С почином вас: на Кубе скоммуниздили машину**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

С почином вас: на Кубе скоммуниздили машину**

Сообщение: #1

Сообщение Восток » 24 июн 2008, 15:12

Как и обещал "осколкам" банды Камчатского (всем привет!), встреченным на Кубе, довожу до сведения досточтимой публики тот грустный факт, что видимо нашему авторству принадлежит вновь отрытая негативная кубинская страница.
Это моя вторая поездка на остров, и должен признать, что после первой, состоявшейся пять лет назад, Куба изменилась, и, к сожалению, не в лучшую сторону.

Да, кстати, забегая вперед, признаюсь, что, несмотря на наличие в повествовании негативных личностей и откровенных мерзавцев, как любил, так и люблю остров Свободы. Я это остро понял, прочитав пост надменной варадеровской Конфетки и литовского «клабера» об их взгляде на кубинцев по контрасту с ними, сытыми арийцами.

Ну а теперь, в назидательных целях, так сказать, о том, как это было.

Поездка на арендованном в Гаване Ситроене методом пьяного челнока "куда кривая вывезет", привела нас в День Победы, в пятницу 9 мая (дата и день недели имеют значение, отсюда такая пунктуальность) в мрачный город Камагуэй - он на самом деле мрачным из-за характерной архитектуры, кто был (еще раз привет бригаде Камчатского, Валере, Антону и ижчана , тот поймет.
Дальше обычная схема: возникший из "ниоткуда" на въезде в город велосипедист, предложение кассы с завтраком и паркингом (сразу оговаривали!), петляние по улицам за несущемся впереди френдом, знакомство с кассой, торг с хозяйкой, занос багажа .........
Вот тут начинается важное. Я уже сказал, что центр Камагуэя являет собой какой-то темный, даже в палящий день, город, из-за нависших над узкими улочками высоких зданий. Наша хозяйка, как только я занес чемодан, логично попросила нас убрать машину на парковку, которую покажет Санто (наш френд) т.к. она мешает проезду по улице. В общем ночевать машина осталась в 2-3 кварталах от нашего дома возле Централ театро (мы жили на улице, параллельной центральной площади).
Дальше обычный «ужин туриста»: выпили за приезд, выпили за Победу, поужинали, выпили за НАШУ Победу, потом ресторанчик, потом другой, Коллониал, ресторанчик, кафе......в общем проснулся я часов в 7 от настойчивого стука в дверь. Я уж думал мож пожар какой приключился в комнате у моего сильно курящего друга, ан нет, все оказалось еще веселее.
Общались мы с взлохмаченной хозяйкой кассы минут пять пока я, владеющий испанским на уровне буэнос диас и эсккерда-дереча, не понял, что с мой кочей что-то не очень бьен, причем постоянно звучало название города Санта Круз дель соль.
Здесь на сцене появляется единственный положительный персонаж этого траги-фарса (к коим себя я не причисляю, т.к. «в армии нет слова спиздили, есть слово проебал»). В состоянии охуения от моего испанского, хозяйка кассы на 12-той минуте нашего непринужденного диалога вдруг вспоминает, что через три дома от нее живет русскоговорящая кубинка, которая, не побоюсь пафоса, стала нашим талисманом на ближайшие несколько дней. Исела. Кубинка уже преклонных лет, являвшаяся активисткой партии еще во времена революции - очень познавательны были взгляды на те далекие события и Кубу нынешнюю человека, искренне, пламенно Верящего. Которая трепетно относится ко всему, что связанной с Россией, поработав в 80-е годы переводчиком на лесозаготовках в Хабаровском крае (потом, когда накал страстей утих и мы с Иселой за рюмкой чая смотрели старые фотографии, было несколько комично видеть на фоне заснеженной дальневосточной тайги кубинских лесорубов в шубах и кроличьих ушанках).
Она то нам и объяснила, что «бобик сдох», т.е.нашу машину рано утром нашли в 70 километрах от Камагуэя на трассе в Санта Круз в кювете разбитую. Кто–то позвонил хозяйке и сообщил об этом. Не надо быть поклонником Конан Дойлля, чтобы тут же понять, что единственный человек, который знал, где живут хозяева конкретной машины, это………ПРАВИЛЬНО, наш френд! Тут же вспомнилось вчерашнее удивление, которое, впрочем, было быстро и безжалостно утоплено в роме, что вчера он, как подобает «порядочному френду», не пришел за нами после ужина, с предложением сигар, диско и чик. Вспомнилось, что когда парковали машину, я спросил его, почему возле театра нет других рент-а-кар машин, только кубинские, на что он ответил, что еще рано, да и действительно было 4 часа дня (надо отдать должное, уходя, я забрал из машины, все кроме дисков СД, так, что дальше мы катались в тишине).
Неспешно позавтракав, т.к. торопиться уже было некуда в силу того, что преступление раскруто, мы вызвали такси и поехали в полицию побыстрому, я тогда так наивно думал, все оформить, заложить мерзавца и, сняв новую машину, ехать дальше.
По приезду в участок все оказалось не так однозначно, но об этом в следующей серии.
Аватара пользователя
Восток
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.08.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на море на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Talking Fish » 24 июн 2008, 16:00

ждем вторую серию, не затягивай
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 16:03

начало интересное, как же комрады разрулят данную ситуацию? ждем продолжения...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 24 июн 2008, 16:22

да уж, проебать кочу....... Хоть вещи вытащили. Зато праздник удался
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение os » 24 июн 2008, 16:31

Однако . . . Ни х-я себе
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Pantera15 » 24 июн 2008, 16:51

чень интригующее начало
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Dinero » 24 июн 2008, 18:39

требуем продолжения банкета это же леденящая душу история
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Dik » 24 июн 2008, 19:30

Давай дальше, Добрый Человек.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение tatasha » 24 июн 2008, 20:51

Оставляла машины, надеясь на добрых кубинцев...аааа. что же могло быть???...
Аватара пользователя
tatasha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Pablo Rojo » 24 июн 2008, 22:43

Я был свидетел последствий так долгожданного продолжения истории. А именно числа 14-го мая мы встретились с достопочтимыми комрадами в "городе грехов", как позднее мы прозвали камагуэй (привет от москвича в экипаже ижевцев). Ни в коем случае не буду красть хлеб у автора рассказа, но могу сказать, что история не из веселых, но надо отдать должное ее участникам, они не теряли духа. Посиделки под "Кино" на площади у театра, были славными...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Восток » 25 июн 2008, 03:04

Pablo Rojo писал(а):Я был свидетел последствий так долгожданного продолжения истории. А именно числа 14-го мая мы встретились с достопочтимыми комрадами в "городе грехов", как позднее мы прозвали камагуэй (привет от москвича в экипаже ижевцев). Ни в коем случае не буду красть хлеб у автора рассказа, но могу сказать, что история не из веселых, но надо отдать должное ее участникам, они не теряли духа. Посиделки под "Кино" на площади у театра, были славными...


Привет! Да уж, после нескольких дней сплошной сальсы и прочей местной попсы, которую кубинцы слушают на громкости, когда динамики в авто начинают хрипеть (признаюсь несмотря на симпатию, переходящую в любовь, временами страстную, к Кубе, я не люблю кубинскую музыку) Виктор Цой в центре ночного Камагуэя с бутылкой рома под разговоры о Бренном Бытие с англоговорящими кубинскими студентами, не пытающимися тебе ничего продать, это было душевно.

Извиняюсь перед уважаемой публикой за растянутое повествование, но ингода приходится работать, в т.ч. на следующую авантюру, и не факт, что это не будет опять Куба. Постараюсь не затягивать
Аватара пользователя
Восток
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.08.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Эдуардо » 25 июн 2008, 08:23

На кой черт этому кубасу коча понадобилась? покататься или до добраться до дедушки в другом городе. А я порой машину бросал с вещами в багажнике а дэнги и документы лежали в чемодане
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Восток » 25 июн 2008, 10:46

Участок поразил своей атмосферой пофигизма, сквозившим во всем, начиная с дежурного на входе, который разве что не зевал когда наша переводчик излагала ему суть визита. Я осознаю, что это кубинский менталитет, но, видя угрюмых полицейских, наводящих священный ужас на кубинцев, я представлял их «гнездо» несколько солидней, ну или хотя бы серьезней.
После третьего или четвертого обращения к дежурному, который мило беседовал с какими-то кубинцами, наверно его соседи, а может вышедшие погулять заключенные из КПЗ, всем своим видом показывая, что сегодня суббота и лучше нам прийти в другой день, когда будет не его смена, он все таки позвонил куда-то и через каких-то минут 20-30 мы наконец-то увидели следователя.

Общение со следователем, который даже не пытался бороться с зевотой, происходило в примечательном кабинете. Думаю, с тем, чтобы не утруждаться, кубинцы при постройке участка использовали проект полицейского отделения какой-либо из европейский стран соцлагеря. Абсолютно не принимая во внимание свои климатические особенности. Короче кабинет куда мы пришли, и в последствии провели очень много времени, имел окна с 3-х сторон. Этакий аквариум без намека на тень. Если кто–то думает, что там был кондиционер или хотя бы вентилятор, то он никогда не бывал в кубинских официальных учреждениях вне туристических троп. Напомню, действие происходило в центральной части Кубы в мае в разгар дня при температуре на улице далеко за 30.

Мой рассказ постоянно прерывали трели допотопного дискового телефона модели «Мечта антикварщика», по которому следователь с удовольствием трепался минут по пять. В начале моего монолога я пытался шутить о российских автомобилях, на которых «с удовольствием» ездят кубинские полицейские, о том, что неприятности случились именно в День Победы, который, надо отдать должное, кубинцы в массе своей знают и помнят. Но через полчаса, видя полное отсутствие внимания со стороны полицейского, постоянно занятого какой-то дребеденью, типа обсуждения с зашедшим на перекур коллегой и его подследственным (то, что это подследственный я решил исходя из того, что у чувака отсутствовали шнурки на ботинках) результатов вчерашнего матча местных бейсбольных команд или философским разглядыванием течения жизни за окном, я ему четко сформулировал, что мне от него нужно только официальное подтверждения того факта, что машина была угнана и получив этот документ я пойду дальше дабы не отвлекать его от его важных кубинских дел………
И тут я стал свидетелем того, как этот деятель сделал важное, я б даже сказал переворачивающее наши традиционные представления, подчерпнутые нами у недоумков-римлян, открытие в юриспруденции. Он заявил глядя в наши с переводчицей неискушенные в кубинском уголовном праве глаза, что коль машина не была поставлена на официальный паркинг, значит мы ее сами доверили нашему френду Санто, значит состава преступления нет, значит это не его работа, значит мы попусту тратим его время. Точка!

Барышни, извините, но в великом и могучем нет другого слова, чтоб точно описать мою реакцию – я охуел! (кстати, прошу прощения, но дальше я вынужден буду быть в этом состоянии еще ни раз!)

Когда состояние первого охуения стало проходить, мне вдруг стало очевидно, что этому му…ку просто лень возится с нами, тем более когда так жарко, да еще и суббота.
Здесь я охуел снова от осознания того, насколько изменилась Куба, ну, по крайней мере, мое представление о ней. Если в первый свой приезд я представлял себе туриста на Кубе некой священной коровой, которую можно доить в любых, даже самых извращенных позах, но трогать руками нельзя ни при каких обстоятельствах. И это вето охраняла своей мощью государственная машина. То здесь эта государственная машина в лице какой-то мелкой щербатой шестеренки отказывает мне в помощи в форме бумажки формата А4 только на том основании, что этой шестеренке не хочется потревожить суставы пальцев правой руки.
Это был первый звоночек о том, что так просто это дело не разрешится. Но что называется «не на тех напал». Я настойчиво потребовал пригласить в участок представителя куба-кар, наивно надеясь, что, так как я их клиент, они объяснят представителю закона что есть угон, а что не есть. В силу того, что общение происходило через переводчика, первый удар гнева следователя обрушился на нее. Когда этот, как я уже говорил, муд…к, понял, что просто так уходить мы не собираемся, он применил любимую тактику всех ментов мира – он начал угрожать и наезжать. Т.к. очевидно было, что мне «как с гуся вода» его угрозы, он орал, аппелируя к ней. А нужно побывать на Кубе, что бы понять, что значит полицейский для кубинца, тем более кубинца «старой закалки», тем более полицейский в гневе. Мы выдержали этот натиск, но к сожалению, это были только цветочки. Забегая вперед, скажу, что в какой-то момент позже я начал жалеть, что затеял эту кашу в поисках правды, т.к . Исела человек уже не молодой, страдающий гипертонией и диабетом, а действие в основном происходило в этом кабинете, напоминающем духовой шкаф, включенный на полную мощность.

В конце-концов, через 1.5 часа к нам в кабинет явился представитель Гавана-тур, представляющий в Камагуэе куба-кар, офис которого, как оказалось, располагался через 300 метров от полицейского управления. Чтобы описать его, достаточно сказать – «новый кубинец». Весь на шарнирах, с «сотиком», не снимающий никогда темные очки «Долче-и-Габана». Будучи уже в курсе всех событий (не знаю, откуда) он, даже не поздоровавшись с нами (а ведь какие они ласковые когда пытаются всучить нам свои машины) увел следователя в другой кабинет.

Когда они довольные вернулись (весьма быстро, минут через 30), он заявил нам следующее (так, впрочем, и не поздоровавшись): «Если полисмен сказал, что это не угон, значит это не угон. Скоро привезут на эвакуаторе вашу машину, мы оценим ущерб, вы быстренько оплатите его кубе-кар и расстаёмся, т.к. все же сегодня суббота и очень жарко». Подождите аплодировать, дальше следует кульминация монолога: «Действие страховки на вас не распространяется, т.к. в момент аварии не вы были за рулем, а в контракте ясно написано, что передавать управление машиной третьему лицу нельзя».
Здесь я был просто обязан охуеть опять, причем ох…..зм был бурный и множественный. Т.е. если б я полтора часа назад, придя в полицию, наплел им, что попал в аварию, машина разбита и валяется в кювете возле Санта Круз, то уже, уплатив по условиям страховки франшизу, получил бы другую машину, а тут я вынужден что-то ждать, на жаре оценивать, доказывать, разбираться.

Ладно, дождались мы минут через сорок эвакуатор и поехали смотреть нашу многострадальную кочу. Приехали – стоит родимая на платформе, вроде машина наша, а правого борта нет. Я, естественно первым делом полез в бардачек. Но, здесь не получилось охуеть - бардачек был пуст, как и следовало ожидать, учитывая, что машина стояла где-то на обочине открытая, да и водитель эвакуатора – он что, не человек (представляю кубинцев, слушающих сейчас где-нибудь в концептуальном заведении творчество Шнура или «Египтянина» от Пикника).

Кубинцы с деловым видом ходили, цокали языками, качали головами – то есть оценивали! Даже наш следователь приехал на мопеде, походил, поцокал и уехал. А вы как хотели, может ему еще отпечатки пальцев с руля надо было снять?
Короче когда им надоело раздувать щеки, менеджер Гаваны-тур, ну тот «новый русский», выдал нам сумму ущерба – 5 там с чем то тысяч долларов. Тут я охуевать не стал, чего не скажешь об Иселе, которая перед тем как перевести числительное раза три переспросила, а потом попросила написать на бумажке. Я спросил менеджера о его самочувствии, не перегрелся ли он, и однозначно заявил ему, что платить ничего я не буду.
Чувак, сделав вид, что куда то озадачено звонит, тут же предложил мне скидку в 25%, так как я ему симпатичен и главное, если я заплачу сразу наличными, ноу кредит кард! На что я его участливо спросил (здесь диалог велся на английском, поэтому без участия Иселы), мож у него ПМС, негативно влияющий на рассудок. Парень здорово расстроился моим отказом и мы поехали опять в участок.
Здесь то я и услышал ржавый скрежет репрессивной кубинской машины, только обратилась она уже против меня.

Возвратившись в уже знакомый кабинет, напоминающий после полудня печь Освенцема, я узнал, что менеджер подал заявление против меня, обвиняя в нанесении ущерба компании. Здесь надо заметить, что контракт был заключен на имя моего друга, я был лишь вписан вторым водителем. Но т.к. мой товарищ владеет испанским также как и английским, так же как и языком племени майя, а в данной ситуации и русский стал забывать, то диалоги приходилось вести мне. Я это говорю не для того, чтобы выглядеть героем (а ведь так хочется), а что бы объяснить, что запугать и развести пытались меня лично, а контракт на машину был лишь предлог.

Заявление менеджера Гавана-тур, в отличие от моего, которое я пытался подать уже 4 часа, приняли мгновенно и пустили в работу.
Из кабинета удалили моего друга, оставив только меня и переводчицу (в какой-то момент пытались и ее вывести). На Иселу постоянно оказывалось давление (не знаю о чем они горячо дискутировали, но судя по интонациям и по тому, что она стала беспрерывно глотать таблетки, они не погоду обсуждали). Приехал какой-то милицейский начальник, появился еще один следователь. Многократно задавали в разных интерпретациях одни и те же вопросы, указывая на неточности (а вы попробуйте рассказывать одно и то же на жаре раз семь, да и 5 предшествующих кубинских алкосуток отнюдь не способствуют развитию памяти и внимания). Правда, чтоб не перегнать палку в отношении туриста, все это преподносилось как опрос свидетеля. Связались с администрацией «Коллониал». Кто там бывал, знает, что на входе записывают паспортные данные не только из ИД-кард кубинцев, но и из паспортов туристов. У нас естественно паспортов с собой не было, но записались мы под реальными фамилиями, а не под «сценическими псевдонимами», тем самым создав себе алиби.
Это конечно сарказм по поводу алиби, т.к. единственной целью всего этого цирка было одно, надавить на туриста, с тем, чтоб турист согласился оплатить «ущерб».
Тогда я уже понял это, но четко вся линия развода стала ясна чуть позже. Все просто: меня прессуют, я плачу деньги, они без меня оформляют страховой случай, платят куба-кару франшизу из моих же денег (где-то 500 баксов) – остальное тырят по карманам. Можно даже гипотетически предположить участие в угоне представителя куба-кара (у них в конце-концов есть мастер-ключ), но я лично в этом очень сомневаюсь, т.к. такая многоходовка противоречит сути созерцательного отношения к жизни кубинцев.

Когда стало понятно, что «ко взаимному непротивлению сторон» мы не придем, я предложил, коль пошла такая пьянка, приглашать представителя Российского дип. представительства. Реакция последовала молниеносно. Менеджер сказал, что к нам у него лично претензий нет, он человек маленький, ЗАВТРА (кто понимает кубу, тот знает значение слово «МАНЬЯНА») приедет из гаванского офиса куба-кар человек, он и будет принимать решение – что делать.
Следователь сказал, что к нам больше вопросов нет, но коль мы свидетели преступления, мы должны не только не покидать город, но и не менять кассу. Когда я ему намекнул на то, что как мы можем быть свидетелями преступления, если преступления нет. На это следователь сказал примерно дословно: «Да, факта преступления нет. Но этот парень (т.е. наш френд Санта) ВОЗМОЖНО преступник, следовательно, может понадобиться опознать его ЗАВТРА (!)»
Т.о. вышли мы из полицейского участка вечером, признаюсь, до конца не осознавая что за пропасть скрыта в слове ЗАВТРА в кубинском контексте. Но было уже очевидно, что в Камагуэе мы остаемся как минимум еще на день, ставя тем самым под сомнения саму возможность добраться до Сантьяго-де-Куба.
Последний раз редактировалось Восток 25 июн 2008, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Восток
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.08.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Cutie Pie » 25 июн 2008, 10:55

фигасе, как занимательно
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Эдуардо » 25 июн 2008, 11:11

Бля как в сказке чем дальше тем страшнее , а ключ от машины надеюсь у вас был, не могли же вы передать управление автомобилем без ключа третьему лицу, значит и ежу понятно в том числе и кубинскому что это угон. И еще одна мысль терзает меня нах этому санте машина была


Пысы Кстати а в кубинской страховке хищение предусмотрено? я когда машину брал имел смутное представление что там написано
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Dik » 25 июн 2008, 11:44

Да в Кубинской юриспруденции есть такая хуйня=типа дал вещи покараулить, а их спиздил караульщик-значит не кража ,а злоупотребление доверием. Типа не вводите негров в искушение.
А развод понятен. Только надо было сразу звонить в посольство РФ. Уверен,что маньяна опять ебали мозги.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение A.Vlad » 25 июн 2008, 12:30

Ни фига себе. А мы "остров, остров", угонять некуда... А творчество масс-то не спит. А мы кидали бедную кочу где попало.
Прорвёмся !
Аватара пользователя
A.Vlad
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.02.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 25 июн 2008, 12:42

A.Vlad писал(а): А мы кидали бедную кочу где попало.

мы тоже...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение SerjioMax » 25 июн 2008, 13:41

Будучи членом банды Камчатского, встретил автора, коему большой привет и респект , и его спутника в Сьефуэгосе числа эдак 15 мая сего года и финал истории мне известен. Но не буду забегать вперед, все ждем продолжения.
Хочу добавить, что в Камагуэе у меня в этот раз тоже случилась неприятность с машиной, а именно из задней двери выставили форточку и спиздили кое-какие вещи (все СиДи диски, пару футболок, джинсы, кросовки и чехол от камеры...на хер он им понадобился?). Коча в этот момент находилась на неохраняемой стоянке рядом с кабаком. Я тоже пошел на принцип, и после двухдневной атаки полицеского участка получил-таки вожделенную бумажку с печатью для последующего предъявления в ренткаровскую контору. Но в Гаване эта бумага не прокатила по причине того, что в ней отсутствовала фраза, что "я не виноват", а она, эта фраза, будто бы является жизненеобходимой. Может это и гон, но мне было лень разбираться, и я согласился с тем, что они удержали из залога 100 с чем-то куков.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Алексей » 25 июн 2008, 15:18

Dik писал(а):Да в Кубинской юриспруденции есть такая хуйня=типа дал вещи покараулить, а их спиздил караульщик-значит не кража ,а злоупотребление доверием. Типа не вводите негров в искушение.


Это отнюдь не новоизобретение кубинской юриспруденции. В российском кодексе (ещё во времена ст.212-прим, трактующей вопросы угона) имелось в комментариях , что лицо, имеющее правомочный доступ к машине, угонщиком не является. Так, пьяный автослесарь, решивший покататься на автобусе и разъебошивший его на соседней от автопарка улице, отделался лёгким испугом. Более того - на автостоянке подвыпивший клиент отдал ключи своей бехи сторожу - "припаркуй, малой!". Сторож решил покататься на красивой машинке - ну и припарковал в соседний столб. Тоже не угон, а вопрос граджанского регулирования. Думаю, кубинская система аккуратно повторла советскую. Так что всё знакомо... другое дело, если кокнул машину помянутый приятель, ему можно вчинить регрессный иск (расчёт на то, что у туриста нет на это времени), а если не он - преступление налицо. Гримасы Фемиды, однако
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль