Нужна помощь

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение Эдуардо » 05 окт 2007, 14:51

Здравствуйте люди добрые,
постараюсь изложить все кратко, в августе был на Кубе последние несколько дней жили на Варадеро, до этого в Гаване и Виньялесе.
Из расчета того что завтра улетаем пробухивали оставшиеся деньги причем с фанатизмом и в день когда мы сидим и ждем трансфер вдруг выясняется что летим то мы не сегодня а только завтра, чего то мы с датами попутали. Прикиньте ситуевина, на гостиницу денег уже не хватает, дошел до отеля где наш комрад из Нижнего жил думал денег занять если он не все пропил, да где то его носило. В общем нарисовалась мрачная перспектива ночевать в холле или на улице у гостиницы, сидели до пока к нам не подошел бармен (а мы у него и пили) и на херовом английском объяснил что он знаком с нашей проблемой и дает ключи от нашего номера говорит туда никого не засилили вот девочки с ресепшен дают вам номер но просят что бы вы его в семь покинули. Я был не то что удивлен я был в ах..е, кто был на Кубе поймет в стране где ты для всех добыча, где все пытаются из тебя баблос вытянуть бывают такие вот чудеса. Дальше, больше выдал он по бутылке кристала или буканеро уже не помню и отправил в номер. после дня нервотрепки попасть в свой родной номер было счастьем. Утром тетка с ресепшен которая как выяснилось позже была каким то финансовым директором вызвала официанта нас отвели в ресторан и завтраком накормили, это все БЕЗ ДЕНЕГ. Часов в десять сменились охранники и появился наш знакомец Луис, говорящий по русски(в Воронеже учился) общаться с аборигенами стало проще, трансфер был в четыре и до этого времени нам предлагали пообедать пришла горничная сказала что мы можем отдохнуть в номере(не скупитесь на чаевые) но мы вежливо отказывались неловко было. Луис сказал это типичная ситуация для русских некоторые умудряютяся пробухивать даже те деньги которые при вылете отдать надо. Ну в общем я был тронут таким отношением это правдо было все очень по доброму, взял я у Луиса адрес хотелось мне потом этих людей поблагодарить выслать подарки какие нибудь.

Проблема в том что адрес я потерял. Я знаю телефон гостиницы но боюсь своим звонком навредить Луису, он охранник и когда давал адресс сказал высылай на имя жены на мое нельзя.
в общем просьба у меня к тем кто имеет друзей на Кубе, может они бы смогли аккуратно позвонить в хотел и переговорить с Луисом на предмет выяснения адреса я думаю это не вызовет у него проблем это ж не иностранец позвонил. В общем помогите кто может, возиожные расходы я оплачу.
P.S Совесть меня терзает, не хочу выглядеть неблагодарной свиньей, да и что они про русских потом думать будут.
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
поездка на Кубу

Сообщение: #2

Сообщение Arch » 05 окт 2007, 15:04

Можешь позвонить мне (телефон в твоей личной почте),
мои друзья будут в Гаване на следующей неделе -
можно организовать, что угодно вплоть до передачи денег.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #3

Сообщение Эдуардо » 08 окт 2007, 07:39

не открывается у меня личное сообщение вот моя почта reitar72@mail.ru

передавать если что то наверное это проблематично будет, он как весь обсл.персонал на варадеро работает по вахтам по 2 дня помоему. и приезжает из гарденаса
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Barsenas » 08 окт 2007, 11:13

В каком отеле это было? Буду в Варадеро в конце октября.
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Эдуардо » 08 окт 2007, 13:32

Hotel Islazul Dos Mares

Dirección Calle 53 y 1ra. Avenida, Varadero. Matanzas, Cuba
Teléfonos (5345) 61 2702
Fax (5345) 66 7499
Email recepción@dmares.hor.tur.cu

Парня зовут Луис Домингес, меня Эдуард


Это в самом городке Варадеро. там лучше не селиться, меня туда в августе занесло денег на приличный отель после гаваны уже не было но и за этот неприличный денег срубили . А в августе я так понял у кубинцев вакэйшн, и такое впечатление что вакэйшн только у черных этой черной заразы было больше чем в Гаване. Наглые сволочи и попрошайки их тыда перли грузовиками и автобусами Вобщем я сильно злился, ночью сидишь на пляже может подойти пару мудозвонов и хер ты их выгонишь начинают объяснять мы типа опоздали дайте 10 куков на такси, сами мы ни нищие( сопровождается протягиванием руки и гордыми криками ноу) но десять куков дайте нах
Мат не понимают, английский тоже.

А ты на Варадеро куда?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Barsenas » 08 окт 2007, 14:03

После рыбалок на всяких горных и не очень горных озерах, речках и болотах, в конце пути будем отмокать в отеле Coralia Playa de Oro. А что конкретно то хотел передать этим людям?
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Эдуардо » 09 окт 2007, 09:29

да хрен кстати знает че им передавать, думал может одежды какой купить, тетки в отелях в рваных колготках ходят. Может кто че посоветует. Я бы не заморачивался купил бы dvd какой нить дешевый да его провозить геморно, а впосылки тоже просвечивают наверняка.

Кстати а кто нибудь посылки туда посылал? как это выглядит?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Barsenas » 09 окт 2007, 20:11

vovan1 писал(а):Извини, не по теме... отель помойму "все ВКЛ." как отельчик, и сколько сутки(если 1-2)???
В отеле ещё не была, но отзывы неплохие, а посмотреть цены и заказать можно вот здесь http://www.cubahotelbookings.com/default.asp?lID=1&js=1
Для Эдуардо:
Извините,не посмотрела, что Вы из Самары, я улетаю в ночь с четверга на пятницу, не получится ничего передать через меня.
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Barsenas » 10 окт 2007, 09:48

Я оплатила через Соль и Сон, у меня ваучер от них.
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение kety » 21 окт 2007, 21:00

если Ваша просьба еще актуальна, мои друзья могут позвонить Луису и узнать как ему посылку лучше передать, и как с ним связь держать.
Друзья - кубинцы, вреда своим звонком никому не причинят.
kety
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Эдуардо » 22 окт 2007, 08:11

Да просьба актуальна, передавать с кем то не очень удобно не хочется людей напрягать, потому что работают они вахтами, его можно не застать, если посылку оставят на ресепшен на него стукануть могут и вместо подарков получит он увольнение порядки у них там непонятные.

Буду очень благодарен за помощь, потому что сам поеду не скоро и не факт что на варадеро попаду
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение kety » 22 окт 2007, 09:27

Эдуардо, я могу только помочь с контактами
Напишите в лс, что конкретно нужно Вашему Луису сказать, что у него узнать. И сегодня-завтра ему позвонят
kety
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль