Под лозунгом iQue MARAVILLA!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Под лозунгом iQue MARAVILLA!

Сообщение: #1

Сообщение Tony Ortega » 06 мар 2009, 16:00

Желание посетить Кубу возникло у меня достаточно давно, но его осуществление казалось каким-то нереальным и призрачным. Так же в планах была Мексика т.к. я являюсь искренным поклонником её дьявольски острой кухни и обжигающей Текилы, до Кубинского трипа пил Рон как делетант и только в коктейлях.
Учитывая состояние здоровья Фиделя и тот факт что Мексика никуда не денется потпитываемый отзывыми форумчан, подбив на поездку своего старого друга при первой же возможности приобрели 2 билета Air France по 990 евро до гаваны аж за 2 месяца( ибо цена понравилась). Всё, осталось набраться терпения и просто ждать. Все 2 месяца оставшиеся до поездки активно перерабатывал форум и даже завёл блокнот в который вносил наиболее полезную инфу о Кубе а так же адреса кас, ресторанов, диско, мест которые обязательно стоит посетить. Блокнот этот, который по истечению 2 месяцев превратился в настоящий справочник по злачным и интересным местам на Кубе, я забыл дома, т.к. откатная вечерина которую я закатил у себя вночь перед отлётом чтобы не спать ночью и отрубиться в самолёте изрядно нас измотала, а точнее мы нажрались в хлам.
Кстати за несколько дней до трипа девушка моего друга узнав о нашей коварной задумке категорически запретила ему сопровождать меня в этой замечательной поездке и он здав позиции был вынужден взять её с собой. Я стоял перед выбором; либо ехать с влюблённой парочкой и соответственно лишить сябя прелестей которые открываются только перед мужской компанией, либо бросать клич на форуме и ждать ответа. Естественно 2 вариант казался более логичным и на мой призыв откликнулись and-podolskiy и Jakcie D. после предварительной встречи с Jakcie которая состоялась в мексиканском кабаке La Cantina и пары пива пришли к выводу что сработаемся и договорилист о встрече в уже в Гаване куда Саша(Jakcie) прибывал на день раньше нас.
Тусовка дома сворачивается и мы оставляя в квартире полный разгром выкатываемся с сумками на улицу. Моя девочка (мулатка из Панамы) просит меня быть аккуратнее с этими обманщиками и крахоборами кубинцами и не связываться с грязными putas.
Нас везут в Шереметьево. Дальше стандартный Бэйлиз в дьютике, чтоб до Парижа продержаться и в самолёт.
Полёт до Шарль де Голя пршёл незаметно, в аэропорту познакомились с очень забавными людьми; Мама и сын лет 19 которого она сопровождала в Варадеро, мало ли что) оказывается летят с нами. Сели в какой-то кафешке и начали пить вино.
Дальше посадка на долгожданный Гаванский рейс и мы опть в небе. Единственная неприятность это отобранная на входе в салон самолёта только начатая бутылка Каберне Совиньён, но это и не удивительно, просто были уже реально на веселе и забыли об элементарной конспирации.
По джентельменски положили девушку спать на все 3 сидения , а самибольшую часть полёта попивали старину Jacka в хвосте периодически фотографируя наши уже изрядно помятые физиономии.
Наконец показались огни ночной Гаваны которые призывали самолёт совершить долгожданную посадку . Дорога позади и моя нога впервые касается Кубинской земли. iQue MARAVILLA! Под лозунгом iQue MARAVILLA!
Последний раз редактировалось Tony Ortega 27 мар 2009, 21:45, всего редактировалось 12 раз(а).
Tony Ortega
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куба цены

Сообщение: #2

Сообщение Gesha » 08 мар 2009, 14:39

Все ждут!!!
Вообще, парни все приезжают такие активные, начинают отчеты строчить и потом - бац - российская действительность, энергии нет.
Давайте ребят, пишите: не мучайте народ!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

продолжение

Сообщение: #3

Сообщение Tony Ortega » 11 мар 2009, 18:13

Гавана встретила неожиданной прохладой, градусов 17 и ветер с океана. Проходим паспортный контроль, до сих пор жалею что забыл попросить штампик кубинский поставить в девственный паспорт.
Как я и ожидал неприятности связанные с присутствием дамы а этой поездке не заставили себя долго ждать, при получении багажа выясняется что Оксанин багаж остался в Париже и за ним надо приехать только завтра( Но и в этой ситуации был большой + )в очереди для заполнения формуляра о потере багажа из таких же неудачников познакомились с парой ребят из Питера, мой тёзка Антоха с девочкой Аней. Оказались очень позитивными господами и поскольку тоже впервые на Кубе и по испански не говорят вообще, решили что лучше держаться вместе , тем более у них тоже отдых далеко не пляжный был запланирован.
Все формальности улажены вперёд на Прадо 20 где нас уже ждали на касе которую я забронировал через всем известную Любу Шкатову. Все жили в разных местах но рядом , мы с Сашей заняли 2 комнаты на седьмом этаже Прадо 20 у сеньёры Амалии, чумовая старушка за 80 лет , говорит по английски ни разу не видел её без сигареты. Внешне классическая испанка в годах, показывала свои фотографии в молодости , просто красавица... Очень просторная квартира с балконом и шикарным видом на крепость и малекон. В этом же доме проживали ещё какие-то девчонки с которыми Саня одним рейсом прилетел . Кидаем вещи , размещаемся время уже часов 11 , собираемся вместе и всей компанией двигаем в Casa de la musica. Надо сказать что заведение меня не впечатлило и это был первый и последний раз когда мы были на диско для туристов. Состояние после перелёта было уже близко к отключке и я держался только на эйфории от того что наконец на Кубе.
Честно говоря первые 2 дня нашего прибывания на острове слабо отпечатались в моей памяти и более или менее последовательное повествование могу вести с 3 дня когда уже миновав Varadero мы окажемся в Sienfuegos но это позже , а пока нас охмуряют 2 мулаточки, очень даже ничего , оказались родными сёстрами. Не в силах больше двигаться под ритмы сальсы берём девчонок и двигаем сдуру прямо к нам на касу, точнее к Амалии. Впроцессе поездки до дома Саня констатирует факт что скорее всего уже не настроится на рандеву ибо устал. ну я это барышням озвучил и предложил одной из них денег на такси, но та не долго думая говорит что поедет с сестрой и пообещала незабываемый спектакль. Ситуация пикантная, проверяю у обеих карне - действительно сёстры, прикидываю что не то что за 100 , за штуку евро в Москве 2 чумовых мулаток да ещё и сестёр не продегустировать соглашаюсь на предложение и мы следуем в аппартамнеты. Не буду вдаваться в подробности происходящего, но часа через 2 наших утех в дверях появляется Амалия и глядя на всё это безобразие требует проводить барышень из её жилища пока на наши недвуссмысленные крики не сбежались соседи)
На утро стыдно мне было перед старушкой, и почему я дверь не запер?. Она говорит, всё понимаю приехали к нам 1 раз, девочки у нас красивые, отдыхайте, но чтобы 2 сразу это уже разврат... Попросил у бабули прощения , в общем мы с ней помирились и пошли курить и беседовать о жизни на балкон покачиваясь в креслах качалках, вчерашний инцидент был исчерпан, понимающая старушка одним словом
Утром заглянул Сауль с дочкой предложил экскурсию , но мы как-то не готовы были, и вручив ему подарки отправились шляться по городу и осматривать достопримечательности предварительно отлично позавтракав у Амалии. Не смотря на раннее утро наткнулись на уличных музыкантов с которыми исполнял известные мне кубинские песни, а их всего 2 Comandante и что-то из Orishas.
ребята были крайне удивлены что русский знает их песни и не скрывали что это им льстит, дал 5 cuc на всю компанию и отправились в Флоридиту, тоже разводное местечко неоправданно дорого. Закончили прогулку на малеконе.
Пришло время подумать о транспорте и мы направились в рент кар. После 30 минут оформления и выбора авто нам были предоставлены 2 WV Polo красный и синий по 70 cuc каждый, решили что нормально.
И наконец распрщавшись с Амалией, закупив Reggaeton, забили вещи в багажники под восторженные крики сопровождаемые распитием Рона под грохот Cola Loca (Padrino) было объявлено о старте автопробега
Забрали вещи ребят из Аэропорта и вперёд 1 остановкаVaradero.
Много про это место сказать не могу поскольку к моменту прибытия был изрядно пьян как впрочем и все мы не исключая водителей. несмтря на это ниразу не заплутали.
Помню что пили Рон, играли в футбол, баскетбол, опять пили. Было реально холодно14 по цельсию ночью. Гремел гром молнии пронзали океан, величественное и действительно красивое зрелище, очень рад что увидел эту бушующую стихию. На Варадеро купались только мы с Кириллом, повсюду красные флажки, волны метра по 2 но нам нравилось iQue Maravillo! доносились наши возгласы сквозь гром и молнии из океана до охуевающих в кафе алеманов...
Относительно протрезвели только в Сенфуегосе где поселились наверное в самой лучшей касе за трип , хозяин Марио с женой говорит только по испански. Красивое здание , патио где мы обедали выходило прямо к морю, вокруг попугаи в басейне полно рыбы, которую при желании могут подать к столу. Ели Камаронов , опустошили очередную бутылочку Рона. Решили взять мопеды и погонять по окресностям города. Поездка выдалась изрядно весёлой, правда не понятно почему вместо того чтобы кататься по городу осматривая его , мы выехали за его пределы и поехали хрен знает куда... В процессе катания мопед Антохи сначала сбавил скорость, а потом и вообще заглох отказываясь заводиться. Пришлось брать его к себе , мопед же был оставлен под ответственность какого-то пастуха за 2 песо. Саня проникшись красотой пейзажа открывшегося справа тут же свернул с асфальта в эти пампасы и естественно на очередной кочке его подбросило и он очень картинно полетел в кусты, со стороны смотрелось потрясающе, до сих пор этот кадр перед глазами. Слава богу без повреждений для себя, только у мопеда зеркало отлетело. Насмотревшись далин и плантаций тросника поехали здавать технику, перекатали 1.5 часа+ зеркало, короче денег требуют, но мы парировали тем что не уложились в отведённые2 часа т.к. возились с поломаным мопедом, который он сука нам впарил и тем самым испортил нам не только катание , но и вообще весь отдых и сам нам по жизни теперь должен, короче тот извинился и мы обиженные удалились
Последний раз редактировалось Tony Ortega 18 мар 2009, 13:22, всего редактировалось 14 раз(а).
Tony Ortega
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Дима ленинский. » 12 мар 2009, 20:15

давай чувак.....ждем продолжения....
Сам месяц назад вернулся с Кубы, ностальгирую!!!
Дима ленинский.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение apparition » 12 мар 2009, 22:58

Нормальное начало
Тока про фотки не забывай
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Tony Ortega » 27 мар 2009, 16:06

Остальное время бесцельно шатались по городу осматривая всё подряд, откровенно говоря Сьенфуегос впечатлил меньше всего- скучно. На следующий день было решено отрпавится дальше, а именно в Тринидад, перед дорогой заправка горючим автомобиля и организмов и в путь. Продолжая наслаждаться напитком в дороге где-то через час приспичило, надо тормозить ... Кругом плантации тросника, ну я в одну из них и прыгнул, да только в полёте заметил что все эти колхозные угодья огорожены колючей проволокой, в которую я естественно и приземлился... Рассёк ногу нехило, так что теперь на всю жсзнь шрам с Кубы на память останется.Слава богу медикаментов в избытке перевязали рану( естественно после того как я всё таки пролез в тросник и вышел с облегчением) отметили на месте что всё обошлось и дальше... По дороге подбираем попучиц, так что ни разу не сбились с дороги, наконец прибыли на место ,касу нашли почти сразу причём с гаражём на одну машину, вторую поставили на стоянке не далеко от центральной площади. Стоянка закрывалась внушительными воротами. Посреди ночи обнаружил что забыл в бардачке рацию, а унас их было 3 по штуке на пару комрадов , это позволяло нам действовать на месте организованно мобильно и эфективно находясь на расстоянии до 8 км друг от друга, попытался перелезть через стену к машине , безрезультатно, не оставляя попытки обнаружил рядом какую-то дверь толкнул её и таслетела с петель и с грохотом рухнула внутрь, при этом оказалось что это всего лишь кладовая. Днём гуляли по городу, действительно уникальный в своём роде архитектурный ансамбль, центральная площадь особенно понравилась, но не смотря на огромую концентрацию туристов население мне показалось совсем уж бедным, единственный случай когда ко мне пристала негрита с прсьбой купить ей молока и сока для ребёнка, ну я не обеднел от этого конечно. Попытался поиграть в бейсбол с местными ребятами, не понимаю как они умудряются попасть по пробке которая выполняет роль мяча обломком швабры вместо биты. После трёх неудачных попыток все дружно надо мной поржали и я удалился
Наконец решено двигаться в сторону моря, до настоящего момента кроме нас с Кириллом никто не купался . Поехали на Анкон, прикольный пляж, ну девчонки загорать , а мы отошли от пляжа к камням инатянули ласты, приготовили ружья и вперёд на поиски добычи, ожидал что лангустов наловим, рыбы настреляем, но увы , камаронов вообще не видел, конешно места знать надо, рыба правда была, но как назло выяснилось что я забыл закачать ружьё, а насос оставил в Москве и соответственно выстрел был слабым и рыба увиливала от гарпуна за долю секунды до соприкосновения с остриём, только один раз подкараулил занырнув под камень проплывающую мимо рыбёшку, выстрел, попадание , но на берегу при ближайшем рассмотрении пришёл к выводу что она не съедобная.
В целом могу сказать что при правильном подходе даже там охота вполне удачная может получиться.
Саня тоже без добычи, Кирилл правда ската большого видел, но был без ружья , да и стрелять его без мазы и вообще красивый больно.
Наконец-то искупались в карибском море, а то я уже сомневаться в этом начал) По дороге домой заехали в какую-то лагуну с дельфинами( хотя может лагуна в Сьенфуегосе была не буду врать, не помню ) искупаться с этими прекрасными существами показалось нам дорого 50 cuc, если не ошибаюсь. Поужинали в паладаре и на диско. Не знаю как и почему но пещеру так и не нашли, как только не объясняли всё время отправляли не туда, в итоге плюнули и остались в одном из рекомендованных нам заведений. Опять долбит уже родной реггаетон, пём ром , приметил пару девчонок, подруливаю, ну думаю сейчас заломят минимум по 100, реально красавицы, высокие фигуристые, стоят себе у бара пританцовывают) ну как обычно угостили , отплясываем всё отлично, Надо сказать что совершая заходы на цель заранее необходимо уяснить, что успех операции возможен только при наличии на вооружении 3 необходимых для ведения боя рычагов давления без которых на Кубе делать искателю хоть и не продолжительной, но всё же любви нечего, и так 1)знание разговорного испанского и как можно больше комплиментов на нём, кубинки любят ушами как никто из представительниц женского пола,2) умение достойно танцевать сальсу и реггаетон, для кубинок то как ты двигаешься сразу даёт понять какой ты в танце любви, и наконец3) наличие денег на выпивку в баре....)ну тут одна говорит давайте ребят поехали развлечёмся , а потом обратно вернёмся продолжим отжигать, ну поехали конечно..
Приехали , берлога ещё та, выход из неё прямо на крышу, кроме кровати ничего из мебели нет. На улице дождь такой московский летний вообще ощущение что где-то у нас в сарае зависаю,а нет я в Тринидаде с мучачей лежу, такое прикольное дежавю словил. Надо сказать секс с кубинкой это действительно чумовая штука, иногда кажется что сейчас просто захлебнёшься в этой первобытной необузданной страсти с которой мучача отдаётся процессу... Отлично провели время, вышли, холодно пиздец! девочка аж трясётся вся , ну я её куртку свою накинул, та обрадовалась, короче забыл я естественно про эту куртку, в сон уже конкретно рубило, так в ней домой мучачу и отправил и сам уже в полное говно в одиночестве на какой-то телеге запряжённой ослом двинул на касу.
На утро вспомнил про любимую куртку , в атриуме в бутике 350 бачей за неё отстегнул. Ну и ладно пусть ходит тем более что там 20сucлежали я ж ей даже цветочка не подарил скотина), или парню своему подарит, даже прикольно что в моей куртке сейчас кто-то по Тринидаду щеголяет , ух на него там наверное очередь из девчонок точно 1 на всю кубу такая, ещё и с голой тёлкой секси стайл на подкладке ваще улёт короче Плохо только что другой у меня не было и я ещё не раз сокрушался о потере холодными кубинскими вечерами..
Проснувшись с утра от уже привычных как будильник для уха звуков музыки , доносившихся со всех сторон, отправились завтракать и заодно обсуждать дальнейший маршрут, долго думать не стали и поскольку единственным человеком, который хоть и теоритически,но представлял что и где( спасибо форуму) взял на себя ответственность заявить что следующая остановка Camaguey.
Этот город сразу понравился, очень опрятный, дружелюбный, девочек красивых на улицах полно. В магазинах много товаров , которых и в Гаване не видел, достаточно чисто и спокойно.
Много гуляли, увидел в тинде пиво Corona Extra (моё любимое) ну думаю сейчас бутылочек 10 сразу засажу, устал без хорошего пива на жаре, местное всё же говно. Мне до сих пор не ясно, Мексика рядом, да и на сколько я знаю оно только там и производится, но пить просто невозможно, газированная моча! и бутылка другая 0.25л. Либо просроченная, либо мексы на кубу пойло шлют не знаю, но это точно не Corona. Выпивали и ели мы напротив памятника на Plaza de los travajadores.Там к нам подошёл дедок с гитарой и начал петь причём плохо( единственный человек на кубе который откровенно лажал, да и играл еле еле), я не долго думая взял у него гитару и исполнил Мурку, все подпевали дед понял что не в теме и удалился) Там же познакомились с очень симпатичной мучачей, пригласили к нам за столик, как ни странно она не пила, кроме неё на кубе трезвенников не встречал. Распрашивали её о жизни о городе , из которого она как выяснилось за 21 год своей жизни никуда не выбиралась. Было решено исправить это недоразумение и показать несчастной Остров Свободы) заехав за её вещами и познкомившись с родителями двинули в сторону Santiago.
Вообще если посчитать всё время которое мы провели в дороге то получится что как минимум его треть находились в машине, спали по очереди, сменяя друг друга за рулём, конечно это огорчало, но по другому посмотреть запланированное не представлялось возможным, на то это и первая поездка, это и есть самый настоящий автопробег. как-то раз нас тормознули за привышение, я вышел разбираться , правда видок был ещё тот, на голове шарф намотан как у сантеро, с бутылкой, они спрашивают кто такие, русские говорю, что и ты тоже русский?! ну да говорю, они ржут , а я хоть говорю плохо в плане словарного запаса, но произношение и интонацию здорово копирую, слух у меня хороший, так те говорят паспорт давай если реально русский дальше поезжайте , ну показал , те не унимаются, но уже прикалываются, нашёл говорят а фотку вклеил или у пьяного руссо спиздил, в общем хлебнули рома и дальше поехали, к попутчице нашей претензий никаких, хорошие ребята оказались. По дорогам чтобы размяться много останавливались в деревнях, городках и кафешках и там тоже происходило немало стёбных миниатюр, которые все и не упомнишь. Общались и выпивали с местным населением, нам везде были рады.
Под лозунгом iQue MARAVILLA!
Tony Ortega
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль