Ромин дневник

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Dimani4, Iryna1960, traglodit и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Arch » 11 дек 2007, 22:00

romanko писал(а): Встретившись с Серегой мы поехали на касу. Там взяли адрес клуба для кубинской золотой молодежи (и такая есть, как в СССР), который я предварительно в Москве сдернул с форума, и поехали в него. Внутри было все как в московских премиум клубах, только пафоса раз 20 меньше и все дешевле ровно на столько же. По российским меркам это простой провинциальный кабак, если честно, но в отличие от других заведений Кубы там играло очень не много латины. Клуб нам в целом понравился - пиво по 1$, коктейли по 2$ - коммунизм! Сереге чуть ли не сразу предложили свои услуги две хорошие девчонки за 100$ (за двоих сразу), но так как он уже бивень стесал, то мы от предложений отказывались, пытаясь подцепить на халяву. Не получилось. Кстати, в это заведении больше 50$ с нас никто не просил, хотя там были чуть ли не лучшие экземпляры местной фауны.

Будьте любезны, название клуба.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #22

Сообщение romanko » 11 дек 2007, 22:21

Клуб рекомендовала здесь Hakuna Matata так:

Касальта. Находится прямо возле моста Альмендарес. (в том месте, где Linea переходит в 31 улицу). Танцуют там не очень много, но считается, что там тусует золотая молодежь. Все разодетые и дорогие дефки)) Вход стоит 10 песо с открытым баром.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение romanko » 11 дек 2007, 22:24

Ложась спать, я на всякий случай закрыл все жалюзи и двери, ведь кто знает, что от этих латиносов ожидать, может у них есть что-то типо кровной мести и ещё что в таком роде. Прослнулся я от стука в дверь. Это оказался маклер, который интересовался, будем ли мы ещё здесь жить, либо съезжаем. Я сказал, что в полдень мы уезжаем в Сьенфуэгос. На телефоне уже ждала меня СМСка, в которой родители сообщали, что разобрались с банком и перевели мне на текущий счет 500$. Теперь мы могли жить спокойно. Разбудил Серегу. Приняв душ и собрав вещи мы оставили деньги старушкам-блезняшкам и пошли завтракать. Я направился в кадеку (это пункт выдачи наличных и обменник) менять свои канадские доллары (с первого взгляда на них даже не скажешь что это деньги, больше на билет и флаер похожи), а Серега отправился в забегаловку схомячить полуфабрикатную пиццу за 2$. Так как у меня ещё оставались неконвертируемые песо, которые я выручил в Гаване, то смог захавать на обратном пути пиццу домашнего приготовления за 0,2$. Кстати, на Кубе я постоянно покупал еду (пиццы, сэндвичи и гамбургеры) и напитки (сироп со льдом, сок из сахарного тростинка или из апельсина) на улице и не испытывал никаких проблем с желудком. Я конечно не экспериментатор, но найти другую еду в нетуристических местах там довольно сложно, дефицит у социалистов нормальное явление.
После такого легкого завтрака мы поехали на пляж. Решили наконец-то найти то замечательное место, о котором все говорят и пишут в путиводителе. Спросили у парковщика (стоянка там 1$) где здесь лучше всего икупаться. Так как он по-английски не говорил, то «буэно марину» (красивая бухта) он нам указал на востоке в четырех километров от того места, где заканчивается дорога. Мы решили для настроения попробовать кубинского рому. Зашли в магазин при отеле и глаза у нас разбежались. Много всяких марок рома, но цены все приблизительно одинаковые, различаются только по объёму и сроку выдержки. От 5.35$/литр однолетнего Havana Club (местные пьют только его), до 80$/литр за пятнадцатилетний той же марки. Трехлетний ром 0,7 стоит 5,55$ (мы его пили чаще всего), семилетний, тоже 0,7, – 11,5$. От этикетки цена мало зависит, но всего в том магазине около 10 различных марок рома (Santiago-de-Cuba, Caney (который я пацанам привез, говорят самый лучший), Varadero, Havana Club…). Говорят, что в отелях AI можно договариваться с браманами и они загоняют те же бутылки в два раза дешевле, но так как мы в таких отелях не были, то подтвердить не могу. Ещё я пил на празднике Синтерии (о котором уже писал) какой-то ром для местных у которого довольно примитивная этикетка и бутылка, но на вкус от трехлетнего Havana Club практически не отличается, но найти его в магазинах по сходной цене нам так и не удалось. Замечу, что только на Кубе мы поняли, что пить однолетний ром все равно, что пить водку. У него, в отличие от более выдержанных, явный привкус спирта. То, что это именно ром, можно почувствовать только после трехлетней выдержки (такой ром желтого цвета), а семилетний (темно коричневый) очень хорошо пьётся в чистом виде со льдом, причем у него явный медовый привкус.
Для начала мы взяли флягу 0,33 однолетнего рома, два стаканчика и полтора литра местной колы (называется tuKola). Сделав себе Куба Либре мы пошли вдоль Карибского моря до «буэно марины». В отличие от цивилизованного пляжа в Варадеро, на карибах на берегу довольно много выброшенных водорослей, и полоска пляжа намного уже, зато практически не чувствуется ветер. Шли мы долго, ром кончился уже на полпути и мы сильно жалели, что взяли так мало, так как реально нас проперло бухать Куба Либре на карибах. За пару часов мы кажется обсудили все события на Wall Street и российском рынке ценных бумаг. Я наконец-то понял (хоть и не до конца) чем занимается Серега в Америке. Понял ещё, что в России понятия ум, деньги и работа практически не совместимы. Понял, что мы в Москве действительно мудаки, так как у нас есть какие-то деньги, голова на плячах, перспектива, а мы практически ничего не используем в плане съёма баб...... (дальнейшие рассуждения стер, прим. автора)
Остановились мы в необычном месте. Дикий пляж, нельзя сказать, что он из рекламы Баунти (а таких на Кубе немерено), но что-то в нем было. Вдоль берега растут мангры , а глубокая вода начинается где-то в 50 метрах от берега. Зато довольно большая площадь залита парной водой в глубину всего на 10 сантиметров, а дно состоит из чистого, мелкого белого песка. На песчаном берегу можно увидеть довольно крупные ракушки и трупики рыб-ежей, в воде попадаются крупные живые морские звезды, по воздуху летают бакланы и фламинго. Вот такой пляж я понимаю под понятием дикий..........
Часа через три мы вернулись к машине. Было уже около пяти вечера и мы собирались сначало перекусить, так как кроме пиццы с утра ничего не ели и почему-то не хотелось, а также выпить ещё рому. Мачо сел за руль и мы поехали искать забегаловку.
На берегу моря стояло что-то типа бунгало в котором подавали лангустов-гриль (15$ за порцию) и прочую снедь (порция с мясом по 8$, курицы по 5$). Вообще, я уже писал, что на Кубе проблемы с едой: готовить не умеют, мест где можно поесть мало, выбора блюд практически нет... Не смотря на все это, мы посчитали, что в этом месте довольно дорого и вряд ли здесь хорошо готовят (бунгало вдали от цивилизации) мы взяли бутылку трехлетнего рома и отправились дальше, в надежде на то, что по дороге в Саньфуэгос будет какая-нибудь забегаловка.
Опять пришлось выбирать из двух дорог до этого прибрежного города. Поехали по более длинной трассе, которая лежала вдоль Карибского моря. Как только миновали Тринидад я сел за руль. Каждое мое предыдущее вождение, как я уже писал, заканчивалось приключением (штраф, сбитая собачка, погоня..), без которого не обошлось и на этот раз. Где-то через 10 километров мы столкнулись с явление, которое видели до этого только по телевизору – с миграцией крабов. Полчища, довольно больших красных членистоногих перебегали аутописту (шоссе по-испански) из кустарника к морю. Из под колес раздается хруст, похожий на звук ломающихся чипсов, а ты не смотря на то, что в каждую минуту ты убиваешь сотни живых существ едешь дальше. Помимо крабов, на дороге много птиц, похожих на грифов, которые доедают раздавленные кишки. Со своего места они срываются только в тот момент, когда ты думаешь что вот-вот они тоже окажутся под твоим колесом. Мачо прозвал меня тогда, вспомнив ещё и про собачку, «Конь-враг живого мира» (некоторые из вас видели эту видюшку). Сереге было жалко... жалко, что в голодающей стране пропадает столько пищи. Он на полном серьезе хотел остановиться и собрать себе на ужин пару десятков крабов с целью попросить нашу будущую хозяйку сварить ему их с петрушкой и лавровым листом. Но идею осуществить не удалось, так как у нас не было даже пакетов. Кстати, не думайте что давить крабов безопасно. Судя по отзывам, многие на них прокалывали колеса, а кто-то и не одно, а когда мчишься по ним на скорости свыше ста километров в час, то все может закончиться довольно неприятной аварией.
По пути мы наконец-то нашли ресторан в который не преминули зайти. В баре тусовались кубинцы с семьями, а в зале мы были единственными посетителями. Место было тоже довольно не дешевое по кубинским меркам, но там Серега смог наконец-то съесть луковый суп (я не фанат жидкой пищи). Вид с открытой террасы очень сильно напоминал Крым: мост, явно советской постройки, ЛЭП точь-в-точь как у нас, небольшие горы на фоне, море. Единственные отличия – негры снующие то тут то там и королевские пальмы (кстати, на Кубе 60 видов пальм). За ужином вспомнили наши вояжи на Украину, перетерли будущее поездки туда.
Дальше до Сьенфуэгоса вел Серега, так как приключения мне уже надоели), а я поглощал ром. Наконец-то! Наконец-то по радио мы поймали нормальное радио из Нью-Йорка. Как мне объяснил Серега, это довольно популярная у них волна. По ней крутили много хитов и, к моему удивлению, немало соула. Ехать стало намного веселее и Серега прибавил газу. Даже в повороты он входил на скорости свыше 60 км/ч. Меня немного стремало, так как по обочине как-обычно ехало не мало велосипедистов и гужевых повозок, а негры постоянно норовили перебежать дорогу. Но до города мы доехали без проблем.
Сразу после въезда в Сьенфуэгос за нами увязался эскорт из трех велосипедистов. Они нам постоянно совали в окно свои визитки, предлагая услуги маклеров, и несмотря на то, что у нас было под капотом много лошадиных сил, а у них всего по одной негро-силе, они от нас так и не отстали всю дорогу. Селиться мы решили по рекомендации, которую я сдернул с форума путешественников. Мы довольно быстро нашли то место, но там было уже занято. Хозяин нам показал другую касу партикуляре, которую сдавала его сестра, в которой были свободны две комнаты по 20$. Условия там были приличные, но хуже всех остальных в которых мы жили, но так как искать другое жильё нам было в падлу, то мы остановились на этом варианте заказав ещё завтрак по 3$ на утро (который тоже был не из лучших)...
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Dimitrio » 12 дек 2007, 00:08

Касальта. Находится прямо возле моста Альмендарес. (в том месте, где Linea переходит в 31 улицу). Танцуют там не очень много, но считается, что там тусует золотая молодежь.


Это скорее клуб второго дивизиона, пафосной молодежи там нет. Если я ничего не забыл, туда хорошо в среду ездить, когда все остальное закрыто.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение cinic » 12 дек 2007, 07:52

зашли в кадеку («обменник», по-испански)

Кричат мне: «Рето! Рето! Лефто!» («рето» - вперед, «лефто» - лево, по-испански

Не... это точно не по испански,может по древне-испански?
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #26

Сообщение cinic » 12 дек 2007, 09:36

Опять же удивляет желание нашего брата,получить на халяву,абсолютно не зная языка.Да заучи ты несколько фраз для девок, и то лучше дело пойдет.Ты ее уболтай сначала,комплиментов навешай,а потом уж в койку А иначе...только за денежки.Представляю ситуацию,если дома пытаться склеить девку делая невнятные жесты руками и произнося непонятные слова...Наивно.
Я должен вообще со всех мужиков спросить, почему за секс я должен платить, когда все делаю я и баба до ушей довольна! Разбаловали!

Вот как раз за отсутствие языка и должен
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #27

Сообщение anders » 12 дек 2007, 10:36

Роме.
Да не слушай ты их. знаешь ты язык или нет, там где ты крутился тебя все равно за человека не считают. Поэтому если развел барыг (а с другими ты там и не пересекался) - респект тебе, развели тебя - значит лохонулся и сам виноват что позволил. Кто ты есть в этой жизни тот вариант для себя ты и выберешь. И поверь на слово что скажем испанцы или итальянцы с теми чиками что ты расписал поступают именно так как ты. И только русские на кубе, когда их как последних лохов разведут и отымеют по полной, как последние чмошники еще и деньги за это платят с плебейской улыбкой (все думают что за деньги (да еще у латиносов) уважение и любовь купить получится) Тут про 4 меню писали. Так вот испанцам и итальянцам как провило дают нормальное, немцам чуть по больше, а как услышат русскую речь - чут ли не фламастером к старым цифрам ноль дорисовывают. Тоже самое с чиками и ренткарами, кубасу даже язык не повернется сказать испанцу то что заламывают русским. И тем кто озабочен как к русским относятся на кубе: уважать русских будут только тогда когда будете вести себя с достоинством и научитесь любую шваль на место ставить, а тех кто позволяет себя разводить не уважают никто и никогда . На кубе русский язык сейчас это как красная тряпка - лохи приехали - разведем по полной
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение romanko » 12 дек 2007, 13:01

anders писал(а):Роме.
Да не слушай ты их. знаешь ты язык или нет, там где ты крутился тебя все равно за человека не считают. Поэтому если развел барыг (а с другими ты там и не пересекался) - респект тебе, развели тебя - значит лохонулся и сам виноват что позволил. Кто ты есть в этой жизни тот вариант для себя ты и выберешь. И поверь на слово что скажем испанцы или итальянцы с теми чиками что ты расписал поступают именно так как ты. И только русские на кубе, когда их как последних лохов разведут и отымеют по полной, как последние чмошники еще и деньги за это платят с плебейской улыбкой (все думают что за деньги (да еще у латиносов) уважение и любовь купить получится) Тут про 4 меню писали. Так вот испанцам и итальянцам как провило дают нормальное, немцам чуть по больше, а как услышат русскую речь - чут ли не фламастером к старым цифрам ноль дорисовывают. Тоже самое с чиками и ренткарами, кубасу даже язык не повернется сказать испанцу то что заламывают русским. И тем кто озабочен как к русским относятся на кубе: уважать русских будут только тогда когда будете вести себя с достоинством и научитесь любую шваль на место ставить, а тех кто позволяет себя разводить не уважают никто и никогда . На кубе русский язык сейчас это как красная тряпка - лохи приехали - разведем по полной


Спасибо за поддержку, но я и сам все это понимаю, поэтому всерьёз воспринимать критику некоторых здесь я не собираюсь.

Я знаю, что без языка там склеить бабу практически не реально. Но судя по Москве, когда девочки ходят по заведениям для экспатов ели-ели говоря по-английски, то бабам не это нужно. Разве арабы в Египте, к которым ездиют наши бабы, так хорошо говорят по русски? Но мы во-первых знакомились с теми, кто говорил сносно по-английски, а во-вторых мы сами далеко не уроды и такая же привлекательная экзотика для кубинок как и они для нас были. Считаю, что я просто развеял легенду о знойных темпераментных кубинках.

А то, что заплатив за шлюху ты ещё должен её убалтывать чтобы пойти с тобой, так это для меня вообще нонсенс!!! На Родине к шлюхам на пушечный выстрел не подхожу, да и за людей я их вообще не считаю. К собакам и то лучше отношусь.

А про то, что весь мир делает с кубинками наслышан. Вы в курсе, что на Кубу в год ездиет 600000 туристов из США? Так вот у них ходит такое мнение о кубинках, по аналогии с нашим: "она только отвлечеться - ты ей два пальца в письку, будет сопротивляться - по печени дай!" (перефразировал америкоса, который 15 раз летал на Кубу). Как сказал Серега, что ему ни капельки не жалко будет эту блядушну страну, если цены на сахарный тросник в два раза упадут, мол сам готов к этому руку приложить.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение romanko » 12 дек 2007, 13:12

Меня там ещё такая разводка достала: покупаешь что-нибудь за 2$ - даёшь 10$, а тебе сдачу 1$! Раз пять такое повторялось! Под конец просто убить на месте хотели за наглось.

А когда тебе сестру за 10$ загоняют? Кто их после этого за людей считать будет?

Я может туда ещё съезжу как-нибудь, за приключениями аналогичными, но уважать себя заставлю. Страна только за таких как я и живет практически, недаром СССР их содержали в прошлом! Мол обиделись они на нас, что мы перестали их на халяву кормить))).
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение ajonjolic » 12 дек 2007, 13:28

romanko писал(а): цель моей поездки на Кубу – выебать кого-то на крыше автомобиля.



romanko писал(а): Рубия на последок дала в щщи Сереги и девчонки побежали. Конечно, это жалкая попытка ударить не могла причинить вреда здоровью, но она выбила стекло в очках. Мачо стал на меня наезжать, почему я их не догнал и не отпиздил, но я замял данный вопрос. Стекло мы нашли и без проблем вставила обратно. Решили ехать домой спать


вот это приключения!
Аватара пользователя
ajonjolic
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Dik » 12 дек 2007, 14:02

Во блин. На крыше выебать-это сильно. Но она же горячая.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Perrillo » 12 дек 2007, 14:26

anders писал(а):Да не слушай ты их. знаешь ты язык или нет, там где ты крутился тебя все равно за человека не считают.
...
Тут про 4 меню писали. Так вот испанцам и итальянцам как провило дают нормальное, немцам чуть по больше, а как услышат русскую речь - чут ли не фламастером к старым цифрам ноль дорисовывают.
...
На кубе русский язык сейчас это как красная тряпка - лохи приехали - разведем по полной

Извините за любопытство, Andres, но можно узнать откуда такая информация? Особенно последняя фраза. Я имею ввиду, это Ваши ощущения или есть что-то более достоверное?
Я согласен, что развод туристов на бабло на Кубе процветает. Сам попадал в такие ситуации. Но что к русским относятся по-особенному, это интересная мысль. Честно говоря, мне так не показалось. Поэтому интересны факты.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Perrillo » 12 дек 2007, 14:39

romanko писал(а):Меня там ещё такая разводка достала: покупаешь что-нибудь за 2$ - даёшь 10$, а тебе сдачу 1$! Раз пять такое повторялось! Под конец просто убить на месте хотели за наглось.

А мне так в относительно цивилизованной Хорватии сдачу давали. Дважды за 5 дней. Так может теперь войной на них пойти?:oops: Кстати, а в России(Украине, Белоруси и т.д) всегда со сдачей всё хорошо?
А когда тебе сестру за 10$ загоняют? Кто их после этого за людей считать будет?
Рома, Вы определитесь, Вам нравятся дешёвые чики или нет
Я может туда ещё съезжу как-нибудь, за приключениями аналогичными, но уважать себя заставлю. Страна только за таких как я и живет практически .
Эта конечна!!! Без базара!! 8) Ноу коммент
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение anders » 12 дек 2007, 14:46

так уж сложилось что на кубе не туристом исовсем с другими задачами. Поэтому и время проходит в "нетуристических местах" да и езжу на нетуристической машине, и живу в нетуристической касе. Поэтому слышу в воскресенье за пивом что сосед - таксист говорит соседу - хозяину паладара, и как на все ответит сосед - сутенер. И что про все это вместе взятое скажет сосед - водитель погрузчика в гаванском порту
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение anders » 12 дек 2007, 14:51

И наверно основное. Приходится тусоваться и с испанцами и с немцами и даже с поляком которые ведут дела на кубе. И я просто вижу как относятся и видут себя кубасы с ними и как с нашими. К сожелению слишком не в нашу пользу.
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение romanko » 12 дек 2007, 15:10

А когда тебе сестру за 10$ загоняют? Кто их после этого за людей считать будет?
Рома, Вы определитесь, Вам нравятся дешёвые чики или нет :-P [/quote]

На Кубе мне понравилось: дешевые чики, дешевы кокаин, крутое море и безнаказаность.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #37

Сообщение cinic » 12 дек 2007, 15:13

А то, что заплатив за шлюху ты ещё должен её убалтывать чтобы пойти с тобой, так это для меня вообще нонсенс!!!


должен вообще со всех мужиков спросить, почему за секс я должен платить, когда все делаю я и баба до ушей довольна! Разбаловали!

Что-то не стыковочка здесь у вас,либо плачу,либо нет
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #38

Сообщение romanko » 12 дек 2007, 15:16

Разобрав вещи и приняв душ мы пошли бухать на набережную, местный малекон. Народа полно, так как был выходной. Молодежь сидит бухает ром, изредко мимо проходят туристы к которым подваливают чики. Мы идём, уже изрядно покачиваясь, за добавкой. Так как магазинов на Кубе не так много, то верный способ что-то купить это найти заправку, либо пиццерию (если можно так назвать), где всегда можно найти ром за конвертируемые куки. С начало нам попалось заведение фаст-фуда (какая-то сеть по всей стране с отвратительной едой и скромным выбором алкоголя). Так как был выходной, то очередь в это заведение была слишком большая, чтобы можно было дождаться, поэтому мы пошли дальше до конца малекона, где находилась заправка, которую мы приметили по дороге. В ней как-раз мы и взяли бутылочку рома Сантьяго-де-Куба, баночку и бутылку туКолы. Потом все это дело распили в толпе кубинцев на набережной вкуривая как проходит местная жизнь. А она, оказывается, не сильно отличается от нашей, разве что все черные и через-чур веселые. В наших маленьких городках тоже сидят компаниями на набережных, пьют водяру, слушают любимые мелодии с мобильников, лапают девчонок, трут за жизнь, а потом отправляются ловить счастье на местную дискотеку... Вот и мы, как закончилась туКола отправились на касу привести себя в порядок перед ночной вылазкой и взять машину. С порядком я переборщил. Так как у меня на тот момент не оставалось уже чистой одежды, то я надел не без известную «майку», которая придает мне шарму, но об этом потом.
Уже бухие в жопу (а всосали мы уже к тому моменту 1,5 литра в два жала) сели в машину. Поехали осматривать город и искать тусовку. Во время прогулки нам все негры советовали какое-то заведение, где должна была состояться крутая тусока этим вечером, но мы его не нашли. Другая дискотека, в которую мы хотели заглянуть так как там было очень много местных, было уже закрыто. Мы поехали просто кататься и тереть за жизнь. Опять перетерали финансовый рынок России. Потом заехали в порт и припарковались с видом на ночное море. Долго перетерали пацанскую жизнь насущую и бухали в тачке. Затем отправились на дискачь. Так как прикольных мест для местных мы не нашли, то поехали в заведение с явной туристической направленностью. Перед входом вышли найти френда. Чернокоженький подвернулся быстро. Коротыш, косивший под баскетболиста, отбивал каучуковый (уже не помню, но может это был шарик для пин-понга) мячик, делая вид что он нас обводит. Мы, опять же напоминаю что уже всосали за день уже около 2-х л. рома на двоих, подыгрывали ему, ставя заслоны. В итоге он нам проиграл))). Да и нефига не знает кто такой Кирилленко к томуже. Зато после первой четверти он подвел к нам двух чумазеньких девчонок (весьма молодые были) с которыми мы где-то с пол часа общались. На наше предложение пойти на диско они ответили отказом, мол надо домой уже, что показало их не как явных шлюх. Договорились поехать с ними завтро на машине купаться в Залив Свиней. На том и распрощались. Черномазенький развел нас на входной билет на диско (3$), а мы как короли, на тачиле въехали в клуб. Это настоящий прикол – в клуб можешь зайти просто так (3$), либо заехать на машине, причем платишь только за тачку (5$).
Внутри было много марковок и туристов. Со мной сразу поздаровались какие-то англичане (похоже, с одним из них я играл в волейбол в Варадеро, но из-за алкоголя мне было трудно это вспомнить). Один из них танцевал с мартышкой, показывал на неё и говорил что это его гёрл-френд. Чувак явно был на позетиве. Мы с Серегой разошлись наблюдать за обстановкой. Я танцвал на веселе, высматривал девчонок. Где-то через час позетивный англичанин подвалил ко мне с выпивкой и вопросом почему я ещё никого не снял. Я сказал, что здесь одни шлюхи, а мне это не очень интересует. Видимо он плохо понял мой английский и предложил поззнакомить с его подругой. Сзади она была очень ничего – стройная, длинные расущенные въющиеся волосы, жопастая и я согласился. Когда мы к ней подашли и она обернулась, то меня передернуло – это был настойщий транс. Лицо явно с мужскими чертами, а года он мужским глубоким голосом попытался скорчить фразу с женским акцентом (типо, «Как дела, красавчик?»), то сомнения сразу отпали (кстати, я слышал до этого что Куба гей-тусовочна, но что туда еду трансы с Англии не знал). Я без оглядки в испуге убежал искать Серегу. Когда я его нашел с какой-то девчонкой и все рассказал, то он долго надо мно ржал, хотя в Санта-Кларе был в такой-же ситуации. Говорил, что все дело в моей майке, которая сама по себе ничего, но в ней у меня уж больно пидорский вид. Вот, бля, тебе и грань между пидорством и метросуксуализмом на Кубе была стерта, а я не знал.
Я сказал, что с меня хватит и этим вечером я только бухаю, а то мало ли что. Так как тратить бабло в баре было западло, то мы взяли баночку туКолы и пошли нажираться в машину, где у нас были остатки рома. Сидели мы в машине как быдланы, смешивали любимы ром с любимой туКолой и терли о чём-то мы довольно долго. Потом вернулись на диско. Что я делал там стерлось из моей памяти, но потом я снова нашел Серегу и сказал, что мне пора домой. Он стоял с двумя кубинками (одна была рубия, а вторая тоже белая, но брюнетка). Сказал, что эти девчонки готовы поехать с нами за 20$ каждой. Я, решив не испытывать судьбу и не гневать Эроса по пьяне, отказался. Тогда Мачо поросил одну девушку остаться и мы втроем поехали на касу. Закинули они мое пропитанное алкоголем тело в дом, а сами поехали на берег моря налаживать международную половую связь. Потом Сергей сказал, что было не очень, девочка плохо отработала свою двадцатку...

Следующий день начался с похмелья, впрочем как и все остальные на Кубе. Только почему-то там оно переносилось очень легко. Страдал я всего один раз, а так чашечка кофе с утра меня всегда приводила в нормальное состояние. На этот раз кофе было на кухне хозяйки нашего абитасьена. Завтрак в этом месте оказался скудноватым и плохо приготовленым, видимо сказался наш поздний приезд, но наесться вполне удалось.
Стрелку с черномазенькими мы благополучно проспали, так как вышли из дома только в полдень, поэтому сразу решили ехать по заранее запланированному маршруту. Первым, и самым главным))), пунктом нашего назначения была стекляшка. Взяли рома, туКолы и минералки в дорогу и отправились в путь. Нас ждал Залив Свиней, который известен тем, что кубинские эмигранты, бежавшие с приходом режима Кастро, высадились в этом месте через 3 года после революции вооруженные до зубов американцами (сами они людей не послылали) с целью свершения контрреволюции. Затяжные бои выиграл, как всегда разумеется, Че Гевара.
Ехать предстояло долго, поэтому как только выехали из города стали бухать. Снова найти нью-йоркское радио нам не удалось, о чём мы сильно жалели, поэтому приходилось раздражать свой слух кубано рэпом и сальсой. Зато наше зрение радоволось кубинским ландшафтам. Поля с сахарным тростником очень сильно напоминали наше родное захалустье рядом с какой-нибудь хохляцкой деревней. В самих поселения гарны дивчины семки грызут, только почему-то черные, а селяне идут с покоса. Вдоль дороги агитплакаты, большинство «За!», но есть и «Против!». Нас больше всего порадовал «No Fashismo» с портретом Буша.
Где-то через час езды мы увидели какое-то мероприяти. Решили не проезжать мимо. Оказалось самое что ни наесть американское быдло-развлечение – родео. Ну как нормальные московские пацаны могут пропустить такую возможность вкурить культуру латинских пацанов? Никак!
Для нас вход 50 р., к слову для кубинцев 2 р. Вот только мы там единственные туристы. Такое впечатление, что все очень сильно обрадывались нашему появлению, так как мы в двоем делали там пол кассы. Народу около человек 500, видимо это у них регулярное мероприятие, так как город так и называется Родос. Все развлекаются, пьют пивчанское из самодельных стаканов (разрезают две алюминевые банки и мастерят из них одну политровку), а иногда и из подстолы рома туда подливают (это мы им посоветовали)))). Многие уже в дугаля.
За нами сразу увязалась кучка деревенских девчонок. Они жутко неприлично строили нам глазки, чуть-ли не пальчиком манили, и то и дело все время старались оказаться рядом с нами. Причем качества они были довольно хорошего, но правда все как одна черные как головешки что меня и отпугивало. А Сереге вроде как пока не надо, так как только ночь уже получил свое. Ну вот все время что мы там были они все время за нами ходили. А когда мы дальше ехать собрались то увидели такую картину: так как мероприятие проходило под девизом «Все для кубинского пацана!» (пиво, мясо, бабы, родео), то там был специальный вагончик, как мы поняли, специально для утех в котором как раз и обетали наши головешки. Думали для галачки кинуть палку в этот амбар, но так и не решились поваляться на кубинском сене.
А так зрелеще нам понравилось. Настоящие ковбои (это вам не «Горбатая гора»), эротично размахивая лассо арканили молодых бычков, укращали их верхом, и сворачивали им рога, предварительно набросившись на них с лошади. Все это под аккомпонименты латинской музыки и местного МС. Ещё из интересного узнал, что оказывается быки не такие ретивые, как можно представить себе посмотрев американскую хронику. Оказывается, существует специальный человек, который перед открытием калитки должен дернуть быка за яйца((((.
Нам стало не по себе и мы решили ехать дальше, смотреть на более мирное зрелище – крокодиловую ферму...

Дальше как обычно ехали и бухали. Серега за рулём, я как обычно штурман. Несколько раз по дороге мучили местное население по поводу правильности дороги, так как мы без карты опять ехали. Через два с половиной час были на месте не разу не заблудившись. Захотелось жрать после длинной дороги и пошли в ресторан.
Так как это крокодиловая ферма, то там можно было отведать стейк из крокодилятины, что мы и сделали. Когда мы потягивая наш Кристал ждали еду к нам подошла белая женщина лет сорока. На чистом русском языке он спросила откуда мы и как здесь оказалась. Мы конечно рассказали нашу историю кто мы и откуда, на что она нам рассказала свою историю. Ещё в советские времена она вышла замуж за негра-студента (кубано кок рулит!) с Кубы и переехала жить на Остров Свободы. Сейчас она здесь имеет свою музыкальную школу для детей и работает с украинскими ребятишками, которые там до сих пор проходят курс реабилитации после Чернобыля, оказывается их там большая колония. Пока мы ели свой стейк, который оказался что-то среднее между курицей и рыбой (рептилия, бля), она со своими подопечными нам играла на пианино музыку из советских мультиков и старые блатные песни, думая, что у нас охуенная настальгия как у неё. Лучше бы она этого не делала, но когда мы уходили, то она попросила нас оставить ей на чай. Мы конечно дали ей кук, но это было хамство с её стороны.
Сама ферма представляла собой чисто туристическое место. Уже было четыре часа после полудня и все туристические группы уже ехали в Варадеро и мы по ней гуляли одни. Вход стоил 10 куков, можно было войти и за 16 куков и при этом получить два коктеля, но алкоголя нам пока хватало. Внутри загон-болото с «крокодайло-кубано» и прочей нечестью, эмуляция деревни жителей Кубы доколумбовских времен, сувенирные лавки и прочая фигня. По болотам с крокодилами за дополнительную плату можно было проехаться на какой-то остров, но мы этого делать не стали. В принципе, комплекс не впечатлил, да и не удалось мне купить крокодильев зубов, так как сувенирные лавки были уже закрыты.
Дальше мы поехали купаться в Залив Свиней. Так как это место ценно с точки зрения контрреволюции, то вдоль обочины было очень много агит-плакатов довольно паршивого качества. Сам пляж находился на границы довольно большого заповедника, частью которого является крокодиловая ферма. Кстати, в заповеднике обитали ламантины, вот кого я действительно хотел увидеть, а не крокодилов, но так просто их там не найдёшь. До поездки на Кубу я всегда думал, что ламантины обитают только в Южной Америке.
Мы припарковались прям перед полицейской машиной, несмотря на то, что за рулём опять был я и мы были оба уже изрядно бухие. Но приключения на это раз нас миновали. Переодевшись в машине, пошли на пляж, Плая Херон, который представлял собой довольно убого зрелище по кубинским меркам. На берегу было несколько компаний местных, которые бухали ром, один пляжный бар где-то в далеке и довольно много симпатичных пальм. Так как это залив, то море довольно мелкое довольно долго. Местные купаются прям с бутылкой рома, либо пивом. Я надеялся хорошенько поплавать с маской трубкой в Карибском море, но местное дно меня сильно разочаровало: как только начиналась глубина, то оно было все усыпано банками из под пива и бутылками рома – результат бухание в воде. У нас с собой тоже был литр однолетнего рома и полторашка колы. Усевшись на берегу, мы за приятным разговором распили половиину. Около семи вечера мы отправились домой.
Вёл я, ехать предстояло около 3 часов. Взяли с собой пива в ларьке и включив музыку на полную по помчали по ночным кубинским дорогам. Описывать в принципе нечего, но мне эта дорога запомнилась очень хорошо. Чуство свободы у меня в тот момент достигло апогея, передать это словами невозможно. Но только представте, как двое бухих в жопу белых мчат с большой скоростью на тачке по ночной Латинской Америке, бухай ром с колой и пиво, из динамиков по полной орёт сальса и ты иногда останавливаешься на обочине чтобы отлить, а на улице очень тёплый воздух (в машине кондиционер) и звёздное небо! Отливая посреди поля с сахарным тростником мы, кажется, даже пели песни. А как прикольно водить тачке в жопу пьяный по пустынным ночным улицам! Серега нажрался просто в говно, это удел штурмана.
Доехав до дома мы даже не пошли по бабам. Эмоций и так хватало, к томуже мы были пьяные в гавно...

Утром стали решать, куда ехать дальше. Изначально в наших планах было доехать до Ольгино (600 км), где по отзывам много белых и отзывчивых аборигенок, но ограниченность в средствах нам не позволила это сделать. Надо было сдать машину чтобы получить обратно наши деньги. Ехать в Гавану не хотелось, так как кататься на пляж 25 км на такси оттуда нам было бы накладно, поэтому мы решили ехать в Варадеро. Позавтракав и приняв душ мы отправились в дорогу. По предварительной договорённости в городе опять вёл Серега. Так как нас сальса достала по полной, то мы решили найти в городе кассету с нормальной музыкой поехали в центр Санфуэгоса, тем более на местные достопримечаельности тоже надо было посмотреть.
В центре есть улица, сильно смахивающая на наш Арбат.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #39

Сообщение romanko » 12 дек 2007, 15:22

cinic писал(а):
А то, что заплатив за шлюху ты ещё должен её убалтывать чтобы пойти с тобой, так это для меня вообще нонсенс!!!


должен вообще со всех мужиков спросить, почему за секс я должен платить, когда все делаю я и баба до ушей довольна! Разбаловали!

Что-то не стыковочка здесь у вас,либо плачу,либо нет :mad:


Согласен, нестыковка. Но это из-за того, что на Кубе я впервые в жизне снял двух шлюх, так вот с одной было все тип-топ - дал бабки и повел её в заросли сахарного тросника, а со второй я уже выше написал как получилось. Но снимал я только потому, что стыдно было бы Сереге малину обламывать, да и перед пацанами в Москве было бы стыдно показаться, если бы не отымел никого на Кубе. За бесплатно не получилось, пришлось заплатить, благо с этим там проблем нет.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #40

Сообщение cinic » 12 дек 2007, 15:28

Отчет выполнен именно в стиле ЖЖ.Так там бы ему и оставаться(мое мнение)А если уж хочется так предьявить миру свое творение,так хотя бы орфографию поправьте,из уважения к читателю который будет читать и оценивать.А то сразу:

Плюс отчета: молодежный взгляд на Кубу


Согранина грамматика и стилистика автора

А зачем она сохранена?
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль