10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Баба Лара, Demich и гости: 4

10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #1

Сообщение costelo » 21 дек 2009, 08:41

И эту ветку надо снести. Матильда ! Пор фабор.

Почему славяне пьют за Рулём на Кубе, а немцы нет ? Хотя дома им можно пить и часто они переливают даже . Не пару-тройку пивка, а поболее. Флуд не нужен. Не то что не нужен. Поверьте. Наш турист заплатил столько за ногу, мне кажется даже не сломаную. Да и ласапед вылетел сбоку, по правилам - он неправ.

Напишите правду, в каких странах вы пьёте за рулём, а в каких нет. И почему. Мое мнение - славяне пьют от раслабона и понтов.

ДТП на Кубе: подтверждена гибель 28 человек

Это уже про 30 трупов из за разгильдяйства кубинского.
Не ты стукнешь, так тебя.
Уповать на свой опыт и реакцию на Кубе не надо. Часто были предпосылки к ДТП из за кубинского стиля езды. Менты всё равно вписали штраф, хотя по нашим и европейским меркам ничего плохого не делал. Сидел на хвосте у трактора, ждал просвет на обгон. Знак про обгон не заметил. Через 300 метров стоит автобус, копошится в моторе. Едет в пионерлагерь, дети по всей дороге бегают. Снял на видео знаки, поворот, автобус и детей. Приехал к ментам. Они мне бумаги отдали и убегать. Гонял их по Байямо, дожал, но не 15 кук жалко, а их подход. План грят, извини эрмано. Козлы !!!
Последний раз редактировалось costelo 21 дек 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Теги: куба, пива, банки, куков, 10000


мне не лень - я восстановлю. Но еще раз напишешь и сотрешь -больше здесь писать не будешь никогда. [*Вован*]
Последний раз редактировалось costelo 24 дек 2009, 06:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Кола Лока... Наше всё !
Аватара пользователя
costelo
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской
поездка на Кубу

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #2

Сообщение *Вован* » 21 дек 2009, 10:27

costelo писал(а):Почему славяне пьют за Рулём на Кубе, а немцы нет ?

При чем тут 10000 кук и 2 банки пива?
Славяне есть разные, так же, как и немцы. Пьют или не пьют и те, и другие. Если бы пили только славяне, то пьяных ДТП не было бы нигде в мире, кроме России. Лично для меня норма банка, максимум 2 пива, и то по настроению.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #3

Сообщение costelo » 21 дек 2009, 11:16

Наш турист выпил 2 (две) банки пива. Ехал в сумерках по городку. Ласапед вылетел из подворотни, даже не с дороги второстепенной. Он его сбил.
Мозги сушили хорошо. Отдал 10.000 кук плюс-минус свои еще небольшие расходы. Надо ли так рисковать.
Сам раз так чуть не попал. В чайна тауне выпил два мохито. Ни в одном глазу. Мы с кентом и четыре мучачи ехали домой, они цепляли меня на счет стиля езды стариковского. Ну и поехал... Плотно так, с разгонами и торможениями. Мотик - я увернулся, джипик маленький Сузуки, чуть в маятник не пошел. Ух ты ! Получается удержать. Газ в пол. Кубинцы визжат. Минут через пять остыл. Зачем кому то что то доказывать ?!
В ресторане они мне про алемана чесали, в чемпионате картинга на Кубе ездит, что ездили с ним на спортяге, круче никто не ездит типа. Спрашиваю - водитель Рауля тоже хуже ? - не знаем, не видели. А вот с немцем ездили. Дак а где спортяги на Кубе...
А ведь выползающий америкоз меня образумил. Тормозишки у жыпа никакие. Страшно.
И чего рисковал чужой и своей жизнью ?! Понты. Которые дороже денег.
Нельзя ездить, даже выпив пару мохито. Реакция уже не та. И этих сотых долей секунды как раз и не хватит.
0,2 секунды на принятие решения где то писали. А сколько секунд после 15 мохито ?! 5 секунд или минута ?! А на 70-и км уже можно и пару рикш с пасажирами снести.
Последний раз редактировалось costelo 24 дек 2009, 07:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Кола Лока... Наше всё !
Аватара пользователя
costelo
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 21 дек 2009, 12:11

costelo писал(а):Наш турист выпил 2 (две) банки пива. Ехал в сумерках по городку. Ласапед вылетел из подворотни, даже не с дороги второстепенной. Он его сбил.
Мозги сушили хорошо. Отдал 10.000 кук плюс-минус свои еще небольшие расходы. Надо ли так рисковать.

Из поста можно понять, что выпил бы турист 1 банку пива и отдал бы 5000.
Что за хрень? При чем здесь пиво? При чем здесь все эти объяснения в ЭТОЙ ветке?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #5

Сообщение costelo » 21 дек 2009, 12:26

Не пил бы - может отделался подарками. Минимум 200, максимум 500. Пьян - виновен.
Были случаи по обоюдке. И кубинец тоже пьян. А платит почему то турист.
НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НИ БАНКИ !

А примеры - это про кубинские реалии.

Люди прилетают и ручник уже не работает. Джип - сафари в Варадэро. Практически половина славян была пьяна. И не две банки пива. А всю ночь бухания и утром парочку пива. А чо там, по песочку поерзаем в караване... У людей нет тормозов на острове. А европейцы хоть и есть в таком виде, но очень редко. Канадцы тоже куролесят дай бог. И по острову за дефками рыскают. Но один никогда не пьёт. Тот, кто за рулём.

В Сингапуре мусор никто в окно не бросает. А почему на Кубе то свинячут... Не канадцы же. Хотя при мне тряпку канадец в лицо манагеру кинул за многодневный развод.
Последний раз редактировалось costelo 24 дек 2009, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Кола Лока... Наше всё !
Аватара пользователя
costelo
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #6

Сообщение *Вован* » 21 дек 2009, 17:47

costelo писал(а):НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НИ БАНКИ !

А примеры - это про кубинские реалии.

.

кубинские реалии следующие: все знакомые кубинцы нормально ездят за рулём после пары пива-мохито-рома, так что не всё так грустно. Еслы вы, конечно, в говно, то это да, согласен, вас сделают терпилой. А если вы выпили именно 2 банки пива, а не 4 или 10, то ничего криминального в этом нет. В Италии пил за рулем пару бокалов вина, в Коста-Рике - пиво, в Мексике - пиво, в США - сидр, в Испании - сидр. В минимальных, ессно, дозах. Для настроения. Пережирать не стоит, согласен, но и волков боятся - тоже не надо.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #7

Сообщение AlexHappy » 21 дек 2009, 20:29

costelo писал(а):Попросил его изменить показания и сказать, что за рулем был именно я. А не Эль Кантанте. Терпила попросил 500 долларов. Мы согласились сразу, потому что понимали опасность другого развития событий. Пока чертили схему, опрашивали свидетелей, мы вызвали представителя Кубакара из Камагуэя. Он пообещал нам привезти машину на замену. Эвакуатора, окончания процедуры разбора и нашу новую машинку мы ждали 6 часов. За это время меня – я же за рулем! – и терпилу успели свозить в госпиталь на экспертизу. Левое плечо болит, я все время подтягиваю футболку на правое, чтоб никто не заметил ссадины и синяка от ремня, и не спросил: что это такое… А мне в это время говорят – тест, амиго! Я говорю – ОК! А я никогда не пью за рулем и с пьяными не езжу – был у меня уже такой печальный опыт… А они мне вместо трубочки подносят… ШПРИЦ!!! Многоразовый, стеклянный, с кривой иглой, но – только аккуратно вынутый из свертка оберточной бумаги, типа – чистый. Я отказался проходить такой тест наотрез. Так и сказал, точнее написал, потому что на слух не поняли – AIDS!!! Тогда доктор решила мне провести тест на координацию, все нормально, померила давление, опять все нормально. Написала – не пьян и отпустила. Водитель Форда без всяких возражений сдал полпробирки крови. И нас отвезли в полицию этой самой Флориды.
По дороге терпила знаками показал, что сказа все как нужно и ждет денег. В полиции нам выдали нужную для страховщиков бумагу, где написано, что за рулем сидел я. А еще написано – что я виноват, причем основано это утверждение на том штрафе за превышение скорости, которое за час до аварии нам вписали в контракт на аренду машины. То есть – мы автоматом, согласно контракту, должны заплатить еще 350 КУКов. Мы перегрузили вещи в новую машинку – на этот раз Хьюндай Атос (это почти то же самое, что Гетц), но – с механической коробкой. И пользуясь тем, что у терпилы все еще берут показания, а так же решив, что 500 долларов для него многовато будет, вручили его жене, которая уже приехала за ним, 200 долларов, сказали: «Баста!»,

Попросили человека изменить показания, пообещали ему 500 зелени, договорились-пожали руки. А потом, дали только две сотни и сказали, что этого хватит. Кидалово реальное. Представляю, что тот кубинец (пусть он и раздолбай и ездит по трассе без работающих поворотников) рассказывал другим кубинцам про товарищей славян.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #8

Сообщение costelo » 21 дек 2009, 23:11

Это не я написал.
Кола Лока... Наше всё !
Аватара пользователя
costelo
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #9

Сообщение Ленин » 22 дек 2009, 05:05

costelo писал(а):Наш турист выпил 2 (две) банки пива. Ехал в сумерках по городку. Ласапед вылетел из подворотни, даже не с дороги второстепенной. Он его сбил.
Мозги сушили хорошо. Отдал 10.000 кук плюс-минус свои еще небольшие расходы. Надо ли так рисковать.
Сам раз так чуть не попал.
сам раз так попал... Гавана, Ведадо, глубокая ночь(часа 3 утра)... еду, еду быстро и без фар, т.к. сзади менты которые сопровождали меня в участок - отрываюсь.... тут...в левое крыло что-то - бах - и чел летит через капот...останавливаюсь...валяется -живой...кричит про какую-то "пингу" ... я сел в машину и продолжил путь...если бы это чуло встало - само бы по пинге получило... Костя! то что ты за соблюдение ПДД выпившими туристами на Кубе - все уже поняли...
costelo писал(а):А почему на Кубе то свинячут...
когда живешь в свинарнике, то трудно не свинячить...не думал об этом? а кубинцы почему свинячат почище русских?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #10

Сообщение AlexHappy » 22 дек 2009, 08:22

Ещё один ленинец - едет быстро и без фар! -
Ленин писал(а):.... тут...в левое крыло что-то - бах - и чел летит через капот...останавливаюсь...валяется -живой...кричит про какую-то "пингу" ... я сел в машину и продолжил путь...

И что... вот тому, челу, "который ВАЛЯЕТСЯ ЖИВОЙ" не было желания помочь,узнать о его самочувствии, возможно, отвезти в больницу? Вот если бы тот чел ВАЛЯЛСЯ МЁРТВЫЙ, вы бы здесь текстА уже не писали.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #11

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 22 дек 2009, 09:34

Не понимаю, что здесь обсуждать. Нельзя бухим водить транспорт, и всё тут. Количество денег, которыми рискуешь при этом, далеко не самое главное, потому что ещё можно погибнуть не за хуй, оставив родных сиротами, можно убить другого человека, сесть в тюрьму в чужой стране, короче, много есть способов поломать себе жизнь буквально из-за нескольких глотков алкоголя. И во всё это можно вляпаться даже не нарушая других правил дорожного движения, а просто выпив и попав в ДТП. Что касается адекватной самооценки, то алкоголь её полностью исключает, если человеку кажется, что он контролирует себя - то это иллюзия. Всем пьяным всегда кажется, что они трезвее, чем это есть на самом деле. Выпил - оставь транспорт в покое.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #12

Сообщение AlexHappy » 22 дек 2009, 09:36

+1
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #13

Сообщение Ленин » 22 дек 2009, 10:18

4real - все люди разные и меру алкоголя выпитого за рулем каждый определяет для себя сам... если я могу за обедом выпить 50 гр. водки и после этого сесть за руль и адекватно управлять транспортным средством - это могу Я...(а вот гелфренд не может, у нее "голова кружится")
*Вован* писал(а):все знакомые кубинцы нормально ездят за рулём после пары пива-мохито-рома, так что не всё так грустно. .... если вы выпили именно 2 банки пива, а не 4 или 10, то ничего криминального в этом нет. В Италии пил за рулем пару бокалов вина, в Коста-Рике - пиво, в Мексике - пиво, в США - сидр, в Испании - сидр. В минимальных, ессно, дозах. Для настроения. Пережирать не стоит, согласен, но и волков боятся - тоже не надо.
понимаете в чем дело...вот Вовану на его сотку веса литр пива будет равносилен лимонаду...у меня вес поменьше, но "стаж", я с алкоголем работаю... а вот эти истеричные "крики" на весь Форум я уже зае*ался читать...почитай я такого "упырюгу" 4 года назад я бы на Кубу не поехал никогда, не открыл для себя эту замечательную страну, этих удивительных людей, этот уникальный колорит... есть разница в том что обязательно будет и то, что может гипотетически случится...а у Кости всё в трауре...бандиты, грабители, вен.заболевания и наркотики...какой то он отрицательный кубинский герой ... написал бы "о плюсах"

AlexHappy - не поверите, до сих пор стыдно... и хотя я твёрдо знаю что это подстава, когда из туристов таким способом деньги выбивают...по человечески мне его жалко, потому что пролетел он не слабо... а скажи он в тот момент про компенсацию понесенного ущерба - выхватил бы по полной... потому что AlexHappy не позволю я из себя лоха делать...тем более, что я предупрежден.
Последний раз редактировалось Ленин 24 дек 2009, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #14

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 22 дек 2009, 10:42

Ленин писал(а):все люди разные и меру алкоголя выпитого за рулем каждый определяет для себя сам... если я могу за обедом выпить 50 гр. водки и после этого сесть за руль и адекватно управлять транспортным средством - это могу Я...(а вот гелфренд не может, у нее "голова кружится

Проблема в том, что, как часто бывает, где пятьдесят, там и сто пятьдесят грамм. Я имел личный негативный опыт лет десять назад (в России, не на Кубе) - с огромной самоуверенностью и смертельной дозой алкоголя в крови. Хорошо, что тогда всё обошлось как-то даже слишком мягко. Теперь на всю жизнь зарёкся. Думаю, что нужно людей предостерегать в меру сил, особенно начинающих водителей.
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 22 дек 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #15

Сообщение Ленин » 22 дек 2009, 10:56

4real писал(а): нужно людей предостерегать в меру сил, особенно начинающих водителей.
согласен - надо , но не рушить туристический бизнес целой страны истеричными криками уже не молодого мучачо неудачно женившегося и словившего на Кубе один негатив... предупреждать по разному можно... а то "если ДТП - ты попал - тебе крантец - обоют, обкрадут, ебло наколотят, в тюрьму посадят, а если выпил - то всё -расстрел через повешение, 10 лет подряд без права переписки, каждый день намертво" -
Ленин писал(а): я уже зае*ался читать...
... большинство, что пишет Костя - "вата", пережеваная. перемолотая и дурно пахнущая
4real писал(а):
Ленин писал(а): часто бывает, где пятьдесят, там и сто пятьдесят грамм..
у меня не бывает.... 50 - значит 50 ... 100 - значит 100, а если 200 - это надо часа 2 после этого кушать плотно и кофе пить
Последний раз редактировалось Ленин 24 дек 2009, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #16

Сообщение Eugeniox » 22 дек 2009, 13:13

Ленин писал(а):...в левое крыло что-то - бах - и чел летит через капот...останавливаюсь...валяется -живой...кричит про какую-то "пингу" ... я сел в машину и продолжил путь...

После этого менты просто обязаны были догнать, а не догнать - так объявить перехват. Это тягчайшее правонарушение, которое пахнет уже Уголовным кодексом. И вряд ли это была подстава - ни один здравомыслящий человек, даже кубинец, не бросится под быстро едущую машину с целью развода на бабки, а она по определению ехала быстро, т.к. "отрывалась" от сопровождения. Шанс получить тяжелые последствие от быстроедущей машины несоизмеримо выше, чем от едущей медленно - почувствуйте, как говорится, разницу. Так что история эта выглядит достаточно неправдоподобно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #17

Сообщение Dinero » 22 дек 2009, 19:46

да уж,сколько езжу за рулём и могу ездить даже сильно пьяным НО - только в деревне и только в россии )) ну его нах в чужой стране подставляться под рулетку судьбы...примеров немало...а на кубу ещё хочется приезжать и приезжать )) ну действительно больше 2х банок пива + кофе не стал бы рисковать...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #18

Сообщение Ленин » 23 дек 2009, 03:21

Eujeniox писал(а):После этого менты просто обязаны были догнать, а не догнать - так объявить перехват
Вы забываете - это было на Кубе - у ментов-то тоже маньяна никуда не делась...зарплаты не прибавят, от предложенных мной изначально 40 куков(по 20 на брата)-они отказались...так что им "похрену"...
Eujeniox писал(а): а она по определению ехала быстро, т.к. "отрывалась" от сопровождения. Шанс получить тяжелые последствие от быстроедущей машины несоизмеримо выше, чем от едущей медленно - почувствуйте, как говорится, разницу...
ну километров 30-40....если Вы гуляли по Ведадо, то могли заметить...там на темных, узких улочках 170 как на автописте не влупишь...
10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.
10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.
10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Dinero писал(а): ну действительно больше 2х банок пива...

*Вован* писал(а): А если вы выпили именно 2 банки пива, а не 4 или 10, то ничего криминального в этом нет. В Италии пил за рулем пару бокалов вина, в Коста-Рике - пиво, в Мексике - пиво, в США - сидр, в Испании - сидр
вот так -постепенно-через листа 4 обсуждений - мы всетаки выведем формулу употребления алкоголя за рулём

*Вован* писал(а): Пережирать не стоит, согласен, но и волков боятся - тоже не надо
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #19

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 23 дек 2009, 09:24

*Вован* писал(а):В Италии пил за рулем пару бокалов вина, в Коста-Рике - пиво, в Мексике - пиво, в США - сидр, в Испании - сидр. В минимальных, ессно, дозах. Для настроения.

Ленин писал(а):...я могу за обедом выпить 50 гр. водки и после этого сесть за руль и адекватно управлять транспортным средством...
Dinero писал(а):могу ездить даже сильно пьяным ...


Смотрите, попадётесь этому страшному парню
10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

А вообще, я считаю, что нех подавать пример молодым и неопытным, потому что кто-то из них сделает вывод, что на Кубе можно накатить пару моито и сесть за руль, накатит четыре и въебётся на прокатной тачке во что-нибудь. Хорошо, если не во что-нибудь живое.
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 06 фев 2010, 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 10.000 куков за 2 банки пива ! Это Куба.

Сообщение: #20

Сообщение MATILDA » 24 дек 2009, 10:52

Господа! Ответ на вопрос "можно ли пить за рулем" даете не вы, а законы государства в котором вы пребываете (постоянно или на отдыхе). В большинстве своем Закон это запрещает. Дальше - это только ваше решение, здравый смысл и ответственность за жизни, свою и чужую. Если ваше мнение по той или иной причине иное - это ваше право. Но алКоголь на рулем пропагандировать НЕЛьЗЯ!

п.с. - costelo, Если Вы будете развлекаться на форуме тем, чтобы значала писАть, а потом стирать, тем самым доводя темы до "провисания" - Вам будет поставлен "read only". Станете не писателем, а читателем, к чему Вы, по-видимому стремитесь.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль