Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение GhosT-86 » 10 июл 2017, 15:35

Inglar писал(а) 10 июл 2017, 11:31:Такого я не утверждал. Ты вроде еще чик потаскать любишь и лангустов покушать запивая моито. Хотя стоп, ты кажется утверждал, что езда бухим на Кубе - это особый дзен Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

ну есть разница между особым приколом и целью поездки, считай это как дополнение которое отсутствует в другом месте и склоняет чашу весов в пользу посещения именно этого направления

Inglar писал(а) 10 июл 2017, 11:31:Не валяюсь на пляже весь отпуск, не таскаю шлюх с улицы Волкова. Я наверное вообще первый одинокий турист мужского пола, который побывал в Паттайе, и не трахнул ни одной морковки. Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Половину времени провожу в местах, где вероятно я вообще единственный турист в радиусе пары десятков-сотен километров. Кушаю в кафе для местных а не для туристов (друзья места знают).
Согласись, далеко не все так отдыхают.

Хоть бы один отчетец запостил чтобы нам оценить этакий нетипичный тип отдыха
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7
Отчеты: 12

Сообщение Inglar » 10 июл 2017, 15:48

Здесь отчеты пакетных туров разве можно постить? Вроде ж форум самостоятельных путешественников.
З.Ы. Если можно - то не вопрос. По желанию трудящихся, сооружу отчет нетипичного туриста в Таиланде Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Inglar
активный участник

Фото: 218
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 4
Отчеты: 1

Сообщение TonyS » 10 июл 2017, 15:59

Inglar писал(а) 10 июл 2017, 11:31:ты кажется утверждал, что езда бухим на Кубе - это особый дзен

Никто спецом не нажирается для того чтоб потом сесть за руль и получить от этого острые ощущения.
Просто приятно чувствовать что тебя ничего не ограничивает, не надо себе отказывать в этих приятных удовольствиях, потому это просто лишняя степень свободы, которую дает тебе Куба, а не какой то особый дзен.

Inglar писал(а) 10 июл 2017, 11:31:Ну если "бухать" в твоем понимании - это нажраться как дикая свинья до состояния поросячьего визга, то может и так. По мне так моитами и пивом на пляже тоже нажраться вполне себе можно, в зависимости от количества употребленного. Судя по твоим отчетам пьешь ты много. Да и сам говорил, что перманентно бухой там.

Ну как то визжать не приходилось пока, самообладания вроде не теряю)
Если ты не пьешь, то для тебя конечно это будет дико, но на Кубе бухашка не валит с ног, а просто оказывает тонизирующий эффект, потому быть перманентно бухим это нормально.

Inglar писал(а) 10 июл 2017, 11:31:Не валяюсь на пляже весь отпуск, не таскаю шлюх с улицы Волкова. Я наверное вообще первый одинокий турист мужского пола, который побывал в Паттайе, и не трахнул ни одной морковки.

Судя по отчетам тут, на Кубе тоже бывают такие чудики, так что первопроходцем ты тут не станешь.

Inglar писал(а) 10 июл 2017, 15:48:Здесь отчеты пакетных туров разве можно постить? Вроде ж форум самостоятельных путешественников.

Постят во всю, теперь это даже приветствуется.
Ты еще пакетом ездишь? Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Это что за пакеты такие где?
Inglar писал(а) 10 июл 2017, 11:31:Половину времени провожу в местах, где вероятно я вообще единственный турист в радиусе пары десятков-сотен километров.

Индивидуальный приватный тур что ли? Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Inglar » 10 июл 2017, 16:14

TonyS писал(а) 10 июл 2017, 15:59:Никто спецом не нажирается для того чтоб потом сесть за руль и получить от этого острые ощущения.
Просто приятно чувствовать что тебя ничего не ограничивает, не надо себе отказывать в этих приятных удовольствиях, потому это просто лишняя степень свободы, которую дает тебе Куба, а не какой то особый дзен.

Теперь ясно. Тебя прет ощущение свободы и относительной безнаказанности.
TonyS писал(а) 10 июл 2017, 15:59:Ну как то визжать не приходилось пока, самообладания вроде не теряю)

И правильно, зачем это вообще до визга напиваться? Никогда не понимал этого.
TonyS писал(а) 10 июл 2017, 15:59:Ты еще пакетом ездишь?

Не поверишь, но в некоторые страны выгодно летать пакетом. Тем более что тур я брал срочно и за такой малый срок самостоятельный тур был бы сильно дороже.
Последний раз редактировалось Inglar 10 июл 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Inglar
активный участник

Сообщение Vortas » 10 июл 2017, 16:48

Ща буит мясо Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Vortas
участник

Страны: 6

Сообщение GhosT-86 » 10 июл 2017, 19:11

я тоже так и не понял что это за тур пакет который доставляет туда где небыло ни одного туриста в радиусе 100 км
GhosT-86
активный участник

Сообщение Inglar » 10 июл 2017, 19:46

Тур-пакет меня доставил в отель в Паттайе. Далее в места обитания местного колорита меня доставил местный маршрутка-пакет. Изначально он не планировался, но подруга пригласила в гости. Хотя она ко мне тоже приезжала в Паттайю и в Бангкок. Там даже чекинить ее пришлось, ибо персонал в отеле злой был.
Inglar
активный участник

Сообщение Vortas » 10 июл 2017, 20:23

GhosT-86 писал(а) 10 июл 2017, 19:11:я тоже так и не понял что это за тур пакет который доставляет туда где небыло ни одного туриста в радиусе 100 км

Inglar писал(а) 10 июл 2017, 19:46:ибо персонал в отеле злой был

Я всё осознал, он Злой Гений Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Vortas
участник

Страны: 6

Сообщение thailanddream » 11 июл 2017, 02:14

Ойгосспаде, я и морковок с Волкова таскал, и в дебри нетуристические забирался. На Кубе то же самое.
В чем уникальность такого подхода, не пойму.

По поводу бухашки на Кубе подтверждаю, сам пью мало (потому что тянет в сон, а не на приключения), ром до этого вообще не пил, так как мне он всегда казался с привкусом ацетона, но это видимо был паленый ром на родине.
На Кубе я пил столько, что в другом месте точно наверное бы валялся пьяным всю поездку, ан нет, и ром из горла идет нормально, и три мохита за раз только бодрят.
В 2016 году прошу считать меня Cubadream!
В 2017 году прошу считать меня Españadream!
thailanddream
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 13

Сообщение Inglar » 11 июл 2017, 09:16

thailanddream писал(а) 11 июл 2017, 02:14:В чем уникальность такого подхода, не пойму.

Про уникальность я ничего не говорил, я говорил про необычность. Вы к тому же таскали морковь на Волкова, что вполне типично для русо-туристо.
На этом полагаю оффтоп необходимо завершить.
TonyS писал(а) 10 июл 2017, 15:59:на Кубе бухашка не валит с ног, а просто оказывает тонизирующий эффект, потому быть перманентно бухим это нормально.

Может и нормально. Только вот с чем это связано? С чиками, лангустиной диетой, климатом не располагающим к опьянению, или просто бухло там такое, что не сносит наповал?
Кстати, сами Кубинцы там такие же ходят, перманентно поддатые?
Inglar
активный участник

Сообщение TonyS » 11 июл 2017, 10:39

Inglar писал(а) 11 июл 2017, 09:16:Только вот с чем это связано? С чиками, лангустиной диетой, климатом не располагающим к опьянению, или просто бухло там такое, что не сносит наповал?
Кстати, сами Кубинцы там такие же ходят, перманентно поддатые?

Это водка мрачный напиток, с него потом драки всякие поножовщины, а ром бодрит и веселит. А бухло норм там, неподготовленного наповал снесет, тут, у нас. Там как то климат располагает + движуха постоянно какая то есть.
Кубаши щас ром мало пьют, в основном пивас, а с него напиться это надо умудриться. Да и дороговато будет с него перманентно бухим ходить. Те кто ромчик на пляжу бухают могут нажраться конечно.
TonyS

Сообщение Pauletto » 28 июл 2017, 22:12

Тони,спасибо за отчет и фото, думаю прочитаю махом,когда полностью допишет, но эти два атвентиста седьмого дня реально вымораживают своими тупыми коментами,то много тратишь, то не тех трахаешь, бухим пристегивайся etc. Не мне тебе давать советы, но иногда нужно и игнорить.

Говорят за твоей спиной - значит ты впереди. Обсуждают твою личную жизнь - значит она интересней их. Пытаются найти недостатки - значит, завидуют.

ЗЫ побежал за сантьяжкой делать мохито. Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Pauletto
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 16

Сообщение TonyS » 29 июл 2017, 16:30

Pauletto,
Да нормально все, тем более что мой самый главный критик на этот раз чего то молчит, а эта критика незлобная и местами даже конструктивная.
Отчет уже давно закончен, так что можешь читать Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

ЗЫ Сантьяжку аньехо в мохито - это грех! Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Белую можно конечно.
TonyS

Сообщение Pauletto » 29 июл 2017, 16:38

Конечно carta blanca.
Отчет прочитал,еще раз спасибо!
Pauletto
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 16

Сообщение Soarer » 10 авг 2017, 22:08

Классный отчет) с удовольствием его прочитал Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Soarer
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 30

Сообщение lexxx » 11 авг 2017, 12:59

Погнали на НГ туда? Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
lexxx
почетный путешественник

Фото: 32
Благодарил (а): 235 раз.
Страны: 64
Блог: Просмотр блога (8)

Сообщение Maestro Manchini » 11 авг 2017, 15:08

на НГ дорого ..того не стоит))
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение GhosT-86 » 11 авг 2017, 20:13

Maestro Manchini писал(а) 11 авг 2017, 15:08:на НГ дорого ..того не стоит))

На НГ везде дорого, какую страну не возьми
GhosT-86
активный участник

Сообщение Швед » 12 авг 2017, 22:17

TonyS писал(а) 16 май 2017, 00:13: Куба меняется, причем не в лучшую (во всяком случае для меня) сторону. Похоже кубинский запой начинает отпускать даже такого прожженого алкаша как я...

[[...

Дорогой товарищ...а может меняется не Куба а ты?
Швед
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Швед » 13 авг 2017, 12:56

TonyS писал(а) 16 май 2017, 00:13:Недавно завершилась моя уже традиционная весенняя поездка Кубу, уже 8я по счету... Казалось бы совсем недавно (2011г, так же май) была первая, а уже 8я...

Но... былая эйфория уходит. Куба меняется, причем не в лучшую (во всяком случае для меня) сторону. Похоже кубинский запой начинает отпускать даже такого прожженого алкаша как я...

ЗЫ Подробности традиционно по мере выхода из запоя...

дорогой товарищ! как я уже сказал меняется не Куба. на Кубе то я думаю еще лет 50 ближайших мало что принципиально изменится. В гаване только если поприбавится мерседесов до новыми кубинцами...

а всякие там восточные засрани типа камагуэев как были так и будут.

Меняемся мы с вами к сожалению. и вот как раз таки не в лучшую сторону- время никого не жалеет. Вот вы говорите мол раньше с мучачами лучше было. да что ж вы хотели? в вашу первую поездку вам было лет 30 кажется. а сейчас уже 37 ю Ясен пень телки 18-ти лет уже вас воспринимают не как парня а как папика. отсюда и соответственное отношение.

Скорбно да истинно.
Швед
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100