Куба - свобода, которой НЕТ!**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Куба - свобода, которой НЕТ!**

Сообщение: #1

Сообщение Noiresh » 07 апр 2008, 00:35

КУБА март 2008г.


Хочу рассказать про свое пребывание на «острове свободы», которой там нет. Предупреждение: все описанные сцены интимного характера происходили при наличии изделия № 1! Не обольщайтесь!

Пятница.
Собрал манатки из-за непреодолимой лени в последний момент вечером перед отъездом. На утро подъем был в 6 часов. Добраться надо до Дюссельдорфа на поезде, откуда отлет. Утром час пик, поезда забиты работящими немцами. Купить билет в автомате у меня так и не получилось, уж слишком я туп оказался. Для меня билетов не было Пришлось обратиться за билетом к доброй тетеньке Дойче Бана и выразить ей все свое недоумение по поводу их автоматов, сделанных не для моего IQ. До поезда все равно еще полчаса на перроне волындать пришлось. Сесть со всеми моими тюками так и не дали: яблоку не было куда упасть.
Добрался до аэропорта в Дюсселе на sky-train, передислоцировался в нужный терминал и айда искать окошко Air France – мне еще туристическую карту для Кубы достать надо, это как виза для въезда. Мудак на стойке Air France с невозмутимой мордой мне так в глаза и говорит, нет, мол, у них никаких карт и никуда я не улечу, могу валить домой. Я пока поднимал челюсть с пола, судорожно начал у него выпрашивать, как же быть... Ну, говорит, иди вон за угол к Air Berlin, у них, вроде, когда-то что-то было. Побежал. Там долго пытался обратить на себя внимание, пока тетка не снизошла и просто так говорит, давай 20 евриков и на тебе карту. С души аж слегло и уже в приподнятом состоянии заполняю карту по-испански, чтоб погранцы кубинские меня как своего приняли.

Звонок с мобилки в Ausländeramt Fr Paes, она меня обрадовала, что мои документы на гражданство готовы, только шефу еще надо подписать (забегая вперед: документы не были подписаны даже после моего возвращения через две недели...).

При check-in голубой служащий, глянув мою карту, говорит, что штампов на ней должно быть 2. Я бегу обратно в Air Berlin, та тетка смеется, мол, фигня это все, что, мол, штампует она их уже годами, и нужен только один штамп. Хаос, п...ц.

При посадке, иду по трубе в самолет, дышу в затылок молодой немке, держащей карту, я к ней уже в Париже при пересадке подкатил и спрашиваю, каким она способом достала карту. Оказалось в консусльстве кубинском заказала. Мы с ней так и познакомились. Звали Катариной. Все разглядывал ее, примерял, стоит ли углублять знакомство, но она меня так и не убедила, ни задом ни поведением – оказалась Она в Париже встречалась еще с подругой и оттуда летели вместе на Кубу.

В Гавану от Air France летит джумбо-джет Боинг 747 с горбом и двумя этажами. Полет 10-часовой. Крыша едет. Место мне дали в середине, между австрияками и китайцем, от которого исходил душок долгого путешествия, проделанного им, видимо, уже до Парижа. Я больше половины пути простоял сзади у туалетов, как в тамбуре, подслушивал рассказы предвкушающих туристов. Стояли обрюзгшие и помятые румыны в растянутых свитерах, подпитые уже, к ним присоединились пристарковатый румынский немец, зубной врач и его отшибленный корешь-немец. Вот они и на взаимные вопросы «какого х..я туда едете, ребята?» подмигивали друг другу с намеками на жарких кубинок, якобы млеющих уже по ним на острове.

Единственной отрадой на борту была красавица Claudia, черненькая стюардесса из Парижа. Я к ней подкатил, разболтались, пожалел ее, флиртуя, что работа у нее такая скучная, она поулыбалась и впредь снуя по проходу постоянно зыркала на меня, а я ей довольно улыбался.

При прилете я выходил среди последних, набрался смелости и похлопав ее по плечу, чтоб обернулась, говорю: «Слушай, ты сегодня вечером же свободна, давай встретимся в Гаване, поедим вместе». Она – ок, говорит. Я взбрасываю свою мобилу и она диктует свой номер телефона, по которому она мне так никогда и не ответила, в каких только комбинациях я его не набирал... может, на самом деле, номер неправильно записал. Думать о людях надо позитивно

Прилетели в 17 часов с гаком. Жду пропуска в очереди с зуб. Врачом. Договорились, что берем вместе такси. Погранцы пропустили без проблем, даже с адресом касы партикуляр на тур. карте. Сделали фотку физиономии и путь на остров открыт.

Ищу такси, т.к. зуб. врача я в аэропорту при обмене валют потерял из виду. Знаю, что до Гаваны за 20 доехать можно. Уже нашел одного, тут итальянец бэк-пэкер спрашивает, не поделюсь ли такси. Давай, говорю, обоим дешевле будет. Но таксист-жук, говорит, раз 2 едут, по разным адресам, таксо стоит будет уже 25 куков (CUC – Peso convertible – валюта для туристов, приравненная к доллару). Курс к евро самый классный 1 евро =1,35 кука (Март 2008).

У таксиста сдачи не было, пришлось оставить ему 15 куков. В касе партикуляр меня встретил Оскар – похож ужасно на Skatmana, тра-ла-ла-ли-лу-лу Скэээээтмээээээн, с усищами, лысиной и ужасно болтливый. Бывший препод политэкономии в интситуте. Комнатка оказалась классной, на верху, с отдельной верандой, двумя кроватями. В последствии, мать Оскара, живущая в доме, рассказала, что этот дом достался ей от тети, жены адвоката. Дом большой, но с мизерными комнатками. Моя комната была самой большой.

В этот же вечер вышел с соседями, немецкой парочкой, в город, попоесть. Они заплатили за меня в автобусе местными песо (проезд в автобусе 1 песо насиональ = меньше 5 евроцентов. Курс 1 CUC = 25 CUP).


По случаю голода, мы засели в какой-то занюханный «paladar», частный ресторан. Очень долго ждали заказанную курицу. Овощи декорации оказались уже сгнившими, моя курица еще ничего, а вот курица а ля «кордон блё» моих новых знакомых оказалось чем-то неразличимым и жирным. Поели, Прошлись по улице Obispo, которая якобы должна кишеть ночной жизнью. Но кишела она больше инвалидами и черными ребятами, которые цеплялись за руки и выпрашивали куки, предлагая девушек, ром, сигары. Моя парочка уселась в барчике попить мохито, а я, т.к. непьющий, поплел дальше зевать на город. Дошел до какого-то варьете, куда меня запрашивали, и перед которым молодые кубинки роились. Вход 10 куков с девушкой. Если один – бери любую, что стоит и заходи. Я ни в какую. Был уставшим и сидеть в каком-то кабаре я никак в первый же вечер не хотел. Я подпер стеночку и просто стал наблюдать за все этим балаганом. Ко мне сразу же подкатил зазывала, делающий promotion, жестикулирующий граблями и тянущий меня в другой бар, где ваще все есть в изобилии: и девки и мохито. Мол, мне повезло, что я его встретил, и ща он мне устроит рай не земле, да еще предложил, чтоб я его на мохито пригласил. Наглые в убой.

Я не поддался и просто побрел дальше по улочке, зыркаю по сторонам. Добрался до какой-то толпы молодых кубинцев, облепивших какой-то киоск и слушающих регатон на улице. Я к ним, купил себе лимонаду в жестянке и общаюсь. У ребят золотые зубы. Слово за слово, они тоже стали мне рекомендовать злачные места с кубинскими принцессами. Я их успокоил, что давайте, ребята, как-то в другой раз и у них интерес ко мне поутих.

Спал я в эту ночь недолго из-за 6-часовой разницы во времени. У них ночь, а в Германии уже утро.

Суббота.

В первое кубинское утро мне подали завтрак, на который мне уже успела пожаловаться изможденная немецкая парочка. Дают омлетик из одного яйца, нарезанный ломтик ананаса, манго, кофе в советском термосе и с молоком в другом, крошечный кусочек густого мармелада с таким же размером сливочного масла и ужаснейший хлеб – белый, воздушный, безвкусный. Всю буханку хлеба можно было сжать до размеров спичечного коробка без особых усилий. И черствел он мгновенно. Такой хлеб везде на Кубе. Апофеозом завтрака, который был неизменен в течение всех 5 дней в этой касе был свежевыжатый вкуснейший фруктовый сок.


Позавтракав, я натянул новые неношеные шлепки и двинул в Гавану в разведку. Прям за углом вижу магазин с пустыми полками, там очередь людей с талонами. Я такой талон выпросил у одной тетки с ведрами и сфоткал. На автобусной станции помернял 5 куков на их монеду насиональ. Оказалось куча денег. Кубинец в среднем зарабатывает 200-300 песо, т.к. в куках или долларах 15-20, при том, что цены на товары общего потребления все в куках и кусок мыла или 1,5 л бутылки с минералкой, к примеру, стоят по 1 куку. Воду пить рекомендуют только в бутылках, из-под крана – отрава. Ее народ, т.к. минералку позволить себе не может, кипятит и отстаивает.

Вообще впечатление от перемежающихся магазинов с талонами и супермаркетами с западными товарами и такими же ценами такое как от Совка в 90-х.

По дороге к Plaza de la Revilucion спросил путь у проходящего мужика. Он оказался каким-то ученым, написавшим какую-то книжку в Одессе еще в совковые времена. Прям у Mirador, высокой смотровой башни на площади Революции похожей на хребет, наткнулся на тройку русских инженеров, которые пытались понять, что от тих хотел кубинец у входа. А хотел он всего-лишь 3 кука за вход. Эти русские сидят на Кубе уже с полгода, обслуживают отданные в лизинг русские пассажирские самолеты ТУ. Вот, вырвались в Гавану.

Наверху я русских из виду потерял, но узрел другую интересную группу: двое китайцев и прикольная черненькая кубинка небольшого роста с прической как лохматый микрофон, малонегроидными чертами лица и раскосыми китайскими глазами (потом она рассказала, что ее прадед был китайцем. В Гаване есть даже Китай-город и кубинские китайцы. Одного старика-китайца я видел потом в Китай-городе, он мне прям в глаза улыбался своей беззубой улыбкой, весь закапченный такой и с огромными ушами как у статуй Будды). Я сразу же к ним с неподдельным интересом. Оказалось, она – учительница фольклороного кубинского искусства, в ее-то 20 лет! Зовут Эвелин. Учит китайцев в закрытом для посторонних пригороде Гаваны – г. Тарара, еще называемым городом русских. Там много украинцев-чернобыльцев отдыхают-лечатся. На Кубе где-то 1400 китайцев из дружественного коммунистического Китая учат испанский под неуемных наблюдением кубинцев, которые трясутся над ними как над детьми. Китайцы ходят всегда в сопровождении, организованно строем. Их привозят на автобусах (Uaua по-кубински) и увозят. Настоящий пионер лагерь советского образца.

Мы все вместе после обмена е-майлами пошли в город есть. Зашли в «итальянский» ресторан рядом с каким-то кинотеатром. Заказали пиццы и мне спагетти. Я заплатил за себя и Эвелин. Китайцы, встретившись еще с одной землячкой, поделили одну пиццу на троих. Опосля китайцы ушли на базар за продуктами, а я поковылял за Эвелин к ее подруге, которой она хотела только сказать «здрасти»...

Подружка Лаура – с белоснежной кожей и вороными волосами, с крючковатым носом, типичная испанка. Идем вместе танцевать сальсу в «матинэ» - дневные дискотеки, куда в основном идут несовершеннолетние. Меня в одну не впустили – оказался слишком стар. Но в другую зашли, отплясали с 15 до 19 часов. Крутят в основном регатон, сальса была только чуть в начале для разогреву. Молодежь вся танцует очень резво и секси. Девчонки трутся о гениталии парней, пары сосутся по всем углам. Содом полный. Эвелин трется об меня, но все равно чуть держит дистанцию. Я танцую с обоими сальсу одновременно.

Выйдя изможденными и с натертыми от новых шлепок копытами, побрели к другой их подруге в гости тоже сказать «здрасти». Жилой многоэтажный дом. На Кубе ни в одном жилом доме я не видел в окнах стекол, у них деревянные рейки, которые открываются как жалюзи. Вход в комнату с телевизором и скамьей вместо дивана прям с улицы. Мебель у кубинцев очень простая и плохенькая. Мягкую мебель видел только в касах партикуляр, в обычных домах это только скамьи и неотъемлемый стул-качалка. Зато телевизор есть в каждой кубинской семье.

Все девчонки оказались художницами. Картины Лауры были по пути в Испанию, так что она мне ничего показать не могла.

Потом зашли и в дом Лауры. У нее стоит задрипанный, поношенный диванчик, зато с музыкальным центром и плеером DVD – запрещенная вещь на Кубе, как и компьютер. ПК есть только у тех, кто смог достать разрешение через иностранцев – единственно, кто имеет право иметь ПК и домашний доступ в интернет. В общем, дом Лауры бал «богаче» всех. Оказалось, что ее маманя – врачиха. Может, поэтому, у них в доме были запрещенные вещи.

Вечером Эвелин вернулась на автобусе в Alаmar, к родителям. Все мои предложения пойти ко мне в кассу, выспаться и поехать завтра на Playas del Este остались неуслышанными. Хотя и сказала, что хотела бы провести со мной это время, но не может, ее ждут родители... Я по внезапно начавшемуся дождю почвакал домой. С Эвелин договорился встретится в понедельник в Тарара. Телефонов в кубинских семьях очень мало. Мобилки кубинцам запрещены – опять-таки только привилегия иностранцев. Многие кубинцы имеют иностранные мобилы и карты от иностранных «друзей»-ухарей и общаются друг с другом на дорогущем роуминге, в основном пишут СМС.

Воскресенье

Наконец-то вырвался посмотреть город, т.к. вчера я практически большую часть светового дня проплясал в подвальном помещении диско-матине.

Пробежался да капитолия, на Malecon'e познакомился с двумя аргентинками Ваниной и Фиореллой из Буено Айреса. Они на Кубе только проездом, держали путь в Пуэрто-Рико, где и должен был пройти основной отпуск. Они сидели на набережной и посасывали через железную соломку свой аргентинский матé – чай из пальмовых ветвей. Дали попробовать, вкус сладковатый, видно, бухнули тонну сахара, но ничего особенного. Ванина выглядела ничего, очень итальянского вида, тело упругое, но в волосах уже проглядывалась седина. Т.к. они тоже волындали по городу без дела, я их быстро сломал пойти со мной на «улицу религий» - у них сегодня, в субботу, традиционно выплясывают африканские танцы, что должно выглядеть довольно-таки экзотично. Доползли, посмотрели на пляшущих негров, которые после экстатичных телодвижений под барабаны, не забывали проходиться среди туристов с шапочкой и нагло суя ее под нос в ожидании куков. Ко мне и аргентинкам сразу же прилипли какие-то кубинцы с расспросами – уж ооооооочень они открыты и болтливы эти кубинцы В общем, задолбало меня быстро эта свистопляска и я решил ретироваться, не преминув договориться с аргентинками о встрече возле самого старого отеля обоих Америк «Inglaterra».

Направился я на другую сторону бухты, к Cristo и Moro, гаванской крепости с маяком. Таксист на Жигули просил 4 кука, я ему предложил 3 либо пусть включает таксометр, т.к. мне бы это вышло еще дешевле. Он угрюмо согласился, буркнув только: «А, так ты уже все тут пронюхал». С такси я перепрыгнул на паром, разговорившись с каким-то черным парнем на велосипеде и заплатив еще за него и за себя в перерасчете буквально пару евроцентов за переправу. От него и еще одного пассажира узнал, что кубинцы себе рыбу зачастую позволить не могут, а та, что ловиться в гаванской бухте, вся заражена нефтепродуктами, которые, по словам моих попутчиков «нужно просто выцедить из рыбы и хорошо ее после этого прожарить, чтобы стала съедобной»...

На Cristo открывается классный вид на старую Гавану. На нем стоит статуя Христа с поднятой рукой и двумя пальцами в жесте благословения, но мне мне все мерещилось, что держит он между пальцами сигару, т.к. ладонь направлена больше к телу

По пути к крепости Morro встречается какая-то разбросанная советская военная воентехника, среди которой играли четверо детей лет 5-6, все как на подбор совершенно разные, от черных до блондинов. Предводительницей разбойников была маленькая негритосочка – черная копия Пеппи Длинного Чулка, с такими же широкими зубами-лопатками и хитрющими глазками. Я искал укромное место для поссать, а они так и сновали вокруг меня, рассказывая в захлебе про свою трудную детскую долю, что, мол, никто их в Morro без взрослых не пускает, да и денег у них на вход нет. Вот, черти, уже в 5 лет знают, как разжалобить.

В Moro я таки нашел туалет и, облазив основательно этого архитектурного динозавра, разболтался с гидом, Лоли, лет 50, помятой бабой с окисленными волосами, огромным крючковатым носом и выпученными испанскими глазами, как у графа «Калиростро» Захарова... Она сразу же мне поведала, что любит вино и чтоб я со всеми их здешними красавицами не забывал про изделие номер адын Прикольная тетка. Живет в Cojimar, пригород Гаваны, жители которого воодушевили Хемигуэя написать «Старик и море».

К шести вечера я все же сполз с Moro в центр города, чтобы встретиться с аргентинками. Жду-жду, никого. Подчаливают два черных бойца с улыбкой до ушей, подмигивают, спрашивают как дела. Я отвечаю, останавливаюсь, болтаем. Они мне глазки строят, одеты слишком хорошо (хотя кубинцы, не смотря на бедность, одеваются с иголочки). Я им прям в лицо и говорю: «Так, вы ж, ребята, геи!». «Ну, да» - говорят, «А мы думали, ты испанец, из-за акцента и шепелявого «Z»». «Нет, - говорю, ошиблись вы, красавцы, не испанец я и даже не гей, а вот туфли у вас, блин, говнево выглядят - модные такие скороходы с длиннющим носом!» Слово за слово, выяснилось, что один, Умберто, живет в Голландии со своим мужем, другой, Йосвани, учитель фольклорных кубинских танцев. Они предложили сходить в дискотеку. Ткнули мне на карту где-то за пределами города. Говорят, что лучшие дискотеки Гаваны находятся за чертой города. Я мялся, гляжу, аргентинки так и не появились, и согласился. Ловили долго такси. Пацанам все цена не нравилась. На Кубе всегда цену нужно обговаривать до, а не после!

Мне надо еще было переодеться. Заехали в мою касу. Семья на ушах, увидев моих попутчиков, загнала меня в угол и пустилась верещать: «Что мы тебе говорили, не связывайся с кубинцами на улице, они тебя обкрадут и сделают тебе Бог знает что!» Я их утихомиривал и слинял. Обоих семейка вытолкала на предел ограды, Йосвани очень на все это дело обозлился, всю дорогу успокоится не мог, что их под одну гребенку сгребли.

Диско Macumba оказалась большой, крытая тентом площадка со сценой и столами. Было классно, на европейском уровне. Мы заказали курицу и, уминая ее, смотрели с Умберто на Йосвани, как он девушек в танце крутил. Я потом присоединился. Пока искал глазами танцующую сальсу черненькую у меня уже другие напрашивались на выпивку. Там все просто и быстро. Ты платишь за кубинцев, они тебе делают, что хошь.

С моими новыми голубками-друзьями я засиживаться не собирался и пошел искать тех жарких кубинок, о которых так наслышан. Искать пришлось не долго. По пути в писсуар, споткнулся об красавицу испанского типа. Они тут называются «тригенья» - белая, но загоревшая кожа и черные, прямые волосы, встречаются и более светлые варианты. Красавица по имени Миледи была студенткой информатики с друзьями, Давидом (итальянского типа парень), его подругой совершенно русского вида, блондинкой Лисней, и еще другой девушкой, имени не разобрал. Я сразу к ним. У них спиздили бутылку рому со стола ценой 15 куков, пока танцевали – обычное дело на кубинских диско. Я им купил другую, чтобы втереться в доверие. Танцевали очень секси. В основном реггатон. Терлись попой об мой член по две сразу, по одной на каждую ногу. С непривыкону от такой сексуальной свободы член стойко простоял пару часов. Мило общались, плясали, делали фотки во всех вообразимых позах. Давид под конец говорит: «Ты че не берешь ее рот?!». Я сконфузился, но вспомнив, зачем я на Кубе, стал тянуть Миледи в более укромные и тихие места. Она не поддавалась, все говорила спасибо за мои прямые комплименты, но упиралась и от друзей со мной уходить не хотела. Диско закончилась в 23:00. Они спешили успеть на автобус в общагу. Обменялись мылом. Я еще, не поняв ситуацию, ждал чего-то, но комедия была финита. Тут еще стал свидетелем кровавой сцены: двое кубинцев с наскоку долбанули сидевшего с девушками парня бутылкой по черепу. Тот упал, парни просто убежали, никто их ну удерживал, девки кричали «Hijo de puta!» вслед. Прибитый вскоре встал, а я тихо потопал искать такси домой. Голубки, с которыми я приехал, ушли еще полчаса назад.

Секса пока нет Кубинки, нормальные кубинки, а не проститутки, оказались гораздо открытее европеек, но далеко от того, чтобы сразу бросаться тебе на шею и в твою постель, как то воображают неопытные секс-туристы. Хм, это даже интереснее!:) Проститутки меня так и так не интересуют, платить я за секс принципиально не собирался. Хотелось не продажной, а добровольной любви и секса...

Понедельник
Пляжный день. Решил ехать к Playas del Este – пляжи в 15 км от Гаваны. Добирался в кузове зила, который у них вместо автобуса. Сел рядом и пытался разговорить кубинского солдатика, возвращающегося на выходные домой к маме и несущей ей розу, завернутую в газету Кубинец был блондином с синими глазами, он мне подсказал, когда выходить в Santa Maria, где, якобы, лучший пляж.

Я сдуру поволок с собой целую сумку со снастями: кремами, полотенцем, очками. Потом пожалел, т.к. сумки без присмотра делают быстро ноги. И все же я оставил свою сумку в одном из немногочисленных прибрежных отелей «Atlantico», у входа на территорию, т.к. смотритель дальше не пустил. Я ему всунул полтора кука и ушел купаться.

Пляж классный, хоть и с какими-то строительными плитами в некоторых местах. Людей очень мало, в основном сидели напротив отеля.

Я намазавшись кремом пошел искать укромное место. На берегу только мужики встречаются. Потом я узнал, что этот отрезок пляжа «Mi Cayito» - известный пляж для геев. Гомосексуальная тема в отличие от других на Кубе на самом деле испытывает полную свободу. Геев много и на улице Гаваны, одеты они типично и целуются в щечку при встрече с собратьями. Не даром сюда стекаются гей всех стран и народов. Нужно отметить, что кубинцы как нация может удовлетворить любые вкусы на любые цвета кожи и телосложения. Очень красивая и разнообразная нация.

Побродив по пляжу я причалил к какому-то парню. Познакомились. Звали Алексис. После некоторой разведки с его стороны, он признался, что гей. Нормальный парень, очень открытый, на год меня младше, общение с ним меня совершенно не парило, и тема гейства он никогда в последствии даже не упоминал. В повседневной жизни он оказался актером-клоуном, работал обычно с детьми и готовил на тот момент новую программу. Имел многих друзей и любовников в Европе, с которыми он и общался на своей норвежской мобилке.

После обильных вылазок в море и болтовни с Алесксисом я пошлепал по песку обратно к отелю, где оставил вещи, чтоб взять кой-какие гроши и вернуться купить пожрать в прибрежном киоске-кафе. По дороге я пристал к какому-то старперу-итальянцу, который мерил пляж туда-сюда, сгоняя, видно, свое пузо, и беспардонно прям в лицо его и спросил: "Ты - гей?". Он мне: "Mas o menos", т.е. "более менее". Потом я стал сгребать в кучу свои познания итальянского и мы минут 10 при быстром шаге взахлеб обменивались впечатлениями и мнениями о Кубе. Он живет полгода на Кубе, полгода в Италии, работает в сфере моды и снабжает свои агентуры моделями из Южной Америки. Я ему сразу понимающе: "Так для тебя на Кубе в плане красавиц ваще Эльдорадо!". "Да не, - говорит,- маловаты они ростом, хоть и красивые. А для модных агентств нужны большие кобылы". "Аааа, - отвечаю, - не знаете вы толк в женской красоте!":) На полпути к моих манаткам итальянец свернул обратно, а я подбежал к смотрителю в отель. Он меня радостно так встретил, говорит, страху натерпелся, уже занемог весь: "А что если ты мне тут бомбу сторожить оставил!? Я, дурак, не подумал глянуть сперва, что ты мне тут подсовываешь...". Я ему: "Так ты че, мужик, посмотрел?". "Нее, что ты!", - восклицает, и тут же добавляет с облегчением, - слушай, а у тебя для меня маленький подарок будет?". "Какой подарок, кент? Я ж те куки дал!", - изображаю обиду. Он сконфузился, а я ему обещал принести подарок назавтра. "Так меня ж завтра тут не будет..." - отвечает. Я пожал плечами и сочувственно распрощался. С сумкой в охапку побежал обратно.

Алескиса я угостил гамбургерами и газировкой. Был довольно-таки сильный прибой. Но я купался с огромным удовольствием, тем более кроме меня в воду никто ну совался. Вода бирюзовая, волны огромные, кайф немеряный.

Потом я распрощался с Алексисом и поехал в Тарара забирать Эвелин, как и договаривались. Пока я общался у входа на территорию с негритянкой в форме, подошла и Эвелин, которая с полчаса не могла потом поверить, что я все-таки пришел.

Мы вместе вернулись на пляж. Солнце уже садилось, свет становился очень мягким, волны еще больше. Я с фотоаппаратом в руке преследовал ее тело, фоткая во всех позах среди волн. Она мне положительно нравилась. Я ей тоже

В Гавану поехали вместе, такси уже ждало нас на выходе с пляжа. Мне только оставалось снять мокрые плавки и, забыв сделать это на безлюдном пляже, пришлось раздеваться при всех...

Дома, Оскар сразу взял у нее паспорт, чтобы зарегистрировать в свою официальную книжку, в которую он с приходом гостей сразу же заносил все паспортные данные как туристов так и спутников. Эту книгу он потом носил куда-то в город в какое-то ведомство. Для спутников есть только одна графа, так что в одну касу легально можно привести только одного единственного кубинца или кубинку.

Вот я свою кубинку и принес. Жрать было нечего. В город тащиться сил не было. Мы сразу же завалились в постель. Трахнуть она мне себя толком не давала. Все верещала, что я только на 2 недели приехал, и чего это она должна передо мной стелиться? Права ж девка! Лежали голыми, целовались страстно, но она меня в себя не пускала, все выбрыкивалась. Че-то я этой ее фишки не понял. Но под моим напором ноги у нее все же раздвигались и мне удавалось таким способом 2 раза в нее кончить (точнее в презик).

Вторник

Семейка нам завтрак на двоих делать отказалась и мою просьбу дать нам поесть на веранде проигнорировала. Вот козлы, бля! Оскар вообще остервенился, как подменили. Сначала прям с утра требовал росписи от Эвелин в свою долбанную книжку. Я ему предложил взять за него книжку и подняться на верх, чтоб разбудить Эвелин. Но он с истеричной ноткой в голосе требовал дать сделать это ему самому. Пришлось мне подняться и с извиняющимся лицом растормошить Эвелин. Оскар преследовал меня по пятам на лестнице и уже сунул нос в дверь, едва Эвелин успела прикрыться чем-то. Козел и система их это кубинская уебищная! И одновременно жалко мне его, Оскара-Scatman'a этого.

Жрать хотелось неимоверно. Я сбегал, купил в киоске шоколадок для Эвелин. Созвонился с Умберто и по СМС связался с Алексисом. Договорились встретиться сегодня поесть в городе. Пришел и Йосвани. Пошли на набережную в открытую забегаловку напротив Cristo. Еда наймерзопакастнейшая, моя свинина была как подошва, у ребят курица полусырая. Потом передислацировались в отель, в котором жил 8 лет Хемингуэй, наверх, на веранду. Там было классно, с видом на крыши Гаваны. Эвелин встретила своего друга, сопровождающего какую-то красавицу из французских карибских колоний, находящуюся на каникулах с матерью. Видно, он подрабатывал ебаришкой и гидом. Счет в 40 кука мы с Умберто поделили.

Тут мы с геями во время послеобеденного моциона по городу распрощались и я пошел с Эвелин и Алексисом в Casa de la Musica. Кубинцы могли платить национальным песо в в 5 раз дешевле туристов. Я ребятам вручил 2 кука на вход, Алексис сбегал и променять их на песо. Внутри, наконец, после концерта со слащавой эстрадной кубинской музыкой исполнителей в затертых старомодных клубных цветастых костюмчиках я потанцевал сальсу. Танцуют они в своей массе, не считая профи, конечно, проще, без выгибонов, как европейцы, но с гораздо большим удовольствием и страстью.

Я, естественно, за все платил. У Алексиса пробудился аппетит и он у меня бесшабашно заказал тарелку с нарезкой из сыра и ветчины «Entremes». На такую же тарелку аппетит напал и на Эвелин Стоила такая тарелка ок 5 куков. Причем у разных официантов по-разному... пока я забирал тарелки и обслуживал своих кубинских товарищей, за меня уже цеплялась жирноватая проституточка, которая сразу, увидев меня одного, хотела взять меня в оборот. Casa de la Musica – традиционное место для туристов и рассадник проституток-интуристок

Натанцевавшись реггатона, вышли, купили еще пиццы и гамбургеров и мороженного в ресторане и пошли домой по ночной и душной Гаване. Мою пиццу я попросил дать с собой. Сначала мне ее одним куском завернули в целлофан, потом по моей просьбе разрезали и т.к. у них, естессно, не было коробок для пиццы, вручили мне ее на куске картона от ящиков из-под пива.

Нашли дедка на москвиче с внучкой. Он нас за 2 кука довез почти до дома. Алексис гордо пошел пешком домой, хотя я предлагал заплатить за него, чтобы довезли до дома.

Секс с Эвелин был в этот раз гораздо лучше и ноги она раздвигала без вопросов и позы менялись как по учебнику камасутры. Но все равно какая-то скованность присутствовала. Потом я делал ей куни. Вот только отсасывать она не хотела... Она долго не кончала, я, собственно, даже и не понял, кончила ли она или нет. Но губа у меня от стараний конкретно онемела и наддулась, я ее даже, кажется, надорвал. Первая мысль – а не зараза ли какая-то?:) Кинулся кремами всякими мазать из своей дорожной аптечки. На следующее утро все прошло.

Среда

Утренний трах с Эвелин. Потом спустился в холл и позвонил в Viñales по имеющемуся из интернета адресу касы партикуляр, куда я сегодня собрался ехать, планирую доехать до Сантьяго на другом конце острова. Меня обещали забрать прям с автобуса.

Эвелин я на прощание вручил кое-какую косметику и мыло, которыми я запасся еще в Германии в качестве подарков аборигенам, прочитав на форумах что это все в большом спросе на Кубе в силу их всяческого дефицита и конских цен на элементарные вещи.

На автостанции пришел момент прощания с Эвелин, я спросил у нее время, зная, что она не носит часов. Она стала высматривать его на моих часах. Тут я вытащил из кармана загодя привезенные дешевенькие, но элегантные китайские часики и нацепил ей на руку (с собой я привез 3 женских часов на подарки). Она осталась без слов, только метнула глазами фейерверк искр. Я усадил ее в такси и, заплатив водиле до ее дома, пошел покупать себе билет. Договорились с ней списаться по мылу и встретиться в Гаване за день до моего отлета.


Дорога в Viñales ведет узким серпантином, и как только эти автобусы умудрялись по ним взбираться, ума не приложу! Автобусы нацкомпании Astro на Кубе для кубинцев современного китайского производства, есть и более старые Volvo и Mercedes, возящих исключительно туристов от компании Viazul, принадлежащей Astro. Все на высоком уровне, с кондишками. Эти кондишки-то меня и доконали. Я простудился.

В Viñales произошла какая-то рокировака семей и меня встретил какой-то дедок, выудив меня своим наметанным взглядом из кучи кубинцев с плакатами, зазывающими в свои хаты - прям как на перронах в Крыму. Он объяснил, что в прежней каса все занято и жить я буду у него. Ну я и поплелся за ним. Дом оказался на краю поселка, прям у входа в знаменитую долину Viñales, ради которой я и приехал. Моим соседом оказался престарелый швейцарец-художник Камилло, рисовавший кофе и растворенным в воде пеплом – мазня страшная. Я чувствую, что конкретно простываю. Хряпнул двойную дозу аспирина и после огромного накрытого ужина, пощупав только с краю, свалился в девять часов вечера в спать до утра.

Четверг


С утра я изъявил желание покататься верхом на лошади в долине Viñales - знаменитом месте с лучшим прорастающим табаком мира (все дело в специальном составе земли красного цвета, т.к. этот же табак в других местах не получается такого качества). Эту мою прихоть сразу же удовлетворил хозяин касы. Эта услуга и другие экскурсии стоит даже у него на меню с блюдами. Прям после ужина меня у выхода ждал крестьянин с арабским, но популярным на Кубе именем Омар и с лицом благородного испанского идальго. Он привел меня к своему пошарпаному дому, а точнее сказать хибаре, возле которой в грязи играл его младший сын, кидающий камни на корм свиноматке. У кустов рядом с домом стояли две клячи. Худющие и измятые крестьянские лошади. Это все рабочие лошадки, которых более бедные и неимущие крестьяне берут на прокат у "более имущих" и потом делятся прибылью. Удовольствие это стоит 5 куков в час. Омар мне показал всю долину вдоль и поперек, не забывая останавливаться в каждом из разбросанных по всей долине цветастых домиков крестьян, где мне предлагали то сигары-самокрутки, которые крестьянка для демонстрации сама перед тобой скручивает, то сок сахарного тростника, который выжимают прям перед тобой, то просто заходя в бедный крестьянский дом с сопливыми детками, хотящими сладостей и которым ты, естессно, оставляешь пару куков на сладости за твое здоровье:) Ушлые, в общем, там все.

Так, снабдив всех куками, я после 3 часов тряски на костлявом хребте кобылы, сказал баста. Оставил Омару еще 5 куков на чай, с ногами-бубликами и болью в жопе я двинул в село Viñales знакомится с цивилизацией. У них только одна главная улица, окаймленная высокими деревьями, по сторонам разноцветные дома-хибары, перед домами на веранде - стулья-качалки, есть библиотека со скучающими библиотекаршами и дом отдыха и стрелки для беременных с кучей пузатых кубинок, смотрящих теленовелы. Эта же улица является и автостанцией. Моим планом было попасть еще на пляж Jutias, куда ехать нужно обычно с утра и на общем такси, т.к. машина стоит где-то 40 куков туда и обратно. Время было далеко за полдень. Поприставал к туристам я желающих так и не нашел. Тут французская пара подсказала, что ведь есть еще пещеры в долине и там в одной из них есть даже внутренне озеро, где можно купаться. Я рванул обратно, по дороге выспрашивая у местных гида. Гида мне нашли по телефону. Им оказался мой Омар!:) У него, бедняги, значит, телефон в хибаре был. Теперь мы с ним пешкаря потопали через всю долину по красной пыли в пещеру "De silencio" - "молчания" тобишь. Пещера оказалась со сталактитами, и в конце на самом деле большая лужа воды, в которой якобы можно бултыхнуться. Сопли у меня от простуды уже растеклись конкретно и меня туда совершенно не тянуло. На обратном пути зато я стрельнул класснейшие фотки долины и работающих на плантациях табака крестьян с буйволами при мягком свете садящегося солнца.

Вечером, несмотря на сопливое состояние, я двинул на дискотеку. Их там две: одна в баре со сценой, другая, более дорогая, под открытым небом на центральной площади. За столиками сидят геи и другого рода туристы. На сцене группа зажигает сальсу. Я ищу глазами партнерш. Есть парочку классных кубинок, но все с пастухами в своем закрытом обществе. Начал я с какой-то туристки, которую видел, что танцует. Тяжеловата была. Потом все же набираюсь смелости и хлопаю одну нежную кубинку по спинке, она кивает, встает и идет со мной танцевать. Совсем другое дело! Но сразу же после одной песни она поблагодарила и поспешила к своим. На этом мой пляс закончился. Пошел пить теплую газировку (из-за горла) и вижу там классная девчонка общается с "завсегдатаями" и спешит к выходу. Я цепляю ее за локоть, хочу танцевать. Она сказала, что не может - поет в том, другом, баре, но если я хочу, могу пойти с ней. Естессно!:) Потопали с ней и каким-то ее дружком. Дружок оказался ее безобидным детским другом. Сама она из соседнего областного города Pinar del Rio, поет каждый четверг в Viñales. Зовут Илианни. Я сел вместе с дружком и стал ее слушать. Перед нами выплясывали... кто? - зубной врач из самолета с какой-то толстой черной кубинкой, которую он мял как мог, а сухарь сидел неподвижно, уцепившись за жестянку пива. Врач в свое буйстве меня не заметил.

Мою певичку, которая так и не уехала со своей группой в автобусе в Pinar, я отвел обратно на центральную площадь. Там мы потанцевали и как-то совершенно естественно, хотя она и порывалась пойти ночевать к своей знакомой в Viñales, мы потопали под ручку в мой партикуляр, знакомясь. У нее есть ребенок, ей 29, был друг в Бельгии, куда она тоже успела съездить, но с другом что-то не завязалось.

Хозяин мой еще при заезде на мой вопрос, как быть если я хочу привести друзей, гигикнув, наотрез сказал, что кубинцам никак нельзя ходить к туристам. Еще один "блюдитель" закона, бля. В общем, швейцарец спал, вход у меня был отдельный на второй этаж с комнатами. Мы тихо зашли в мою душную комнату, она в душ, я трясся, чтоб никто не слышал, все тсссыкал ее, чтоб тише. После душа, она улеглась спать, включив на всю катушку вентилятор. От ветра у меня гланды вообще чуть не выпали. И как ее в таком состоянии ебать? Я выполз из душа и приложился к ней. Начал массировать, целов
Noiresh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1
пляжи Кубы отзывы

Сообщение: #2

Сообщение *Вован* » 07 апр 2008, 02:19

пока свободы дохрена... Думал - пессимистичный отчётец, а как прочитал, так наоборот кажется. Всё нормально, Автор, только на самом интересном месте не надо обрывать повествование
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Эдуардо » 07 апр 2008, 08:24

Ах Виньялес, самое мое любимое место, очень мне нравилось сидеть вечером на качалке, тянуть кубу либру и втыкать. Домик был на окраине(если так можно сказать) пять минут от площади. тихое место с видом на горы и молнии. Я заметил что кубинцы любят, назвать какуюнить лужу озером и напиздеть с три короба. А лошади ихние дресированнные с ограничителем скорости и знающие только один маршрут, при попытки свернуть скакуна с тропинки он глючит, и три часа на этом заборе серьезное испытание.
Афтару спасибо, а я думал что опять про борьбу за демократию будет.
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куба - свобода, которой НЕТ!

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 07 апр 2008, 08:41

Noiresh писал(а): Предупреждение: все описанные сцены интимного характера происходили при наличии изделия № 1! Не обольщайтесь!

Откройте тайну, что такое изделие N1? N2 - понятно что, а вот про N1 первый раз слышу....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Куба - свобода, которой НЕТ!

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 07 апр 2008, 08:44

AndySpb писал(а):
Noiresh писал(а): Предупреждение: все описанные сцены интимного характера происходили при наличии изделия № 1! Не обольщайтесь!

Откройте тайну, что такое изделие N1? N2 - понятно что, а вот про N1 первый раз слышу....

№1 - общевойсковой защитный комплект(ОЗК),
№2 - презерватив.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Сообщение: #6

Сообщение Noiresh » 07 апр 2008, 11:55

Пролежал так минут 5, она магко повернулась, обхватила мою шею руками и сказала, что и она, мол, хочет:) Рот и язык ее оказались очень нежными, но холод вентилятора меня отвлекал конкретно, мысли про злого чутко спящего хозяина и дремлющего в соседней комнате швейцарца не давали расслабиться. Торшер потух и больше, гад, не включался. Пришлось включить свой светящийся брелок от ключей, чтоб хоть что-то видеть (большой, кричащий свет врубать не хотелось). Вот так при всей этой мути в голове я вошел в нее и, почувствов мягкое, мокрое и теплое влагалище сразу же кончил. Она аж вскрикнула: "Не говори мне, что ты кончил!":) Я ей, изображая стойкого индейца Джо: "Ага, но щас будет еще, дай отвлечься". Но полевые условия, мои сопли, добивающий меня вконец вентилятор, жара (т.е. жопе жарко, голове холодно и обратно), и законы Острова Свободы мне и моему воспаленному надуманными страхами и впечатлительному мозгу расслабиться не дали. Елозил я членом туда-сюда по ее телу, но он на нее так и не встал. Она быстро кончила от куни, прошлась ртом до низа моего живота, но со страдающим всхлипом взмолилась: "Я хочу тебе отсосать. - говорит, - но я тебя не знаю, хотя ты ме очень нравишься, я боюсь!". "Ну и хуй с тобой" - думаю. Я уже был рад, что могу пару часов просто поспать, захлебываясь в соплях и в сраме импотенции. К пяти утра прозвучал будильник моей мобилы. Я не хотел, чтоб хозяин меня видел. Провел ее в потемках до центральной площади с мыслью словить такси и отправить ее домой в Pinar. Машин в такую рань не было. В конце концов подъехал задрипанный автобус как раз в Pinar с рабочим людом., и места были свободны. Я целую ее на прощанье и сую в ладошку 25 куков. Она бровки домиком и восклицает: "Зачем?!". Я говорю быстро: "Тебе на дорогу!". Двери захлопываются и я с облегчением, расслабленно ретировался домой.



Потом я сам себя спрашивал, какого хуя я так парился из-за хозяина, косвенно запретившего мне приводить друзей в касу? Ведь он сам, хуй гребанный, меня подговарилал отвечать всем, что я, мол, вместе со швейцарцем путешествую, т.к. сдавать две комнаты одновременно кубинцам нельзя. Из соображения антимонополии, наверно:)



07.03.08



В этот день, после прощания с певицей, меня прям из дому забрало такси, которое я заказал на пару с другими туристами (сервис от Cubatur) днем раньше и поехали в Тринидад. Соседями по такси оказались стареющая, но не потерявшая интереса к жизни английская пара и квадратноголовый большой немец. 7 часов пути. В Тринидаде меня привезли по адресу, данному мне в Viñales моим хозяином. И, блин, в этом доме, как и в прежних 2 шли реставрационные работы! Воняло конкретно краской. Я тут же хозяйке сказал, чтоб не обижалась, но с этой вонью я жить не хочу, я ж в отпуске! За углом быстро нашел другой партикуляр с отдельным входом, как я и хотел (чтоб чик, беспрепядственно, водить). В нем жила большая семья. Папа был шеф-кохом, сынок музыкантом-гитаристом. У сынка уже жена с дочкой. На верху соседями оказалась голландская пара.



Но эту ночь я нелегально провел в соседнем доме (у хозяйки не было лицензии на партикуляр), т.к. моя комната еще не была свободной. После короткой вылазки в город я этот вечер все равно провалялся полумертвый в постели. Но перед этим я успел найти офис Кубатур и потеряться в совершенно одинаковых улачках Тринидада, когда возвращался домой за деньгами, чтобы заказать экскурсию на следующий день. Проспал как убитый всю ночь.



09.03.08



Экскурсия была на катамаране до небольшого острова в открытом Карибском море. Ныряли с масками среди кораловых рифов - гвоздь программы. Рифы оказались довольно-таки блеклыми, но стайки рыб все же имели тропическую расцветку. В общем, говно.

На острове бегают игуаны, дают себя погладить, и раки-отшельники, кишашие во всех дырах и ползающих прям среди ног в самых разных спизженных у молюсков раковинах. Там нас и накормили клятым рисом с креветками. Следующие два дня, в нагрузку к простуде, я мучительно долго срал тонкой, жидкой струйкой. Благо, таблетки я от этого дела с собой прихватил.



Тут сделаю минутное отступление. Два слова о поносе и простуде на Кубе. Простуда протекает очень вяло: днем чувствуешь себя нормально, к 5 вечера начинается жопа: душит кашель, болит горло, текут сопли. И так до утра. Понос тоже удовольствие не для слобонервных. Проблема в каких-то странных парашах кубинцев. У них клозет все содержимое засасывает аки в туалетах самолетов. Какая-то больно хитрая техника, мне показалась. И вся эта "навороченная" техника часто просто не работает. Не смотря на дубовые советские машины, уму не приложу, откуда они набрались этих гавневых, "huy"-tech унитазов? Словом, цивилизованно посрать часто негде.



Вечером Хавьер, молодой музыкант-хозяин касы, мне даже устроил концерт, настраивая свою гитару для вечернего выступления в какой-то харчевне. Играл он классно.



09.03.08



Поехал целенаправленно с утра на их "лучший в южной части строва" пляж Ancon, где-то 15 км от Тринидада. Вода бирюзового цвета, но совершенно не прозрачная. Волн вообще не было, не смотря на постоянный ветер. Тут уже встречались кубинцы с семьями. Я побрел как всегда дальше от отельного пляжа и устроился под лысеющим деревом с красными листьями, навеющими осеннее настроение, единственном на всем пляже. Солнце то выходило, то пряталось при рыхлой облачности. Я терпел-терпел часа 3-4, купнулся пару раз, наблюдая за водными играми влюбленных кибинцев, и, окончательно покрывшись пупыришками, с маху свернул полотенце и уехал в Тринидад. В такси сзади сидела канадка с черным кубинцем-любовником. Водила хотел наебать меня и предлагал заплатить двойную цену. Я тут же спросил у пары, на какую они цену договаривались, водитель сразу скромно кивнул, когда я предложил ему правильную цену.



В городе прошвырнулся по музейным зданиям бывших испанских сахарных баронов. Послушал колоритного старикана, держащего потухшую сигару в беззубом рту, и декламирующего на углу про историю и события бывших времен в Тринидаде: Вон, говорит, здание построено в 16 веке, а сам Тринидад основан в 1518 году, а вот там, мол, останавливался немецкий ученый Гумбольдт во время своего путешествия по Южной Америке и т.п. Туристы, конечно, сразу его фоткали как часть типичного кубинского ландшафта. На мои любопытствующие вопросы, старик просто с начала ставил свою заученную пластинку. Он оказался глухим!:) Я сунул ему в корман рубашки кук на зажигалку для сигары и, стрельнув в него фотоаппаратом, покинул место действия.



Тринидадская Casa de la Musica оказалась просто сценой пред лестницей на главной площади. Группы играли сальсу, а на мизерном пятачке перед сценой кубинцы кряхтели и усердно вращали в стиле сальсы неуклюжих туристок в предэкстазном состоянии.



Вечером по чужому наитию нашел знаменитую и по словам местных "лучшую" дискотеку Кубы Las Cuevas, которая в пещере. Сооружение очень оригинальное, под землей, в настоящей пещере. Публика - 80 % туристов, все неподвижно сидят за столиками, выуживать девушек, сидящих с парнями, на танцплощадку оказалось делом нелегким. Самый большой шок моему разбалованному самолюбию нанесли появившиеся девушки без парней. Я, естессно, сразу к ним. Элегантно подстраиваюсь, приглашаю на танцы-шманцы, предлагаю выпить. Одна на меня окрысилась: "Иди вон приглашай мою подругу, отстань от меня!", я, зная таких дур по Европе, повернулся к подруге, крашенной блондинке, та со мной хоть и снизошла пообщаться, но все же вяло отвечала на мои подколы а ля "Че, вы девушки тут пугливые какие-то в Тринидаде, не лесбиянки ли, не больны ли чем?". Она только уверила, что не лесбиянки они, но и танцевать тоже не хотЮт и не будЮт. В последствии я про тринидадок от кубинцев же слышал, что они вообще с другой планеты и ведут себя не типично.



Пообщаться удалось только с компанией парней, пришедших с одной девушкой. Я всем всунул по жестянке с пивом и мы все немного подергались под музыку, общаясь. Девушка обязательно хотела иметь фотку, как она пускает дым от сигареты, я обещал ей прислать ей ее по мылу. Вскоре все это инертное болото - сидящие за столами с пастухами девушки и неподступность немногих свободных - меня задолбало и я пошел по темени домой. Темень, кстати, была только на пустыре вокруг дискотеки, на холму. А вообще сами города на Кубе, как ни странно, прекрасно освещены!

При выходе я хотел еще попрощаться с девушкой из группы и взять мыло, но она, хоть и видела меня, демонстративно прошмыгнула мимо, кинув: "Приятно было познакомится". "Ну и суки же эти тринидадки" - вздохнул я:) В конце концов, я для них ище один туристический хуй, пускающий на них слюну.



10.03.08



Приехал в Camagüey. Сразу другая атмосфера. Нет этой музейной, колониальной тухлости Тринидада. Белых больше. Гуляю, общаюсь с людом. Это происходи самым естественным образом. Стоило мне просто встретиться глазами с проходящей мимо бабулькой, как она расплывается в улыбке и приглашает меня пройтись вместе с ней, она как раз шла забирать свою внучку из школы. Я, слоняясь без цели, пошел с ней. Купил ей с внучкой "макарон фри", продающихся в рожках из газет, она мне с гордостью расхваливала внучку и на этом мы распрощались. Хотите подозревайте в них меркантильные чувства или нет, но меня эта открытость людей, не просящих заведомо ничего, но по-детски принимая и радующихся любым знакам внимания, меня просто умиляла.



Партикуляр я нашел при помощи имеющихся у меня адресов. Первый дом уже не сдавался, а второй мне не понравился: мало личного пространства. В конце концов я попал в третий с очень интеллигентной, до предела разжиженной белой кровью мулаткой Марией, сын которого учился еще в Одессе.



В Camagüey я, бродя по улочкам, зашел в мед.пункт для туристов из любопытства. Там меня быстренько взяли в оборот. За стойкой стояла очень симпатичная женщина, старше меня, но абсолютно моего типа - гордая испанка такая, чуть смугловатая белая кожа, тело со всеми вторичными половыми признаками подходящих размеров, черные волосы-каре и с кучей обояния. Я так размяк, что и не заметил как оказался с открытым ртом в приемной комнате на стуле и с лампочкой в пасти, выжимая из себя букву "ААаааааааааааааа!". Врачь сказал, что жить буду, прописал мне каких-то таблеток. Я их у той красавицы за стойкой купил, флиртуя, но даже и не посягая на дальнейшее знакомство ввиду возраста, и с облегченными на 25 куков, но набитыми таблетками карманами вырвался на свободу.



Этот город мне уготовил много встречь. На площади перед Casa de la Trova да с памятником всаднику я, как-то уже уходя, встретился глазами с каким-то стариком. Он за мной. Спрашивает, не иностранец ли я? Разговорились, присели на лавочку. Сухощавого старикана звали Manuel, был учителем истории. Знал многое об Европе. Сам еще будучи 12-летним эмигрировал из Галиции, Испании, с родителями. Стал кубинцем. Испанское правительство его 4 раза приглашала на родину, водила по местам боевой славы его детства. Сам он себе этого позволить никогда б не смог. Очень интересовался всем, распрашивал меня. Видно, ему было очень интересно пообщаться с европейцем. Сын у него учился в Киеве, его сноха - русская, работает в гаванском аэропорту. Под конец уронил, что в Camagüey он только на день заехал после безрезультативного похода в аптеку, где ему сказали цену на какое-то лекарство для его жены за 16 куков. Он по его словам, поблагодарил и ушел ни с чем. Он так меня этим разжалобил, что в конце, немного проведя его в сторону вокзала, где он хотел сесть на ночной поезд домой, я ему всунул 20 куков, сам испытывая неловкость, со словами: вот, это не для тебя, это для твоей жены. Он пожал мне руку и со слезами ушел восвояси. Не знаю, как-то мелькнула у меня шальная мысленка, что это было подстроено, но он ниразу не заикнулся о своей нужде, говорил о гордости в бедности и уже собирался уходить, когда я его откликнул и дал деньги...



Кинулся в вечернюю охоту за добычей после тринидадского простоя. Дискотека Caribe: Вход только по парам! Что за хуета! Людей подходит мало, видно из-за понедельника. Я поеживсись пошел обратно в город, в Colonial. Там обещали шоу и вход был без пар. Я уселся, посасываю лимонад. Шоу - как всегда слащавая кубинская эстрада. Потом вышел трансвестит в белом облегающем платье и все просто уржались от его выходок и песенок. Меня он узрел, сидащим без сопровождения, и сразу ко мне, учуяв иностранца. Так мы и бегали вокруг моего стола, т.к. мне было противно и стремно, чтоб он меня еще и на сцену вытолкнул.



Перед шоу ко мне пристроилась черненькая шалава, прямо предлагающая вместе провести вечер. Я это предложение отмороженно проигнорировал и просто с ней болтал. Она мне поведала, что сама медсестра, имеет 2 детей и 3 раза была за мужем. Перетрахала туристов всех национальностей. На мой вопрос, кто лучше всех, сказала, что итальяшки: они, мол, чистенькие такие, и трахать умеют. В конце она уже взмолилась купить ей че-то выпить. Я сказал ей: "Я куплю тебе пиво, но ты потом пойдешь и сядешь за свой столик, ок?". Она, потупив глазки, согласилась и меня весь вечер больше не беспокоила.



Во время шоу смотрю, девченка, на вид - циганка Эсмеральды, в миниюбке, с большими круглыми серьгами-обручами и полном боевом оперении шмыгает туда сюда, от бедра, и на меня зыркает. Усаживается, демонстративо безразлично позади меня, за столик. Я к ней лениво поворачиваюсь и говорю:"Ну че те не ймется, давай подкатывай ближе, знакомиться будем". Он как ни в чем не бывало мне улыбнулась и мурлыкала мне что-то в ухо. Я понарошку прикинулся геем . Она поверила. Видя, что я не приступен, отсела на прежнее свое место и только непонимающе на меня смотрела. Шоу прошло и всех пригласили плясать. Начали с сальсы. Я при ее очередном дефиле хватаю ее за руку и тащу танцевать. У нее глаза с каждым шагом становятся все больше и больше. Сальсу заменили регатоном и с часа полтора она усердно терлась своими мягкими бедрами о мой член. Почувстовав бойца в штанах, только и кинула: "Ага, щас...гей он!". Наплясавшись вышли на улицу, уселись на какую-то площадь. Я, болтая о том о сем, приглашаю к себе. Она говорит, что не пойдет, т.к. не хочет светиться в частном доме, где занесут ее паспортные данные в гостевой журнал хозяев. Это, мол, ей может потом выйти боком при попытке выезда из Кубы, т.к. ее данные попадают в компьютер. Мы взяли велотакси и ездили по улочкам Camagüey с минут 40, т.к. водила все не находил моей улицы, хотя была она за углом где-то. Я заплатил таксисту-велосипедисту втридорога и попросил довести девушку домой. Жила она, как оказалось, двумя улицами дальше. Забили стрелку с ней на завтра.



11.03.08



В час дня встретились с Жаклин, мей вчерашней знакомой. Делать в Camagüey днем совершенно нечего: моря нет, достопримечательностей особых тоже. Поехали с ней в бассейн при отеле, на окраине города. Сначала она пыталась договориться с охранником пропустить нас за пятак. Тот попросил подождать, пока шеф с территории уйдет. Я ждать задолбался и пошел с ней через ресепшн, заплатив официально по 10 куков с носа, включая употребление напитков на 8 куков. Бассейн - лужа. В ней бултыхались мальчики-геи, въющиеся вокруг какого-то пузатого иностранца-брюзги, имеющих их... на содержании. Я даже в воду не полез.

Часа через 2 поехали ко мне домой. Жаклин заходить согласилась только если без занесения в книгу. Я иду разговаривать с хозяйкой. Хозяйка до смерти боится контроля. Попросила прийти к вечеру, когда стражи порядка заканчивают рабочий день. Ужин я заказал на двоих. Позже я забрал Жаклин у ее дома, чтобы привести на ужин. Не успел я закрыть за собой дверь, кинулись друг на друга. У нее оказалась что-то вроде спирали во влагалище, в ее-то 19 лет! Я всадил ей, она охнула: больно, говорит. Раскочегарились. Постоянно спрашивала, хорошо ли мне, только отвлекала от процесса. Позы менялись как могли. Но особого удовольствия нет. Она сама кончить не смогла, болело у нее все от перегруза.


После ужина, в котором она только поковырялась, пошли в Caribe - там вечер юмора какой-то должен быть. Их юморист из Гаваны развлекал народ в стиле Задорнова. Все ухахатывались, я понимал лишь отрывки. Взяли мы с собой еще ее подругу, за которую мне тоже нужно было все оплачивать. Подружка-соплячка, 19 лет, ждала своего суженного из Испании, свадьба у них уже была намечена через пару месяцев. Девочка скромненькая, инфантильная и с наивными глазками рассказывающая о предстоящем счастье переезда в Европу. Но мен почему-то кажется, что как раз в Европе ее и съедят и глазки у нее откроются. А в этот вечер у нее просто болел зуб до слез, которого ей так и не вырывали, т.к. сначала должны уйти боли... Так я и не понял этой их местной зубоврачебной фишки. С зубами на Кубе жестко. У многих почему-то отсутствуют боковые зубы, местная "крутая" молодежь носит золотые передние бивни.



Ночью ничего эротического у нас не было. Душ со мной не хотеля принять. Играла со своей итальянкой мобилкой. Детё такое. Блядующее 19-летнее детё.



12.03.08



В 6 утра Victor, хозяин дома, бывший военный, стучит в ставни окон и зовет Yaquelinne на выход. Я разтолкал сладко спавшую Yaquelinne и провел ее домой. Всунул ей приготовленную свернутую бумажку с 30 куками, презиками, кремом, зубной пастой и женскими часиками с наказом открыть только после чего отоспится... Больше я ее не видел, сообщения на ее е-майл не доходили, видно, был неверным.



Хаос на автостанции. Т.к. автобус, едущий в Сантиаго, проходящий, на вокзал нужно приходить за час до отбытия. Но мне все равно пришлось ждать вплоть до прибытия автобуса, не зная будет ли мне место или нет... Сотрудницы автостанции такие же похуистки как и их коллеги на постсоветском пространстве. Инфа у каждой из них разная, добиться чего-то невозможно, ответ всегда один: "обожжите"!



Автобус все же оказался полупустым: мест навалом, в салоне гуляет ветер от кондишек, некоторые туристы поопытнее закутаны кто в шарфы, кто в шапочках-гондончиках - это на Кубе, в 30 градусов жары за бортом! Одни водилы в легкой своей униформе. Водители оказались не менее похуистичны чем сотрудницы автостанции. В Holguine мне пришлось бежать за уже отъезжающим автобусом, растеряв на пути половину содержимого пачки с закусом. Потом, отъехав от Bayamо и проехав минут 40, нас останавливают в каком-то селе: оказалось, эти оболтусы-водилы оставили в Bayamo 5 пассажиров. Почему-то именно эта парочка водил не считала перед каждым отъездом свих клиентов. Обычно, водилы на других рейсах пересчитывали нас по 2-3 раза. И что? Пришлось ехать обратно забирать отставшую пятерку туриков. В Сантяго меня забрало такси, посланное для меня хозякой моей касы. Это была низкорослая и неуемная белая кубинка с высоким голосом, который, если она что-то рассказывала, перебить было невозможно, работала врачем-онкологом. В этот же вечер пошел в Casa de la Mesica, благо дом оказался буквально за углом от цетральной площади с собором. В Casa de la Musica хоть шаром кати. Занято только 3 столика. Я пообщался перед входом с добрыми черными мордоворотами-"секьюрити" и с трудом улизнул от большой черной мамиты, которая, сидя на бордюре стала рассказывать мне про свою нелегкую судьбу кубинской мамы, "ищущей способ заработать свой ежедневный доллар".



13.03.08



Купил с утра билет на самолет до Гаванны за 100 куков. Пофоткал антураж и дома после завтрака познакомился с соседками - француженкой Guillemette из Лиона, не определившейся, сколько и по каким странам она еще будет путешествовать, и канадкой Sophie из Квебека, с коверканным английским. Канадка в свои 37 лет имела отменное тело, загорелое лицо и большие серо-синие глаза. Она 6 месяцев назад отплыла на яхте своего бой-френда из Канады, по дороге успела с ним расстаться и сейчас ей оставалось провести на Кубе еще 3 недели до возвращения домой. Дома ее ждали 2 детей, бывший муж, и отсутствие собственного дома и машины, что по ее словам была первоочередной проблемой. Работала она почтальеном на собственной машине, а вечером тренером по гольфу. Уходила в 7 утра и приходила вечером в 23 часа. Вынашивала план, как ей полгода работать, а полгода, в суровые канадские зимы, уезжать например на Кубу и греть косточки.



С этими вот обезбашенными туристками я провел свое оставшееся время в Сантьяго. Делили вместе такси по историческим местам, ходили на дискотеки. К Sophie меня потянуло. Ей далеко от жгучей кубинской красоты, но как раз на фоне местных красоток, имея в своем образе что-то неуловимо безликое, некричащее, скромное, но одновременно очень женственное, с мягчайшей кожей, и постоянным щебетанием на своем французком, она меня очаровала. К тому же я рад был просто болтать и трогать женщину без оглядок на полицейских и местные законы.



Guillemette нашла каких-то двух кубинцев и они обе пошли с ними в Casa de las Tradiciones, а я в Casa de la Trova. Там сплошные туристы, в основном пожилые итальянцы, одетые в вечерние костюмы и с драгоценностями на шее и отвисших ушах. Зачем им это на Кубе?

Группа исполняла сальсу. Я станцевать смог только с 2 кубинками: одна черная с фигуркой девочки, но лет ей было на глаз где-то под 40, другая чуть ли не выше меня и со своим пастухом. Просидев большую часть времени на балконе и понаблюдав за кубинцами внизу перед входом, которые посвистывали наверх, чтобы им скинули то банку пива, то кук, а то и прося, чтобы за них заплатили и они могли зайти, я от скуки понуро спустился вниз и побрел домой. Домой я надеялся пойти веранду на крыше, лечь на лавочку и понаблюдать за звездным небом, на котором орнамент звезд мне показался совершенно незнакомым. Но веранда оказалась закрыта на замок.



14.03.08



В этот день мне и моим соседкам пришлось переехать на другую хату, т.к. хозяйка зарезервировала ее для каких-то япошек еще за полгода.



Вчерашний поход моих соседок с кубинцами оказался как всегда разочаровывающим. Ведь платить-то за все приходится турикам. Женщины хоть и ищут горячей плотской любви среди кубинцев, но и давать им на карманные расходы им тоже быстро надоедает. Тем более трахнуться толком в своей касе довольно-таки сложное мироприятие.



Но в этот день Guillemette уже нашла каго-то Jose, последователя их местной религии Сантерии - смеси католицизма с африканскими богами и верованиями.



Мы все вместе после долгих торгов нашли такси за 30 куков, довезший нас туда и обратно на их местный пляж в селении Sibony. Пляж забит местной молодежью, дурачащейся в воде. Jose в воду не полез, аргументируя тем, что ему религия запрещает... Я купался со своими попудчицами. В середине в воде торчала часть какого-то потопленного бетонного сооружения. На нем я уселся и усадил Sophie себе на колени. Она уже в такси на заднем месте спокойо реагировала на мои прикосновения, массажи шеи и т.п.



С левой стороны пляжа видны скалы. Я всем объявляю, что иду туда сделать пару фоток. Sophie меня спрашивает на своем милом английском с французкиим акцентом: "Do you wonat me to go with you?". "Why not?"- отвечаю. Я прихватил свою подстилку, взял штаны, в карманах которого были жизненоважные изделия и мы стали вскарабкиваться по горной щебенке к скалам во сандалиях-въетнамках. Уже приближаясь к цели к нам навстречу из какой-то хижины уверенно двинули трое мужчин. Говорят, что это частная территория, вход воспрещен. Я глазки домиком и невинно спрашиваю: "А можно мы здесь побудем чуть?". Она нас обсмотрели, пожали плечами и утвердительно кивнули. Мы побрели дальше, выбрались на плато с видом на пляж и море. Солнце пекло. Моя бутылка воды уже подходила к концу. Я пошел искать местечко для маленькой нужды. По пути приглянул небольше лежбище под деревом со слоем опавшей листвы под ним. Вернувшись, я дал глоток воды Sophie, присел к ней и со словами "Слушай, у тебя тоже губы такие соленые" сенул ей язык в рот. Она меня сразу обхватила руками. Я предложил передеслоцироваться на приглянутое мною место. На листву я постелил подстилку, тут же стянул с нее купальник и трусы. Секс на свежем воздухе, под шум морских волн, разбивающихся об скалы, что-то в листве кололо мои колени, новая женщина... В общем, все было хорошо, хотя 70% кайфа составлял все-таки антураж, а не сам факт секса. Для качественного долгого секса меня отвлекала жара и необычная обстановка. Но кончила она быстро от куни. Вечером же, после похода в кабарет "только для кубинцев", где платить можно кубинской нацмонетой, в моей комнате секс был совсем другого качевства. Уснули как сурки. Удивительно в ее 37 лет иметь такое молодое тело. Ночью я по ее просьбе включил кондишку. Мне еще хуевее.



15.03.08



Поехали на американском драндулете, на котором нелегально подрабатыали двое братьев, на El Cobre - знаметой церкви Кубы, построенной в честь ее религиозного патрона. Там мы с Sophie отделились от остальных, прошвырнулись по селению, где тетки гуляют в бигудях среди хибар с проржавевшими жестяными крышами. Там же вызвался какой-то пацан показать нам их местный затопленный медный карьер. Вода в нем совершенно синего цвета, а к вечеру, по словам пацана, она становится изумрудно зеленой.



Водилы-братья и Guillemette нас уже заискались. По дороге в Сантьяго пробило колесо у драндулета. Братья сразу же привлекли к замене колеса сидящего на обочина щупленького старика с козами в трусах, розодранной футболке и соломенной шляпе. Они поднимали кузов, а старик подкладывал домкрат. После 15 минутной паузы мы без приключений доехали домой. По словам одного из братьев-полукровок(один, кстати, был совершенно черным, другой арабского типа), он сам купил себе американскую допотопную тачку за 3000 куков, сейчас реставрирует ее. Говорит, на это у него уйдет еще 7-8 лет...



В городе нас завезли в paladar - частный ресторан в частном доме, среди развешенного белья и бегающих голозадых детей. Взяли на свой страх и риск омаров. Все обошлось, проблем не было. Я купил в магазине бутылку испанского вина за 11 куков для Лоли - моей пучеглазой знакомой, гида в Гаване. Нашел вечером такси до аэропорта за 6 куков, разцеловались-разобнимались с Sophie и со словами "Take care" я угнал в аэропорт, сконфузив водилу, который не трогался пока я не сказал, что моя подруга со мное не едет. Водила по пути поведал мне о своем семейном горе - пьющей жене. Я его поддержал, сказав: "Да, мужик, если еще раз эта сука на подпитии домой завалится, шли ее на хуй, разводись!"



Сижу на улице под фонарем перед аэропортом, маленьким таким. Нос-гад течет, я весь расклеился в конец. Купил шеколаду для Evelyn. Самолет имел... 6 часов опоздания. Я, воюя с бумажными платками и температурой, обращаюсь к служаещему аэропорта: "Че за фигня, что случилось, почему такое случается именно со мной?". "Не повезло те!" - говорит. "Обычно самолеты минута в минуту приходят, а сегодня нет!". Всех для успокоения кормили безплатными бутербродами и прохладительными напитками. Туристы спали прямо на полу, один ребенок какой-то французскоговорящей пары спал на подстилке на полу с оттопыренной попой вверх, упираясь на колени и лицо с гримасой счастья. Я поскромничал эту хохму сфоткать. К утру подали самолет из Гаваны. Оказалось, его заменили на другой из-за технической проблемы. Через полтора часа мы приземлились в Гаване. На такси мы долго искали мою касу, которую я зарезервировал по подсказке мужа Loli в рыбацком селении Cojimar. Если бы я приехал, как было запланированно, вечером, я бы еще заехал за Evelyn, но утром я хотел только поскорее воткнуться в подушку. Этой ночью Куба почему-то перешла на летнее время, за месяц до Европы. Хозяин, Ramon, меня, не дождавшись, лег спать. Я еще полчаса его вызванивал, пока сосед от шума не продрал голову через форточку, и поняв чего я хочу, позвонил по телефону хозяину. Тот проснулся и повел меня в отдельно стоящую касу на соседнуй улице. Каса просто-таки создана для того, чтобы без геморроя водить девушек и предоваться с ними всевозможным любовным утехам. Но все самое лучшее и подходящее происходит в последний и неподходящий момент...



16.03.08



Проснувшись к часу дня, я с хозяином поехал забирать Evelyn в Miramar. Нашел ее совковую пятиэтажку. Внизу меня случайно встретила сестра Evelyn и, не видев меня раньше, сразу же догадалась, кто я. Я поднялся на последний этож, постучался в дверь. Мне открыл отец Evelyn, подметавший пол в очень скромной гостинной. Появилась Evelyn, пожала мне скромно руку. Вышла ее мама, я представился и сказал, что подожду Evelyn на улице. Та вышла только через полчаса. В боевом оперении, с самодельными брюльками и, видно, в своем лучшем платье. Мы прогулялись по набережной, куда причаливал Хемингуэй выпить мохиты, а сегодня там в нефтяной воде с кучей мусора бултыхаются дети. Поели мороженного и через полтора часа нас забрал хозяин касы. Дома я вручил Evelyn обещанную подстилку-полотенце, которое ей так приглянулось. В ней я завернул остатки своих лекарств с короткой надписью от чего они, презервативы, 140 уставшихся куков и остатки подарочных кремов.



Попытался я ее раздеть, но из-зи доконавшей меня простуды я это дело до конца не довел, тем более с минуты на минуту должен был подъехать такси, привезшее меня сюда. Такси не приехало, Evelyn я не трахнул, собрал монатки и хозяин касы предложил меня подкинуть дальше к Гаване, там шанс поймать такси был больше. В конце концов меня он довез до Morro, я пересел в другое такси, а Evelyn он по договоренности должен было завести домой.



Таксист с лицом повидавшего виды испанца на мой вопрос, выезжал ли он когда-либо из Кубы, поведал, что в 78-м воевал в Эфиопии, на ряду с русскими, от которых у него осталось впечатление совершенно обезбашенных типов. По дороге увидели причаленный русский парусник "Паллада" и молодые марячки в безказырках кучкой вышагивали по тротуару.



В аэропорту меня ждала бесконечная очередь бледных туристов (как они умудряются не загореть на Кубе?), сдаю багаж, оплачиваю мзду за выезд из Кубы за 25 куков, знакомлюсь с продавцом сувениров, говорящми по-русски и работающим еще профессором в каком-то институте, покупаю 2 диска кубинской музыки на оствшиеся куки и сажусь в джумбо-джет, чтобы проспать все 10 часов полета. Сначала какой-то престарелый хуй сзади меня, скандинавкий что ли, возмутился тем, что я откинул спинку седенья, ему видете ли мешает. Я спрашиваю: "Вы че расчитываете, что я все 10 часов буду как оловянный солдатик стоймя спать?". У него хватило совести сказать да, у сволочи. Я ему предложил поменяться местами, он отказался. Когда я ему продемонстрировал, что дригих туристов сей факт не мешает, он сдался, отмахиваясь от меня.



На утро меня встретил холод серой Европы. Я дома.
Noiresh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Untitled » 07 апр 2008, 16:16

прочитал. понравился отчетик.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Talking Fish » 07 апр 2008, 17:11

Прикольный отчетец
Только где о свободе, которой НЕТ?
Разве что


Она быстро кончила от куни



Сложилось впечатление, что именно сей многократно описанный автором процесс и привел его к неутешительным выводам
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Dik » 07 апр 2008, 18:12

Очень хорошо.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Madagascar » 07 апр 2008, 23:18

Noiresh
Смачный отчет! Единственное, чего не хватает, - иллюстраций! Хотелось бы, конечно, взглянуть на твоих подруг-кубинок, о которых ты пишешь. Наверняка ведь их фоткал)
Madagascar
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.10.2004
Город: msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Talking Fish » 08 апр 2008, 11:01

Madagascar писал(а):Noiresh
Смачный отчет! Единственное, чего не хватает, - иллюстраций! Хотелось бы, конечно, взглянуть на твоих подруг-кубинок, о которых ты пишешь. Наверняка ведь их фоткал)



+1!
Фоток действительно не хватает!
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение lisca » 12 апр 2008, 00:26

да... смеялась до слез... да что там смеялась...ржала как лошадь!
спасибо автору. да прибудет ему.
lisca
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение MDenis » 13 апр 2008, 19:17

Тяжко наверное когда совсем не пьешь...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение mahaX » 11 окт 2008, 01:53

не думал что даже с мылом проблема у них там... много интересного подчерпнул
mahaX
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #15

Сообщение Vic. » 12 окт 2008, 19:34

респект автору всегда хотел съездить на кубу,но чем больше читаю отчётов тем меньше хочется.наш совок,как мне кажется и то лучше был,уж больно дико там все
Аватара пользователя
Vic.
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 17.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #16

Сообщение hmara » 13 окт 2008, 12:11

Хорошо! И вправду,жаль что нет фоток.
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение os » 15 окт 2008, 13:47

Понравилось.
А точно фоток нет?
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение os » 15 окт 2008, 13:50

vic777 писал(а):респект автору всегда хотел съездить на кубу,но чем больше читаю отчётов тем меньше хочется.наш совок,как мне кажется и то лучше был,уж больно дико там все


Правильно! Не надо! Лучше в Майами или Доминикану.
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Камчатский » 15 окт 2008, 14:11

Отчет хороший.Про фотки повторяться не буду.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #20

Сообщение Paulig » 16 окт 2008, 09:13

Еле асилил. Отчет алемана
Аватара пользователя
Paulig
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль