Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

Сообщение: #1

Сообщение Zly » 22 мар 2009, 00:03

Даты: 06 – 20 марта.
Состав: Я, супруг мой законный – Игорь Владимирыч, мой коллега – Серега, он же Сергеич, гид – Диего.
Маршрут: Гавана (2 н), Виньялес (2 н), Сьенфуэгос (2 н), Тринидад (2 н), Санкти Спиритус, Сьега де Авилла, Морон (1 н), Ремедиос (2 н), Санта Клара, Варадеро (2 н), Гавана (1 н). Ночи дома еще не было

Итак, Куба встретила нас не банально. Конечно, влажным воздухом свободы, но и вкусной бутылкой легендарьо из рук Диего.

Бутылочка ушла минут за 10, почти залпом. Поделились с парой, летевшей в Варадеро, сделали пару фото и погнали селиться.

В целом, с этого момента в нас поселилось ощущение «ахуительно». Именно так. Мы потом обсуждали, не подойдет ли лучше определение «охуенно», но поняли, что это вообще не о том. Нам стало ахуительно. На все 14 дней.

По дорогое и под шафе разузнала все о семье таксиста. Как показал дальнейший путь, мой испанский на трезвую голову почти нулевой, под ром обретал необычайную глубину и содержательность.

Заселились к Ракель, прихуели от красоты
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
накатили, медитируя, пивка, бросили вещички и – показывать основные места Сереге. Малекон, падая от счастья (скользко было), Капитолий…. какбэ все. Потому что пошли менять бабки, увидели Телефграфо, дорогой нашему сердцу с прошлого года, не могли не зайти. Пока поели, уговорили по несколько мохито, я познакомилась с каким-то пожилым англичанином кажецца и… все умерли. Поехали спать.

Как приехали, помню смутно, но крышку бачка у Ракели свалили на пол. Сломалася. Было неудобно. Оплатили, конечно. Мальчишки вспоминали мне ее всю дорогу. Ссссволочи ) '

Вечером – продолжение осмотра. Пили гуарапу, смотрели видения после. Флоридита, фото с дивчонками-певицами, заказ чан-чана и аста сьемпре. Выстрел. Далее – ужин и вроде бы спать.. кажецца.

День второй встретил нас обвинениями со стороны организма, уже понимавшего всю неизбежность запоя. Чтобы как-то задобрить, доползли до малекона, купили пивка на заправке, повтыкали в океан – отпустило.

Второй день гуляли по Гаване, купили сигар, список мест – стандартный плюс-минус. Интересного было – сантерийская церемония с плясками и бубнами в гаванском лесу. Ребята были весьма дружелюбны, махали руками и улыбались, но делать фото на всякий случай не стали. А то вдруг у них аллергия на технику. Наваляют есчо.
Весь день тоже пили ром. Вообще, кстати, попробовали кучу рома, Серега стал истинным ценителем – менее бутылки на дегустацию у него за раз не уходило. Игорь, как малопьющий, зажигал меньше, я как девачка, тоже столько не могла. А Серега – кремень!

Вечером сидели в каком-то кабаке недалеко от дома. Из него периодически уходила курить и встретила на улице парковщика (не знала, правда, что они там есть), разговаривали. В кафе нещадно дул кондей и еще спать очень хотелось. Бросила пацанов и решила, что мне в касу. По дороге зашла в магаз, купила пару кристалов и думала втыкать в патио у Ракель. Но по дороге так наговорилась с местными (несколько тус шли на малекон супротив меня и со всеми, конечно, надо было обменяться последними новостями), что по приходу только на поспать сил хватило.
Звали с собой, но я подумала, что если пойду, то пацаны придут и меня потеряют (у них мобил с собой не было) и потому решила не нервировать. А жаль, наверное ))
Мальчики пришли, но немедленно пошли за пивом и пропали. Ибо потянулись души к народу. Засели на какой-то остановке с местными, Игорь вспомнил английский, также почти нулевой на трезвяк. Молодцы ребята вопщем.

Третий день утро – пошли взяли киа рио, приехали в Сороа. Купались в водопаде, пили ром
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Залезали на гору, втыкали в грифов, летающих под ногами
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Пока доползли на вершину на площадку «смотровую» (ром нарушает память), чуть коньки не отдали. Но были терпеливы и мужественны.

Далее – поселение в Виньялесе. Вечер в Виньялесе удался. Вышли с Серегой на променад. На танцах нам не понравилось, но ром пили. Решили гулять далее и от, купили еще рома, в состоянии в говно поставили машину на стоянку. Наткнулись на дядечку, певшего под гитару, исполнили под его аккомпанемент аста сьепмре (тк у меня ни слуха, ни голоса, зрелище не для слабонервных), сорвали аплодисменты и даже покаяние какого-то рядом сидящего испанца в том смысле, что он вон какой любитель Кубы, а песни не знает, а вон простые русские ребята… и утер скупую мужскую слезу.
Далее я чота было начала танцавать с кем-то местным, как мой любитель нравственности Серега под белы рученьки увел меня домой и сдал на руки мужу.
Муж ругался, тк спать мы ему потом еще часа 2 не давали – поговорить очень надо было.

День 4. Доехали до Кайа Хутиа (в международье «пляж ахуительный»)
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
пили ром
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Пиво тоже пили. Плавали. Валялись как поросенки, зарываясь в песок. Пришлось уехать.

Далее – парк орхидей
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
пещера индейца, долина. Все как у людей. Пили ром.
Вечером пришла очередь Сереги всех пугать, тк, профессионально приканчивая вторую бутылку рома в одно лицо, он обещал нам много проблем. Втроем спать его таки отправили. Ну и сами пошли, раз уж все веселье кончилось.

Далее попробую написать.
Последний раз редактировалось Zly 11 апр 2009, 22:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский
рассказы о Кубе туристов

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 22 мар 2009, 00:44

Гыы. А мы в Сороа брали лошадок для того, чтобы добраться до верха горы. А вообще очень заметно, что автора нереально плющит по приезду и в душе она еще на кубе.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Zly » 22 мар 2009, 02:54

Фото.
http://photofile.ru/users/risha-syu/95331883/

"А мы в Сороа брали лошадок для того, чтобы добраться до верха горы"
Ну, так не честно
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Zly » 22 мар 2009, 06:03

Наутро мы с Сергеичем проснулись пьяные в умат, но, как оказалось позже, очень даже ничего.
Собрали вещички и поехали будить дядьку, демонстрировавшего закрутку сигар. Повтыкали в дядьку, поблагодарили, далее – смотровая и прямиком в Сьенфуэгос.

Вернее, не прямиком а: дорогой – крокодиловая ферма
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото,
поедание оных, купание в пещере рыб «против солнца», то есть рыб-то мы и не увидели, купание наоборот в море, отрезвение с параллельным накатыванием по новой , фото с бананами и их «сиськами» и приземление в Сьенфуэгосе.

После того, как Диего показал нам касу, я было вздумала повыпендривацца , тк прямо до того он завез нас в домик на самом побережье, с фонтаном, пирсом и прочими радостями жизни, в котором мест не было. Конечно, я расстроилась сразу и истово, как я всегда делаю, и даже поимела робкую попытку отговорить ребят в пользу других кас, но была справедливо послана. Ибо каса и правда была весьма. Тем более с прилагающимся поваром (имя выветрил ром), который мало того, что готовил так, что мы обжирались до состояния «выкатите меня»
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото,
еще и помог нам чистить купленные для наших личных целей несанкционированного на Эль Ничо пикника креветки
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

Лириццкое отступление: в прошлом году, вернувшись с Кубы мы безапелляционно решили, что готовить там не умеют и ваще.
Все невкусно и даже креветки могут испоганить. Так вот… Это все отельная жратва, как выяснилось.
Ибо в кассах… Мама дорогая, я, хоть и девачка, забыла про все диеты сразу и по-отдельности и жрала, жрала и обжиралась всю дорогу.
Все эти салатики с любимым с деццтва благодаря бакинским корням соусом «масло + уксус» помещались в меня в немыслимых размерах и вызывают только слезы умиления.

Пацаны не отставали и вмещали в себя пугающие нас в обычной жизни размерах всякие мсявы и гавниры.

Так вот, повар был очень даже .

Еще одно сразу отступление. Я надеюсь, что вы мне простите незнание имен и явок, тк у меня и вообще с этим проблемы, а в состоянии постоянного запоя так просто взятки гладки. Все хозяева были прекрасны как 33 богатыря с Еленами и ничего кроме радости нам не доставили.

Первым вечером, учитывая «усталость» прошлого дня, после ужина мы погуляли по малекону, попытались зайти на танцульки, но прямо перед их закрытием, а потому – не судьба, ну и пошли спать.

Второй день Сьенфуэгоса шел по формуле «никогда ничего подобного не было и вот опять повторилось». Побудка, обзорная по городу, выезд на Эль Ничо, купание во всех видах
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
распитие.
На половине купания уже на той части, где сам большой водопад, увидев робкую канадскую, наверное, пару, которая поднялась на 2 метра от скамеечки и застыла в порыве фоторепортажа, я сразу же решила, что людям нужна помощь и повела мальчика (барышня сразу сказала твердое нет всем этим скалолазаниям) наверх.
Он позировал, я тоже – но своим. Обменявшись стандартным «спасибо, было круто», слезли.
Спустились, соот-но, на этаж ниже еще искупацца, выпили еще рома
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото.

Закончив с этой частью водопада, спустились ниже – через дорогу. Нашли местечко под пикник и начали раскладывацца. Креветки, заботливо купленные в Сьенфуэгосе помидоры, привезенный из Москвы майонез и начищенный в него чеснок, бутылочка в порыве страсти прихваченного в том же Сьенфуэгосе весьма недурного чилийского красенького…

Кстати, хозяйке на заметку. Уголь и шампуры прихватил Диего, а так, конечно, при желании повторить посоветую озаботиться заранее.

Далее был очередной эстетский рай с жареными на углях креветками, вином и втыканием в виды. Под конец, чтобы значит, протрезветь и не упустить чего главного, купались уже внизу. Там тоже зашибись, если что.
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
«Уставшие, но довольные», вернулись домой, но, видимо, из-за избытка эмоций, покой всем только снился. Пока ждали ужин и Диего, догнались пивком в кассе, накурились сигар, наговорились неторопливых разговоров и были готовы к вечеринке.
Ужин нам заботливо накрыли в той самой кассе на набережной
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
мы чинно откушали и накушались уже до момента, когда планка укладывается в чулан.

Соответственно … гонки по малекону и порыв души к родине и Кубе одновременно, привели нас к прослушиванию Чичериной из машины с открытыми дверями на том же малеконе, но с другой стороны. Я задумчиво возлежала на капоте машины
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Диего просил погромче, мальчики пили неразбавленный, как всегда и когда закончилась кола…. я открыла для себя Гуайябиту дель Пинар.
Далее мы переключились на кубинские напевы и Диего заботливо переводил нам песни. Мы внимательно слушали, кивали… и нихуя почти не помним, конечно же.
Последний раз редактировалось Zly 11 апр 2009, 22:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Tony Ortega » 22 мар 2009, 12:08

прекрасный ,краткий отчёт, сразу видно что не впервой и что лично меня радует так это наличие рона, у меня первые 2 дня тоже улетели куда-то ,короче iреспекто! натусу 4 апреля идёте& (CUBATON)
Tony Ortega
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Cubanuto » 22 мар 2009, 14:08

бля... прочитал одним махом (хоть и "многа букаф") и прям накрыло... как же душевно, а?... читаю и все картинки прям перед глазами!... автору - явка 4го обязательна!
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Zly » 22 мар 2009, 17:41

Утром мы с Сергеичем опять были пьяны, что характерно. Поэтому право руля снова торжественной досталось ИВ. День текущий был примечателен в первую очередь моим купанием с дельфинами.
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Причем, лучше всего мы с ними чувствовали себя в те моменты, когда надзирающие переставали к нам докапывацца со всякими похлопайте, поцелуйтесь, по…. сь и тп. Туловища втроем наваливались друг на друга поближе ко мне, я их чесала по пузам и все были счастливы.

Искупались на пляже рядом, повалялись на пляжу, выпили рома… Решили живо поинтересоваться местной фауной. Гонялись за крабами.
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Нам даже решил помочь сердобольный итальянец, кровожадно рассказавший, что они вот таких в спагетти! Крабы были быстрее нас – это все ром, я щитаю.

Нашли также камушек с кучей мелких отшельников,
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
щелкнули из фоторужья черный цапель (придется возвращаться, чтобы фотографию отдать). Обед нам накрыли там же, хотя сначала не хотели – приняли Диего за шпиёна, наверное и делали честные глаза типа «мы здесь не готовим». В результате сдались, накормили.

На пароме посетили крепость поблизости. Облазили всю, попили пифка.
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Вспомнили про работу:
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

Двинулись в Тринидад. Поскольку в первый день приехали уставшие, решили не загуливать, а лишь разведать обстановку. Как всегда – вдвоем с Серегой. Прямо перед ужином помахали всем ручкой, пошли. Сказали, что за 20 минут обернемся. Нихрена мы не обернулись. Возвращаясь минут через 40 и находясь на соседней улице и уже даже поняв свою ошибку, пытаясь перейти на нашу, увидели вылетающую из-за угла нашу тачку со злыми остальными участниками команды. Оказывается хозяин (Хесус – здесь помню)) уже наготовил много вкусного и начал сильно переживать, что пока мы там шатаемся – оно же все остынет.

Покаялися, вернулись в кассу, поели и собсно спать. В ночи ИВ поплохело сильно, пол ночи человек провел изрыгая проклятья и далее стал пить еще меньше, тк не лезло вообще ничего. Даже есть перестал. Это впоследствии сыграло злую шутку с нами на следующий вечер, когда мы с Сергеичем нахерачились как никогда. А все потому что присмотра не было.

На следующее утро нас ждала забронированная яхта с целью рыбалки.
Уже в порту выяснилось, что у яхты что-то с движком и поехать-то она поедет, но как-то медленно и не задорно. Через это на обещанный какой-то дальний остров мы не попали, покружили вокруг Кайо Бланко, на него же и приземлились.
Вообще дорога до острова была ужасна – мы, привыкшие к открытому бару на яхтах ваще ни о чем не подумали и всю дорогу ехали насухую. Было всего по банке пива на нас с Серегой, оставшихся со вчера. Ром тоже был, но с самого сранья что-то вообще не лезло. Настроение казалось испорчено безвозвратно.
Уже на острове мы немедленно посетили бар, взяли по 4 буканеро на грудь и жизнь неумолимо начала налаживаться.
Там же на острове в Серегу влюбилась игуана.
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Ходила за ним попятам, норовила прилечь на его полотенце и вообще не давала нам никакого шанса приблизиться к вещам. Попытки отвлечь ее внимание от Сереги подачками из подножного корма, кинутыми подальше ни к чему не приводили, бананов у нас не было, а отгонять ее серьезнее мы боялись, памятуя мой почти откушенный палец и пару испорченных кровью маек в прошлом годе.

Дорога обратно была уже гораздо веселее, ИВ поймал вожделенную рыбу, которую мы с Сергеичем вечерком в паладаре сожрали. Вообще, поимка рыбы тоже сыграла злую шутку, тк за нее нельзя было не выпить ром. Ром был Гуайабитой, которую я полюбила ранее, как упоминалось… В целом, начало отрыву было положено.

После яхты нас с Серегой как балласт решили сбросить на пляже Анкон, Игоря отвезли домой спать, тк все еще не отпускало парня и после двух часов, проведенных нами с Сергеичем под солнцем и с ромом, нас забрал Диего.
Надеюсь, можно слегка представить в каком я была состоянии. Так вот я полезла за руль, доехали мы до паладара, поели, вернулись в Тринидад. Ну, и конечно, как же можно такой настрой укладывать спать. Гулять потянулась наша душа.

Этот вечер задался сразу и безвозвратно.
Торговались за платье (наутро купили с хорошей скидкой), торговались за картины (так и не купили, посланные наутро ИВ с такой затеей), слушали часа полтора репетицию детского хорового пения в храме (маааамочки, сплошные восторги), сидели или пиво на точке основания города (это мы наутро узнали, что она точка основания, а с вечеру по зову души исключительно там приземлились, тк рядом в заведении песнопения были, а нам аккомпанемент нужен был), два раза заходили в кассу де ля троба.
Когда в городе закончились почти все музыкальные развлечения пришли до касы, засели на веранде и пили ром далее. ИВ пару раз с интервалами в час гнал нас спать, но безрезультатно, тк наш глубокомысленный и очень, конечно, важный разговор прерывать уже было невозможно.
Мы рассказывали ИВ, что «сейчас докурим и пойдем», сигарета была бескнечной.. )

Вот на следующее утро мы на самом деле проснулись в умат. То есть, совсем.
Выйдя на обзорную, мы с Сергеичем уже сами готовы были ее проводить, но было худо. Я за пол часа усосала 1,5 литра воды, хапанула на развале шляпу, чтобы хоть как-то скрыть проблемы с лицом, натянула очки и внешне стала казацца добропорядочным туристом.
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

Из Тринидада рванули в Морон через Санкти Спиритус и Сьегу де Авилла. К Спиритусу мне поплохело уже настолько, что я решила попробовать алка зельтцера, который сделал тока хуже. Вот тут уже стала прощаться с родными, но к вечеру нас спас благословенный пляж на Кайо Коко.

Ночь в Мороне была самой запоминающейся в плохом смысле.
Вообще, всю дорогу ночами доставали петухи и машины, но такого беспредела как там, не было никогда.
Мало того, что всю ночь петухи, во дворе жила злая собака, мучимая кошмарами по-видимому, потому что лаяла она остервенело всю ночь, под утро мимо прошел дядя, крича хорошо поставленным голосом El Paaaan (сука, кому срочно нужен хлеб в 7 утра???!) . Это нас добило окончательно и мы решили вставать, так и не поспав толком.
Последний раз редактировалось Zly 11 апр 2009, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Cubanuto » 22 мар 2009, 18:43

Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Zly » 25 мар 2009, 23:05

Вообще, забыла про вечер в Мороне написать.
Приехали мы, значится, после водных процедур и решила я мальчикам сделать романтический вечер.
Напялила свежекупленное платье, шляпу, вышла с цыганочкой.
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

Мальчишки поохали, пофотографировали, но на улицу меня в таком виде таки не выпустили. Пришлось одеваться обратно в сиротское перед променадом.

Однако немного засветиться удалось, тк в какой-то момент принятия апперитивного рома мы обнаружили, что единственная зажигалка в машине, машина закрыта, ключи у Диего, Диего в своей касе, которая х з где.

А курить хотелось все больше.
Ну мы такие красивые как три богатыря – на улицу и в разные стороны ловить прохожих стрелять прикурить. Ни у кого прикурить нет, что характерно. У них там правительственная агитационная программа и все усиленно следят за здоровьем. В соседнем квартале какая-то местная туса в доме нас спасла конечно. Но выгул платья на этом был завершен.

На вечернем променаде зато попали на концерт Дэвида Бланка – местные очень ему радовались. А уж какая у него гибкая черненькая танцовщица (она играла на чем-то, конечно, но все больше извивалась ))). Там же Сергеич совершил фотографию мотоциклов. Красиво.
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

На дальнейшем гулянье посмотрели на трансов. Одна тусовка была как положено – высокие, стройные, в топиках и на каблуках. А чуть поодаль за ними шел еще один с девочкой – подружкой, видимо. Начинающий. В паричке с чужого плеча и всего лишь обтягивающей рубашечке. Учился, наверное, у старших товарищей.

Ну вот. На след день поехали мы в сторону Кайо Гильермо, там мальчики пили, я решила дать возможность друзьям отдохнуть и вечерком села за руль, чтобы в ночи везти всех в Ремедиос.

Дорога выдалась трудная.
С одной стороны, ругался ИВ, который категорически не готов был воспринимать мою манеру езды (по сравнению с Москвой супер-мягкую воще). С другой, в морду дальним светили местные. Причем, им казалось, что у меня дальний, я им показывала свой дальний, но они все равно не верили и продолжали мигать как остервенелые.

В общем, потратив остатки нервов, приземлились в Ремедиосе.
Вечером опять сели в креслы-качалки пить ром. В какой-то момент нам с Сергеичем снова не хватило и мы побежали на заправку будить спящую тетеньку. Купили с какого-то перепугу белый гавану клуб, пригубили по 15 гр и так и бросили. Зачем ходили? Почему белый? Нет ответа.

Днем – пляж Санта Мария, вечером посещение самого старинного дома города,
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото
распитие в Лувре, ночью – недолгое распитие в касе и мы спать. Сергеич, правда, ночью гулять ходил, но мы честно спали. Поэтому, сказать мне нечего )

Далее событий, считай, и не было. Санта Клара, Варадеро, на нем – 2 ночи и катание на мотопедах. Скука смертная в отеле расположила нас к философским разговорам, типа обсуждения теории большого взрыва. Вообще за поездку мы наговорили кучу всякого интересного, из чего был сделан вывод, что мы не только алкаши, но и, сука, интеллектуалы. Из приятного – ром на опустевшем от туристов пляже под закат.

Ночь в Гаване, прощание с малеконом, утреннее прощание из аэропорта с Кубой, прослезились…
Самолет с какими-то дикими ямами над Атлантикой (ром расплескивался).
Я вцеплялась в Сергеича, он мне рассказывал какие-то истории – отвлекал, значит.

Собственно, и все. Москва встретила нас весенним снежком и минусовой температурой, на работе развалена вся работа легонькой промышленности, но зато в баре стоят: Кубай, Каней, Гуайябита, Легендарьо, Сантьяго… лежат сигары… 2300 км помнятся как вчера, и ощущение, что мы все еще не здесь, накрывают постоянно.

Надеемся, что еще вернемся. В конце-концов, сколько мы еще не проехали!

пысы: еще хозяйке на заметку про бабки.
Нам, есс-но, не хватило. Снимали в банке в Варадеро с паспортом 500 куков. Плюс комиссия - итого 580 или 590. Были приятно удивлены, что в долларах дома с карты сняли всего 390!!!!
Щитаю, надо пользовацца. Ибо, даже есть плюс 7% за обналичку здесь вдруг, то очень крутой курс получается!
Банк Авангард. Карта - кредитная виза классик.
Последний раз редактировалось Zly 11 апр 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение hmara » 31 мар 2009, 09:43

Я извиняюсь,но чисто ради любопытства: а что вы втыкали в грифов
и в дядьку с сигарами?
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Zly » 31 мар 2009, 09:47

http://teenslang.su/content/%E2%F2%FB%EA%E0%F2%FC

третье значение
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение hmara » 31 мар 2009, 10:01

Нет,ну это понятно,просто тут такая тема: позвонил тот дядька с Кубы и грифы,спрашивают,не могли бы вы подьехать и еще немного в них "повтыкать". Ребята в крайнем кайфе,говорят очень понравилось!
Грифы вообще в полном кайфе,говорят никто в жизни с ними так не поступал!
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Zly » 31 мар 2009, 10:15

Спасибо, рады, что понравилось )

А девушка не смелая. У девушки это тот самый "самый страшный день" после Тринидада.
Она пьяная просто еще
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Zly » 31 мар 2009, 10:19

hmara писал(а):Нет,ну это понятно,просто тут такая тема: позвонил тот дядька с Кубы и грифы,спрашивают,не могли бы вы подьехать и еще немного в них "повтыкать". Ребята в крайнем кайфе,говорят очень понравилось!
Грифы вообще в полном кайфе,говорят никто в жизни с ними так не поступал!


ну Вы грифам от нас тоже привет передавайте, когда в следующий раз созваниваться будете.
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение hmara » 31 мар 2009, 10:39

Смысла нет! Звонить дорого,а у грифов всегда денег мало. Вобщем я им дал Ваш e-mail. Ничего?
Представил Диего,переводящего Вам песни и прям заскучал по Barbudo . Вроде и сами только вернулись(были аккурат перед Вами),а уже б опять за билетами сгонял...
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Zly » 11 апр 2009, 23:00

а у Аэрофлота, что противно, акция все продолжается и продолжается...
Провоцируют!!!
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение *Вован* » 12 апр 2009, 00:41

Автор, ваши метафоры, фразеологизмы и речевые обороты повергли меня в экстаз-))) У вас ТАЛАНТ!!!
"кровожадно рассказывал..."
"совершил фотографию..."
Это реально отпад, который делает чтиво приятным и лёгким, и только потом понимаешь, что юмор-то есть-))) СУПЕР!!! Жду продолжения-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение Zly » 12 апр 2009, 10:15

Спасибо )
А про продолжение - издеваетесь )) Теперь до следующей поездки )
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

Сообщение: #19

Сообщение ajonjolic » 14 июн 2009, 14:24

Класс! Особенно "паричок с чужого плеча"! Хороший отчет, спасибо!
Аватара пользователя
ajonjolic
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Куба 6- 20 марта 09. Весь отчет с фото

Сообщение: #20

Сообщение Zly » 17 июн 2009, 09:44

вам спасибо )
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль