Маршрутный лист. Расписание. Таблица затрат

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение santiago » 09 июл 2007, 13:30

Dimitrio писал(а):Если пойдете в народ, готовтесь слушать реггетон местного и пуэрто-риканского производства. А его отплясывать не сложно, главное выпить. А сальсу учить - это алеманская забава.


) добро
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение Andrew78 » 09 июл 2007, 18:35

Dimitrio писал(а):12*14- еда на человека - это если вы на диете


точно!
за 12кук с носа похудеете Вы там точно неплохо! еда на Кубе -этт не в Тае
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #23

Сообщение Психиатр » 09 июл 2007, 22:13

santiago писал(а):Вопрос следующего характера. Поделитесь пожалуйста опытом в вопросе сальса и других латинос. Может кто проходил перед Кубой обучение или как-то рассматривал этот вопрос. Есть ли рекомендации. Моя спутница записала обоих на курсы, говорит пригодится

Не фига не Алеманская!
Я вот на Кубе был, как дурак себя чувствовал на их диско,не на тех что для туристов, мне там не интересно было, а именно на диско для кубинцев. Вот они там зажигали, это надо было видеть! Зависть брала, теперь я хожу в Киеве на сальсу, меня учит один толковый кубинец. Приеду подготовленный
Последний раз редактировалось Психиатр 09 июл 2007, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Психиатр » 09 июл 2007, 22:17

Andrew78 писал(а):
Dimitrio писал(а):12*14- еда на человека - это если вы на диете


точно!
за 12кук с носа похудеете Вы там точно неплохо! еда на Кубе -этт не в Тае

А что в Тае? В Тае еда дороже ровно в два раза. (Патайя и Самуи), так что не надо. Если хуевас 3 долл и 6 самый сытный обед.(без лобсетра- тот 10долл). То в Патайя Вы меньше чем за 20 долл.в день не покушаете, да и вообще там все хуже и пляжы и женщины, и дайвинг дороже.
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение hanurik' » 09 июл 2007, 23:27

Dimitrio писал(а):10*14- алкоголь с человека - это если вы трезвенник
12*14- еда на человека - это если вы на диете

1л 3-летнего рома = 5.30 cuc
1л 5-летнего рома = 7.90 cuc
Я хоть и не трезвенник, но за один день принять на грудь две литровые бутылки рома не смогу. Так ведь и спиться недолго.
hanurik'
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.06.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение Vercha » 10 июл 2007, 01:27

Вопрос следующего характера. Поделитесь пожалуйста опытом в вопросе сальса и других латинос. Может кто проходил перед Кубой обучение или как-то рассматривал этот вопрос. Есть ли рекомендации.


Сальса – танец может быть не простой в обучении, но зато этот танец очень соответствует кубинскому характеру. Это как бы одновременно игра, флирт и темпераментное общение с партнером.

Мне кажется, что знание даже базовых основ сальсы добавляет какую-то особую привлекательность пребывания на Кубе, т.к. музыка звучит м.б. не везде, но во многих местах. И вы эту музыку после пусть и недолгих занятий, начнете воспринимать совсем по -другому. Ведь для кубинцев музыка и танец – это о-о-о-чень важная часть их культуры.

Да, конечно, реггетон сейчас очень популярен у молодежи, как нечто новое, свежее и модное, но, кстати, чтобы ЭТО выглядело именно танцем, ему бы тоже неплохо подучиться.

Насколько я знаю, в Киеве есть несколько школ сальсы. Важно только обязательно уточнить на курсах, что вам нужен именно кубинский стиль, который иногда еще называется «сальса-касино», т.к. у вас там активно преподаются и другие стили сальсы.
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Сообщение: #27

Сообщение Andrew78 » 10 июл 2007, 08:44

Психиатр писал(а):А что в Тае? В Тае еда дороже ровно в два раза. (Патайя и Самуи), так что не надо. Если хуевас 3 долл и 6 самый сытный обед.(без лобсетра- тот 10долл). То в Патайя Вы меньше чем за 20 долл.в день не покушаете, да и вообще там все хуже и пляжы и женщины, и дайвинг дороже.


Этт что-то новенькое, что в Тае в 2раза дороже поесть чем на Кубе Вы точно уверены, что были и там и там? Я не раз был в Тае почти везде.
Для начала там поесть/попить мона ВЕЗДЕ, а на Кубе ещё найти надо где(+подпольно обычно) В Тае рестораны "шведский стол" в вашей Паттае стоили ~200бат - это 5$ и ешь ск-ко хошь. за 20$ в день/на одного вы там ужрётесь
На Кубе норм.ужин 10-15кук(а это не 10$) А в Варадеро можно загреметь и 20-30/на фэйс и без спиртного. Искать где поесть в небольших городах - задалбывает!

А про пляжи -лучше такое никому не говорите, а то подумают, что вы из центра паттаи никуда и не выезжали, и на Кубе не были.
Тут по побережью Карибов вы много песчаных пляжей видели? Кубу с Таем не сравнивают - это просто различный отдых. У каждого свои +/-, но с едой на Кубе хреновато.
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #28

Сообщение GhosT-86 » 10 июл 2007, 09:25

а спор весь из-за того по ценам что на кубе есть гавана а есть остальная куба, в гаване за 20 куков хорошей касы не будет а вот в провинциальных городах, даже крупных, наскока я помню 10-20 куков на человека (10 если 2 кровати в одной комнате).
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #29

Сообщение Dimitrio » 10 июл 2007, 11:17

hanurik' писал(а):1л 3-летнего рома = 5.30 cuc
1л 5-летнего рома = 7.90 cuc
Я хоть и не трезвенник, но за один день принять на грудь две литровые бутылки рома не смогу. Так ведь и спиться недолго.


А вы на Кубе пьете чистый теплый ром из горла лежа один в темноте?

Считаем нормально: утром пару банок пива. Днем и на пляже тоже пиво или мохито. Мохито по жаре вообще волшебно идет, 5-6 штук как нечего делать выпить. Хорошо, вечером ром пьем. К нему запивка нужна, например кола, если язвы не боитесь, а лучше свежевыжатый гуаявовый сок со льдом. А френдам налить??? В одну харю все штоль будете пить? А девки, если придут? Им ликерчика нужно плеснуть. А на диско вы ходите? А еще водичка минеральная в течение дня нужна, хотя мне пофигу я из под крана пью, плюс сигареты не дешевые. Вот и набегает за день и совсем не 12 куков. И давайте на вещи реально смотреть, а не сказки рассказывать.

P.S. Да и цены у вас указаны каки-то странные. Я литрами почти никогда не брал, но вот помню, что литр аньехо где-то в районе 5 стоит. А у вас и трех и пяти....
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение Dimitrio » 10 июл 2007, 11:30

Не фига не Алеманская!
Я вот на Кубе был, как дурак себя чувствовал на их диско,не на тех что для туристов


Турист, обливающийся потом и вихляющий жопой, пытаясь изображать сальсу, выглядит дураком вдвойне.


в гаване за 20 куков хорошей касы не будет а вот в провинциальных городах, даже крупных, наскока я помню 10-20 куков на человека (10 если 2 кровати в одной комнате).


В провинции тоже нормальные касы есть и с бассейном и с повышеным комфортом и с едой лучше чем в ресторане. Конечно не как в Гаване за 200, но и не за 20. [/quote]
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Dik » 10 июл 2007, 20:20

Dimitrio писал(а):Если пойдете в народ, готовтесь слушать реггетон местного и пуэрто-риканского производства. А его отплясывать не сложно, главное выпить. А сальсу учить - это алеманская забава.

Неа -1.
Не согласен я , оченно себя неуверенно чувствовал,потому что сальсу не разумею. Пляшут они задорно,планирую со следующей недели тоже пойти на курсы.
а регитон, мне очень противопоказан.Вообще не люблю всю эту культуру дрэдов.Буээ.ИМХО
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение *Вован* » 10 июл 2007, 20:32

пропить в день больше 10-ки проблематично, даже с моим алкоголизмом. Любителям пива - берите разливное или Маяве в банках по 0.18, проблем не будет.
Прожрать в день больше 10-ки тоже проблематично, если не жрать в отвратных едальнях по 50 за ужин. Средний ужин хорошего качества в китайском квартале Гаваны вполне лезет в 6-7 кук, а если готовить дома, по нормальному, не жалея продуктов, то и того меньше. Основной расход - машина и жилье. С первой проблемой вариантов мало, а вот жить за 15 в приличной (очень приличной) касе в Гаване проблем нет, если есть желание поискать. 15 - это за комнату с двуспальной кроватью, ТВ, кондеем, санузлом с беде. Жили так, по крайней мере, и не раз.
Первый раз, конечно тяжело, но со второго раза точно научишься считать бабло. В 3-3,5 кбаксов на 2-х уложиться вполне реально, с учетом перелета, авто и жилья. И не слушай пипл, который тратит на ужин по 20-25, у всех свои причуды.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #33

Сообщение GhosT-86 » 11 июл 2007, 00:55

кстати а как бы вы порекомендовали размещаться если туристов 3-е, я не припоминаю в провинции большого выбора касс с 3-мя спальнями, а разбросанным по городу быть очень неохото
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #34

Сообщение *Вован* » 11 июл 2007, 01:00

GhosT(toronto) писал(а):кстати а как бы вы порекомендовали размещаться если туристов 3-е, я не припоминаю в провинции большого выбора касс с 3-мя спальнями, а разбросанным по городу быть очень неохото

есть касы с 3-мя спальнями, есть касы с 1-й двуспалкой и отдельной кроватью (таких вообще полно), есть просто 3 разные касы в одном районе. Размещение, самое геморройное, не займет больше часа на троих, за одно и город посмотрите:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #35

Сообщение Юрген » 11 июл 2007, 09:59

Самый самолет в плане экономии на жилье и машине - путешествие вчетвером!
Ниразу и нигде небыло проблем с расселением, самое страшное что было - касы располагались через улицу. всегда жили 2 челов на 1 касу.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #36

Сообщение Maria^ » 11 июл 2007, 13:09

*Вован* писал(а):пропить в день больше 10-ки проблематично, даже с моим алкоголизмом. Любителям пива - берите разливное или Маяве в банках по 0.18, проблем не будет.
Прожрать в день больше 10-ки тоже проблематично, если не жрать в отвратных едальнях по 50 за ужин. Средний ужин хорошего качества в китайском квартале Гаваны вполне лезет в 6-7 кук, а если готовить дома, по нормальному, не жалея продуктов, то и того меньше. Основной расход - машина и жилье. С первой проблемой вариантов мало, а вот жить за 15 в приличной (очень приличной) касе в Гаване проблем нет, если есть желание поискать. 15 - это за комнату с двуспальной кроватью, ТВ, кондеем, санузлом с беде. Жили так, по крайней мере, и не раз.
Первый раз, конечно тяжело, но со второго раза точно научишься считать бабло. В 3-3,5 кбаксов на 2-х уложиться вполне реально, с учетом перелета, авто и жилья. И не слушай пипл, который тратит на ужин по 20-25, у всех свои причуды.



Ура! Наконец-то отписался человек, который не любит разбрасывать впустую деньги )))) А то я уже, начитавшись тут, испугалась, что мне три года копить придется на две недели на Кубе.... про месяц и подумать страшно )))))

Вообще, я так думаю: если человек не хочет заморачиваться и у него денег полно - то он и тратит их, а не время на поиски того, что подешевле. А если человек хочет (или вынужден) поэкономней вписаться, то заморочится и найдет выход! Причем поиск такого выхода, да еще в чужой стране - крайне увлекательное занятие, ihmo))))

Вот выше писали, к примеру, "налить френдам, не пить же в одиночку". А вам что, пить больше не с кем, кроме как с халявщиками, которые откровенно пользуются вами? Странный подход к отдыху... IMHO
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Сообщение: #37

Сообщение Юрген » 11 июл 2007, 13:43

Моя подруга ( не участвует в форуме) была в мае первый раз - в первый же день у неё спиздили все бабки и она 10 дней жила на ... баксов может 200 осталось у неё... и чё? и ничё!!! кайфанула неподетски!!

Правда у неё ИШПАНЬСКИЙ - флюэнт, но не в этом суть, а в принципе - можно при любом бюджете!

Ещё пример - кореш с невестой за 2 недели путешествия по острову на великах потратили на 1500 баксов отсилы...

можно всё, главное стремиццо кудато)))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #38

Сообщение GhosT-86 » 11 июл 2007, 17:03

мы в тринидаде пересеклись с туристами из москвы, которые впервые на кубе были, так у них в одном из отелей гаваны около 300 баксов спиздили, по рассказу одного из них дали деньги обменять каким то людям в униформе отеля, ну а те разумеется не поспешили их вернуть
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #39

Сообщение Психиатр » 11 июл 2007, 17:25

[quote А девки, если придут? Им ликерчика нужно плеснуть....
.[/quote]
Деффки там не очень себе пьют. Я только одну видел, которая любила как наши.
Там это не в культуре перед сексом нажираться
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение Психиатр » 11 июл 2007, 17:30

[quote="

А про пляжи -лучше такое никому не говорите, а то подумают, что вы из центра паттаи никуда и не выезжали, и на Кубе не были.
Тут по побережью Карибов вы много песчаных пляжей видели? Кубу с Таем не сравнивают - это просто различный отдых. У каждого свои +/-, но с едой на Кубе хреновато.[/quote]

Ну вот!!!
В Таиланде как в Ялте, лечь на пляже негде!
И песок хуже, не такой белый как на Кубе.
Я не беру даже белый песок Барадеро, хватит плайя Эсмеральда или Кокобич- чтоб Тай уделать!
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль