Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение TonyS » 24 май 2017, 11:47

Inglar,
В наручники тебя точно не закуют, но и романтическое свидание тебе не светит.
Хотя если у тебя внешность Бреда Питта и владеешь навыками гипноза, то может чего и получится)
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 11:55

TonyS писал(а) 24 май 2017, 11:47:В наручники тебя точно не закуют, но и романтическое свидание тебе не светит.Хотя если у тебя внешность Бреда Питта и владеешь навыками гипноза, то может чего и получится)

Внешность не Бреда Пита у меня и гипнозом не владею. Почему свидание мне не светит, полицейские что не девушки что ли? Да и романтическое свидание пожалуй не обязательно, можно и не романтическое, на касе Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Романтическое свидание будет лишь предлогом.
То что в наручники не закуют - радует, значит можно попробовать..
Страна тысячи улыбок во время траура (Завершен)
Ноябрь 2017: Куба (Гавана, Сантьяго, Камагуэй) в гордом одиночестве.
Inglar
активный участник

Фото: 218
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 4
Отчеты: 1

Сообщение TonyS » 24 май 2017, 12:09

Inglar писал(а) 24 май 2017, 11:55:Почему свидание мне не светит, полицейские что не девушки что ли?

Сейчас вобще с приличными девушками все сильно сложнее стало, на юму с разгона уже не прыгают, а этим тем более с юмами шляться черевато.

Inglar писал(а) 24 май 2017, 11:55: Да и романтическое свидание пожалуй не обязательно, можно и не романтическое, на касе Романтическое свидание будет лишь предлогом.

Если ей твоя 20ка понадобится, то она ее с тебя поимеет и без романтического свидания. Штрафанет за превышение или за переход в неположенном месте)), или твою мучачу в ментовку заберет и тебе потом ее выкупать придется.
Они теперь там взятки во всю берут.
TonyS

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 12:22

TonyS писал(а) 24 май 2017, 12:09:Сейчас вобще с приличными девушками все сильно сложнее стало, на юму с разгона уже не прыгают

Причина в чем? Юм слишком много стало и у них появился выбор, полисия сильно пасет девок с юмами, или у них зарплаты в 3 раза за год выросли?
Мне и не надо, чтобы на меня с разбега прыгали. Я взаимный интерес ищу и думаю, что его найти реально.
TonyS писал(а) 24 май 2017, 12:09:Если ей твоя 20ка понадобится, то она ее с тебя поимеет и без романтического свидания. Штрафанет за превышение или за переход в неположенном месте)), или твою мучачу в ментовку заберет и тебе потом ее выкупать придется.

Это все понятно, но полицейские женщины в моем понимании это такие же девушки, как и все остальные. А барышни везде плюс-минус одинаковые, как я уже говорил и не раз.
TonyS писал(а) 24 май 2017, 12:09:Они теперь там взятки во всю берут.

Ты так говоришь, как будто раньше они там были все такие святые и неподкупные.
Inglar
активный участник

Сообщение TonyS » 24 май 2017, 12:32

Inglar писал(а) 24 май 2017, 12:22:Причина в чем? Юм слишком много стало и у них появился выбор, полисия сильно пасет девок с юмами, или у них зарплаты в 3 раза за год выросли?

Полисия девок всегда пасла, в этом плане ничего не изменилось.
Для приличных девок (для профи и полупрофи ничего не поменялось) раньше юма был интересен либо как источник бабла (не в явном виде, а в качестве получения возможностей, которые недоступны или сложнодоступны были с кубашами) или как человек с другой планеты.
Сейчас уже юм везде столько что они уже давно перестали быть диковинкой + очень много кубашей при бабле, потому девкам куда более интереснее тусить с ними, а не с юмами.
Мне это все видится как то так.

Inglar писал(а) 24 май 2017, 12:22:Мне и не надо, чтобы на меня с разбега прыгали. Я взаимный интерес ищу и думаю, что его найти реально.

Возможно найдешь, но не в данном случае.
И начинай испанский учить, если его у тебя не будет хотя бы на минимальном уровне, то никакой взаимный интерес тебе не светит.

Inglar писал(а) 24 май 2017, 12:22:Ты так говоришь, как будто раньше они там были все такие святые и неподкупные.

Раньше да.
TonyS

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 13:13

TonyS писал(а) 24 май 2017, 12:32:Сейчас уже юм везде столько что они уже давно перестали быть диковинкой + очень много кубашей при бабле, потому девкам куда более интереснее тусить с ними, а не с юмами.Мне это все видится как то так.

Какого рода там юмы сейчас кстати, пенсионеры с пивными бочками вместо туловищ или молодежь тоже там бывает?
TonyS писал(а) 24 май 2017, 12:32:Возможно найдешь, но не в данном случае.И начинай испанский учить, если его у тебя не будет хотя бы на минимальном уровне, то никакой взаимный интерес тебе не светит.

Испанский я уже учу. Откуда у тебя такая уверенность в том, что мне зацепить капитаншу полисии там прям таки нереально?
TonyS писал(а) 24 май 2017, 12:32:Раньше да.

Странно, слышал обратные отзывы, причем от наших ассимилированных Кубинцев. Мож просто юм раньше не драли как сейчас.
TonyS писал(а) 24 май 2017, 12:32: очень много кубашей при бабле, потому девкам куда более интереснее тусить с ними, а не с юмами

Насколько мне известно, некоторые Кубинские чики уже успешно познали дзен засылов и пользуют известную в Тайской ветке схему "бедной учительницы, ищущей большой и чистой любви". Им же выгодно иметь пару-тройку засылателей, которые приезжают 1-2 раза в год, правда? Но чтоб зацепить такого, надо быть приличной, или хотя бы казаться приличной. Хотя, конечно целевая аудитория этих девок явно не мы с тобой. Это к тем, кому за 50
Inglar
активный участник

Сообщение Primorski » 24 май 2017, 13:25

TonyS писал(а) 24 май 2017, 12:09:Сейчас вобще с приличными девушками все сильно сложнее стало...

Так может поэтому и пора разрабатывать новые сектора?)) Полицейских например, да и в касу провести уже проще будет, с такой то "корочкой")
А то уже на туристок засматриваться начинаем, по перечисленным тобой выше причинам. А кто-то в студенческий сектор уйдёт, кто-то в старческий, так все и поместятся)
...раз старые схемы хуже работают. Или может в совсем уж глухих деревнях начать "амор" искать, кстати, никто не пробовал?
Primorski
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13

Сообщение TonyS » 24 май 2017, 13:54

Inglar писал(а) 24 май 2017, 13:13:Какого рода там юмы сейчас кстати, пенсионеры с пивными бочками вместо туловищ или молодежь тоже там бывает?

Всякие, молодежи очень много.
В лядушниках конечно преимущественно старичье трется.

Inglar писал(а) 24 май 2017, 13:13:Мож просто юм раньше не драли как сейчас.

Так и сейчас дерут не с целью драть, а с целью бакшиш содрать.

Inglar писал(а) 24 май 2017, 13:13:Откуда у тебя такая уверенность в том, что мне зацепить капитаншу полисии там прям таки нереально?

Съездишь - расскажешь)
Бери ментовскую форму, скажешь что коллега, хочешь опыт перенять)

Inglar писал(а) 24 май 2017, 13:13:Насколько мне известно, некоторые Кубинские чики уже успешно познали дзен засылов и пользуют известную в Тайской ветке схему "бедной учительницы, ищущей большой и чистой любви". Им же выгодно иметь пару-тройку засылателей, которые приезжают 1-2 раза в год, правда? Но чтоб зацепить такого, надо быть приличной, или хотя бы казаться приличной. Хотя, конечно целевая аудитория этих девок явно не мы с тобой. Это к тем, кому за 50

Не имею такой выборки, потому не могу сказать кому там кто и сколько засылает. За этим к Вавану, он все про всех знает.
Но то что красивых девок меньше стало, а у кубашей прибавилось бабла - это факт.

Primorski писал(а) 24 май 2017, 13:25:Полицейских например, да и в касу провести уже проще будет, с такой то "корочкой")

Гы)) В точку Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
TonyS

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 14:31

TonyS писал(а) 24 май 2017, 13:54:Так и сейчас дерут не с целью драть, а с целью бакшиш содрать.

Я вообще-то имел в виду другое: Кубинцы говорили, что раньше полисаи их драли по любому поводу, вымогая взятки, а теперь судя по твоим словам, дерут еще и юм по любому поводу, также как и местных Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
TonyS писал(а) 24 май 2017, 13:54:Бери ментовскую форму, скажешь что коллега, хочешь опыт перенять)

Ну нафик. На такой экстрим я не готов, ибо не являюсь представителем нашей полиции, а обманывать девушку не хочется.
TonyS писал(а) 24 май 2017, 13:54:Но то что красивых девок меньше стало, а у кубашей прибавилось бабла - это факт.

Ясен хрен, прибавилось, если туда туристня рванула толпами. Только вот бабла прибавилось не у всех, а у тех, кто имеет доступ к этой самой рванувшей туристне, поэтому, видимо будем в дальнейшем осваивать глухие деревни, где появление туристни маловероятно.
И да, ты же сам про волка и лес кажется говорил.
Inglar
активный участник

Сообщение TonyS » 24 май 2017, 14:52

Inglar писал(а) 24 май 2017, 14:31:Я вообще-то имел в виду другое: Кубинцы говорили, что раньше полисаи их драли по любому поводу, вымогая взятки, а теперь судя по твоим словам, дерут еще и юм по любому поводу, также как и местных

Я хз чего там раньше с кубашами было. Мож раньше с юм палево было взятки вымогать, а теперь уже страх потеряли.
Хотя в Латвии например все наоборот, с местных не берут (ну только если через знакомых), а с москвичей пожалуйста, хотя они гейропа же)
TonyS

Сообщение Maestro Manchini » 24 май 2017, 16:35

TonyS писал(а) 24 май 2017, 00:15:Питерские амиги сначала уехали, а потом вернулись. Уезжали как я понял искать сегодняшнюю "итальянку" с пляжа в Гуанабо, причем Johtaja вроде гонял не один раз (если я чего путаю он думаю поправит). Амиго даже не смутило то, что в переписке ему явно намекнули, что нужно будет регалито) Чего тут скажешь? Кубинское лядство (пердон, местные традиции) неискоренимо, перефразируя известную поговорку можно вывезти девушку с Кубы, но Кубу из девушки навряд ли) В итоге там возникли чисто коммуникативные проблемы, Johtaja не смог найти нужный адрес, прозвонил кучу денег (примерно эквивалентно среднестатистическому общепринятому размеру регалито) и уехал несолоно хлебавши. Вобщем как говорится и смех и грех)

Да, мы ездили в какие-то ипеня, х.з. куда-то далеко на окраину Гаваны, в её юго-восточную часть, где какие-то полутрущобы -).. Эта "итальянка" постоянно названивала, в итоге Йохтая пару раз взял трубку и его баланс на телефоне ушёл в минус.

TonyS писал(а) 24 май 2017, 00:15:В процессе Серхио прикупил мне традиционный подарок - бутылку выдержанного рома

Мы тоже не с пустыми руками пришли вообще-то. Потом похвастайся подарком)).. В последний день как раз ты фоткался в аэропорту перед вылетом Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение TonyS » 24 май 2017, 16:40

Maestro Manchini писал(а) 24 май 2017, 16:35:Потом похвастайся подарком)).. В последний день как раз ты фоткался в аэропорту перед вылетом

Тсс.. Это оставлю на самый конец рассказа.
TonyS

Сообщение Gregory_K » 24 май 2017, 18:48

Настроение пошутить, завтра лечу на Кубу ;)
Тони, сознавайся твоя каса? )))
Вложения
Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Gregory_K
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение TonyS » 24 май 2017, 19:12

Gregory_K,
Где такая?))

ЗЫ Теперь я знаю что просить у пацанов в подарок на следующий ДР))
TonyS

Сообщение Gregory_K » 24 май 2017, 19:43

TonyS писал(а) 24 май 2017, 19:12:Gregory_K,
Где такая?))

ЗЫ Теперь я знаю что просить у пацанов в подарок на следующий ДР))

В Матанзасе, в айрбнб случайно наткнулся.
Gregory_K
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение caballo » 24 май 2017, 21:19

Тони а смысл был в поездке в ментовку? Ну посеяли где то 50 куков. Подозреваемых и свидетелей нет. Только потратил свое время.
Или это уже дань традициям, обязательно нужно хоть раз за поездку кидануть чик на деньги и сьездить в ментовку иначе считай и на Кубе не был? Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Ну а так отчет и фотки конечно как всегда на высоте. Жду продолжения.
caballo
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение TonyS » 25 май 2017, 00:00

caballo,
Не надо искать смысл там где его нет) Вобще смысла никакого не было, я же писал что достаточно глупо все вышло на этот раз.
Видать в мозгу подспудно сидела мысль что вот подходящий случай побывать в полисии, нельзя его упустить) Я ведь из 8ми своих поездок в ментовке не был, только в 1ю и в 3ю.
Времени в сравнении с прошлым разом считай вобще не потеряли. Потеряли мы там максимум пару часов. Конечно из за это проспали получение тачки, но зато получили тачку, которая на 200 куков дороже чем оплаченная нами. Сплошные плюсы.
И насчет кинуть чик на деньги тоже не надо этого. Там платить то не за что было, а уже дальше я чик не обижал, даже местами переплачивал, думаю даже Ваван мною бы гордился бы)
TonyS

Сообщение Johtaja » 25 май 2017, 00:16

TonyS писал(а) 24 май 2017, 00:15: Питерские амиги сначала уехали, а потом вернулись. Уезжали как я понял искать сегодняшнюю "итальянку" с пляжа в Гуанабо, причем Johtaja вроде гонял не один раз (если я чего путаю он думаю поправит) В итоге там возникли чисто коммуникативные проблемы, Johtaja не смог найти нужный адрес, прозвонил кучу денег (примерно эквивалентно среднестатистическому общепринятому размеру регалито) и уехал несолоно хлебавши. Вобщем как говорится и смех и грех)

Не, одного раза хватило, чтобы проипать кучу времени и денег на телефоне, и в итоге ни с кем не встретиться) И ездили вообще не туда, как я потом уже понял Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

TonyS писал(а) 24 май 2017, 00:15:После Массимо амиги похоже отправились спать

Помню, что доехали все вместе до 23 Y Malecon, где я пополнял свой отрицательный баланс на телефоне (операция прошла успешно)), а вот что дальше было, фиг его знает... Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Но вроде больше без приключений, как мне кажется.. Надеюсь, Манчини это подтвердит))))
Johtaja
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение GhosT-86 » 25 май 2017, 02:42

С представителями полиции я думаю проблематично замутить такие Аморы, с сарафанным радио там все про всех все знают и я не думаю что чика в своем отделении хочет прославится как тусующаяся с юмами, тем более если придет на касу хозяйн полюбому таких гостей без записи не оставит, а значит и в имиграсьене засветится
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7
Отчеты: 12

Сообщение Maestro Manchini » 25 май 2017, 12:17

Johtaja писал(а) 25 май 2017, 00:16:Но вроде больше без приключений, как мне кажется.. Надеюсь, Манчини это подтвердит))))

Да я и не помню уже, вроде без какой-либо жести было - поехали на касу тихо-мирно =)
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100