Ромин дневник

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: yakkof и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение romanko » 12 дек 2007, 15:41

cinic писал(а):Отчет выполнен именно в стиле ЖЖ.Так там бы ему и оставаться(мое мнение)А если уж хочется так предьявить миру свое творение,так хотя бы орфографию поправьте,из уважения к читателю который будет читать и оценивать.А то сразу:

Плюс отчета: молодежный взгляд на Кубу


Согранина грамматика и стилистика автора

А зачем она сохранена? :lol:


А что это Вы меня тут учить собрались? Модератор что ли? Так возьмите и исправьте сами, если желание есть. Мое дело предупредить особо требовательных.

Расслабтесь, это форум, а не книга для читателей)). Здесь много других грамотно написаных тем, обратите свое внимание на них.

А написал я это здесь, так как практически не видел здесь отчетов ребят, которые в 23 года, либо в более ранем возрасте, ездили на Кубу. А ведь многие из моих друзей хотят это сделать. Если все время читать отчеты людей за 30, то может сложиться неверное впечатление о стране, так как Ваше поколение привыкло к Совку, а Куба он и есть.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #42

Сообщение Borracho » 12 дек 2007, 16:25

Да уж, были два шедевра, в 2004-м Finn "Пылающая Куба" написал и потом второй был, автор, к несчастью, самоудалился. Пиши, а то тут, в основном, молодежи, как гавна за баней, но все с глупыми вопросами. Тебе и карты в руки, просвящай неразумных.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение *Вован* » 12 дек 2007, 16:56

romanko писал(а): Если все время читать отчеты людей за 30, то может сложиться неверное впечатление о стране, так как Ваше поколение привыкло к Совку, а Куба он и есть.


А зачем вам, молодым, в "совок" ехать? Рядом куча вариантов, та же Доминикана например. Не надо это вам. Это мы к совку привыкли, а вы к лопате привыкайте. Скоро столько говна вокруг будет, что лопата вам точно понадобится.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #44

Сообщение anders » 12 дек 2007, 17:04

а не тебе решать кому куда ехать и где лопату брать
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение *Вован* » 12 дек 2007, 17:07

anders писал(а):а не тебе решать кому куда ехать и где лопату брать

а где ты тут видел, что кто-то решает? Это был вопрос, для этого знаки препинания придумали.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #46

Сообщение romanko » 12 дек 2007, 17:39

*Вован* писал(а):
romanko писал(а): Если все время читать отчеты людей за 30, то может сложиться неверное впечатление о стране, так как Ваше поколение привыкло к Совку, а Куба он и есть.


А зачем вам, молодым, в "совок" ехать? Рядом куча вариантов, та же Доминикана например. Не надо это вам. Это мы к совку привыкли, а вы к лопате привыкайте. Скоро столько говна вокруг будет, что лопата вам точно понадобится.


Вован, едем для того, чтобы мифы развеять. Люди приезжают с Кубы, потратив много денег, рассказывают как там круто, вводят в заблуждение молодых. Пацаны ведуться, перетерают друг с другом что да как. Потом сами едут.

У нас выбор был такой: Пурэто-Рико, Куба и Ямайка. Последнюю сразу отмели, в ПР надо было мне визу получать. А ДР показалась слишком туристической.

Сейчас через полторы недели едем в круиз вокруг Кубы. Посмотрим что рядом твориться.

А гавна везде полно, только не надо молчать, что оно там есть, а то иногда кажется: "Куба - вот где пацанское счастье".

Эта поездка мне на всю жизнь запомнится, понравилось даже.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #47

Сообщение Andri » 12 дек 2007, 18:17

Затяжные бои выиграл, как всегда разумеется, Че Гевара.

Бои длились 3 дня. Руководил армией Фидель.

Внутри загон-болото с «крокодайло-кубано» и прочей нечестью, эмуляция деревни жителей Кубы доколумбовских времен, сувенирные лавки и прочая фигня.

Это не крокодиловая ферма, это – зоопарк. Ферма находится через дорогу, метров 300 от ресторана.

Переодевшись в машине, пошли на пляж, Плая Херон, который представлял собой довольно убого зрелище по кубинским меркам.

Ни хуя себе!!! На мой взгляд и тех с кем я ездил – лучший пляж на Карибском море! Бутылок, банок и кафешек там нет. Может вы не там были?

Вёл я, ехать предстояло около 3 часов.

От плая Гирон до Сэнфуэгоса – около 90 км.

едем для того, чтобы мифы развеять.

И какие же вы мифы развеяли? Что кубинки не дают без денег? Это вы для себя мифы развеяли. Это вам не дают, и ,наверное, не только на Кубе. В зеркало не пытались смотреть на свои "пацанские" физиономии? Пальцы надо меньше загибать! Быть проще, и к вам потянутся люди!
А кто про гавно молчит? Почитайте отчеты. Только есть люди к которыт гавно само липнет, а они потом на всех обижаются, и "по пацански" трут.
И самое плохое впечатление на Кубе оставили встречи вот с такими русскими, которые "по пацански" вели себя!

Пешы есчо!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #48

Сообщение cubadima » 12 дек 2007, 19:41

cinic писал(а):
зашли в кадеку («обменник», по-испански)

Кричат мне: «Рето! Рето! Лефто!» («рето» - вперед, «лефто» - лево, по-испански

Не... это точно не по испански,может по древне-испански?


recto (рэкто) - прямо
a la izquierda - на лево
вероятно что "лефто" это от английского left
как carro и car
Аватара пользователя
cubadima
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #49

Сообщение Arch » 12 дек 2007, 21:02

Dimitrio писал(а):
Касальта. Находится прямо возле моста Альмендарес. (в том месте, где Linea переходит в 31 улицу). Танцуют там не очень много, но считается, что там тусует золотая молодежь.


Это скорее клуб второго дивизиона, пафосной молодежи там нет. Если я ничего не забыл, туда хорошо в среду ездить, когда все остальное закрыто.

Телезритель Arch интересуется у знатоков:
какой клуб в Гаване (или несколько) они бы рекомендовали для визита в Новогоднюю ночь.
Критерии очень простые - много веселья и много красивых девушек (пути или не путы - неважно).
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #50

Сообщение MATILDA » 12 дек 2007, 21:03

romanko писал(а): цель моей поездки на Кубу – выебать кого-то на крыше автомобиля.


romanko писал(а): Но это из-за того, что на Кубе я впервые в жизне снял двух шлюх...



!Perdóname! Дочитать не смогда. Ответьте коротко. Ну и как, выебли?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #51

Сообщение Arch » 12 дек 2007, 21:24

MATILDA писал(а):
romanko писал(а): цель моей поездки на Кубу – выебать кого-то на крыше автомобиля.


romanko писал(а): Но это из-за того, что на Кубе я впервые в жизне снял двух шлюх...



!Perdóname! Дочитать не смогда. Ответьте коротко. Ну и как, выебли?


Думаю, что да. Мотивация ведь очень сильная была!


romanko писал(а):перед пацанами в Москве было бы стыдно показаться, если бы не отымел никого на Кубе. За бесплатно не получилось, пришлось заплатить, благо с этим там проблем нет.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #52

Сообщение MATILDA » 12 дек 2007, 21:28

Вопрос был именно про крышу автомобиля
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #53

Сообщение Andri » 12 дек 2007, 21:43

Уважаемая MATILDA, судя по тексту - нет! Только на капоте!
Трахал я это тело без удовольствия, а в голове в этот момент я обмозговывал как выполнить цель моей поездки на Кубу – выебать кого-то на крыше автомобиля. Прикинув, что в рентакаре помятая крыша никак не попадет под страховку, так как никаких аварий у нас на тот момент не было зафиксировано, я решил не рисковать, а пойти на компромисс – положил рубию на капот и выебал её там. Я это сделал!!! Радости было столько же, как в тот момент, когда я купил в Касабланке гашиш не зная ни языка, ни кого-либо из барыг (кстати, это тоже было целью).

Пожалели 200 кук внесенных взалог за авто! Перед "пацанами" стыдно то как!!!!! Боже мой!!!
Последний раз редактировалось Andri 12 дек 2007, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #54

Сообщение MATILDA » 12 дек 2007, 21:59

А пото-ом? Рассказ же еще не окончен... Если если это цель, то к ней надо идти "через тернии" (к звёздам). Хочется опустить подробности и узнать результат.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #55

Сообщение Andri » 13 дек 2007, 00:18

Это разве цель?! Если цель упирается в деньги, а с деньгами "проблем нет", то это не цель. Это каприз, который не дает исполнить элементарная жадность!
А тут представлен "молодежный взгляд" - не получилось не крыше, поэтому:
может сложиться неверное впечатление о стране, так как Ваше поколение привыкло к Совку, а Куба он и есть"

Странно. Нас, привыкших к Совку, на крыше и не удивишь. Это мы и дома можем. Зачем на Кубу то лететь?
Вот на крыше кочи да на площади Революции, или - под "Комонданте Че Гевара" в "Ла Бодегиде"... Тут, пожалуй, я бы снял шляпу. Молодежи - уважение! Это - ЦЕЛЬ!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #56

Сообщение cinic » 13 дек 2007, 07:21

recto (рэкто) - прямо
a la izquierda - на лево
вероятно что "лефто" это от английского left
как carro и car

А причем тут английский,там же написано ПО ИСПАНСКИ.Ну а если дальше пойти то ректо будет просто-прямой,а не прямо.
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #57

Сообщение Селия С » 13 дек 2007, 10:19

romanko писал(а): "она только отвлечеться - ты ей два пальца в письку, будет сопротивляться - по печени дай!" (перефразировал америкоса, который 15 раз летал на Кубу).


Впечатляющая риторика.... Вы это лично слышали?
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Викк » 13 дек 2007, 11:16

теоретически аффтар мог закончить свое повествование..
но после
"На Родине к шлюхам на пушечный выстрел не подхожу, да и за людей я их вообще не считаю. К собакам и то лучше отношусь. "

"Считаю, что я просто развеял легенду о знойных темпераментных кубинках. "

" к которым ездиют наши " "на Кубу в год ездиет "

и особенно "ему ни капельки не жалко будет эту блядушну страну, если цены на сахарный тросник в два раза упадут, мол сам готов к этому руку приложить"

писдос аффтару в этом рассказе. Заклюет сообщество. Как пить дать ;))))
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #59

Сообщение Perrillo » 13 дек 2007, 14:29

romanko писал(а): Понял ещё, что в России понятия ум, деньги и работа практически не совместимы.
Это значит, что ум и деньги у одних, а работа у других? Или ум и работа у одних, а у других - деньги? К какой категории автор относит себя?
Понял, что мы в Москве действительно мудаки, так как у нас есть какие-то деньги, голова на плячах, перспектива, а мы практически ничего не используем в плане съёма баб.......
Ну конечно, деньги и голова на плечах нужна именно для съёма. И особенно "перспектива" предназначена исключительно для указанных целей
Люди приезжают с Кубы, потратив много денег, рассказывают как там круто, вводят в заблуждение молодых.
Эта поездка мне на всю жизнь запомнится, понравилось даже.
Сейчас через полторы недели едем в круиз вокруг Кубы.

Был введён в заблуждение и, видимо, не смог выйти поэтому противоречиями изобилует
ему ни капельки не жалко будет эту блядушну страну, если цены на сахарный тросник в два раза упадут, мол сам готов к этому руку приложить
Круто 8) Кстати, а почему посадки тростника на Кубе сократились в 2 раза за последние 15 лет? Вероятно из-за чересчур высокой цены на сахар
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение алекс69 » 13 дек 2007, 15:18

Викк писал(а):
писдос аффтару в этом рассказе. Заклюет сообщество. Как пить дать ;))))

Согласен! Хотя не факт, мне вот даже пинать как=то противно....
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль