Куба,Ямайка

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куба,Ямайка

Сообщение: #1

Сообщение Embrujo » 27 янв 2005, 12:07

Салам пацанам!!!
Только что оттуда какие есть вопросы по свежачку отвечу касы шмасы чики сигары ром...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской
погода на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Александр-ICE » 27 янв 2005, 12:38

Всё выкладывай на конец февраля уже билеты взяли !!! И именно про касы шмасы чики сигары ром...
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Embrujo » 28 янв 2005, 16:08

По Кубе наверное сильно не буду рассказывать,ибо обо всем об этом дОфига здесь писано и переписано,разве что если конкретный вопрос задаш,тобишь уточненный-например какими должны быть настоящие сигары? Ответ-пиздатыми шутка. Или чтото в этом роде.(пиши в личку)
По Ямайке скажу-очень качественный ганж-5us$косяк,50j$ для местных.Телки 1000-1500 J$:1us=60js.Для перемещения по острову лучше брать машину с водилой:меньше 120 км/ч там никто не ездит,куча машин на дорогах,плюс левостороннее движение.(это не Куба) Есть красивые места: Roaring river в районе г. Pietersfield.( система пещер-внутри естественный плавательный бассейн с ключевой водой,горные речки...) Как всегда нужна карта автомобильных дорог и указываешь водиле куда надо ехать. Много есть на Ямайке интересных мест,но как всегда нет времени (3 дня на Ямайку было выделено) ;Port Royal- по косе от Кингстона-старый добрый центр пиратства на карибах.
Сам Кингстон не впечатлил: пробки, полное отсутствие белых людей ( расизма в сердце не держу) и какой либо архитектуры.
На Негриле можно снять от 30-до 50 us$ за комнату,комната может быть в котедже,тогда твой весь котедж.(хорошо для большой компании) В горах Pietersfielda живут в бамбуковых бунгало (за 20$) пару семей молодых голландов среди конопляных полей,местного быта,курят план и философствуют о жизни... Везде растаманы и ароматы ганжа,огромные колонки возле кабаков фигачат рэгги-рэп и dancing,dancing,dancing...Да цена на машину на целый день с водилой-сразу называется 250 u$ но реально сбить до 100-120u$... Есть там свои сигары и ром,но сигары конечно не те (duro) твердые, а ром классный не хуже кубинского уже в Киеве распробовал...Своеобразный этот остров Jamaica но безусловно стоит посещения.
Последний раз редактировалось Embrujo 28 янв 2005, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DVASTR » 28 янв 2005, 16:39

В каких городах на Кубе был, особенно интересует Ольгин,как там с ценами на гостиницы или патикуляры. Так же интересует где остановиться в
Santiago de Cuba
(Отель в городе)
Las Tunas
(Не дорогой отель, патикуляр)
Trinidad
(Не дорогой отель ,патикуляр)
Cienfuegos
Varadeiro
(Отель в Матаназе)
Havana
(Отель в Гаване).

Кстати где купить пиздатые сигары, какие пиздатые и как отличить пиздатые сигары.

Буду благодарен за любую инфу по Кубе.
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение Smile » 28 янв 2005, 16:41

Сколько стоит перелет Гавана-Кингстон, можно ли Сантьяго-Кингстон-Гавана?
Можно ли пользоваться общественным транспортом или только авто?
Водила он только водила, помогал в плане жилья, ганж, купить чего где?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #6

Сообщение Александр-ICE » 28 янв 2005, 17:58

Полечу только на Ямайку на 21 день .По прилету всё подробно выложу .
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Embrujo » 29 янв 2005, 02:19

Smile писал(а):Сколько стоит перелет Гавана-Кингстон, можно ли Сантьяго-Кингстон-Гавана?
Можно ли пользоваться общественным транспортом или только авто?
Водила он только водила, помогал в плане жилья, ганж, купить чего где?


Я летел Гавана-Монтего Бей 450$, наверное можно было бы и из Сантьяго де Куба лететь (это было бы наверняка дешевле) но впереди нам предстоял путь на Гавану и Pinar del Rio-Maria la Gorda.. в Гаване необходимо было продлить аренду машины,она была оформлена на меня,ну и к томуже на момент нахождения в Сантьяго я еще не был уверен полечу ли на Ямайку.
Водила...да может помочь по всем этим вопросам,cам выбереш что понравится. Насчет ганжа так там сразу же при выходе в arrival какой то черт в форме то ли таможенника толи еще кого сразу спросил по аглицки.
-не желаете ли хорошего косячка? на что я несколько охуев ответил по испански
-no aqui (не здесь)
-Понял.
В плане плана предложит каждый,с кем будешь общатся и расскажет кучу способов как это все можно провезти "по секрету",но категорически не советую.

Всему свое время и место...
Jamaica- no problem man!
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 29 янв 2005, 12:19

Олег писал(а):Jamaica- no problem man!


Зашибись .... когда-нибудь я слетаю, но без жены
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение Embrujo » 29 янв 2005, 15:25

DVASTR писал(а):В каких городах на Кубе был, особенно интересует Ольгин,как там с ценами на гостиницы или патикуляры. Так же интересует где остановиться в
Santiago de Cuba
(Отель в городе)
Las Tunas
(Не дорогой отель, патикуляр)
Trinidad
(Не дорогой отель ,патикуляр)
Cienfuegos
Varadeiro
(Отель в Матаназе)
Havana
(Отель в Гаване).

Кстати где купить пиздатые сигары, какие пиздатые и как отличить пиздатые сигары.

Буду благодарен за любую инфу по Кубе.


Значитса так:
Проехали от Гаваны на восток: Матанзас- Карденас-Санта Клара-Лас Тунас-Ольгин-Гвардалавака-Сантьяго-Обратно Гавана и на запад:Пинар дель Рио-Виньялес-Мария ла Горда.Снова Гавана-Сиенфуэгос-Тринидад и обратно- Варадеро,Гавана.
В Ольгине не ночевали,так полдня прошараебились,пофоткались...надо ехать наверх на Гвадалаваку там хорошие плаяс.
Лас Тунас-классное место!!! В смысле прекрасного пола:тут тебе и мулатки и креолки и просто красавицы.
К сожелению не помню адреса касы(точнее и не знаю-только зрительно) нелегальная-такая там где чикас посибле,но найдешь без проблем,любой штырь покажет-дашь ему 1-2 кука (кувано конвертибле)...Не надо их боятся-они порой оказывают неоценимые услуги в качестве проводников.
Сантьяго-мучиссимо!!! всего..Чудесный город!!! Хорошие люди,прекрасные женщины...Чувствуется близость Ямайки (многие предлагают пыхнуть)..Ром Матусалем только здесь можно найти...ну и в окресностях есть что посмотреть:старая пиратская крепость Кастилио дель Моро,скала Гран Педро,пляж Сибоней, парк доисторических скульптур,музей старых автомобилей...(не мыслю путешествия по Кубе без машины)

Вот сохранилось пау визиток:
"Сasa Mundo"
centro de la ciudad
ing. Ramundo Ocana y Bertha Pena
Heredia N.308
e/ Pio Rosado y Porfirio Valiente
Santiago de Cuba /Telefono 62 4097

ALQUIER DE HABITACION
Sra.Romelia Monserrat Delgado
San Felix n.268
e/ Habana y Maceo
Santiago de Cuba tel/658180,656722

Oslando e Isabel
San Martin N.756
e/Bembeta y Roosvelt
Rpto.Boves
Camaguey-Cuba t.(53-32) 29 6569

Tebelio Robaina
Calle Colon.N 106(Norte)
entre Mariana Grajales y Juan Gualberto Gomez /Pinar Del Rio,Cuba
Tel.(5382)778050

Хотя все решается само собой- нам было недосуг както по написанным адресам ездить...

По поводу сигар:ну что тут можно сказать,предлагают практически везде,
насчет подлинности-вопрос риторический-одни поддельные лучше других поддельных.Наверное не торопись сразу покупать много:сторгуйся долларов за 25 коробку левой Коибы , купи одну сигару в магазине, сравнивай потом с последующими предложениями и постепенно увидишь разницу(тисненные этикетки(хотя это фигня)) Не должны быть слишком твердыми (duro),как бы чуточку маслянистые(не сухие),аромат, желательно одного оттенка с коробкой,но это все врядли будет...Самые лучшие что мы пробовали,это сигары Robaina (торпеда) купленные на плантации под Pinar del Rio вот это чувствуется класс! За час не скуришь!
Хотя по сигарам,я думаю Валера Боррачо тебе лучше расскажет.Он же всетаки кубинский гуру...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение camajan » 31 янв 2005, 10:40

А чего там с народом?! Туристов много?! Касу в сантьяго легко нашли?!
camajan
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Embrujo » 01 фев 2005, 00:23

В Тринидаде с третьего захода нашли ,а в Сантьяго сразу же.Единственное место где не нашли касу (была но совсем херовая) это La Esperansa(везде фул)
к северу от Виньялеса..пришлось возвращатся...Хотя честно сказать на западе с касами не так чтобы зашибись.В Pinar del Rio поселились тоже не сразу и по наводке моей гаванской знакомой...может быть потому что Январь.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль