Куба без башни. 23.11-02.12.2008**

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куба без башни. 23.11-02.12.2008**

Сообщение: #1

Сообщение Dimka2 » 05 дек 2008, 01:44

Моя теория успешного отдыха – это не иметь никаких планов. То есть не готовиться к поездке, для того чтобы не знать, что принесёт путешественнику новый день. А для полного расслабления следует не брать с собой часы. Лучше будет, если не пользоваться и мобильным телефоном.

Гавана, серия первая.

Прибытие. 23-го ноября сего года безбашенный организм сочинителя вышел из аэропорта Хосе Марти во влажную кубинскую ночь. Настроение было великолепным: после курения в туалете Боинга-747 “Эйр Фрэнс” удалось закосить под ничего не понимающего русского и через 20 минут убедить охранника и двух стюардес, что штраф будет лишней мерой предохранения.
Такси отвезло в касу Алексиса в Ведадо (40 куксов), это было единственным нарушением правила – она была-таки забронирована за 3 часа до вылета. Прогулка по старой Гаване была совершена пьяным ёжиком непосредственно после заброса зимних вещей в забитый антиквариатом пентхаус. Ресторан в Мирамаре и кубинская дискотека помнились плохо, часть ночи оказалась стёртой в памяти, а почти бездыханное тело оказалось в постели в 4.

День второй.
Прогулка по Малекону, фотографирование галеонов, валяние возле бассейна у отеля “Куба Либре”. Проходной в 15 куков, средней паршивости мохито-пинья колада. Плавный переход к обеду-ужину в ресторации “Париллада Париж” на углу 6-й “авениды” и 17-й “кайе” в Ведадо.
Трёхэтажный ресторан – прекрасный мохито за 2,50 на первом этаже. Посредственная пиццерия на втором. Великолепные гриь-лангусты за 15 куксов включая салат, гарнир и безалкоголку на открытой веранде третьего. Мучача с внешностью Наоми Кэмпбелл, две бутылки привезённого с собой из Франции “Бюжюле” обеспечили путешестевннику крышеснос то ли стёртую память, то ли непропущенную часть отчёта цензурой жаркую гаванскую ночь. На вторую нось была снята каса Адриана, который тоже почему-то живёт с другом. А поспать не получилось.

Резервация. Битва при Карденасе.

Ранним утром третьего дня “ун поко локо” направился на терминал Виазуля. Увы, тот был ещё закрыт. Поэтому так и осталось неизведанным, сколько стоит билет в Варадеро, но... Выяснилось, что в 6.30 можно доехать из Гаваны до Варадеро за 25 куков. Вторые 25 заплатил какой-то сильно пьяный эквадорец, который проспал до самой резервации.
Варадеро – это море, сильно пьяные к обеду престарелые [...] и разнообразная [...] срань. Положительным моментом явилась покупка бутылки рома за 3 кукса у бармена на пляже и разогревочный круг перед посещением “Касы де ля Мюзика” в полночь.

Внимание! Осторожно! Развод! Мучачи с дискотеки Варадеро заманивают вас в Карденас, едут на 2 такси (по 30 куксов каждое), потом привозят вас в “уже занятую” касу. Потом возят вас на лошадке (5 куков) в касу с сумашедшей хозяйкой (20 куксов вернуть не вышло), потом на лошадке до ближайшего бара – вам уже надо пропустить мохито-другой, но сойдёт и пиво и заходят в соседний дом поговорить с мамой, а в это время... В баре к вам подваливают довольно крупные негры. Итог битвы при Карденасе – 3:0 в пользу ЦСКА и не забитый пенальти бармену. Жалко, что в баре было мало чего поломать, зато с пятой попытки удалось разбить единственный фонарь в районе. Хотя... преследования можно было не бояться, а на “полторашке” до случайного такси 41-летнему путешественнику удалось установить личный рекорд. Ещё одна двадцатка таксисту, подбор соплеменников по дороге, стирка залитых кровью врагов джинсов в отеле, выброшенная майка. Не хотите повторения? Не покидайте резервацию.

Лёха. Отступление.
К обедучетвёртого дня наконец-то удалось выспаться. Потом встретить соплеменников в Куатро Пальмас. Море, ром и... Судьба сводит меня с Лёхой. С ним мы пьём вечером. Вечер заканчивается ничем. Кроме пьянки. Собственно говоря, это события позволяет новым знакомым отлично выспаться и отдохнуть.
Кто был на Кубе, меня поймёт – это очень важно.

Кубинские колхозы, дороги без указателей, Сьенфуэгос и Тринидад.

Варадеро неоправданно дорого в аренде авто. Димке и Лёхе удалось выбрать за 70 куксов в сутки потрёпанный Пыжик-206. Который приятно удивил свуоей непрожорливость – литров 6 на сотку. Но плохо пригоден для экспериментов по скрещиванию бледнолицых с разноцветным населением Острова Свободы. “Вива Фидель!”, но можно было бы завозить недорогие “Гольфы” дружественного мексиканского производства.

После незабываемого и неторопливого путешествия по дорогам без указателей путешественники прирулили в город-герой Сьенфуэгос. Где им удалось прилично пообедать-поужинать, разместиться в касе за 20 кучков – выезжайте на местный Малекон, до самого конца, и там их много. Увы, нам удалось отведать неожиданно крепкого местного кокоса. 60 неудачно потраченных куксов срубили наших крепышей наповал, хорошо что сны были эротическими.

Утром шестого дня путешественники направились в город с интригующим названием Тринидад. По пути было посещено гостеприимное “Ранчо Луна”, где повязки были такого же зелёного цвета, как в “Арена Бланко” Варадеро, а потому пьянство на пляже и обед оказались совершенно бесплатными.
Тринидад нам понравился. Красивый колониальный город. А за 100 куков удалось купить две коробки “Кохиба Селексьон” (сотка за штуку в Гаване) и одну “Ромео и Джульетты”. Было выпито штук 6 прекрасных мохит замешанных на виски “Канселор” на брата, а потом... путешественники удивительно быстро долетели до Гаваны по автописте.

День 7 и 8 в Гаване были проведены в познавани великого, приятного и прекрасного. “Локо” посетил кубинские трущобы с целью глубокого ознакомления с местным культурным колоритом. Лёха потратил большое количество презервативов в уютном местечке, которое следует взять на заметку всем незаинтересованным в излишне близком общении с местным населением. Едете по Малекону, заезжаете в туннель а по выезду сворачиваете в первый поворот направо. Метров через 300 от магистрали вам гарантирован безопасный секс в автомобиле.

Утром 9 дня путешественники было дело ломанулись в Варадеро, ноо.. Уже в тот же день было решено вернуться в Гавану следущим утром. Тихий патологический алкоголизм резервации, отсутствие развлечений и изобилие пьянющих старпёров никак не соотвествовали уровню развития глобтроттеров, а потому мы с нетерпением легли спать в номере Лёхи. Кстати... Хороший способ сэкономит бабла – это переночевать в номере друга. Почти все живут поодиночку в даблах, а на наличие повязки на руке можно просто наплевать. Главное – посылать подальше излишне любопытный обслуживающиу персноал.
Взяв напрокат “Пыжик” размеров побольше. 307 в исполнении универсал за 85 куков есть правильный, разумный и достаточный выбор.

Гавана в третий раз.

Для того, чтобы полюбить этот город надо ездить по его трущобам под русскую музыку второго сорта вроде Чичериной или Маршала.
Надо пить пиво в пивнушках для местных. Надо купить картину на местном базаре. Надо выпивать по мохито или пинье в каждом баре, который встречается по дороге.
Надо фотографироваться со всеми мучачами, которые попадаются Вам по дороге. Надо пописать на Капитолий. Надо лазить по касам Малекона и неуместно фантазироват, что как “хорошо было бы прикупить такую развалину на старость”.
Надо промокнуть под штормовой волной пытаясь сфотографировать её. Надо выкурить три сигары в день. Надо сожрать пару лангустов. Надо не видеть обшарпанности зданий, а поражаться их потрясающей архитектурой. Надо отдать 30 куков местному полицаю за поворот в неразрешённом направлении под красный свет.
Надо потратить все ваши презервативы за два “до”, а все ваши деньги за день до отлёта и только поэтому вспомнить какое сегодня число. Надо провести в оздоровляющей диете самый последний день.

И надо встретить Любовь. Жаркую как солнце Гаваны и шумную как кубинская пожарная машина. С которой вы будете вместе рыдать, обнимаясь на стоянке перед залом отлёта. И думать – повториться ли что-нибудь подобное.

А спустя 24 часа по прибытию вы будете писать эти строки. И жалеть о том, что вернулись домой. Не смотря на то, что тут любимое дело, неверная, но пока ещё жена, ваши стареющие родители и растущие дети.

ДимКа
5.12.2008

Лёха... Я знаю, что ты меня не можешь читать. Если у тебя останется бабло, то оставайся там подольше.



Промодерировано. Автору напоминание о необходимости соблюдения требований правил на данном форуме. [Cubanuto]
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Гавана отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 05 дек 2008, 04:42

после курения в туалете Боинга-747 “Эйр Фрэнс” удалось закосить под ничего не понимающего русского и через 20 минут убедить охранника и двух стюардес, что штраф будет лишней мерой предохранения.

Идиотизм.Надеюсь,в следующий раз Вам не повезет.

Предлагаю переименовать в "как мы бухали".

Но последние абзацы тронули,хоть я с ними практически несогласна.Как-то так.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

:)

Сообщение: #3

Сообщение Dimka2 » 05 дек 2008, 12:34

Я и сам иногда удивляюсь себе, леди. Две вышки, научная степень, а вот не могу сдержать в себе снежного человека. Но курить в туалете больше не буду, слово дал

А всё остальное - ну есть.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Talking Fish » 05 дек 2008, 13:04

нормальный отчетец, слишком откровенно про степени опьянения, но зато честно.
ну-ка, кто трезвый по кубе ездил, киньте в меня грязью?
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 05 дек 2008, 13:39

Talking Fish писал(а):нормальный отчетец, слишком откровенно про степени опьянения, но зато честно.
ну-ка, кто трезвый по кубе ездил, киньте в меня грязью?


Я!Я!Я!
Но я в ообще не пью по жизни.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куба без башни. 23.11-02.12.2008

Сообщение: #6

Сообщение Тара » 05 дек 2008, 18:13

Отчет реалистичный, искренний. Понравился отрывок "Гавана в третий раз".

И еще вот эти строки - лучший совет, который можно дать другу:

Dmitri K писал(а):Лёха... Я знаю, что ты меня не можешь читать. Если у тебя останется бабло, то оставайся там подольше.


Думаю, автор еще не раз вернется на Кубу...
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #7

Сообщение apparition » 05 дек 2008, 21:08

Да нормально человек написал.
Искренне, а что по пьяни творил, то кто из нас безгрешен
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Спасибо, братья-соплеменники

Сообщение: #8

Сообщение Dimka2 » 06 дек 2008, 01:53

Чтож сказать, мне очень приятно, что моё творение вам понравилось.
Значит буду на Кубе ещё и буду про неё писать.

Подумываю рвануть на Гаванский фестиваль сигар, это где-то во второй половине февраля.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение matvey » 06 дек 2008, 10:36

Некоторые места до боли знакомы. (в смысле поступки.....)
Во всяком случае честно, без приукрас. Поэтому частично и вызывает негативизм..... Да иногда стыдно за некоторые поступки.... Вована 1 за виртуальное сожжение бара на пляже выкинули с форума.....
Жаль фоток нет в отчете
to Granada_chia
Я!Я!Я!
Но я в ообще не пью по жизни.

Так какие годы В таком положении я бы тоже не пил.....
Не обижайся, шучу
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Куба без башни. 23.11-02.12.2008

Сообщение: #10

Сообщение сherepaha » 06 дек 2008, 12:45

Нормально,Дима,прочитал и рад за тебя что поездкой ты доволен!Что касается "жестковатых" моментов поездки---я с тобою тут рядом...был бы.И с позициями твоими даже в свои 43,несмотря на отсутствие высших образований,но с присутствием такого же "гармонального всплеска" кому за 40(а это,видать,на всю жизнь)абсолютно согласен,а кому суждено "держаться подальше" по жизни,и "совсем не пить",чтож,тоже вариант.Но если бы,как планировалось изначально,поехали вместе---чесно признаюсь---на ТАКУЮ пьянку здоровья---во первых,не хватило б,во-вторых ТАК бы им УЖЕ не рисковал.И маршрут---я бы предпочел пошире.Постараюсь теперь,уже не загадывая,---конец января-февраль.Успехов!
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Благодарю, Александр

Сообщение: #11

Сообщение Dimka2 » 07 дек 2008, 23:41

Неисповедимы пути Господни, а потому что случилось, то случилось, потому что так должно было случиться...
Теперь есть опыт, он поможет в будущем неприятностей избежать.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение bleeding2009 » 09 дек 2008, 00:26

Отчет понравился, хотя местами откровенно, автору респект за смелость.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение matvey » 13 мар 2009, 22:12

Boван 1 писал(а): ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

ну, ну с возращением
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение _13 » 14 мар 2009, 10:23

ну что сказать - правда ! утром два дайкири, два бутыля рона во время передвижения (водитель на пиве - с этим строго ) и вечер....
Очень правдиво про выспаться - два вечера из 15 было откровенно проспаны - но зато на следующий день.....

ТОже обладатель ученной степени - это только поддавало коллорита - все говорили примерно слелующее:"мы пьем? ...да пьем! но мы же под наблюдением к.медицинских.н!!!!!
Спасибо. Мы любим тебя, Куба!
И опять кто то навсегда потеряет покой и никогда уже не станет другим.....
_13
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2009
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Селия С » 14 мар 2009, 17:23

Сергей2006 писал(а):Начало интересное!
Ждем продолжения с фотографиями!

Сергей2006 Вам сюда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=68008
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение MATILDA » 14 мар 2009, 23:07

Селия С писал(а):
Сергей2006 писал(а):Начало интересное!
Ждем продолжения с фотографиями!

Сергей2006 Вам сюда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=68008


Или сразу сюда: http://foto.awd.ru/
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба без башни. 23.11-02.12.2008**

Сообщение: #17

Сообщение Dimka2 » 27 авг 2009, 19:02

Погода, признаться курвится. Лето отползает от широты Питера-Таллинна. С понижением температуры за бортом потихоньку начинает чесаться попа. Ведь после Кубы случились Гавайи (отчот последует в 24 часа).

Кстати "бывший мальчиш-плохиш" этого отчёта за минувшее лето бросил пить и курить. Спасибо разводу, спорту и новой любимой. Теперь Эйр-Франсу можно не волноваться по поводу курения в туалете, а шанс кубинских негров быть битыми ощутимо снизился.
Споём, станцуем, порадуемся.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Куба без башни. 23.11-02.12.2008**

Сообщение: #18

Сообщение matvey » 27 авг 2009, 20:54

Dima Blanco, Q-team писал(а):Кстати "бывший мальчиш-плохиш" этого отчёта за минувшее лето бросил пить и курить. Спасибо разводу, спорту и новой любимой. Теперь Эйр-Франсу можно не волноваться по поводу курения в туалете, а шанс кубинских негров быть битыми ощутимо снизился.
Споём, станцуем, порадуемся.

ай да молодца вот что Куба с людьми делает
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба без башни. 23.11-02.12.2008**

Сообщение: #19

Сообщение Ленин » 28 авг 2009, 08:24

Dima Blanco, Q-team писал(а):Итог битвы при Карденасе – 3:0 в пользу ЦСКА и не забитый пенальти бармену. Жалко, что в баре было мало чего поломать, зато с пятой попытки удалось разбить единственный фонарь в районе.
очень хорошо, здорово и правильно, плюс ко всему - сказано уж больно красиво
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба без башни. 23.11-02.12.2008**

Сообщение: #20

Сообщение Eugeniox » 28 авг 2009, 08:48

Блин, что же здесь правильного??? Морды лица бить - это ладно, а мебель и фонари - как-то слабенько, не тянет на подвиг, а похоже на обычное банальное хулиганство . И этим гордиться?
Да-а-а-а, как низко пало русское дворянство...А потом удивляются - что же нас так не любят-то за границей
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль