Новый Год 2008. Куба**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #481

Сообщение Iri » 25 дек 2007, 18:09

Хотя думаю в Мороне в это время будет напряг с касами, судя по прочитанным отчетам - очень много немцев и канадцев.
выбор небольшой, люкс за 500 или на пляже под пальмой..
Аватара пользователя
Iri
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.05.2007
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Глобальные проблемы на Кубе: изъятие утюгов и отсутствие кас

Сообщение: #482

Сообщение Evgeny » 25 дек 2007, 20:57

Cutie Pie писал(а):касу? как бы не получилось так, что мы будем в притоне со шлюхами ночевать ...

Ну так, девочки, как я и говорил -опиумные притоны и маргинальные кубинские касы -это наша тема
А вообще чем больше читаю вашу переписку тем больше офигиваю как вы заморачиваетесь:от утюгов до кас Не стоит так все усложнять По своему богатому опыту путешествий по разным континентам и самым экстримальным уголкам земного шара могу сказать -в любой точке мира обязательно найдется место для ночевки и что-то перекусить...даже при самом скромном бюджете: надо просто проявлять смекалку, находчивость и уметь говорить с людьми И потом с таким амиго как lexx уверен вы не пропадете Даже без утюга
Evgeny
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #483

Сообщение dork-my » 25 дек 2007, 23:29

Полностью согласна с Evgeny нафиг утюг нужен я тут еще прифигела....народ пишет что икорку красную и колбаску везет с собой на завтрак и подумывают, а не взять ли нам конфеток отжигают по полной короче:roll: мы ваще хотим по минимуму взять шмоток ну и там всяких средств личной гигиены, недостающее будет докупаться на месте прибывания по мере необходимости
dork-my
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #484

Сообщение Cutie Pie » 26 дек 2007, 09:38

да ладна, товарищи, я утюги не вожу с собой. И шмотья по минимуму. Главное - ласты и маску.... и деньги 8) Но на кайо коко хотелось отдохнуть прилично, понимаете? Ну... как белые люди... Штоб могли напицца и услужливый персонал отнес бы наши бренные тела прямо в номер, чтоб на солнышке не сгорели... Эх видать все таки пляж...
Ну и ещё, Евгений, понимаешь, у меня есть проблема: я ненавижу общественные сортиры. Уж не знаю, как так повелось, но свое достоинство я люблю усаживать на белоснежный только что вымытый унитаз. деревенская романтика типа я-ля-дырка в полу меня вообще не вдохновляет.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #485

Сообщение Зеленка » 26 дек 2007, 10:43

to: недостающее будет докупаться на месте прибывания по мере необходимости [/quote]

Посмотрим, как вы это необходимое будете искать на Кубе
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Про белоснежные "только что вымытые" сортиры

Сообщение: #486

Сообщение Evgeny » 26 дек 2007, 13:56

Cutie Pie писал(а):Ну и ещё, Евгений, понимаешь, у меня есть проблема: я ненавижу общественные сортиры. Уж не знаю, как так повелось, но свое достоинство я люблю усаживать на белоснежный только что вымытый унитаз. деревенская романтика типа я-ля-дырка в полу меня вообще не вдохновляет.


To Cutie Pie: Стремление к комфорту и эстетике -это совершенно правильное желание любого нормального человека. Вопрос в другом: для тех кто повидал более суровые жизненные реалии (служившие в Российской армии или ездившие в студ. лагеря, на сборы меня поймут) для того, мягко говоря, не так критично белоснежный ли это будет унитаз и будет ли он "только что вымытый"... Просто за белоснежными унитазами лучше ехать в более цивилизованные страны, а тоскующим по быдловатым совковым реалиям, таким как мне, -ехать на Кубу:))) Я восхищаюсь барышнями которые сочетают свою ненависть к общественным сортирам с желанием познать неидеальный мир и все-таки решаются на поездки дикарем на настоящую Кубу (не путать с Варадеро:) Браво Cutie Pie!
Модератор -сорь за оффтопик.
Evgeny
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #487

Сообщение dork-my » 26 дек 2007, 15:18

Зеленина Инна писал(а):to: недостающее будет докупаться на месте прибывания по мере необходимости


Посмотрим, как вы это необходимое будете искать на Кубе [/quote]
Видите ли в чем дело, мы на Кубе будем всего два дня, далее Коста и Гватемала Я не думаю что в этих странах нет магазинов и люди там ходят прикрытые листиками
dork-my
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Про белоснежные "только что вымытые" сортиры

Сообщение: #488

Сообщение Cutie Pie » 26 дек 2007, 15:28

Evgeny писал(а):а тоскующим по быдловатым совковым реалиям, таким как мне, -ехать на Кубу:)))

да ладно, Евгений. В 29 лет о каких совковых реалиях могет идти речь? Или это тоска на генетическом уровне?
Evgeny писал(а): Я восхищаюсь барышнями...
Браво Cutie Pie!

ой, пасибки... Меня прям сёдня завалили на всяких форумах комплиментами и восхищениями. наверное потому, что накрашеная пришла
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #489

Сообщение Зеленка » 26 дек 2007, 15:39

Мы кстати, тоже в Гватемалу едем с 10 января.И вот думаем куда оттуда поехать на пляжи.Машину уже заказали.
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #490

Сообщение lexxx » 26 дек 2007, 23:27

вижу народ морально готов к отлету ... или улету ... как правильно.
в инет выхожу урывками, по 15 мин раз в три дня . ибо времени катастрофисчески нет... как бы про вылет не забыть
вот вы про утюги там, полотенца, хомуты на толчек, а о самом то насущном. ... я вот 30 презиков купил Lifestile Ultra Sensitive и вот ломаю голову - а хватит ли мне??? а вдруг не только мне???
вдруг кубинским амигам подогнать придется частично и этот вопрос не дает мне спать мучает меня днем и ночью. а вы говорите туалетная бумага ...
по НГ - коли все малопьющие дамы отказались от роли казначея, всилу наверно все же желания напиться... беру эту функцию на себя. Буслаю тупо отдать все бабки сразу при всем моем к нему уважении считаю не очень разумным. Можно по приезду сразу в а/порту заказать ему стандартное меню на каждого, посмотрим...
если кто из основной обоймы захочет быть казначеем - я с удовольствием уступлю эту функцию
по маршруту -
сегодня выкупил 3 билета а/к Кубана Сантьяго да Куба - Гавана 09/01 вылет в 21-00
счастливыми обладателями тикетов стали помимо меня - Valuev и Dimasss
так что теперь вариант один - за 8 дней добраться до Сантьяго. а маршрут... ну там посмотрим...
спецом купил Сердце Ангела с Рурком все же гениальный фильм. на Гаити 100 пудов надо добраться
не знаю когда еще смогу сюда залезть поэтому объявлю сразу
место сбора для празднования Нового Года:
сквер напротив гостиницы INGLATERRA в 21-00 возле памятника
Новый Год 2008. Куба**
Новый Год 2008. Куба**
памятник находится прямо напротив отеля INGLATERRA (Инглатерра)
вот карта
Новый Год 2008. Куба**

я буду в спорт. костюме адидас, кожаной кепке и с огромным флагом СССР (кроме флага все конечно порожняк и шутка)
понимаю, что это м.б. не очень рационально, но мне пока ничего другого в голову не пришло. так как где находится ресторан, даже я знаю весьма приблизительно, а уж этот памятник на площади напротив гостиницы Инглатерра в Старой Гаване найдет даже слепо-глухо-немой. Собираемся с 21-00 до 21-20 формируем стаб. фонд - 30 кук с человека и двигаем в сторону ресторана, где уже столы ломятся от заморских яств, рома, лобстеров и сигар кто опоздает, будет звонить мне и искать ресторан своими силами.
Последний раз редактировалось lexxx 27 дек 2007, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3783
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #491

Сообщение graich » 27 дек 2007, 06:49

to: lexxx

Будем на месте без опозданий.....
Эх жаль не удасться обсудить меню в аэропорту с Вами т.к. летим другим рейсом...

Так-что доверяю тебе выбор явств и бухла естче на две персоны...
Из личных требований жрем все что есть а пьем естче больше...

Эх хотелось-бы естче успесть смататься в ChainaTown и прикупить сигар на НГ ночь...., но чувствую не успеем...

Вопрос.. может Буслай организует N-ый запас хороший сигар на НГ ночь... соотвественно отблагодарим....
Аватара пользователя
graich
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 21.12.2006
Город: Almaty
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #492

Сообщение Valuef » 27 дек 2007, 12:45

Старая Гавана это неплохо
Последний раз редактировалось Valuef 27 дек 2007, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Valuef
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #493

Сообщение Valuef » 27 дек 2007, 12:46

lexxx писал(а): ... я вот 30 презиков купил Lifestile Ultra Sensitive и вот ломаю голову - а хватит ли мне??? а вдруг не только мне??? вдруг кубинским амигам подогнать придется частично и этот вопрос не дает мне спать мучает меня днем и ночью. а вы говорите туалетная бумага ...


Не очень понял что-то, ты это, что презервативы будешь с кубинскими амиго пользовать ?!? Для них спецом взял и теперь ночами не спишь, фантазируешь? Ужаснах!!!!!! Или я чего недопонял ?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Valuef
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #494

Сообщение lexxx » 27 дек 2007, 13:18

Да Аиша, ты грязный черкесс, я спецом для твоих негров с которыми ты кровать будешь делить 31 и 1 резину припас у тебя ж гостиницы нету. а так хоть не заразишься и не залетишь )))))))))
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3783
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #495

Сообщение Cutie Pie » 27 дек 2007, 15:48

а вдруг не прилетим до 21-00??
я тут с французиком недавно трещала, Шарль-коллега. Он клятвенно мне обещал, что несмотря ни на какие страйки/забастовки и погромы в Париже, рейс будет секунда в секунду. Что-то мне подсказывает, что он не врёт. И все таки опасаюсь...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #496

Сообщение Cutie Pie » 27 дек 2007, 15:52

lexxx, а это ты в лифчике щеголяешь? Тогда действительно кондомы могут пригодиться неким амИгосам...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #497

Сообщение Зеленка » 28 дек 2007, 13:29

Transfer passengers within the European Union

- Duty-free purchases in airport shops:


If your first flight arrives from a country within the European Union and your second flight departs from a European airport (including Norway, Iceland and Switzerland):

You can make in-flight purchases or buy in airport shops. These purchases will be made secure in a sealed plastic bag and must remain so until the end of your trip.


If your first flight arrives from a country outside the European Union and your second flight departs from a European airport (including Norway, Iceland and Switzerland):

Purchases made in airport shops outside the European Union will be confiscated at the security check during your transfer.

- Onboard purchases:


If you made an onboard purchase in an aircraft belonging to a European airline departing from an airport located outside the European Union, it will be accepted when you transfer into a European Union country, provided it is placed in a sealed bag accompanied by the proof of onboard purchase.


Это на всякий случай, если у кого то ещё остались вопросы об алкоголе.
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #498

Сообщение Mil » 28 дек 2007, 16:54

Мдя. у нас какая-то жопа. сидим вот и не знаем удасться ли улететь. я все еще надеюсь, что кое-кто поправицца и не обламает наш отдых. Если полетим, то в 21 тожа будем! Хотя... главное, чтоб погода летная и все такое, а то в прошлом годе из Лондона в Бразилию вылетели с опозданием и вся наша банда ждала нашего прибытия до глубокой ночи в еропорту!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #499

Сообщение Dimasss » 28 дек 2007, 19:39

Все будет супер!!!!!!!!!!!!!!!
Куба жди нас!!!!!!!!!
Dimasss
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #500

Сообщение lexxx » 28 дек 2007, 22:52

рекомендую тем кто планирует продолжать трип в нашей обойме прикупить рации. рабочая частота 400-470MHz
погода:
Гавана 3/01 13градусов и дождь
Последний раз редактировалось lexxx 29 дек 2007, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3783
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль