Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Сообщение: #1

Сообщение Untitled » 06 май 2008, 21:54

ну долго сопротивлялся я этому популярному направлению. не хочу ехать на Кубу и все. а тут еще книженцию купил в сингапуре, Bad lands от lonely planets. там жестко достаточно авторы прошлись по странам с " most repressive and dangerous regimes in the world". ну и кубу не обошли.

но нет. проявил слабость, хрен с ним поехали. подготовка стандартно-ленивая. билеты (эйр франс, 32 тыщи), путеводитель, примерный нехитрый маршрут. Гавана - Варадеро - Сиенфуэгос - Тринидад - Кайо Коко. берем машину и едем. с нами выдвинулись еще Качана подруга с мужем, Таня и Илья. ну не могу похвастать, что в подготовку были включены мои курсы испанского. но что тут первично куба или курсы. ну уж не куба. просто желание рвануть в южную америку.

перелет ничем выдающимся не запомнился. Париж. Шарль де Голь. стыковка, грустный дьютик, русские с мобильниками, вообще не понимающие куда бечь, только сжимают пакетик с документами и ваучером под мышкой - ой, представляешь, нас согнали в предбанник и мы тут проторчим три часа. ну, понятно, автобус пришел, перехали в зал ожидания.
Гавана. меняем деньги. 1,4 кука за евро. первый раз "блещу" испанским, чую в обменнике мне не просто так красотка рада. так и есть, на двадцатку наепывает. отдала. как раз на такси - 25 стоит. тут нам открывается весь совецкий автопром во всей красе и мы как будто откатываемся лет на двадцать пять в прошлое. со всеми вытекающими. архаичный автопарк, полные народу автобусные остановки, очереди, склизкие швейцары и т.п. а люди в массе все равно деньгами не испорчены, но и не сильно мотивированы.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

дааа. Гавана - фотографический рай. это я так всем говорю, спрашивают же, ну как? тема! все мне в диковину. архитектура, люди, лошади в столице - но они для туристов. для местных они реальный транспорт в "регионах". вот и осел. за 50 сентаво он мой. ЧИЗЗЗЗЗ

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

но Гавану мы ни фига фактически не посмотрели. пробежались.


Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

это в Варадеро. ну по хорошему, его можно пропустить. погода испортилась, на следующий день после нашего приезда. но денек полюбовались - море красивое, пляж тоже. а еще что? как что. все. больше там как то кроме отелей не густо. как не густо? ну кабаре. сходили. весело, народу много, пляшут все. пьяно. шоу. в матанзас съездили. пещера там, да и сам городок. на день всех делов, с дорогой.

выдвигаемся в сиенфуэгос.


Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***



Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


имя твое известно, о великий министр промышленности и президент национального банка, подвиг и пример твои бессмертны.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

ну это я в Лони плэнет прочитал. а только открываю его и как вот он, дедок с обложки, в немного не привычном для себя ракурсе, да и вообще не сразу был опознан.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

ну и бабулец. та вообще похоже славой испорчена, но скромность это не ее благодетель.
- эй, слышь, ты! - оборачиваюсь, в руках ЛП, - я в этой книжке!
- а! понял, держи рупь,

ну и не фига не получилась бапко с 7й траницы.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

ну короче до фига их там. колоритных гаванцев, за рупь дают ся сфоткать.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


ну это чуть из другой оперы. но лица тоже знакомые.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской
пляжи Кубы отзывы

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 06 май 2008, 22:03

Рассказ скудный, но фотки некоторые зачетные
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kuzenka » 06 май 2008, 22:07

вот это бабуля!!!!!!!
kuzenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 06 май 2008, 22:19

kuzenka писал(а):вот это бабуля!!!!!!!


Одно из лиц старой Гаваны. Почти у каждого в своем портфолио есть она. А мадам действительно въедливая, свой кук не упустит
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Untitled » 06 май 2008, 22:37

выдвигаемся в Сиенфуэгос. город назван НЕ в честь революционера и ковбоя, триумфально вошедшего в Гавану верхом, и таинственно погибшего в авиакатастрофе (с) ЛП, и НЕ основан, как любезно сообщил cinic, Хосе Сиенфуэгосом, отношения к бородатому революционеру не имеющему. а основан он французским эмигрантом.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***



интересно. дорога до города легкая. карта из рентакара, пару раз спросили, ехать можно. обещанная путаница с дорогами оказалась не такой и страшной, на мой взгляд это один из мифов, который я развенчиваю данным заявлением. ездить можно, если кретинизма нет,а есть вменяемый штурман, ехать л е г к о, дороги вполне ничего.

вторым мифом падает проблема со жрачкой. за две недели проблем не было н и р а з у. ни с качеством, ни с местами. тут должны идти двадцать фоток с лобстерами и пастой, но я их опустил.

ну и третий миф. позвольте пройтись по знаменитым коктейлям. УУУУ, они божественны, жутко как хороши, дайкири в бодегите, мохито в флоридите, или наоборот. ну фиг его знает. коктейли как коктейли. обычные. хорошие и плохие. дешевые, да. но они такие же как во всем мире. ну или по крайней мере в той небольшой части мира, что я имел честь посетить.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


пляж Ранчо Луна. запомнился встречей трех бравых парней, проездом из Ямайки и родом из России. весельчаки. а море обыкновенное.
город так же запомнился охрененных размеров очередью на диско, куда мы конечно не попали. треснули по мохите в отеле Palacio Azul, просмотрев по ходу видео о том, как Уго свет Чавес жил в этом готеле, к слову весьма неплохом и недорогом (около 50) для этого уровня. не знаю, будь я президентом пусть и Венесуэлы, смог бы я заснуть в отеле за полтинник.

покидаем Сиенфуэгос, едем в Тринидад.
Эль Ничо.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


аэродром какой то военный. по дороге к Эль Ничо.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


Тринидад.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

запомнилось кабаре, в котором музыканты сменяли друг друга каждые минут двадцать, и один другого лучше.

занятный эпизод.
заходим, берем четыре куба либре - 10 кук. потом еще раз, еще десятка. хм. а дайте ка нам бутылку рома и пару-тройку колы, 5 баксов. мда. без лоха и жизнь плоха. так и брали потом, чего и вам желаем.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***



пляж Анкон. километров 8 от Тринидада. однозначно больше понравился всех ранее посещенных на Кубе.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

в выходные до фига народу, местных, но они как то в стороне. лежаки - кук. чел носит втихаря коктейли из отеля, где все включено, за 2 или 2,5 кука, пиво 1.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***
Последний раз редактировалось Untitled 11 май 2008, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Andri » 06 май 2008, 22:43

matvey писал(а):
kuzenka писал(а):вот это бабуля!!!!!!!


Одно из лиц старой Гаваны. Почти у каждого в своем портфолио есть она. А мадам действительно въедливая, свой кук не упустит


У меня ее нет! Не люблю я этих разряженных клоунов!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение DVA » 07 май 2008, 04:10

Untitled писал(а):аэродром какой то военный. по дороге к Эль Ничо.
Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


Аэродром-обманка. Стоят муляжи самолетов. Специально для америкосов, чтобы они бомбили чистое поле, а не настоящие аэродромы.
На дороге есть куча знаков, предупреждающих о запрете фотографировать стратегический объект. Кубинцы говорят, что можно поиметь проблемы с полицией, если застукают во время фотосесиии.
DVA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение cinic » 07 май 2008, 06:25

Сиенфуэгос. город назван в честь революционера и ковбоя
ну и третий миф[quote] А еще миф четвертый-поскольку название города Сьенфуегос ,основан в 1819г Хосе Сьенфуегосом, никакого отношения к Камило Сьенфуегосу не имеет
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #9

Сообщение Talking Fish » 07 май 2008, 07:34

Чувствуется, что не понравилось там
Где-то на форуме уже писалось, что туристические места на Кубе притянуты за уши, так что новостью это не должно было стать. В плане комфорта и организованности туруслуг действительно Просто не за тем туда едут.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Untitled » 07 май 2008, 09:23

2 cinic

исправлю.

2 DVA

кучи знаков там нет. а есть один, на котором красноречиво перечеркнут фотоаппарат. но это такая жопа, что слово полиция там совсем не актуально, думаю.

2 Talking Fish

неправильно те чуется.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Borracho » 07 май 2008, 10:59

matvey писал(а):
kuzenka писал(а):вот это бабуля!!!!!!!


Одно из лиц старой Гаваны. Почти у каждого в своем портфолио есть она. А мадам действительно въедливая, свой кук не упустит


бабку эту уже 10 лет знаю. Поехать штоль в Москву, нафотографировать колоритных москвичей у Красной площади, как то человека похожего на В.И. Ленина, человека и.о. царя, стрельцов.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 07 май 2008, 11:06

cinic писал(а):
Сиенфуэгос. город назван в честь революционера и ковбоя
ну и третий миф
А еще миф четвертый-поскольку название города Сьенфуегос ,основан в 1819г Хосе Сьенфуегосом, никакого отношения к Камило Сьенфуегосу не имеет


да? а нам говорили, что название города Сьенфуэгос от слов "сьен"-это числительное то ли 100, то ли 1000 и "фуэгос" - костры. Ну типа с моря это порт вечером выглядел как "100 костров"
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Cutie Pie » 07 май 2008, 11:07

фотки заставили поностальгировать
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение cinic » 07 май 2008, 11:35

да? а нам говорили, что название города Сьенфуэгос от слов "сьен"-это числительное то ли 100, то ли 1000 и "фуэгос" - костры. Ну типа с моря это порт вечером выглядел как "100 костров"
Сьенфуегос-действительно сто огней,но вот первый губернатор был Хосе Сьенфуегос,взял ли он себе имя от города или наоборот х.з.
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба. фото и пару слов. апрель 08

Сообщение: #15

Сообщение fani » 09 май 2008, 11:10

Untitled писал(а): но Гавану мы ни фига фактически не посмотрели. пробежались.


Ну, я думаю, что это легко поправимо! Фотки классные!!! Рада, что ты поменял свое мнение насчет Кубы!
Mi vida es un laberinto sin salida...
Аватара пользователя
fani
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Куба. фото и пару слов. апрель 08

Сообщение: #16

Сообщение MATILDA » 09 май 2008, 11:22

fani писал(а):
Рада, что ты поменял свое мнение насчет Кубы!


+1
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Untitled » 10 май 2008, 11:39

попробую еще чуть-чуть.

продолжая свой путь по острову, мы рванули из Тринидада, который мне по итогам поездки понравился, пожалуй, больше всего остального. музыка и местные. это было для меня неожиданной и постоянной составляющей всей поездки, и конечно, в Тринидаде этого добра полно. если я соберусь туда еще раз, а я надеюсь на это, то задержаться там можно и на больший, чем три дня, срок.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

едем в Кайо Коко. упавший, понимаешь, кокос. как известно "кокос" соединен с большой землей насыпной дорогой, длиной 30 км, и далее с КК до Кайо Гийермо. жилье дорогое, заранее ничего не бронировали, приехали и выбирали. половина отелей фул, и все они от 175 до 200, за двухместный номер, все включено. был один за сотку (Villa Gaviota). но посмотрели на него, смахнули слезу, и поехали селиться за 200. мы жили в Blau Colonial. все понравилось, нормальное место. считается пятеркой, наверное он к этому близок.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

а кто это там справа, спросит меня внимательный читатель. а это Лена Pusha, которую мы имели удовольствие встретить в отеле, понятно дело, совершенно случайно.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***


это пляж Пилар. пытался я их сравнить с пляжами ЮВА, сопротивлялся сильно, но зе бест или мехор. лучшее, что я видел. отбросив шелуху про гражданина Хемингуэя, а так же поборов внутреннее какой то неудобство от того, что местных, собственно, жителей этой земли и "обладателей" богатства, сюда не пускают (на въезде на КК - шлагбаум), признаю поражение азиатских претендентов. единственное, до него ехать километров 40, от нашего отеля.

из развлечений на КК есть парк El Baga. стоит каких то лошадиных денег (по моему 30), но гид, увидев наше колебание, просто сказал, ребята, дуйте ка лучше на пляж Пилар, не тратьте деньги. расцеловали его и уехали.

можно полетать на надувной лодке.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

вот она на заднем плане.

а вот фоты с нее.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

стоит разумных денег - 30 кук. я не катался, потому как боюсь этого всего как огня, но все остальные были в восторге.

Куба. Фото и пару слов. Апрель 08 (фотоотчет)***

есть дискотека в пещере La cueva, так и называется, понравилась.
а вот были в сальсатеке (?) в отеле Sol club - там как то не очень. хз. от настроения все зависит. если попасть в эти места без машины, то конечно, не пропадешь, а с другой возят автобусы по всем этим диско и пляжам, организованно и, накинув мальца к цене за трансфер.

таким образом, КК весьма достойное место, тока дорого и долго там не протянешь)

понравилась мне Куба, очень. открыв для себя эту сторону шарика, с удвоенным усердием учу испанский (до конца июня все выходные расписаны, а я учусь именно по выходным), без него туго; коплю деньги (едем в белград на выходные, нужно еще пару объективов, новый штатив), учу матчасть (вытер пыль с путеводителя по центральной америце, подаренного Инной и Михой). все по кубински.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Dik » 10 май 2008, 13:44

Ага-понравилось?
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение starmaker » 10 май 2008, 15:07

А кубинские дети играют всё же с белыми куклами
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Untitled » 11 май 2008, 15:47

starmaker писал(а):А кубинские дети играют всё же с белыми куклами


ага с белыми, бьют небось и втыкают иголки. помню у меня у сестры тоже была куклонегр, наверное из Кубы.

Ага-понравилось?
ага. так и написал.

Фани, Мотя, спасибо за поддержку))
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль