только что вернулся с кубы

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

только что вернулся с кубы

Сообщение: #1

Сообщение alex long » 23 апр 2009, 15:05

только что вернулся с кубы. вместо запланированных 20 остался на 42 дня. базировался в гаване и оттуда вылазки осуществлял. спешите увидеть кубу. через пол года вы застанете совсем другую страну....
оращайтесь с вопросами - всем отвечу и поделюсь инфой. отчет пока некогда писать да и вспоминать пока слишком травматично для психики)))
Cada loco con su tema
Cairo-Alexandria-Asuan-Tunis-Istanbul-Kemer-Jurmala-Prague-Warsaw-Berlin-Amsterdam-Paris-Brussel-Havana
Аватара пользователя
alex long
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
отзыв об отдыхе Куба

Сообщение: #2

Сообщение Селия С » 23 апр 2009, 15:37

Перемещено.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 26 апр 2009, 09:11

нее, так не пойдет - был ТАМ и рассказать не хочешь. Давай подробности!
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

мои впечатления март-апрель 2009

Сообщение: #4

Сообщение alex long » 28 апр 2009, 20:34

начну с конца. перед отлетом случилась сенсация-кастро встречался с сенаторами....американскими.....а перед этим были серьезные перестановки в правительстве. кубинцы конечно радуются этим изменениям(они любым изменениям рады) но мы то с вами(после всех наших"демократических" экспериментов) знаем чем все это чревато. а уже по возвращению домой друг из канады написал что америкосам разрешен прямой въезд и денежные операции с кубой. короче началось...ну а касательно туристов - как минимум будут взвинчены цены и упадет уровень сервиса. это говорю не я а мои канадские сотоварищи(они тоже не рады этому "сближению"). ну хватит политики. теперь о приятном.
планировал провести на острове 20дней. но уже через 3дня понял что я не смогу отсюда уехать в срок. сходил в иммиграцию продлил визу, поменял билеты и стал наслаждаться жизнью....42дня в раю.
продолжение следует.....
Cada loco con su tema
Cairo-Alexandria-Asuan-Tunis-Istanbul-Kemer-Jurmala-Prague-Warsaw-Berlin-Amsterdam-Paris-Brussel-Havana
Аватара пользователя
alex long
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: мои впечатления март-апрель 2009

Сообщение: #5

Сообщение Dinero » 03 май 2009, 12:11

alex long писал(а):планировал провести на острове 20дней. но уже через 3дня понял что я не смогу отсюда уехать в срок. сходил в иммиграцию продлил визу, поменял билеты и стал наслаждаться жизнью....42дня в раю.
продолжение следует.....


живут же люди
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение alex long » 03 май 2009, 18:08

Я сам себе завидую и не верю что я там был да еще столько времени. Просто мне повезло дико с касой, с хозяином, c его друзями которые стали моими....еще не разобрался как тут фото прикреплять.
Каса располагается прямо у Малекона в двух шагах от 23 улицы у отеля Националь(туда кстати ходил каждое утро в тренажерку,бассейн и сауну- за месячный абонемент заплатил 35кук)в результате приехал домой - все в шоке - минус 10кг!!!помогло в этом еще и питание которое мне организовывал хозяин за 10 кук в день(кормил завтраком европейским а каждый вечер был пир из морепродуктов-шашлычки из тунца,крабы,рыба-пила,лангосты в разных видах и т.д.)готовил божественно - сейчас дома ничего есть не могу после его творений....
каса отличная-потолки 4м, мебель хорошая, много примочек из IKEA))))), и что меня особенно удивило -плазма 1м))))в гостиной. гостям вход был разрешен всегда но он проверял карнет де идентидад для своей и моей же безопасности(в последнее время нередки случаи посягательств на туристическую собственность) стирал все мои шмотки каждый день белье менялось по мере надобности. за все это платил 30кук. каждый день происходило что то новое и необычное - впереди меня ждали пинар дель рио, виньялес, лас террасас, пещеры, нелегальный домик на берегу океана в варадеро, целование с дельфинами, первая сигара и настоящий дайкири , 10 гаванский биеннале(очень круто),10 голых нергов танцующих перед национальным театром)))))))(кто не верит -имеются фото).....
про личное писать некорректно но было все... и в таком качестве и количестве что я до сих пор пребываю в пограничном психическом состоянии. а в аэропорту я не сдержался...когда меня провожало 10чел и пели Катюшу(специально выучили для меня)есть только одно емкое русское слово способное все это сумасшествие оценить -П....ц!!!!
Еду 25декабря на встречу Нового года по кубински)))))))))))))))))на полтора месяца блиииииииииииииииин........................ураааааааааааааааа!
Cada loco con su tema
Cairo-Alexandria-Asuan-Tunis-Istanbul-Kemer-Jurmala-Prague-Warsaw-Berlin-Amsterdam-Paris-Brussel-Havana
Аватара пользователя
alex long
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение apparition » 03 май 2009, 18:22

Ну так не тяни, напиши отчет то
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: только что вернулся с кубы

Сообщение: #8

Сообщение El Norte del Valle » 05 май 2009, 17:24

alex long писал(а):только что вернулся с кубы, обращайтесь с вопросами - всем отвечу и поделюсь инфой.)))


привет, накопилось много вопросов, написал в л.с.
Спасибо.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль