По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #41

Сообщение BABAH » 02 авг 2017, 16:28

А самому думать слабо? Вводная 'Частной собственности на Кубе нет', дальше думай сам.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #42

Сообщение BABAH » 02 авг 2017, 17:19

Я с тобой разговаривать не хочу вааще, совершенно, фигня из этого вечно выходит.
Частная собственность предусматривает полнейшее и свободное распорядение своей собственностью, такого нет на Кубе на уровне физ лиц, нет и на уровне юр лиц. Люпнуть про 5 лет мог только ты, не понятно почему, да разрешили это дело в областях мест обитания и средств передвижения, но распоряжаться ты всё равно свободно ими не можешь.
Отелей, про которые обсуждение и велось, это вообще не касается ни коем образом, к чему ты про стакан? Меня конечно со стаканом понимать лучше, но не с таким как обычно принято считать.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #43

Сообщение BABAH » 02 авг 2017, 19:49

У тому чтоб ты как то четче формулировал свои мысли

это касается текущего момента? или ты вспоминаешь времена былые?

я вообще не понял откуда тут такие дебаты на пустом месте, хотел сказать только одно - "многим может показаться что нужно там вести бизнес по-другому, но на самом деле так как делают кубинцы самая правильная стратегия", уж обучен, к сожалению вышак у меня по этой теме. Я не говорил что пофиг, я говорил что так может показаться на первый взгляд, хотя на самом деле всё в рамках 100 раз описанных стратегий, исходя из фактов, ресурсов, целевых групп, всё сделано в высшей степени грамотно, приехал турист, разгрузился на деньги по максиму, при минимальных затратах принимающей стороны, и обратно отбыл, всё равно вероятность его возвращения минимальна. Даже на бытовом уровне кубинцы так к нам относятся, основываясь только на собственной практике. Остров, с него не свалишь, а будешь любезен.

Частная собственность тут вопрос ключевой, и её там фактически быть не может, по крайней мере сейчас, пока не решены вопросы с предыдущими владельцами всего, начиная от ведосипедов, заканчивая домами, так нельзя - сначала национализировать, и отобрать, а потом раздать, но уже другим. Покупать и продавать это не всё, ну разрешили и что? а лишний унитаз или раковину нужно согласовывать, пристройки, достройки, какая это частная собственность? Государство просто тянуть перестало весь этот гемор жкхашный, кстати как ТС написала - сами красьте, вот государство кубинцам и сказало - "красьте сами, мы не будем". Все эти разговоры про юмовскую собственность чистой воды п....дёжь, как мой знакомый кубинец говорил - "как же вы все задолбали с этим вопросом, я ни одного документа не видел о праве собственности на что бы то ни было, где было бы вписано имя иностранца, говорить можно сколько угодно, поверю только когда увижу такой документ, но пока все только говорят. Сам видишь какая стройка вокруг моего дома, это строят иностранцы, но документов у них нет, а самый близкий - русский, но строить перестал, потому что ему сказали чтобы он всё нахрен снёс", это собственность? Надо быть полностью отмороженным чтобы с кубашами подвязываться, единственный у них проект до сих пор не согласованный - гольф поле западнее Гаваны, иностранная собственность на всё, дураки уже 3 раза поменялись, но документы пока никто из них не подписал, и денег не вбухал. Реально Кубе надо флаг менять на черный с черепом ))))))

Тонис ты знаешь на каких условиях строятся отели? вот узнай и ах..й, или почитай детали предлагаемых Сечену контрактов, нефть сейчас, а деньги вы получите за неё свои же, и завтра.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #44

Сообщение Lapoul » 03 авг 2017, 14:58

TonyS писал(а):С этой минимальной вероятностью турпоток все равно почему то растет. Канадцы туда как мы в Турцию не по одному разу летают.
Наши пакеты представь себе тоже. Зайди в любую из отечественных контактных групп и увидишь что все кипятком писают, хотя 99% дальше Гаваны да еще на тур автобусе никуда не совалось. Есть такие уникумы, которые даже по 5 раз подряд в один и тот же отель ездят)) Про реально кубанутых я вроде нас я даже не говорю, такие фанаты наверно только у Кубы и есть. Да и те кто самоходом ездят в основном массе довольны.


В плане пляжных зон, "туристических заповедников", - сомнений нет, они будут развиваться и жиреть. Красивые пляжи, море, да и просто "Я был на Кубе" - звучит гордо, романтично, интересно, круто, хотя саму Кубу они минимально видели. Кто прям пакетный пакетник и от бассейна не отходит - думаю, вернется, и не раз. А если кому-то хочется совместить, приехать на готовенькое, но и страну посмотреть - я не знаю, зачем им возвращаться. Пару дней посмотреть Гавану, на все остальные города хватит по паре часов. Это не Бали, не Тай, да даж не Турция, где миллион вариантов маршрутов и экскурсий. Процент таких, как вы, кто из года в год преследует свои цели в глубинке, мне кажется, невелик ;)
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #45

Сообщение Lapoul » 03 авг 2017, 15:50

TonyS писал(а):
Lapoul писал(а) 03 авг 2017, 14:58: Это не Бали, не Таиланд, да даж не Турция, где миллион вариантов маршрутов и экскурсий.

Бали в сравнении с Кубой просто крохотный остров, путеводитель по Турции достаточно скромный, там кроме Паммукале, Каппадокии и Стамбула смотреть вобщем то нечего.
Даже в Таиланде не миллион всего.

Бали, конечно, малюсенький, но насыщен туристическими заманухами и, как и Куба, пропитан какой-то своей атмосферой, за которой многие возвращаются.

Не агитирую ездить туда, а не сюда - всем свое же. Даже по Вашим наблюдениям год от года турпоток на Кубу растет, интересно, во что это выльется, может, всем станет тесно в Гаване и Варадеро, и будет наплыв в глубинку. Кстати, вспомнила офигенное достоинство Кубы по сравнению с перечисленными мной местами - нет китайцев!!! Пока...
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #46

Сообщение qwertina » 03 авг 2017, 18:14

Lapoul писал(а) 03 авг 2017, 15:50:Кстати, вспомнила офигенное достоинство Кубы по сравнению с перечисленными мной местами - нет китайцев!!! Пока...

китайцев на Кубе уже много живёт. Есть даже несколько фабрик, где они производят пластиковые изделия. Стаканы, тарелки или типа того. В китайском квартале (Гавана), в некоторых ресторанах есть внутрь большие помещения, где кушают одни китайцы. То есть как бы ресторан для туристов, а внимательнее смотришь, а есть ещё зала для своих, и там битком народу. Кстати, вкусно кормят. Были в паре мест. Порции огромные, цена невысокая.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #47

Сообщение Lapoul » 03 авг 2017, 19:40

qwertina писал(а) 03 авг 2017, 18:14:
Lapoul писал(а) 03 авг 2017, 15:50:Кстати, вспомнила офигенное достоинство Кубы по сравнению с перечисленными мной местами - нет китайцев!!! Пока...

китайцев на Кубе уже много живёт. Есть даже несколько фабрик, где они производят пластиковые изделия. Стаканы, тарелки или типа того. В китайском квартале (Гавана), в некоторых ресторанах есть внутрь большие помещения, где кушают одни китайцы. То есть как бы ресторан для туристов, а внимательнее смотришь, а есть ещё зала для своих, и там битком народу. Кстати, вкусно кормят. Были в паре мест. Порции огромные, цена невысокая.

Круто, не знала. Не бросались в глаза толпы народа китайского в туристических местах, поэтому сложилось впечатление, что их нет.
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #48

Сообщение BABAH » 08 авг 2017, 21:09

'а не как думает Ваван что большая часть на разок летает.'.

ВАВАН так не думает, ВАВАН так знает.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #49

Сообщение BABAH » 08 авг 2017, 21:18

Единственные кто умеет готовить на Кубе - китайцы, откудато берут совсем не характерные продукты. Арке китайской лет 100, китайцев очень много, особенно в Гаване, самое распостранённое 'погоняло' - чино, чина, чинита, чуть глаза узкие - все будут обращаться к тебе 'китаец'.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #50

Сообщение Lapoul » 08 авг 2017, 21:21

BABAH писал(а) 08 авг 2017, 21:18:Единственные кто умеет готовить на Кубе - китайцы, откудато берут совсем не характерные продукты. Арке китайской лет 100, китайцев очень много, особенно в Гаване, самое распостранённое 'погоняло' - чино, чина, чинита.


Да я имею в виду других китайцев, не которые там живут, а которые приезжают толпищами и заполоняют достопримечательности, отели, пляжи и пр.
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #51

Сообщение BABAH » 09 авг 2017, 00:56

Я за год не думаю что видел хотябы однажды хотябы одного китайского туриста на пляже )))) уж запомнил бы.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #52

Сообщение anatoly67 » 09 авг 2017, 09:30

Lapoul писал(а) 08 авг 2017, 21:21:Да я имею в виду других китайцев, не которые там живут, а которые приезжают толпищами и заполоняют достопримечательности, отели, пляжи и пр.

видел таких именно в Варадеро, но всего одну пару в отеле...
TonyS писал(а):Китайцы есть. Раньше на рейсе Москва - Гавана их чуть ли не полсамолета летало, сейчас из Пекина борт

улетал с Гаваны в мае, две трети самолета забита китайцами-транзитом через Москву в Пекин.
Про борт из Пекина-для меня открытие....
anatoly67
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #53

Сообщение BABAH » 10 авг 2017, 22:29

Нет, ВАВАН провёл опрос кубинцев, это проще.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #54

Сообщение KoliaBoss » 26 окт 2017, 11:58

не все взрослые такой маршрут по кубе охватят, а тут еще и с ребенком, респект и уважуха ему и родителям))
Аватара пользователя
KoliaBoss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #55

Сообщение Finert » 10 дек 2017, 09:51

KoliaBoss писал(а) 26 окт 2017, 11:58:не все взрослые такой маршрут по кубе охватят, а тут еще и с ребенком, респект и уважуха ему и родителям))

Мнения относительно пребывания ребенка в таком возрасте разделились. Свое мнение высказывать не буду - оно ничего в головах не изменит и никому, соответственно, не поможет. Кто очень хочет на море и задешево - того наличие детей не остановит

А отчет достаточно информативный.
P.S. Неплохо было бы матрицу фотика продуть - пыль уж очень бьет по качеству фото
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: По Кубе на авто и без с двухлеткой, январь 2017

Сообщение: #56

Сообщение Ale2030 » 21 мар 2018, 17:03

Отчет хороший, много информации. Собираюсь в такую же поездку на новогодние каникулы, добавлю в закладки.
А насчет ребенка в поездке... вспомнился анекдот про то что на Красной площади сексом неудобно заниматься - советами замучают. Здесь так много людей, которые отлично знают как другим людям жить и путешествовать правильно)))) И кстати информация про радиацию повеселила, с приляпанным постом "одного летчика".
Ale2030
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль