжевать на Кубу

Вот это да, это самое страшное. И таких примеров масса. Поэтому ввоз кубинок на территорию загнивающего капитализма строго воспрещается. Если еще в России строгость законов нивелируется необязательностью их исполения, то уж на западе поверьте, с вас стрясут все что полагается и все что смогут стрясти с довеском.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #700

Сообщение Inglar » 24 окт 2017, 00:06

Ну почему же не надо? Кто-то должен и подобный трэш реализовывать и потом описывать в своих веселых рассказах. Его рассказы весьма полезны для многих из нас. И я автору за них на самом деле благодарен. Благодаря ему я многое узнаю о Кубе.
Ну а подражать ему, или наоборот действовать противоположно - это каждый сам для себя решает.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль