Записки по Кубе (4 части)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Продолжать?

Опрос закончился 01 янв 2008, 00:20

Да
6
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Сообщение: #21

Сообщение *Вован* » 01 янв 2008, 17:20

Психиатр писал(а):Ну это Вы зря))
Читать интересно


Эх, если б я был Психиатром... Тоже было б интересно:)

Всех с Наступившим:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Записки по Кубе, часть третья

Сообщение: #22

Сообщение KAMOH » 01 янв 2008, 17:33

OutSideR писал(а):
apparition писал(а):
OutSideR писал(а):Летают на Кубу только две авиокомпании, "Кубана" и "Аэрофлот". Это вам скажет интернет.

Интернет нам подскажет, что на Кубу летают не только они

Я имел в виду Гавану, виидмо. В Варадеро Трансаэроре вроде летает, а так я больше ничего не находил.
А что, что-то еще летает? Ну реальные варианты, бесстыковочные?

ээээ, а автор задумывался что КРОМЕ МОСКВЫ есть еще много городов и даже стран,
откуда НА КУБУ( в Гавану, Варадеро, Ольгин, Саньяго итд) есть реальные, бесстыковочные рейсы
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #23

Сообщение Cubanuto » 01 янв 2008, 17:36

В избежании дальнейших неточностей прекращаю публиковать свой отчет. Еще раз пардон.


Гы, ну, если для автора это представляется единственно возможным способом избежания неточностей (коими к сожалению, действительно изобилует повествование, на что предельно вежливо и тактично намекнули многие участники форума, и CeliaC в частности) то, наверное, действительно лучше воздержаться!

PS: если не затруднит, уточните, пожалуйста, какой именно город назвали в честь Камило Сьенфуэгоса?

PPS: читать действительно занимательно, но ИМХО если бы при написании очередной части учитывалась критика предыдущих, было бы еще интереснее!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение OutSideR » 01 янв 2008, 18:17

Ну, ребят, давайте теперь ковыряться неточности искать) Я писал этот текст изначально для своих френдов из ЖЖ, они по большей части из Москвы, поэтому и писал исходя из этого (рейсы из Москвы ну и тд).
Когда собирался в поездку, пользовался этим форумом, поэтому решил и сюда отчет запостить в качество своеобразного "спасибо", ну мало ли может кому пригодится.
Но уже ясно, что это была не очень хорошая идея)

Текст уже написан (остались еще две части), поэтому "учесть пожелания" я не могу, при всем желании, могу лишь прекратить его публиковать дальше, что я и сделал

Всех с Новым Годом!)
Аватара пользователя
OutSideR
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Cubanuto » 01 янв 2008, 18:22

OutSideR писал(а): Текст уже написан (остались еще две части), поэтому "учесть пожелания" я не могу, при всем желании, могу лишь прекратить его публиковать дальше, что я и сделал

Очень понравилось! Люблю себя любимого аж зубы сводит?

OutSideR писал(а):Всех с Новым Годом!)


И тебя с наступившим!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение OutSideR » 01 янв 2008, 18:33

addicted2cuba писал(а):
OutSideR писал(а): Текст уже написан (остались еще две части), поэтому "учесть пожелания" я не могу, при всем желании, могу лишь прекратить его публиковать дальше, что я и сделал

Очень понравилось! Люблю себя любимого аж зубы сводит?
[quote]

В смысле?)
Предлагаешь посвятить праздники изучению википедии и вместо Че везде написать "аргентинец Эрнесто Гевара де ла Серна"? Отличная идея, но я пас, прости)
Будешь писать свой отчет, с удовольствием почитаю
Аватара пользователя
OutSideR
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение *Вован* » 01 янв 2008, 18:35

OutSideR писал(а):В смысле?)
Предлагаешь посвятить праздники изучению википедии и вместо Че везде написать "аргентинец Эрнесто Гевара де ла Серна"? Отличная идея, но я пас, прости)
Будешь писать свой отчет, с удовольствием почитаю


да не, имелось в виду невосприятие критики:) Проще вообще пропускать те вещи, в которых не уверен. Или действительно уточнить, а потом публиковать. А то не серьезно как-то получается, здесь пипл подкованный...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение Cubanuto » 01 янв 2008, 18:58

*Вован* писал(а): да не, имелось в виду невосприятие критики:) Проще вообще пропускать те вещи, в которых не уверен. Или действительно уточнить, а потом публиковать. А то не серьезно как-то получается, здесь пипл подкованный...


Собственно именно это и имелось в виду. Вот "*Вован*" это почему-то просек. А адресат - нет. Согласись, интересно, почему?

PS: А мой отчет давно лежит сети, правда, его формат и тематика совершенно не в тему этого форума, поскольку базируется на опыте не трех, а пятидесяти четырех недель на Кубе от Пинара до Сантьяго и не попадает ни под одну из трех предложенных классификаций
Другими словами, кто в теме, его уже давно прочли. А здесь я больше читатель, чем писатель, уж не обессудь...

PPS: а если без подъебок, то выкладывай уже то, что есть, не томи! А мы уж тут сами мух от котлет отсортируем
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Andri » 01 янв 2008, 20:25

А мне читать не интересно.



Кстати, это второй отчет за последнее время, после «Роминого дневника», который написан для друзей из ЖЖ. Как и у "Ромы", куча неточностей, за которые даже лень пинать автора, удивление автора по поводу преобладания государственной формы собственности в экономике страны, глупые выводы и советы.

Тенденция, однако.


В избежании дальнейших неточностей прекращаю публиковать свой отчет. Еще раз пардон.


А вот это правильно. Зачем считать других идиотами, подсовывать им херню, а потом удивляться: «Я же хотел сказать «спасибо»!

Спасибо, говорят просто – СПАСИБО!

промодерировал, выводы интересные, но
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #30

Сообщение Borracho » 01 янв 2008, 20:43

Не знаю. Я во многом согласен с автором, хотя читал через строчку и многие неточности пропустил. У меня, как и Винского, после периода влюблнности в Кубу, в определенный момент наступило просветление "А какого жуя я здесь делаю?" Если называть вещи своими именами, то выводы , которые делает автор, хоть и выглядят безапеляционной критикой, верны. Зае..ла эта борьба с трудностями. Как сказал Александер Глазков после последней поездки "Жопа мира. Полученные впечатления не стоят тех пораченных денег." Это когда мой "друг" Даго во второй поездке на корабле сэкономил на солярке и залил какую-то хрень из тракторов. Ветку прикрою, открою, если автор попросит.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль