Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Sovushka_86 и гости: 3

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #81

Сообщение Primorski » 29 май 2017, 17:40

TonyS писал(а):
GhosT-86 писал(а) 29 май 2017, 16:03:Вот что я никак не пойму если кубинцы из 42 раз только 2 раза это приготовили нормально, на кой хрен это заказывать

Тоже такая статистика несколько удивляет, чтобы испортить лангуста надо сильно постараться.
Не скажу сколько их было у меня (думаю сотню сожрал), но откровенно неудачные были только пару раз.
А на Ла Боке всегда лангуст был самый лучший!

Первый раз в последней поездке заказал таки лангуста как раз в Ла Боке. И то, только потому, чтобы амиго попробовал. И тоже убедился, что в сравнении с нашим крабом или медведкой (шримсом) лангуст - это вообще ни о чём. Так, просто хорошая по вкусу еда, но не более. Мне это раньше многие земляки говорили, но я не верил, пока сам не попробовал. И вот в первом же паладаре Ла Боки мне достался нормальный лангуст, а амиго - с чёрным налётом между мясом и панцирем. Ткнули в него хозяина или повара, кто он там, тот давай какие-то сказки придумывать. И поменяли только после того, как я пояснил, что по профессии морской биолог, и чем больше он говорит, тем больше меня раздражает. Так поломалась логика, что если и пробовать лангуста, то лучше в Ла Боке. А может не повезло просто.

...Димон, привет! Я думал, что на Кубе каждый день едят лангустов ради экзотики, если дома нет ничего подобного. Но если так редко попадается, чтоб тебе действительно нравился, то в чём смысл? В том же Лас Тунасе, к примеру, всевозможной еды и забегаловок валом.
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #82

Сообщение _aKiM » 29 май 2017, 19:44

TonyS писал(а):Тоже такая статистика несколько удивляет, чтобы испортить лангуста надо сильно постараться.
Не скажу сколько их было у меня (думаю сотню сожрал), но откровенно неудачные были только пару раз.


Это печалька. Понятно, что прозвучит бездоказательно, но увы, товарищ, ты ни разу не кушал превосходного лангуста. Раз уж ты уверен, что испортить лангуста трудно, значит все они были безнадежно испорчены. Я не выеживаюсь - я плАчу горько. Ежедневно совершаются гнусные преступления, когда прекрасных марискосов тупо губят ужасной готовкой.
Да, лангусты рулят! Да, много где они даже вполне вкусные для нашего исстрадавшегося брата! Да, по меньшей мере в одном рестике мы с тобой пересекались, в "Донье Бланките", и там лангуст был один из лучших и с лучшей подачей! Да! Но Нет!
Потому что так, как их готовят латиносы, хоть на гриле, хоть в сальсе, хоть как еще - их готовить нельзя. это убийство!
И че делать? Искать живых по 2 кука? Готовить самому, тратя на это время немалое и таская с собой походную кухню в полном комплекте? Увы-увы-увы?
Не травите душу!
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #83

Сообщение GhosT-86 » 29 май 2017, 20:05

_aKiM писал(а) 29 май 2017, 19:44:
Это печалька. Понятно, что прозвучит бездоказательно, но увы, товарищ, ты ни разу не кушал превосходного лангуста. Раз уж ты уверен, что испортить лангуста трудно, значит все они были безнадежно испорчены.


Лангустов испортить очень просто если их переварить или пережарить. Просто на гриле реально вкусный лангуст был только на Ля Боке в паладаре La Duena помоему он называется (он самый ближний в деревне к самой Ля Боке). В нем лангустов в этот раз небыло, пошли в другой. Там хвосты большие но приготовленно примитивно.

_aKiM писал(а) 29 май 2017, 19:44:Потому что так, как их готовят латиносы, хоть на гриле, хоть в сальсе, хоть как еще - их готовить нельзя. это убийство!
И че делать? Искать живых по 2 кука? Готовить самому, тратя на это время немалое и таская с собой походную кухню в полном комплекте? Увы-увы-увы?
Не травите душу!


Я и дома то редко нахожу время чтоб возиться с приготовлением лангуста или лобстера, а на Кубе это вообще не целесообразно если учесть сколько времени надо убить на поиски всего необходимого
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #84

Сообщение _aKiM » 29 май 2017, 20:21

GhosT-86 писал(а) 29 май 2017, 20:05:а на Кубе это вообще не целесообразно если учесть сколько времени надо убить на поиски всего необходимого


Ну, положим, найти надо только собственно лангустов и чеснок. Или поймать. А остальное: гастроемкости и пластик, плиту или гриль, термометры, сливочное масло, травы и специи, придется привозить с собой из метрополии. И вместо бухача шаманить на кухне. Не формат отпуска... Придется жрать, что дают задорого и пить диспенсаду вместо шабли.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #85

Сообщение _aKiM » 29 май 2017, 20:41

TonyS писал(а):И что не так латиносы делают? Расскажи как надо.


Мы тоже так делаем обычно, никакого шовинизма.

Температура коагуляции основных белков мяса лангуста 49 градусов цельсия, при 54 градусах коагулируют уже все белки, при 60 начинают склеиваться денатурировавшие белки. Более высокая температура превращает лангуста в резину, в большей или меньшей степени.
Правильно приготовленный лангуст нежен как суфле.
При приготовлении на гриле панцирь обжигается горячим жаром, что запускает реакцию Майяра, что дает карамелизацию сахаров на поверхности и "жареный" вкус. Распределение температуры по толщине хвоста прогнозу не поддается. И уж точно косинеросы на это не сильно заморачиваются. Пока сердцевина прогреется до 60 градусов, под шкурой будет уже под сотню, и чем хвост толще, тем дольше верхние слои будут пребывать при чрезмерной температуре. В сальсе температура внутри "медальонов" более равномерная, конечно, но ни разу не 60 градусов при 20 минутах.
Для того, чтобы приготовить лангуста по мишленовскому счету, нужен контроль температуры с точностью до десятых, лед для остановки процессов, настоящее сливочное масло и и еще кое чего из "походной аптечки".
Понятно, что так для тебя никто не готовил.. увы. Поэтому, извини, это была не предъява, а чистая печаль.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #86

Сообщение alex.under » 29 май 2017, 21:13

Три недели жили в Матансасе и сами жарили, нормально получалось. Только чистить их геморно, но если есть время, то можно приготовить совсем неплохо. И на сковородке делали с луком и чесноком и на гриле (мангал и решетку с собой приперли, уголь там достали. Кстати уголь круче отечественного, правда разжигать сложновато). На гриле по древнерусскому рецепту мариновали в майонезе с чесноком и запекали в фольге. Прорезиниваться не успевал и мясо получалось мягким. Но в целом согласен, с первого раза его хорошо не приготовить, нужен опыт, чтоб с каждым разом получалось лучше. Кубаноиды то сами его особо не жалуют, вот и к приготовлению относятся лишь бы как. Тоже всего пару раз за все поездки удавалось нормальную лангосту попробовать.
А еще почему то никто не говорит, но на выезде из Плаи Ларги в сторону Хагуэя всегда стоит народ и продает уже очищенное мясо краба. Сам бы не догадался, но водила такси тормознул взять себе домой, ну и я прихватил. Очень тоже вкусная штука, с чесночком и луком просто пальчики оближешь, очень понравилось. Продают в небольших пакетиках и совсем дешево - 10мн\1 пакет.

_аKiM, про коагуляции, гастроемкости, пластик и термометры писать не буду, для меня это слишком сложно. Просто мнение высказал.

Офигеть сколько народу в мае было на Кубе, а мы 2 дня назад вернулись из 3-х недельной поездки. Поездкой правда сложно назвать, бомжтур скорее с базой в Матансасе, но в принципе там неподалеку есть все необходимое как оказалось. И пляжи и магазины и мучачи. Немного назад вернусь, прокомментировать про Гавану. Касу в Гаване особо без труда получилось найти за 25 во Вьехе, с отдельным входом, хорошая и приличная. Правда бабулька сначала хотела 30, но пообещал не влючать кондер и договорились. Спать под кондером в принципе нормально. Теперь принципиально начал сначала ходить и смотреть несколько вариантов кас, прежде чем решить где остановиться. Переться каждый раз по их лестницам на третий этаж чисто влом, даже без чемоданов. Но если проявить внимательность и немного терпения, то вполне варианты находятся.

Ну и про мучач. Однозначно уже не такой фетишь как раньше, в Матансасе так несколько раз вообще отшивали, типа нам все это неинтересно. Причем знакомится пытался просто на улице с обычными девченками. Как только говорил, что живу неподалеку, так сразу сливаться начинали, типа соседки и чтоб родня их рядом с туристом не видела, типа стремно для них так понимаю. Одно дело заехал и увез, а другое что ты постоянно на виду. ХЗ вообщем. Потом уже линию поведения изменил и дела пошли на лад. В центре еще труться всякие шлюхандры, но там явные и неинтересно совсем. Вообщем из итогов пару раз за бэньтисинко, пару раз по большой и чистой, но дальше с ними как-то общение не складывалось особо.. Вообщем если кому интересно, что с мучачами в окрестностях Варадеро пишите в личку, расскажу где искать. Ибо центровое диско Ла Сальса для туристов совсем не вариант, шарахаются от иностранцев как прокаженные. Местная КДЛМ туда же.

Сори, если слишком много камментов не в тему
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #87

Сообщение caballo » 29 май 2017, 21:16

С одной стороны я за нее конечно рад. Молодец что работает по специальности, не зря 6 лет училась, жизнь свою личную устраивает, а сдругой... Ведь могла же иметь гораздо большее. Имела новио в Москве (конечно считать меня реальным новио можно с большой натяжкой, но как минимум в гости ко мне она могла приехать, но своим шансом не воспользовалась), имела новио в Маями (хз чего у них там не срослось с тем кубашом, тайком от которого она встречалась со мной в прошлом году), а теперь имеет новио в колхозе вобще без каких то перспектив(( Хотя девушка она хорошая и умная, потому в любом случае желаю ей удачи.
Конечно же она потом не позвонила...

Думаешь у вас были какие то шансы с юмой который к ней один раз год приезжает перепихнуться? Она наверное подумал что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Вообщем умная девченка ;)
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #88

Сообщение _aKiM » 29 май 2017, 21:22

alex.under писал(а) 29 май 2017, 21:13:про коагуляции, гастроемкости, пластик и термометры писать не буду, для меня это слишком сложно. Просто мнение высказал.


Да я не против ни разу. Все приходит после опыта, а он умножает печали. Мои близкие друзья теперь не могут питаться в средних ресторанах, так я их развратил. Вообще-то для жизни это неудобно

Жду продолжения рассказа от Тониса! Хотя он и понизил градус - что это за заход в ментуру из-за каких-то пролюбленных 50 кук? Где, мать такую, треш, угар и содомия?!
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #89

Сообщение _aKiM » 29 май 2017, 21:25

TonyS писал(а):Вопрос не в том насколько велики были шансы, а в том что они их не использовала.


Что, прям были шансы осесть в Москве? Настолько славная девушка?
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #90

Сообщение caballo » 29 май 2017, 21:31

О да, Помню в Сьене в таких сараях приходилось сношаться... причём аж дважды за ночь (первый раз нас не смутил) И Артекс был прямо исчадием ада... Так в моем понимании должен выглядеть ад для грешников))
Эх романтика) Я даже с ностальгией вспоминаю эти моменты))
Сейчас как то уже все по-другому...

Было дело. Как раз в Артексе подцепили, приехали в какие то трущобы. Прям перед нами выганили семейство из хатки и нас туда прописали. Сейчас бы наверное смутила такая "романтика" но тогда не парился
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #91

Сообщение caballo » 29 май 2017, 21:35

TonyS писал(а):
caballo писал(а) 29 май 2017, 21:16:Думаешь у вас были какие то шансы с юмой который к ней один раз год приезжает перепихнуться?

Звучит так будто я к ней лет 5 подряд ездил перепихнуться, а она взяла да не выдержала ожидания)
Вопрос не в том насколько велики были шансы, а в том что они их не использовала.

caballo писал(а) 29 май 2017, 21:16:Вообщем умная девченка ;)

Поэтому теперь вместо Москвы или Маями сидит в кубинском колхозе.
При том что она мне говорила что ей и Спиритус то не особо нравится, слишком мелкий, вот мол Гавана - это тема.
Хотя если ей там хорошо и ее все устраивает, то проблем нет, рад за нее.

Может приоритеты в жизни поменялись
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #92

Сообщение _aKiM » 29 май 2017, 21:37

TonyS писал(а):Хотя если доведется встретиться на Кубе с удовольствием приглашу тебя на застолье


Был бы рад, и поляну накрою по серьезному!
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #93

Сообщение _aKiM » 29 май 2017, 21:39

TonyS писал(а):Приехала бы тогда ко мне в гости, то можно было еще на эту тему как то что то рассуждать


Не о чем жалеть. Ко мне моя приезжала. Больше не общаемся.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #94

Сообщение caballo » 29 май 2017, 21:52

Ну и про мучач. Однозначно уже не такой фетишь как раньше, в Матансасе так несколько раз вообще отшивали, типа нам все это неинтересно. Причем знакомится пытался просто на улице с обычными девченками. Как только говорил, что живу неподалеку, так сразу сливаться начинали, типа соседки и чтоб родня их рядом с туристом не видела, типа стремно для них так понимаю. Одно дело заехал и увез, а другое что ты постоянно на виду. ХЗ вообщем. Потом уже линию поведения изменил и дела пошли на лад. В центре еще труться всякие шлюхандры, но там явные и неинтересно совсем. Вообщем из итогов пару раз за бэньтисинко, пару раз по большой и чистой, но дальше с ними как-то общение не складывалось особо.. Вообщем если кому интересно, что с мучачами в окрестностях Варадеро пишите в личку, расскажу где искать. Ибо центровое диско Ла Сальса для туристов совсем не вариант, шарахаются от иностранцев как прокаженные. Местная КДЛМ туда же.

Я может с кем то путаю но разве не у тебя жена кубинка?
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #95

Сообщение caballo » 29 май 2017, 21:57

А окей, значит перепутал
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #96

Сообщение alex.under » 29 май 2017, 22:07

TonyS писал(а):
alex.under писал(а) 29 май 2017, 21:13:Офигеть сколько народу в мае было на Кубе, а мы 2 дня назад вернулись из 3-х недельной поездки. Поездкой правда сложно назвать, бомжтур скорее с базой в Матансасе

Так ты и наши даты захватывал, мы там даже один день были в этих краях.

Слишком быстро все закрутилось, даже форум смотреть некогда было. Буквально несколько дней от покупки билетов до поездки, еле дела успел в порядок привести, так бы вполне могли за бутылочкой посидеть. Хозяйка дома одного в большой спешке уехала в Россию и попросила присмотреть за домом и кошек покормить, чтоб от голода не сдохли. Опущу подробности, по факту все равно пришлось снимать касу за 25 в сутки. Разделив, не так много получается, но за эти 25 это реально удобный, просторный двухэтажный дом со всем чем душа пожелает, даже с садом и небольшим фонтаном.

alex.under писал(а) 29 май 2017, 21:13:
TonyS писал(а):Ну и про мучач. Однозначно уже не такой фетишь как раньше, в Матансасе так несколько раз вообще отшивали, типа нам все это неинтересно. Причем знакомится пытался просто на улице с обычными девченками. Как только говорил, что живу неподалеку, так сразу сливаться начинали, типа соседки и чтоб родня их рядом с туристом не видела, типа стремно для них так понимаю. Одно дело заехал и увез, а другое что ты постоянно на виду. ХЗ вообщем

Точно такие же наблюдения, сильно сложнее все с девками стало, которые не путы.

Имхо Ghost правильно написал про знакомства. Такое чувство, что скоро придется действовать как в России. методом широкого гребня. Т.е. идти днем по бульвару и пробовать ловить все что ловиться (из того что нравится само собой), а дальше уже чтоб не разводить супер длительных бесед (при отсутствии хорошего испанского) вечером звать на диско, чтоб меньше разговоров, больше действий. Ну или как вариант еще дальше в ориенте подаваться. Помниться в Ольгине и Гуантаномо как-то совсем просто с этим делом было. Да и в Сантьяго поди. Гораздо больше туристов, больше динеро у кубашей. На нашем рейсе обратном так вообще они бутылок по 5 ритуаля на человека набирали, а стояло их немало там.

TonyS писал(а): Тем более лично мне себя упрекнуть не в чем, что я что то сдела не так. Все что от меня зависело я сделал, а не просто перепихнуться заезжал как тут некоторые думают.
Зато после этой поездки я уже окончательно убедился что нафиг надо жениться на кубинке и тем более переезжать жить на Кубу.


Со стороны производилось впечатление, что несмотря на весь трэш и формат отдыха, ты реально там ищещь себе кубинскую жену. Ни в коем случае не шутка, реально мнение сложилось, за кадром так сказать. Я и сам грешен, пытаюсь присматриваться, но пока вариантов не особо. Хотя девушки там хорошие есть, безусловно. В конце трипа надоело все это условно по любви и за бэньтисинко, поехал и из Гаваны забрал свою новию на пять оставшихся дней. Дешевле не получилось конечно, зато душевней однозначно. Завидую все таки некоторым личностям, которые могут там месяцами находится и иметь возможность выбирать. Хотя и там нюансов миллион, что уж о нас говорить

caballo писал(а) 29 май 2017, 21:57:А окей, значит перепутал

Ага
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #97

Сообщение alex.under » 29 май 2017, 22:15

У нее родители военные. Папа в Сантьяго живет, а мама Чина. Она негра стопроцентная, от мамы ничего практически нет, но характер присутствует. Так и говорит, что из семьи военных, поэтому так. Ну еще Сантьягерра типа, ну да фигня это все. Смснул за несколько дней, что если еще замуж не вышла, приходи на перекресток Малекон и Прадо. Не самая удачная идея была там встретиться, ментовское сильно место. Так она красиво нарядилась, а чтобы менты не загребли в сотне шагах сзади мама шла, а в сумке военная форма с работы. Так вот одинокие приличные девушки по Прадо не шляются, это мне в голову что поумнее не пришло в другое место позвать.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #98

Сообщение 1koler1 » 30 май 2017, 05:08

Мдя как-то тухло у вас в этот раз получалось. Все сводится к одному нажраться и просто поехать отсыпаться
Кстати не кто не пробовал отжать камеру? Я старался ее не носить по вечерам. А вечером было что поснимать в принципе. Да и вспышка была.
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #99

Сообщение alex.under » 30 май 2017, 08:46

Невозможно жечь постоянно, это все таки реальная жизнь, а не художественный фильм. К тому же как до этого правильно отметили, ощущения жестко на подъеме, когда тебя это коснулось впервые и ты только познаешь. Дальше, уже когда все ясно и понятно оно вроде и хочется тех же ощущений, но как говорится в одну реку дважды не вариант. Но ярко положительные моменты все же бывают и немало. Они даже там могут и не казаться такими яркими, но вот после приезда накрывает. Тоже вот недавно только вернулся, вроде ничего сверх реального не случилось, но чувство, что нафига я здесь забыл вообще не проходит. Глаза закрываешь и накрывает кубинской реальностью.. Вообщем после стольких поездок надо уже баланс в себе искать, делать то что хочешь сам и не вестись на поводу обстоятельств и людей там, а то захавают и останется растерянность. Это если кто понял, что я хотел сказать. В двух словах, один там не всякий выстоит, многим компания просто необходима.

PS. Показ моделей зачет, как-то раз на подобный нарвался в Гаване. Кстати, может и надо было что попробовать замутить, почему нет. Мне там помнится одна из мадам глазками то подмигивала, просто в тот момент со своей был и не вариант.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #100

Сообщение tris » 30 май 2017, 10:54

_aKiM писал(а) 29 май 2017, 19:44:Да, лангусты рулят! Да, много где они даже вполне вкусные для нашего исстрадавшегося брата!
Потому что так, как их готовят латиносы, хоть на гриле, хоть в сальсе, хоть как еще - их готовить нельзя. это убийство!


Не являюсь биохимиком. Не дегустирую яства царским особам.
Лангуст на ужин - по утру отличный стояк ! Люди тут взрослые,отличить "резину" от "не резины" думаю способны. Заказывал всегда в соусе - без плацебы и мишленовских специй вкусно :)
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль