Новый Год 2008. Куба**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #461

Сообщение Vanos » 20 дек 2007, 14:45

в лучших советских традициях написано же про продукты... под "некоторыми" можно хоть что запретить. Фактически нет определенного списка, по крайней мере тоже искали перед поездкой и ничего из официальных источников не нашли

Но, спокойно провезли в багаже с собой в качестве подарков кубинцам пару палок копченой колбасы, конфеты наши как в малых, так и больших коробках - никто вообще ничего не сказал на таможне
Vanos
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #462

Сообщение Cutie Pie » 20 дек 2007, 14:57

Vanos писал(а): никто вообще ничего не сказал на таможне

можт начальник в тот день на работе отсутствовал?
а вообще раз на раз приходится. Информирован значит вооружен
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #463

Сообщение Moscow74 » 21 дек 2007, 09:39

Gays, а кто подскажет какой городок выбрать на доминикане для наслаждения местными прелестями жизни? Просто прилечу с Кубы в Д на 3 дня, потом обратно. Кстати, кто-то писал, что вылеты с Кубы 10.01 в Доминикану, а расписании 11.01, соответственно и обратно вылеты 14, а не 15, может что напутал?
Moscow74
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #464

Сообщение Зеленка » 21 дек 2007, 20:36

Я думаю, что чемоданы по прилёту вскрывать не будут, а если и вскроют, то придётся чем то жертвовать.Мы вот тоже хотим колбаски и икорки красной взять на завтраки, чтоб от Родины не отвыкнуть.Про конфеты не подумали Надо взять.
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #465

Сообщение lexxx » 22 дек 2007, 00:17

ребят у меня с инетом проблемы. и ремонт еще этот проклятый форсирую. так что вкратце и по сути - звонили мне с кубаны - на 9/01 вечером два билета появилось и утром несколько. мы забронили оба вечерних и один утренний. так как у Инны с Дроном схожая пробдема - нужно 10 ранним утром быть в Гаване, предлагаю всем резко выкупить эти билеты на 9/01 в количестве 5 штук. тогда проблема с цейтнотом решится и останется только одна проблема - разрулить дроп-офф с тачкамию. сейчас пришел ответ от Карибеан Эйр - прочитаю напишу что они мне там ответили
да... еще Буслаю звонил - там все на мази. и даже с транспортом вроде заебись. бля как бы не сглазить.
взяли касу на 31/12 на двое суток для разврата, но это тема для inner circle
air carribean пишут
Lamentablemente nuestro vlo son simpre en hora de la tarde noche
sdl
хуй знает что это значит, мой испанский буксует. хотя я так подозреваю тут и Сервантес развел бы руками - бред какой-то.
отправил запрос с уточнением. мое мнение - надо рубать КУбану
Карла на Доминикану уломать не получилось.
в ответ на мое - "ПОедишь с нами в Доминикану?" :
Карл ответил буквально так в СМС: " С Вами бля...Да сичас... Они срилаеть на люди с синим паспорте..."
перевод - " да щас! они будут стрелять в меня с моим синим паспортом!"
дело в том что его один товарищ не будем показывать пальцем напугал Карла рассказами о том какие нехорошие вещи злые негры будут делать в Гаити с его канадской попкой.

Moscow74 писал(а):Gays, а кто подскажет какой городок выбрать на доминикане для наслаждения местными прелестями жизни?

мы берем тачку в Санта-Доминго и чешем - Бока чика, потом на север Сосуа, П-П и по сев побережью - в сторону страны "живых мертвецов", надо хотя бы до знаменитой крепости добраться.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Негры и попка Карла:)

Сообщение: #466

Сообщение Evgeny » 22 дек 2007, 19:51

lexxx писал(а):дело в том что его один товарищ не будем показывать пальцем напугал Карла рассказами о том какие нехорошие вещи злые негры будут делать в Гаити с его канадской попкой.

ну про негров и канадскую попку Карла это все твои эротические фантазии Мое мнение по Гаити осталось неизменным -лететь смотреть на помойку смысла нет (а кроме как "помойка" о Гаити никто не отзывается).
Evgeny
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #467

Сообщение lexxx » 22 дек 2007, 23:58

Сегодня говорил с Камоном. он в Доминикане уже 4 месяца обитает, дал вводные, по многим вопросам ситуация прояснилась.
до Гаити добраться реально, тачку брать нет смысла - трафик ебнешься по сравнению с Кубой, и дешевых вариантов с комфортабельными автобусами до хера, так что посмотрим конечно, но думаю будем на таксо и басах там рулить.
по перелету САнтьяго - Гавана я сильно поостыл после разговора с Дымом. Камагуэй практически по середине КУбы и причем если отрезок Гавана-Камагуей - это автописта, то Камагуей - Сантьяго - это весьма посредственная дорога. Кроме того со слов Дыма в Сантьяго ловить вообще нехуй. вот я и думаю - наверно не стои заморачиваться с дроп-офф и перелетами - типа кто-то утром, кто-то вечером. А Сантьяго в другой раз посетим
можно в принципе было бы уже первого января двинуть в Сиеньфуэгос, но наши комрады Евгений с эротичным канадцем прибывают 1/01 вечером кроме того гостиницы уже оплачены, так что ждемс до 2/01 все же. а потом круг - Камагуэй и обратно. вот такой вариант.
ПО Новогоднему мероприятию - так как список предсказуемо распух почти до 30 человек и это хорошо товарищи, предлагаю организовать нечто вроде стабилизационного фонда - то есть каждый скинет в общий котел скажем по 30 кук - это на праздничный ужин в ресторане. стаб фонд будет у не сильно пьющей девушки АУ! ЕСТь ТУТ ТАКИЕ? к примеру ИРИ или ИННА из основной обоймы. Каждый закажет примерно на 30 куков еды и бухла - думаю должно хватить, поотм из котла расплатимся, сдачу (если останется) - поделим поровну. как вам такой вариант? сегодня обсудил по телепону с некоторыми участниками вечеринки и нашел исключительно положительный отклик. Это упорядочит процесс оплаты еды и выпивки и расслабит я так думаю вцелом тусу. Меня не скрою особенно, так как я являюсь гарантом в глазах Буслая, что все будет заебись...
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #468

Сообщение Evgeny » 23 дек 2007, 00:36

lexxx писал(а):Меня не скрою особенно, так как я являюсь гарантом в глазах Буслая, что все будет заебись...


А я, как первооткрыватель Буслая, хотел бы попросить сразу весь достопочтенный олл, все 30 человек-не скупиться и благодарить Буслая за все его услуги (организация банкета, подгон автотранспорта всем желающим, поиск кас, перевод, услуги охраны и т.д) желательно в твердой кубинской валюте:) По отзывам, это человек достаточно скомный и непритязательный, поэтому возможно будет отказываться от материальных благодарностей, будьте настойчивее:))
Леха, не забудь попросить Буслая встретить наши с Карлушей тела 1 января 2008 в аэропорту Гаваны:) Отблагодарю при встрече
Evgeny
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #469

Сообщение *Вован* » 23 дек 2007, 03:18

ЭХХХ, мне бы с вами))) да в феврале только:) сука-судьба)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #470

Сообщение graich » 23 дек 2007, 10:58

to: lexxx

Полностью поддерживаем организацию бюджета на НГ стол...
С меня 60 кук .. за двоих...
Аватара пользователя
graich
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 21.12.2006
Город: Almaty
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #471

Сообщение Iri » 23 дек 2007, 13:17

По стабилизационному фонду : Я пожалуй откажусь. 1. Боюсь после длительного пути будет трудно сосредоточиться, так как мое путешествие начинает 29-го вечером + бессонная ночь в Шарике, так как я не из столицы и попаду туда уже 30-го.2. Так как ввиду деятельности, связана финансами по рукам и ногам - то роль кассира приходится выполнять постоянно. А это вам скажу не самое благодарное занятие. Из опыта, как правило к окончанию глобальных банкетов сумма счета ВСЕГДА!!! превышает заранее планируемую, плюс битые стаканы и пропавшие/упавшие(или просто несписанные ранее) вилки - ложки, включенные в сумму. Концы потом найти очень трудно - кто-то уходит раньше, кто-то приходит позже.
Поэтому предлагаю следующий вариант - по приезду обсудить с товарищем Буслаем минимальную стоимость меню (не думаю что там будет куча разносолов) и каждому внести предоплату по приходу в ресторан.


Вопрос знающим: Как на касах с наличием утюгов и банных полонец? Можно надеяться на наличие оных?
Или везти все свое п максимуму?
Аватара пользователя
Iri
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.05.2007
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #472

Сообщение Зеленка » 23 дек 2007, 13:33

Ирина!Утюги провозить нельзя.Полотенца возможно будут, но мы всё равно пару возьмём.Я за деньги ответственность нести не буду, т ак как хочу расслабляться, а не наоборот.
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #473

Сообщение Dimasss » 24 дек 2007, 08:14

Леха, действительно может внесем ему предоплату теже 30 кук с рыла, сложно будет найти яела кто бы за общак отвечать взялся в данной ситуации....
А так ну останется там сдача какая, пусть мужик порадуется, как просит Евгений.
Dimasss
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #474

Сообщение Valuef » 24 дек 2007, 19:39

Зеленина Инна писал(а):Ирина!Утюги провозить нельзя.


Ээх, обломали Я хотел с собой чугунный взять, чтоб и в качестве обороны использовать ежели что. Теперь буду другие варианты подыскивать, чтоб мятым не ходить
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Valuef
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #475

Сообщение MATILDA » 24 дек 2007, 20:03

Всегда провозили складной туристический утюг без проблем. Красная цена такому в "Эльдорадо" 900 руб. Даже с переключателем напряжения 110/220. Правда сожгли его в крайний раз, всё-таки забыв переключить))) С утюгами потом была проблема, хозяйки что-то очень неохотно одалживали свои утюги.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #476

Сообщение Зеленка » 24 дек 2007, 20:52

Я поняла для себя одно:брать надо всё, что-то отберут, а что-то останется, потому что кто- что пишет...Официально-утюги провозить нельзя, я это выясняла, потому что сама всегда с ним езжу.
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #477

Сообщение dork-my » 24 дек 2007, 23:32

По поводу предоплаты хорошая тема конечно, но мы прилетаем 31.12 самые последние как я поняла, из Мадрида в 20-00 должны приземлиться а еще до отеля бегом добраться, все кинуть и побыстрому к тусычу присоедениться успеть бы до 24-00 ввиду этого даже и незнаю как онное предложение осуществить то блин если что с нас 60 куков
dork-my
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #478

Сообщение Cutie Pie » 25 дек 2007, 13:50

блин, вот хренотень-то... Не успела оплатить отель на кайо-коко и у меня отменили конфёрмэйшн. А теперь те даты, которые надо не получается забукировать. Типа все занято...???
Я плачу...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #479

Сообщение Iri » 25 дек 2007, 15:51

Ань, не хрусти, будете искать касу в Мороне, мы сами без брони туда планируем..
Я так вообще не знамо в какую сторону буду передвигаться с 10-го января, основной состав разлетается направо /налево.
Аватара пользователя
Iri
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.05.2007
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #480

Сообщение Cutie Pie » 25 дек 2007, 17:28

касу? как бы не получилось так, что мы будем в притоне со шлюхами ночевать ну или в лучшем случае на пляже Чёт меня ни то ни другое не вдохновляет...
Ох чует мое сердце, кабанами поскачем в отель и снимем люкс за 500 евро в сутки ибо все остальное будет занято...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль