Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #261

Сообщение ОНenry » 11 авг 2013, 01:57

Великолепный рассказ, прочел на одном дыхании.
А заодно следом и про Северную Корею.
Спасибо!

P.S. Было бы здорово когда-нибудь дождаться рассказа про Филиппины, думаю эта страна Вам понравилась бы.
Адская смесь всего. Католическая азия, клоака под названием Город Ангелов и неподалеку (относительно) такое райское место как заповедник 1000 островов, местное население говорящее на тагалоге и испанском, Манила с ее смесью религий, богатства и нищеты... Нет в планах?
Он сказал: «Поехали!»
Аватара пользователя
ОНenry
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 16.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #262

Сообщение Masquerade » 16 авг 2013, 11:04

ОНenry писал(а) 11 авг 2013, 01:57:Великолепный рассказ, прочел на одном дыхании.
А заодно следом и про Северную Корею.
Спасибо!

P.S. Было бы здорово когда-нибудь дождаться рассказа про Филиппины, думаю эта страна Вам понравилась бы.
Адская смесь всего. Католическая азия, клоака под названием Город Ангелов и неподалеку (относительно) такое райское место как заповедник 1000 островов, местное население говорящее на тагалоге и испанском, Манила с ее смесью религий, богатства и нищеты... Нет в планах?


спасибо за хорошие слова.

на Филиппинах я пока еще не был, но рано или поздно доберусь, интересно)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #263

Сообщение Masquerade » 06 сен 2013, 14:29

Начал свой новый рассказ о США

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=202457

благодаря тому, что тогда они отказали мне в визе, я собственно, и полетел на Кубу

так что если бы не американцы, этого рассказа не было бы)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #264

Сообщение Zloykostian » 19 сен 2013, 13:56

Читал и валялся под столом.
Зачет...
Если шины Michelin такие хорошие, то почему человечек весь в бинтах?
Аватара пользователя
Zloykostian
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.08.2008
Город: г.Королев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #265

Сообщение Ognen Karic » 19 сен 2013, 15:18

Ян Саныч, я тебе уже мильоны раз выражал респекты, подписался в ЖЖ и добавил в френды на фейсбуке, и вот только что добрался до первого опуса о Кубе. Не привлекала меня эта страна и ехать я туда не хотел. И отчеты по ней, соответственно не читал Теперь мониторю билеты. Накроется бизнес - можешь продавать туры Очень круто, что и подчеркивает востребованность отчета спустя 6 лет.
Аватара пользователя
Ognen Karic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #266

Сообщение Zloykostian » 19 сен 2013, 15:43

Ognen Karic писал(а) 19 сен 2013, 15:18:Ян Саныч, я тебе уже мильоны раз выражал респекты, подписался в ЖЖ

ссылку на ЖЖ и на Фб можно? хотя бы в личку.
Если шины Michelin такие хорошие, то почему человечек весь в бинтах?
Аватара пользователя
Zloykostian
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.08.2008
Город: г.Королев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #267

Сообщение Masquerade » 19 сен 2013, 15:45

спасибо, ребята)

годы идут, отчет действительно по прежнему востребован

удивительно
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #268

Сообщение Masquerade » 19 сен 2013, 15:46

Ognen Karic писал(а) 19 сен 2013, 15:18:Ян Саныч, я тебе уже мильоны раз выражал респекты, подписался в ЖЖ и добавил в френды на фейсбуке, и вот только что добрался до первого опуса о Кубе. Не привлекала меня эта страна и ехать я туда не хотел. И отчеты по ней, соответственно не читал Теперь мониторю билеты. Накроется бизнес - можешь продавать туры Очень круто, что и подчеркивает востребованность отчета спустя 6 лет.


спасибо)

турагенство мы открыли еще пять лет назад)

на Кубу летают редко)

свою деятельность для повышения продаж не использую совершенно)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #269

Сообщение Vionl » 28 сен 2013, 00:34

Masquerade писал(а) 19 сен 2013, 15:46:На автовокзале конечно болт – билетов нет, автобус на Баракоа отходит вот-вот, но есть лишние билеты. Но мало. Желающих больше. Я же уже давным-давно на острове достиг высшей степени Её Величества Нирваны, Нирваны под названием «Сра-а-ать». Мне было абсолютно срать на то, уеду ли я в это Баракоа или нет. Я ещё не потерял шансы уехать в Кингстон. Да и животик Яночкин разболелся, прямо как в Гаване в мой худший день.

В общем, нелепо и смешно мне было наблюдать за зрелищем, когда эти сытые и важные некогда алеманы, с непередаваемыми тревожными эмоциями на лице умоляют чуть ли не на коленях билетёра дать им билет до этого самого Баракоа. Блин, думаю, взрослые белые люди, европейцы, солидные такие, а как дети. Совсем им что ли Куба мозги снесла. И тут ловлю взгляд, точно такой же полупрезрительный, как мой. В углу стоит иностранец, по фэйсу видно – итальянец, с чемоданом, только в отличие от прочих он не толпится и не прорывается к билетёру, а снисходительно смотрит на толпу.

Переглядываемся. Поняли друг друга сразу же – одна волна. Он говорит глазами: - дураки ведь, да? Я – не то слово, чувак. Он: - просто позор. Самое главное – перед кем??? Как будто на такси не уехать. Я: - и не говори-ка. Столько унижения, и зачем, ради чего?

Короче, мы поняли друг друга. Общего у нас было одно: оба мы были свободны. Свобода была у нас в головах. Он был богат, это было видно по его повадкам, внешнему виду и барахлу, он мог один купить этот автобус и послать всех подальше, ехать на нём одному, или же пригнать из Гаваны единственный на Кубе Хаммер (ну или что там считается крутым – не силён в машинах), и уехать на нём. Но всё это было выше его достоинства. Он просто стоял, глазел на соплеменников (в основном также итальянцев), улыбался и наслаждался жизнью.


Удивительное дело. Год назад прочитал отчет и потом несколько раз вспоминал о итальянце из рассказа. Запомнился кусок. Спасибо. Хочется книги.
Vionl
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #270

Сообщение Masquerade » 30 сен 2013, 09:58

Удивительное дело. Год назад прочитал отчет и потом несколько раз вспоминал о итальянце из рассказа. Запомнился кусок. Спасибо. Хочется книги.


актуальный комментарий) я как раз снова вернулся к мыслям переложить текст на бумагу и издаться.
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #271

Сообщение vga50 » 07 окт 2013, 21:28

Masquerade писал(а) 10 апр 2007, 23:20:...В подъезде моего дома меня поджидал дедушка-лифтёр. Не знаю, может у них так с безработицей борются, может, их просто втыкает, но во многих лифтах стоит стул, на нём дремлет старичок, и как только кому то нужно куда то ехать, он просыпается, говорит вежливо «здрасте, какой этаж», и после чего нажимает на кнопочку. По приезду он говорит «пожалуйста», и ему типа за этот адов труд надо дать мелкую монетку. Та же хрень и в туалетах, что на улице, что в кабаках, что в филармонии – на входе сидит бесполое существо и даёт тебе бумажку, чтобы подтереться, независимо от того, жаждешь ты подтираться или нет. На выходе ему нужно дать монетку. Это не обязательно, то есть в теории туалет бесплатный, но окружающий пипл не поймёт. Так принято.

Xa-xa-xa! Класс!
Теперь я знаю, откуда родом парниша, открывающий двери в одном из Макдоналдс в НЙ! Только вот монетку ему мало кто дает - так не принято.
Кстати, о бигмаке - в Риме заскочил в это заведение в поисках дармового WiFi и туалета - ни того, ни другого! Зато в сортире (сильно напоминаюшем оный на захолустном вокзале в глубинке России) сидел дюжий малый (теперь догадываюсь, как бы тоже не с Кубы) и бренчал коробкой с монетками.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #272

Сообщение zuzullaa » 22 сен 2015, 17:10

Спасибо, Ян! ОТличный рассказ!

В небе высоко
Солнышко как шмель
Море молоко
берега кисель
как же ты теперь
далеко Фидель
Аватара пользователя
zuzullaa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #273

Сообщение Vionl » 29 сен 2015, 21:08

Masquerade писал(а) 20 авг 2007, 11:50:Так и расстался я с последним из австралийцев. Эх, угарные были парни, свои донельзя, и угораздило их родиться чёрти где. Ну да ничего, я в них верю, они обязательно обещали мне написать, прошло уже полгода, а они всё где-то бомжуют и пьют, сейчас я пишу эти строчки в середине июня, стало быть, они из Бразилии уже прилетели в Испанию, ждать осталось недолго.
Австралийцы за 8 лет что-то написали?)
Vionl
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #274

Сообщение Masquerade » 30 сен 2015, 09:09

Vionl писал(а) 29 сен 2015, 21:08:
Masquerade писал(а) 20 авг 2007, 11:50:Так и расстался я с последним из австралийцев. Эх, угарные были парни, свои донельзя, и угораздило их родиться чёрти где. Ну да ничего, я в них верю, они обязательно обещали мне написать, прошло уже полгода, а они всё где-то бомжуют и пьют, сейчас я пишу эти строчки в середине июня, стало быть, они из Бразилии уже прилетели в Испанию, ждать осталось недолго.
Австралийцы за 8 лет что-то написали?)


Кинули гады) Не написали.

Хотя, не удивлюсь, они банально просрали мой адрес, т.к. раздолбаи

Я же их просрал)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #275

Сообщение traglodit » 25 дек 2015, 02:36

Это нужненько прочитать всем путешественникам +100
Everything is energy and that’s all there is to it.
Match the frequency of the reality you want and you cannot help but get that reality.
It can be no other way.
- A.Einstein
traglodit
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.03.2012
Город: pndstan
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #276

Сообщение dmitry_davydov » 18 янв 2016, 08:34

После етого рассказа, прочитанного мной где-то в году 2009, когда я был еше совсем зеленый, у меня и начала "зреть мысля" самостоятельно сьездить на Кубу дикарем. А сейчас женат на кубинке, бгг))) Даже не верится самому ...
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #277

Сообщение Княжна Мери » 02 мар 2016, 23:34

Это Божественно!!!
Княжна Мери
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.02.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #278

Сообщение Фери » 27 июн 2016, 22:44

Действительно лучший отчет! Даже и отчетом этот роман назвать нельзя. Очень талантливо!

Немного статистики: рассказ заканчивается где-то на 6 странице, а далее, на 8 страницах - сплошь восторженные отзывы и благодарности!
Полностью согласна с тем, что Ян Саныч удивительный человек!

Спасибо за такой рассказ!

Сейчас буду читать следующий ваш отчет
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #279

Сообщение dinxxx » 28 ноя 2016, 12:45

Наткнулся на рассказ в связи со смертью Фиделя.
Почти 10 лет назад, а как все свежо и актуально.
хотелось бы... аккаунты автора на других ресурсах.
Браво и респект.
dinxxx
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Сообщение: #280

Сообщение Masquerade » 09 мар 2017, 11:07

Спустя 10 лет после написания этого рассказа книга всё-таки вышла. А началось всё с этого отчёта на Форуме Винского, да

Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

Эмоции в деталях о январской Кубе '07***

СВЕРШИЛОСЬ! Вышла в свет моя новая книга о путешествиях.

Называется "К Последнему Морю!"

Тираж - 500 экземпляров, объём - 630 (!) страниц. Несколько человек работали над её изданием чуть больше года.

Отвечу на традиционный вопрос "Как я до этого докатился?".

Путешествую я всю сознательную жизнь. Ровно десять лет назад, в марте 2007 года, я написал полноценный рассказ об одной из интереснейших моих поездок - на Кубу. Небольшие отчётики и заметки я писал и до этого, но именно Куба стала первым цельным и масштабным произведением.

Я стал описывать свои поездки по миру и дальше.

Рассказы я выкладывал в сеть на разнообразных площадках: forum.awd.ru - Форуме Винского, ресурсе для путешественников, на Ярославском городском ресурсе, а позже и в ЖЖ.

Уже тогда, десять лет назад, мои читатели настоятельно рекомендовали мне издавать эти рассказы в печатном виде.

Однако, как показал опыт другой моей книги, "Сто деталей Ярославля", преобразование жанра интернет-заметок в жанр классического литературного печатного произведения - очень тяжёлый, а порой и невозможный труд.

С этой сложнейшей работой блестяще справился главный редактор моей книги Антон Голицын, за что ему огромное спасибо.

О нюансах этой работы я буду писать и говорить позже, пока будет достаточно сказать, что даже после того, как я отфильтровал свои заметки, оставив (на мой взгляд) лучшие, а Антон отредактировал их, сократив практически вдвое, всё равно получился увесистый том в 630 страниц!

О чем эта книга? А давайте предоставим слово самому Антону:

"Кто в детстве не мечтал объехать весь мир? Ярославский бизнесмен, краевед, коллекционер, блогер, и автор книг Ян Левин с 2001 по 2017 год побывал в 59 странах. Большинство путешествий носят спонтанный характер. Наметил маршрут, нашёл спутников, бросил в рюкзак самое необходимое, купил билеты и поехал, а где жить, что делать, и как себя вести - будет ясно на месте.

Вакханалия Октоберфеста в Германии и поклонение Ким Ир Сену в Северной Корее, свободная любовь по-кубински и стычка на овощной базе в Венгрии, полёт над Нью-Йорком и кража в Португалии - путевые записки Яна Левина читаются как приключенческий роман. Но не только.

Книга - своеобразная и весьма нестандартная инструкция по самостоятельному освоению заграницы, а также развёрнутое историко-философско-психологическое эссе на совершенно разные темы - от русского национального характера до роли пива в мировой культуре."

Помимо Антона, мне хотелось бы выразить огромную признательность другим членам нашей небольшой творческой команды: Ольга Хробыстова, Михаил Бороздинский, Владимир Куров, Михаил Нянковский. Без вас эта книга не была бы такой, какой она получилась.

Публичная презентация моей книги состоится в апреле. Я, конечно, дам знать о месте и времени. Увидимся, пообщаемся)

Также потихоньку буду выкладывать разные интересности, которыми книга просто нашпигована - о названии, об иллюстрациях, о главах, ну и так далее.

Ну что... вот как-то так)

На протяжении этих последних десяти лет я много раз обещал своим читателям, что напишу эту книгу, и вот всё-таки сделал это.

Спасибо вам, что были со мной это десятилетие и верили)

Я надеюсь, что и те люди, кто впервые откроет мои заметки, также не останутся разочарованными.

Одной из своих жизненных миссий я вижу расширение кругозора у окружающих меня людей, и если кто-то взглянет на обыденные вещи под иным, интересным углом, откроет для себя что-то новое, да и в конце-концов, просто улыбнётся - значит всё это было не зря)

всем спасибо)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль