Эскизы и наброски на впечатления о Кубе. 2005-2009

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #21

Сообщение Психиатр » 16 авг 2010, 12:49

http://www.youtube.com/watch?v=YkJunj_Bfds
Таким нас встретило Сантьяго!
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #22

Сообщение sokol-sapsan » 17 авг 2010, 10:56

Психиатр http://www.youtube.com/watch?v=YkJunj_Bfds
Гыы! Счас бы с удовольствием потоптал некоторых курочек танцующих
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #23

Сообщение Психиатр » 17 авг 2010, 17:30

В Сантьяго карнавал действительной народный, звучание китайской дудки в конге действовало завораживающе! Ах, какие красотки танцевали на карросах, согласен с Соколом)! Целая неделя постоянного праздника с 19 Июля по 28 Июля. Девчата вышли, во время карнавала они чувствовали себя по свободнее, не так боялись полицию, как обычно!
Но перейдем к описаниям более прозаичным): ребята начали кушать прямо на карнавале, очень дешево, полная тарелка риса с отбивной и салатом 20 кубинских песо( меньше доллара), бутерброд с молочным поросенком 5 кубинских песо. Лось барствовал - дал 3 кука- на три кука нам отрезали не бутерброд а пол свиньи!)- мясо сложили в кулек- им я угощал кубинцев и мы дружно выпивали! – я не ощущал опасности – не было ни одной проблемы – хотя по статистике за время карнавала в Сантьяго убили 8 человек (иностранцев нет).
Единственное что напрягало, это запах. Знаете, что такое туалет по кубински? Прямо на асфальт ставиться кабинка ( как наша переодевалка на пляже) и туда заходишь и справляешь любую нужду… естественно все это растекалось по всей улице и запах стоял невозможный (запах Сантьяго). Лось был одет как всегда благородно, во вьетнамках и белых шортах, поэтому он периодически вступал в различного толка лужи, что ему очень не нравилось, нам тоже, особенно когда он садился в машину. ( в Сантьяго мы взяли в аренду последнюю убогую машину хиндай отсос!)
Нам больше понравилась «La trochа» - одно из мест карнавала – тут звучала кубинская музыка, люди были простые, можно было потанцевать сальсу, и было относительно чисто. А вот в крутом месте, где собирался весь бомонд, под названием «sueno»- таки прилично воняло и музика была уц, уц, уц… хотя девченки по стройнее и по ярче. В Троче тусовались все сальсеросы из знаменитой школы чемпиона мира Янека Ревильи, с ними танцевать было одно удовольствие!
Что всегда меня удивляло на Кубе так это связь поколений. Много людей отдыхало целыми семьями, бабушка, папа, дочка и еще полно родственников. Все танцуют, поют и пьют ром, но не много ! А как, на презентации диска Пауля ФГ, пожилые бабули лет под 70 наравне с молодыми танцевали сальсу! – вот что значит традиция, у них нет таких барьеров между поколениями как у нас.
Мы тусили с Пепе, он в этот раз нам не составил большой кампании, где то умудрился поломать руку и был весь в гипсе – сам себя называл черепашкой. Мы частенько с ним ходили попить кубинское кофе в фульнерарию, очень дешево по-мойму пару песо кубано, на фульнерарии была пестрая разноцветная вывеска - ну просто дискотека. У нас нет фульнерарий, в общем это что-то похожее на наш морг.
Закупили сигар, я всегда покупаю сигары в Сантьяго, тут же покупаю лучший ром Сантьяго. Матусалем продают на улицах , но я сильно не обольщался относительно его качества – его давно уже не выпускают, и я знаю его настоящий мукcусно-ореховый вкус – ром удивительный – но увы его давно нет. У нас в Киеве можно достать доминиканский Матусалем- очень похож, но цена конечно отличается) ребята долго торговались и купили 6 бут по 5 кук - нормальная цена.
Девки липли не самоочевидно, одна такая прибилась на карнавале. Ко мне бы не пустили, ребята любезно пригласили к себе. Чика была без карне - (паспорта) – это настораживало, может ей меньше 18, не хотелось остаток отдых провести в кубинской тюрьме – там наверняка нет кондиционера!
...А чика таки сперла 50 кук из кармана – не уследил. К чикам без карне – тройное внимание!
Последний раз редактировалось Психиатр 02 янв 2011, 20:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #24

Сообщение ancient ceremony » 17 авг 2010, 18:54

К чикам без карне – тройное внимание!


почему?
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #25

Сообщение apparition » 17 авг 2010, 19:03

ancient ceremony писал(а):К чикам без карне – тройное внимание!


почему?



Может быть несовершеннолетней.....
Как раз в Сантьяго будучи в подпитии узрел охуенную негриту - фигура обалдеть и на лицо неплоха. На предложение присоедениться быстро пересела за наш столик. Хорошо, что знакомый кубинец открыл глаза - оказалось 15 лет и после увидел, как ее родители секли из за окна за дочкой....
Чуть не попал на развод на динеро......
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #26

Сообщение sokol-sapsan » 18 авг 2010, 10:23

apparitionМожет быть несовершеннолетней.....
да уж нелегка наша охотничья жизнь! для тех кто не в теме, возраст чики в карне -первые две цифры
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #27

Сообщение Gesha » 18 авг 2010, 14:27

sokol-sapsan писал(а):для тех кто не в теме, возраст чики в карне -первые две цифры


Наверное, все-таки, дата рождения.

Я сильно сомневаюсь, что родители будут стучать на свою дочь в полицию. Я не слышал о проблемах туристов с несовершеннолетними на Кубе. Думаю, максимум - запретят въезд. А вот девченку, после этого, на вид, точно, поставят.

зы. Но, как говорится, береженого бог бережет.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #28

Сообщение cinic » 18 авг 2010, 14:44

Я сильно сомневаюсь, что родители будут стучать на свою дочь в полицию
Ясно что нет,скорее всего дело до полиции не дойдет,разведут алемана если получится,а если не получиться то нет так нет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #29

Сообщение sokol-sapsan » 18 авг 2010, 14:44

Gesha Наверное, все-таки, дата рождения.
ну да точно так и есть
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #30

Сообщение apparition » 18 авг 2010, 15:32

cinic писал(а):Ясно что нет,скорее всего дело до полиции не дойдет,разведут алемана если получится


По непроверенной информации - требуют с алемана штуку куков за развращение малолетних
Мы после той кафешки пошли гулять - так пересекались с этой девочкой раз 15 - она мило улыбалась и все порывалась продолжить знакомство
Охотница за белой кожей блин......
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #31

Сообщение Психиатр » 18 авг 2010, 15:38

Ну не знаю, господа у меня есть другие сведения!
Позволю себе чуть отвлечься от отчета.
В Камагуэе, хозяка у которой я всегда останавливаюсь с 2006 года мне рассказывала, как у их соседей полиция ломала дверь, когда там закрылся итальянец с малолеткой! Ему откупиться стоило 3000 евро.
Еще случай в отеле в Санта Лючии я встретил Сему, Сема это миловидный еврей с Подола в Киеве, который сейчас живет в Канаде, он лично привозил бабки, чтоб помочь своему другу выйти из кубинской тюрьмы. Он переспал с малолеткой, так сказать противоестественным образом и что-то ей там повредил. Мать подала в суд. Суд советский - ничего обжаловать нельзя..
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #32

Сообщение Arch » 18 авг 2010, 15:40

В Сантьяго прилетели два итальянца. Жили в разных касах. Один познакомился с menor edad.
Все шло хорошо до последнего вечера.

На дискотеке к итальянцу подошел молодой кубаш и стал вымогать деньги под предлогом сдачи итальянца властям.
Закончилось дракой. Итальянец спешно переехал на касу к своему компаньону,
чтобы "доночевать" без проблем и свалить с Кубы, не дав вымогателям шанса себя отыскать.

В три часа ночи к этому дому пришла уже сама подруга. Предварительно наученная и пьяная (подготовленная).
Стала орать на всю улицу, что он должен ей заплатить или она сдаст его в полицию.
Скандал был сильный, пришлось немедленно вызывать полицию.
Разбирательство длилось до утра.

Итальянец больше на Кубе не показывался.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #33

Сообщение sokol-sapsan » 18 авг 2010, 15:49

Психиатрполиция ломала дверь, когда там закрылся итальянец с малолеткой!
Вот вот документик никогда не повредит -нехуя на авось надеяться -девок то там полно нет ведь дайте помоложе блин
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #34

Сообщение Arch » 18 авг 2010, 16:02

Психиатр писал(а):...по статистике за время карнавала в Сантьяго убили 8 человек (иностранцев нет)...

Насмерть зарезано трое.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #35

Сообщение Arch » 18 авг 2010, 16:04

Психиатр писал(а):...У нас нет фульнерарий, в общем это что-то похожее на наш морг...


фунерария - funeraria

буквы "л" нет в этом слове)
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #36

Сообщение sokol-sapsan » 18 авг 2010, 16:21

Возвращаясь к отчету ТС-молодец !хорошо звучишь , ждемс дальнейшего развития событий
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #37

Сообщение Uno1Dos2Tres3 » 18 авг 2010, 20:09

Психиатр писал(а):Еще случай в отеле в Санта Лючии я встретил Сему, Сема это миловидный еврей с Подола в Киеве, который сейчас живет в Канаде, он лично привозил бабки, чтоб помочь своему другу выйти из кубинской тюрьмы. Он переспал с малолеткой, так сказать противоестественным образом и что-то ей там повредил. Мать подала в суд. Суд советский - ничего обжаловать нельзя..

Интересно в тюрьме какой нить добрый человек успел сломать целку Семиному другу? Я бы например дал ему такой шанс, пусть чувак порадуется...
А может миловидный Сема был таки подругой того другана, что попал в тюрьму и заволновался как бы его друг не стал его подругой? Потом прийдется искать нового друга, а Семе это как то не с руки...
Посылаю к чертям свинячим
Все доллары всех держав.
Мне бы кончить жизнь в штанах, в которых начал,
Ничего за век свой не стяжав.
("Вызов", Владимир Маяковский)

¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
(José Martí)
Аватара пользователя
Uno1Dos2Tres3
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.08.2010
Город: Донбасс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #38

Сообщение Психиатр » 19 авг 2010, 23:29

До того как взять машину, в Сантьяго мы пользовались мото, за 1 кук мотто тебя доставит в любой конец Сантьяго. Несколько экстремально, но зато дешево и быстро. Иностранцы обычно себя так не ведут конечно). Трудно представить себя, зажиточного бюргера сзади на кубинском мото!
Забегая вперед, в этот раз я для себя открыл не только этот способ, в Гаване есть такси-маршрутки- по основным центральным улицам всего за 10 песо кубано, я еще до конца в этом не разобрался, где их ловить и как в них садиться, но когда меня помогали сесть мои друзья кубинцы никаких проблем не было,- 10км езды 10 песо кубано). Да еще кроме этого порадовал автобус для туристов из Гаваны в Санта Марию всего за 3 кук туда назад- очень удобно и дешево.
Да, так про Сантьяго, мы гуляли на Троче и тут Бартоло, нашел какую-то мамку с девчатами, в общем это было не характерно- мамка на Кубе. Девчата были молоды и свежи и я согласился составить кампанию, одна мне даже оч. понравилась, всего за 15 песо кубано, шутка - кук) О как пахла ее упругая и свежая кожа, это не поношенные, потерявшие упругость тела из салона рохо в Гаване, не смотря на кубинские условия – меня перло! С Лосем, вообще, стало плохо - ему так понравилась девушка, что когда она попросила 20, он стал торговаться и предлагать 25. Я не верил своим ушам, такое от Лося я слышал в первый раз а 15 лет нашей дружбы! Вот, что Куба делает с людьми! Я уединился со своей красоткой и выйдя довольным и преображенным, я вернулся в нашу кампанию, была очередь Лося с его девушкой, симпатичной белой маленькой кубинкой. Через 3 мин. Лось вернулся, он был недоволен, везде какие-то звуки, стесненность условий, иначе говоря, он не смог… Деньги были уплачены, жалко- не пропадать же… я вобщем не должен был этого делать, как друг, как психиатр) За деньги Лося - это двойное удовольствие! Похоже я нанес моральную травму хрупкой лосиной психике и после этого случая к чикам он интерес не проявлял.
Зато от него был очевидная польза, взяв машину в Сантьяго мы поехали в Ольгин, Ольгин в общем то подтвердил свою репутацию – это город трансвеститов и пидарасов (в плохом смысле), по дороге нас хотел рукой остановить мент, за рулем был Лось, он только показательно развел руки – показав, что в машине нет свободного места. Лось уверенно считал, что менты должны останавливать, только палочкой. Нам с Бартоло это очень понравилось и мы вообще забили останавливаться перед ментами. Уже в следующий раз, когда мент нас хотел остановить на дорого Ольгин-Камагуэй, Бартло еге просто объехал – думали передадут по рации – ни фига! Ну и последний случай это когда мы полностью ужратые выезжали с дискотеки в Сьентфуеэгосе, мент просто бросился останавливать, даже Бартоло засомневался, я ему крикнул, чтоб дал газу и мы на глазах у изумленного мента, на полном непотребе наываемом хундай отсос, поехали прочь. Проехали пару кварталов и вернулись назад на малекон высматривать чик, и тут мин. через 10 увидели машину с мигалкой которая удалялась в направлении нашего бегства. Короче, вывод – можно ездить и вообще не надо останавливаться. Мент остановил – выпишет штраф, не выпишет ты не знаешь, а так проехал, не понял – на душе спокойнее!)
Последний раз редактировалось Психиатр 20 авг 2010, 12:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #39

Сообщение sokol-sapsan » 20 авг 2010, 10:25

ПсихиатрЧерез 3 мин. Лось вернулся, он был недоволен, везде какие-то звуки, стесненность условий, иначе говоря, он не смог… Деньги были уплачены, жалко- не пропадать же… я вобщем не должен был этого делать, как друг, как психиатр)
Да нормуль, все правильно, выручил друга
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #40

Сообщение Психиатр » 20 авг 2010, 21:18

В Сантьяго я еще раз с ребятами посетил водопад Хаун Гонсалез – он еще примечатлен тем, что с высоты водопада можно безопасно прыгать, предварительно проскользив пару метров вместе с потоком воды.
Когда, карнавал закончился, Сантьяго опустел и мы направились в провинцию Ольгин, чтоб провести солнечный день загорая на побережье Ольгина. Так как ни кубинцев ни наших там нет, и поэтому песок там был очень чистый – playa Pesquero, playa Esmeralda, изумительный! – playa Guardalabaca (по руски: охраняй корову) просто отдыхает. Завалились на дэй пасс за 40 кук в Блау Коста Верде - я уже отдыхал в этой гостинице – мне она очень понравилась – в олл инклюзив входит выезд на катамаране, винтсерфинг, территория большая, есть бесплатное джакузи. Ребята были голодны и мы сразу пошли на обед – пусть знают, как пускать русских в олл-инклюзив)
После этого выезд на катамаране – на несколько километров в открытый океан. Лось, как всегда оделся очень благородно – белые шорты, маечка от Polo, мы с Бартоло были в плавках. Ветер был сильный, скорость катамарана доходила до 40 узлов! – на Лося было жалко смотреть, он промок весь до нитки, пугливо посматривал по сторонам, ругался, за то что мы с Бартоло его не предупредили. Как оказалось он взял 1000 кук в кармане, чтоб не оставлять на пляже… потом люди приходили посмотреть как он сушил куки – разложив их на всем пляже)
Hay una jugada?- спросил я бармена – La jugada esta apreta’a – ответил бармен – В об щем суть нашого розговора сводилась к тому может ли он вынести бутылку рома – обычно это практикуеться в гостиницах – за 2-3 кука можно купить в баре бутылку хорошей гаваны клаб, но в этот раз они не могли – напротив бара повесили камеру, которой не было в прошлом году… от злости я поставил стакан и сказал лей, блин, рома! Он налил полный стакан и под улюлюканье кампании я его и выпил. Не надо было этого делать, потому что потом я не мог пить два дня, о чем конечно сожалел) Важно не перебарщивать, одно дело легкое хмельное состояние, а другое дело вот так.
Вечером, как я уже сказал, мы вернулись в Ольгин, в городе делать было нечего, в центре гремело уц.. уц.. уц.. и на площади присутствовала сомнительная публика – по-скорее бы отсюда!
Утром мы уже были в Лас-Тунасе, - Лас Тунас город блондинок! – по крайней мере так говорят. Тут живет невеста моего друга, который собирается оформить свои отношения в сентябре, - жаль мне его трехкомнатной квартиры в центре Киева! Зато у невесты есть очень аппетитная подружка, белокожая изящная девушка, с чуть раскосыми глазами, которая меня ждала в этот вечер – потому что, я себя хорошо зарекомендовал в прошлый раз, как мужчина!) Лось – истекал слюною! Ночь пролетела очень быстро, уже светало, надо было вставать и ехать в Камагуэей.
О, Камагуэй – мой любимый город, очень гостеприимный и комфортный – а нравы тут самые жаркие! Днем я показал город, а вечером конечно в Карибы – ночное кабаре – вход 3 кук на человека плюс включенный коктель- жить можно) Вечернее феерическое шоу, танцы Оришей, легкое мамбо, - все создавало хорошее настроение! Тем более в это раз мы познакомились с балеринами и висели с ними два дня – ух! Да. В кабаре хотели нас обсчитать – принесли счет со всей кампании 57 кук!! Я взял счет отошел за соседний столик, и благодря моему беглому испанскому счет очень скоро сократился до 30 кук. – думали глупые yuma приехали! Бартоло несколько мне завидовал – ему попалась нечестная балерина просила деньги вперед, а у меня все было по любви – никто деньги не просил – я и так не жлобился, сам когда надо помогал. А девченка попалась классная – ноги в потолок закидывала, н-да а задняя часть какая…
Долго мы задерживаться не могли, и через пару дней такой жизни поехали на Playa Santa Lucia- тут мы остновились в самой лучшей гостинице на побережье Бризас Санта Лючия..
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль