Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #1

Сообщение Gesha » 22 сен 2009, 09:33

Ссылка на прошлую поездку:
Операция "Сигары" ***

Изначально у меня были другие планы на лето и, в частности, на июль, но я знал, что им не суждено было сбыться. Моя способность предсказывать будущее проявляется не часто, но с шокирующей точностью. Когда все, казалось бы, прекрасно, мое внутреннее «Я» говорит, что будет задница.
«Сеня! Что-то мне подсказывает, что в августе, мое вновь разбитое сердце нужно будет лечить. А скажите мне дорогой друг, кто лучше всего лечит сердце? Нет, Сеня, это не академик Чазов! И не Ринат Акчурин! Сеня, чтобы вылечить этот орган, нужно отключить все, что находится выше него и включить все, что находится ниже! Сеня, я вам, таки, так скажу: лучше всего его лечат девушки из Исана и кубинки!». Как скажет любой мужчина: «Клин вышибают клином, вбивая при этом новый! Или хочешь забыть одну – трахни 10!».
Совет для женщин: мужикам сносит крышу при полных яйцах. Поэтому, хорошая жена держит яйца мужа пустыми, плохая на бракоразводном процессе называет его козлом и кобелем. Если Вы поймете смысл этой фразы, то, буквально все, в Ваших руках!
Сначала, мы рассматривали 3 основных варианта: Камбоджа, Таиланд и Куба. Причем, я склонялся к первым двум, Сеня к последнему. Но, продумывая детали путешествия по юго-востоку, я обнаружил, что все время думаю о Кубе! Не знаю почему! Возможно, это единственное место на земле, которое я не могу просчитать или предсказать. Хотя, Сеня, предложил в качестве экзотики попробовать разные южно- и латиноамериканские страны, прочитав массу информации о криминальной обстановке в этих странах, я сказал Сене: «Я, таки, понимаю, Семен Семеныч, что обычная сексуальная жизнь Вам уже надоела, и Вы решили попробовать себя в пассивной роли! Я только не могу понять, зачем нужно пиздюхать на другой конец света, чтобы это реализовать?! Выйдите в 12 ночи у нас в Бутово и громко крикните: «Я – пидарас!». Уверяю Вас, что в скором времени Вам, помогут воплотить в жизнь Ваши мазожелания на самом высоком уровне!». Вроде, на время, повлияло!
Подготовка к этой операции началась 16.02.09. Именно в этот день я обрисовал Сене основные параметры предстоящего путешествия. Чуть позже поздравил его с 23-м февраля:

Позволь и мне тебя поздравить,
открытку с пожеланием отправить!
Желаю счастья и удачи!
И чтобы отпуск не на даче

С тобой мы провели успешно
Мужским желаниям его мы посвятили!
И чудо-остров посетили!
И всех девчонок мы неспешно

Изучим тщательно и скрупулезно!
К вопросу выбора достойных
Мы отнесемся сверхсерьезно
И отберем там самых знойных!

Ода Сене!
Сеня это не просто друг! Сеня это суперчел, настоящий омбре и мегапихарь! Он не может понять, почему я не затаскиваю в постель симпатичную девчонку, которая активно пытается привлечь мое внимание, но при этом вхожу в ступор при упоминании «Ее» имени. Как ему объяснить, что эта не мое, мне с ней не интересно! А нужно то, далекое и невозможное, где остаток жизни на одном дыхании! На все это он, обычно, говорит: «Ты с ней в шахматы собрался играть? Интересно, не интересно! Ромашка тут нашлась! Пестик ей в тычинку, вот и вся ромашка!». У меня есть поговорка: «Настоящий друг – не тот, с кем хорошо, когда он рядом! А тот, кто рядом, когда плохо!» Сеня может и так и так! Он - универсальный! А еще он может нольпять из горла и все, что шевелится! Мы такие разные и все-таки, мы вместе!

В этот раз подготовка к операции происходила на самом высоком уровне! Для правдоподобности легенд были задействованы люди и высокие технологии! Очень часто, со временем, секретные агенты притупляют свою бдительность, забывая, что враг не дремлет и, наоборот, со временем усиливает свое внимание! Когда-нибудь напишу мемуары и заработаю кучу бабла!

Из разговора до поездки:
- Так, я не понял, ты выучил испанский?
- Да он теперь мне как родной!
- Скажи что-нибудь!
- Dosvidos las podrugas! Vamos a uletar a Cuba!
- Los Hajuentos!!!

Кризис внес некоторые коррективы в наши планы, сильно ударив по бюджету операции. Пересчитав все несколько раз. Из всех пунктов: билеты, спиртное, еда, мучачи, аренда машины и мест имения, было решено сократить пункты «Еда» и «Билеты» до минимума. Все остальное корректировке не поддавалось!

Пришлось несколько модернизировать наши имена, которые звучали на испанском, как женские. Теперь мы именуемся, как Don Gesho и Don Senio.

Только вернулся. Впечатлений масса! Два дня снится только Куба. Дороги, дороги, люди и, опять, дороги!
Извините за язык, не ругайтесь. Что-то не получается писать языком Тургенева и Толстого. Периодически вставлял слова из местного лексикона, дабы приобщить читателей к прекрасному, но не могучему!
Действующие лица: Геша, Сеня, жители Кубы.
Время: июль 2009.
Бюджет: 1500 евро + билеты. Всего около ста штук.
Фотки выкладывать не буду: не вижу смысла. Мы с Сеней в глубокой конспирации. Пут не фоткали. Других персонажей светить не буду, ибо личное. Фотки природы ввиду качества камеры и непонятно откуда растущих рук, проще скачать из инета. Да и живописность Кубы у меня вызывает большие сомнения. На планете полно мест с более впечатляющими видами!
Расстояние по времени от Гаваны: конец аутописты – 3 часа; Камагуэй – 6,5 часов; Лас Тунас – 8,5 часов; Ольгин – 10 часов; Сантьяго – 12 часов; Гуантаномо – 13,5 часов; Баракоа – 16 часов.

До поездки.
Купили билеты на Аэрофлот по 32 штуки. Купил подводное ружье. кучу регалосов и путеводитель Лонели Планет. Очень зачетная книжка с планами всех городов и кучей полезной информацией, правда, на английском. Кроме того, я на кой-то куй закупил 2 пары женских туфель 38-го и 39-го размера. За эту поездку я видел 3 магазина в разных городах, торгующих подобным китайским барахлом, по ценам Черкизона (вечная ему память).

День первый («Размочить счет»). Москва – Гавана - Камагуэй.

Шарик. Получая посадочные талоны, обнаруживаем перевес в багаже в 8 килограмм. По совету женщины, выписывающей посадочные, начинаем перекидывать вещи в ручную кладь, из чего устраиваем целое шоу. У меня в чемодане 4 бутылки шампанского. Сеня хочет их выложить. Говорю ему, что лично выпью всё здесь из горла и улечу раньше самолета, но сокровенное не отдам! Сеня надевает на себя гидрокостюм (на одежду правила не распространяются). Перевес 1 кг. Предлагаю ему, за одно, надеть маску, трубку и ласты. Вроде, пускают. Предлагают из-под полы поменять на бизнес с доплатой. Не: мы экономим! В самолете выясняется, что нам дали элитные места в начале секции. Попутчицами оказались 2 симпатичные сестрички, в обществе которых полет прошел быстро и интересно. Летят в Барадеро. Одна блондинка с великолепной четверкой – во вкусе Сени. Вторая с 2-мя высшими, тоже очень симпатичная. В общем, начинаю уже сомневаться, правильно ли я составил маршрут.
Прилетели в Гавану. Солнце только встало. Получив багаж, прохожу таможню. Таможенник смотрит на экран монитора: «Это компьютер?». Вытаскиваю, показываю, что ДВД, отпускает. Встаем в очередь на обмен денег. Русский мужик впереди меня возмущается, что ему выдали меньше куков за доллары, чем должны были. Объясняю, что 10% забирается в фонд Фиделя. «Где это написано?» - продолжает возмущаться. - «Расслабься, это Куба!».
Ловлю такси за 25 кук до Абаны Либре, говорю, что нужен ренткар. Привозит в другой, но рядом. Время – 8 часов. Работать начинают в 8.30. Говорю, чтобы вез в ренткар Абаны Либре. Везет, но там тоже закрыто. Начинают работать с 9.00. Высаживаю Сеню с багажом и начинаю искать машину. Хочу найти Фольксваген Поло. Объехав около 5 ренткаров, везде получают отказ. Возвращаюсь в первый. Один мужик предлагает свою помощь за 100 куков (60 сотруднику ренткара за снятие брони и 40 ему). Хрен с тобой! Не люблю Гавану! Получаем Отсос и бамос пара Камагуэй. По пути тормозит полицейский, просит подвезти его друга. Друг говорит, что мы проехали Аутописту. Смотрим на ЖПС: пиздит. Просто уезжаем. На аутописте на скорости 140 км/час проезжаем жд пути. Полицейские, открыв рты, застыли в ожидании нашего приземления. После приземления, правый глаз нашей машины стал моргать в нервном тике. Местью табуретки было временное отключение кондиционера. Въезжаем в Камагуэй в 8 вечера и ловим френда. Вернее даже сказать, что это он нас поймал, заметив, что мы наворачиваем 3-й круг по ратонде (кругу). Парень находит нам замечательную касу недалеко от центра. Заказываем ужин со свининой. После суток пути, душ кажется поездкой в рай. Садимся ужинать и поминаем бедную свинью, которая всю свою жизнь активно занималась спортом и умерла в старости от безысходности. Сеня очень хочет спать, но заветные слова «А как же размочить счет?!» приводят его в сознание. Нахожу велорикшу и говорю ему, что нужно 2 мучачи. Через минуту приводит: одна симпотная – забираю себе, вторая страшная, как наша действительность, но Сеня соглашается, чтобы поддержать компанию, да и сил и желания, что-то искать уже нет (кстати, как обычно, страшненькие больше стараются, кроме рожи, ему все понравилось). Едем вчетвером на одном велорикше. Только у комендатуры девушки слезают и проходят 10 метров пешком: какое уважение к блюстителям порядка! Приезжаем на нашу касу. У моей нет карне. Оставляем друга со страшной и едем искать касу илегале. До илегале едем, как всегда подворотнями. Договариваюсь в касе до 5 утра. У меня есть пунктик: люблю спать рядом с женщиной, люблю целовать ее, гладить, ощущать ее запах. Все остальное с ней тоже люблю, но я не люблю спешить с женщиной. Конечно, если она нравится. Эта девчонка – бревно-бревном. Закончив по-быстрому (ощутив, однако, всю узость мулатки), собираюсь уходить. Спрашивает: «Ты куда?». Делаю непонимающий вид: «А что, можно остаться?». Хрен с тобой! Ложимся спать. Сквозь сон слышу стук в дверь: мля, точно несовершеннолетняя, сцуки менты! Начинаю искать отходные пути. Девчонка говорит, что это ее подруга. Впускаю. Точно, пришла страшная с Сеней! Спрашиваю: «Какого черта?!». Оба смеются! Сунул двадцатку девчонке в джинсы и сказал рикше, чтобы вез меня назад в касу.

День второй (Камагуэй – город ебучих негритосок). Камагуэй -Санта Лусия –Камагуэй -Лас Тунас.

С утра начинаем искать ренткар, чтобы поменять машину. Беда: всё либо закрыто, либо нет машин. Едем на пляж Санта-Лусии. Сеня очень хочет сделать бусео (погружение) кон тибуронес (акулы). По пути сажаем попутчиц. С виду нормальные, но во взгляде что-то блядское. Нет, больше не хочу! Хочу для души! Приезжаем в Санта-Лучию. Девчонки идут на дискотеку, мы едем дальше в дайвинг-центр (Шаркс Френдс). Выясняется, что акулы появляются только в особые моменты. И сегодня такие моменты вне рабочего времени, но можно нырнуть на следующей неделе. Берем координаты дайвинг центра и идем купаться. Нас не было 20 минут. За это время ушел, не попрощавшись, правый поворотник. Едем в Лас Тунас через Камагуэй. В 8 часов приезжаем в Лас Тунас. Сами находим касу с гаражом. Но абитасьон (комната) только 1. Хозяйка звонит хозяину другой касы и тот приезжает за Сеней на велике. Вечером идем на приключения. В центральном парке симпотных нет. Все рестораны либо полны, либо закрыты. Нашли место в местной забегаловке, купили рон и пиццы. Откушав, пошли гулять. Посреди площади стоят динамики и танцуют люди. Садимся на парапет. Через 5 минут подходят 2 девчонки. Одна нормальная, вторая - как вчерашняя Сенина, да еще и полная. Эх, Сенина очередь выбирать! И тут я допускаю колоссальную ошибку! Предлагаю налепить им тату. Безо всякой мысли! Только для поддержания разговора! И эта, мечта Рубенса со спины, подставляет свой лобок. Да не вопрос – клею на лобок. Пытаясь сесть на бордюр, чувствую, что приземлился на стакан с ромом. Вот стервы, ведь, специально подставили и и чуть со смеху не помирают! Дальше идем вместе в ресторан на веранде 2-го этажа. Все места заняты. И тут Сеня заявляет: «Пердоне ме, аста маньяна, бамос пара ля каса». И так за ручку с мучачей стал удаляться, оставляя меня на растерзание толстухи. Ни когда бы не подумал, что девушка будет пытаться меня изнасиловать прямо на улице города на Кубе. В мыслях не было, что это возможно! Жесть! Еле ушел.


День третий (Старый добрый Ольгин). Лас Тунас – Ольгин-Гвардалавака-Ольгин.

Завтрак был просто великолепен. Это был самый лучший завтрак на Кубе. Все, как обычно, но очень вкусно, плюс неограниченное количество хамона и хуго де нараньха (апельсиновый сок). Поиски новой машины в Лас Тунасе были опять безрезультатны, и мы выдвинулись в Ольгин. По пути заехали в Мир. Милая провинциальная деревня, в которой год назад мы высадили очаровательную мучачу 19 лет отроду. История не сохранила ни ее имени, ни ее адреса. Час поиска ее дома результатов не дал. А жаль, наверное, она единственная, кто может вышибить Её. Но бог против, и я не спорю. Затарились в местной тьенде колой по 10 песо и около полудня мы въехали в Ольгин. С этим городом у нас много связано. Здесь живут наши знакомые, друзья и большинство объектов наших прошлогодних сексуальных приключений. На наше счастье, каса Лелика и Болека (с прошлого года) была свободна. Великолепное месторасположение + гараж + нормальные хозяева делают эту касу лучшей в Ольгине. Бросив вещи, едем за подругой Сени. Будем звать ее Леной. Подруга живет в настоящей заднице. Более отстойного района в Ольгине не найдешь! К ее дому мы подбирались по спирали. Местные жители, как всегда, дабы запутать врага, тыкали пальцами в разных направлениях. Они не знали, что мы родом из Москвы – города, в котором тысячи улиц и ни одного нормального указателя. Когда мы нашли ее дом, нашей радости не было предела. Однако, сама девушка заветные слова: «Сеня, я Ваша на веки!» не произнесла! Более того, заявила, что она эста кансада (устала) и желает дескансар (отдыхать). Сене крупно повезло, что у меня в багаже были великолепные черные китайские туфли, а у Лены замечательная тиа (тетя). Вместе нам удалось уломать девчонку, но в нагрузку нам дали ее приму (двоюродную сестру) лет 11. Не, ну я так не играю! Едем в Гвардалаваку. Сеня подкалывает меня обвинениями в педофилии. В Гвардалаваке звоню Эдуардо и забиваю стрелку на 6 вечера. Сами идем на пляж купаться. Народу – тьма! Рядом подсаживаются 3 парня – стопроцентные ладроны (воры). Купаемся по очереди. Сеня с Леной отсутствовали около часа:. ипались в море! В 6 часов приходим в ресторан, заказываем всякой фигни и ждем Эдуардо. Очень не дурственный напиток – маринеро (томатный сок со специями). При внесении рома превращается в «Кровавый Джо». С Эдуардо очень интересно разговаривать, а еще интереснее пить. Опрокинув литрец, завозим Эдуардо домой. Напоминаю ему о его приглашении на черепаший суп. Обещает к нашему возвращению из странствий по востоку Кубы достать черепаху. После этого, мы прощаемся и движемся в Ольгин. На посту из Гвардалаваки были остановлены полицейским. Безжалостный сцукомент вписал в контракт 7,50 куков мульты (штрафа) всего лишь за полное отсутствие документов у слегка выпившего водителя, коим, по причине моего расслабленного состояния, был Сеня. В Ольгине заехали к родственникам Лены. Ее дядя является работником сервис-центра Абанаауто в Ольгине и обещал нам помочь в замене табуретки, один глаз которой к этому времени совсем закрылся. Вообще я так и не понял взаимоотношений разных ренкаров, но сложилось впечатление, что всё это одна большая шарашкина кантора для развода туристов. А несколько названий нужны, чтобы, как всегда, запутать врага. Вечером мы пошли на променад. Дойдя до парка Калихто Гарсиа сели с бутылкой рома. И тут я вспомнил об одном очень важном деле. Сказав Сене одну из его коронных фраз: «Пчелы рвутся наружу, улей под угрозой!», я в спешке удалился в сторону касы. Меня не было минут 10. Когда я вернулся, то обнаружил на Сене замечательную черную ножку. Ее обладательница (Сеня назвал ее мартышкой, впрочем, она была очень симпатичной) улыбалась во весь рот своими белыми зубами. «Хто это?» - спросил я. Судя по внешнему виду Сени, к моему другу вернулось нормальное, для Кубы, состояние – «Маньяна». «А это?» - небрежно махнул он в сторону: «Приклеилось». Мля, на 10 минут нельзя оставить, уже что-то приклеилось! Пришлось девчонке объяснять, что у Сени тут рядом работает нубиа (невеста), а она очень не любит, когда на ее женихе лежат чужие ноги. Распрощавшись по-кубински удалились в Касу де ля Мусыка, где нас, по блату, ждал столик в первом ряду. Выступала какая-то популярная группа, которая пела известные мировые песни. Сзади нас сидела компания негров, среди которых была обалденной красоты рубиа (блондинка) экстранхера (иностранка). До сих пор не понимаю, что она там делала! Опрокинув пару мохито, я удалился на касу.

День четвертый (Баямо - тихая гавань). Ольгин – Баямо – Манзанийо – Байамо.

Позавтракав, позвонили дяде Лены. Дядя очень огорчил нас, заявив, что подходящей машины нет. В общем, мы выдвинулись в Баямо. Но по пути, что-то клюнуло меня в задницу. Интуиция, мля, или геморрой?! Поехали искать центральный ренткар. Находим. Встаем слева. Подхожу к охране и говорю, что хочу поменять машину. Просят подождать. Выходи мужик, здоровается и начинает разговаривать с другим. Как я не матюгнулся чисто по-русски?! Потом подходит к машине, спрашивает, что хотим. Повторяю ему наши намерения. И тут, он чисто по-русски говорит: «Сейчас вернусь». Мужик оказался суперским. Зовут его Рафаэль. 25 лет назад учился в Москве. Великолепно говорит по-русски. Помогал нам во всем, в частности, нашел нам, безвременно ушедший, поворотник. Если надо кому, скину координаты в личку. Пока болтали, увидел дядю Лены, а через 15 минут появилась информация, что нужную машину нашли и везут к нам. Слава нашим кохоносам (не переводится). Правда, для регистрации нам пришлось ехать в аэропорт! Новая машина называлась Кио Рио. Она обладала СД-приводом и большим багажником. Теперь наши малетосы (чемоданы) лежали рядом, а, не как раньше: Сенин чемодан имел мой в позе «Сверху». Полтора часа и мы в Байамо. Это, наверное, единственный город - центр провинции, чье название не совпадает с названием самой провинции (Граннма). Тихий провинциальный городок. Туристов почти нет. В городе было обнаружено всего 4 касы, с одним обитасьоном в каждой. В процессе поиска, увидел очень красивую бланку. Впопыхах не стал знакомиться, о чем пожалел потом сильно. Встали в 2-х касах на улице Падро Батиста. Центр совсем рядом. Время часа 4. В общем, махнули в Манзанийо. По пути в Манзанийо сфоткались на мосту с очень красивым видом и приметили симпатичный городишко с названием Яра. Масса тенистых деревьев и обилие людей на каретере централь. Я бы с большим удовольствием провел бы там недельку, но подозреваю, что там напрочь отсутствуют касы партикуляры. Манзанийо находится на самом берегу Карибского моря. На малеконе Манзанийо зашли в местный ресторан-дебаркадер и заказали пива с креветками. Любовались видом и пролетающими фламингами. К сожалению, сам город представляет собой полное отсутствие каких либо чувств у людей его создававших. Бетонные кварталы – клетки без какой либо растительности. К югу есть новый зеленый район, но даже он не спасает первое впечатление о городе. Съев сырые креветки в сальсе, возвращаемся в Байамо. Как и во всех других городах Кубы, найти ресторан после 8 часов вечера не представляется возможным. При этом в нем могут сидеть 3 человека и ничего не делать, но кормить не будут. Забытые прелести социализма! На наше счастье была найдена кафетерия, примыкающая к центральному парку, где мы поужинали рисом с бобами и карне (мясо) де сердо (свинья) от шеф-повара за 56 песо кубано! Нигде больше на Кубе я так дешево не ел! Одна порция мяса стоит всего 10 песо кубано. Свинья, как всегда, умерла в старости, не вынеся мучений. Сели в центральном парке. Тихо, красиво, звезды горят, птички перелетают с дерева на дерево. Идиллию не испортил даже бомж, блюющий за соседнюю скамейку. Так! А где девчонки?! Ах как жаль, что я не взял телефон у той красавицы! Рядом с парком дефилируют путы. Раскрашены, как вожди индейских племен, только без боевых перьев! По центру города, вдоль речки, проходит местный Арбат. По нему мы и гуляли. Местные дискотеки замечены не были и мы просто пошли спать.

День пятый (Пепе и Гуантанамера). Байамо – Манзанийо – Лас Колорадас – Кабо Круз (Парко Насиональ) – Пилон – Сантьяго.

Наш путь лежал на юго-западную точку провинции, мимо уже известного нам, Манзанийо. Въезд в национальный парк Кабо-Круз составляет 5 куков. За что берутся эти деньги мы так и не поняли. Вероятно, за возможность получить острые ощущения при езде по полностью убитой дороге в виде американских горок. В местном городишке съели рыбный суп и еще что-то, искупались в великолепной лагуне и дернули до Сантьяго. И тут я понял, что это (что-то после супа) было явно лишним и не съедобным. Так плохо мне было всего 3 раза в жизни. Только чувство безумной любви к Кубинскому народу и собственная скромность не позволили мне осквернить центральную улицу Лас Калорадаса. Вообще, городок весьма интересный. Ветви деревьев, растущих по обе стороны дороги, наклонены к самой дороге, в результате чего, создается впечатление, что едешь в зеленом туннеле. Перед самим городом стоят несколько десятков ярко красных (из-за цветов) кустов, которым приданы формы различных животных. Вот где-то в этих романтических кустах я и прощался с обедом, периодически маша рукой проезжающим тракторам с колхозниками. После Лас Колорадаса мы повернули на Пилон. Тут начинается одна из героических историй нашего покорения Кубы. Дело в том, что дорога от Пилона до Сантьяго, показанная на всех картах, на деле, как бы, почти, совершенно отсутствует. Также отсутствуют несколько мостов и тоннелей на этом направлении. После Пилона я на полной скорости влетел на полосу, засыпанную щебнем. Тормозить было бесполезно – машину понесло. Чудом не разбил машину. После этого я заявил Сене, что до конца дня я буду заниматься только собственной дезинфекцией и достал бутылку рома. Останавливаются 2 итальянки и спрашивают дорогу на Сантьяго. С уверенностью машу рукой на восток. У Сени появляется совершенно дурацкая мысль: «Обменять меня на одну из итальянок». Предчувствуя надвигающуюся беду в виде двух слегка датых русос туристос, итальянки скрываются за горизонтом на запредельной, для этой «трассы», скорости. Через несколько километров видим голосующую мучачу. Симпотная! Тормозим. И вдруг, откуда ни возьмись, из воздуха появляются еще 2 парня. Глядя на это, Сеня говорит: «Как бывший сержант разведроты, заявляю, что маскировка была выполнена на самом высоком уровне, по всем правилам ведения боевых действий». Становится понятным, почему американцы бросили это бесперспективное дело – высадку на Кубе: они просто никого не нашли! Это реально второй Вьетнам! Местное население годами готовилось Федей для ведения затяжных боевых действий.
Хрен с ними, грузимся. А мне будет с кем ром пить. Девчонка и ее муж (какая незадача!) – преподаватели университета в Сатьяго. Третий – их студент. Сопитейцы те еще: после 50 грамм заявляют, что они, дескать, комо боррачо (пьяны). Дорога становится все хуже и хуже. В какой-то момент видим разрушенный мост и итальянок. Языки выясняют, что есть объезд. Оставляя итальянок с полными ужаса глазами, штурмуем реку вброд. Бензина осталось литров 10. А мне уже пох: во мне грамм 300 рома и наступила маньяна. Выясняем, что ближайшая заправка в Чивирико. Это еще 100 км. Обещаю пасахеросам, что будут толкать кочу (машину) километров 10. В какой-то момент, дорога идет просто по камням по пляжу (туннель завален). Этих троих стошнило раза 4 в общей сложности. От таблеток отказываются, от рома тоже: чайники! Доехали до заправки без кондёра, в целях экономии. Часов в 9 въехали в Сантьяго, завезли студентов и нашли касы. В моей отсутствует всякий лус(свет), включая кондиционер. Обещают исправить через 15 минут. В душ с фонарем и на приключения. Зашли в ресторан. Заказываю какую-то еду и какой-то ром. Еда – так себе, ром – тоже, но приносят счет на 70 куков! Мля, ром на 36 куков заказал! Вообще, я видел на Кубе десяток сортов рома. Видел даже Абану клаб де асуль по 35 куков. Много перепробывал. Для себя я сделал вывод, что лучший, по соотношению цена – качество, ром – Абана клаб Эспесиаль за 5,6 за три четверти или 6,8 куков ла литр. В это время итальянки, по всей видимости, готовились ко сну в районе Чивирико.
Сеню тянет на студенческую вечеринку. Идем смотреть. Все страшные, никто не танцует. Подходят 2 путы: «Не, сегодня пут не хочу!». Идем спать, и в этот момент слышу сзади голос: «Ребята, вы откуда?». Этого человека невозможно не узнать: Пепе! Не выпить с Пепе я не мог! Поехали на центральную площадь слушать мегапопулярную группу «Бон-Бон», которую мы сразу окрестили, как «Бум-Бум». Через 5 минут представление прекращается, и все начинают расходиться. Пепе подгоняет 2-х пут. Страшныееееееееее! Какая-то негритоска предлагает мне 2 кука, чтобы я отвез ее в местное Новоебенево. Никогда в жизни мне еще не предлагали бомбить за 80 рублей. Надо было согласится. Наверное, даже, бензин бы окупил! Берем еще ром и едем на дискотеку «Версаль». После долгих переговоров, нас пускают за пол цены. Да, Пепе – мировой мужик. Сене он не понравился, а я бы ему все доверил. Входим на дискотеку. Экстранхеросов человек 10. Это больше, чем, мучач. И ту я увидел ее глаза. Если глаза нравятся – все, это мое. Конечно, совсем замечательно, когда к глазам еще что-то есть, но они – самое главное. На 90%.
Глаза у женщины – зеркало ее души. Как телевизор у ретранслятора. В какой-то момент показывает одну программу. Но программы можно переключать при наличии подходящего пульта (я совсем другое имел ввиду). Очень часто мужчина, включив «телевизор» сразу попадает на эротический канал. Если это немецкий канал для взрослых, то обычные выражения, которые он говорит: «Оба-на, вот это да! Ну ваще! Хочу такое на всю жизнь!». А может сначала посмотреть все каналы? Ведь сексом мы занимаемся от силы 2-3 часа в неделю. Сеня - 168!;) А в остальное время, что смотреть будем? Настроечную таблицу? И откуда такая уверенность, что этот единственный канал не будет смотреть, случайно подключившийся, сосед или весь дом?!
Когда мы встретились глазами, я понял, что хочу только ее. До сих пор не знаю, что это было: гипнос, флюиды или феромоны, но она заводила меня одним, якобы, случайным прикосновением руки. Чтобы иметь возможность выйти из машины приличным, мне приходилось минут 5 медитировать. Буду звать ее Аней. Гуантанамера, рубия, но крашенная, потому, что мулатка, обладательница превосходной трешки и коричневого пояса по карате. Ля Маэстра и ла Медика в школе для детей с отклонениями. С ней было интересно разговаривать и приятно молчать. А как она аккуратно подстригала мне ногти! Многолетняя практика ухода за детьми. Утром, возвращаясь из ванной комнаты, я обнаруживал кровать убранной, а все вещи разложенными. Когда она начинала говорить по-испански очень быстро, я переходил на русский, после чего мы вместе смеялись.
- «Пепе, хочу только ее и никого больше!». Пепе вернулся через минуту: «Она не пута, но ее друг сказал, что ты ей тоже понравился, попросил ее не обижать и подарить что-нибудь!».
Я купил спиртного и пошел искать девчонку Сене. Подруга Ани ему, почему-то, не приглянулась, хотя мне показалась очень симпатичной.
Уже на веранде увидел идеал Сениной красоты: «Вон та – для Сени». Пепе пошел выяснять. Подошел Сеня и оценил девчонку, которую я ему выбрал. Пепе вернулся расстроенным: «Пусть она идет в писту! Это она написала на бумажке» - грустно сказал он и протянул скомканный листок. На клочке была написана цифра 100. «Если это цена в песо национале, то я, в принципе, согласен» - с гордостью заявил Сеня. Эта дискотека тоже закончилась, а ехать на другую он уже не хотел. Кроме того, было уже 3 часа ночи и мне сильно хотелось! Вписывать себя в мою касу Ани не пожелала. Сказала, что она медика, а в Гуантаномо с этим очень строго. Пепе нашел касу илегале и договорился, чтобы мы оставались там до 5 утра. Дальше была сказка. Только в эту ночь я понял, что такое настоящие кубинки. Где-то минут через 40 спрашиваю: «Будем спать?». «Нет» - говорит: «Хочу разговаривать!». Сначала как всегда отвлекающие вопросы, потом: «Ты женат?». Пришлось сознаться. Нужно было видеть ее в этот момент! Как будто все мечты уничтожили сразу! Спрашивает: «Почему сказал правду? Почему не соврал? Я тебе не нравлюсь?». Пришлось объяснять, что врать можно тогда, когда есть желание провести только одну ночь. Если у мужчины есть более долговременные планы, смысл врать? Все равно догадаешься! Слегка улыбнувшись, она согласилась с доводами. Пол пятого чувствую, что опять ее хочу. Но через пятнадцать минут стук в дверь и голос Пепе: «Я тебя не тороплю, но скоро уже пять часов!». Кричу ему сквозь дверь: «Еще пять минут!». Минут через 10 мы вышли. Пепе был мучо боррачо! Мужик, похоже, убил пол литра рома и еле держался на ногах. Спрашиваю у неё: «Деньги или подарок?». Чуть не взорвалась: «Ты что думаешь – я пута? Или я с тобой за подарок пошла? Просто ты мне понравился!». Еле уговорил ее взять видео плеер! Сказал, чтобы детям в школу отнесла. Я отвез ее к дому ее подруги, рядом с дискотекой «Версаль». На следующий день она возвращалась в Гуантаномо, и я, пообещав забрать ее утром, вернулся в касу. Пепе по-прежнему сидел на ступеньках касы совсем никакой! Спрашиваю: «Сколько я тебе должен?». – «Ничего! Возьмите меня лучше в Баракоа». Намазано там что ли?! Почему все кубинцы так хотят попасть в Баракоа? Пытаюсь объяснить, что мы путешествуем без гидов – принцип такой. Говорит, что может искать касы, решать любые вопросы, знает дорогу до Гуантаномо. «Нет!» - говорю: «В этом то и проблема! Ты все знаешь! А мы здесь, чтобы не знать будущего! Сегодня мы проехали по такой заднице, что без смеха не вспомнишь! Я буду вспоминать эту дорогу всю жизнь! С тобой бы этого не произошло!». Мне было жалко его. Такое ощущение, что он всю свою жизнь хотел туда попасть. Сунул ему десятку на такси и пошел спать. Света по-прежнему не было. 25 куков за касу без кондея – жестоко! Но, я был кансадо и быстро уснул.

День шестой (Баракоа – тропический рай). Сантьяго – Гуантанамо – Баракоа.

Света, как и вчера, не было. Завтракали мы на касе Сени. С опозданием в 15 минут заехали за Аней. Сидит с подругой, ждет! Дорога до Гуантаномо заняла около полутора часов, которые пролетели для меня незаметно на заднем сидении с Аней. Высадив Аню и записав ее координаты, мы выдвинулись дальше. Только туманное и безпохмельное утро не позволило нам освободить Гуантаномо от вражеских оккупантов. Дальше дорога шла вдоль берега. Такой красоты я еще не видел. Волны бились о берег, поднимаясь вверх четырехметровыми фонтанами и возвращаясь в море дождем. Потом дорога ушла вглубь полуострова. По дороге мы купили какую-то кокосовую хрень в пальмовых листьях и, вскоре, мы попали в БаракоА (вроде, ударение на последнюю букву). Баракоа - действительно другой мир! Все сильно отличается от остальной Кубы и в корне от остальной кактусофильной провинции Гуантаномо. Горы подступают прямо к берегу, оставляя полоску шириной километров пять, утыканную высочайшими и часторастущими пальмами. Коренные жители Баракоа отличаются от всех остальных жителей Кубы: у всех темная кожа, но нельзя сказать, что негры. По всей видимости тут намешано всякой крови, включая индейскую. На наше удивление, наша каса, забронированная из Гуантаномо, была занята. Нам предложили ночевать вместе в другой, но пока мы думали, ушла и она. Баракоа – небольшой городок, который можно пройти за полчаса. И там масса туристов, большинство из которых – макаронники. Болека на них нет!!! С большим трудом, мы нашли касу на самом краю города. Кинув вещи, поехали на пляж Магуана. Расстояние до пляжа всего 20 километров, но дорога настолько убита, что ехали туда минут 40. На въезде сидит полицейский. Спрашиваю где пляж. Говорит, что пляж чуть дальше, но Вам туда нельзя: он для экстранхеросов только до 8 часов, а после – только для местных. Вопль ужаса, который вырвался из моей души, был остановлен словом брома (шутка). Шутник, мля! Магуана - неплохой песочный пляж и возможность оставить машину под присмотром у ресторана. Вернувшись назад, съели приготовленный нам ужин из рыбы и пошли на приключения. Дойдя до центра города, выяснили, что единственная дискотека была закрыта, а местное население совершенно толерантно к экстранхеросам. Дошли до места высадки Колумба и, поймав рикшу, поехали спать.

День седьмой (Не все котам – март). Баракоа – Пляж Баригуа - Баракоа.

Наверное, единственный день, когда я выспался. Утром, позавтракав, поехали искать другую касу, так как эта была забронирована на следующую ночь. К моему удивлению, мы нашли свободную касу в самом центре. Муж с женой – оба бланко. Мужик похож на Антонио Бандераса, жена тоже очень симпатичная. Звоню Ане, предлагаю привезти ее в Баракоа. Отказывается: говорит, что не может отпроситься с работы. Едем на восток. Проезжаем пляж: Баригуа: очень много народа. Сразу за пляжем очень красивый каньон (Бока де Юмури), по которому можно проплыть на лодке. Потом дорога уходит круто вверх. Градусов 35-40! И я умудрился встретиться на этом извилистом подъеме с другой машиной! Это на дороге, где машина раз в час проезжает! Трогался с ручника, с пробуксовкой колес. Еле вылез! Обратно еще страшнее! Решаем ехать на Магуану, но по пути цепляем двух сестричек-баракоанок и едем на пляж. Собственно, тот пляж, на который мы пробирались по страшной тропинке через заросли, не является пляжем Баригуа, а находится чуть ближе к Баракоа. Прибыв на место, мы распечатали бутылку шампанского, и я полез в море охотиться с одним ружьем и маской. Было очень мелко. Очень долго искал где поглубже, потом пытался разобраться, как заряжать ружье. Когда задолбался, поднял голову и понял, что берега не видно! Кроме того, от берега идет сильное течение (может, отлив был) и без ласт плыть очень тяжело. Когда я, наконец, выбрался, пошел дождь. Все трое сидели в машине, пили ром и громко смеялись надо мной. К этому времени, голод дал о себе знать, и я поинтересовался местным паладаром (частный ресторан). После чего, предложил одной, сначала, пройтись до кустов, потом провести ночь на пляже. На все отшутилась. Говорю Сене: «Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся! Сейчас мы поедем с ними ужинать, а потом поедем спать! Одни! Потому, как трахаться они не будут!». «Как не будут?» - взревел Сеня? Сеня, который уже настроился на прекрасное времяпрепровождения, а также настроил все необходимые для оного органы, был в шоке оттого, что мучачи нас не хотят. Я даже разговаривал с их матерью. Все равно не хотят. Короче покушав не ахти какой рыбой и заплатив 44 кука, поехали на касу в гордом одиночестве, не забыв пообещать вернуться завтра. В Баракоа обещаю Сене найти девку. У самого мысли только о Гуантаномо. Подхожу к рикше и говорю, чтобы прислал девок! Да покрасивше! На выбор были подогнаны 2 девицы легчайшего поведения, одну из которых Сеня приметил, но толи рикша перепутал, толи так было задумано, осталась другая. Ну, как говорит Сеня: «Куй железный, пока горячий!». Короче, они терлись где-то на краю малекона в машине.

День восьмой (Охота – пуще неволи). Баракоа – Гуантанамо – Ольгин – Гвардалавака – Ольгин – Гуантанамо – Ольгин.

С утра, позавтракав лобстерами, которые были заказаны с вечера, звоню Ане, говорю, что заедем днем и заберем ее в Ольгин. По пути тормозит полицейский и просит его подвезти. Не вопрос! Кроме него, в машину проник крестьянин. Полицейский скоро вышел, а крестьянин поехал до Гуантаномо. На мосту опять тормозит полицейский. Говорит, что знак 20 км/час, а Вы ехали чуть быстрее. Чингачгук отпускает без мульты. В час дня находим дом Ани. Стучу. Открывает ее отец, приглашает в дом. Здороваюсь с ее матерью и, в ответ на просьбу, сажусь. Вскоре появляется свет очей моих. Спрашиваю: «Карне есть?». «Да» - говорит: «Есть». – «Поехали!».
Пообещав ее матери вернуть сокровище в целости и сохранности, мы плюхнулись на заднее сиденье и около пяти были в Ольгине. Наверное, все же, это феромоны! Есть категория женщин, которые меня возбуждают прикосновением, есть, кто возбуждает взглядом. С Аней тяжело было сидеть рядом. К Ольгину корень жизни, вместе с клубнями, болел от перевозбуждения. По пути спрашиваю манго моей души, где будет жить: со мной или на касе илегале. Успокаивает, что со мной. По дороге увидели развал из кукурузы по 45 сентаво (национале, конечно). Набили штук 20, плюс 2 мелона (арбузы) и 4 каких-то местных диковинных фрукта. По внешнему виду, эти фрукты напоминают артишоки, только разваливаются на дольки. За все это я отдал аж 50 песо национале. (мельче не было). Наша любимая каса была занята, и мы распределились по 2-м другим. Одна в квартале от центра, вторая на выезде из города в сторону Хибары. Во второй прописался Сеня. Каса очень хорошая, хотя и далековато от бурной жизни. Хозяин – настоящий полковник в отставке, неплохо говорит по-русски. И тут, в процессе прописывания на касу выяснилось, что Ани не взяла карне. Я так и не понял ее фокусов. Наверное, именно это впоследствии сыграло на моем отношении к ней. Хотя, возможно, оставленный на работе карне был единственной возможностью улизнуть с работы. Настроение хуже некуда! Спрашиваю в лоб: «Есть 2 варианта: или ты живешь на касе илегале или мы едем за твоим карне сейчас?!». Она выбрала правильный вариант. Выбери она первый, мы бы расстались в тот же момент. Прыгаем в машину и айда до Гуантаномо. 100 верст для бешенной собаки не крюк, особенно, если она уже 3 дня на диете! В это время в Ольгине был карнавал. Я так понял, что Федя устраивает карнавалы в городах по очереди: одну неделю в Ольгине, потом неделю в Лас Тунасе, потом неделю в Камагуэйе и так далее. Карнавал это море дешевого пива, еды и музыки. Никакого сравнения с карнавалом Рио-де-Жанейро. Пока мы неслись на восток, Сеня нашел двух очень симпотных пут-сестричек, одна из которых доставила ему массу удовольствий. Впрочем, по дороге на Гуантаномо, я тоже расслабился. Оказывается, в принципе, машина вполне удобна для этого. Только нужно немного опустить передние сидения, поставить одну ее коленку на одно, вторую на второе переднее сидение, лицом, соответственно на багажник. Вы сзади. Главное, в точке наивысшего наслаждения не задеть правой пяткой бибикалку, дабы не собрать жителей соседней деревни на это развлекательное шоу! Около 12 ночи мы забрали карне и повернулись назад. В этот момент я очень устал, и мы уснули, не доехав до Сантьяго. Но приключения были бы не полными, если бы не проколотое колесо, которое я обнаружил, проснувшись. Замена колеса в 2 часа ночи – сомнительное удовольствие с учетом полного отсутствия света. Не сильно помогала и зажигалка, которую Ани держала в руке. В процессе замены колеса, был демонтирован, путем выдирания руками, пластиковый колпак. Оказывается, гайки прикручивались сверху него, дабы не спиздили! А я думал, он прикипел! Около 5 часов мы были на касе. Ее карне было вписано под моей записью, а ей было присвоено почетное имя: Нубиа (невеста). Дальше все было просто волшебно! Не зря я семь часов в седле сидел!

День девятый (Вива Фидель!). Ольгин – Гвардалавака – Ольгин.

Проснулись около девяти, собрали вещи и выехали на касу полковника за Сеней. Там позавтракали, забрали Сеню с вещами и все это привезли на нашу касу. Второй абитасьон нашей касы освободился, и Сеня вселился в соседнюю комнату. Потом мы поехали за Леной. Но к нашему негодованию, Лена не только не пригласила нас домой, но и отказалась поехать с нами. Причина, сказанная ей, была столь же туманна, как их с Сеней будущие взаимоотношения. У нас закралось подозрение, что у мучачи кто-то есть.
За эту поездку мне приходилось спрашивать местных жителей дорогу несколько десятков раз. В это время, слушая мой разговор с местными, Сеня обычно увлеченно смотрел и иногда участливо кивал. В конце разговора, обычно после моей фразы: «Аста люэго!», Сеня вставлял из своего богатого испанского лексикона что-то типа: «Вива Фидель!» и всем становилось понятно, что он ни фуя не понимает. К середине поездки, фраза «Вива Фидель!» стала вводить меня в гомерический хохот. Вообще, его испанский, активный словарь насчитывает больше слов, чем мой. Просто все его познания находятся строго в одной определенной области - в области секса. Готовился Сеня на славу! Он мог с легкостью объяснить любой путе, что и где нужно облизывать и куда засовывать, но его общение с нормальными девушками было похоже на общение нашего дворника Кузьмича, которому запретили ругаться матом.
Позже, едем к Эдуардо в Гвардалаваку. Готовлю Аню к встрече с друзьями. Дочь Эдуардо и его жены Татьяны – больна. Не знаю, как называется это заболевание. Что-то генетическое. Как позже объяснила Аня – маленький размер головного мозга. По дороге закупаем выпивку. У Эдуардо гостят друзья из Байамо: кубинец, его украинская жена и сын. Очень хорошие люди. К сожалению, черепаху Эдуардо так и не нашел, но Татьяна очень вкусно готовит рыбу. Поднимаю тост: «За то, что бы все могли изменить в этой жизни!», а Эдуардо добавляет: «А что не можем, чтобы бог научил нас, как с этим жить!». Глядя на их семью, хочется выпить за их мужество и способность радоваться каждому дню, не смотря ни на что! Поужинав, едем на пляж и вечером возвращаемся в Ольгин. Прошу хозяина касы сварить остатки кукурузы. Прикольный мужик! Его ворчания, в переводе на русский: «В городе карнавал! Куча еды! Кукуруза по 2 песо! И только русские могут заставить меня варить кукурузу, потому, что им лень искать лотки с едой!». Идем искать место в ресторане. Везде все занято! Объясняю Ане, что во всем мире, если ты хочешь поесть, тебя накормят. И только на Кубе в крупном городе невозможно отдать свои деньги, чтобы получить еду! Идем в итальянский ресторан. Мужик на входе не пускает, говорит, что все занято. «Почему нас не пускают? – спрашивает Аня. Отвечаю: «Куба!»: смеется. Идем в кафе под «Кристаллом». Заказываем креветки. Возвращаемся на касу, где я достаю из холодильника 2 бутылки шампанского. Сидим на веранде второго этажа, едим креветки, кукурузу и пьем шампанское! Лафа! Ночь с Ани, как всегда, изумительна! Замечаю массу украшений. Спрашиваю, что это. Говорит, что орo (золото). Спрашиваю: «De donde la Maestra de la Escuela que gana 12,5 cuc por Mes tiena tan mucho Oro?» Говорит, что мама имеет свой маленький бизнес в Гуантаномо – ранчо пара экстранхерос кон трес кобайос (лошади).

День десятый (Окончание рая). Ольгин – Гвардалавака- Ольгин.

С утра мы переезжали на другую касу на самом краю города: наша каса забронирована на следующую ночь. Кладем вещи и едем в сервис. Рафаэль ставит новый колпак взамен демонтированного и, опять, в Гвардалаваку. Даю Татьяне двадцатку. Нельзя забывать, что нормальная еда для кубинцев стоит неподъемные деньги, а Эдуардо денег давать не хочу. У меня есть еще один пунктик. Я могу одарить человека подарками, но если я даю ему деньги, он автоматически перестает быть моим другом. С женщинами - тоже самое: есть 2 категории: путы и те, с которыми я готов провести остаток жизни (при соблюдении ряда дополнительных условий). Чтобы женщине перейти из 2-й группы в первую, достаточно просто попросить деньги на такси.
Потом опять океан и опять Ольгин. На касе ужинаем, заранее запрошенными креветками и пивом. Завтра понедельник, а значит Ане нужно на работу. Спрашиваю, может ли она взять отпуск. Звонит начальству и получает отказ. Мне очень жать, и совершенно не хочется опять переться в Гуантаномо. Спрашиваю, как хочет добираться: на гуа-гуа (автобусе) или чтобы я отвез. Обиделась! Говорит, что все равно – типа, мы гордые! «Ладно» - говорю: «Пошли спать!». Один час сна и снова в путь!


День одиннадцатый (Молочные братья). Ольгин - Гуантанамо – Ольгин – Лас Тунас - Санта Лусиа - Лас Тунас – Ольгин.

Эта дорога меня уже достала. Я знаю все ее повороты и перекрестки. Кондей и газ на полную! Поворачиваем на Гуантаномо. Почти не разговариваем. Я не могу так расставаться. Ищу съезд. Еще 15 минут на прощальную любовь, и мы у ее дома. Расставание было не долгим. В 4 часа утра останавливаюсь, чтобы поспать еще час. Уже как Штирлиц: «Он уснул спокойным сном. Но ровно через час он проснется и поедет дальше!». На дороге встречаю рассвет. Обалденно красиво! И воздух такой чистый и свежий! Народ спешит на работу. Колхозники рубят траву с помощью мачете. Эту картину я видел на Кубе десятки раз. Дикость! Рубить мечом траву! В 8 часов приезжаю на касу. Завтракаем, собираем вещи и на нашу любимую касу! Наконец-то она свободна! В 9 выезжаем в Санта-Лусию на босео. По дороге в Лас Тунас цепляем симпотную девчонку. Записываем адрес и высаживаем в Лас Тунасе. Дорога от Лас Тунаса до Санта Лусии не очень хорошего качества, но экономия по времени с Камагуэем существенна. На выезде из Лас Тунаса цепляем очень красивую мулатку (будем звать ее Мариной). Сеня сразу пересаживается к ней. Спортсменка, комсомолка, в общем, мечта! Высаживаем на пол пути, в районе круга у Манати. К часу дня попадаем в центр де бусео (Шаркс Френдс), а около 2-х в место дайвинга. Оно находится на 10 км западнее самого центра. После инструктажа, прыгаем в воду. К сожалению, никаких акул, кроме злобных итальянцев, мы так и не увидели! Ластой его, видите ли, случайно задели по маске! Скажи спасибо, что случайно вентиль баллона не закрутили! Это на тебя еще спящего не сцали (привет Болеку)! В виду отсутствия нормальных зверюг, получили назад половину стоимости погружений и поехали назад в Ольгин. Вечером идем на приключения. В голове только гвантанамера. Хочу выкинуть ее оттуда. Почему? Я ей не верю.
Любовь это весы. Когда любишь, хочется класть частичку себя на чашу весов. Чем сильнее, тем больше. Проблема в том, что чем больше ты кладешь на свою чашу, тем сильнее она опускается, и тем выше поднимается та другая чаша. В какой-то момент ты начинаешь понимать, что чтобы ты ни делал, тебе уже никогда не удастся привести чаши в равновесие. И здесь нет виноватых - такова жизнь. Нет света без тьмы, а бога без дьявола. Как на даосской монаде: инь и ян танцуют вместе, переплетаясь и смешиваясь. Это сложно понять и к этому нельзя привыкнуть. Вес имеют только поступки, которые отнимают ресурсы: время, деньги. Слова не имеют веса. Если человек говорит, что любит тебя, но ничего кроме слов на свою чашу весов класть не готов - грош цена его чувствам!
Пошли в кафе под «Кристаллом». Заказали еду, сидим пьем. И тут появляется мартышка (та, которая клала ногу на Сеню) с подругой. Смотрю на Сеню: вроде созрел. Киваю девчонкам. Садятся. Сеня пошел в туалет, мартышка за ним. Через несколько секунд он выбежал с криками: «Меня пытались отиметь в мужском туалете!». Дабы не палиться, на весь, уже ставший родным Ольгин, киваю чикам на выход. Дальше начинаются долгие поиски касы илегале. Ловим рикш и едем параллельно куда-то в Новоебенево. Потом страшными подворотнями кружим, сбивая столку иностранную разведку и выходим к дому… Лены!!! Первая мысль: «Это подстава! Теперь над нами будет смеяться весь Ольгин!». Но, потом, сделав еще пару кругов, входим в типичный кубинский дом. Стоимость местоимения – 20 куков. Мартышка от всех этих гуляний аж тресется от страха. Говорит подруге, что боится. Подруга спрашивает ее: «Тебе деньги нужны для ребенка или нет?». Та гладит живот и говорит, что нужны. Японский городовой! Как мы не заметили?! Девчонка уже на 3-м месяце! Веду свою (мартышка свой выбор сделала уже давно) в абитасьон. Ну в общем, пута и на Кубе - пута. 25 куков за сомнительное удовольствие. Потом Сеня уводит туда же мартышку. Возвращается через 5 минут и говорит: «Мля, она не ипется! Говорит, что только чупа-чуп! А за 45 куков я у себя сам отсосу с двойным удовольствием!», хватает за руку мою и утаскивает. На мартышке лица нет. Спрашиваю: «Почему?». Говорит, что не может, бейбика бережет и уходит чуть не в слезах. Вскоре возвращается Сеня. Как-то до сих пор не получалось входить в одну и туже дверь, но теперь мы – молочные братья. Поймав рикшу, кое-как, по-мариконовски ,усевшись на одно сидение, возвращаемся в касу.

День двенадцатый (Груповуха). Ольгин – Пунто де томато – Ольгин.

С утра выяснилась одна не приятная весчь: у нас почти не осталось патронов. Два магазина по 12 штук в каждом были полностью расстреляны, в ходе выполнения интернационального долга. Выяснив у хозяина кассы месторасположение аптеки, выдвигаемся в сторону оной. По пути заходим в местный главпочтамп в поисках Интернета. Карточка доступа в Интернет стоит 6 куков и действует месяц со дня активации. Выудив из инета, ставшую уже не нужной, информацию по касам, идем искать аптеку. По пути в аптеку, на скамейке касы, Сеня примечает уже знакомых ему сестричек и их подружку мулату. Забивает стрелку на 8 вечера. После чего, идем в аптеку. Из разговора в аптеке:
- У Вас есть средства индивидуальной контрацепции?
- Чо?
- Презервативы есть?
- Чо?
- Вот такие штуки? На это надеваются и туда засовываются?
- Кондомы что ли?
- Ну да!
- Сколько?
- Десять.
- …?
- Это нам двоим на 2 ночи! Думаете, не хватит?
Дикий хохот в зале. Оказывается, в каждой пачке их по 3 штуки. Таким образом, я купил 30 патронов! Даже для 2-х кубинцев на 2 ночи это равносильно вынесению смертного приговора. За все это я заплатил 2,5 песо национале!
Пора уже опробовать ружье! Собираемся и едем в Пунто де Томато, которое местные называют как плая Янина. После долгих поисков, под чутким руководством местного Сусанина, въезжаем под кирпич на какой-то городской пляж. Очередные полицейские, в очередной раз, поняв, что мы – русские, отпускают нас без мульты. В конце концов, мы находим томатную точку. Ипать-копать: ружье на касе оставил! За все 2 недели, я так и не подстрелил ни одной рыбы! Все время то за рулем, то с мучачами! В общем, просто искупавшись в теплой океанической воде, собираем вещи и едем назад на касу. По пути сажаем стройную девчонку в черных очках. Девушка живет в Гаване и учится на кинорежиссера, а в Ольгин приехала к родителям. Все замечательно, но вот беда: глаза совсем не интересные. Лучше бы так и сидела в очках.
Вернувшись на касу, звоню Сениной мулатке из Манати. Сейчас уже сложно вспомнить ту белиберду, которую я нес девчонке. Уверен, что если бы президент слышал эту речь, то разогнал бы к чертям всю свою команду спичрайтеров, поняв, что все они сосут в написании бессмысленных текстов рядом с настоящими профессионалами. Я, конечно, имею в виду американского президента. Нес я что-то типа: «Те токас ель корасон де ми амиго!». Короче, договорились забрать ее в 10 утра на ротонде (круг) Манати.
Вечером – обязательная программа для Сени! Он теперь, как бы, без нубии и имеет полное право иметь все, что шевелится. Взяли ром и сели в парке «Калихто Гарсиа». Через минуту подсаживаются сестрички с подругой. И тут Сеня заявляет: «Они мне обе нравятся!». Пытаюсь перевести им: «Понимаете ли, уважаемые сеньориты! Дон Сенио пожелал провести время с Вами обеими!». «Как с обеими?» - в глазах море ужаса: «Это не возможно?». Спрашиваю: «Почему?». Говорят, что, во-первых – они не лесби, а во-вторых – сестры и целоваться друг с другом не будут! Дуры! Зачем Вам друг друга целовать? Вы его целуйте! Подсаживается френд. Нормальный парень с именем Алекс. К этому моменту у меня закончилась вторая зажигалка и мы пошли с ним искать шоколад к рому и форфореро (зажигалка). Огниво парень сторговал для меня у местных за 2 кука. Когда мы вернулись к честной компании, Сеня сиял от радости: «Я договорился! Я беру их всех трех!». Алекс подогнал касу илегале в квартале от парка, и все они повели трахать Сеню. В процессе ожидания, седели с Алексом, пиздили за жисть. Его друзья мариконы периодически стреляли у меня сигареты. Да, да! Теперь это бедствие можно наблюдать и в Ольгине! Сеня вернулся на касу спустя час, сильно помятый, но счастливый! Сбылась еще одна мечта! Стоимость всей операции – 90 куков (по 25 каждой+15 за касу). Но в процессе соития, была, в буквальном смысле, проебата одна, очень ценная для Сени вещь. «Это знак божий» - заявил Сеня: «Пора завязывать с распутством!». И он завязал! На целых 20 часов!

День тринадцатый (Правильно насаженная на кукан рыбка, с него не сорвется!). Ольгин – Лас – Тунас – деревня – Лас Тунас – Ольгин – Гвардалавака – Пунто де томато – Лас Тунас.

Собрав наши скромные пожитки, мы едем в сторону ратонды де Манати. На кругу видим Сенину очаровательную мулатку в обществе ее бабушки. Мулатка просит подвезти бабушку в Лас Тунас. И тут Остапа понесло: «Коносес уна мучача, соло пара компанья?». Оказывается, знает! Это ее прима Яна. Пока мы 30 минут едем по полному пиздорожью, Сенина подруга - Марина демонстрирует фото своей семьи. Из всех ее родственников, больше всего мне понравилась ее мама - очень реальная женщина! Спустя полчаса издевательств над подвеской, приезжаем к дому семьи примы. Знакомиться выходит вся семья. Нас встречают, как братьев Кастро, спустившихся в Сантьяго с гор. Оставив бабушку, принимаем на борт «мою будущую тещу» и едем за примой. К дому самой примы нас с Сеней не пустили – мы остались ждать у перекрестка. И вот я вижу цель наших мучений: мулатка среднего роста с ребенком на руках! Первая мысль – опять развод! Сенина подруга спрашивает у меня: «Буэна или ищем другую?». Только жалость к машине и отсутствие времени заставляют меня выдавить из себя: «Мучо буэна!». На самом деле она мне сначала не понравилась: не высокая, невзрачная. И только мысль о том, что ради друга я готов положить на алтарь чувство собственной гордости тешила меня всю дорогу. Обменяв «мою будущую тещу» вместе с «моим будущим пасынком» на «нашу с Сеней будущую бабушку», едем в Гвардалаваку через Лас Тунас. Бабушка спереди, Сеня сзади в малиннике. В Лас Тунасе высаживаем бабушку у родственников, заодно перецеловавшись с остатками семьи. На прощанье бабушка просит в подарок мое полотенце. Ну как не дать?! Мы тебе полотенце, ты нам внучек! Обрисовываю мучачам их радужное будущее: обед в гвардалаваке и море с двумя мачоми. Девушки нескромно намекают на отсутствие лас ропар пара надар (плаванья). Я нескромно намекаю, что отсутствие на них одежды в море, при купании, нами будет только приветствоваться. Скромняги уламывают нас заехать в магазин для приобретения купальных костюмов. Итог: 70 куков за купальники и шлепки и 10 куков за пакровку в неположенном месте и одно полотенце для бабушки. Чем мне понравился Лас Тунас – тем, что полицейским глубоко насрать, с кем находятся местные жительницы. Намекаю Сене, что за такие бабки они должны залюбить нас чуть ли не до смерти! Всю дорогу молчим. Я за рулем, подсчитываю убытки, моя сидит рядом и видимо подозревает, что я не в восторге. Сеня сзади пытается охмурить свою подругу. Но базар явно гнилой получается. Девчонка говорит, что ей нужно больше времени, чтобы узнать его поближе. После Ольгина решаю брать все в свои руки: пересаживаю Сеню за руль, его подругу вперед, а сам устраиваюсь сзади со своей новой пассией, достаю бутылку рома и понеслась! Нужно сказать, что после первой, моя стала заметно симпатичнее и сексуальнее, а к дому Эдуардо мы приезжаем уже не просто друзьями, а женихом и невестой в преддверии первой брачной ночи. Эдуардо совершенно не удивился, в очередной раз, увидев новые лица и очень расстроил нас очередным отсутствием черепахи. После обеда было принято решение ехать не на заполненный кубинцами пляж Гвардалаваки, а на девственный пляж Пунто де Томато. С трудом найдя съезд на пляж, мы побежали купаться. Специально для такого случая, у меня осталась еще одна бутылка советского шампанского, которая превосходно легла на кубинский ром. Вот она мечта русо туристо облико морале! Теплое море, мулатка на коленях и шампанское. Спустя несколько минут, Сеня с подругой пошли в машину. Когда он вышел, по его злобному виду я понял, что выполнение интернационального долга откладывается на неопределенное время ввиду отсутствия договоренностей между представителями двух стран. После чего, попытал свое счастье я. Для начала, мечта моей жизни завесила оставшимися полотенцами окна. В результате этой несложной процедуры, я умудрился прищемить ей палец электрическими стеклоподъемниками. Нужно заметить, что салон машины, казавшийся огромным с Аней, с Яной был маленьким и не удобным. В довершение всех пыток, в 20 метров от машины был замечен местный мужик, что-то пытающийся найти на берегу. Короче, как говорит Сеня, фееричного секаса не получилось. Хотел пойти объяснить мужику, что он уже нашел, то, что искал, но идиота кусок быстро просек, что прямо сейчас он станет латентным мариконом и съебался. Какого ражна ему нужно было тереться рядом с компанией двух парней и двух девчонок, я не понял?! Раз насладиться кубинкой не получилось, идем дальше наслаждаться морем и шампанским. Все это время Сеня собрав усилием воли в кулак все свои скромные познания в обычном español, втирал мулатке: «Has rota mi corazón. El angel divina, la muchacha hermosa, Linda, bonita, bella, tierna, querida, cara… Tus ojos son las estrellas grandes hermosas. Has raptada mi corazón. Devuelve me mi corazón o da tu corazón. No rompas las bolas.». И так по кругу раз двадцать или тридцать. Темень пришла, как всегда внезапно. И вместе с ней, прямо из воздуха начали возникать комары. Правильно назвать этих сволочей - москитами, потому, как наши комары просто курят в сторонке по сравнению с ними. За 5 минут все моет тело покрылось мелкими прыщиками от укусов, которые, впрочем, через 2 часа прошли, чего не скажешь про укус Яны на шее, обнаруженный мною лишь сутки спустя. Когда девчонка успела меня пометить?! Ехали в Лас Тунас уже в темноте. По дороге убили бутылку рома. Девчонкам нужно было с утра в город и они согласились провести с нами ночь. К сожалению, у моей не было Карне, но Остапа так несло, что такие мелочи жизни не могли поставить крест на будущей ночи. В Лас Тунасе ловлю велорикшу и спрашиваю 2 касы: легале и илегале. Сдавая назад, чуть не въезжаем в постовую машину. Машем офуевшим полицейским и уезжаем в ночь. Каса илегале, конечно, не фонтан, но там есть кровать, туалет и подобие душа, в виде ведерка с ковшиком. Отдаю ключи от машины Сене и иду в душ. Ночь с Яной была не менее приятной, чем с Аней. Великолепное тело! А вращать ее компактный, но упругий багажник в руках было верхом наслаждений! Спустя 30 минут к нам постучались, и в комнату ворвался Сеня с Мариной. Третий раз за одну поездку, мне не дают возможности полностью расслабится (вернее, сосредоточиться), и это стало уже плохой привычкой Сени. Я ожидал, что причина, по которой меня оторвали от столь важного дела – начало ядерной войны. Все оказалось несколько банальнее: Марине не хватало пару месяцев до восемнадцатилетия. То есть на данный момент она была несовершеннолетняя, ввиду чего ей было отказано в прописке в Сенину касу. Оставив манго моей души в одиночестве, проклинаю Сеню, Марину и всех ее родственников, включая ее симпатичную мать и мать ее матери и мать их мать перемать! Иду договариваться на счет Сени и машины. Сенины нары обходятся нам еще в 20 куков. Оставляю молодоженов наедине и возвращаюсь под теплое крылышко моей мулатки.

День четырнадцатый (2 черные точки в конце рассказа). Лас Тунас – Гавана.

Проснувшись около 4-х утра, скромно завтракаем. Сенина ночь прошла вполне удачно, если не считать, что их апочевальню отделяла от улицы и загона для скота только одна занавеска. Около 5 часов высаживаем мулаток где-то в городе, клятвенно обещаем отзвониться по прибытию в Гавану (щаз!), и устремляемся в столицу. Путь до Гаваны прошел в полудреме. При подъезде к Гаване, мы обнаружили, что бензин стал уходить в 2 раза быстрее: толи датчик барахлит, толи на скорости свыше 140 машина начинает ощущать себя самолетом и жрет топливо, как Боинг 747. Заплутав на въезде, по-Сусанински находим Нептуно. Наша каса от прошлого года с отдельным входом занята, зато свободна соседняя каса «Лелика и Болека». Видя мои мучения, хозяин заявляет: «Мучачи после 10 вечера не проблема! Я уйду спать, а вы командуйте тут сами!». Прошу владельца касы Хесуса (имя такое) подогнать 2 коробки сигар и заказать такси. После душа, едем сдавать машину. Возвращать машину, пригнанную из другого города можно в любом ренткаре. Мы решили вернуть ее там, где получали табуретку. Кроме того, это место находилось на соседней улице. У Сени остается около 100 песо национале и мы решаем накупить на все это местной еды, от которой через 2 часа мой улей снова начинает жужжать и рваться наружу. Произведя с Хесусом и его другом с таможни дезинфекцию ромом, ложимся на час спать. Именно в этот момент, я замечаю засос на своей шее! Проснувшись и напудрив все места, идем на малекон. На малеконе выступает какая-то очередная мегаизвестная группа. Кубинцам чтобы ни делать, лишь бы нифуя не делать! Садимся на парапете малекона и пьем ром, посылая нах всех френдов. Когда в бутылке остается пару глотков, к нам подсаживаются 3 мучачи. Все негры. Начинают домогаться. Честно говоря, и так особого желания не было, а тут еще днище выбивает! Короче, идем на касу. Дефки не отстают. Первым сдается Сеня. Говорит, что есть еще порох в пороховицах! Отдаю ключ и иду за бутылкой рома для Хесуса. Когда я вернулся к касе, меня ждало большое разочарование. Дверь касы была заперта изнутри засовом. По тому, что напротив касы притаились остатки вражеской армии, я понял, что одну из них взяли вплен и, сейчас, как раз пытают, а если дверь мне не откроют, то оставшиеся негры возьмут в плен и будут пытать уже меня. Я барабанил так, что проснулся весь квартал и в конце концов, был впущен Сеней назад. И тут я обнаружил заначку из 40 куков! «А как же финальная черная точка?!» - сказал себе Штирлиц. Выглянув наружу и оглядев обеих, я понял, что лучше отделаться маленькой точечкой (точкулечкой). Потому, как большой, мой организм, вконец измученный сранцузской болезней может не вынести. Псыкнув мелкой, я впустил ее в дом. Вероятно, малолетка, отодрав ее по быстрому, я выставил ее за дверь, сунув тридцатку в карман брюк и пошел спать.

День пятнадцатый (Родина встречает своих героев). Гавана – Москва.


За самый дурацкий завтрак, который я пробовал на Кубе, Хесус запросил 10 куков. Видя мое сморщенное, не то от цены, не то от прокисшего сыра, лицо, вернул назад трешку. Через 40 минут, таксист высадил нас в аэропорту, где мы сразу попали в цепкие лапы русских сестричек. Я искренне надеялся, что мне удастся выдавать мой засос за укус медузы, но все мои сомнения были полностью рассеяны сестрами: «У какой засос! Неплохо отдохнули!» Блондинка успела задолбать меня за 30 минут. Я просто был поражен, как русским бабам удается за полчаса полностью разрушить мирную идилию, созданную в душе кубинками за 2 недели. Маньяна улетучилась, как не бывала! «Пойди туда! Мне нужно обернуть чемодан! Спроси то! Мне нужна твоя помощь! Где тут туалет?! Я хочу курить!» - вот самый скромный перечень указаний и обращений, которые я успел получить за это короткое время. Понимая, что полет выдастся не из легких (нам дали места рядом), покупаю бутылку рома и ухожу в астрал. Во время полета, сестрички рассказывают нам душераздирающую историю о том, как, гуляя по пустынному берегу, чуть не были окружены двумя неграми, один из которых прямо при них мастурбировал. Я сильно сомневаюсь, что они хотели их изнасиловать. Скорее, надеялись, что изголодавшиеся европейки сами на них набросятся. Думаю, что неграм за изнасилование впаяли бы лет по 15 без права переписки, и даже негры понимают, что такие происшествия будут известны всему миру и будут взяты под личный контроль Рауля. Девчонки, кстати, везли назад все запасы патронов: нашли куда ездить на охоту! Слил им остатки наших: нехай развлекаются. По прилету в Шарик, Сеня идет искать им вокзал, я с блондинкой курю на улице. Пропускаю к урне делового вида уборщицу. Пока она ковыряется с урной, стряхиваю пепел на асфальт, после чего слушаю долгий монолог о том, какие скоты - все те, кто стряхивает пепел мимо урны. Здравствуй Родина!

Теперь на сладкое!

Правила съема, метод Геши по Кубе. Возможно, отцы со мной не согласятся, но пишу, как вижу.

Сначала для прекрасных дам!
Езжайте в Сьенфуэгос и Тринидад. Недалеко от Гаваны и качественно. Найдете массу приключений на любое свое место! И забудьте про Варадеро, Гавану и Кайо-Коко.
Для настоящих мужчин.
Тут есть 2 варианта:
1. Путы. Пут хватает в любом городе. Больше всего их в Гаване и Сантьяго. Если к Вам подходит девушка первой и начинает спрашивать у Вас: откуда вы, как Вас зовут, 99%, что это дешевая пута. Цена вопроса – 20-25 куков для провинции и 30-40 куков для Гаваны и Сантьяго. Как правило, можно сторговаться по нижней планке. Если девушка стоит в стороне, очень красива, нафуфырена и вся при делах, короче, готова к спариванию, скорее всего это дорогая пута. Очень часто, рядом с ней может быть сутенер. Цена вопроса – 60 – 100 кук.
2. Нормальные девчонки. Как и путы, наличествуют в любом городе. Но, в ряде городов, у местных жительниц могут быть существенные проблемы при общении (иногда, просто при разговоре) с иностранцами. Список таких городов очень велик. В некоторых, при попадании в черные списки (второй раз с другим иностранцем за полный календарный год: с января по декабрь), девушке будет грозить 4 года тюрьмы. Очень строго с этим в: Гуантаномо, Баракоа и всех западных и центральных городах. Исключения из этого списка: Камагуэй, Лас Тунас, Ольгин. В этих городах Вы можете общаться с представительницами местной интеллигенции, не опасаясь за их судьбу. Пожалуй, что первое место в рейтинге отсутствия проблем, я бы отдал «Городу ебучих негритосок»!
Советы:
1. Учите испанский.
2. Спрашивайте у местных, как найти нофелет (один из отцов рекомендовал спрашивать музей пожарников). Улыбайтесь. Просите помощь во времяпрепровождении и записывайте координаты линды.
3. Испанский учите.
Для лиц не традиционной ориентации. Езжайте в Эфиопию! На Кубе и без Вас полно мариконов!

Несколько советов. Если есть выбор еды, то лучше заказывать в сальсе (томатная заливка). Простой гриль, как правило, получается не очень вкусный. Глазунья по-ихнему называется «фрито»: небольшое отличие в приготовлении, но такая же вкусная. Еду с лотков берите, только если ее готовят (нарезают) при Вас. Разливные напитки и лед лучше сразу смешивать с дезинфицирующей жидкостью, а то потом будете спасать улей. Вообще, ром – лучший друг молодежи на кубе!
В туристических местах стало полно попрошаек. Давайте их не приучать стрелять деньги!
Слова, которые могут пригодиться.
Прямо – Сига (от Segir), аделанте, ректо.
Вниз – абаха.
Вверх – субе.
Ниипи мозг – но теньго ганас де аблар.
Задолбал – но теньго ель динеро.
Пошел нах – ба пара ля пинга.

Вроде, написал все, что хотел.
Последний раз редактировалось Gesha 05 окт 2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4
отдохнуть на Кубе

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 22 сен 2009, 09:51

Написано живо, интересно, с юмором.
Одного не могу понять, жёны-то вообще нахуя??? Отпустили бы их тоже в свободное время прошвырнуться...хотя...может они тоже от своих мужей шкерятся по Ебиптам и прочим увеселительным странам
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #3

Сообщение Ruslan.P'yano » 22 сен 2009, 10:09

Геша, еще-бы фоток добавить для полноты!
Любишь кататься, люби и колупаться
Аватара пользователя
Ruslan.P'yano
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 22 сен 2009, 11:10

Cutie Pie писал(а):Одного не могу понять, жёны-то вообще нахуя???

ну ты скажешь тоже там же все написано
- Dosvidos las podrugas! Vamos a uletar a Cuba!
‘ Los Hajuentos!!!
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #5

Сообщение SAPSAN0 » 22 сен 2009, 11:36

Gesha писал(а):Главное, в точке наивысшего наслаждения не задеть правой пяткой бибикалку, дабы не собрать жителей соседней деревни на это развлекательное шоу!


Отчет - зачёт!!!
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #6

Сообщение apparition » 22 сен 2009, 11:38

Заебись
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #7

Сообщение Pablo Rojo » 22 сен 2009, 12:43

Пиздато! Очень близко по восприятию, настрою и действительности к моим травехудам.
"Косить мечом траву" - это национальная забава )))
ЗЫ Камагуэй в нашем обиходе назывался "город грехов")
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #8

Сообщение Murman » 22 сен 2009, 14:41

Пошел нах – ба пара ля пинга..
если память не изменяет то это наооборот т.е в пизду
отлично написано
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #9

Сообщение Юрген » 22 сен 2009, 15:18

Живенько! Язык повеселил!...
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #10

Сообщение Nemos » 22 сен 2009, 16:33

Отчет -полный зачет. Правда ждал "Операцию Пицца".....

"....Спрашиваю в лоб: «Есть 2 варианта: или ты живешь на касе илегале или мы едем за твоим карне сейчас?!». Она выбрала правильный вариант. Выбери она первый, мы бы расстались в тот же момент."

Не понял этого момента, чем первый вариант был плох и почему пришлось бы расстаться?
Что с засосом?
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #11

Сообщение dbusch » 22 сен 2009, 22:01

крайне содержательный отчет с массой полезной инфы, которая пригодится в ближайшем будущем, а главное читается легко!
Аватара пользователя
dbusch
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 14.07.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #12

Сообщение Gesha » 23 сен 2009, 07:47

Nemos писал(а):Отчет -полный зачет. Правда ждал "Операцию Пицца".....

"....Спрашиваю в лоб: «Есть 2 варианта: или ты живешь на касе илегале или мы едем за твоим карне сейчас?!». Она выбрала правильный вариант. Выбери она первый, мы бы расстались в тот же момент."

Не понял этого момента, чем первый вариант был плох и почему пришлось бы расстаться?
Что с засосом?


Куба реально затягивает! Как будто возвращаешся на 20 лет назад. Даже не знаю, дойдут ли теперь руки и другие части тела до Востока. Нет, ну где еще можно пить за рулем (в пределах америанской нормы), охотиться с подводным ружьем и, без присущих европейцам проблем, общаться с противоположным полом. А потом, это сладкое слово "Маньяна", как говорят сами кубинцы: "Транкилидад".
Сложности и проблемы с пропиской в касу с иностранцем Аня знала. Иначе бы прописалась ко мне в касу еще в Сантьяго. И есть только 2 причины по которым это ей могло не хотеться: она уже прописывалась в этом году к другому иностранцу или просто не хотела. Первый вариант отпадает, так как в машине она согласилась прописаться ко мне. Если бы она выбрала касу для кубаносов, она бы подписалась под второй причиной (просто не хочется). Все элементарно.
С засосом была засада. Днем дома не появлялся: мазался разными мазями на основе гепарина. Гримировал с помощью "Синяк-оф" с тонирующим эффектом. Рассосалось через 3 дня. Вернусь на Кубу - отомщу!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #13

Сообщение Nemos » 23 сен 2009, 09:56

Gesha писал(а):
Nemos писал(а):Отчет -полный зачет. Правда ждал "Операцию Пицца".....

"....Спрашиваю в лоб: «Есть 2 варианта: или ты живешь на касе илегале или мы едем за твоим карне сейчас?!». Она выбрала правильный вариант. Выбери она первый, мы бы расстались в тот же момент."

Не понял этого момента, чем первый вариант был плох и почему пришлось бы расстаться?
Что с засосом?


Куба реально затягивает! Как будто возвращаешся на 20 лет назад. Даже не знаю, дойдут ли теперь руки и другие части тела до Востока. Нет, ну где еще можно пить за рулем (в пределах америанской нормы), охотиться с подводным ружьем и, без присущих европейцам проблем, общаться с противоположным полом. А потом, это сладкое слово "Маньяна", как говорят сами кубинцы: "Транкилидад".
Сложности и проблемы с пропиской в касу с иностранцем Аня знала. Иначе бы прописалась ко мне в касу еще в Сантьяго. И есть только 2 причины по которым это ей могло не хотеться: она уже прописывалась в этом году к другому иностранцу или просто не хотела. Первый вариант отпадает, так как в машине она согласилась прописаться ко мне. Если бы она выбрала касу для кубаносов, она бы подписалась под второй причиной (просто не хочется). Все элементарно.
С засосом была засада. Днем дома не появлялся: мазался разными мазями на основе гепарина. Гримировал с помощью "Синяк-оф" с тонирующим эффектом. Рассосалось через 3 дня. Вернусь на Кубу - отомщу!

Все, спасибо,дошло.

Кстати, а почему в Вашем профиле нет отчета "Операция "Кокосы"?
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 23 сен 2009, 10:05

Murman писал(а):Пошел нах – ба пара ля пинга..
если память не изменяет то это наооборот т.е в пизду

изменяет
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #15

Сообщение Gesha » 23 сен 2009, 10:35

Nemos писал(а):Кстати, а почему в Вашем профиле нет отчета "Операция "Кокосы"?


Это вопрос к модераторам, а, возможно, к самому Винскому.
Отчет по "Операции кокосы" был перемещен в тему "Секстуризм в Тайланде". Полагаю, что эта тема автоматически в профиле не прописывается.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #16

Сообщение rdv » 23 сен 2009, 13:49

matvey писал(а):
Murman писал(а):Пошел нах – ба пара ля пинга..
если память не изменяет то это наооборот т.е в пизду

изменяет

пингито-маленький член
пинго-член
пингон-огромный член
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #17

Сообщение Камчатский » 02 окт 2009, 03:03

Спасибо автору!!! Понравилось, да и весело вообще.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #18

Сообщение Ленин » 02 окт 2009, 06:30

Читал на работе...поэтому на прочтение ушло два дня...СУПЕР...!!! ...после этого на одной волне прочитал "Сигары"
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #19

Сообщение Gesha » 02 окт 2009, 08:32

Спасибо за отзывы!
Скажите, плз, что это за фрукт, похожий на артишок?
Я такой больше нигде не видел и очень сожалею, что толком не распробовал.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 02 окт 2009, 09:37

Gesha писал(а):Я такой больше нигде не видел и очень сожалею, что толком не распробовал.

По-моему это овощ, но вы ничего не потеряли, что не распробовали. Меня лично чуть не вытошнило
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль