Сахар Кубы и немного соли...

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Dimitrio » 17 май 2007, 16:26

Кстати, по поводу школьной формы, хочу сказать следующее. Если бы в России старшеклассницы носили такие обтягивающие белые рубашки и такие короткие юбки с белыми гольфами, то в рядах педофилов заметно бы прибыло…


Да не, там все продумано. Бод юбкой еще шорты есть. [/code]
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Joerrigo » 17 май 2007, 20:35

megachel999 писал(а):первоначальное название звучит интереснее


А мы добирались до экономических и социологических терминов, типа "амортизация", "эмансипация"... Фюрер в гробу переворачивался от смеха!
(Отец, а мне название про любимого крокодила фюрера очень понравилось. Это же прямая отсылка на Падрэ Лео, незабвенного!)
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение ajonjolic » 18 май 2007, 11:19

9.
В полдень я был в Гаване. Мой новый дом, находился на улице Нептуно, рядом с Капитолием, а домохозяин был похож на Фредди Меркьюри.

Пришло время покупать подарки! Побродив по сувенирным лавкам и осознав, что футболки с кепками и тем более значки с открытками никому не нужны – накупил всем рома: подарки должны приносить пользу!

Вечер начался в центральном парке, где я повтыкал на шахматистов и поиграл сам со странноватым парнишкой, одетым во все белое. Минут через десять, когда я уже вовсю сливал земляку Капабланки, к нам подошел здоровенный мужик, который, узнав, откуда я приехал, назвался Лёней и поведал, что учился в Одессе, а сейчас преподает английский язык в университете Гаваны. Еще он сообщил, что у моего партнера по шахматам сильная астма, и, чтобы от нее избавиться, тот прошел обряд Вуду и теперь в течение года должен носить только белое, соблюдать пост, не может брать вещи из рук других людей. За время, прошедшее со дня обряда, у него не было ни одного приступа.

И тут я вспомнил, как безвозвратно проебал возможность побывать на подобной церемонии, тупо забыв о приглашении подруги Хорхе, на которое я сам же долго и напрашивался. «Ты точно уверен, что хочешь посмотреть?», – с сомнением интересовалась она, наобещав мне вуду-танцы и жертвоприношения. Еще, в продолжение списка кубинских проёбов, я так и не попробовал крокодилового мяса и кокосового молока… и крокодилового молока не попробовал… кхм…

Пока Лёня рассказывал об оришас, Вуду и сантерии, я бросил взгляд на моего недавнего противника и охуел… Держа в зубах перепачканный в крови край своей белой рубашки, он прикладывал кусок полиэтилена к дырке в правом боку, из которой торчал какой-то внутренний орган… «Бля, это чего такое?», – спросил я, сдерживая рвотные позывы. Лёня назвал какую-то болезнь: чуваку должны скоро делать операцию, чтобы он мог нормально ходить в туалет…

Мы еще долго болтали с Лёней о том, как кубинские хакеры пиздят Интернет, ловят спутниковое телевидение и другими способами наябывают власти. Общению немного мешал полицейский, который потребовал у моего собеседника удостоверение личности, а потом еще полчаса торчал рядом и бубнил что-то в свою рацию. Похоже и на Кубе в менты идут в основном дремучие долбоёбы с окраин.

Оставив на прощание Лёне свой e-mail, я решил где-нибудь поесть и направился по Обиспо в сторону океана. Дойдя почти до конца улицы, я остановился напротив какого-то кафе, и не поверил своим глазам! За столиком сидел Боно!!! Ебать мой лысый череп!!! БОНО!!! Я решил, мне показалось, но тут, проходившие мимо европейские туристы тоже заметили знаменитость и, после секундного замешательства, ринулись к нему, стали пожимать руку и фотографироваться рядом.
Наверное, и мне надо было попросить автограф, сфотографировать его или спросить что-нибудь типа «Какие у вас творческие планы?», ведь не каждый день встречаешь героев своего детства, но я всего лишь повтыкал еще чуть-чуть и пошел дальше.
И, «нет», в этот день я был трезв и ненакурен…

Похоже, от количества впечатлений, орган, ответственный за удивление, у меня почти атрофировался, и поэтому я, спустя полчаса, нисколько не удивляясь, пил пиво в компании чемпиона по боксу олимпийских игр в Афинах – Рауля какого-то (что и было от руки написано фломастером на его футболке).

Последний день на Кубе был посвящен пляжному отдыху, я поехал на Эль-Мегано повалялся на песочке, поплавал в океане, набрал ракушек.

Путешествие подходило к концу. На следующий день мне еще предстояло расталкивать таксиста, засыпавшего на каждом светофоре, наблюдать блэкауты в аэропорту им. Хосе Марти и разглядывать соотечественников, никак не желающих расставаться с оллинклюзивными браслетами.

Москва встречала градом и нулевой температурой. Купив билет на питерский поезд, я от души нажрался говна в ближайшем Макдоналдсе.

Ну наконец-то…

P.S.
На кладбище в Гаване есть могила русской женщины по имени Ольга.
На этой могиле написано: «Всё во всём».
К концу своего путешествия, мне кажется, я начал понимать смысл этих слов применительно к кубинской действительности…
Аватара пользователя
ajonjolic
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение Dik » 18 май 2007, 12:42

Да бля,мистика.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Balu » 18 май 2007, 12:49

Спасибо, хорошо написано, весело ) Вся романтика карибского социализма как она есть.. Автору уважуха за ч\ю и смелость одинокого путешественника. ))
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение AsiaFan » 18 май 2007, 15:44

ajonjolic, респект тебе и уважуха! Очень достойный рассказ, да и поездка - супер. Так держать!
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Joerrigo » 18 май 2007, 19:29

ajonjolic писал(а):1- ...накупил всем рома: подарки должны приносить пользу!
2- ...и крокодилового молока не попробовал… кхм…
3- Похоже и на Кубе в менты идут в основном дремучие долбоёбы с окраин.
4- За столиком сидел Боно!!! Ебать мой лысый череп!!! БОНО!!!
5- Наверное, и мне надо было спросить что-нибудь типа «Какие у вас творческие планы?»
6- Похоже, от количества впечатлений, орган, ответственный за удивление, у меня почти атрофировался
7- и разглядывать соотечественников, никак не желающих расставаться с оллинклюзивными браслетами.
8- я от души нажрался говна в ближайшем Макдоналдсе.
9- На этой могиле написано: «Всё во всём».


Уважаемый, такое количестсо сентенций на один кубический сантиметр мозжечка, тем более к концу- просто издевательство!
Предлагаю открывать свою отдельную ветку (или сайт), и просто писать. Писать и писать! Каждый день. Обо всем.
Думаю, читателей уже легион набрался!
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение AsiaFan » 19 май 2007, 01:10

я поддерживаю...
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Mars » 19 май 2007, 11:25

Ловлю себя на мысли, что с недавних времен, заходя на форум, читаю в основном Кубинские отчеты, хоть и не была на Кубе и собираюсь только к НГ...
Но!!! Здесь собралась такая диаспора авторов, что просто, черт побери, не оторваться...
Вроде как про Кубу, а на самом деле... про то как хорошим людям хорошо было А так и должно быть
Спасибо, пишите непременно, больше, дальше, глубже, по теме и с отступлениями, Вы нас, простых читателей очень радуете!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение игорь2004 » 19 май 2007, 18:11

да уж, талант, слов нет-одни эмоции!
мне кажется, автор даже посетив какие-нить Нью-васюки сваял бы не менее интересный и захватывающий отчет...
всегда по-хорошему завидовал людям, владеющим литературным талантом...
Вам и Masquerade(Эмоции о Кубе...), нужно книги издавать, пойдут на ура!
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение Dik » 19 май 2007, 19:48

ИМХО не в литературном таланте дело.Ведь вымысла в их повествованиях нет, что вижу, то пою.Парни коммуникабельные,без заебов,умеют ненапряжно общаться с окружающими.Просто талант общения.У меня есть пара таких друзей с ними оуенно.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Joerrigo » 19 май 2007, 19:58

Dik писал(а):...без заебов... просто талант общения...

Вот именно!
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Mars » 20 май 2007, 07:41

Dik писал(а):ИМХО не в литературном таланте дело. Ведь вымысла в их повествованиях нет, что вижу, то пою.Парни коммуникабельные,без заебов,умеют ненапряжно общаться с окружающими.Просто талант общения.У меня есть пара таких друзей с ними оуенно.

Эт то да, но люди еще и написать не поленились, чем и нас с вами, однозначно, радуют

Про талант говорить не берусь, но если повествование читать легко и приятно (а по другому быть не может в этом то жанре, в противном случае теряется всякий смысл писательских потуг), то это, как минимум, литературные способности, коими ребята, априори, наделены
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сахар Кубы и немного соли...

Сообщение: #54

Сообщение Realmad » 07 янв 2011, 21:14

"...почему до сих пор Джонни Депп не сыграл командира мировых революций..."

Действительно хорошая идея!!!
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сахар Кубы и немного соли...

Сообщение: #55

Сообщение Lesko » 30 янв 2012, 18:06

уууххх, отменный отчет.
Странно, что не нашел его раньше
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль