Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #41

Сообщение digibug » 24 май 2017, 11:07

TonyS писал(а):У старшекласников такая же синяя форма как и у ПТУшников.


Старшеклассники в коричневой униформе. Синяя это "технарь". Были у старой советской школы в Гаване, там сейчас учебное заведение типа нашего технаря, все в синей, как мучачи на Вашем фото. Рядом с площадью революции госпитальный квартал, студенты-медики так же в синем и поверх белый халат.

TonyS писал(а):Что значит брал экскурсию?

Возможно это и не он. На форуме предлагают экскурсии на авто, как по Гаване, так и по острову, с гидом-водителем. Оба два агентства, представленных тут, реальное и имени кубинского пляжа.
Последний раз редактировалось digibug 24 май 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
digibug
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #42

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 11:09

TonyS писал(а):Снимать это в каком смысле? На фотоаппарат?)

Хорош прикидываться, ты же знаешь, о чем я. (Явно не о фотографировании)
TonyS писал(а):Мы как то полицейскую телку подвезти хотели, но она к нам в машину даже не села.

Это не значит, что ее снять было нереально. Мож при исполнении ей низзя, а в свободное время - мож и реально. Хотелось бы выяснить, не чревато ли это. Хочу попробовать зацепить там капитаншу или лейтенантшу полисии.
TonyS писал(а):Так пока еще толком никто и не снят)

Чо, первые дни не в состоянии был?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #43

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 11:41

TonyS писал(а):У тебя есть шанс стать первопроходцем) Конечно ставить перед собой максимальные цели - это хорошо, но любые амбиции должны быть чем то подкреплены.Да и как ты поймешь что она сотрудница если она будет не при исполнении?)

По форме пойму. Алгоритм следующий:
Подхожу к полицейской при исполнении и в форме. С широкой улыбкой завожу разговор на тему: Покажите дорогу в библиотеку имени Фиделя, пожалуйста, уважаемая полицейская. Плавно перевожу разговор на флирт и договариваюсь встретиться с ней в ее свободное время для культурного общения. Деньги разумеется предлагать ей не буду и вообще никаких даже намеков, только культурное "свидание". Ну а дальше - по ситуации.
Вопрос только в том, карается ли попытка съема "по любви" представителя правопорядка там, или нет. А то вдруг сказанный мной комплимент она воспримет как сексуальное домогательство и скрутив меня в наручники отвезет в каталажку. Вдруг у кого опыт такой был уже.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #44

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 11:55

TonyS писал(а):В наручники тебя точно не закуют, но и романтическое свидание тебе не светит.Хотя если у тебя внешность Бреда Питта и владеешь навыками гипноза, то может чего и получится)

Внешность не Бреда Пита у меня и гипнозом не владею. Почему свидание мне не светит, полицейские что не девушки что ли? Да и романтическое свидание пожалуй не обязательно, можно и не романтическое, на касе Романтическое свидание будет лишь предлогом.
То что в наручники не закуют - радует, значит можно попробовать..
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #45

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 12:22

TonyS писал(а):Сейчас вобще с приличными девушками все сильно сложнее стало, на юму с разгона уже не прыгают

Причина в чем? Юм слишком много стало и у них появился выбор, полисия сильно пасет девок с юмами, или у них зарплаты в 3 раза за год выросли?
Мне и не надо, чтобы на меня с разбега прыгали. Я взаимный интерес ищу и думаю, что его найти реально.
TonyS писал(а):Если ей твоя 20ка понадобится, то она ее с тебя поимеет и без романтического свидания. Штрафанет за превышение или за переход в неположенном месте)), или твою мучачу в ментовку заберет и тебе потом ее выкупать придется.

Это все понятно, но полицейские женщины в моем понимании это такие же девушки, как и все остальные. А барышни везде плюс-минус одинаковые, как я уже говорил и не раз.
TonyS писал(а):Они теперь там взятки во всю берут.

Ты так говоришь, как будто раньше они там были все такие святые и неподкупные.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #46

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 13:13

TonyS писал(а):Сейчас уже юм везде столько что они уже давно перестали быть диковинкой + очень много кубашей при бабле, потому девкам куда более интереснее тусить с ними, а не с юмами.Мне это все видится как то так.

Какого рода там юмы сейчас кстати, пенсионеры с пивными бочками вместо туловищ или молодежь тоже там бывает?
TonyS писал(а):Возможно найдешь, но не в данном случае.И начинай испанский учить, если его у тебя не будет хотя бы на минимальном уровне, то никакой взаимный интерес тебе не светит.

Испанский я уже учу. Откуда у тебя такая уверенность в том, что мне зацепить капитаншу полисии там прям таки нереально?
TonyS писал(а):Раньше да.

Странно, слышал обратные отзывы, причем от наших ассимилированных Кубинцев. Мож просто юм раньше не драли как сейчас.
TonyS писал(а): очень много кубашей при бабле, потому девкам куда более интереснее тусить с ними, а не с юмами

Насколько мне известно, некоторые Кубинские чики уже успешно познали дзен засылов и пользуют известную в Тайской ветке схему "бедной учительницы, ищущей большой и чистой любви". Им же выгодно иметь пару-тройку засылателей, которые приезжают 1-2 раза в год, правда? Но чтоб зацепить такого, надо быть приличной, или хотя бы казаться приличной. Хотя, конечно целевая аудитория этих девок явно не мы с тобой. Это к тем, кому за 50
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #47

Сообщение Primorski » 24 май 2017, 13:25

TonyS писал(а):Сейчас вобще с приличными девушками все сильно сложнее стало...

Так может поэтому и пора разрабатывать новые сектора?)) Полицейских например, да и в касу провести уже проще будет, с такой то "корочкой")
А то уже на туристок засматриваться начинаем, по перечисленным тобой выше причинам. А кто-то в студенческий сектор уйдёт, кто-то в старческий, так все и поместятся)
...раз старые схемы хуже работают. Или может в совсем уж глухих деревнях начать "амор" искать, кстати, никто не пробовал?
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #48

Сообщение Inglar » 24 май 2017, 14:31

TonyS писал(а):Так и сейчас дерут не с целью драть, а с целью бакшиш содрать.

Я вообще-то имел в виду другое: Кубинцы говорили, что раньше полисаи их драли по любому поводу, вымогая взятки, а теперь судя по твоим словам, дерут еще и юм по любому поводу, также как и местных
TonyS писал(а):Бери ментовскую форму, скажешь что коллега, хочешь опыт перенять)

Ну нафик. На такой экстрим я не готов, ибо не являюсь представителем нашей полиции, а обманывать девушку не хочется.
TonyS писал(а):Но то что красивых девок меньше стало, а у кубашей прибавилось бабла - это факт.

Ясен хрен, прибавилось, если туда туристня рванула толпами. Только вот бабла прибавилось не у всех, а у тех, кто имеет доступ к этой самой рванувшей туристне, поэтому, видимо будем в дальнейшем осваивать глухие деревни, где появление туристни маловероятно.
И да, ты же сам про волка и лес кажется говорил.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #49

Сообщение Maestro Manchini » 24 май 2017, 16:35

TonyS писал(а):Питерские амиги сначала уехали, а потом вернулись. Уезжали как я понял искать сегодняшнюю "итальянку" с пляжа в Гуанабо, причем Johtaja вроде гонял не один раз (если я чего путаю он думаю поправит). Амиго даже не смутило то, что в переписке ему явно намекнули, что нужно будет регалито) Чего тут скажешь? Кубинское лядство (пердон, местные традиции) неискоренимо, перефразируя известную поговорку можно вывезти девушку с Кубы, но Кубу из девушки навряд ли) В итоге там возникли чисто коммуникативные проблемы, Johtaja не смог найти нужный адрес, прозвонил кучу денег (примерно эквивалентно среднестатистическому общепринятому размеру регалито) и уехал несолоно хлебавши. Вобщем как говорится и смех и грех)


Да, мы ездили в какие-то ипеня, х.з. куда-то далеко на окраину Гаваны, в её юго-восточную часть, где какие-то полутрущобы -).. Эта "итальянка" постоянно названивала, в итоге Йохтая пару раз взял трубку и его баланс на телефоне ушёл в минус.

TonyS писал(а):В процессе Серхио прикупил мне традиционный подарок - бутылку выдержанного рома

Мы тоже не с пустыми руками пришли вообще-то. Потом похвастайся подарком)).. В последний день как раз ты фоткался в аэропорту перед вылетом
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #50

Сообщение Gregory_K » 24 май 2017, 18:48

Настроение пошутить, завтра лечу на Кубу ;)
Тони, сознавайся твоя каса? )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #51

Сообщение Gregory_K » 24 май 2017, 19:43

TonyS писал(а):Gregory_K,
Где такая?))

ЗЫ Теперь я знаю что просить у пацанов в подарок на следующий ДР))

В Матанзасе, в айрбнб случайно наткнулся.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #52

Сообщение caballo » 24 май 2017, 21:19

Тони а смысл был в поездке в ментовку? Ну посеяли где то 50 куков. Подозреваемых и свидетелей нет. Только потратил свое время.
Или это уже дань традициям, обязательно нужно хоть раз за поездку кидануть чик на деньги и сьездить в ментовку иначе считай и на Кубе не был?

Ну а так отчет и фотки конечно как всегда на высоте. Жду продолжения.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #53

Сообщение Johtaja » 25 май 2017, 00:16

TonyS писал(а): Питерские амиги сначала уехали, а потом вернулись. Уезжали как я понял искать сегодняшнюю "итальянку" с пляжа в Гуанабо, причем Johtaja вроде гонял не один раз (если я чего путаю он думаю поправит) В итоге там возникли чисто коммуникативные проблемы, Johtaja не смог найти нужный адрес, прозвонил кучу денег (примерно эквивалентно среднестатистическому общепринятому размеру регалито) и уехал несолоно хлебавши. Вобщем как говорится и смех и грех)


Не, одного раза хватило, чтобы проипать кучу времени и денег на телефоне, и в итоге ни с кем не встретиться) И ездили вообще не туда, как я потом уже понял

TonyS писал(а):После Массимо амиги похоже отправились спать


Помню, что доехали все вместе до 23 Y Malecon, где я пополнял свой отрицательный баланс на телефоне (операция прошла успешно)), а вот что дальше было, фиг его знает... Но вроде больше без приключений, как мне кажется.. Надеюсь, Манчини это подтвердит))))
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #54

Сообщение GhosT-86 » 25 май 2017, 02:42

С представителями полиции я думаю проблематично замутить такие Аморы, с сарафанным радио там все про всех все знают и я не думаю что чика в своем отделении хочет прославится как тусующаяся с юмами, тем более если придет на касу хозяйн полюбому таких гостей без записи не оставит, а значит и в имиграсьене засветится
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #55

Сообщение Maestro Manchini » 25 май 2017, 12:17

Johtaja писал(а) 25 май 2017, 00:16:Но вроде больше без приключений, как мне кажется.. Надеюсь, Манчини это подтвердит))))

Да я и не помню уже, вроде без какой-либо жести было - поехали на касу тихо-мирно =)
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #56

Сообщение Maestro Manchini » 26 май 2017, 01:00

А мне нравится Сьен - очень приятный и душевный городок. И Ранчо Луна я не назвал был го*ном. Пляж как пляж. То что в море водоросли и камни есть это да, но в целом норм. Сибоней под Сантьяго как пляж Г..полное, но фишка Сибонея в его атмосфере)..
А так, мы классно побухали на малеконе в Сьене, было оч. весело
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #57

Сообщение dmitry_davydov » 26 май 2017, 05:10

Maestro Manchini писал(а) 26 май 2017, 01:00:А мне нравится Сьен - очень приятный и душевный городок. И Ранчо Луна я не назвал был го*ном. Пляж как пляж. То что в море водоросли и камни есть это да, но в целом норм. Сибоней под Сантьяго как пляж Г..полное, но фишка Сибонея в его атмосфере)..
А так, мы классно побухали на малеконе в Сьене, было оч. весело


Вот не знаю насчет Сибонея - приехал я туда трезвым (уехал-то нет бугага), так что успел заценить, особой атмосферы я там не увидел, ИМХО на той же Эрадуре в Тунасе ее больше. Но в Сибонее мне куда больше понравилось чем на пляжах Баракоа, это да, несмотря что они покрасивее в разы, но как то там скучновато. Может поэтому мне плайа Гуанабо под Гаваной тоже понравилась.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #58

Сообщение Inglar » 26 май 2017, 09:45

TonyS писал(а):Дают мне ключи, идем смотреть тачку - тачка какой то китаец (причем не особо новый), да еще на механнике. Не, так не пойдет, давайте нам автомат.

А чо механику не взял то? Ездить что ли не умеешь на ней? По мне так на механике ездить намного приятнее. По крайней мере там, где пробок нет. Или механика стоит сильно дешевле?
Я если буду брать тачку на Кубе, буду искать с механикой
TonyS писал(а):Хозяин касы в Спиритусе где мы останавливались, купил себе восстановленную за 40 штук.

За 40 штук чего? Монеда насьёнале или это уже в рубли переведено?
TonyS писал(а):Ведь могла же иметь гораздо большее. Имела новио в Москве (конечно считать меня реальным новио можно с большой натяжкой, но как минимум в гости ко мне она могла приехать, но своим шансом не воспользовалась)

Звал ее в Россию?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #59

Сообщение Inglar » 26 май 2017, 11:20

TonyS писал(а):Как можно видеть по прайсу механика аж на 10 кук в сутки дешевле.

Где в прайсе вообще указана коробка и цена на 10 кук меньше?
TonyS писал(а):Серхио умеет, но он за руль не рвется, потому традиционно всегда рулю сам, его даже не вписываем вторым водителем.

Он тоже что ли от алкоголизма страдает, причем похлеще тебя? Хотя, может и не страдает..
TonyS писал(а):У нас и так щас траблы с возвратом залога ибо на кубе как всегда все через одно место.

С картой то понятно. Налом если оставить то тоже траблы?
TonyS писал(а):Шутку понял) За такие деньги (в монеде или рублях) ты ее нигде в мире не купишь, тем более на Кубе.

Шутку не понял! Ушатанная пиканта с дичайшим пробегом после толп туристов, относившихся к ней как к ... чужой тачке стоит в несколько раз дороже, чем новая? Да ну нафик.. Вроде на Кубе старые ретро-автомобили в хорошем состоянии столько же стоят, но они ж не ушатанный хлам после туристов. Хотя, их и не для повседневной езды покупают.
Насчет всего мира - сомневаюсь. Думаю в богатых странах европы можно найти старенькую пиканту по этой цене.
TonyS писал(а):Я ей билет даже покупал, а она не прилетела. Официальная версия болезнь отца, о реальной можно только догадываться.

Билет возвратный был? Только туда купил или обратно тоже? Если не возвратный, да еще и 2 билета, то отписался бы в теме "Кубинский лох" что ли
TonyS писал(а):Приехали в колхоз (реальный колхоз, хотя и достаточно крупный)

У тебя прям таки новая ачивка: поискать новию в Кубинском колхозе. Полагаю, ты в этом первоход, так что зачод!
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #60

Сообщение Inglar » 26 май 2017, 12:02

TonyS писал(а):не выгодно свои бапки морозить, потом еще перед вылетом надо придумывать как их тратить и сливать под ноль.

Че там придумывать? Сувениры, кофе домой, запас сигар и рома в крайние пару дней. Как раз примерно на 150 куков пожалуй и будет. Да и даже если все это уже куплено, можно обратно поменять и увезти с собой. Я к слову, остатки местной валюты как правило не меняю. После Таиланда у меня некоторый запас бат лежит.. Мож пригодится еще.
TonyS писал(а):Прям в таком виде как после туристов их конечно не продают. Их там красят, кузовной ремонт делают, подвеску меняют и т.д. Основные узлы конечно те же остаются.

Из г**на конфетку все равно не слепишь. Тачка будет ушатанной, сколько ее ни крась и ни восстанавливай. Дикий пробег также не поспособствует ее надежности. И такой зверь, даже если там салон полностью новый и подвеска нулевая, явно не стоит 3х новых у нас. То, что она 3-5 летняя никак ей не сделает преимущества, эти тачки ушатываются очень быстро.
TonyS писал(а):моральный ущерб мне новия еще в прошлую поездку компенсировала с лихвой

Стрясай теперь и материальный, в следующую поездку (если конечно она состоится)
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль