Havana - Cayo Coco - Havana (октябрь 2007)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Havana - Cayo Coco - Havana (октябрь 2007)

Сообщение: #1

Сообщение Lulife » 29 апр 2008, 12:51

Извините, переписывать сюда фотоотчет не буду, ну а для всех желающих welcom: ( Промодерировано ) Коротко: 1 ночь в Гаване, перелет на Кайо-Коко на 11 дней и обратно 2 дня в Гаване перед отлетом.

Выдержка из Правил поведения на форуме:

Винский писал(а): Относительно попыток рекламы или размещения ссылок для поднятия индекса цитирования сайта:

Я буду удалять с методичной блокировкой Email, IP и т.п., потом, если не поможет, введу ручной режим регистрации с испытательным сроком:


Это может быть вполне нормальное сообщение с припиской:
продолжение читай: "мойсайт.ру"
или "мой рассказ полностью находится на сайтмоегокорефана.ру"


Нам интересно! Так что, размещайте все здесь. (Селия С)
Последний раз редактировалось Lulife 20 авг 2008, 08:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Lulife
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
отдохнуть на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Dinero » 30 апр 2008, 06:25

хорошее место кайе коко конечно хотя в гаване 1+2 дня маловато
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lulife » 30 апр 2008, 08:19

ну не знаю, нам хватило - мы даже на 3-й день перед отлетом особо никуда и не вылазили - так побродили ещё чуток за сувенирами и все! вообще по столицам нужна шастать в первые дни приезда пока все интересно и есть силы всюдц побывать - потому что в конце отдыха ты уже окончательно расслабляешься и тебе ничего не хочется ) теперь, зная нашу ошибку, в поездках будем уже исправляться.
Аватара пользователя
Lulife
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Dinero » 30 апр 2008, 10:20

да,так и есть к концу любого отдыха ощущение что типа "живу я здесь"
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Andri » 30 апр 2008, 10:53

Фотки интерестные.
Оказывается, там еще и национальный парк есть... 8)
Но главный вывод это:
P.S.: Не летайте Air France! и берите по возможности прямые авиабилеты, не экономьте.
Мы попали в забастовку стюартов, и перекрестясь улетели с 12-ти часовой задержкой - и нам очень повезло! + наш богаж решили привезти через день нашего приезда, таким образом мы прибыли на легке, но его нам доставили через 6 дней прямо домой
В прошлом году нас не пустили на самолет. 28 часов в транзитной зоне! Спать не где, есть нечего, холодно (февраль). Но самое смешное, что вчера французами прилетели ребята с Минска. Сутки в транзитной зоне!!!Спать не где, есть нечего, уже не холодно! Самолет с Гаваны опоздал, и толпу народа не зарегистрировали на Киев. Позже сами напишут!
Поэтому: Не летайте Air France!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 30 апр 2008, 11:27

Andri писал(а):Фотки интерестные.
Поэтому: Не летайте Air France!


Аэрофлот рулит однозначно
Фотки, да неплохие. Для путеводителя
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Talking Fish » 30 апр 2008, 12:13

Для путеводителя самые классные фотки тут

http://foto.mail.ru/mail/ali177/

Прямо бери и печатай в проспекте отдыхайте с нами! Лучший отель Варадеро-Гавана
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Dinero » 30 апр 2008, 12:17

тоже много слышал про пересадки в мадриде,париже - экономия кажется только когда здесь,когда сталкиваешся с хвалёным сервисом сразу вспоминаешь одну из первых советских реклам - летайте самолётами ерофлота да и роднее ) мы перед прошлым вылетом из гаваны с ребятами познакомились - бортпроводники,так на рейсе эконом для нас не отличался от бизнеса )) а сколько раз летал через амстердам,то забастовка,то оборудование по выгрузке чинят, то ещё что то....в итоге вся экономия выливается в потеряное бездарно время...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Цена поездки в октябре 2007г.

Сообщение: #9

Сообщение Lulife » 19 авг 2008, 09:33

На всякий случай, кому интересно, описываю стоимость поездки (учтите, что покупалось все за 1,5 месяца, касательно билетов - их можно купить и за 2,5 месяца, причем сэкономив прилично):
- билеты AirFrance Москва-Париж-Гавана и обратно на 2-их = 89 000р. (~ 1800$ с человека) (друзья купили аэрофлот Москва-Гавана и обатно за 2,5 месяца до вылета = 56 000р. (~1100$ с человека));
- отель в Гаване 5* Parque Central - 120$ в сутки (с завтраком) за 2-их (1 сутки после прилета, и 2-е суток перед отлетом = 360$;
- транферы отель-аэропорт и обратно в обоих отелях = 110$;
- внутренний перелет Гавана - Кайо-Коко и обратно = 250$ (точно не помню) с человека;
- отель на Кайо-Коко 5* Melia Cayo Coco номер стандарт - 220$ в сутки за 2-их (все включено) 11 суток = 2 420$;
В итоге у меня получилось 3 500$ на человека (~90 000р.)
на всякие развлечения на месте: аренда машина на 1 сутки (точно цену не помню, но не больше 85$ + бензин) для поездки в тринидат на 4-ых, мопед на 2-их на день брали 3 раза, несколько ужинов в местных кафешках, в т.ч. и в Гаване, сигары - у нас ушло около 500$ на 2-их. Остальное конечно можно потратить в относительно бепредельных размерах на тот же ром, сигары и т.д. и т.п.
Сигары честно купили на "черной" улице за тобачной фабрикой, по 30$ за коробку (я их не курю, но название Ромео и Хулиетта помню ;))
все что не делается - все к лучшему!
Аватара пользователя
Lulife
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Цена поездки в октябре 2007г.

Сообщение: #10

Сообщение Talking Fish » 19 авг 2008, 10:03

Lulife писал(а):На всякий случай, кому интересно, описываю стоимость поездки (учтите, что покупалось все за 1,5 месяца, касательно билетов - их можно купить и за 2,5 месяца, причем сэкономив прилично):
- билеты AirFrance Москва-Париж-Гавана и обратно на 2-их = 89 000р. (~ 1800$ с человека) (друзья купили аэрофлот Москва-Гавана и обатно за 2,5 месяца до вылета = 56 000р. (~1100$ с человека));
- отель в Гаване 5* Parque Central - 120$ в сутки (с завтраком) за 2-их (1 сутки после прилета, и 2-е суток перед отлетом = 360$;
- транферы отель-аэропорт и обратно в обоих отелях = 110$;
- внутренний перелет Гавана - Кайо-Коко и обратно = 250$ (точно не помню) с человека;
- отель на Кайо-Коко 5* Melia Cayo Coco номер стандарт - 220$ в сутки за 2-их (все включено) 11 суток = 2 420$;
В итоге у меня получилось 3 500$ на человека (~90 000р.)
на всякие развлечения на месте: аренда машина на 1 сутки (точно цену не помню, но не больше 85$ + бензин) для поездки в тринидат на 4-ых, мопед на 2-их на день брали 3 раза, несколько ужинов в местных кафешках, в т.ч. и в Гаване, сигары - у нас ушло около 500$ на 2-их. Остальное конечно можно потратить в относительно бепредельных размерах на тот же ром, сигары и т.д. и т.п.
Сигары честно купили на "черной" улице за тобачной фабрикой, по 30$ за коробку (я их не курю, но название Ромео и Хулиетта помню ;))



Остальное в беспредельных размерах?
Все беспредельные размеры уже освоены в таком бюджете, имхо.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Цена поездки в октябре 2007г.

Сообщение: #11

Сообщение Lulife » 20 авг 2008, 08:47

Talking Fish писал(а):Остальное в беспредельных размерах?
Все беспредельные размеры уже освоены в таком бюджете, имхо.


Ну, это бюджет абсолютно комфортного по всем понятиям овощно-спокойного отдыха!
Все же самое дорогое - это перелет, а остальное - только по вашему желанию! вас никто не заставляет жить в 5* отеле на острове, народ приезжает и просто снимает комнаты в гостевых домах - на много дешевле получается! (но конечно не на островах, т.к. там исключительно отели и местные там даже не живут).
все что не делается - все к лучшему!
Аватара пользователя
Lulife
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение cubinos partizanos » 24 авг 2008, 20:52

везет же мне
тут о таких нереальных ценах речь идет я вот себе прикупил билеты на январь-февраль через одного паренька за 840 евро авиакомпанией KLM
cubinos partizanos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение Arch » 24 авг 2008, 22:04

cubinos partizanos писал(а):везет же мне
тут о таких нереальных ценах речь идет я вот себе прикупил билеты на январь-февраль через одного паренька за 840 евро авиакомпанией KLM

Похоже та же компания разводил, которая уже засвечивалась на форуме неделю назад.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #14

Сообщение MATILDA » 24 авг 2008, 22:18

Arch писал(а):
cubinos partizanos писал(а):везет же мне
тут о таких нереальных ценах речь идет я вот себе прикупил билеты на январь-февраль через одного паренька за 840 евро авиакомпанией KLM

Похоже та же компания разводил, которая уже засвечивалась на форуме неделю назад.


Ага, мы заметили и пристально наблюдаем за этим партизаном.

Правда считаю, что для перелёта по маршрутy Havana - Cayo Coco - Havana, вынесенному в заголовок темы, это дороговато. Т.е. не самое гуманное предложение.
И еще я сомневаюсь, что KLM летает по данному маршруту (внутри страны). Т.о. данное сообщение можно расцениивать как дезинформацию участников форума, пиздёж и провокацию.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Lulife » 25 авг 2008, 10:43

так! KLM как и многие компании так же предлагает свои перевозки по этому направлению, когда мы покупали билеты - у них действительно выходило тыс. на 8 руб. дешевле, но т.к. наше агенство с ними не работало - полетели аирфрансом. но дело в том что у них пересадка в томже гребаном париже ((, повезет если во франкфурте. но это тоже европа.... а бастуют почти везде и всегда
а про цену 840 евро ~ 30 т.р. - у нас ребята за 2,5 месяца почти по такой же цене купили в аэрофлоте в прошлом году. а у вас тут аж 4 месяца! притом что цены вырасли - так что выходит тоже самое и получается. главное все заранее делать - особенно это касается билетов!
все что не делается - все к лучшему!
Аватара пользователя
Lulife
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль