Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Nikita Semachev, Shweda и гости: 6

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #861

Сообщение Sнегурka » 22 фев 2018, 02:24

Вот насчёт кубинских цепочек совсем не согласна. Дело там не в красоте ни разу, а в длине, весе и каратах, и в конечном итоге - в ее стоимости. И кубинское золото лучше российского. В России самая популярная 585 проба, это 14 карат, там золота 58%. По кубинским меркам это ни о чем вообще, железяка. И Российское золото чаще имеет красноватый или ярко желтый цвет, это тоже не круто.
Другое дело, что не все там в золоте разбираются, особенно в нетуристических местах в провинции. И обычную бижутерию легко впарить за золото. Но уж в Гаване точно любой кубинец издали отличит настоящее золото или нет, сколько карат и вес.
Ещё у них популярная тема была цепочки полые. На вид вроде толстые, а веса не имеют. На Амазоне как раз такие цепочки называют «в кубинском стиле».
Много раз слышала, как в компании кубинцы обсуждали, что кто-то там купил цепочку, за сколько тысяч и тп. Точно дело не в красоте.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #862

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 02:44

Снегурка, я видел что они носят, огромные цепи, полые внутри, аля американские реперы, чистая бижутерия. Можно посмотреть на Гейко Фореве, он вечно с такими цепочками, и у него они не золотые. Кубинцы без сомнения в золоте понимают, но носят его подругому. Я в жизни одевал самую тяжелую цепочку в 300 грамм, она сломает шею, это тяжело носить физически, стоит примерно десятку, но не такая совсем как у этих понторезов. Чем выше проба тем 'царапучее', если уронить банковский брусок - уголок замнётся обязательно. Как я понял по кубинским понятиям золото носят только русские и индийцы, а к остальным они относятся весьма скепрически, тем более к своим.
Вы правильно заметили, Амазон в кубинском стиле, это оно и есть!!!! Бижутерия на выход. Конечно покупают и реальные дорогие вещи, но это другое совсем.

Ну вот например, этот парень звезда, уж может себе позволить, только зачем, это не кубинский стиль носить такие золотые прибамбасы.
http://suenacubano.com/news/6c9f06c254d011e6990c00163e211c9e/jacob-forever-y-wisin-juntos-en-concierto-especial/
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #863

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 03:43

Снегурка мы с вами о разном говорили )))) вы о семейных ценностях, а я о молодёжных прикидах ))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #864

Сообщение Sнегурka » 22 фев 2018, 04:18

Да нет, я в общем-то тоже о «молодежных прикидах»)))
.
Из чистого золота ювелирные изделия не делают, но 14-каратное российское золото - это так себе. Это конечно лучше, чем бижутерия, но не совсем круто.
Полые цепочки «в кубинском стиле» они их для того и делают полыми, чтобы за небольшие деньги те казались на полкило. Хотя и такие могут стоить по несколько тысяч. Но сейчас полые цепочки это не круто. Если кто-то пощупает, узнает, что она полая, то об этом будут знать все. И ржать. Поэтому видимо лучше взять нормальную цепочку в прокат, чтобы попонтоваться)))
Это нам кажется, что это фуфло и бижутерия, потому что нормальный человек не будет якорные цепи на шее носить. По-первых, это не красиво. А во-вторых, как вы написали он не «может себе позволить» покупать золотые цепи в несколько тысяч долларов. Так вот это не про кубинцев. Они же живут сегодняшним днём. Понты и показать, что «я могу себе это позволить» - это же самое главное.
В сети был такой кубинский персонаж cadenaman (сейчасон куда-то пропал). Так вот я его всегда воспринимала, как комического персонажа, клоуна))) Но многие кубинцы его считали крутым, завидовали и восхищались, стоило только почитать комментарии к его фоткам.
ЗЫ: поискала его в Инстаграм сейчас. Пустой профиль почему-то, фотки удалили все почти.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #865

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 04:36

Я не писал что 'не могут себе позволить' )))
да ладно, тут про золото был прикол, не знаю слышали или нет, придурка посчитавшего хорошей инвестицией покупку золотой рубашки забили камнями из-за этой самой рубашки))) Индия!

А про 'русское золото', раньше было всё ОК, и по пробе, и по цвету, красное из-за меди, но сейчас, я слегка в теме, индийцы выкупают заводы, с ними - клейма, чиновников, и пробируя своё индийское фуфло проводят реальную контробанду по документации заводов, и сбывают как произведено в России. Вообще ни чего покупать здесь стало нельзя. Вот так.
У меня с 90х мышечная память осталась, сам не знаю как, но изделия до 10 грамм взвешиваю точно, просто подбрасывая в руке. Понятиями круто или нет, я вообще не размышляю, если надо - даю знакомым кусок, и тыкаю в каталоге Булгари на картинку, и получается красивая вещица из того что надо. А все эти пробы в готовых изделиях реально для лохов.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #866

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 12:22

Ну тогда пардоньте, я был почемуто уверен что ТС тут Дмитрий, у него тоже есть отчет с длинным названием, и Фиделем.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #867

Сообщение antidem » 31 июл 2018, 21:55

TonyS, Я так понимаю в этом году вы на Кубу не поехали?
Грустно что не застал момент(и уже походу не застану), где юма был важен, а не как сейчас. Именно в этом походу и был интерес многих.
Автор, а если есть деньги, то как там найти очень красивых, пусть и профи своего рода? Или анреал? И какая в среднем цена вопроса?
antidem
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.07.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #868

Сообщение thailanddream » 01 авг 2018, 02:01

Поехал, поехал. Просто на форуме его забанили в очередной раз.
Я, наконец-то, с удовольствием встретился с живой легендой нашего форума!

Да, Куба уже не та. Душевности почти нет, чисто коммерция.

Самые топовые телки тусят в топовых клубах, цена вопроса от 100 кук ЗА ПАЛКУ.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1503
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #869

Сообщение antidem » 01 авг 2018, 03:55

thailanddream, А можете назвать какие там топовые клубы?
antidem
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.07.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #870

Сообщение thailanddream » 01 авг 2018, 04:06

Нет, я не по этой теме.

У местной молодежи спросите на месте, или у таксистов. Их не так много на Гавану, штук пять. А в других городах или один, или вообще нет, так, дискотечки.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1503
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #871

Сообщение vatson » 01 авг 2018, 15:02

antidem писал(а) 01 авг 2018, 03:55:thailanddream, А можете назвать какие там топовые клубы?


по состоянию на прошлый год (вряд ли ситуация сильно изменилась), самый крутой клуб - Mio & Tuyo
там тусят крутые кубинцы и много клевых гламурных телок, мы там в прошлую поездку познакомились с отличными молодыми девками и провели с ними дня 3
но не факт что тебя туда пустят и не факт что девки будут с тобой знакомиться ) там все заточено именно под кубасов (крутых местных или приехавших отдохнуть из сша-канады) и девки там за иностранцами не бегают

второй - Fantaхy или Fantasy
все время дофига народа и телочек, на улице что-то типа террасы, где можно стоять-курить-знакомиться....
более демократичное место, чем мио и туйо, но тоже крутое

ну и далее, в Гаване еще бывают дни, когда много хороших телочек в Don Cangrejo
причем там бывают дни, когда платных шлюх вообще нету, а бывают дни, когда их валом

еще довольно модное место - Bolabana
места там мало, но симпатичную девчонку найти можно
там вообще часто европейскую музыку ставят

все эти клубы можно найти в инстаграмме и посмотреть какой там контингент и как вообще обстановочка
я в последние годы всегда инсту для этого использую
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #872

Сообщение antidem » 01 авг 2018, 20:25

vatson писал(а) 01 авг 2018, 15:02:
antidem писал(а) 01 авг 2018, 03:55:thailanddream, А можете назвать какие там топовые клубы?


по состоянию на прошлый год (вряд ли ситуация сильно изменилась), самый крутой клуб - Mio & Tuyo
там тусят крутые кубинцы и много клевых гламурных телок, мы там в прошлую поездку познакомились с отличными молодыми девками и провели с ними дня 3
но не факт что тебя туда пустят и не факт что девки будут с тобой знакомиться ) там все заточено именно под кубасов (крутых местных или приехавших отдохнуть из сша-канады) и девки там за иностранцами не бегают


Вы были в компании кубинцев или сами? Имеет ли смысл идти туда одному?
А девкам деньги давали или просто по симпатии?
Спасибо за инфу.
antidem
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.07.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #873

Сообщение vatson » 02 авг 2018, 12:17

antidem писал(а) 01 авг 2018, 20:25:Вы были в компании кубинцев или сами? Имеет ли смысл идти туда одному?
А девкам деньги давали или просто по симпатии?


мы были вдвоем с другом, раз уже десятый, наверное, на кубе
компания из кубинцев нам не нужна, это с вероятностью 99% будут разводняки и наебалово на деньги
по симпатии на кубе не реально, кубинки меркантильные и даже со своих ровестников-кубасов бабло тянут
максимум что можно найти - когда ты их интересуешь не только как кошелек, но и как мужчина-сексуальный объект с долей экзотики (иностранец)
хотя в гламурных кубинских заведениях иностранцы не особо котируются у крутых телок
у обычных кубинок - очень котируются

а да - мы с товарищем говорим по испански, это важный фактор

одному ехать можно, если тебе нравится отдыхать одному и комфортно
это безопасно и все что можно найти вдвоем, ты и один сможешь найти )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #874

Сообщение 1koler1 » 04 авг 2018, 18:26

antidem писал(а) 01 авг 2018, 20:25:Вы были в компании кубинцев или сами? Имеет ли смысл идти туда одному?
А девкам деньги давали или просто по симпатии?
Спасибо за инфу.

Два раза в одно рыло катал. Вечером ближе к 12 на 23 много клубников, но полиции там много сильно блюдят за девками. По безопасности все норм если самому не лесть куда не надо. Испанский очень надо без него тяжело очень но можно. Как Vatson сказал кубинкки мирконтильные очень. На малеконе можно тусоваться с 8-2х ночи после все расходятся
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #875

Сообщение Спартфут » 21 авг 2018, 11:48

Ну что Мужики, все косточки перемололи Тонису???????? каждый имеет право на собственное мнение, но выносить мозг не надо! Тонис нормальный, адекватный Мужик! и пишет много и хорошо, и фотографии Супер! таких как он, здесь раз-два и обчёлся. лично я ему очень благодарен, читаешь, как будто побывал на Кубе и хочется ещё больше отчётов. давайте просто элементарное уважение иметь друг к другу. а в идеале, если уж так хочется поспорить - надо чаще живьём встречаться, и не только на Кубе, можно и в Москве. тут ведь без бутылки не разберёшься. всем всех благ!
Спартфут
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #876

Сообщение Гренада » 22 авг 2018, 07:38

Очень жаль, что забанили Tonysа. Общественность потеряла одного из главных завсегдатаев кубинской ветки. Их и так осталось мало, а тут ещё и Tonysа выкинули. Загибается ветка. В очередной раз собираюсь на Кубу и с надеждой захожу на форум в ожидании отчета о его девятой поездке. А пока его нет, приходится по третьему разу перечитывать/пересматривать предыдущие кубинские отчёты автора. Может Tonys плюнет на все и выдаст очередной перл для кубанутых и др., хоть и под другим ником?
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #877

Сообщение thailanddream » 22 авг 2018, 22:51

Он думал над этим, но видимо тяжко его обидел очередной бан от лично Сами Знаете Кого.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1503
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #878

Сообщение КОШМАРМЕЛАд » 24 авг 2018, 11:20

TonyS, если слышишь, сделай отчет)
КОШМАРМЕЛАд
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #879

Сообщение BABAH » 24 авг 2018, 11:27

Из всех забаненых, если кто в курсе событий - Тониса жалко меньше всех)))) уж достойней в порядки раз Люди были.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #880

Сообщение Гренада » 26 авг 2018, 16:14

Лучшие уходят первыми. А по существу - отчеты автора притягивают информативностью и наглядностью. С ходу трудно вспомнить другие отчеты, где было бы столько полезной информации, отличных фото, юмора и немного самоиронии (кроме конечно последнего отчета Димы Давыдова). А по количеству отчетов по Кубе, наверно, после, опять же Д. Давыдова, поспорить ни кто не сможет.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль