Чудес не бывает...**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Бород » 25 мар 2008, 21:32

*Вован* писал(а):
Бород писал(а):Кстати, ты никогда не бывал там в августе?

Не а, не был, говорят - жарко слишком. Ездил в конце октября - супер. Планируй на осень.

Да паспорт заканчивается в марте... Еще не выяснял (прямо как в "Мимино" - "занят был" ), но, боюсь, въехать нужно будет за 6 месяцев (хочу посетить еще какую-нибудь страну в том регионе - Багамы, Ямайку), соответственно, нужно вернуться в середине сентября...
Но посмотрю - может, просто займусь новым паспортом...
А про дожди в августе ничего не знаешь? Хотя, по большому счету, дожди в машине не очень страшны (конечно, если есть что-то, утоляющее жажду !)...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение Юрген » 25 мар 2008, 21:45

Сильно коментировать не буду)), мои позиции известны здесь многим))

В Гаване дискотек не нашел?

Тут уж я просто в шоке!

Я вот проведя там хренову тучу времени не обошел наверное и половины! И действительно могу назвать Гавану - городом который никогда не спит! Каждую ночь можно в в новое место ходить!

Воистину каждому куба открывается по разному!

И я очень рад что мне достался тот кусочек который достался...
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #23

Сообщение *Вован* » 25 мар 2008, 21:46

Бород писал(а):
*Вован* писал(а):
Бород писал(а):Кстати, ты никогда не бывал там в августе?

Не а, не был, говорят - жарко слишком. Ездил в конце октября - супер. Планируй на осень.

Да паспорт заканчивается в марте... Еще не выяснял (прямо как в "Мимино" - "занят был" ), но, боюсь, въехать нужно будет за 6 месяцев (хочу посетить еще какую-нибудь страну в том регионе - Багамы, Ямайку), соответственно, нужно вернуться в середине сентября...
Но посмотрю - может, просто займусь новым паспортом...
А про дожди в августе ничего не знаешь? Хотя, по большому счету, дожди в машине не очень страшны (конечно, если есть что-то, утоляющее жажду !)...


судя по рассказам дождей в августе нет, сколько раз попадал там в дождик - 20-30 минут, и все, потом солнышко и через час сухо. Тебе все равно ведь паспорт делать, можно уже начинать:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Чудес не бывает...

Сообщение: #24

Сообщение Бород » 25 мар 2008, 21:55

Talking Fish писал(а):Bucanero? ПИРАТ по-нашему.
Неплохое пивко, и Cristal тоже ниче.
Но пиво для местных за песо кубано - дерьмо полное, у нас в глухих провинциях такое варят пищекомбинаты, и то не везде.

Увы, но за местные песо ничего не покупал - нечего было...
Вот фотография магазина, где товары - за местные песо. Напомнило конец 80-х - начало 90-х у нас...

Чудес не бывает...**
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Чудес не бывает...

Сообщение: #25

Сообщение *Вован* » 25 мар 2008, 21:56

Бород писал(а):
Talking Fish писал(а):Bucanero? ПИРАТ по-нашему.
Неплохое пивко, и Cristal тоже ниче.
Но пиво для местных за песо кубано - дерьмо полное, у нас в глухих провинциях такое варят пищекомбинаты, и то не везде.

Увы, но за местные песо ничего не покупал - нечего было...
Вот фотография магазина, где товары - за местные песо. Напомнило конец 80-х - начало 90-х у нас...

Чудес не бывает...**


надо было кассу брать:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #26

Сообщение Бород » 25 мар 2008, 22:00

*Вован* писал(а):
судя по рассказам дождей в августе нет, сколько раз попадал там в дождик - 20-30 минут, и все, потом солнышко и через час сухо. Тебе все равно ведь паспорт делать, можно уже начинать:)

Ну у меня так и было - за все время на Кубе был один легкий дождь на Playa Hiron.
А паспорт в любом случае делать, соберусь с духом и начну!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Чудес не бывает...

Сообщение: #27

Сообщение Бород » 26 мар 2008, 00:00

*Вован* писал(а):надо было кассу брать:)

*Вован*, извини, я уважаю УК!
Да и что там брать при таком ассортименте!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #28

Сообщение Dinero » 26 мар 2008, 07:17

Многое уже зделано - на кубе побывал (я про автора ) !

могу поделиться впечатлением своим - не всякая страна может сразу понравиться ) мне вот даже штаты нравятся так как есть там такие товарищи к которым летишь как говориться на крыльях любви )
на кубе но когда познакомишся с людьми,подучишь испанский - она вдруг становится той страной куда хочется возвращаться, потому как есть там такие эмоции которые сложно испытать где нибудь в другой стране ! а люди там просто супер - учите испанский господа ) и откроется Вам другая - новая куба где даже если проблемы и появляютя то уж решаются они сами сабой и воспринимаются как не проблемы а новый опыт )
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение hmara » 26 мар 2008, 09:57

Как человек, впервые побывавший на острове, почти со всем изложеным согласен. За исключением некоторых пунктов. Но,как правильно написал Юрген, Куба часто разным людям открывается по разному в силу ряда различных причин.
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Talking Fish » 26 мар 2008, 16:16

hmara писал(а):Как человек, впервые побывавший на острове, почти со всем изложеным согласен. За исключением некоторых пунктов. Но,как правильно написал Юрген, Куба часто разным людям открывается по разному в силу ряда различных причин.



Да одинаково она открывается всем. Просто кто-то привык к минимальному комфорту, а Куба это то место, где никто тебе ничего сам кроме наебалова не предложит, и там твое только то, что сам нарыл
Кому-то, как и мне, это не очень в тягость, а кто-то хочет элементарного сервиса, тем более что поездки эти недешевы.
Вот так и рождаются мифы о разной Кубе
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Vinel » 26 мар 2008, 16:31

Бород, фотка супер. Сам жалею, что не сделал такую, когда заходил в подобные заведения на Кубе.

Насчет того, кому как открывается Куба.
Просто к каждой стране надо быть готовым, надо принимать ее такой какая она есть и только тогда она тебе понравится.

Я вспоминаю ту же Англию, когда в 1995 году на обучение мы вывезли туда работяг - дорожных строителей . Им такие столы накрывали, а они ... в номере глушили водку под консервы и тосковали по Родине. Не понравилась им Англия. Не то!

Это культурный шок
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Юрген » 26 мар 2008, 16:40

Просто к каждой стране надо быть готовым, надо принимать ее такой какая она есть и только тогда она тебе понравится.


+1
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #33

Сообщение Talking Fish » 26 мар 2008, 16:41

А вот по поводу языка - согласен, мне повезло и я почти сразу познакомился с русской семьей (русская и кубинец), да и поездил по нашей глубинке и пожил в глухомани я порядочно, поэтому и встроился быстро.
Но без языка, а некоторые и английского не знают, тяжело, и все прелести ненавязчивого сервиса дают себя знать. Спрашивали ведь изначально, что Куба якобы разная и по-разному открывается, и вот с этим я не согласен.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Бород » 26 мар 2008, 22:25

Vinel писал(а):Бород, фотка супер. Сам жалею, что не сделал такую, когда заходил в подобные заведения на Кубе.

Vinel, thanks!
Просто я не очень люблю фото а-ля "я и пальма", "я и слон" и т.п. (хотя такие, конечно, тоже есть, но в основном для близких), поэтому старался фотографировать обычную жизнь, обычные пейзажи...
Vinel писал(а):Насчет того, кому как открывается Куба.
Просто к каждой стране надо быть готовым, надо принимать ее такой какая она есть и только тогда она тебе понравится.

Я считаю, абсолютно правильный подход! Представляю, что бы ждало меня в Тибете или Бутане, ожидай я "высокого" сервиса в гостиницах (да и не только в них)...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение Бород » 26 мар 2008, 22:27

Talking Fish писал(а):А вот по поводу языка - согласен, мне повезло и я почти сразу познакомился с русской семьей (русская и кубинец), да и поездил по нашей глубинке и пожил в глухомани я порядочно, поэтому и встроился быстро.
Но без языка, а некоторые и английского не знают, тяжело, и все прелести ненавязчивого сервиса дают себя знать. Спрашивали ведь изначально, что Куба якобы разная и по-разному открывается, и вот с этим я не согласен.

Мне было еще проще - был русскоязычный гид, который в том числе занимался и бытовыми вопросами.
А английский на Кубе, особенно в глубинке, не сильно-то поможет...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #36

Сообщение MDenis » 27 мар 2008, 02:30

Мозги парите парни!

В реале на Кубе кубинцам тяжело, но со "свободой" по нашему варианту тяжелее будет...

В Гаване заходишь в любой ресторан - есть и места и еда, а в Санкти-Спиритусе в ресторан с кондиционером очередь на улице стояла...

У нас в глубинке колхозник 5000 имеет и не жужит, а в Москве 50000 - уже не катит... И в районном центре рестораны пустые...

Все относительно...

Любишь Кубу - езжай туда и трать там деньги... И тебе приятно, и местным поможешь. Глядишь и Фиделю что-нибудь достанется...

А свобода она и в Росиии нахрен не нужна - лишь бы работать не мешали....

И с английским у нас в глубинке намного хуже чем у них...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение hmara » 27 мар 2008, 10:26

Talking Fish писал(а):
hmara писал(а):Как человек, впервые побывавший на острове, почти со всем изложеным согласен. За исключением некоторых пунктов. Но,как правильно написал Юрген, Куба часто разным людям открывается по разному в силу ряда различных причин.



Да одинаково она открывается всем. Просто кто-то привык к минимальному комфорту, а Куба это то место, где никто тебе ничего сам кроме наебалова не предложит, и там твое только то, что сам нарыл
Кому-то, как и мне, это не очень в тягость, а кто-то хочет элементарного сервиса, тем более что поездки эти недешевы.
Вот так и рождаются мифы о разной Кубе


Мы говорим об одном и том же разными словами!
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Caminante » 27 мар 2008, 10:45

Юрген писал(а):
Просто к каждой стране надо быть готовым, надо принимать ее такой какая она есть и только тогда она тебе понравится.


+1

Позволю себе высказать собственное мнение.
Да. Со всем или почти со всем согласен...
Если в Индии, Китае или ещё где-то подходит к тебе попрошайка, то ты сам принимаешь решение послать его нах или дать монетку.
На Кубе почему-то же не ждёшь подвоха ни от действительности, ни от кубинцев... Они же все такие милые и открытые! Через пять минут все друзья и братья навек. А тут на тебе!
Происходит крушение надежд и разочарование! А к этому сложно быть готовым... Правда, скоро эйфория проходит. И тогда ты либо это принимаешь и начинаешь любить Кубу ( а там всё равно есть во что влюбиться), либо начинаешь гневно обсерать всё подряд. Среднего не дано, равнодушных не бывает.
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #39

Сообщение Vinel » 27 мар 2008, 11:39

[/quote]Среднего не дано, равнодушных не бывает.[/quote]

Ну, если это не Варадеро, что в принципе не Куба
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Alhimik » 27 мар 2008, 17:06

MDenis писал(а): У нас в глубинке колхозник 5000 имеет и не жужит


Может конечно я давно небыл в России, но совсем недавно 5000 для колхозника в глубинке были ооочень большие деньги и повезло тому колхознику, кто столько получал...
Куба 15.06 - 26.06
Alhimik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2008
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль