Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Гренада и гости: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение vatson » 26 сен 2017, 17:22

Raspberryman писал(а) 26 сен 2017, 17:15:у самого жена мулатка сейчас

ого )
из какой страны?
vatson
путешественник

Благодарил (а): 328 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Raspberryman » 26 сен 2017, 17:25

vatson писал(а) 26 сен 2017, 17:22:

ого )
из какой страны?

Это оффтоп. Куба. Писал в этой ветке ранее и в ветке "Кубинку в жены". Почитай.
Raspberryman
полноправный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 17

Сообщение thailanddream » 27 сен 2017, 00:32

Мне нравится вот это "сейчас" Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

vatson писал(а) 26 сен 2017, 16:58:вообще мне негры как люди приятны - с ними весело и комфортно

Это пока ты с ними работать не стал. Парочка черных в качестве клиентов или сотрудников - становишься диким расистом!
В 2016 году прошу считать меня Cubadream!
В 2017 году прошу считать меня Españadream!
thailanddream
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 13

Сообщение Raspberryman » 27 сен 2017, 11:22

thailanddream писал(а) 27 сен 2017, 00:32:

Мне нравится вот это "сейчас" Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Да, живём один раз. Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Спасибо, поднял настроение.
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение TonyS » 27 сен 2017, 11:49

Raspberryman писал(а) 26 сен 2017, 17:15:Я согласен, что на Кубе есть девушки на любой вкус и цвет кожи и мулатки красивые, у самого жена мулатка сейчас. У меня как-то пресыщение пошло белыми женщинами

Да у тебя она такая мулатка что с бланкой легко попутать можно)

Raspberryman писал(а) 26 сен 2017, 17:15:как-то раз я видел фотки девушек из Ганы модельной внешности и понял, что это нечто такое, что я еще не познал.

Где увидел? Почитай отчеты этого перца Red-blue teerak
Изложено у него всегда все замечательно, но думаю после просмотра фоток у тебя сразу пропадет желание ехать в Африку))
Хотя о вкусах не спорят, может кому то такое и понравится.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20

Сообщение Raspberryman » 27 сен 2017, 12:29

Да у тебя она такая мулатка что с бланкой легко попутать можно)

У неё кожа моей темнее. Правда сейчас с февраля в СПб побледнела чутка, но всё равно типаж латинос и в свидетельстве о рождении у неё соответствующее написано, по-моему слово метис или мулат на испанском, не помню. На Кубе при солнце она быстрее загорает, хотя и я сам после месяца житья на Кубе стал очень смуглым и когда меня нарядила, как кубаша, то местные не один раз видя часы на руке спрашивали который час и удивлялись, что я эстранхеро. Бывали пару раз на Питерских дискотеках, да и в магазинах у многих голова сразу разворачивается на 180 градусов.

Где увидел? Почитай отчеты этого перца Red-blue teerak
Изложено у него всегда все замечательно, но думаю после просмотра фоток у тебя сразу пропадет желание ехать в Африку))
Хотя о вкусах не спорят, может кому то такое и понравится.

Спасибо. По-моему я читал его. Да, там фоток нормальных мало на мой вкус. Я как-то залезал на сайт афроинтродакшн. Есть в Африке красивые девки с офигенными фигурами. Не зря девушки Ганы были финалистками "мисс вселенная" и "мисс мира". Но скажем в ветки мои любимые таечки, мне понравилась очень сильно только малайка у одного секс-туриста. О вкусах да, не спорят. Да и чисто внешка не всегда только рулит. Бывает баба красивая, ну, например, не устраивает в постели, лежит как бревно или не так стонет. Запах кожи не тот и манеры не те. Пару раз трахнешь и понимаешь, что не твоё.
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение TonyS » 27 сен 2017, 13:33

Кста, если вернуться к теме про то что Куба меняется и портится...
Наткнулся я на отчет с соответствующим названием Куба меняется не в лучшую сторону!!!!!
И что я там вижу:
Caminante писал(а) 22 дек 2005, 12:24: Цены подросли (15 КУК за касу нужно выторговывать со слезами, а раньше сами предлагали);

Caminante писал(а) 23 дек 2005, 14:43:Просто я хотел сказать, что турист перестаёт быть для кубинской полиции "священной коровой".

Caminante писал(а) 22 дек 2005, 12:24:Хотели мы побольше пообщаться с народом, покупаться и вдоволь напиться рома - так оно и получилось! Правда за большие деньги и с большим геморроем чем год назад...

Дежавю прям, а ведь рассказ... 2005го года))
TonyS

Сообщение Raspberryman » 27 сен 2017, 14:26

Да, я в прошлом году был раза 3 и каждый раз Куба разная. Например, много стало новых машин и такси новых. С аэропорта уже ехали в последний раз на новой машине. Открывают много баров на первых этажах в Старой Гаване, а кубинцы меняют свои касы на другие районы с доплатой. Надо послушать тех, кто потом вернётся после урагана. Сейчас правда и с Америкой большой шаг назад. Отменили закон о "мокрых ногах" и прочее.
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение vatson » 06 окт 2017, 19:24

чо, парни, сгонял в очередной раз )
значица, так...

куба уже не та ) люди другие ) и я другой )

в первый же день, правда со второго захода, нашли себе двух подружечек клевых в клубе мио и туйо... и залипли с ними на 2 дня...очень комфортно и романтично
потом сделали перебивочку на пару дней....потом опять с ними ))

самое центровое заведение - фантакси (или фантазия) в районе 60 улицы в мирамаре - большой довольно-таки клуб, с бесплатным входом, людей всегда много, юм очень мало, бабы в основном не работают на юм, или нормальные или полушлюхи...

а теперь из неприятного: в последний день нас ночью тормознула полиция...у них радар (я нарушил скоростной режим) и, самое неожиданное - у них чемоданчик с алкотестером, продували....вот такие дела
vatson
путешественник

Сообщение vatson » 06 окт 2017, 19:29

еще из интересного: около отеля гавана либре у нас прокололи колесо )
vatson
путешественник

Сообщение Raspberryman » 06 окт 2017, 19:40

Да-а, т.е., стало сложно всё и девки на юм по другому смотрят
Raspberryman
полноправный участник

Сообщение vatson » 06 окт 2017, 19:42

Raspberryman писал(а) 06 окт 2017, 19:40:Да-а, т.е., стало сложно всё и девки на юм по другому смотрят

и это тоже...для красивых кубинок юмы - люди второго сорта по факту
да и вообще... доброты все меньше вокруг
vatson
путешественник

Сообщение TonyS » 06 окт 2017, 20:07

Что продувка показала?
Подружки значит не очень были или просто без предрассудков насчёт второсортности юм?
TonyS

Сообщение freeline » 10 окт 2017, 13:40

TonyS, Вы теперь - "один из моих любимых писателей" Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Признаюсь, что стала настоящей фанаткой Ваших отчетов - классно, вкусно (понравился термин "смачно"), с большим юмором и хорошим стилем пишете.
Помнится, раньше когда-то начинала читать Ваш отчет по Кубе:Начало, но на тот момент меня этот стиль "секс-угар и алкотреш" как-то застремал ))) , в общем, не помню из-за чего, но как-то не пошел у меня тогда отчет Ваш ))). Не торкнуло меня на тот момент, может от настроения зависело хз.
Но зато сейчааас совсем другой эффект. Зацепили меня своим походом на Килиманджаро и понеслось, читаю прямо, как собрание сочинений, жалко только, что объем Ваших трудов не как у Карло Марло (С) )). Атмосфера тут у Вас в комментах классная и мне нравится, как Вы парируете комменты некоторых особо занудливых собеседников - не ведетесь на провокации, не злитесь, по-доброму, с юмором и, главное, большой самоиронией, не рисуетесь. Нет этих бесконечных "я то, я се". И еще очень импонирует то, что, когда Вы с добрым юмором пишете про своих друзей, прежде всего, Серхио и амиго, то чувствуется прямо какая-то дружеская человеческая теплота по отношению к ним )). Это здорово! У меня тоже есть, пожалуй, единственная такая "напарница" - подруга децства, вот ее ни на кого почти не готова променять, поэтому я отлично понимаю, что это просто бесценно - иметь рядом в путешествиях человека, с кем тебе комфортно абсолютно во всем. Как начинаешь этим человеком дорожить и испытываешь к нему чувства ну просто наравне с любовью в человеческом смысле, естественно (не поймите неверно, с ориентацией все нормально Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя )
В общем, не смогла промолчать что называется. Пишите чаще для нас и, главное, путешествуйте много и регулярно (большой-пребольшой заплаты желаю и стабильной занятости, а также вот такого суперского "запала" и кайфа от жизни).
freeline
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 21

Сообщение vatson » 11 окт 2017, 13:53

TonyS писал(а) 06 окт 2017, 20:07:Что продувка показала?
Подружки значит не очень были или просто без предрассудков насчёт второсортности юм?

короче я там в последний день заболел ангиной, купил антибиотики и соответственно не бухал ) единственный раз на кубе я был трезвый за рулем ) и меня "продули" )
мент реально охренел от того, что я трезвый ))) надо было видеть его эмоции...он собирал мои документы в этот конвертик, вынимал, собирал, вынимал...потом сказал, что за скорость он меня все равно оштрафует...я говорил, что это ерунда полная - во первых я все пдд соблюдаю, во вторых, никаких знаков нету что надо ехать 60, в третьих, спасибо ему за заботу и я впредь буду острожнее )))) ментяра был реально злющий, но по ходу, ему самому было стыдно штрафовать за скорость юм, при наличии у него алкотестера )) его бы в участке не поняли ) ну это просто позор был бы )) это мои предположения )

подружки были с предрассудками,в общем-то...я к ним 2 раза подошел, они не стали знакомиться и не повелись на предложенную выпивку....но у меня еще товарищ очень веселый, он начал перед ними изображать марикона, очень смешно ) ну и все-таки мы познакомились ) ну а дальше все как положено пошло ) денег они не просили, но мы им выдали по сотке в день )

вот фотки из машины, моя - темненькая
Вложения
Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
vatson
путешественник

Сообщение TonyS » 11 окт 2017, 14:15

vatson писал(а) 11 окт 2017, 13:53:мент реально охренел от того, что я трезвый )))

Да я тоже удивился как можно вечером на Кубе быть трезвым) Потому и поинтересовался результатами продувки)
Жалко что болезнь с тобою приключилась, сейчас бы рассказал чем это в нынешних реалиях грозит.
Я так понимаю максимум что они смогут сделать по закону - это аннулировать аренду тачки + возможно штраф еще какой то.
Поскольку это было в последний вечер, то на эти штрафные санкции можно было смело положить пингу.

vatson писал(а) 11 окт 2017, 13:53:денег они не просили, но мы им выдали по сотке в день )

У меня просто нет приличных слов Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
TonyS

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 14:15

Vatson,
С возвращением.
vatson писал(а) 11 окт 2017, 13:53:но у меня еще товарищ очень веселый, он начал перед ними изображать марикона, очень смешно ) ну и все-таки мы познакомились )

О как! Вон Куба до чего дошла - чтоб зацепить девок, надо прикинуться мареконом Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Девки с виду неплохие. Молоденькие свеженькие шмарки. Где зацепили их? И да, только с ними всю поездку тусили?
vatson писал(а) 11 окт 2017, 13:53:денег они не просили, но мы им выдали по сотке в день

Фигасе, девки небось охренели от такого счастья. Нафига так озолотили то их? Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
По 20-30 в день более чем достаточно) Или они настолько хороши были, что вы им тройную премию выписали?
TonyS писал(а) 11 окт 2017, 14:15:У меня просто нет приличных слов

Ну скажи неприличными
TonyS писал(а) 11 окт 2017, 14:15:Поскольку это было в последний вечер, то на эти штрафные санкции можно было смело положить пингу.

А чо, арест тачки без штрафов со стороны рентокара там проходит?
Inglar
активный участник

Фото: 218
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение TonyS » 11 окт 2017, 14:19

freeline,
Вот она мирская слава, пора фан клуб открывать))
Спасибо за оценку моих путевых записок.

freeline писал(а) 10 окт 2017, 13:40:Помнится, раньше когда-то начинала читать Ваш отчет по Кубе:Начало, но на тот момент меня этот стиль "секс-угар и алкотреш" как-то застремал ))) , в общем, не помню из-за чего, но как-то не пошел у меня тогда отчет Ваш ))). Не торкнуло меня на тот момент, может от настроения зависело хз.

Странно... первая поездка же, все было достаточно прилично и даже невинно. В сравнении с тем что дальше пошло так вобще просто детский сад.

freeline писал(а) 10 окт 2017, 13:40:, путешествуйте много и регулярно (большой-пребольшой заплаты желаю и стабильной занятости, а также вот такого суперского "запала" и кайфа от жизни).

Ну пока со всем эти проблем нет, главное вдруг не жениться))
TonyS

Сообщение TonyS » 11 окт 2017, 14:25

Inglar писал(а) 11 окт 2017, 14:15:Где зацепили их? И да, только с ними всю поездку тусили?

Он же пишет:
vatson писал(а) 06 окт 2017, 19:24:в первый же день, правда со второго захода, нашли себе двух подружечек клевых в клубе мио и туйо... и залипли с ними на 2 дня...очень комфортно и романтично
потом сделали перебивочку на пару дней....потом опять с ними ))

Inglar писал(а) 11 окт 2017, 14:15:Фигасе, девки небось охренели от такого счастья. Нафига так озолотили то их?
По 20-30 в день более чем достаточно)

Если по сотке в день, то они так сразу на 10й афон насосали))
Я считаю что в таких случаях вобще ничего платить не надо.
Максимум - подарочек какой нить подарить.

Inglar писал(а) 11 окт 2017, 14:15:А чо, арест тачки без штрафов со стороны рентокара там проходит?

Ну с рентакаром они по-любому связываться будут, не себе же им тачку оставлять.
Другое дело если завтра улетать, то пускай они забирают ее, жалко что ли)
Вот если в первый день отберут, то это будет досадно.
TonyS

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 14:36

Пля, более ранние его сообщения не прочитал)
TonyS писал(а) 11 окт 2017, 14:25:Ну с рентакаром они по-любому связываться будут, не себе же им тачку оставлять.
Другое дело если завтра улетать, то пускай они забирают ее, жалко что ли)
Вот если в первый день отберут, то это будет досадно.

Это все понятно, но например залог то как забирать, не сдав саму тачку? Да и сомневаюсь что все так просто. Потом могут же выставить в Россию претензии наверняка. Иначе получается если забил болт на залог, вместо оговоренной сдачи в Сантьяго например, приезжаешь в аэропорт, сжигаешь тачку нафик и сваливаешь Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Без последствий для себя? Да и после такого безобразия наверняка въезд на Кубу будет заказан, если даже в розыск не объявят.
Inglar
активный участник

Фото: 218
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 5
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100