Отчет 15.01.08-29.01.08 мифы, реальность, советы**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Dik » 23 фев 2008, 01:23

Уважаемые новички! Вся вышенаписанная хуйня даже не подлежит обсуждению. На Кубе есть все, что угодно душе и телу. Телки офигительные, еда сумашедшевкусная, консервы тащить с собой точно не стоит. Мешок свежеспизженых апельсинов(три с половиной ведра) стоит внимание!!! шестьдесят рублей.
В одном согласен с автором, не повторяйте чужих ошибок. Отвалив кучу бабла за билет, не сидите в одиночку на пляже размазывая тушенку по горбушке. Венсеремос.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение moRBiD » 23 фев 2008, 12:21

Dik
+100

но, консерву точна возьму, банку кильки
и бутылку водки
всех френчей научу пить водку с кильками А то чайники и жизни не видели

А сам буду матусалем лупить под шумок
Аватара пользователя
moRBiD
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #23

Сообщение Станислав Черкасский » 24 фев 2008, 03:27

Nik84 писал(а):ТО: Станислав Черкасский

Все написанное в отчете результат МОЕГО отдыха, МОИ впечатления и МОИ советы новечкам для размышления!

Мне и всем окружающим глубоко и далеко, как и где вы питались,
спасибо что не стали пИсать что именно и за сколько.
Пожалейте наше время и наши глаза!
Ув.товарищь если тебе на все наплевать ,то что Вы тут делаете со своими консервами?А насчет мнения других покурите в стороне бороздите что попало,начитавшись таких умников как вы ехал на кубу с одной мыслью что кухня гавно с чем полностью теперь не согласен.Доказывать мне тебе нечего,берИ консервы и удачи НЕновичек.
Аватара пользователя
Станислав Черкасский
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.12.2007
Город: Украина.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отчет 15.01.08-29.01.08 мифы, реальность, советы

Сообщение: #24

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 фев 2008, 13:48

Уважаемый автор, Вы, безусловно, имеете право на свое мнение, и я даже ничуть не возражаю против любимых консервов, которые через пару недель местной пищи могут показаться экзотическим деликатесом, но этот совет:

Nik84 писал(а):Не втыкайте сильно в форум. Вы же самостоятельные путешественники, а блуждание по стопам форума не кажется Вам тем же туром??? Если у Вас возникают фразы типа «дайте адрес касы, где же я буду жить или а как же мне добираться» см пункт №1!!!


не для поездок на Кубу . Он вполне годится для поездок, например, в соседнюю Доминикану. А на Кубе:

*Вован* писал(а):... если знать, что покупать, где покупать, и как готовить

Понимаете -- ЗНАТЬ! Имея хороший испанский и много времени, наверное, можно разобраться во всем на месте. В противном случае, можно изрядно зае...ся все это искать и прийти к неправильным выводам, что на Кубе нет того-то или сего-то.

В общем, как сказал известный эстрадный певец: "На встречу со звездой надо приходить подготовленным!" (С)
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение Andri » 24 фев 2008, 14:17

Ну и что за наезды?
Впечатления Nik84 от первой поездки во многом совпадают с моими. Человек прилетел на Кубу, пробыл там 15 дней, ночевал на пляже, купил, зарезал и зажарил свинью, тусил и бухал как нормальный парень, получил что хотел и не хотел, а вы наезжаете.
Да, я тоже везу тушенку! Все три поездки! И в четвертую возьму с собой. И все кто со мной ездят очень этому радуются. И некоторые встреченные славяне, которые бухали ночью с нами на пляже, тоже ели и хвалили. А вы ночевали на пляже? И что вы там ночью ели? Лобстеров? У меня в первую поездку, как и у других моих знакомых, от местной, непривычной еды становится желудок. В последнюю поездку брат с другом после 14 дней, есть креветки и лобстеров не могли. С трудом ели рыбу.
Так что Вован ты не прав. На Кубе все свежее и дешевое, но вот по поводу вкусного… Оно то конечно вкусное, на иногда и борща украинского хочется или солянки, картошки с котлетой. А по поводу разнообразия, так об этом тоже можно поспорить.
И водку мы везли! Для особо умных объяснить зачем? На подарки! Очень нужная вещь.
И рыбные консервы брали, так как с нами была девушка, которая тушенку не ест.
Апельсины рвали бесплатно, мешками.
Так что уважаемый Станислав Черкасский не надо так категорично. Могу дать контакты в Харькове ребят, с которыми познакомились на Кубе. Они расскажут немного про наш отдых.
У каждого свой отдых. И при такой подготовке, наш отдых прошел на 10 баллов из 10. Было все! Правда, тем кто был первый раз, было тяжеловато. Бухать 23 дня из 24, диско, пляжи, мохито, переезды, достопримечательности, мучачи, приключения, сон по 3-6 часов в сутки, и полная свобода. Это тяжело. Поэтому и беру с собой только тех, в ком уверен.
У людей разный отдых, надо это понимать. Нам, к примеру, не было времени следить за приготовлением пищи. Были дела поважнее. Приезжали в 19-00, мылись, ели, одевались и уезжали. Поэтому, когда я такое читаю, мне смешно. У меня на Кубе были дела поважнее.
Чуваку все вштырило! Я с ним общался, и видел как они отдыхали. И с этой компанией я и мои друзья поехали бы еще. Просто он пытался дать советы новичкам которые начитавшись форума ждут чудес. И, на мой взгляд, во многом правильные.
И если человек пишет свои впечатления, то он никого не хочет оскорбить. И не надо ему советовать кушать лобстеров в Москве. Те кто прочитают, сами разберутся.
По поводу фруктов. В Ольгине нет мандарин. А под Сантьяго их навалом. А мы доехали до Ольгина. И я хотел мандарин. Между городами 130 км. Вот и возникает вопрос: нормально на Кубе с фруктами или нет?
Там есть хорошая комната, хорошая ванная, с хорошим балконом с хорошим видом на море, всё это красивое и не обосранное, как в голимой касе. И с прилагающимся хорошим сервисом. Также там есть рестораны с хорошей едой, пляж на который не пускают местных долбоёбов-попрошаек-продавцов, и много чего ещё. Это так, ликбез небольшой. Ничего не имею против путешествующих с рюкзаком, но просто не надо так безапелляционно утверждать полную хуйню, а то ведь ещё кто-нибудь прочитает и поверит.

А вот это уже полная хуйня. Путешествовать с рюкзаком и жить на кассах – это не одно и тоже. Мы жили в таких кассах за 25 кук, что отели за 200 кук отдыхают. Ездили 6 дней на пляж в Гурдавалаку, не видели ни одного «местных долбоёбов-попрошаек-продавцов». Да и в других местах все было нормально. Где вы их находите? Как они вас узнают?

Я уже писал, но тему одного идиота удалили, что по словам одного известного на форуме человека, за последний год на форуме стало много мусора.
Все больше и больше, к сожалению.

Надоело писать.
Бесполезно это.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #26

Сообщение Алексис » 24 фев 2008, 17:37

На сайте cubaccommodation.(расширение по-моему com) Вы les сможете найти, открыв раздел дома с бассейном , 5 страничек вариантов кас от 150 до 350 CUC за ночь с условиями проживания гораздо лучшими , чем в 5 звездочном отеле. Кроме того, по своему опыту скажу, что в одной из поездок, когда я собрался в Гавану за два дня на выходные и не успел подыскать приличного жилья в высокий сезон , я жил в кассе, г за 90 CUC , где комнаты по 30 CUC (то есть стандартная и недорогая) и условия проживания там с точки зрения гигиены и.т.п. прекрасные. Empleda- прислуга есть даже на недорогих касах. К свинарникам иллегале это никакого отношения не имеет. Тем более ими не нужно даже пользоваться, если не ездишь на машине по всей стране.
Если вариантов Вам мало, то со временем найду для Вас сайты которые я раньше использовал. Если столь жалкие лачуги Вас не устраивают, то в недалеком будущем смогу поспрошать в Гаване палаццо по 300 CUC за каждую комнату или дом с небольшим парком вокруг. Такие варианты там тоже есть.
Считаю что каждый может отдыхать как ему захочется, в отеле, в иллегале, с консервами и без них- главное чтобы отдых нравился ему самому. Только не надо абсолютизировать свои ошибки на всю Кубу. Например трусы даже на дорогих хинетерах, как правило с китайской борахолки и часы по 100-200 CUC, но вот советских трусняков широких как флаг и странных цветов не видел ни разу. А неудачно пообедать где-то, человек попавший туда первый раз, правда может легко.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение *Вован* » 24 фев 2008, 19:51

Jose Cuervo, Don! Дело в том, что если пипл повтыкает в форум, чего не советует делать автор корневого сообщения, то не будет проблем с лобстерами. Сам знаешь - тут инфы до Ж. А что бы не заёбываться в поисках - пусть платят гиду, он все найдет и приготовит. Но не все такие щедрые... Им лучше тушенкой питаться в тропиках, нежели нормальной пищей. Такие люди вызывают только улыбку сожаления...

Andri! Каждый отдыхает, как умеет. Я ничего против не имею вашей тушенки, мне лично это не подходит, вот и все дела. При обилии черепашьего мяса и лобстеров, украинский борщ с тушенкой меня не возбуждает ни разу. Тем более, мяса в тушенке, которая продается здесь, всего 30-40% объема. Так не проще ли купить свинину и попросить ее приготовить, если самому лень и есть "более важные дела"? Свинины-то там завались, и не консервированной, а самой что нинаесть парной... Поэтому я резко против, чтобы люди, один раз съездившие, убеждали новичков в том, что на Кубе нечего жрать. Чушь собачья! Жратвы там полно. И далеко не всем нужен украинский борщ с тушенкой, согласись. Что вам мешало при ночевке на пляже захерачить костер и на углях сделать шашлык? Только нехватка фантазии или лень. Так что...

ПС: последний раз ел тушенку году в 89-м, когда ходили в поход. Больше не тянуло ни разу.
Последний раз редактировалось *Вован* 24 фев 2008, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение Алексис » 24 фев 2008, 19:58

Дома по 20-50 CUC никто не предлагает сравнивать. Домов с 2-мя комнатами хорошего класса в Гаване достаточно.Жить в отдельном доме с басейном , джакузи, садиком ухоженным, а есть дома с бильярдом, присутвует весь спектр апаратуры, гораздо комфортней чем в человеческом общежитии, где люди меня будут просто раздражать, из-за отсутствия индивидуального пространства. Живя даже в отдельном бунгало все равно не избежишь пересечений с туристической публикой. Дискотеки в отелях мне не интересны абсолютно, даже если сложатся бесплатные романы. В ресторан я съезжу за угол соседнего дома. Дикий пляж всегда самый лучший для меня. В отеле его не будет, а отельные пляжи убивают мою старческую потенцию, а с кубинками (ой) она нужна. Фитнес мне на отдыхе не нужен, хотя бывают дома ,где можно и им заниматься. Стол 7-метровый из массива дерева в столовой, даже если он не бренда Старая Ява, меня устроит вполне и антикварное серебро на котором подан бывает завтрак тоже. Кондиционеры не тарахтели пока.Все видимо зависит от индивидуальных препочтений.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение Andri » 24 фев 2008, 22:09

*Вован* писал(а): Andri! Каждый отдыхает, как умеет. Я ничего против не имею вашей тушенки, мне лично это не подходит, вот и все дела. При обилии черепашьего мяса и лобстеров, украинский борщ с тушенкой меня не возбуждает ни разу. Тем более, мяса в тушенке, которая продается здесь, всего 30-40% объема. Так не проще ли купить свинину и попросить ее приготовить, если самому лень и есть "более важные дела"? Свинины-то там завались, и не консервированной, а самой что нинаесть парной... Поэтому я резко против, чтобы люди, один раз съездившие, убеждали новичков в том, что на Кубе нечего жрать. Чушь собачья! Жратвы там полно. И далеко не всем нужен украинский борщ с тушенкой, согласись. Что вам мешало при ночевке на пляже захерачить костер и на углях сделать шашлык? Только нехватка фантазии или лень. Так что...

ПС: последний раз ел тушенку году в 89-м, когда ходили в поход. Больше не тянуло ни разу.

Вован, без обид, но если бы ты ограничился двумя первыми предложениями, то все было бы понятно. А дальше ты задаешь вопросы и сам на них отвечаешь. Дальше идет флуд. То, чего так стало много на форуме. Я объяснил, почему я беру и буду брать тушенку. А ты пишешь, что тебя возбуждает, содержание мяса в тушенке в % соотношении (не на мясухе работаешь?), проще или не проще самому готовить, когда ты последний раз и что жрал. Зачем все это? Дело не в том, что нечего жрать, а в том, что нравится или может жрать конкретный человек. Мои парни долго ржали, когда представили, как они, после литра рома, приехав ночью на пляж с чиками, стали бы собирать дрова, разводить костер, назначать ответственного за приготовление, а потом его пиздить за сожженные шашлыки. Вован, не поверишь, были «более важные дела»! А свинину жарили, и готовил ее человек, работающий поваром в московском ресторане. Днем. Хуевая там парная свинина! И дело не в поваре! Свиньи там другие!
А с фантазией и ленью у нас все на 5+! Не делай выводы за других!


Дома по 20-50 CUC никто не предлагает сравнивать. Домов с 2-мя комнатами хорошего класса в Гаване достаточно.Жить в отдельном доме с басейном , джакузи, садиком ухоженным, а есть дома с бильярдом, присутвует весь спектр апаратуры, гораздо комфортней чем в человеческом общежитии, где люди меня будут просто раздражать, из-за отсутствия индивидуального пространства. Живя даже в отдельном бунгало все равно не избежишь пересечений с туристической публикой. Дискотеки в отелях мне не интересны абсолютно, даже если сложатся бесплатные романы. В ресторан я съезжу за угол соседнего дома. Дикий пляж всегда самый лучший для меня. В отеле его не будет, а отельные пляжи убивают мою старческую потенцию, а с кубинками (ой) она нужна. Фитнес мне на отдыхе не нужен, хотя бывают дома ,где можно и им заниматься. Стол 7-метровый из массива дерева в столовой, даже если он не бренда Старая Ява, меня устроит вполне и антикварное серебро на котором подан бывает завтрак тоже. Кондиционеры не тарахтели пока.Все видимо зависит от индивидуальных препочтений.

Подписываюсь под каждым словом. При виде алеманов больше 5 особей, мне становилось плохо. А с потенцией что было… Не пересказать!
У каждого свой отдых.
Зачем Варадео? (Вопрос риторический).
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #30

Сообщение *Вован* » 24 фев 2008, 22:40

Andri писал(а):Вован, без обид, но если бы ты ограничился двумя первыми предложениями, то все было бы понятно. А дальше ты задаешь вопросы и сам на них отвечаешь. Дальше идет флуд. То, чего так стало много на форуме. Я объяснил, почему я беру и буду брать тушенку. А ты пишешь, что тебя возбуждает, содержание мяса в тушенке в % соотношении (не на мясухе работаешь?), проще или не проще самому готовить, когда ты последний раз и что жрал. Зачем все это? Дело не в том, что нечего жрать, а в том, что нравится или может жрать конкретный человек. Мои парни долго ржали, когда представили, как они, после литра рома, приехав ночью на пляж с чиками, стали бы собирать дрова, разводить костер, назначать ответственного за приготовление, а потом его пиздить за сожженные шашлыки. Вован, не поверишь, были «более важные дела»! А свинину жарили, и готовил ее человек, работающий поваром в московском ресторане. Днем. Хуевая там парная свинина! И дело не в поваре! Свиньи там другие!
А с фантазией и ленью у нас все на 5+! Не делай выводы за других!


именно это я и призываю не делать автора корневого топика!
А по теме шашлыка - ну уж не знаю, что тут необычного в приготовлении мяса на пляже вместо тушенки... Любой мало-мальский пикник не обходится без шашлыков Дело 5-ти минут и минимум напряга...Ничего личного, но свинина там не хуёвая, я тебя уверяю И приехав с чиками на пляж, тушенку есть я бы не стал - не романтично. Это ИМХО, поэтому без притензий
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #31

Сообщение Andri » 25 фев 2008, 01:45

Ну, если дело в романтике, то мы друг-друга поняли! И впечатления у нас о Кубе одинаковые, жаль, что в первую поездку встретился в аэропорту только с твоими друзьями, а не с тобой.
А ребята эти классные! Вот, зову их в гости. Надеюсь, приедут.

P.S. Кстати, на Кубе русскую тушенку и сгущенку помнят все. Многие просили, и в качестве презента расходится на "ура"!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #32

Сообщение Andri » 25 фев 2008, 02:28

Ну пиздец!!!!!!!!!
Что надо лично мне, я сам решу.
Вы видно совсем дурак! Я ж к вам и не обращался. Написано же "Вопрос риторический". А это значит, что отвечать не надо. Завидно небось? Денег заплатили, а удовольствие не то? Ну, не переживайте. Это "синдром лоха с деньгами"! Про это уже написано. Про тех, кто старится в 30 лет!
Да и на Кубу летаете, потому что до Египта далеко.
А на Кубе все поймут. Не переживайте! Мы там и не такое устраивали! Вот, однажды, на джипе по территории отеля катались, пляж искали.
За это я Кубу и люблю. Люди там хорошие.
Пока таких как вы не вижу.

P.S. Кстати. Нахуя с тушенкой в ресторан ходить? Ее же в номере есть можно! У нас и нож всегда с собой, если что!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #33

Сообщение Andri » 25 фев 2008, 03:27

Да я вообще спокойный человек. Особенно после Кубы. Просто, вы сильно упрощенно представляете мой (или наш с друзьями) отдых. Типа, такой вот мужлан, небритый и жрущий тушенку, бухает ром, ржет, тискает за сиськи мучач и подвернувшихся алеманш, делает что хочет и при этом всех поучает.
Для нас отдых другое. И выгляжу я по другому. И чик не люблю, а люблю романтику и понимание. Не люблю угодливые выражения лиц и чувства, что мне все должны, потому что за все заплачено. Люблю свободу. Люблю спать на пляже, в машине. ДушА только не хватает. А отель - это зависимость. Вытягивание бабла. А я человек не жадный, но не люблю когда меня считают за лоха.
Поэтому, Варадео не для меня, хотя я там был. Это, наверное, сложно объяснить. И не для тех кто ездит со мной. Но когда на улице ночью, зимой +20-25 тепла, зачем отель?
Девушка, что была с нами, год назад отдыхала в отеле в Доминикане. Дабл стоил 250 $. С нами на Кубе ей понравилось больше. Намного больше. Она не понимала, за что в Доминикане платила такие деньги.

В Гурдавалаке встретили бывшего соотечественника из Канады. Он, жена и сын. Ему лет 45. Стройный, подтянутый. Сын - 18 лет - противоположность. Вот, говорит, если бы не семья, рванул бы с вами. Мне отель не нужен, а сыну еды не хватает.
Люди разные.

Не надо так категорично. И "побухать" не то слово на которое делается акцент. Главное - СВОБОДА.

Ну а если на Кубу не летаете, зачем спорите?
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

вот в это

Сообщение: #34

Сообщение Mike29 » 25 фев 2008, 09:41

Andri писал(а):А я человек не жадный,


верится с трудом...

Батька, сука, что с людьми сделал...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение hmara » 25 фев 2008, 11:31

То Andri.
Ну зачем столько пены?
Ты же сам пишешь: ИМХО, личное мнение итд.
А другие участники форума тоже выражают СВОЕ МНЕНИЕ! Не встречалось большинство с проблемой по еде. Ну не встречалось и все!
А тебя почитать, так складывается впечатление что истина только
твоя! Остальные идут нахер! Ей богу такое впечатление создается!

Кесарю кесарево. Хотите челы так отдыхать- пожалуйста! Кстати Саша "из Харькова" рассказывал о вашей компании. Хорошее....
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Andri » 25 фев 2008, 12:41

Вы, вообще, всю ветку читали?

Я начал писать, после того как начался стеб и ерничество.

Я пишу, что такая проблема существует. И не только у людей из моей компании. Поэтому, не надо издевательски писать, наезжать и стебаться над тем, что кто-то берет еду к которой он привык.
Такие же наезды и стеб от отдельных, были и когда я собирался в первую поездку 2,5 года назад. Пока не не высказался глава форума.

По поводу Варадео ничего против не имею. Каждый отдыхает как ему нравится. Просто, не надо писать полную хуйню про кассы. А то еще кто нибудь прочитает и поверит.

Куба, для меня не та страна, где нужно жить в отеле.

Mike29, а от тебя откуда такие выводы? Не ожидал! Если ты летаешь бизнес-классом на Кубу, то это не значит, что все другие жадные.

Меньше флуда и мусора!

П.С. Саше "из Харькова" привет!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #37

Сообщение hmara » 25 фев 2008, 13:01

Andri писал(а):Вы, вообще, всю ветку читали?

Я начал писать, после того как начался стеб и ерничество.

Я пишу, что такая проблема существует. И не только у людей из моей компании. Поэтому, не надо издевательски писать, наезжать и стебаться над тем, что кто-то берет еду к которой он привык.
Такие же наезды и стеб от отдельных, были и когда я собирался в первую поездку 2,5 года назад. Пока не не высказался глава форума.

По поводу Варадео ничего против не имею. Каждый отдыхает как ему нравится. Просто, не надо писать полную хуйню про кассы. А то еще кто нибудь прочитает и поверит.

Куба, для меня не та страна, где нужно жить в отеле.

Mike29, а от тебя откуда такие выводы? Не ожидал! Если ты летаешь бизнес-классом на Кубу, то это не значит, что все другие жадные.

Меньше флуда и мусора!

П.С. Саше "из Харькова" привет!



О.К. Передам.
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Андрюша, выводы просты

Сообщение: #38

Сообщение Mike29 » 25 фев 2008, 15:56

Довел батька электорат до такой нищеты, что тот вынужден в поездках на Кубу везти тушенку и наверное сало???(такой вкуснейший прокрученный смалец белорусский с чесночком???), отказывать себе в душе(то есть ходить и ездить грязными и вонючими), ночевать в маленьких машинках на воздухе(вы же не Кадиллак Эскалайд берете а что-то типа Атоса).
Я вот тоже почти всю Кубу проехал до Морона... везде ночевал на чистых простынях, откушивал креветок и лобстеров и великолепную свежепойманную рыбу - Вован не даст соврать... и то я так после всех переездов устал, что 3 дня в Барадеро в 5 звездах очень были к месту..


В следующий раз также буду последние дни проводить , отдыхая от Кубы на Кайо Гильермо
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Dik » 25 фев 2008, 16:05

Позиция Les paul мне ближе. Покатался побомжевал немного по городам и весям ридной Кубы, а потом и в бассейн с гидромассажем в хорошем отеле. Да и попиздеть и бухнуть с иностранцами(особенно из стран соцлагеря) очень приятно. У нас вот так,а у Вас как? Ау нас так, ну наливай.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Андрюша, выводы просты

Сообщение: #40

Сообщение Andri » 25 фев 2008, 17:42

Mike29 писал(а):Довел батька электорат до такой нищеты, что тот вынужден в поездках на Кубу везти тушенку и наверное сало???(такой вкуснейший прокрученный смалец белорусский с чесночком???), отказывать себе в душе(то есть ходить и ездить грязными и вонючими), ночевать в маленьких машинках на воздухе(вы же не Кадиллак Эскалайд берете а что-то типа Атоса).
Я вот тоже почти всю Кубу проехал до Морона... везде ночевал на чистых простынях, откушивал креветок и лобстеров и великолепную свежепойманную рыбу - Вован не даст соврать... и то я так после всех переездов устал, что 3 дня в Барадеро в 5 звездах очень были к месту..

В следующий раз также буду последние дни проводить , отдыхая от Кубы на Кайо Гильермо

Вот таким флудом и зарабатывается звание "старожил", и 1000 с лишним постов. Сам спросил, сам ответил. Понюхал. Устал. Идею подкинул: ночевать впятером в машине.
Молодец!
Не ожидал я, Мишаня, что ты не знаешь, что за машина Судзуки Гранд Витара 7. На самом деле это не Атос. Это похоже на машину, у нас ее лет 20 назад называли "польский фиат". Еще меньше Атоса. Как раз для пятерых с багажом. По Кубе их много ездит!

В следующий раз также буду последние дни проводить, загорая на пляже и кушая тушенку (белорусского производства, вкуснейшая вещь!), запивать ромом, вечером ужинать в кассах лобстерами и креветками, а ночью тусить с местными, до потери пульса!
И напиваться от зависти: "как это здорово отдыхается Mike29 в отеле"!
Плакать буду!

Меньше флуда и мусора!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль