Мифы о Кубе.**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Serega_Ch » 28 апр 2008, 04:38

Dik писал(а):GPS- однозначно нужная вещь, хуже с этой приблудой точно не будет. Как говорится -Найс ту хав. С общими тезисами топика согласен полностью.


А карту где брали и жди пи эс ? Мы три раза по старинке ездили по солнцу так приезжали куда надо четко
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #22

Сообщение .... » 28 апр 2008, 06:26

А что там с Интернетом?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Talking Fish » 28 апр 2008, 11:01

Белорусской точно не купить Да и не затем ее туда везут, это же НЗ на случай непредвиденного.
Интернетом пользовался два раза в Гавана Либре, жил там рядом, есть, но дорого, около трех кук за 20 минут.
В городах на почте тоже вроде есть, но я вне гаваны только один раз выходил в нет из касы, где жил, хозяйка была русская, поэтому инет был
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение .... » 28 апр 2008, 11:31

А GPRS там присутствует?
Если да, то цены желательно.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Dik » 28 апр 2008, 12:17

Serega_Ch писал(а):
Dik писал(а):GPS- однозначно нужная вещь, хуже с этой приблудой точно не будет. Как говорится -Найс ту хав. С общими тезисами топика согласен полностью.


А карту где брали и жди пи эс ? Мы три раза по старинке ездили по солнцу так приезжали куда надо четко

В том то и дело, что мы как раз без жопореза ездили, а вот если бы он был-было бы проще.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Talking Fish » 28 апр 2008, 13:26

Смотря что хотите, если по крупным городам, то обойдетесь и без жыпса, а если планировать детальное изучение кубинских деревень, то альтернатива только знание испанского или карта под рукой, и понеслась - как проехать до Гаваны, синьор?
Главный недостаток этого метода - все будут норовить сразу залезть в машину, чтобы за один-два кука нетрудовых доходов показать дорогу, и не факт что сами ее будут знать
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Andri » 28 апр 2008, 14:00

Talking Fish писал(а):Главный недостаток этого метода - все будут норовить сразу залезть в машину, чтобы за один-два кука нетрудовых доходов показать дорогу, и не факт что сами ее будут знать

Вот про это много пишут, но я лично ни разу с этим не сталкивался.
В первую и вторую поездку постоянно подвозили народ. В третью только пару раз, когда был свободен третий ряд сидений.
Всегда все происходило вежливо и корректно. Ни кто ни куда не лез, вежливо спрашивали, спокойно залазили, сидели тихо и отвечали на вопросы, которые мы пытались задавать.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #28

Сообщение matvey » 28 апр 2008, 15:13

Почитал я тут. Ну и Руки обрабатывать дез.жидкостью...... Как он не послал вас. Не нравится - не жри. Пробовал их, было дело. Сэндвич среднего уровня. В целях экономии, или быстрый перекус - куда ни шло.
Кто то все спрашивает если там интернет - на х... он вам сдался там. Отдыхайте, пейте ром, просто втыкайте. Маньяна одним словом.
А разводят того, кто готов к разводу. А если и разведут, тьфу на это, отдыхайте. В вечном недоверии к окружающим отпуска не увидите.
Больше друзей, знакомых и будет вам счастье. И лобстеры, и креветки, и прочие радости..... Проще надо быть, люди это ценят.
GPS - спорный вопрос. Считаете необходимым, берите. По Союзу без карт и и его обходились вполне
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Артём Белов » 28 апр 2008, 20:39

Без GPS намного хуже чем с ним.Времени экономит уйму.По нему ездил даже по лесным дорогам где лесовозы ездят.Без него не поехал бы.
Насчёт еды вообще не заморачивался особо.Ел всё , от лобстеров за 7 кук до преславутых булочек со свининой за 3 песо.
Народ особо не подвозил.Женщин с детьми обязательно.Жалко их,как они на солнце часами транспорт ждут.
По поводу того,что обсчитывают.В первые две поездки не обращал на это внимания.А вот в третий раз всё перепроверял.За месяц раза три пытались обмануть,но не на много.

Andri,привет ! когда в следующий раз? Может вместе спланируем.
Артём Белов
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.02.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Сообщение: #30

Сообщение Andri » 28 апр 2008, 23:44

Артём Белов писал(а): Andri,привет ! когда в следующий раз? Может вместе спланируем.

Привет Артем! Что-то после третьей поездки очень долго приходил в себя. Все потому, что поездка очень удалась. Поэтому решил сделать перерыв. На январь-февраль 2009 года планирую Тайланд-Камбоджа-Малайзия. Вся моя компания уже согласилась. Азию охота посмотреть. Немного отойти от Кубы. А если там почувствую, что это не то, тогда следующей зимой на Кубу! Пиши в личку, возможно буду в Питере, можем созвониться.

А что касается разводов на Кубе, то мой товарищ Санек правильно сказал: "Куба - это свободная страна, и все здесь свободны. Все зависит от тебя: хочешь - тебя разведут, не хочешь - ни кто разводить не будет!".
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #31

Сообщение Dinero » 30 апр 2008, 08:04

Andri писал(а):А что касается разводов на Кубе, то мой товарищ Санек правильно сказал: "Куба - это свободная страна, и все здесь свободны. Все зависит от тебя: хочешь - тебя разведут, не хочешь - ни кто разводить не будет!".


интернациональное правило
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение apparition » 30 апр 2008, 16:30

chicabuena писал(а):
Dik писал(а):А в Гаване вообще халявные места имеют место быть. За десяточку можно славно покушать. Что то типа комплексного ужина с коктейлем. Но десяточка это не халява, это среднепаршивая цена в околотуристических местах.


прямо сплошная абстракция... где они, эти чудесные места???
мда, и как же лобстеры??


Стоило 10 кук в Сьенфуегосе:

Мифы о Кубе.**
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Talking Fish » 30 апр 2008, 17:10

Стоило 10 кук в Сьенфуегосе:

Мифы о Кубе.**[/quote]



Это дешево?
Покупая полхвоста за 10 кук, нужно помнить, что это четыре кило полноценной свинины на рынке. Правда, если 10 кук это не только развороченный хвост
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение apparition » 30 апр 2008, 17:15

Насчет свинины не знаю - мы брали целую за 30
Хуй его знает - но этот полухвост грамм на 300 тянул, да и пивас входил туда же. Гарниры всякие тож включены в стоимость
Так что пожрать нормально на 10-ку можно
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение Talking Fish » 01 май 2008, 08:58

тогда нормуль.
да я и не говорил, что на десятку нельзя пожрать, я удивился что полхвоста за десятку
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль