Куба 2010 - хроники, сингл

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: happe travel и гости: 6

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #41

Сообщение Chattekk » 18 фев 2010, 21:34

Мда... читала и плакала практически... Этож надо так не попасть!!!
В ноябре 2009г была на Кубе первый раз!!!
И знаете - это был самый лучший отпуск на тот момент... Хотя до этого я много где была.
Так плохо отдохнуть надо еще суметь!
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #42

Сообщение matriks » 20 фев 2010, 07:33

Если убрать из Форума все упоминания про Варадеро, то писать будет не о чем, кроме мучач, сигар, авто. Да и они уже всех достали.

Chattekk писал(а):Мда... читала и плакала практически... Этож надо так не попасть!!!
В ноябре 2009г была на Кубе первый раз!!!
И знаете - это был самый лучший отпуск на тот момент... Хотя до этого я много где была.
Так плохо отдохнуть надо еще суметь!

Расскижите форумчанам про Ваш замечательный отдых. Только просьба, ни слова о Варадеро. Договорились? Может после Вашего отчета, топикстартер еще раз съездит и правильно отдохнет. И это будет его самый лучший отдых и отпуск!
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #43

Сообщение viktor65 » 20 фев 2010, 15:54

По поводу Омара Санчеса -
.....На Кубе я провёл ноябрь 2008 года)))! Волшебное время!...
Вначале года вдруг проявилось большое желание сгонять на Кубу .Дошло до того, что купил таки билеты до Гаваны и обратно. Ходил всем под нос их совал - хвастал всё.
По инету списался с Омаром Санчесом. Омар, добрый человек, договорился со всеми на Кубе. В Гаване меня встретили, разместили. Ну и во всех городах так же. Я Омару маршрут описал: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Ольгин-Ластунас-Камагуэй-Гавана. Он мне адреса обеспечил. Везде встречали, улыбались... Не дорого и достойно во всех городах, uly я был. Потом деньги стали убывать ну и в Тринидаде я вполовину договорился. Хотя цены последнее по интересу. 25 дней:
Восторгался всю поездку Кубой. Ситуации разные были. Так это везде...
viktor65
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2010
Город: Екат-рг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #44

Сообщение scriba » 22 фев 2010, 20:37

Ок, пусть будет так - спасибо за комментарии. Вообще то порываюсь бросить все эти обсуждения, но все-таки пока срываюсь )).
По порядку.
Главное - я уже об этом говорил, но еще раз, мне не нужны советы по отдыху на Кубе. Я знаю про это больше, чем многим кажется. Еще раз - статья про то, что человек, попадающий на Кубу впервые и при этом традиционным для обычного туриста путем сталкивается со множеством потенциальных и обязательных проблем и я описываю каких. Жаль, что я поздно прочитал замечательное описание
http://travel.awd.ru/content/view/898/60/ ,а то можно было бы и свой отзыв сократить вдвое.
Первые рекомендации по отдыху автор получил а) в конкретном турагенстве, б) у бывшего кубинца Санчеса. Что тут "все неправильно с самого начала ..." я не очень понял. А для тех, кто считает себя единственным достойным советчиком по теме, как правильно отдыхать, я на всякий случай расскажу две коротеньких истории и сделаю маленький вывод.
Меня вот в армию забрали с первого курса, и пошел нормально рядовым на 2 года. Помню бегаем утром с уборкой по казарме после зарядки. Прошло недели 2 всего. Тоска. И я говорю соседу по койке - все время думаю о доме, и что больше всего достает, что это всё надолго. А он мне отвечает - ты знаешь, а мне нормально, и домой не тянет. До сих пор помню свой немой вопрос - это что же у тебя дома?
История два. Свежая. Лечу я с Кубы, в этот самый раз. В самолете у туалета пересекаемся с мужиком, вида, правда, пролетарского. Пока ждали перебросились парой фраз. Передаю смысл - человек отдыхал на Варадеро 10 дней, в гостинице 4 звезды. В основном сидел в гостинице и на пляже. Основные впечатления - 1)очень хорошая гостиница 2) очень хорошо кормили 3) прекрасный пляж, море и отдых. Я на всякий случай, для тех, кто не в курсе поясню - январь в этом году был на Кубе экстремальный - не все старожилы такое помнят, чтоб температура всю первую половину была ниже 15 градусов. Но вот человеку всё понравилось. А вы тут впариваете про какие-то катания по провинции.
Для тех, кто еще не понял, вместо вывода будет сюжет из Ильфа-Петрова - Старик, а что, невесты в городе есть? - Для кого и кобыла невеста.
Ну и еще пара ответов для комплекта.
Tairobut писал(а):Уважаемый топикстартер.
Я сейчас, возможно скажу немного неприятные для Вас слова. НО!
Если вдумчиво перечитать вдоль-поперек и по диагонали все написанное Вами - рисуется портрет человека, который поехал с четкими намерениями хорошо провести время с романтическими приключениями и лозунгом: "Я за все плачу - а вы меня развлекайте!"

Ничего обидного не услышал. Именно так и есть. Автор приехал именно с такой установкой. Что вам кажется в такой установке неприятного, я не очень понял. Это нормальная установка. В этом мире в основном всё так и устроено. И на Кубе это работает, не удивляйтесь. Надеюсь вы мне поверите на слово, если я вам пообещаю, что тому есть конкретные подтверждения из опыта конкретных людей. Только два момента - 1. На Кубе это не происходит в лоб, слишком много пофигизма и склонности к мелкому жульничеству(то ли совок, то ли природа, то ли всё вместе). 2. автор не лежал на кровати в ожидании подноса, и не злоупотреблял статусными демонстрациями. И к людям на входе относился доброжелательно. А вообще, уже достали советы в духе "Кубу нужно любить заранее...". Уже третий раз слышу что-то подобное. Особенно бабы любят эту ахинею. Встречный совет на будущее - это себя лучше любить заранее, а остальное лучше выбирать по конечным ощущениям.

Chattekk писал(а):Мда... читала и плакала практически... Этож надо так не попасть!!!
В ноябре 2009г была на Кубе первый раз!!!
И знаете - это был самый лучший отпуск на тот момент... Хотя до этого я много где была.
Так плохо отдохнуть надо еще суметь!

Вы знаете, мне понравилась ваша фраза - "не попасть". Нет, честно понравилась. Но щадить не буду )))
Наверное можно было как-то договориться с погодой, чтоб тепло подогнали, и нужно было заранее догадаться, что Омарам и Рамонам доверяться нельзя, все-таки есть в этих именах скрытое коварство, увы, не доглядел.
Но уже без иронии, вот хочу вас искреннее попросить(честно, без шуток) - назовите пожалуйста четко и конкретно(надо же такое у женщины спросить), - что именно понравилось? Только умоляю, про слово ВСЁ забудьте в этот раз. А знаете почему я так нудно задаю вопрос, - потому, что после рефлексии всё опять упрется в то же самое - в какого-нибудь очень душевного Педро. Да потому что море обычное и сервис средний, и еда - дерьмо и всё такое. Или может это у вас первое море? Или может вы бухали 2 недели? Ну так давайте может уже честно будем говорить, что именно понравилось, только умоляю - не надо ВСЁ... Хотя.. Нет, ну а вдруг это будет откровение... Женское откровение)). У меня бред.

viktor65 писал(а):По поводу Омара Санчеса -
Омар, добрый человек, договорился со всеми на Кубе. В Гаване меня встретили, разместили. Ну и во всех городах так же.


Витя, солнце, так и меня встретили и разместили. И в Варадеро, и в Гаване. Только я бы и сам разместился. В дерьмовой гостинце за 100-200 долларов/сутки не очень сложно разместиться и без посторонней помощи. Просто некоторым людям, такая незадача, на входе нужны вменяемые советы, а не аккуратное обувание. Добрый? Да разве ж я где сказал, что Омар - злой человек? Да там вообще нет злых людей. Там все добрые. Это же друзья наши. Френды. Амигосы. Только зажрались немного. Чуть чуть. Ведь это не совсем правда про их нищету. Помнишь, Витя, профессора Преображенского - Если они вместо пения начнут чистить сортиры, т.е. займутся своим прямым делом, то разруха исчезнет сама собой. (Куба без песен - прикольно, а с другой стороны, там что - много поют?)Может, конечно, это я что-то не понимаю, только отчего это нищий официант в пустом ресторане(их всего-то несколько штук на все Кубе) не подходит 15 минут, хотя это чаевые? И откуда в "нищей" Кубе такие цены на любой сервис? Да, и не забудьте, что они всё покупают по другим ценам, раз так в 20 дешевле туристических. Однозначно, все добрые.

matriks писал(а):Если убрать из Форума все упоминания про Варадеро, то писать будет не о чем, кроме мучач, сигар, авто. Да и они уже всех достали.

Матрикс, авто лишнее)))(хотя, если захотите, я расскажу потом историю покупки местным жителем автомобиля). Темы, в общем, всего две. Хотя на самом деле я бы вторую тему выбрал другую. Ехать на Кубу за ромом и сигарами из Москвы - это вообще бред какой-то. Второй темой предлагаю тему совка - нашу русская тема. Уже не так много кругом стран с откровенно дурными верховными порядками и установками. Мы ведь и сами из таких в недавнем прошлом. И мне кажется, нам приятно теперь смотреть на это сверху. Вот такой психоанализ.
scriba
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #45

Сообщение Veller » 22 фев 2010, 23:28

Уважаемый автор, предлагаю заменить в Ваших сообщениях слово "Куба " на Гавана и Варадеро.Это все равно, что иностранцу побывав только в Москве и в Сочи делать выводы обо всей России. Хотите увидеть Кубу-съездите еще раз,предварительно почитав этот форум(что в принципе вполне достаточно),и немного выучив испанский.Вам тогда не потребуютя Омары и прочие Педро с Гомесами, да и денег потратите меньше.Уверен,что Ваши ощущения будут совсем другими, и Вам еще не раз захочется туда вернуться.А мы с удовольствием прочтем Ваш отзыв о незабываемой поездке.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #46

Сообщение matriks » 23 фев 2010, 01:55

Еще раз! Товарищ написал свои ощущения от поездки. И чего набросились на него, как будто он с начала и до конца лжет? Почему обращение в Турфирму - это моветон? Что, надо как все по полгода искать на Форуме попутчиков, искать супер сейлы, читать про типы самолетов (Аэробус, Боинг, Скотовозка Трансов и тп), искать сожителей в отеле, искать попутчиков по поездке по острову? Не понятно, А ЗАЧЕМ? Далее, а что за требование такое - учить испанский? Кто из иностранцев, приезжая в Россию, учит русский? Кроме как СПАСИБА, ДОЗВИДАНЯ, никто и ничего не учит, не так ли? Зато любой вменяемый чел при виде рублей, долларов и евро - моментально сообразит, чего нужно иностранцу в России, хоть в Москве, хоть в Оймяконе.

ЗЫ. Трансаэро в этом году поставило чартеры в Мексику, а так же Люфты и Иберия стали давать хорошие цены на авиаперелеты. Появились отчеты на Форуме из Мексики. И там почему-то нет таких проблем, которые нельзя было бы решить за деньги. Уверен, что если б Топикстартер слетал бы в Мексику, то эмоции от поездки были бы совершенно иными, и не нужно было бы учить испанский, не так ли?
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #47

Сообщение matriks » 23 фев 2010, 02:03

scriba писал(а):
matriks писал(а):Если убрать из Форума все упоминания про Варадеро, то писать будет не о чем, кроме мучач, сигар, авто. Да и они уже всех достали.

Матрикс, авто лишнее)))(хотя, если захотите, я расскажу потом историю покупки местным жителем автомобиля). Темы, в общем, всего две. Хотя на самом деле я бы вторую тему выбрал другую. Ехать на Кубу за ромом и сигарами из Москвы - это вообще бред какой-то. Второй темой предлагаю тему совка - нашу русская тема. Уже не так много кругом стран с откровенно дурными верховными порядками и установками. Мы ведь и сами из таких в недавнем прошлом. И мне кажется, нам приятно теперь смотреть на это сверху.

Я хотел сказать, что если из всех отчетов (не только из Вашего) выкинуть тему Рома (Мохито, и какой он особый на Кубе), сигар (купить брак у френдов и искренне считать, что в магазе покупают только ЛОХи), авто (ездить бухим за авто и тащиться от этого) - то писать в общем то не о чем. Так, может фотки выложить пляжей, водопада, ну и колониальные развалины.
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #48

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 23 фев 2010, 11:33

Вроде, все учились, но, почему-то, мало кто усвоил диалектику.
А ещё я подумал, что интересно, какие отчёты о Кубе написали бы Печорин и Онегин? Особенно, будь они знакомы с другим литературным персонажем - Омаром Санчесом.

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #49

Сообщение Петрович162 » 23 фев 2010, 12:43

А вообще, уже достали советы в духе "Кубу нужно любить заранее...". Уже третий раз слышу что-то подобное. Особенно бабы любят эту ахинею.

Категорически согласен! Это из разряда "Бьет-значит любит" и "Пусть и плохонький, зато мой", плюс отпускная горячка.
На Карибах уева туча островов. На остальных лучше. Во всяком случае за за деньги.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #50

Сообщение scriba » 23 фев 2010, 13:18

Матрикс, спасибо, я это понял, это у меня просто стиль письма такой. К тому же, мне было приятно видеть мнение человека с похожими установками. Так что рад знакомству.
Ромих, насчет мизантропа и социопата - возможно и правда - наверное всего понемногу, кругом ведь так много поводов. И то, что за уровень жизни приходится доплачивать - ну да, так и сеть, я доплачиваю. А вот насчет лохов и клоунов - я уже говорил, что был бы рад очному общению. Мнение обо мне у тебя бы, конечно, не изменилось, но подрос бы общий культурный уровень. А культурный уровень собеседника для нас, социопатов, это очень важно.
В остальном же, господа, если был груб, прошу извинить.
Да, кстати, Джонсон, как человек, который Россию местами видел со стороны жопы, я выскажу свое мнение и на этот счет - думаю у испанца от Москвы будут более приятные ощущения, чем от России.
scriba
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #51

Сообщение Loquito » 23 фев 2010, 14:00

Rommih писал(а):Тоже не могу понять - почему так все напрягаются, что-то пытаются советовать, даже сочувствуют?

А что в этом странного? Кто-то ненавидит, кто-то советует, кто-то сочувствует Это же Форум.
Насчет напряжения не уверен - это все же виртуал и вряд ли кто-то будет рвать себе реальные волосы из-за виртуального отчета на Форуме.
Не понравилось - ничего особенного, нет стран, которые нравятся всем. С некоторыми раздражавшими ТС факторами можно согласиться, я в таких случаях уничтожал отрицательные эмоции алкоголем. Это относится к медленному и некачественному обслуживанию в барах и кафе. В ряде случаев, кстати, возмущаться таким обслуживанием начинали бывшие со мной кубинцы, а вовсе не я. То есть, такие факты имеют место быть.
Насчет наебок френдов и персонала т.д. - это было тоже, но это вопрос отношения. Один человек поплатился работой в Варадеро за то, что грубо наебал меня и своих товарищей-официантов. Он испортил мне настроение на несколько часов. Но наказав пидора, я сразу переключился на положительные эмоции от Кубы.
Кстати, после какого-то очередного посещения Кубы я вообще зарекся от поездок туда - в тот раз все шло наперекосяк...но зачем-то поехал снова и о чудо...все было отлично!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #52

Сообщение Chattekk » 23 фев 2010, 21:13

matriks писал(а):Если убрать из Форума все упоминания про Варадеро, то писать будет не о чем, кроме мучач, сигар, авто. Да и они уже всех достали.

Chattekk писал(а):Мда... читала и плакала практически... Этож надо так не попасть!!!
В ноябре 2009г была на Кубе первый раз!!!
И знаете - это был самый лучший отпуск на тот момент... Хотя до этого я много где была.
Так плохо отдохнуть надо еще суметь!

Расскижите форумчанам про Ваш замечательный отдых. Только просьба, ни слова о Варадеро. Договорились? Может после Вашего отчета, топикстартер еще раз съездит и правильно отдохнет. И это будет его самый лучший отдых и отпуск!


Гы... Я на Варадеро то и не была за весь отпуск на Кубе... Точнее была 2 дня и убежала оттуда со скоростью ветра....
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #53

Сообщение Chattekk » 23 фев 2010, 21:26

scriba

Женского откровения захотелось.... Гы....
Получайте....
Проблем с Педрами и Иванами нет у меня нет и не было нигде...

А на Кубе мне прежде всего понравилась атмосфера....
Ненавижу скуку. Так вот на Кубе я ее не испытывал, а также злобы, напряга и раздражения... Ни разу за 20 дней! Вот это для меня отличный отпуск. Я смогла расслабиться... так знаете по настоящему... Так как на родине (ввиду сильной занятости и работы связанной с большой ответственностью) это у меня обычно не получается... А что такое атмосфера - так для каждого этого разные компоненты внешнего окружения....
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #54

Сообщение scriba » 24 фев 2010, 17:32

Chattekk
Атмосфера и "всё" - это разные вещи? Ладно, нет проблем. К женским ответам я привык.
Нисколько не сомневаюсь, что вы умница и красавица, и спортсменка и комсомолка и пользуетесь вниманием благодаря личным достоинствам. Но на Кубе не только такие красавицы, как вы, но и все белые женщины скопом не остаются без внимания местных мужчин. И это важнейший фактор положительного восприятия страны отдыхающим женским населением. Да я не возражаю, это нормально, чего здесь стесняться. Просто я предложил так и писать - это хорошо, а остального нет. Или есть? Может вас как-то особенно кормили? Или поили чем-то особенным? Может природа лучше чем в Крыму? Или море лучше чем в Египте? Или, если вы активны, были какие-то виды активного отдыха - летали? прыгали? рафтинги, дайвинги, сафари? Или может Куба просто недорогой отдых? Что-нибудь назовите.
А много вообще стран, о которых такие полярные мнения? А разве рядом, в Доминикане, не лучше во всем(кроме, возможно, кавалеров)? И скажите мне, отчего это, как чуть выше заметил Матрикс, как только речь про Кубу, так начинаются гениальные советы - обязательно выучить язык и везти всё с собой - нас ведь не к бушменам в пустыню приглашают. Конечно, всё это мелочи, и можно думать о главном, просто меня напрягает, когда на огромной красивой набережной города на несколько километров не найти ни одной минимально вменяемой кафешки. Хочешь посидеть - сиди на тротуаре. Да, мелочи, но их там много.
scriba
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #55

Сообщение Gariway » 25 фев 2010, 11:12

Вызывает уважение твердость позиции автора отчета, а также умение находить доводы, подтверждающие
его точку зрения. Но на кубинской ветке форума все это бесполезно. Здесь Куба - это религия.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #56

Сообщение scriba » 25 фев 2010, 12:15

Gariway
Спасибо. Хороший и понятный довод. Я сдаюсь ))
scriba
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #57

Сообщение Tairobut » 26 фев 2010, 06:45

Да не сдавайтесь Вы уж так быстро))

Тут, на Винском, в каждой ветке найдутся свои... апологеты и фанаты)
попробуйте написать в Тайской ветке, что в Тае отдыхать отстойно - Вас и там ...ммм... обсудят)

Лично я на Вашем примере еще раз убедился, что какое у человека мировоззрение - такой у него и отдых будет.
И никакими сторонними советами этот отдых не улучшить - ведь человек считает, что это ОН ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕТ, КАК ЕМУ ОТДЫХАТЬ
Аватара пользователя
Tairobut
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 11.02.2009
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #58

Сообщение Veller » 26 фев 2010, 09:37

Tairobut писал(а):попробуйте написать в Тайской ветке, что в Тае отдыхать отстойно - Вас и там ...ммм... обсудят)

Лично я на Вашем примере еще раз убедился, что какое у человека мировоззрение - такой у него и отдых будет


Совершенно верно,некоторым вообще жить отстойно, это ж не значит , что весь мир -гавно.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #59

Сообщение Chattekk » 26 фев 2010, 18:06

jhonson писал(а):
Tairobut писал(а):попробуйте написать в Тайской ветке, что в Тае отдыхать отстойно - Вас и там ...ммм... обсудят)

Лично я на Вашем примере еще раз убедился, что какое у человека мировоззрение - такой у него и отдых будет


Совершенно верно,некоторым вообще жить отстойно, это ж не значит , что весь мир -гавно.


О! Прямо в точку! Согласна на все сто.
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Куба 2010 - хроники, сингл

Сообщение: #60

Сообщение scriba » 27 фев 2010, 15:00

Tairobut, как пожелаете
По просьбе вышеуказанного господина будет послесловие -
Я почти не сомневался, что попытки говорить о конкретных вещах закончатся заявлениями об авторском мировоззрении. Тем более, что я видел это уже много раз на чужих примерах. Тут в одном месте девочка писала, что в номере грязно, аудитория заключила, что девочка "непозитивная". Конечно, уже можно было привыкнуть к классическим аргументам людей, от рождения не сильно обремененных навыками тематических дискуссий. Из того же набора - А вы читали(варианты- смотрели, слушали, видели...) это? Нет? - Ну тогда о чем с вами говорить. Или - что заслужили, то и получили; как вы к людям, так и они к вам; да вам ничем не угодишь, и т.д. Очень удобно - и напрягаться не надо и звучит глубокомысленно, плюс растет самооценка. Тут главное почаще обобщать. И лучше всего, если обобщения касаются не темы, а оппонента. Он тебе про грязный номер, а ты ему про непозитивное мировоззрение.
Хотите про личности - давайте про личности. Есть одна вещь, которая не перестает меня в Вас удивлять. Вы действительно такие тупые, что вам всё и везде нравится? Или может хроническая амнезия и не помните отрицательных впечатлений? А может считаете, что остальным обязано нравиться всё, что нравится вам? Или это касается только очень близких вещей? Так вас и спросили почему это место стало вам таким близким. И опять ничего не получается, кроме общей атмосферы. На 3-х вокзалах очень хорошая атмосфера, грязновато, за то оральный секс недорого. Ладно, прощаюсь, утомили меня деревянные разговоры, больше мешать вам не буду.
scriba
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль